TVPro-online Spielerportrait (19.08.2017 03:37:55)
Herrmann, Robin  Deutschland, TC Kaiserswerth e.V., TVN (10250433)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: DÜSSELDORF JUNIOR OPEN 2017 - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (ehemals Böhner Cup) Teil der Dunlop Junior Series, Teil der DTB U12 Masters-Turnierserie MU16
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 1 0 1
2016 17 11 6
2015 32 17 15
2014 41 26 15
2013 39 20 19
2012 42 21 21
2011 35 18 17
2010 16 8 8
Summe 223 121 102
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 19.08.2017 02:21:42)
DÜSSELDORF JUNIOR OPEN 2017 - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (ehemals Böhner Cup) Teil der Dunlop Junior Series, Teil der DTB U12 Masters-Turnierserie
Trunecek UG (verantwortliche Person - Ludvik Trunecek) 31.07.2017 - 03.08.2017
31.07.2017MU16Hauptfeld 129 Pilz, Phillip  , ETV Eimsbüttel e.V. (10203314)0:6 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 3
Tennisbezirk Düsseldorf 15.05.2017 - 19.05.2017
16.05.2017Junioren U16Hauptfeld 208 Jenkner, Niklas  , TC Hösel e.V. (10155040)n.A. ohne Spiel
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 19.08.2017 02:21:42)
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 06.06.2016 - 10.06.2016
06.06.2016Junioren U14Hauptfeld 105 Pfister, Maximilian  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (10205451)6:0 6:0
08.06.2016Junioren U14Hauptfeld 203 Sander, Tassilo  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10252340)6:3 6:1
10.06.2016Junioren U14Hauptfeld 302 Gentzsch, Tom  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10351126)4:6 4:6
Düsseldorfer Skyline-Cup - mit Nebenrunde und wertvollen Sachpreisen
TC Grün-Weiß Oberkassel e.V. 11.04.2016 - 17.04.2016
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 104 Kuhlwein von Rathenow, Philipp  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (10351366)6:1 6:0
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 202 Lemmen, Henri  , TC Kaiserswerth e.V. (10356292)6:3 6:0
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 301 Valkyser, Ole  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10250106)5:7 0:6
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2016 Kat. J-2 m/w U12, U14 und U16 mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 31.03.2016 - 03.04.2016
01.04.2016männlich U14Hauptfeld 107 Voigtländer-Tetzner, Leo  , TC Wetzlar 1912 (10250432)n.a. ohne Spiel
7. OTS Oster Cup im TC Weiden e.V. Hallenturnier Kategorie J 3 U 11/14/18
OTS Team / TC Weiden e.V. 28.03.2016 - 31.03.2016
28.03.2016Junioren U 14Hauptfeld 208 Glaser, Till  , TC Rot-Schwarz Neubrück (10252427)6:1 6:3
29.03.2016Junioren U 14Hauptfeld 304 Bode, Tim  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (10252948)2:6 6:3 10:8
30.03.2016Junioren U 14Hauptfeld 402 Ruthardt, David  , ASG Altenkirchen (10204550)3:6 7:5 10:3
31.03.2016Junioren U 14Hauptfeld 501 Müller, Florian  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10205100)6:2 6:4
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 1) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 23.03.2016 - 26.03.2016
23.03.2016Junioren U14Hauptfeld 207 Bäker, Jan  , TV Vechta (10252514)7:5 6:4
24.03.2016Junioren U14Hauptfeld 304 Lemken, Philipp  , HTC BW Krefeld (10251194)4:6 4:6
Dunlop Junior Series Cup by PMTR (Quali: 14.02.)
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 14.02.2016 - 21.02.2016
20.02.2016Junioren U14Hauptfeld 108 Valkyser, Ole  , Odenkirchener TC (10250106)1:6 4:6
16. Michael Gardemann Gedächtnisturnier
Manfred Gardemann 05.02.2016 - 08.02.2016
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 212 Heise, Nick  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10251169) ohne Spiel
07.02.2016Junioren U14Hauptfeld 306 Uchtmann, Jan  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (10352650)6:1 6:1
07.02.2016Junioren U14Hauptfeld 403 Pesch, Tim, TC Moers 08 e.V. (10252729)3:6 6:2 10:5
08.02.2016Junioren U14Hauptfeld 502 Vo, Anh Trung  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (10251242)3:6 7:6 7:10
HELIX Cup 2016 (2. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 29.01.2016 - 31.01.2016
30.01.2016U 14 mHauptfeld 206 Varzandeh, Tom  , TG Nord Am Lantzschen Park (10352264)3:6 4:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 19.08.2017 02:21:42)
TG Nord Junior Cup 2015 Düsseldorf
TG Nord Düsseldorf - Fun Tennis Tour 02.09.2015 - 06.09.2015
02.09.2015U14 männlichHauptfeld 106 Krause, Pytagore  , TSG Solingen e.V. (10155316)6:3 6:3
05.09.2015U14 männlichHauptfeld 203 Zurmühlen, Julian  , TC Hösel e.V. (10253745)6:7 2:6
Ratinger TC Grün-Weiß 2. Sommer LK-Turnier 2015
Ratinger TC GW 1911 e.V. 15.08.2015 - 16.08.2015
15.08.2015HerrenHauptfeld 102 Grenda, Thomas  , TC Mannesmann 1951 e.V. (16850970)2:6 6:3 10:8
15.08.2015HerrenHauptfeld 203 Kordas, Kai  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (18451645)4:6 5:7
12.Offene Kölner Stadtmeisterschaften im TC Weiden Dunlop Junior Series - Turnier Kategorie A+
