TVPro-online Spielerportrait (20.11.2017 18:08:20)
Linden, Julius van der  Deutschland, TC 1899 Blau-Weiss Berlin, TVBB (10300591)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 13. DSR Jugend Cup 2017 U16 männlich
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 56 40 16
2016 29 16 13
2015 27 17 10
2014 30 20 10
2013 25 15 10
2012 6 4 2
Summe 173 112 61
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 20.11.2017 04:45:22)
13. DSR Jugend Cup 2017
18.11.2017 - 19.11.2017
18.11.2017U16 männlichHauptfeld 201 Volny, Leon  , Tennis-Club SCC Berlin (10451025)6:1 7:6
19.11.2017U16 männlichHauptfeld 301 Hein, Felix  , TK Blau Gold Steglitz (10252329)6:0 7:6
19.11.2017U16 männlichHauptfeld 401 Just, Tom  , spok e. V. (10201541)6:3 3:6 13:11
12. DSR Jugend Cup 2017
02.11.2017 - 05.11.2017
04.11.2017U16 männlichHauptfeld 204 Frey, Felix  , BTTC Grün-Weiss (10300547)6:3 6:1
05.11.2017U16 männlichHauptfeld 302 Schumacher, Carlo  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (10351778)3:6 0:6
11. DSR Jugend Cup 2017
21.10.2017 - 22.10.2017
21.10.2017U18 männlichHauptfeld 104 Cutilo, Nikola  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10266824)6:1 6:4
22.10.2017U18 männlichHauptfeld 202 Klingenberg, Benjamin  , TC Grün-Weiß Bergfelde (10005094)4:6 2:6
17. Cujic-Cup des TV Preussen
TV Preussen e.V. 02.09.2017 - 09.09.2017
03.09.2017U14 männlichHauptfeld 212 Borch, Leonard  , Berliner Sport-Verein 1892 (10451121)6:1 6:0
04.09.2017U14 männlichHauptfeld 306 Braicu, Tudor, Tennis-Club SCC Berlin (10451232)6:0 3:2 Aufgabe
05.09.2017U14 männlichHauptfeld 403 Wismeth, Matteo  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10351279)6:1 4:6 10:2
08.09.2017U14 männlichHauptfeld 502 Lokoschus, Winston  , Siemens TK Blau-Gold 1913 (10358366)6:0 6:1
09.09.2017U14 männlichHauptfeld 601 Zabel, Felix  , Tennis-Club SCC Berlin (10352188)4:6 2:6
3. Internationale Spandauer Jugendmeisterschaften 2017 (J-2) - Teil der Dunlop Junior Series
Siemens Tennis-Klub Blau-Gold 1913 26.08.2017 - 04.09.2017
27.08.2017Junioren U14 mHauptfeld 108 Schaale, Martin  , Tennis-Club SCC Berlin (10452072)6:0 6:2
29.08.2017Junioren U14 mHauptfeld 204 Volny, Leon  , Tennis-Club SCC Berlin (10451025)6:2 6:1
30.08.2017Junioren U14 mHauptfeld 302 Schellenberg, Tom Lee  , ´Sutos´ 1917 (10300499)6:1 6:3
31.08.2017Junioren U14 mHauptfeld 401 Siebel, Leonard  , TC Zorneding (10450799)2:6 3:6
Südturnier 2017 (Aktive/Senioren 19.-22.08., Jugend 21.-24.08.) U10+U11: Teil der TVBB-Dunlop-Bären-Serie / U11: Teil der U11-Turnierserie der Nordverbände
BTC Gropiusstadt 19.08.2017 - 24.08.2017
21.08.2017Junioren U14Hauptfeld 102 Miehe, Julian  , Tennis-Club SCC Berlin (10351286)5:7 6:1 10:6
23.08.2017Junioren U14Hauptfeld 103 Esteva Jeroske, Joan  , BTC Gropiusstadt (10367919)6:0 6:0
23.08.2017Junioren U14Hauptfeld 104 Volny, Leon  , Tennis-Club SCC Berlin (10451025)4:6 6:1 10:4
22.08.2017Junioren U14Hauptfeld 105 Witting, Friedrich  , TV Frohnau (10452376)6:0 6:0
Pokal der Sparkasse Spree-Neisse Jugendranglistenturnier
Lausitzer Tennisclub Cottbus 18.08.2017 - 20.08.2017
20.08.2017Junioren U18Qualifikation 506 Hein, Felix  , TTC Sportforum Bernau (10252329)4:6 3:6
