TVPro-online Spielerportrait (24.01.2017 18:11:17)
Geelhaar, Till  Deutschland, TC Grün-Weiß 1919 Tegel (10351040)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Jugend-Hallenmeisterschaften 2017 Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Turnierkategorie J-2 U12 & U14 Qualifikation 10. & 11.12.2016(Seeburg) U12 & U14 Hauptfeld 20. bis 22.01.2017 U14 m
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 5 1 4
2016 25 10 15
2015 33 19 14
2014 25 11 14
2013 42 33 9
2012 14 8 6
Summe 144 82 62
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 22.01.2017 02:15:47)
Jugend-Hallenmeisterschaften 2017 Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Turnierkategorie J-2 U12 & U14 Qualifikation 10. & 11.12.2016(Seeburg) U12 & U14 Hauptfeld 20. bis 22.01.2017
TVBB 10.12.2016 - 22.01.2017
10.12.2016U14 mQualifikation 102 HFMunoz Hentschel, Yannick  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10451033)6:2 6:1
11.12.2016U14 mQualifikation 201 FINvan der Linden, Julius  , TC 1899 Blau Weiss Berlin (10300591)3:6 6:1 7:10
21.01.2017U14 mHauptfeld 102 AFMalaszszak, Markus  , SV Berliner Bären e.V. (10451227)3:6 3:6
SCHWAPP TENNIS SERIES 2017 #1 powered by f.becker_line
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 13.01.2017 - 15.01.2017
14.01.2017U14Hauptfeld 201 VFLabitzke, Carl  , Hermsdorfer Sport-Club (10550292)4:6 2:6
1. DSR Jugend Cup 2017
05.01.2017 - 08.01.2017
07.01.2017U14 männlichHauptfeld 101 VFKettner, Moritz  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10357446)2:6 1:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 22.01.2017 02:15:47)
LK-Wintercup 2016/2017 - DIE Turnierserie im Süden Berlins / Spielplan fertig und nur in der PDF-Datei einsehbar! Keine Nenngeldrückerstattung für ausgefallene Matches / keine Garantie auf Zeit-/Platz- und Gegnerwünsche
TC Berlin-Lichtenrade Weiß-Gelb e.V. (und FVT Sangerhauser Weg als Zweithalle) 23.10.2016 - 18.12.2016
Herren 23.10.2016Hauptfeld 1015 R1Sadlowski, Marcin  , TC Lichtenrade Weiß-Gelb (18063017)3:6 2:6
Herren 23.10.2016Hauptfeld 1032 R1Quint, Marco  , ASC Berlin (16504406)6:4 6:2
9. DSR Jugend Cup
18.11.2016 - 20.11.2016
19.11.2016U14 männlichHauptfeld 202 AFSperling, Maximilian  , LTTC Rot Weiss Berlin (10300502)6:7 1:6
SCHWAPP TENNIS SERIES 2016 #5 powered by SPORTKIND
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 11.11.2016 - 13.11.2016
12.11.2016U14Hauptfeld 103 AFVolny, Leon  , Tennis-Club SCC Berlin (10451025)6:1 6:2
12.11.2016U14Hauptfeld 202 VFJust, Tom  , SPOK e. V. (10201541)1:6 0:6
8. DSR Jugend Cup
03.11.2016 - 06.11.2016
04.11.2016U14 männlichHauptfeld 102 R1Dumse, German  , VfT Schwarz-Weiß Marl (10459717)0:6 0:6
1. DSR Herbst Jugend Cup
13.10.2016 - 16.10.2016
15.10.2016U14 männlichHauptfeld 104 VFLinden, Julius van der  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10300591)6:4 6:2
16.10.2016U14 männlichHauptfeld 202 HFSchleicher, Jonathan  , BSV 92 e.V.Tennis (10201425)4:6 4:6
