TVPro-online Spielerportrait (29.05.2017 02:16:36)
Sperling, Maximilian  Deutschland, LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin, TVBB (10300502)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Bezirksmeisterschaften des TVBB 2017 J3 U14m Süd-Berlin
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 26 21 5
2016 31 15 16
2015 50 35 15
2014 13 5 8
2013 14 7 7
Summe 134 83 51
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 28.05.2017 17:10:03)
Bezirksmeisterschaften des TVBB 2017 J3
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V. 26.05.2017 - 31.05.2017
27.05.2017U14m Süd-BerlinHauptfeld 205 Arntz, Maximilian  , PTC ´Rot-Weiß´ Potsdam (10300531)6:1 6:2
27.05.2017U14m Süd-BerlinHauptfeld 303 Walter, Timotheus  , PTC ´Rot-Weiß´ Potsdam (10300522)6:0 6:1
28.05.2017U14m Süd-BerlinHauptfeld 402 Lammers, Max  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10351204)6:2 6:4
9. DSR Jugend Cup 2017 (Indoor)
28.04.2017 - 30.04.2017
29.04.2017U14 männlichHauptfeld 201 Lammers, Max  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10351204)6:3 6:3
29.04.2017U14 männlichHauptfeld 301 Hesse, Jonas  , Biederitzer TC e.V. (10550031)6:1 6:1
30.04.2017U14 männlichHauptfeld 401 Weinbörner, Benedikt  , TV Frohnau e. V. (10450939)6:1 6:1
30.04.2017U14 männlichHauptfeld 501 Weisner, Sven  , SV Reinickendorf 1896.e.V (10400180)0:3 Aufgabe
1. TCL-Junior-Cup mit Einzel- und Doppel-Konkurrenzen (Kat. J-4)
TC Weiß-Gelb Lichtenrade e. V. 22.04.2017 - 24.04.2017
30.11.-0001U 14 Einzel männlichQualifikation 1718 Schilling, Julian  , TC Weiß-Gelb Lichtenrade (10550701)6:0 6:1
30.11.-0001U 14 Einzel männlichQualifikation 1719 Popp, Benjamin  , TC BSC Süd 05 Brandenburg (10550318)6:2 6:1
30.11.-0001U 14 Einzel männlichHauptfeld 101 Agwi, Michael  , TK Blau-Gold Steglitz (10300529)5:7 0:6
7. DSR Jugend Cup 2017
30.03.2017 - 02.04.2017
01.04.2017U16 männlichHauptfeld 104 Malaszszak, Markus  , TC Blau-Weiss 1899 Berlin (10451227)2:6 6:3 10:7
01.04.2017U16 männlichHauptfeld 202 Wismeth, Matteo  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10351279)3:6 1:6
4. DSR Jugend Cup 2017
23.02.2017 - 26.02.2017
25.02.2017U14 männlichHauptfeld 104 Titscher, Felix  , BTTC Grün-Weiß (10351223)6:7 6:2 6:10
3. DSR Jugend Cup 2017
09.02.2017 - 12.02.2017
11.02.2017U14 männlichHauptfeld 106 Vasquez, Paolo  , BTTC Grün-Weiß (10550293)6:2 6:4
11.02.2017U14 männlichHauptfeld 203 Robitu, Andrei  , TC OW Friedrichshagen (10365908)6:3 6:3
12.02.2017U14 männlichHauptfeld 302 Geelhaar, Till  , TC GWG 1919 Tegel (10351040)6:4 6:3
12.02.2017U14 männlichHauptfeld 401 Malaszszak, Markus  , TC Blau-Weiss 1899 Berlin (10451227)6:3 1:6 10:7
2. DSR Jugend Cup 2017
28.01.2017 - 29.01.2017