19.08.2017Junioren U18Qualifikation 507 Michelchen, Paul  , Lausitzer Tennisclub Cottbus e.V. (10351644)6:1 6:1
19.08.2017Junioren U18Qualifikation 508 Kellner, Wilhelm  , SG Einheit Spremberg (19962523)6:2 6:3
SCC Junior Open 2017 Jugendturnier der Kategorie J3 im TC SCC
Tennis-Club SCC 10.08.2017 - 13.08.2017
10.08.2017U14 JuniorenHauptfeld 108 Rasch, Leo  , TC Grün-Gold Pankow (10460641)6:0 6:0
11.08.2017U14 JuniorenHauptfeld 204 von Schoenebeck, Konstantin  , Tennis-Club SCC Berlin (10452115)6:0 6:0
12.08.2017U14 JuniorenHauptfeld 302 Menneking, Finn  , Tennis-Club SCC Berlin (10358666)7:6 7:6
13.08.2017U14 JuniorenHauptfeld 401 Dedura-Palomero, Mariano  , BFC Alemannia 1890 e.V. (10556534)1:6 7:5 4:10
XV. VODAFONE JUNIOR OPEN BERLIN 2017 (Teil der Dunlop Junior Series 2017)
TC Schwarz-Gold Berlin e.V. 07.08.2017 - 09.08.2017
07.08.2017U14 männlichHauptfeld 108 Oeltermann, Anton  , TC ´Weiße Bären Wannsee´ (10460846)6:1 6:1
07.08.2017U14 männlichHauptfeld 204 Matos Balleux, Enzo Lazaro  , Tennis-Club Weimar 1912 e.V. (10352693)6:4 6:1
08.08.2017U14 männlichHauptfeld 302 Schumacher, Carlo  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (10351778)3:6 4:6
19. Junior Open
TC Orange Weiß Friedrichshagen e. V. 19.07.2017 - 22.07.2017
20.07.2017U14Hauptfeld 206 Halas, Marko  , TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz (10451418)7:5 6:2
20.07.2017U14Hauptfeld 303 William, Aidan  , Tennis-Club SCC Berlin (10467845)7:6 6:1
21.07.2017U14Hauptfeld 402 Heuring, Vincent  , TC RW Fulda (10450390)6:4 2:6 10:7
22.07.2017U14Hauptfeld 501 Heitzeberg, Yannick  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10351284)2:6 6:4 4:10
Jugendverbandsmeisterschaften 2017 des TVBB für U11, U12, U14, U16 & U18 im Rahmen der Dunlop Junior Series (U11, U12 und U14), Turnierkategorie J2
TK Blau-Gold Steglitz 15.07.2017 - 19.07.2017
15.07.2017U14mHauptfeld 110 Munoz Hentschel, Yannick  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10451033)6:0 6:2
16.07.2017U14mHauptfeld 205 Sperling, Maximilian  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10300502)7:6(4) 4:6 0:3 Aufgabe
Jugend Nordpokal TV Frohnau
01.06.2017 - 05.06.2017
02.06.2017U14 mHauptfeld 205 Schenkel, Lukas  , DJK Wittibreut (10353371)6:0 6:0
03.06.2017U14 mHauptfeld 303 Fattah, Jonas  , TC GWG 1919 Tegel (10300545)6:1 6:2
04.06.2017U14 mHauptfeld 402 Geelhaar, Till  , TC GWG 1919 Tegel (10351040)6:1 6:0
05.06.2017U14 mHauptfeld 501 Stoll, Leonhard  , TC Tiergarten (10451851)n.a. ohne Spiel
05.06.2017U14 mHauptfeld 601 Heitzeberg, Yannick  , TC 1899 Blau Weiss (10351284)3:6 2:6
Bezirksmeisterschaften des TVBB 2017 J3
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V. 26.05.2017 - 31.05.2017
27.05.2017U14m Süd-BerlinHauptfeld 209 Kregelin, Tobias  , Grunewald Tennis-Club (10401530)6:0 6:0
27.05.2017U14m Süd-BerlinHauptfeld 305 Grosse, Jacob  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10352012)6:0 6:2
28.05.2017U14m Süd-BerlinHauptfeld 403 Schumacher, Carlo  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (10351778)6:2 1:6 7:10
1. TCL-Junior-Cup mit Einzel- und Doppel-Konkurrenzen (Kat. J-4)
TC Weiß-Gelb Lichtenrade e. V. 22.04.2017 - 24.04.2017