SCHWAPP TENNIS SERIES 2016 #4 powered by SPORTKIND
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 07.10.2016 - 09.10.2016
07.10.2016U14 männlichHauptfeld 103 AFBittner, Anton  , TC Berlin-Weißensee e.V. (10351256)4:6 6:3 7:10
3. NTC-LK-Turnier 2016
24.09.2016 - 24.09.2016
Junioren U14Hauptfeld 101 AFRekow, Julian  , TV Frohnau (10201416) ohne Spiel
Junioren U14Hauptfeld 105 AFJäckel, Arne  , Tempelhofer Tennis-Club (10262149)6:0 6:0
Junioren U14Hauptfeld 107 AFKrüger, Linus  , Neuenhagener Tennisclub 93 (10253560)6:4 5:7 10:7
19 Internationaler Ferienpokal des BFC Alemannia 1890 e.V. Jugendturnier Kategorie J2
BFC Alemannia 1890 e.V. 15.07.2016 - 29.07.2016
24.07.2016M U14Hauptfeld 202 R2Papenberg, Lennart  , Dahlemer Tennisclub e. V. (10261374)6:0 6:0
25.07.2016M U14Hauptfeld 301 AFMaskow, Lukas  , TC Grün-Weiß Nikolassee (10351086)1:6 0:6
Jugendverbandsmeisterschaften 2016 des TVBB für U11, U12, U14, U16 & U18 im Rahmen der Dunlop Junior Series (U11, U12 und U14), Turnierkategorie J2
TK Blau-Gold Steglitz 16.07.2016 - 20.07.2016
16.07.2016U14mHauptfeld 107 R1Schumacher, Carlo  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (10351778)1:6 0:6
Bezirksmeisterschaften des TVBB 2016 J3
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V. 26.05.2016 - 01.06.2016
27.05.2016U14 m Nord-BerlinHauptfeld 205 AFHuber, Tom  , TC Grün-Weiß Bergfelde (10254537)6:1 6:0
28.05.2016U14 m Nord-BerlinHauptfeld 303 VFJust, Tom  , SPOK e. V. (10201541)0:6 3:6
6. DSR Jugend Cup
20.05.2016 - 22.05.2016
21.05.2016U14 männlichHauptfeld 102 AFHagen, Michael  , TC Blau-Weiss 1899 Berlin (10551080)6:3 7:5
21.05.2016U14 männlichHauptfeld 201 VFHeitzeberg, Yannick  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10351284)4:6 2:6
Jugend Nordpokal TV Frohnau
12.05.2016 - 16.05.2016
13.05.2016U14 mHauptfeld 112 R1Maskow, Lukas  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (10351086)0:6 2:6
4. DSR Jugend Cup Kat. J4
17.03.2016 - 20.03.2016
19.03.2016U14 männlichHauptfeld 106 AFHeitzeberg, Yannick  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10351284)3:6 0:6
1.OncourtBerlin-Babolat-Cup Kat. J3
OncourtBerlin 04.03.2016 - 06.03.2016
05.03.2016U14 männlichHauptfeld 102 AFLammel, Leon  , Eisenberger TC e.V. (10251053)6:1 7:5
05.03.2016U14 männlichHauptfeld 201 VFHesse, Jannik  , Biederitzer TC e.V. (10250024)2:6 0:6
1. DSR Jugend Cup
21.01.2016 - 24.01.2016
22.01.2016U14 männlichHauptfeld 111 R1Hein, Felix  , TTC Sportforum Bernau (10252329)6:2 6:2
23.01.2016U14 männlichHauptfeld 206 AFLinden, Julius van der  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10300591)2:6 6:2 6:7
TVBB-Jugendhallenmeisterschaften 2016 U12 / U14 in Wandlitz (08.01.-10.01.2016) Qualifikation für alle am 12.12./13.12.2015 in Seeburg
TVBB 12.12.2015 - 10.01.2016