TC Weiden e.V. / OTS Team 07.08.2015 - 11.08.2015
08.08.2015Junioren U14Hauptfeld 109 Mix, Yannik  , TC Ville (10101151)3:6 1:6
22. RTHC King String Tennis Cup 2015 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 27.07.2015 - 10.08.2015
28.07.2015Knaben U14Hauptfeld 204 Laufenberg, Adrian  , TC RW Hangelar (10205086)6:0 6:1
29.07.2015Knaben U14Hauptfeld 302 Pfeiffer, Ben  , Lüdenscheider TV 1899 (10250520)3:6 2:6
16. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen-Cup
Ratinger TC GW 1911 e.V. 03.08.2015 - 09.08.2015
03.08.2015MU14Hauptfeld 123 Kappes, Dominik  , TuS Breitscheid 1972 e.V. (10154268)6:0 6:2
05.08.2015MU14Hauptfeld 306 Zurmühlen, Julian  , TC Hösel e.V. (10253745)m.A. ohne Spiel
18. OTS Cup 2015 im TC Weiden Jugend Turnier U10/14/18 Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.07.2015 - 02.08.2015
30.07.2015Junioren U14Hauptfeld 113 Groeger, Johannes  , TC Rot-Weiss Porz (10102558)6:0 6:2
31.07.2015Junioren U14Hauptfeld 207 Schömer, Luka-Leon  , Dürener TV (10252794)6:1 6:0
31.07.2015Junioren U14Hauptfeld 304 Bauer, Leo  , TTC Brauweiler (10152251)4:6 6:4 10:8
02.08.2015Junioren U14Hauptfeld 402 Mikus, Jozef  , TKM Betilar (10155284)4:6 0:6
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften, Teil der Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A)
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 23.07.2015 - 26.07.2015
23.07.2015Jungen U14Hauptfeld 105 Terbrack, Simon  , TC Grün-Weiß Aachen (10152187)6:2 6:0
24.07.2015Jungen U14Hauptfeld 203 Kazakov, Yaroslav   (10162793)m.A. ohne Spiel
24.07.2015Jungen U14Hauptfeld 302 Moortgat, Caden  , TC Kaiserswerth e.V. (10063302)2:6 0:6
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften, Teil der Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A)
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 20.07.2015 - 23.07.2015
20.07.2015Jungen U16Hauptfeld 119 Wiesemann, Oliver  , USV Jena e.V. (19951953)0:6 1:6
22.07.2015Jungen U16 NebenrundeHauptfeld 203 Brandt, Cedrik  , TC Uchte (10105373)6:1 6:3
22.07.2015Jungen U16 NebenrundeHauptfeld 302 Tillmanns, Max  , TC Seestern 1979 e.V. (19956191)6:3 6:3
23.07.2015Jungen U16 NebenrundeHauptfeld 401 Jochum, Marcus  , Hülser SV (10057116)4:6 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Friendship Cup 2015
Tennisbezirk Düsseldorf 20.07.2015 - 22.07.2015
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 103 Geleyshvilli, Georgy  , TC Moskau6:2 6:0
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 104 Kazakov, Yaroslav  , TC Moskau2:6 2:6
Stadtwerke Solingen-Best of Juniors 2015 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 13.07.2015 - 16.07.2015
13.07.2015Junioren U14Hauptfeld 202 Gentzsch, Finn  , Lintorfer TC (10252465)2:6 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 08.06.2015 - 12.06.2015
08.06.2015Junioren U14Hauptfeld 105 Weber, Damian  , TC Blau-Weiß Erkrath 1955 e.V. Erkrath (10154044)6:3 6:7 7:6
09.06.2015Junioren U14Hauptfeld 203 Ahleff, Tim  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (10252396)6:4 7:6
10.06.2015Junioren U14Hauptfeld 302 von Arnim, Francis  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10152252)1:6 6:1 6:7
26. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 22.05.2015 - 26.05.2015
23.05.2015U14 mHauptfeld 109 Krauser, Eric  , TK Kurhaus Aachen (10201239)6:3 7:5
24.05.2015U14 mHauptfeld 303 Kaiser, Florian  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10150962)6:3 7:5
24.05.2015U14 mHauptfeld 402 Fuldner, Lorenz  , Hülser Sportverein e.V., TA (10250389)4:6 2:6
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 1) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 28.03.2015 - 02.04.2015
30.03.2015Junioren U14Hauptfeld 107 Tschech, Henry  , TC Erdmannhausen (10200957)5:7 3:6
Orange Cup 2015 (4. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 13.03.2015 - 15.03.2015
14.03.2015U 14 mHauptfeld 207 Jacobs, Finn  , TC Wegberg (10253741)6:1 6:1
14.03.2015U 14 mHauptfeld 304 Sieben, Nils  , Marienburger SC (10152250) ohne Spiel
15.03.2015U 14 mHauptfeld 402 Lenz, Maximilian  , TC Kaiserswerth (10250129)2:6 1:6
M.A.R.A. Cup 2015 (3. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 06.03.2015 - 08.03.2015
07.03.2015U 14 mHauptfeld 104 Jacobs, Finn  , TC Wegberg (10253741)6:3 6:2
07.03.2015U 14 mHauptfeld 202 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth (10250441)3:6 4:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 19.08.2017 02:21:43)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
26.12.2014U12m (JG 2002/2003)Hauptfeld 111 Mersch, Joaquin  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10253243)7:5 6:2
27.12.2014U12m (JG 2002/2003)Hauptfeld 206 Witte, Alexander, TC Kaiserswerth e.V. (10250441)6:3 2:6 10:5
27.12.2014U12m (JG 2002/2003)Hauptfeld 303 Berning, Tobias  , TC Rot-Weiß Hagen (10251184)6:7 2:6
20. Breitscheider DTB-Jugendturnier
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 19.12.2014 - 24.12.2014
20.12.2014M14Hauptfeld 211 Paulath, Niklas  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10152654)4:6 6:0 10:7