30.11.-0001U 14 Einzel männlichQualifikation 1314 Kolasa, Dennis  , TC Weiß-Gelb Lichtenrade (10557954)6:0 6:0
30.11.-0001U 14 Einzel männlichQualifikation 1315 Lammers, Max  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10351204)6:1 6:2
30.11.-0001U 14 Einzel männlichHauptfeld 103 Betzin, Simon  , TC GWG 1919 Tegel (10353452)6:0 6:0
30.11.-0001U 14 Einzel männlichHauptfeld 202 Heitzeberg, Yannick  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10351284)1:6 0:1 Aufgabe
SCHWAPP TENNIS SERIES 2017 #2 powered by f.becker_line
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 17.02.2017 - 19.02.2017
18.02.2017U16 männlichHauptfeld 102 Batard Ruiz, Fabrice  , TC Fürstenwalde 2013 e.V. (10254134)6:0 6:4
19.02.2017U16 männlichHauptfeld 201 da Silva, Lamin Lourenzo  , LTTC 'Rot-Weiß' Berlin e.V. (10153927)3:6 3:6
Jugend-Hallenmeisterschaften 2017 Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Turnierkategorie J-2 U12 & U14 Qualifikation 10. & 11.12.2016(Seeburg) U12 & U14 Hauptfeld 20. bis 22.01.2017
TVBB 10.12.2016 - 22.01.2017
10.12.2016U14 mQualifikation 101 Kärcher, Theodor  , TV Preussen (10452443)6:1 6:0
11.12.2016U14 mQualifikation 201 Geelhaar, Till  , TC Grün-Weiß 1919 Tegel (10351040)6:3 1:6 10:7
21.01.2017U14 mHauptfeld 107 Wismeth, Matteo  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10351279)6:4 6:4
21.01.2017U14 mHauptfeld 204 Maskow, Lukas  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (10351086)0:6 0:6
SCHWAPP TENNIS SERIES 2017 #1 powered by f.becker_line
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 13.01.2017 - 15.01.2017
14.01.2017U14Hauptfeld 202 Miehe, Julian  , TC SCC e.V. (10351286)6:2 6:2
15.01.2017U14Hauptfeld 301 Labitzke, Carl  , Hermsdorfer Sport-Club (10550292)3:6 2:6
1. DSR Jugend Cup 2017
05.01.2017 - 08.01.2017
07.01.2017U14 männlichHauptfeld 102 Stoll, Leonhard  , Tennis-Club Tiergarten (10451851)4:6 3:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 20.11.2017 04:45:23)
9. DSR Jugend Cup
18.11.2016 - 20.11.2016
19.11.2016U14 männlichHauptfeld 205 Braicu, Tudor  , TC SCC Berlin (10451232) ohne Spiel
6. Global Wilson Cup
Bargteheider TC 27.10.2016 - 30.10.2016
28.10.2016U14 männlichHauptfeld 204 Körner, Flynn-Vincent  , Tennisclub an der Schirnau (10351059)6:0 6:1
29.10.2016U14 männlichHauptfeld 302 Morgenstern, Ben  , TuS Holstein Quickborn Tennis (10252501)6:4 1:6 10:6
29.10.2016U14 männlichHauptfeld 401 Grozdanovic, Andrej  , TC ´Weiße Bären Wannsee´ (10252532)2:6 2:6
1. DSR Herbst Jugend Cup
13.10.2016 - 16.10.2016
15.10.2016U14 männlichHauptfeld 104 Geelhaar, Till  , TC GWG 1919 Tegel (10351040)4:6 2:6
16. Cujic-Cup des TV Preussen
TV Preussen e.V. 03.09.2016 - 10.09.2016
03.09.2016U14 männlichHauptfeld 204 Ehrenschneider, Moritz  , Berliner Sport-Verein 1892 (10251234)6:1 6:1
04.09.2016U14 männlichHauptfeld 302 Rekow, Julian  , TV Frohnau (10201416)6:0 6:4
07.09.2016U14 männlichHauptfeld 401 Frid, André  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10251316)1:6 6:7
2. Internationale Spandauer Jugendmeisterschaften 2016
Siemens Tennis-Klub Blau-Gold 1913 27.08.2016 - 02.09.2016
28.08.2016Junioren U14 mHauptfeld 104 Bohl, Jacob  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10361972)6:1 6:0