13.12.2015U14 mQualifikation 107 HFSchleicher, Jonathan  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10201425)3:6 3:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 22.01.2017 02:15:47)
2. DSR-Kirschbaum Series 2015 11. Serienturnier
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 19.11.2015 - 22.11.2015
21.11.2015U12 männlichHauptfeld 203 VFSperling, Maximilian  , LTTC Rot Weiss Berlin (10300502)3:6 2:6
SCHWAPP TENNIS SERIES 2015 #5 supported by SPORTKIND.de
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 13.11.2015 - 15.11.2015
14.11.2015U12 männlichHauptfeld 103 AFStoll, Leonhard Erwin  , Tennis-Club Tiergarten (10451851)6:1 7:5
14.11.2015U12 männlichHauptfeld 202 VFSperling, Maximilian  , LTTC Rot-Weiß Berlin (10300502)6:1 7:5
15.11.2015U12 männlichHauptfeld 301 HFHalas, Marko  , TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz (10451418)0:6 2:6
2. DSR-Kirschbaum Series 2015 10. Serienturnier
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 05.11.2015 - 08.11.2015
U12 männlichHauptfeld 1 Fritze, Jonas  , TC GW Gardelegen e.V. (10450786)6:2 6:0
U12 männlichHauptfeld 1 Pahl, Niklas  , Neuenhagener Tennisclub 93 e.V. (10456762)6:0 6:0
2. DSR-Kirschbaum Series 2015 9. Serienturnier
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 08.10.2015 - 11.10.2015
10.10.2015U14 männlichHauptfeld 101 AFLatifovic, Anes  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10550942)6:3 6:1
10.10.2015U14 männlichHauptfeld 201 VFJust, Tom  , spok e. V. (10201541)3:6 2:6
2. DSR-Kirschbaum Series 2015 8. Serienturnier
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 24.09.2015 - 27.09.2015
26.09.2015U14 männlichHauptfeld 103 AFSchumacher, Carlo  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10351778)3:6 0:6
15. Offene Barnimer Meisterschaften vom 20.-23. August 2015 in Bernau bei Berlin, 2 Spiele garantiert
TTC SportForum Bernau e.V. 20.08.2015 - 23.08.2015
Junioren U12Hauptfeld 4 Sperling, Maximilian  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10300502)4:6 6:4 6:7 (7)
Junioren U12Hauptfeld 4 Marin, Ivaylo  , Treptower Teufel TC (10363532)6:1 6:0
Junioren U12Hauptfeld 4 Nagel, Richard  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10300487)6:4 6:1
Jugend-Nordpokal TV Frohnau
TV Frohnau 21.05.2015 - 25.05.2015
23.05.2015U12 mHauptfeld 201 AFGrossmann, Joshua  , TV Frohnau (10553370)6:0 6:0
24.05.2015U12 mHauptfeld 301 VFGrosse, Jacob  , Zehlendorfer Wespen (10352012)6:0 6:1
25.05.2015U12 mHauptfeld 401 HFSperling, Maximilian  , LTTC ROT WEISS BERLIN (10300502)7:6 6:7 6:7 (10:5)
Bezirksmeisterschaften des TVBB 2015 und Qualifikation zur VM Jugend 2015
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V. 15.05.2015 - 20.05.2015
15.05.2015U 12 m Nord-BerlinHauptfeld 205 R2Weinbörner, Benedikt  , TV Frohnau (10450939)6:3 6:1
16.05.2015U 12 m Nord-BerlinHauptfeld 303 AFMalaszszak, Markus  , SV Berliner Bären e.V. (10451227)2:6 1:6
2. DSR-Kirschbaum Series 2015 5. Serienturnier