28.01.2017U14 männlichHauptfeld 103 Voß, Kimi  , TC Grün-Weiß Barnim (10554443) ohne Spiel
29.01.2017U14 männlichHauptfeld 202 Zabel, Felix  , Tennis-Club SCC Berlin (10352188)6:0 4:6 10:5
29.01.2017U14 männlichHauptfeld 301 Volny, Leon  , Tennis-Club SCC Berlin (10451025)6:4 7:5
Jugend-Hallenmeisterschaften 2017 Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Turnierkategorie J-2 U12 & U14 Qualifikation 10. & 11.12.2016(Seeburg) U12 & U14 Hauptfeld 20. bis 22.01.2017
TVBB 10.12.2016 - 22.01.2017
10.12.2016U14 mQualifikation 105 Menneking, Finn  , Tennis-Club SCC Berlin (10358666)6:2 6:1
11.12.2016U14 mQualifikation 203 Braicu, Tudor  , Tennis-Club SCC Berlin (10451232)6:2 6:2
21.01.2017U14 mHauptfeld 104 Stoll, Leonhard  , Tennis-Club Tiergarten (10451851)6:0 6:2
21.01.2017U14 mHauptfeld 202 Kasemi, Kiyan Santino  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10352926)3:6 6:4 11:13
SCHWAPP TENNIS SERIES 2017 #1 powered by f.becker_line
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 13.01.2017 - 15.01.2017
14.01.2017U14Hauptfeld 204 Johannes, Bruno  , TC BW Dresden-Blasewitz (10450125)6:3 6:4
15.01.2017U14Hauptfeld 302 Wolter, Julius  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin e.V. (10351283)6:0 6:1
15.01.2017U14Hauptfeld 401 Labitzke, Carl  , Hermsdorfer Sport-Club (10550292)7:6 6:7 10:8
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 27.05.2017 10:04:11)
9. DSR Jugend Cup
18.11.2016 - 20.11.2016
19.11.2016U14 männlichHauptfeld 202 Geelhaar, Till  , TC GWG 1919 Tegel (10351040)7:6 6:1
19.11.2016U14 männlichHauptfeld 301 Hesse, Jannik  , Biederitzer TC e.V. (10250024)4:6 3:6
8. DSR Jugend Cup
03.11.2016 - 06.11.2016
05.11.2016U14 männlichHauptfeld 203 Weinbörner, Benedikt  , TV Frohnau (10450939)6:3 6:4
05.11.2016U14 männlichHauptfeld 302 Hein, Felix  , TTC Sportforum Bernau (10252329)3:6 6:4 7:6
06.11.2016U14 männlichHauptfeld 401 Dumse, German  , VfT Schwarz-Weiß Marl (10459717)3:6 5:7
16. Cujic-Cup des TV Preussen
TV Preussen e.V. 03.09.2016 - 10.09.2016
03.09.2016U14 männlichHauptfeld 208 Wismeth, Matteo  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10351279)4:6 6:3 10:4
06.09.2016U14 männlichHauptfeld 304 Jäckel, Arne  , Tempelhofer Tennis-Club (10262149)6:0 6:1
07.09.2016U14 männlichHauptfeld 402 Brand, Oscar  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10251989)5:7 0:6
2. Internationale Spandauer Jugendmeisterschaften 2016
Siemens Tennis-Klub Blau-Gold 1913 27.08.2016 - 02.09.2016
29.08.2016Junioren U14 mHauptfeld 102 Wollek, Mark-Alexander  , TC Lichterfelde 77 (10361874)6:0 6:2
29.08.2016Junioren U14 mHauptfeld 201 Ivanenko, Artur  , TK Blau-Gold Steglitz (10351415)2:6 3:6
Südturnier 2016 (Aktive/Senioren 20.-23.08., Jugend 22.-25.08.)