29.08.2016Junioren U14 mHauptfeld 202 Menneking, Finn  , Tennis-Club SCC Berlin (10358666)6:3 3:6 3:10
19 Internationaler Ferienpokal des BFC Alemannia 1890 e.V. Jugendturnier Kategorie J2
BFC Alemannia 1890 e.V. 15.07.2016 - 29.07.2016
24.07.2016M U14Hauptfeld 204 Lokoschus, Winston  , Siemens Tennis-Klub Blau-Gold 1913 eV (10358366)6:0 6:0
25.07.2016M U14Hauptfeld 302 Safaltin, Yunus  , TK Blau-Gold Steglitz (10253553)2:6 0:6
Jugendverbandsmeisterschaften 2016 des TVBB für U11, U12, U14, U16 & U18 im Rahmen der Dunlop Junior Series (U11, U12 und U14), Turnierkategorie J2
TK Blau-Gold Steglitz 16.07.2016 - 20.07.2016
16.07.2016U14mHauptfeld 111 Mecheril, John  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10258103)5:7 6:7(9)
Bezirksmeisterschaften des TVBB 2016 J3
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V. 26.05.2016 - 01.06.2016
27.05.2016U14 m Süd-BerlinHauptfeld 204 Arntz, Maximilian  , PTC ´Rot-Weiß´ Potsdam (10300531)6:2 6:0
28.05.2016U14 m Süd-BerlinHauptfeld 302 Groth, Adrian  , BTTC Grün-Weiß (10201519)6:3 6:2
29.05.2016U14 m Süd-BerlinHauptfeld 401 Ivanenko, Artur  , TK Blau-Gold Steglitz (10351415)1:6 2:6
6. DSR Jugend Cup
20.05.2016 - 22.05.2016
21.05.2016U14 männlichHauptfeld 108 Just, Tom  , spok e. V. (10201541)6:1 3:6 7:6
21.05.2016U14 männlichHauptfeld 204 Gegg, Niklas  , TV Frohnau (10201512)6:1 6:1
22.05.2016U14 männlichHauptfeld 302 Wismeth, Matteo  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10351279)6:7 2:6
Jugend Nordpokal TV Frohnau
12.05.2016 - 16.05.2016
12.05.2016U14 mHauptfeld 110 Guimet, Lorenz  , TV Frohnau (10205895)6:0 6:0
15.05.2016U14 mHauptfeld 205 Gegg, Niklas  , TV Frohnau (10201512)7:5 6:1
15.05.2016U14 mHauptfeld 303 Maskow, Lukas  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (10351086)0:6 0:6
1.OncourtBerlin-Babolat-Cup Kat. J3
OncourtBerlin 04.03.2016 - 06.03.2016
05.03.2016U14 männlichHauptfeld 103 Just, Tom  , spok e. V. (10201541)6:4 6:2
05.03.2016U14 männlichHauptfeld 202 Bonnekoh, Paul  , 1. TC Magdeburg e.V. (10251036)1:6 0:6
3. DSR Jugend Cup
25.02.2016 - 28.02.2016
26.02.2016U14 männlichHauptfeld 103 Lukaschewitsch, Constantin  , Tennis-Club SCC Berlin (10201559)7:5 7:5
27.02.2016U14 männlichHauptfeld 202 Bonnekoh, Paul  , 1. TC Magdeburg e.V. (10251036)6:0 6:1
28.02.2016U14 männlichHauptfeld 301 Bartz, Noel  , Tv BW Ratzeburg (10350492)1:6 1:6
1. DSR Jugend Cup
21.01.2016 - 24.01.2016
23.01.2016U14 männlichHauptfeld 206 Geelhaar, Till  , TC GWG 1919 Tegel (10351040)6:2 2:6 7:6
23.01.2016U14 männlichHauptfeld 303 Titscher, Felix  , BTTC Grün-Weiß (10351223)6:1 5:7 6:7
TVBB-Jugendhallenmeisterschaften 2016 U12 / U14 in Wandlitz (08.01.-10.01.2016) Qualifikation für alle am 12.12./13.12.2015 in Seeburg
TVBB 12.12.2015 - 10.01.2016
09.01.2016U14 mHauptfeld 104 Baikousis, Emil  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10250885)3:6 3:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 20.11.2017 04:45:23)
2. DSR-Kirschbaum Series 2015 11. Serienturnier
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 19.11.2015 - 22.11.2015
21.11.2015U12 männlichHauptfeld 204 Wolter, Julius  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10351283)6:2 6:3