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 24.04.2015 - 26.04.2015
U12 männlichQualifikation 5 Schmidtgen, Maximilian  , LTTC Rot Weiss Berlin (10300502)3:6 3:6
U12 männlichQualifikation 5 Volny, Leon  , TC SCC Berlin (10451025)6:1 6:2
U12 männlichQualifikation 5 Michelchen, Paul  , Lausitzer Tennisclub Cottbus e.V. (10351644)6:0 6:0
U12 männlichHauptfeld 101 HFBittner, Anton  , TC Schwarz Gold Berlin (10351256)
26.04.2015U12 männlichHauptfeld 202 P3Weinbörner, Benedikt  , TV Frohnau (10450939)6:2 6:1
SCHWAPP TENNIS SERIES 2015 #3 supported by SPORTKIND.de
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 06.03.2015 - 08.03.2015
U12 männlichQualifikation 1 Novik, Mark  , TK Blau-Gold Steglitz (10452182)6:0 6:0
08.03.2015U12 männlichHauptfeld 102 HFStoll, Leonhard Erwin  , Tennis-Club Tiergarten (10451851)6:3 0:6 10:7
08.03.2015U12 männlichHauptfeld 201 FINLabitzke, Carl  , Hermsdorfer Sport-Club (10550292)1:6 0:6
2. DSR-Kirschbaum Series 2015 3. Serienturnier
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 28.02.2015 - 01.03.2015
28.02.2015U14 männlichHauptfeld 105 AFRekow, Julian  , TV Frohnau (10201416)6:0 6:1
28.02.2015U14 männlichHauptfeld 203 VFLukaschewitsch, Constantin  , Z88 (10201559)5:7 0:6
2. DSR-Kirschbaum Series 2015 2. Serienturnier
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 14.02.2015 - 15.02.2015
14.02.2015U12 männlichHauptfeld 105 AFPribyl, Matyas  , TC Orange Weiss Friedrichshagen (10451002)6:0 6:0
14.02.2015U12 männlichHauptfeld 203 VFWolter, Julius  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10351283)6:1 6:3
15.02.2015U12 männlichHauptfeld 302 HFBittner, Anton  , TC Schwarz Gold Berlin (10351256)3:6 3:6
15.02.2015U12 männlichHauptfeld 402 P3Weisner, Sven  , SV Reinickendorf 1896.e.V (10400180)6:4 2:6 15:17
TVBB-Jugendhallenmeisterschaften 2015 U12 und U14 in Wandlitz (24./25.1. bzw. 17./18.1.) Qualifikation für alle am 10.1./11.1. in Seeburg
TVBB 10.01.2015 - 25.01.2015
10.01.2015U12 mQualifikation 108 VFWiebe, Dennis  , LTTC Rot-Weiß Berlin (10550426)6:2 6:0
11.01.2015U12 mQualifikation 204 HFSchumacher, Carlo  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10351778)3:6 2:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 22.01.2017 02:15:47)
SCHWAPP TENNIS MASTERS 2014 präsentiert von SPORTKIND
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 12.12.2014 - 14.12.2014
13.12.2014U12 männlichHauptfeld 107 AFLümkemann, Lenn  , SV Blankenese e.V. (10400766)7:6 2:6 7:10
ROBINSON CLUB FLEESENSEE TENNIS CHALLENGE 2014 präsentiert von SPORTKIND
Golf & Coutry Club Fleesensee e.V. 21.11.2014 - 23.11.2014
22.11.2014U12 männlichHauptfeld 105 AFIntert, Clemens  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (10350424)3:6 1:6
1. DSR-Kirschbaum Junior Series 2014 by Xens 12. Serienturnier
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 01.11.2014 - 02.11.2014
U12 männlichQualifikation 2 Hesse, Jannik  , Biederitzer TC e.V. (10250024)0:6 1:6