BTC Gropiusstadt 20.08.2016 - 25.08.2016
22.08.2016Junioren U14Hauptfeld 104 Wollek, Mark  , TC Lichterfelde 77 (10361874)6:0 6:0
23.08.2016Junioren U14Hauptfeld 202 Weisner, Sven  , SV Reinickendorf 1896 (10400180)6:4 3:6 10:4
24.08.2016Junioren U14Hauptfeld 301 Safaltin, yunus  , TK Blau-Gold Steglitz (10253553)3:6 1:6
XIV. VODAFONE JUNIOR OPEN BERLIN 2016 - Teil der Dunlop Junior Series
TC Schwarz-Gold Berlin e.V. 08.08.2016 - 10.08.2016
08.08.2016U14 männlichHauptfeld 106 Oeltermann, Fritz  , TC ´Weiße Bären Wannsee´ (10254736)6:3 7:6
08.08.2016U14 männlichHauptfeld 203 Agwi, Michael  , TK Blau-Gold Steglitz (10300529)2:6 5:7
Jugendverbandsmeisterschaften 2016 des TVBB für U11, U12, U14, U16 & U18 im Rahmen der Dunlop Junior Series (U11, U12 und U14), Turnierkategorie J2
TK Blau-Gold Steglitz 16.07.2016 - 20.07.2016
16.07.2016U14mHauptfeld 116 Maskow, Lukas  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (10351086)0:6 1:6
Bezirksmeisterschaften des TVBB 2016 J3
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V. 26.05.2016 - 01.06.2016
27.05.2016U14 m Süd-BerlinHauptfeld 207 Kempkes, Marius  , Tennis-Club Kleinmachnow (10252674)6:3 6:2
28.05.2016U14 m Süd-BerlinHauptfeld 304 Kettner, Moritz  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10357446)1:6 5:7
Jugend Nordpokal TV Frohnau
12.05.2016 - 16.05.2016
12.05.2016U14 mHauptfeld 106 Grozdanovic, Andrej  , TC Weiße Bären Wannsee (10252532)1:6 0:6
5. DSR Jugend Cup
21.04.2016 - 24.04.2016
23.04.2016U14 männlichHauptfeld 108 Bohl, Jacob  , Zehlendorfer Wespen eV (10361972)6:3 6:0
23.04.2016U14 männlichHauptfeld 204 Bänsch, Tim  , BTTC Grün-Weiss (10254448)6:1 6:0
24.04.2016U14 männlichHauptfeld 302 Hagen, Michael  , TC Blau-Weiss 1899 Berlin (10551080)6:3 6:2
24.04.2016U14 männlichHauptfeld 401 Sommer, Malte Jon  , TC Rot-Weiß Seeburg (10252704)3:6 4:6
1.OncourtBerlin-Babolat-Cup Kat. J3
OncourtBerlin 04.03.2016 - 06.03.2016
05.03.2016U14 männlichHauptfeld 106 Volny, Leon  , Tennis-Club SCC Berlin (10451025)6:4 6:0
05.03.2016U14 männlichHauptfeld 203 Grozdanovic, Andrej  , TC ´Weiße Bären Wannsee´ (10252532)0:6 1:6
3. DSR Jugend Cup
25.02.2016 - 28.02.2016
27.02.2016U14 männlichHauptfeld 107 Miehe, Julian  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10351286)6:2 6:3
27.02.2016U14 männlichHauptfeld 204 Maskow, Lukas  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (10351086)1:6 1:6
SCHWAPP TENNIS SERIES 2016 #2 powered by SPORTKIND.info
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 19.02.2016 - 21.02.2016
19.02.2016U14 männlichHauptfeld 103 Malaszszak, Markus  , SV Berliner Bären e.V. (10451227)0:6 2:6
1. DSR Jugend Cup
21.01.2016 - 24.01.2016
23.01.2016U14 männlichHauptfeld 204 Heitzeberg, Yannick  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10351284)4:6 6:2 6:7
SCHWAPP TENNIS SERIES 2016 #1 powered by SPORTKIND.info