22.11.2015U12 männlichHauptfeld 302 Sperling, Maximilian  , LTTC Rot Weiss Berlin (10300502)3:6 6:2 7:6
22.11.2015U12 männlichHauptfeld 401 Bartz, Noel  , Tv BW Ratzeburg (10350492)1:6 0:6
SCHWAPP TENNIS SERIES 2015 #5 supported by SPORTKIND.de
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 13.11.2015 - 15.11.2015
13.11.2015U14 männlichHauptfeld 105 Weber, Niclas  , Leipziger Sport Club 1901 e.V. - Abt. Tennis (10100560)4:6 1:6
2. DSR-Kirschbaum Series 2015 8. Serienturnier
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 24.09.2015 - 27.09.2015
26.09.2015U14 männlichHauptfeld 108 Grosse, Jacob  , Turngemeinde in Berlin 1848 (10352012)6:3 6:3
26.09.2015U14 männlichHauptfeld 204 Hass, Florian  , TV Frohnau (10154948)6:1 7:5
27.09.2015U14 männlichHauptfeld 302 Heitzeberg, Yannick  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10351284)6:3 6:4
27.09.2015U14 männlichHauptfeld 401 Kelch, Jonah  , Hermsdorfer SC (10103107)0:6 1:6
15. CUJIC CUP des TV Preussen e. V.
TV Preussen e. V. 29.08.2015 - 06.09.2015
31.08.2015u14 männlichHauptfeld 209 Haß, Florian  , TV Frohnau (10154948)6:1 6:0
02.09.2015u14 männlichHauptfeld 305 Walther, Moritz  , BTTC Grün-Weiß (10201456)6:3 6:0
02.09.2015u14 männlichHauptfeld 403 Agwi, Michael  , TK Blau-Gold Steglitz (10300529)1:6 0:6
18.Internationaler Ferienpokal Laatzig Automobile Masters 2015
B.F.C Alemannia 1890 13.07.2015 - 23.07.2015
16.07.2015M U12Hauptfeld 216 Dedura-Palomero, Mariano  , BFC Alemannia (10650074)6:0 6:2
17.07.2015M U12Hauptfeld 308 Vasquez Gehrke, Paolo  , BTTC Grün-Weiß (10550293)6:1 6:4
17.07.2015M U12Hauptfeld 404 Volny, Leon  , Tennis-Club SCC Berlin (10451025)6:4 7:6
18.07.2015M U12Hauptfeld 502 Siebel, Leonard-Alexander  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (10450799)2:6 1:6
Verbandsmeisterschaften der Jugend Sommer 2015
TVBB 11.07.2015 - 14.07.2015
11.07.2015U 12 mHauptfeld 107 Weisner, Sven  , SV Reinickendorf 1896 (10400180)7:5 7:5
12.07.2015U 12 mHauptfeld 204 Kasemi, Kiyan Santino  , LTTC Rot-Weiß, BB (10352926)6:7(0) 1:6
Jugend-Ranglistenturnier der FVT Heilandsweide
FVT-Heilandsweide 06.04.2015 - 10.04.2015
07.04.2015U14 männlichHauptfeld 115 Canovas Winkhaus, Alvaro  , Berliner Sport-Verein 1892 (10103035)6:0 6:3
07.04.2015U14 männlichHauptfeld 208 Ivanenko, Artur  , Tennis-Club SCC Berlin (10351415)m.A. ohne Spiel
08.04.2015U14 männlichHauptfeld 304 Frid, André  , Tennis-Club SCC Berlin (10251316)2:6 3:6
SCHWAPP TENNIS SERIES 2015 #3 supported by SPORTKIND.de
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 06.03.2015 - 08.03.2015
07.03.2015U14 männlichHauptfeld 105 Rekow, Julian  , TV Frohnau e.V. (10201416)6:0 6:0
07.03.2015U14 männlichHauptfeld 203 Bittner, Anton  , TC Schwarz-Gold Berlin e.V. (10351256)6:1 6:0
08.03.2015U14 männlichHauptfeld 302 Sommer, Malte Jon  , Rot-Weiss Seeburg e.V. (10252704)1:6 0:6
SCHWAPP TENNIS SERIES 2015 #2 supported by SPORTKIND.de
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 20.02.2015 - 22.02.2015
21.02.2015U12 männlichHauptfeld 101 Halas, Marko  , TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz (10451418)6:3 6:2
22.02.2015U12 männlichHauptfeld 201 Krossat, Tommy  , TC Lindenau (10352385)6:2 6:0