21.12.2014M14Hauptfeld 306 Tillger, Tom  , Netzballverein e.V. 1898 (10054321)0:6 0:6
TVN Jugend-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2014 Einladungsturnier
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 14.11.2014 - 16.11.2014
30.11.-0001U12 männlichHauptfeld 103 Pesch, Tim  , TC Moers 08 e.V. (10252729)1:6 1:6
30.11.-0001U12 männlichHauptfeld 208 Bischof, Finn  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (10250502)1:6 3:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier
Tennisbezirk Düsseldorf 08.11.2014 - 09.11.2014
08.11.2014Junioren U12Hauptfeld 101 Kültz, Paul Lukas  , Unterbacher TC (10253787)6:2 6:2
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 201 Heise, Nick  , Lintorfer TC (10251169)6:2 6:2
09.11.2014Junioren U12Hauptfeld 301 Gentzsch, Finn  , Lintorfer TC (10252465)7:5 6:3
09.11.2014Junioren U12Hauptfeld 401 Ahleff, Tim  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (10252396)6:1 6:0
BW Neuss Junior Open sponsored by Autohaus Gottfried Schultz
TC BW Neuss e.V. 19.09.2014 - 21.09.2014
19.09.2014U 14 männl.Hauptfeld 113 Weimar, Cornelius  , TC Stadtwald Hilden (10055727)6:3 6:2
20.09.2014U 14 männl.Hauptfeld 207 Rekasch, Sam  , TC Bredeney (10150926)2:6 0:6
DUNLOP JUNIOR SERIES Masters 2014 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2014
Dunlop Sport GmbH, TC Weiden 13.09.2014 - 14.09.2014
30.11.-0001U12 männlichHauptfeld 106 Westphal, Mark  , Ottersberger TC (10350122)6:2 6:1
30.11.-0001U12 männlichHauptfeld 203 Varzandeh, Tom  , TG Nord Am Lantzschen Park (10352264)1:6 7:5 10:3
14.09.2014U12 männlichHauptfeld 302 Koshis, Constantinos, TSV 09 Arnstadt e.V. (10451586)6:7 3:6
21. RTHC King String Tennis Cup 2014 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 04.08.2014 - 07.08.2014
05.08.2014Knaben U14Hauptfeld 106 Lihs, Philipp  , Leichlinger Turnverein 1883 e.V.,TA (10056986)m.A. ohne Spiel
3. Föcking Cup DTB Ranglistenturnier
Buschhausener TC e.V. 20.07.2014 - 24.07.2014
20.07.2014Junioren U14Hauptfeld 102 Kascha, Julian  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (10153862)7:5 6:2
22.07.2014Junioren U14Hauptfeld 201 Heinrichs, Luca  , TC RW Geilenkirchen (10152218)2:6 6:3 6:10
9. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U10 - U12 - U14 - U16
Odenkirchener TC 14.07.2014 - 20.07.2014
15.07.2014U14 mHauptfeld 109 Drouven, Luis  , VTHC Viersen (10158127)6:0 6:0
15.07.2014U14 mHauptfeld 205 Lemken, Philipp  , TC Vorster Wald e.V. Kaarst (10251194)6:4 6:4
16.07.2014U14 mHauptfeld 303 Dorn, Maximilian  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (10052476)0:6 1:6
28. Cargill Cup (07399414)
HTC Blau Weiß Krefeld 11.07.2014 - 13.07.2014
11.07.2014Junioren U14Hauptfeld 131 Bronstein, Suren  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10052705)1:6 2:6
11.07.2014Junioren U14Hauptfeld 207 Demir, Mikail  , Club Raffelberg e.V., TA (10153688)2:6 3:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 23.06.2014 - 27.06.2014
24.06.2014Junioren U12Hauptfeld 201 Bachtig, Alexandro  , TSC Unterfeldhaus e.V. (10258029)6:1 6:0
25.06.2014Junioren U12Hauptfeld 301 Heym, Hendrik  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10252989) ohne Spiel
Fila-Jugend-Circuit 2014 Turnier 2
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 16.04.2014 - 20.04.2014
17.04.2014Junioren U12Hauptfeld 201 Hodzic, Alen Moritz  , TC Moers 08 (10251232)6:1 6:1
19.04.2014Junioren U12Hauptfeld 301 Gentzsch, Finn  , Lintorfer TC (10252465)6:4 6:3
20.04.2014Junioren U12Hauptfeld 401 Lemken, Philipp  , Vorster Wald Kaarst (10251194)6:2 3:6 8:10
Fila-Jugend-Circuit 2014 Turnier 1
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 12.04.2014 - 16.04.2014
13.04.2014Junioren U12Hauptfeld 106 Knezic, Stefan  , TC Bredeney (10303262)6:3 6:2
15.04.2014Junioren U12Hauptfeld 203 Mours, Luca  , GW St. Tönis (10250385)7:5 6:3
16.04.2014Junioren U12Hauptfeld 302 Balters, Miguel  , TC BW Flüren (10252599)2:6 6:3 10:3
16.04.2014Junioren U12Hauptfeld 401 Ljoljic, Marko  , Ruderclub Hamm (10252715)3:6 6:3 10:4
Orange Cup 2014 (5. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07396114/07394014)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.03.2014 - 16.03.2014
15.03.2014U 12 mHauptfeld 203 Dausend, Nils  , TC Grün-Weiß Elberfeld (10351784)6:0 6:1
15.03.2014U 12 mHauptfeld 302 Winkelius, Tom  , TTC Brauweiler (10351389)6:2 6:3
16.03.2014U 12 mHauptfeld 401 Janßen, Marcel  , SC Bayer 05 Uerdingen TA (10250439)6:4 3:6 5:10
M.A.R.A. Cup 2014 ( 4. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07393914/ 07396014)
M.A.R.A. Sport-Consulting 07.03.2014 - 09.03.2014
08.03.2014U 12 mHauptfeld 201 Verhall, Ole  , TTC Brauweiler (10351372)6:0 6:2
09.03.2014U 12 mHauptfeld 301 Klomp, Maximilian  , Odenkirchener TC (10250653)6:3 3:6 10:7
09.03.2014U 12 mHauptfeld 401 Lemken, Philipp  , TC Vorster Wald e.V. (10251194)3:6 1:6
Black Shark Cup 2014 ( 3. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07393714/07395914)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.02.2014 - 16.02.2014