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 15.01.2016 - 17.01.2016
16.01.2016U14 männlichHauptfeld 102 Wolter, Julius  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin e.V. (10351283)4:6 6:2 7:10
TVBB-Jugendhallenmeisterschaften 2016 U12 / U14 in Wandlitz (08.01.-10.01.2016) Qualifikation für alle am 12.12./13.12.2015 in Seeburg
TVBB 12.12.2015 - 10.01.2016
13.12.2015U14 mQualifikation 103 Safaltin, Yunus  , TK Blau-Gold Steglitz (10253553)4:6 0:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 27.05.2017 10:04:12)
2. DSR-Kirschbaum Series 2015 11. Serienturnier
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 19.11.2015 - 22.11.2015
21.11.2015U12 männlichHauptfeld 105 Wiebe, Dennis  , LTTC Rot Weiß e.V. (10550426) ohne Spiel
21.11.2015U12 männlichHauptfeld 203 Geelhaar, Till  , TC GWG 1919 Tegel (10351040)6:3 6:2
22.11.2015U12 männlichHauptfeld 302 Linden, Julius van der  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10300591)6:3 2:6 6:7
22.11.2015U12 männlichHauptfeld 402 Chemnitz, Erik  , BTC Rot-Gold Berlin (10400184)6:1 6:7 7:6
SCHWAPP TENNIS SERIES 2015 #5 supported by SPORTKIND.de
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 13.11.2015 - 15.11.2015
14.11.2015U12 männlichHauptfeld 104 Hans, Sergej  , Grunewald Tennis-Club (10300557)6:2 6:0
14.11.2015U12 männlichHauptfeld 202 Geelhaar, Till  , TC GWG Tegel e.V. (10351040)1:6 5:7
2. DSR-Kirschbaum Series 2015 10. Serienturnier
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 05.11.2015 - 08.11.2015
07.11.2015U14 männlichHauptfeld 104 Muthulingam, Anurathan  , SG BA Tempelhof (20258153)6:0 6:0
07.11.2015U14 männlichHauptfeld 202 Bonnekoh, Paul  , 1. TC Magdeburg e.V. (10251036)0:6 6:4 7:6
08.11.2015U14 männlichHauptfeld 301 Weber, Ron  , Biederitzer TC e.V. (10251399)2:6 0:6
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 402 Schleicher, Jonathan  , BSV 92 e.V.Tennis (10201425)7:6 7:6
15. CUJIC CUP des TV Preussen e. V.
TV Preussen e. V. 29.08.2015 - 06.09.2015
01.09.2015u12 männlichHauptfeld 206 Stoll, Leonhard Erwin  , Tennis-Club Tiergarten (10451851)2:6 6:7
Pokal der Sparkasse Spree-Neiße
Lausitzer Tennisclub Cottbus 28.08.2015 - 30.08.2015
29.08.2015Junioren U12Hauptfeld 101 Brix, Dominik  , Neuenhagener Tennisclub 93 (10450470)6:4 7:5
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 201 Michelchen, Paul  , Lausitzer Tennisclub Cottbus (10351644)6:2 6:2
30.08.2015Junioren U12Hauptfeld 301 Benz, Robin  , TC Bad Weißer Hirsch Dresden (10451598)6:1 6:3
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 401 Schuler, Dustin  , TC Limbach (10450111)6:4 5:7 6:7
15. Offene Barnimer Meisterschaften vom 20.-23. August 2015 in Bernau bei Berlin, 2 Spiele garantiert
TTC SportForum Bernau e.V. 20.08.2015 - 23.08.2015
23.08.2015Junioren U12Hauptfeld 102 Marin, Ivaylo  , Treptower Teufel TC (10363532)6:2 5:7 7:6 (3)