22.02.2015U12 männlichHauptfeld 301 Heitzeberg, Yannick  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin e.V. (10351284)6:4 6:1
2. DSR-Kirschbaum Series 2015 2. Serienturnier
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 14.02.2015 - 15.02.2015
14.02.2015U12 männlichHauptfeld 202 Weisner, Sven  , SV Reinickendorf 1896.e.V (10400180)6:7 5:7
TVBB-Jugendhallenmeisterschaften 2015 U12 und U14 in Wandlitz (24./25.1. bzw. 17./18.1.) Qualifikation für alle am 10.1./11.1. in Seeburg
TVBB 10.01.2015 - 25.01.2015
23.01.2015U12 mHauptfeld 105 Wismeth, Matteo  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10351279)3:6 1:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 20.11.2017 04:45:23)
SCHWAPP TENNIS MASTERS 2014 präsentiert von SPORTKIND
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 12.12.2014 - 14.12.2014
13.12.2014U12 männlichHauptfeld 203 Ghaffari, Nik  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (10400728)0:6 0:6
LTTC Rot Weiß Kids Cup Turnierserie mit Race Wertung
LTTC 08.11.2014 - 09.11.2014
08.11.2014U 12 MQualifikation 2931 Brix, Dominik  , Neuenhagener Tennisclub 93 (10450470)6:2 6:4
08.11.2014U 12 MQualifikation 3031 Osada, Mikihiro  , LTTC Rot- Weiss (10360685)6:2 6:4
09.11.2014U 12 MHauptfeld 103 Poitrassón, Orphé  , Tennis Verein Preussen (10556475)6:0 6:0
09.11.2014U 12 MHauptfeld 202 Volny, Leon  , Tennis-Club SCC Berlin (10451025)5:7 5:7
09.11.2014U 12 MHauptfeld 302 Schulz, Jakob  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10350860)3:6 1:6
1. DSR-Kirschbaum Junior Series 2014 by Xens 12. Serienturnier
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 01.11.2014 - 02.11.2014
01.11.2014U12 männlichQualifikation 506 Bakker, Jean-Maurice  , TC Grün-Weiß-Bergfelde e.V. (10201475)6:0 6:2
01.11.2014U12 männlichQualifikation 507 Schick, Johannes  , BSV 1892 e.V (10201424)6:0 6:1
02.11.2014U12 männlichQualifikation 508 Hans, Sergej  , Grunewald Tennis-Club (10300557)6:0 6:0
30.11.-0001U12 männlichHauptfeld 102 Schick, Johannes  , BSV 1892 e.V (10201424) ohne Spiel
30.11.-0001U12 männlichHauptfeld 201 Hesse, Jannik  , Biederitzer TC e.V. (10250024)1:6 0:6
1. DSR-Kirschbaum Junior Series 2014 by Xens 10. Serienturnier
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 27.09.2014 - 28.09.2014
27.09.2014U12 männlichQualifikation 102 Weber, Ron  , Biederitzer TC e.V. (10251399)6:7 2:6
28.09.2014U12 männlichQualifikation 203 Söth, Lucas Alexander  , Sg am hain (10252485)6:1 6:2
27.09.2014U12 männlichQualifikation 204 Sauer, Konstantin  , TV Blau-Weiß Biesdorf e.V. (10452022) ohne Spiel
30.11.-0001U12 männlichHauptfeld 101 Weber, Ron  , Biederitzer TC e.V. (10251399) ohne Spiel
30.11.-0001U12 männlichHauptfeld 202 Schumacher, Carlo  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10351778)7:6 6:4
14. CUJIC CUP des TV Preussen e. V. (03180514)
TV Preussen e. V. 30.08.2014 - 07.09.2014
30.08.2014u12 männlichHauptfeld 107 Heitzeberg, Yannick  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10351284)6:4 6:3
01.09.2014u12 männlichHauptfeld 204 Ehrenschneider, Moritz  , tSG Break 90 (10251234)6:2 5:7 10:7
04.09.2014u12 männlichHauptfeld 302 Schumacher, Carlo  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10351778)6:3 6:1