15.02.2014U 12 mHauptfeld 204 zheng, jason  , TTC Brauweiler (10302973)6:2 6:2
15.02.2014U 12 mHauptfeld 302 Valkyser, Ole  , Odenkirchener TC (10250106)3:6 3:6
Helix Cup 2014 (2. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014 ) (07395814/ 07393614)
M.A.R.A. Sport-Consulting 31.01.2014 - 02.02.2014
31.01.2014U 14 mHauptfeld 110 Seemann, Marc  , HTC SW Neuss (10052867)6:4 7:5
01.02.2014U 14 mHauptfeld 205 Berning, Tobias  , TC RW Hagen (10251184)6:7 0:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 19.08.2017 02:21:43)
19. Breitscheider DTB-Jugend- und Nachwuchshallenturnier (07110913)
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 27.12.2013 - 31.12.2013
30.11.-0001M12Hauptfeld 205 Lehmkühler, Nils  , BW Spellen (10250937) ohne Spiel
Wintercup Leverkusen 2013 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2013 - 31.12.2013
26.12.2013U12m (JG 2001/2002)Hauptfeld 106 Kruse, Moritz  , Tennisclub Helene 1932 e.V. Essen (10155263)6:0 6:3
27.12.2013U12m (JG 2001/2002)Hauptfeld 203 Lehmann, Jerome  , TC Schwarz-Weiß Budberg e.V. (10150978)1:6 0:6
19. Breitscheider DTB-Jugend- und Nachwuchshallenturnier (07037313)
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 21.12.2013 - 24.12.2013
30.11.-0001M14Hauptfeld 209 Lenz, Maximilian  , TC Kaiserswerth e.V. (10250129)6:0 6:7 7:6
30.11.-0001M14Hauptfeld 305 Küsters, Jan-Philipp  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (19909658) ohne Spiel
M.A.R.A. Tennis Reisen Cup 2013 (5. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 2013 by uniexperts) (07389613 / 07389313)
M.A.R.A. Sport-Consulting / TC Sportpark Büderich e.V. 06.12.2013 - 08.12.2013
07.12.2013U 12 mHauptfeld 204 Lipp, Mika  , TC Boehringer Ingelheim (10350553)3:6 1:6
2. Breitscheider Herbst-DTB Jugendturnier (07378713)
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 24.10.2013 - 27.10.2013
30.11.-0001M14Hauptfeld 110 Jochum, Markus  , Hülser SV (10057116)m.A. ohne Spiel
TESPO Cup 2013 (2. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14) (07389013/ 0738113)
M.A.R.A. Sport-Consulting 18.10.2013 - 20.10.2013
19.10.2013U 12 mHauptfeld 204 Meyers, Philip  , TV Heimgarten Frankfurt (10350505) ohne Spiel
Kirschbaum tennis base Cup 2013 ( 1. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (07389213 / 07388713)
M.A.R.A. Sport-Consulting 11.10.2013 - 13.10.2013
12.10.2013U 12 mHauptfeld 202 Thielbeer, Christian  , LSV Lohausen (10152521)7:5 6:1
13.10.2013U 12 mHauptfeld 301 Bischof, Finn  , Dinslakener TG BW (10250502)3:6 1:6
9 Indoor Cup (07196613)
Olympic Tennis Club 04.10.2013 - 06.10.2013
05.10.2013Junioren U14Hauptfeld 202 Abramowicz, Jan  , TC 13 Düsseldorf (19957471)6:2 3:6 10:6
06.10.2013Junioren U14Hauptfeld 301 Nikitchenko, Daniel  , TC Phönix 01 (10051124)4:6 1:6
UniExperts Cup 2013 12 von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07388513)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 20.09.2013 - 22.09.2013
21.09.2013U 12 (m)Hauptfeld 104 Reiff, Tristan  , Andernacher TC (10350579)6:2 3:6 14:12
21.09.2013U 12 (m)Hauptfeld 202 abrahamzadeh, emil  , TC Iserlohn (10250378)4:6 6:7
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER CUP 2013, Junioren/innen U10/U14/U18, U9 Minifeld -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192513)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 15.08.2013 - 18.08.2013
15.08.2013Junioren MU14Hauptfeld 118 Kepser, Johannes  , LTK GW Moyland (10052311)2:6 2:6
16.08.2013Junioren MU14 NebenrundeHauptfeld 107 Gitschel, Nils  , TC Stadtwald Hilden (10152193)4:6 5:7
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER (Nachwuchs) CUP 2013, Junioren/innen U12/U16 Nachwuchs U21 (m/w) -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192413)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 12.08.2013 - 15.08.2013
12.08.2013Junioren MU12Hauptfeld 210 Spickhoff, Konstantin  , TC Grün-Weiß Elberfeld (10154012)7:6 6:1
13.08.2013Junioren MU12Hauptfeld 305 Demir, Mikail  , Club Raffelberg (10153688)2:6 6:3 7:6
14.08.2013Junioren MU12Hauptfeld 403 Aigner, Lukas  , SV Rosellen (10153063)0:6 6:4 6:7
5. Viersener Sommerturnier M12, M14, M16 (07390713)
Viersener THC 1896 e.V. 06.08.2013 - 09.08.2013
06.08.2013Junioren M14Hauptfeld 111 Janßen, Marcel  , SC Bayer 05 Uerdingen TA (10250439)3:6 3:6
30.11.-0001Junioren M14Hauptfeld 202 Grunenberg, Hendrik  , SC Bayer 05 Uerdingen TA (10051617)6:4 6:3
07.08.2013Junioren M14Hauptfeld 301 Franssen, Jonas  , HTC SW Neuss (19950654)4:6 0:6
Cargill-Cup
HTC Blau Weiß Krefeld 03.08.2013 - 05.08.2013
03.08.2013Junioren U 12Hauptfeld 101 Krueger, Tom  , CHTC Krefeld (10150940)6:3 6:2
04.08.2013Junioren U 12Hauptfeld 401 Paulath, Niklas  , SG Kaarst (10152654) ohne Spiel
TMT-Cup 2013 (07387913)
TMT Tennis-Movement-Team Jürgen Lutter - Die Tennisschule 23.07.2013 - 27.07.2013
25.07.2013Junioren U12Hauptfeld 202 Trogisch, Robin  , Kahlenberger HTC (10107712)6:0 6:1
26.07.2013Junioren U12Hauptfeld 301 Lapaczynski, Mark  , TC Schellenberg (10152678)0:6 0:6