21.08.2015Junioren U12Hauptfeld 103 Nagel, Richard  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10300487)6:2 6:4
22.08.2015Junioren U12Hauptfeld 104 Geelhaar, Till  , TC Medizin Berlin-Buch e.V. (10351040)6:4 4:6 7:6 (7)
XIII. JUNIOR OPEN BERLIN 2015 - Teil der Dunlop Junior Series
TC Schwarz-Gold Berlin e.V. 03.08.2015 - 05.08.2015
03.08.2015U12 männlichHauptfeld 202 Brix, Dominik  , Neuenhagener Tennisclub 93 (10450470)7:6 6:4
04.08.2015U12 männlichHauptfeld 301 Bittner, Anton  , TC Schwarz-Gold Berlin e.V. (10351256)6:4 6:2
04.08.2015U12 männlichHauptfeld 401 Frey, Felix  , BTTC Grün-Weiß e.v. (10300547)6:3 7:6
17. JUNIOR OPEN beim TC Orange-Weiß Friedrichshagen e.V. in Berlin vom 30. Juli - 2. August 2015
TC Orange-Weiß Friedrichshagen e.V. 30.07.2015 - 02.08.2015
30.07.2015Junioren U12Hauptfeld 108 Lokoschus, Winston  , Siemens TK Blau-Gold 1913 (10358366)6:1 6:2
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 204 Taterszynski, Luis  , TC OW Friedrichshagen (10460817)6:0 6:0
31.07.2015Junioren U12Hauptfeld 302 Fattah, Jonas  , TC GWG 1919 Tegel (10300545)6:2 6:3
01.08.2015Junioren U12Hauptfeld 401 Bittner, Anton  , TC Schwarz-Gold Berlin (10351256)1:6 1:6
TRETORN-SOLINCO JUNIOR SERIE 2015 - BERLIN
TC Schwarz-Gold Berlin e.V. 27.07.2015 - 29.07.2015
27.07.2015U12 männlichHauptfeld 202 Klimczak, Oliver  , TK Blau-Gold Steglitz (10552733)6:3 6:3
28.07.2015U12 männlichHauptfeld 301 Bittner, Anton  , TC Schwarz-Gold Berlin e.V. (10351256)2:6 3:6
28.07.2015U12 männlichHauptfeld 402 Frey, Felix  , BTTC Grün Weiß (10300547)7:6 6:7 3:10
18.Internationaler Ferienpokal Laatzig Automobile Masters 2015
B.F.C Alemannia 1890 13.07.2015 - 23.07.2015
16.07.2015M U12Hauptfeld 213 Majzoub, Houssam  , BFC Alemannia (10300482)6:0 7:5
17.07.2015M U12Hauptfeld 307 Volny, Leon  , Tennis-Club SCC Berlin (10451025)0:2 Aufgabe
Verbandsmeisterschaften der Jugend Sommer 2015
TVBB 11.07.2015 - 14.07.2015
11.07.2015U 12 mHauptfeld 101 Vasquez-Gehrke, Alessio  , BTTC Grün-Weiß (10300516)1:6 2:6
LTTC Rot Weiß Kids Cup Turnierserie mit Race Werung
LTTC Rot Weiß e.V. 20.06.2015 - 21.06.2015
20.06.2015U 12 MQualifikation 910 Chemnitz, Erik  , BTC Rot-Gold (10400184)6:0 6:4
20.06.2015U 12 MQualifikation 1011 Labitzke, Carl  , Hermsdorfer Sport-Club (10550292)7:5 6:4
21.06.2015U 12 MHauptfeld 102 Siebel, Leonard  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (10450799)5:7 2:6
Jugend-Nordpokal TV Frohnau
TV Frohnau 21.05.2015 - 25.05.2015
30.11.-0001U12 mHauptfeld 105 Aninat, Joshua  , TV Frohnau (10450947)m.A. ohne Spiel
23.05.2015U12 mHauptfeld 203 Weinbörner, Benedikt  , TV Frohnau (10450939)6:3 6:2
24.05.2015U12 mHauptfeld 302 Schlegl, Vinzenz  , TV Frohnau (10352130)6:0 6:4
25.05.2015U12 mHauptfeld 401 Geelhaar, Till  , TC Medizin Berlin-Buch e.V. (10351040)6:7 7:6 7:6 (10:5)
25.05.2015U12 mHauptfeld 501 Frey, Felix  , BTTC Grün-Weiss (10300547)6:1 6:2
Bezirksmeisterschaften des TVBB 2015 und Qualifikation zur VM Jugend 2015