U12 männlichQualifikation 2 Bittner, Anton  , TC Schwarz Gold Berlin (10351256)6:4 6:0
U12 männlichHauptfeld 101 HFHesse, Jannik  , Biederitzer TC e.V. (10250024) ohne Spiel
U12 männlichHauptfeld 202 P3Schick, Johannes  , BSV 1892 e.V (10201424)6:4 6:1
1. DSR-Kirschbaum Junior Series 2014 by Xens 11. Serienturnier
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 11.10.2014 - 12.10.2014
U12 männlichQualifikation 6 Wismeth, Matteo  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10351279)2:6 2:6
U12 männlichQualifikation 6 Schick, Johannes  , BSV 1892 e.V (10201424)6:2 6:0
12.10.2014U12 männlichHauptfeld 102 HFNeigenfink, Roman  , BSV 1892 e.V (10204878)6:3 6:1
U12 männlichHauptfeld 201 FINWismeth, Matteo  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10351279)3:6 1:6
14. Offene Barnimer Meisterschaften vom 21.-24. August 2014
TTC SportForum Bernau e.V. 21.08.2014 - 24.08.2014
Junioren U12Hauptfeld 5 Gayk, Paul  , TC RAWA Essen (10258308)6:0 6:0
Junioren U12Hauptfeld 5 Hein, Felix  , TTC SportForum Bernau (10252329)6:3 6:1
Junioren U12Hauptfeld 5 Bertram, Jakob  , TV Frohnau (10352045)6:2 6:3
Junioren U12Hauptfeld 5 Mattmüller, Mathis  , TC Schönberg Freiburg St.-Georgen e.V. (BAD) (10251028)4:6 4:6
Marokko erleben Tennistour
NTC Die Känguruhs 05.07.2014 - 06.07.2014
JuniorenHauptfeld 2 Lukaschewitsch, Constantin  , Zehlendorfer TuS 88 (10201559)4:6 1:6
JuniorenHauptfeld 2 Patt, Jonathan  , NTC ´Die Känguruhs´ (10358813)6:1 6:0
Jugend-Nordpokal TV Frohnau
TV Frohnau 05.06.2014 - 09.06.2014
05.06.2014U12 mHauptfeld 214 R2Rekow, Julian  , TV Frohnau (10201416)4:6 6:4 3:10
Bezirksmeisterschaften des TVBB -Jugend (offen nur für TVBB-Spieler) 29.05.2014 - 04.06.2014
TVBB 29.05.2014 - 04.06.2014
30.05.2014U 12 m Nord-BerlinHauptfeld 210 R2Zoltak, Ben  , Turngemeinde in Berlin (10353333)6:2 6:0
31.05.2014U 12 m Nord-BerlinHauptfeld 305 AFTitscher, Felix  , Neuenhagener TC 93 (10351223)0:6 1:6
1. DSR-Kirschbaum Junior Series 2014 by Xens 6. Serienturnier (03287314)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 03.04.2014 - 06.04.2014
05.04.2014U12 männlichHauptfeld 102 AFvon Schoenebeck, Carl  , LTTC Rot-Weiß Berlin (10202902)6:0 6:0
05.04.2014U12 männlichHauptfeld 201 VFFrid, Andre  , BSC Rehberge 1945 (10251316)0:6 1:6
1. DSR-Kirschbaum Junior Series 2014 by Xens 5. Serienturnier (03287014)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 21.03.2014 - 23.03.2014
22.03.2014U12 männlichHauptfeld 104 AFHuth, Nik  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10252683)2:6 1:6
SCHWAPP TENNIS SERIES 2014 #2 präsentiert von SPORTKIND
TC Fürstenwalde e.V. 21.02.2014 - 23.02.2014
22.02.2014U12 männlichHauptfeld 107 AFBittner, Anton  , TC Berlin Mitte (10351256)4:6 1:6
1. DSR-Kirschbaum Junior Series 2014 by Xens 3. Serienturnier (03286514)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 15.02.2014 - 16.02.2014