06.09.2014u12 männlichHauptfeld 401 Lukaschewitsch, Constantin  , Zehlendorfer TuS 88 (10201559)0:6 7:6 10:2
LTTC Rot Weiß Kids Cup Turnierserie mit Race Wertung MASTERS
23.08.2014 - 24.08.2014
24.08.2014U 12 FinalrundeHauptfeld 101 Lukaschewitsch, Constantin  , Zehlendorfer TuS von 1888 (10201559)6:4 3:6 10:8
24.08.2014U 12 FinalrundeHauptfeld 201 Schulz, Jakob  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10350860)6:4 5:7 10:6
23.08.2014U 12 MQualifikation 1315 Wolter, Julius  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10351283)6:2 6:3
23.08.2014U 12 MQualifikation 1415 Bittner, Anton  , TC Berlin-Mitte Albert Gutzmann e.V. (10351256)6:0 6:0
23.08.2014U 12 MHauptfeld 102 Schumacher, Carlo  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10351778)6:0 6:3
17. Internationaler Ferienpokal Laatzig Automobile Masters 2014
B.F.C Alemannia 1890 03.07.2014 - 13.07.2014
05.07.2014Junioren U12Hauptfeld 211 Dedura-Palomero, Mariano  , BFC Alemannia (10650074)6:2 6:3
06.07.2014Junioren U12Hauptfeld 306 Brand, Oscar  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10251989)2:6 2:6
Jugend-Nordpokal TV Frohnau
TV Frohnau 05.06.2014 - 09.06.2014
05.06.2014U12 mHauptfeld 208 Sotscheck, Florian  , TC ´Weiße Bären Wannsee´ (10201436)3:6 5:7
Bezirksmeisterschaften des TVBB -Jugend (offen nur für TVBB-Spieler) 29.05.2014 - 04.06.2014
TVBB 29.05.2014 - 04.06.2014
30.05.2014U 12 m Süd-BerlinHauptfeld 105 Hartig, Ruben  , BTC 1904 Grün Gold (10201528)4:6 1:6
LTTC Rot Weiß Kids Cup
LTTC 01.03.2014 - 02.03.2014
01.03.2014U12 MQualifikation 507 lukaschewitsch, Constantin  , Z88 (10201559)4:6 0:6
01.03.2014U12 MQualifikation 607 Neigenfink, Roman  , BSV 92 (10204878)6:2 6:2
1. DSR-Kirschbaum Junior Series 2014 by Xens 2. Serienturnier (03286114)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 25.01.2014 - 26.01.2014
25.01.2014U12 männlichHauptfeld 105 Prollius, Franz  , Sporting Club Barnim (10351299)6:0 6:1
25.01.2014U12 männlichHauptfeld 203 Mecheril, John  , Zehlendorf 88 (10258103)4:6 0:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 20.11.2017 04:45:24)
19. Weihnachtscup des T.C. Weiße Bären Wannsee e.V. (03204513)
OK - Tennis Service 26.12.2013 - 31.12.2013
27.12.2013Jugend männlich U 10Hauptfeld 205 Schulz, Jakob  , Zehlendorfer Wespen 1911 e.V. (10350860)4:1 4:2
29.12.2013Jugend männlich U 10Hauptfeld 303 Frey, Felix  , BTTC Grün Weiss (10300547)6:4 6:3
30.12.2013Jugend männlich U 10Hauptfeld 402 Maskow, Lukas  , LTTC Rot Weiss (10351086)1:6 0:6
LTTC Kids Cup Turnierserie mit Race Wertung
23.11.2013 - 24.11.2013
23.11.2013U12 mQualifikation 910 Schumacher, Carlo  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10351778)6:0 6:2
23.11.2013U12 mQualifikation 1011 von Schoenebeck, Carl  , LTTC Rot-Weiß Berlin (10202902)6:0 6:1
24.11.2013U12 mHauptfeld 101 Ivanenko, Artur  , Tennis-Club SCC Berlin (10351415)1:6 4:6
TVBB Jugendhallenmeisterschaften 2013 U12 und U14 Qualifikation am 9./10.11.2013
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg 09.11.2013 - 24.11.2013
09.11.2013U12 mQualifikation 110 Frey, Felix  , BTTC Grün-Weiß (10300547)4:6 6:4 7:10