Mülheimer Jugend- und Nachwuchsturnier um den RuhrText-Cup (07220613)
KHTC Mülheim 19.07.2013 - 22.07.2013
20.07.2013Junioren U12Hauptfeld 108 Kairets, Sven Nicolas  , TuS Ickern (10251230)6:1 6:0
21.07.2013Junioren U12Hauptfeld 204 Breazu, Vlad  , Tennispark Versmold (10354207)0:6 3:6
TG Nord Junior Cup (07392213)
TG Nord Düsseldorf 13.07.2013 - 18.07.2013
13.07.2013Männlich U12Hauptfeld 103 Stollarz, Julius  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10253789)6:1 6:3
14.07.2013Männlich U12Hauptfeld 202 Schulz, Eric  , TG Willich (10153901)7:6 6:1
16.07.2013Männlich U12Hauptfeld 301 Buhl, Lennart  , Wiesbadener THC (10151361)6:3 7:6
17.07.2013Männlich U12Hauptfeld 401 Demir, Mikail  , Club Raffelberg (10153688)6:4 6:3
JBZM_S_3 (07051513)
Tennisbezirk Düsseldorf 08.07.2013 - 12.07.2013
08.07.2013Junioren U11Hauptfeld 108 Hausen, Andreas  , DSD Düsseldorf (10251216) ohne Spiel
Fila-Jugend-Circuit - Turnier 2 (07214013)
Tennisakademie PMTR 27.03.2013 - 31.03.2013
29.03.2013Junioren U12Hauptfeld 102 Schelhove, Kay  , Ratinger TC Grün Weiß (10155009)6:1 6:4
30.03.2013Junioren U12Hauptfeld 201 Rocholz, Pascal  , MTG BW Mannheim (10151946)1:6 2:6
Kirschbaum Cup 2013 9. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.03.2013 - 17.03.2013
16.03.2013U 12 (m)Hauptfeld 102 Gumz, Maximilian  , SV Rosellen (10153064)5:7 2:6
M.A.R.A. Cup 2013 8. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387213)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 08.03.2013 - 10.03.2013
09.03.2013U 12 (m)Hauptfeld 105 König, Ben  , TTC Brauweiler (10251370) ohne Spiel
09.03.2013U 12 (m)Hauptfeld 203 Ebeling, Jakob  , TC GW Königsforst (10252961)6:0 6:2
10.03.2013U 12 (m)Hauptfeld 302 Lemken, Philipp  , TC Vorster Wald e.V. (10251194)6:7 6:4 7:6
10.03.2013U 12 (m)Hauptfeld 401 Gräsner, Tim  , TC BG im PTSV Aachen (10100318)6:2 4:6 6:7
Sportpark Büderich Cup 2013 7. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387113)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.02.2013 - 17.02.2013
15.02.2013U 12 (m)Hauptfeld 106 Berghaus, Mika  , TG Leverkusen (10251197)4:6 4:6
ASICS Future Cup 2013 6. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07386713)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 01.02.2013 - 03.02.2013
02.02.2013U 12 (m)Hauptfeld 105 kraus, marcelino  , TV Hoeningen (10153929)6:1 6:1
02.02.2013U 12 (m)Hauptfeld 203 Berning, Tobias  , TC RW Hagen (10251184)3:6 1:6
Großer Preis der Stadt Kaarst 2013 5. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07386413)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 25.01.2013 - 27.01.2013
26.01.2013U 12 (m)Hauptfeld 104 Masberg, Moritz  , Düsseldorfer SC 99 TA (10107655 )6:1 1:6 7:6
26.01.2013U 12 (m)Hauptfeld 202 Gennes, Tim  , TC BG im PTSV Aachen (10153692)1:6 6:2 6:7
TFC Goch Januar-Cup 2 inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190413)
TFC Goch e.V. 26.01.2013 - 27.01.2013
26.01.2013U12 (Jg. 01-02) mHauptfeld 104 Harmsen, Leif  , ETUF Essen (10154514) ohne Spiel
Sunshine Base Cup 2013 (07386313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 11.01.2013 - 13.01.2013
12.01.2013U 12 (m)Hauptfeld 104 Heinrichs, Luca  , TK Kurhaus Aachen (10152218)7:5 0:6 6:7
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 19.08.2017 02:21:44)
Wintercup Leverkusen 2012 mit bester Unterstützung durch DUNLOP (06217612)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 22.12.2012 - 31.12.2012
22.12.2012U12m (JG 2001/2002)Qualifikation 114 Kiwitt, Chanon  , TC Grün-Weiß Langenfeld (10152602)o.A. ohne Spiel
7. Niemöller Allround Cup (07336412)
Odenkirchener Tennisclub, Dr. Axel Niemöller 29.12.2012 - 30.12.2012
30.11.-0001Junioren U 12Hauptfeld 106 van Berkum, Jonas  , Pulheimer SC (10152529)3:6 2:6
18. Breitscheider DTB-Jugend- und Nachwuchshallenturnier (07047312)
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 21.12.2012 - 24.12.2012
30.11.-0001M12Hauptfeld 102 Heptner, Pascal  , TuS Breitscheid (10154398)6:3 6:0
30.11.-0001M12Hauptfeld 201 Thiergard, Sven  , Rochusclub Düsseldorf (10151355)0:6 1:6
TFC Goch Dezember-Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191512)
TFC Goch e.V. 15.12.2012 - 16.12.2012
15.12.2012U12 (Jg. 01-02) mHauptfeld 103 Hodapp, Lasse  , TTC Brauweiler (10201230)6:3 7:5
15.12.2012U12 (Jg. 01-02) mHauptfeld 202 Schettkat, Jose-Miguel  , TC BW Elberfeld (10251126)6:1 6:4
16.12.2012U12 (Jg. 01-02) mHauptfeld 301 Lenz, Maximilian  , TC Kaiserswerth (10250129)3:6 3:6
16.12.2012U12 (Jg. 01-02) mHauptfeld 402 Schwarz, Joshua  , TC Kaiserswerth (10151117)6:7 6:2 4:6
13 Nikolaus Cup Olympic Sportcenter (07174212)
Olympic Sportcenter 30.11.2012 - 02.12.2012
30.11.2012Junioren U12Hauptfeld 102 Weber, Leon  , Tennis-Club Ohligs 1914 e.V (10152313)3:6 6:4 6:7
M.A.R.A.Mallorca Tennisreisen Cup 2012 (4. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13 (07306412)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 23.11.2012 - 25.11.2012
23.11.2012U 12 mHauptfeld 102 Klomp, Maximilian  , Odenkirchener TC (10250653)2:6 7:6 7:6