15.02.2014U12 männlichHauptfeld 104 AFNeigenfink, Roman  , BSV 1892 e.V (10204878)6:0 6:0
15.02.2014U12 männlichHauptfeld 202 VFLukaschewitsch, Constantin  , Z88 (10201559)7:5 1:6 6:10
1. DSR-Kirschbaum Junior Series 2014 by Xens 2. Serienturnier (03286114)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 25.01.2014 - 26.01.2014
25.01.2014U12 männlichHauptfeld 104 AFAgwi, Michael  , TK Blau-Gold Steglitz (10300529)0:6 1:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 22.01.2017 02:15:47)
4. DSR Advents-Circuit Masters (03281813)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 05.12.2013 - 08.12.2013
U10 mixedQualifikation 5 Labitzke, Carl  , Hermsdorfer SC (10550292)6:4 6:0
U10 mixedQualifikation 5 Miehe, Julian  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10351286)6:1 6:2
4. DSR Advents-Circuit - 2. Serienturnier (03281713)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 28.11.2013 - 01.12.2013
U10 mixedQualifikation 5 Latifovic, Anes  , LTTC Rot-Weiß Berlin (10550942)6:0 7:5
U10 mixedQualifikation 5 Janski, Mikolaj  6:2 6:2
01.12.2013U10 mixedHauptfeld 101 FINBogalski, Anna  , Pro Sport Berlin 24 -Gatow (20354489)6:0 6:0
ROBINSON CLUB FLEESESENSEE TENNIS CHALLENGE 2013 präsentiert von mentalyou.academy
Golf & Country Club Fleesensee e.V. 22.11.2013 - 24.11.2013
U10 mixedQualifikation 1 Glander, Valentin  , SC Ostseebad Boltenhagen e.V. (10400002)4:2 4:0
U10 mixedQualifikation 1 Hübert, Phillipp  , TC Schwarz-Gold Berlin e.V. (10551071)4:0 4:0
24.11.2013U10 mixedHauptfeld 101 FINDaut, Richard  , Tennisverein Waren 91 e.V. (10352043)4:0 4:1
SCHWAPP TENNIS SERIES 2013 #3 [ehemals A-ROSA Tennis Series]
TC Fürstenwalde e.V. 18.10.2013 - 20.10.2013
U10 männlichQualifikation 3 Bittner, Anton  , TC Berlin Mitte (10351256)1:4 0:4
U10 männlichQualifikation 3 van der Linden, Julius  , Zehlendorf 1888 (10300591)4:2 2:4 3:10
3. DSR Herbsthallen-Turnier Tennismax24 (03285013)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 28.09.2013 - 29.09.2013
U10 männlichQualifikation 1 Ostheeren, Lennard  , TSG Break 90 (10300489)6:0 6:0
U10 männlichQualifikation 1 Labitzke, Carl  , TV Frohnau (10550292)6:1 6:0
29.09.2013U10 männlichHauptfeld 102 HFBertram, Jakob  , TV Frohnau (10352045)6:3 6:2
U10 männlichHauptfeld 201 FINOstheeren, Lennard  , TSG Break 90 (10300489)6:3 6:0
CUJIC-CUP des TV Preussen e.V. (03180513)
TV Preussen e. V. 31.08.2013 - 08.09.2013
31.08.2013u10 männlichHauptfeld 113 R1Berger, Louis  , TC Weiß-Rot Neukölln (10400182)6:1 6:0
03.09.2013u10 männlichHauptfeld 207 AFLabitzke, Carl  , TV Frohnau (10550292)6:4 6:4
04.09.2013u10 männlichHauptfeld 304 VFMaskow, Lukas  , LTTC Rot-Weiß Berlin (10351086)0:6 0:6
12. Laserline Jugendtrophy 2013 (03285413)
BSC Rehberge 1945 09.08.2013 - 25.08.2013
10.08.2013U12 männlichHauptfeld 104 AFNeigenfink, Roman  , BSV 1892 (10204878)6:3 6:1
11.08.2013U12 männlichHauptfeld 202 VFAlbrecht, Niclas  , TC Lichtenrade Weiß-Gelb (10201469)0:6 1:6