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V. 15.05.2015 - 20.05.2015
15.05.2015U12 m Süd-BerlinHauptfeld 213 Vasquez, Paolo  , BTTC Grün-Weiß (10550293)6:1 6:0
17.05.2015U12 m Süd-BerlinHauptfeld 307 Axelrad, Joav  , Grunewald Tennis-Club (10358789)6:2 6:0
17.05.2015U12 m Süd-BerlinHauptfeld 404 Miehe, Julian  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10351286)7:5 6:3
18.05.2015U12 m Süd-BerlinHauptfeld 502 Munoz-Hentschel, Yannick  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10451033)6:4 6:4
19.05.2015U12 m Süd-BerlinHauptfeld 601 Schumacher, Carlo  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10351778)0:6 1:6
2. DSR-Kirschbaum Series 2015 5. Serienturnier
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 24.04.2015 - 26.04.2015
24.04.2015U12 männlichQualifikation 506 Geelhaar, Till  , TC Medizin Berlin Buch (10351040)6:3 6:3
26.04.2015U12 männlichQualifikation 607 Volny, Leon  , TC SCC Berlin (10451025)4:6 6:3 3:10
25.04.2015U12 männlichQualifikation 608 Michelchen, Paul  , Lausitzer Tennisclub Cottbus e.V. (10351644)6:2 6:0
30.11.-0001U12 männlichHauptfeld 102 Weinbörner, Benedikt  , TV Frohnau (10450939)
26.04.2015U12 männlichHauptfeld 201 Bittner, Anton  , TC Schwarz Gold Berlin (10351256)0:6 2:6
TVBB-Jugendhallenmeisterschaften 2015 U12 und U14 in Wandlitz (24./25.1. bzw. 17./18.1.) Qualifikation für alle am 10.1./11.1. in Seeburg
TVBB 10.01.2015 - 25.01.2015
10.01.2015U12 mQualifikation 103 Vasquez-Gehrke, Paolo  , BTTC Grün-Weiß (10550293)6:1 6:1
11.01.2015U12 mQualifikation 202 Nagel, Richard  , LTTC Rot-Weiß Berlin (10300487)6:3 6:4
11.01.2015U12 mQualifikation 301 Weisner, Sven  , SV Reinickendorf 1896 (10400180)3:6 3:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 27.05.2017 10:04:12)
14. CUJIC CUP des TV Preussen e. V. (03180514)
TV Preussen e. V. 30.08.2014 - 07.09.2014
01.09.2014u12 männlichHauptfeld 102 Halfter, Nick  , TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz (10351800)6:3 6:1
02.09.2014u12 männlichHauptfeld 201 Lukaschewitsch, Constantin  , Zehlendorfer TuS 88 (10201559)2:6 3:6
Deutschlandpokal der Sparkasse Spree-Neiße
Lausitzer Tennisclub Cottbus 22.08.2014 - 24.08.2014
23.08.2014Junioren U12Hauptfeld 202 Brix, Dominik  , Neuenhagener Tennisclub 93 (10450470)6:2 6:4
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 301 Batard Ruiz, Fabrice  , TC Bad Saarow (10254134)6:2 6:1
XII. JUNIOR OPEN BERLIN 2014 - Dunlop Junior Series [ehemals TennisMax24.de]
TC Schwarz-Gold Berlin e.V.; 28.07.2014 - 31.07.2014
28.07.2014U12 männlichHauptfeld 104 Kettner, Moritz  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin e.V. (10357446)0:6 0:6
28.07.2014U12 männlichHauptfeld 204 Miehe, Julian  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin e.V. (10351286)6:4 4:6 11:13
28.07.2014U12 männlichHauptfeld 304 Latifovic, Anes  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10550942) ohne Spiel