24.11.2012U 12 mHauptfeld 201 Johann, Lars  , TC Rotenbühl Saarbrücken (10150342)0:6 1:6
TFC Goch November-Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191312)
TFC Goch e.V. 17.11.2012 - 18.11.2012
17.11.2012U12 (Jg. 01-02) mHauptfeld 105 schmidt, maximillian  , CSV Marathon (10253922)6:0 6:1
17.11.2012U12 (Jg. 01-02) mHauptfeld 203 Gennes, Tim Claus  , PTSV Aachen (10153692)6:2 3:6 2:6
6 OTC Cup Olympic Sportcenter (07155012)
Olympic Sportcenter 09.11.2012 - 11.11.2012
09.11.2012Junioren U12Hauptfeld 104 Formella, Leon  , TC Kerpen (10200158) ohne Spiel
10.11.2012Junioren U12Hauptfeld 202 Kämper, Maximilian  , TC Blau-Gold Arnsberg (10150333)1:6 3:6
TFC Goch Oktober-Cup (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191112)
TFC Goch e.V. 20.10.2012 - 21.10.2012
20.10.2012U12 (Jg. 01-02) mHauptfeld 104 Kühn, Alexander  , BG Gräfrath (10152318)6:3 6:3
20.10.2012U12 (Jg. 01-02) mHauptfeld 202 Winkler, Valentin  , TK Kurhaus Aachen (10101190)2:6 1:6
9Indoor Cup Olympic Sportcenter (07196612)
Olympic Sportcenter 05.10.2012 - 07.10.2012
06.10.2012Junioren U12Hauptfeld 203 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)6:7 1:6
14. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen Cup (TVN-Kat. B) (07172612)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 13.08.2012 - 19.08.2012
13.08.2012M10Hauptfeld 113 Bremer, Mats  , Solinger Tennis Club 1902 e.V. (10252614)6:1 6:0
14.08.2012M10Hauptfeld 207 Sander, Tassilo  , Rochusclub Düsseldorf (10252340)2:6 6:2 6:7
19. RTHC Felten Sports Tennis-Cup Dunlop Junior Series (TVM Kat.A) (6146112)
RTHC Bayer Leverkusen 09.08.2012 - 12.08.2012
30.11.-0001Jugend U 12Qualifikation 1314 Winkler, Valentin  , TK Kurhaus Aachen (10101190)6:4 6:4
11.08.2012Jugend U 12Qualifikation 1415 Thomassin, Christophe  , Unterbacher TC (10053426) ohne Spiel
30.11.-0001Jugend U 12Qualifikation 1416 Dietel, Valentin  , TF GW Bergisch Gladbach75 (10152517)0:6 2:6
9. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2012 Junioren/innen U12/U16/ Nachwuchs U21 -Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES- (TVN-Kat.A) (07192312 und 07192412)
30.07.2012 - 02.08.2012
30.07.2012Junioren M12Hauptfeld 110 Magrini, Paolo  , TC Hoesel (10057028)6:2 4:6 7:6
30.07.2012Junioren M12Hauptfeld 205 Kessler, Simon  , TV Osterath (10052270)6:4 3:6 7:6
31.07.2012Junioren M12Hauptfeld 303 Gautzsch, Steffen  , Meidericher TC 03 (10054659)4:6 2:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 30.05.2012 - 02.06.2012
30.05.2012Junioren U10Hauptfeld 106 Kirsch, Max Peter  , Unterbacher TC (10253747) ohne Spiel
23. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 25.05.2012 - 28.05.2012
25.05.2012U10 mHauptfeld 125 Mours, Luca  , GW St. Tönis (10250385)4:5 Aufgabe
30.11.-0001U10 mHauptfeld 203 Derichs, Niclas  , TG RW MG (10252477) ohne Spiel
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 3 (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 07.05.2012 - 11.05.2012
08.05.2012Junioren U10Hauptfeld 216 Selbach, Tim  , MTHC (10252923)6:1 6:0
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 308 Zurmühlen, Julian  , TC Hösel (10253745) ohne Spiel
16. KHTC-Junior-Cup (07220412)
KHTC Mülheim 29.04.2012 - 03.05.2012
01.05.2012Junioren U10Qualifikation 1314 Mannheims, Malte Nils  , MTV Kahlenberg (10252372) ohne Spiel
30.04.2012Junioren U10Qualifikation 1315 Pätzold, Felix  , Angermunder TC (10350109) ohne Spiel
Tennis Point Jugend Circuit Turnier 2 (07214012)
Tennisakademie PMTR 02.04.2012 - 05.04.2012
03.04.2012Junioren U12Qualifikation 107 Riegraf, Paul  , TSV Glinde (10150355)5:7 1:6
30.11.-0001Junioren U12 Q-NebenrundeHauptfeld 104 Lippert, Anton Frederik  , Rochusclub Düsseldorf (10053106)2:6 2:6
Tennis Point Jugend Circuit Turnier 1 (07213912)
Tennisakademie PMTR 30.03.2012 - 02.04.2012
30.03.2012Junioren U12Qualifikation 104 Oesterwind, Max  , Kahlenberger HTC (10055618)7:5 2:6 7:6
31.03.2012Junioren U12Qualifikation 202 Müller, Lukas  , TuF 81 Hilden (10056599) ohne Spiel
31.03.2012Junioren U12Qualifikation 301 Migsch, Benjamin  , Lintorfer TC (10051139)2:6 4:6
M.A.R.A. CUP 2012 (9. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07042312)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 09.03.2012 - 11.03.2012
11.03.2012U 10 mHauptfeld 101 Mours, Luca  , GW St. Tönis (10250385)6:3 6:1
30.11.-0001U 10 mHauptfeld 201 Lemken, Philipp  , TC Vorster Wald e.V. (10251194)6:2 7:5
4 Offene Mettmanner Stadtmeisterschaft Olympic Sportcenter (07173412)
Olympic Sportcenter 02.03.2012 - 04.03.2012
03.03.2012Junioren U10Hauptfeld 104 Niggemann, Niklas  , RSV Remscheid (10251275)6:1 3:6 10:8
04.03.2012Junioren U10Hauptfeld 202 Jorzig, Dominik  , TC Stadtwald Hilden (10252589)6:0 6:2
04.03.2012Junioren U10Hauptfeld 301 Tesic, David  , TC Blau - Weiß Kamp - Lintfort (10251271)3:6 2:6
Blau-Weiss Neuss CUP 2012 (8. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07048212)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 17.02.2012 - 19.02.2012