13. Offene Barnimer Meisterschaften vom 22.-25. August 2013
TTC SportForum Bernau e.V. 22.08.2013 - 25.08.2013
22.08.2013Junioren U12Hauptfeld 102 AFBonin, Hannes  , Grün-Weiß Rahnsdorf e.V. (10254572)6:2 6:4
23.08.2013Junioren U12Hauptfeld 201 VFda Silva, Lamin Lourenzo  , Dahlemer TC (10153927)1:6 1:6
Bezirksmeisterschaften des TVBB -Jugend (offen nur für TVBB-Spieler)
TVBB 01.06.2013 - 09.06.2013
02.06.2013U 12 m Nord-BerlinHauptfeld 202 R2Titscher, Felix  , Neuenhagener TC 93 (10351223)2:6 3:6
28. Jüngstenturnier des TVBB (offen für Spielerinnen und Spieler des TVBB)
TVBB 18.05.2013 - 25.05.2013
19.05.2013Junioren U10Hauptfeld 1021 R1Bittner, Anton  , TC Berlin-Mitte A. Gutzmann (10351256)1:4 1:4
19.05.2013Junioren U10Hauptfeld 2023 R2Piechocki, Justus  , Grunewald Tennisclub (GTC) (10352312)4:0 4:2
20.05.2013Junioren U10Hauptfeld 3012 R3Vasquez-Gehrke, Alessio  , BTTC Grün-Weiß e.V. (10300516)0:4 2:4
1. DSR Tennismax24-Circuit Masters inkl. Mid-Court für U8 + U9 (03282913)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 11.04.2013 - 14.04.2013
13.04.2013U10 mixedHauptfeld 201 VFHein, Max  , TTC Sportforum Bernau (10351042)6:1 6:2
14.04.2013U10 mixedHauptfeld 301 HFMiehe, Julian  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10351286)6:3 6:1
U10 mixedHauptfeld 401 FINProllius, Franz  , Sporting Club Barnim (10351299)6:4 4:6 10:3
1. DSR Tennismax24-Circuit 4. Serienturnier inkl. Mid-Court für U8 + U9 (03283713)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 21.03.2013 - 24.03.2013
U10 mixedQualifikation 4 Kalinovski, Georg  , HTC Berlin (10352426)6:0 6:1
U10 mixedQualifikation 4 Weinbörner, Benedikt  , TV Frohnau (10450939)6:0 6:0
U10 mixedQualifikation 4 Niedens, Diana  , Verein für Körperkultur (20351231)6:2 6:1
U10 mixedHauptfeld 102 HFBertram, Jakob  , TV Frohnau (10352045) ohne Spiel
24.03.2013U10 mixedHauptfeld 201 FINProllius, Franz  , Sporting Club Barnim (10351299)2:0 Aufgabe
1. DSR Tennismax24-Circuit 3. Serienturnier inkl. Mid-Court für U8 + U9 (03283213)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 07.03.2013 - 10.03.2013
09.03.2013U10 mixedHauptfeld 105 AFHans, Sergej  , Grunewald TC (10300557)o.A. ohne Spiel
09.03.2013U10 mixedHauptfeld 203 VFLabitzke, Carl  , TV Frohnau (10550292)6:1 6:1
10.03.2013U10 mixedHauptfeld 302 HFIvanenko, Artur  , Tennisclub Scc Berlin (10351415)4:6 4:6
U10 mixedHauptfeld 402 P3Nagel, Richard  , LTTC Rot-Weiß Berlin (10300487) ohne Spiel
1. DSR Tennismax24-Circuit 2. Serienturnier inkl. Mid-Court für U8 + U9 (03282713)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 14.02.2013 - 17.02.2013
U10 mixedQualifikation 4 Mäder, Philipp  , Steglitzer TK 1913 (10351850)6:2 6:2
U10 mixedQualifikation 4 Heine, Adrian Gabriel  , Turngemeinde in Berlin 1848 (10300558)6:2 6:2
U10 mixedQualifikation 4 Hein, Max  , TTC Sportforum Bernau (10351042)6:2 6:1
U10 mixedHauptfeld 101 FINProllius, Franz  , Sporting Club Barnim (10351299)6:0 6:2