LTTC Rot Weiß Kids Cup Turnierserie mit Race Wertung
12.07.2014 - 13.07.2014
12.07.2014U 12 MQualifikation 2123 Malaszszak, Markus  , SV Berliner Bären e.V. (10451227)4:6 0:6
12.07.2014U 12 MQualifikation 2223 Vest, Maximilian  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10352195)6:0 6:0
Marokko erleben Tennistour
NTC Die Känguruhs 05.07.2014 - 06.07.2014
30.11.-0001Junioren 2Hauptfeld 101 Hüther, Vicco  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10352435)7:6 0:6 2:10
30.11.-0001Junioren 2Hauptfeld 202 Romero, Alfredo  , NTC ´Die Känguruhs´ (10456582)6:2 6:2
LTTC Turnierserie mit Race Wertung
LTTC 07.06.2014 - 08.06.2014
07.06.2014U 12 MQualifikation 1314 Huth, Niklas  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10252683)0:6 1:6
07.06.2014U 12 MQualifikation 1315 Strehl, Vito  , Tennis-Verein TeBe (10253893)3:6 6:4 8:10
Bezirksmeisterschaften des TVBB -Jugend (offen nur für TVBB-Spieler) 29.05.2014 - 04.06.2014
TVBB 29.05.2014 - 04.06.2014
30.05.2014U 12 m Süd-BerlinHauptfeld 106 Jahr, Leon  , Berliner Sport-Verein 1892 (10300566)6:4 6:7 6:7
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 27.05.2017 10:04:12)
19. Weihnachtscup des T.C. Weiße Bären Wannsee e.V. (03204513)
OK - Tennis Service 26.12.2013 - 31.12.2013
27.12.2013Jugend männlich U 10Hauptfeld 201 Agwi, Michael  , tk blau-gold steglitz (10300529)1:4 0:4
29.12.2013Jugend männlich U 10 NebenrundeHauptfeld 101 Ostheeren, Leonard  , TSG Break 90 (10300489)7:6
29.12.2013Jugend männlich U 10 NebenrundeHauptfeld 201 Herzog, Leonard  , Rot-Weiß Seeburg (10351304)0:6
LTTC Kids Cup Turnierserie mit Race Wertung
23.11.2013 - 24.11.2013
23.11.2013U12 mQualifikation 2123 Habel, Timo  , TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz (10351799)6:2 7:5
23.11.2013U12 mQualifikation 2223 Neigenfink, Roman  , BSV 92 (10204878)6:3 1:6 2:10
CUJIC-CUP des TV Preussen e.V. (03180513)
TV Preussen e. V. 31.08.2013 - 08.09.2013
01.09.2013u10 männlichHauptfeld 205 Hillmann, Lasse  , TC Weiß-Rot Neukölln (10300562)7:5 6:4
01.09.2013u10 männlichHauptfeld 303 Linden, Julius van der  , Zehlendorfer TuS 88 (10300591)2:6 3:6
XI. TENNISMAX24.DE JUNIOR OPEN BERLIN 2013 präsentiert von mentalyou.academy
TC Schwarz-Gold Berlin e.V. 08.07.2013 - 10.07.2013
30.11.-0001männlich U10Qualifikation 102 Vasquez, Paolo (10550293)4:2 4:1
30.11.-0001männlich U10Qualifikation 103 Colazzo, Jousef (10451200)4:2 1:4 8:10
30.11.-0001männlich U10Hauptfeld 101 Bittner, Anton (10351256)0:4 2:4
30.11.-0001männlich U10Hauptfeld 202 Chemnitz, Erik (10400184)4:1 4:3
STEGLITZ OPEN 2013
Tennisklub Blau-Gold Steglitz e.V. 04.07.2013 - 07.07.2013
30.11.-0001männlich U10Qualifikation 102 Berger, Louis (10400182)4:2 4:1
30.11.-0001männlich U10Qualifikation 103 Kempf, Dayn (10451024)4:2 1:4 10:5
30.11.-0001männlich U10Hauptfeld 102 Linden, Julius van der (10300591)1:4 1:4