18.02.2012U 10 mHauptfeld 203 Hermann, Lennart  , TK RW Kempen (10251124)6:3 6:2
19.02.2012U 10 mHauptfeld 302 Tesic, David  , TC BW Kamp-Lintfort (10251271)1:6 1:6
ASICS FUTURE CUP 2012 (7. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07126112)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 03.02.2012 - 05.02.2012
04.02.2012U 10 mHauptfeld 104 van Kesteren, Lucas  , TC Hoffnungsthal (10252761)6:0 6:0
05.02.2012U 10 mHauptfeld 202 Pannen, Jonas  , TC Kaiserswerth (10250434)6:2 6:3
05.02.2012U 10 mHauptfeld 301 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth (10250441)7:6 4:6 6:7
Offene Tennis Jugendmeisterschaften der Stadt Kaarst (6. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07360412)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 27.01.2012 - 29.01.2012
28.01.2012U10 mHauptfeld 102 Dierkes, Bennet  , TC Eintracht Dortmund e.V. (10252548)6:4 6:1
29.01.2012U10 mHauptfeld 201 Schettkat, Jose-Miguel  , TC BW Elberfeld (10251126)6:4 3:6 7:6
29.01.2012U10 mHauptfeld 301 Tesic, David  , TC BW Kamp-Lintfort (10251271)1:6 1:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 19.08.2017 02:21:44)
Wintercup Leverkusen 2011 mit bester Unterstützung durch PEDORA & DUNLOP (06217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2011 - 31.12.2011
29.12.2011U10 männlichQualifikation 910 Harnoth, Laurens  , FTC Palmengarten (10250574)4:6 5:7
30.12.2011U10 männlichQualifikation 1011 Hauck, Nicolai  , TG Leverkusen (10252600) ohne Spiel
30.12.2011U10 männlichQualifikation 1012 Formella, Leon  , TC Erftstadt-Gymnich (10200158)6:4 6:1
12 Nikolaus Cup Olympic Sportcenter (07174211)
02.12.2011 - 04.12.2011
03.12.2011Junioren U10Hauptfeld 103 Pfau, Simon  , TC Solvay Rheinberg (10351173)6:0 6:0
04.12.2011Junioren U10Hauptfeld 202 Velesco, Victor  , SC 1880 Frankfurt (10251290)2:6 2:6
M.A.R.A.Mallorca Tennisreisen Cup 2011 (5. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07306411)
M.A.R.A. Sport-Consulting 25.11.2011 - 27.11.2011
27.11.2011U 10 mHauptfeld 202 Klomp, Maximilian  , Odenkirchener TC (10250653)4:6 6:3 7:6
27.11.2011U 10 mHauptfeld 301 Tesic, David  , TC BW Kamp-Lintfort (10251271)1:6 0:6
TVN CUP 2011 (4. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07110311)
M.A.R.A. Sport-Consulting 18.11.2011 - 20.11.2011
19.11.2011U 10 mHauptfeld 107 Guth, Fabio-Luis  , TC HW Gladbeck (10450263)6:2 6:1
19.11.2011U 10 mHauptfeld 204 Reiff, Tristan  , Andernacher TC (10350579)6:2 7:6
30.11.-0001U 10 mHauptfeld 302 Andrä, Leon Christian  , Ottersberger TC (10250418)3:6 6:3 6:7
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 11.11.2011 - 13.11.2011
12.11.2011Junioren U10Hauptfeld 103 Winter, Luca  , GW Ratingen (10250423)6:2 1:6 7:6
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 202 Hausen, Andreas  , DSD Düsseldorf (10251216) ohne Spiel
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 301 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth (10250441)2:6 4:6
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 402 Styra, Max  , Rochusclub Düsseldorf2:6 6:4 7:6
WISSNER CUP 2011 (1. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07310411)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 14.10.2011 - 16.10.2011
16.10.2011U 10 mHauptfeld 202 Formella, Leon  , TC SR Habbelrath (10200158)3:6 4:6
16.10.2011U 10 mHauptfeld 302 Schommer, Alexander  , TC Rotenbühl Saarbrücken (10350422) ohne Spiel
8 Indoor Cup Olympic Sportcenter (07196611)
07.10.2011 - 09.10.2011
08.10.2011Junioren U10Hauptfeld 101 Balters, Miguel  , Rot-Gold Obrighoven (10252599)6:2 6:1
09.10.2011Junioren U10Hauptfeld 201 Formella, Leon  , schwarz-rot Habbelrath (10200158)5:7 6:3 4:6
Großer Preis der Stadt Neuss 2011 (11. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR TOUR by uniexperts 2010/11) (07224411)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 23.09.2011 - 25.09.2011
24.09.2011U 10 mHauptfeld 104 Platzek, Tim  , Angermunder TC (10153670)2:6 4:6
Tennisbezirk Düsseldorf Quali Turnier BZM Winter (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 12.09.2011 - 16.09.2011
13.09.2011Junioren U10Hauptfeld 103 Kaledin, Michael  , BW Erkrath4:6 6:7
8. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner Cup 2011 Junioren/innen U10/U14/ U18 und Minifeld U9 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN-Kat A) (07192511)
TC Rheinstadion 18.08.2011 - 21.08.2011
18.08.2011Junioren U10Hauptfeld 115 Hausen, Andreas  , DSD Düsseldorf (10251216)5:7 6:3 4:6
HEAD Junior Circuit 2011 Dinslaken (07043111)
Dinslakener TG BW 16.08.2011 - 20.08.2011
17.08.2011Junioren U10Hauptfeld 102 Janßen, Marcel  , TC BWG Straelen (10250439) ohne Spiel
17.08.2011Junioren U10Hauptfeld 103 Gisy, Vincent  , TC BW Neuss (10152331) ohne Spiel
17.08.2011Junioren U10Hauptfeld 104 Dittmann, Luca David  , ETB SW Essen (10450387) ohne Spiel
6. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U10 + U12 (07222411)
Odenkirchener TC 01.08.2011 - 03.08.2011
01.08.2011U10 mHauptfeld 115 Rieder, Moritz  , SV Bayer Wuppertal (10151024)6:2 6:1
02.08.2011U10 mHauptfeld 304 Lait, Ewan   (10153919)0:6 2:6