1. DSR Tennismax24-Circuit 1. Serienturnier inkl. Mid-Court für U8 + U9 (03283513)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 10.01.2013 - 13.01.2013
U10 mixedQualifikation 4 Miehe, Julian  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10351286)6:1 6:1
U10 mixedQualifikation 4 Labitzke, Carl  , TV Frohnau (10550292)6:1 6:0
U10 mixedQualifikation 4 Niedens, Diana  , Verein für Körperkultur (20351231)6:0 6:0
U10 mixedHauptfeld 101 FINProllius, Franz  , Sporting Club Barnim (10351299)6:2 3:0 Aufgabe
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 22.01.2017 02:15:47)
18. Weihnachtscup vom 26. bis 31. Dezember 2012
T.C. Weiße Bären Wannsee e.V. 26.12.2012 - 31.12.2012
26.12.2012Jugend männlich U9Hauptfeld 109 R1Brix, Dominik  , BTC Wista e.V. (10450470)4:2 5:4 (7:5)
28.12.2012Jugend männlich U9Hauptfeld 205 AFWeisner, Sven  , SV Reinickendorf 1896 e.V (10400180)3:5 4:2 10:2
29.12.2012Jugend männlich U9Hauptfeld 303 VFHerzog, Leonard  , Rot-Weiß Seeburg (10351304)2:4 1:4
3. DSR Advents-Circuit 3. Serienturnier inkl. Mid-Court für U8 + U9 (03269112)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 06.12.2012 - 09.12.2012
08.12.2012U10 männlichHauptfeld 202 VFHeitzeberg, Yannick  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10351284)6:1 6:0
09.12.2012U10 männlichHauptfeld 301 HFHein, Felix  , TTC Sportforum Bernau (10252329)6:2 7:6
09.12.2012U10 männlichHauptfeld 401 FINIvanenko, Artur  , Tennisclub Scc Berlin (10351415)0:6 1:6
3. DSR Advents-Circuit 2. Serienturnier inkl. Mid-Court für U8 + U9 (03201412)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 29.11.2012 - 02.12.2012
01.12.2012U10 mixedHauptfeld 207 AFLabitzke, Carl  , TV Frohnau (10550292)m.A. ohne Spiel
01.12.2012U10 mixedHauptfeld 304 VFBrummer, Johann  , TC Grün Weiß Nikolassee (10253600)5:7 2:6
3. DSR Advents-Circuit 1. Serienturnier inkl. Mid-Court für U8 + U9 (03201812)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 08.11.2012 - 11.11.2012
10.11.2012U10 mixedHauptfeld 203 AFHuth, Nik  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10252683)7:5 6:2
10.11.2012U10 mixedHauptfeld 302 VFKettner, Moritz  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10351231)2:6 1:6
Qualifikationsturnier des TVBB zum DTB Orange-Cup U9 -nur für TVBB
LTTC Rot-Weiß Berlin 31.08.2012 - 02.09.2012
01.09.2012U9 männlichHauptfeld 107 AFschmidtgen, maximilian  , LTTC Rot-Weiss Berlin (10300052)4:0 4:0
01.09.2012U9 männlichHauptfeld 204 VFKasemi, Kiyan  , LTTC Rot-Weiß Berlin (10351132)0:4 1:4
27. Jüngstenturnier des TVBB
Tennisclub Lichterfelde 77 vom 26.05.2012 - 02.06.2012
26.05.20125 B männlichHauptfeld 1005 R1Schulz, Jakob  , Zehlendorfer Wespen (10350860)3:6 7:5 11:9
27.05.20125 B männlichHauptfeld 2003 R2Hein, Max  , TTC Sportforum Bernau (10351042)6:4 6:2
28.05.20125 B männlichHauptfeld 3002 R3Frey, Felix  , BTTC Grün-Weiß (10300547)6:7(5) 3:6