SCHWAPP TENNIS SERIES 2013 #4 [ehemals A-ROSA Tennis Series] präsentiert von mentalyou.academy
TC Fürstenwalde e.V. 15.11.2013 - 17.11.2013
17.11.2013U10 männlichHauptfeld 104 Miehe, Julian  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin e.V. (10351286)3:4 4:0 10:3
17.11.2013U10 männlichHauptfeld 204 Krossat, Tommy  , Tennisclub Lindenau e.V. (10352385)4:0 4:0
17.11.2013U10 männlichHauptfeld 304 Wismeth, Matteo  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10351279)4:3 0:4 7:10
SCHWAPP TENNIS SERIES 2013 #3 [ehemals A-ROSA Tennis Series]
TC Fürstenwalde e.V. 18.10.2013 - 20.10.2013
19.10.2013U10 männlichQualifikation 102 Bittner, Anton  , TC Berlin Mitte (10351256)1:4 2:4
19.10.2013U10 männlichQualifikation 203 Geelhaar, Till  , SC Barnim (10351040)2:4 4:2 10:3
CUJIC-CUP des TV Preussen e.V. (03180513)
TV Preussen e. V. 31.08.2013 - 08.09.2013
01.09.2013u10 männlichHauptfeld 206 Vasquez, Paolo  , TC Lichtenrade Weiß-Gelb (10550293)6:0 6:0
01.09.2013u10 männlichHauptfeld 303 Schmidtgen, Maximilian  , LTTC Rot-Weiß Berlin (10300502)6:2 6:3
06.09.2013u10 männlichHauptfeld 402 Maskow, Lukas  , LTTC Rot-Weiß Berlin (10351086)0:6 3:6
STEGLITZ OPEN 2013
Tennisklub Blau-Gold Steglitz e.V. 04.07.2013 - 07.07.2013
30.11.-0001männlich U10Qualifikation 910 Zabel, Felix (10352188)4:0 4:2
30.11.-0001männlich U10Qualifikation 911 Hillmann, Lasse (10300562)4:0 4:1
30.11.-0001männlich U10Qualifikation 912 Maskow, Lukas (10351086)1:4 2:4
30.11.-0001männlich U10Hauptfeld 102 Schmidtgen, Maximilian (10300502)4:1 4:1
30.11.-0001männlich U10Hauptfeld 201 Maskow, Lukas (10351086)1:4 0:4
30.11.-0001männlich U10Hauptfeld 302 Kempf, Dayn (10451024) ohne Spiel
Bezirksmeisterschaften des TVBB -Jugend (offen nur für TVBB-Spieler)
TVBB 01.06.2013 - 09.06.2013
02.06.2013U12 m Süd BerlinHauptfeld 114 Schick, Johannes  , BSV 92, BB (10201424)2:6 6:1 (9)
03.06.2013U12 m Süd BerlinHauptfeld 207 Knapp, Sebastian  , Zehlendorfer Wespen (10150395)0:6 1:6
28. Jüngstenturnier des TVBB (offen für Spielerinnen und Spieler des TVBB)
TVBB 18.05.2013 - 25.05.2013
18.05.2013Junioren U10Hauptfeld 1027 Piechocki, Justus  , Grunewald Tennisclub (GTC) (10352312)4:2 4:0
20.05.2013Junioren U10Hauptfeld 3007 Heitzeberg, Yannick  , TC 1899 Blau Weiss Berlin (10351284)5:4(3) 4:0
21.05.2013Junioren U10Hauptfeld 4004 Agwi, Michael  , TK Blau-Gold Steglitz (10300529)3:6 1:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 20.11.2017 04:45:24)
18. Weihnachtscup vom 26. bis 31. Dezember 2012
T.C. Weiße Bären Wannsee e.V. 26.12.2012 - 31.12.2012
26.12.2012Jugend männlich U9Hauptfeld 104 Ranger, Patrick Christoph  , T.C. Weiße Bären e.V. Wannsee (10459999)4:0 4:0
28.12.2012Jugend männlich U9Hauptfeld 202 Zabel, Felix  , TC SCC Berlin (10352188)4:1 4:0
29.12.2012Jugend männlich U9Hauptfeld 301 Kettner, Moritz  , Tennis-Club 1899 e.V. Blau Weiß Berlin (10351231)2:4 0:4
27. Jüngstenturnier des TVBB
Tennisclub Lichterfelde 77 vom 26.05.2012 - 02.06.2012
26.05.20125 B männlichHauptfeld 1025 Piechocki, Justus  , Grunewald Tennisclub (GTC) (10352312)6:2 6:4
28.05.20125 B männlichHauptfeld 3007 Weisner, Sven  , SV Reinickendorf 1896 (10400180)6:3 6:2
29.05.20125 B männlichHauptfeld 4004 Brix, Dominik  , TC Grün-Weiß Rahnsdorf (10450470)3:6 4:6