18. RTHC Felten Sports Tennis-Cup im Rahmen des HEAD Junior Circuit 2011 (06146111)
RTHC Bayer Leverkusen 28.07.2011 - 31.07.2011
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 102 Ludwig, Maximilian  , RTHC Bayer Leverkusen6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 201 Biljali, Deniz  , RW Düsseldorf (10151104)3:6 2:6
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 3 (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 04.07.2011 - 09.07.2011
04.07.2011Junioren U10 Kreis 3Hauptfeld 114 Kläsener, Theo  , Angermunder TC6:0 6:1
30.11.-0001Junioren U10 Kreis 3Hauptfeld 207 Styra, Max  , TC Metzkausen6:4 4:6 7:6
30.11.-0001Junioren U10 Kreis 3Hauptfeld 304 Zimmer, Marius  , TC Kaiserswerth (10151066)6:3 6:0
30.11.-0001Junioren U10 Kreis 3Hauptfeld 402 Platzek, Tim  , Angermunder TC5:7 6:0 7:6
30.11.-0001Junioren U10 Kreis 3Hauptfeld 501 Castrop, Adrian  , TC Rheinstadion (10151101)6:2 6:1
30.11.-0001Junioren U10 Kreis 3Hauptfeld 601 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth (10250441)6:7 1:6
22. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 (07232411)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 10.06.2011 - 13.06.2011
12.06.2011U10 mQualifikation 103 Gehlen, Florian  , RW Grevenbroich (10150426)0:6 1:6
12.06.2011U10 mQualifikation 203 Schulz, Nick  , TG Rot-Weiß MG (10153808)6:1 6:1
10.06.2011U10 mQualifikation 304 Roeber, Eric  , Vorster Wald Kaarst (10152663)6:1 6:1
M.A.R.A. CUP 2011 (7. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07042311 (Jugend) / 07013411 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 11.03.2011 - 13.03.2011
12.03.2011U 10 mHauptfeld 104 Gräsner, Tim  , TC BG im PTSV Aachen (10100318)3:6 5:7
BLAU-WEISS NEUSS CUP 2011 (6. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07048211 (Jugend) / 07013311 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 18.02.2011 - 20.02.2011
19.02.2011U 10 mHauptfeld 101 Schettkat, Jose-Miguel  , TC BW Elberfeld (10251126)6:3 6:1
20.02.2011U 10 mHauptfeld 201 Tesic, David  , TC BW Kamp-Lintfort (10251271)1:6 2:6
ASICS FUTURE CUP 2011 (5. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07126111 (Jugend) / 07126211 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 04.02.2011 - 06.02.2011
05.02.2011U 10 mHauptfeld 201 Formella, Leon  , TC Erftstadt-Gymnich (10200158)1:6 2:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 19.08.2017 02:21:44)
Wintercup Leverkusen 2010 Auftakt der DUNLOP JUNIOR SERIES (6217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2010 - 31.12.2010
26.12.2010U 10 männlichHauptfeld 104 König, Ben  , TTC Brauweiler (10251370)6:4 3:6 10:8
26.12.2010U 10 männlichHauptfeld 202 Wild, Sebastian  , Godesberger TK GW (10100322)1:6 6:1 3:10
12. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen Cup (TVN-Kat. B) (07172610)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 26.08.2010 - 29.08.2010
26.08.2010M10Hauptfeld 117 Hollstein, Paul  , TV Angertal (10052045)6:1 0:6 6:7
30.11.-0001M10Hauptfeld 206 Michael, Ruben  , TC GW Hiddesen (10052365) ohne Spiel
28.08.2010M10Hauptfeld 303 Lehmann, Jerome  , BW Kamp-Lintfort (10150978)0:6 0:6
7. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner Cup 2010 Junioren/innen U10/U14/U18 und Minifeld TVN Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A) (07192510)
TC Rheinstadion 12.08.2010 - 15.08.2010
12.08.2010U 10 männlichHauptfeld 106 Nikitchenko, Daniel  , TC Phönix (10051124)0:6 1:6
13.08.2010U 10 männlich NebenrundeHauptfeld 102 Peltzer, Alexander, TC-Rheinstadion6:4 3:6 6:4
14.08.2010U 10 männlich NebenrundeHauptfeld 201 Castrop, Jens, TC-Rheinstadion6:2 6:1
14.08.2010U 10 männlich NebenrundeHauptfeld 301 Uhing, Arthur, TC-Rheinstadion ohne Spiel
5. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w U10 + U 14 (07230410)
Odenkirchener TC 27.07.2010 - 29.07.2010
27.07.2010männlich U10Hauptfeld 111 Rütten, Dennis  , TV Osterath (10052299)6:1 6:2
28.07.2010männlich U10Hauptfeld 303 Liebenberg, Brett  , GWR Büderich (10052395)1:6 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 3 (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 07.06.2010 - 11.06.2010
08.06.2010Junioren U10 Kreis 3Hauptfeld 2004 Schnelting, Daryn  , MTC 806:2 1:6 7:6
30.11.-0001Junioren U10 Kreis 3Hauptfeld 3002 Neuhaus, Jan-Philipp  , Angermunder TC6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U10 Kreis 3Hauptfeld 4001 Chittka, Julius  , Ratinger TC GW (10051380)1:6 1:6
M.A.R.A. CUP 2010 (6. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07042310 (Jugend) 07013410 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 19.03.2010 - 21.03.2010
20.03.2010U 10 mHauptfeld 201 Buer, Felix  , TC Schellenberg (10053917)4:6 1:6
Frühlingturnier (07262410)
12.03.2010 - 14.03.2010
13.03.2010Junioren U10Hauptfeld 103 Bangert, Jan  , RWO Solingen (10052292)4:6 6:2 7:6
14.03.2010Junioren U10Hauptfeld 203 Henschel, Lenardt  , RTC Ratingen (10051198)0:6 1:6
12.03.2010Junioren U10Hauptfeld 304 Schwarz, Joshua  , TC Kaiserswerth (10151117)6:7 7:6 6:4