TVPro-online Spielerportrait (23.09.2017 14:47:19)
Dietel, Valentin  Deutschland, TFGW bergisch gladbach 75 (10152517)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Cluburlaub.de Cup No. 7 Jugend J3 (mit Nebenrunde) M18
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 23 8 15
2016 41 21 20
2015 24 10 14
2014 37 21 16
2013 60 38 22
2012 56 28 28
2011 23 7 16
2010 3 0 3
Summe 267 133 134
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 23.09.2017 04:25:25)
9. Tennisfreunde Cup Rangliste+LK
Tennisfreunde Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 e.V. 06.09.2017 - 11.09.2017
06.09.2017HerrenHauptfeld 102 Jülich, Vincent, TC 80 Gummersbach (19400661)1:6 1:6
09.09.2017Herren NebenrundeHauptfeld 102 Niemann, Till Benedikt  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10356944) ohne Spiel
TVM-Jugendmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein 02.09.2017 - 05.09.2017
02.09.2017Junioren U 16Hauptfeld 101 Gumz, Maximilian  , TC Bayer Dormagen (10153064)3:6 2:6
Jugendstadtmeisterschaften 2017 der Bergisch Gladbacher Tennisvereine
TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 1975 e.V. 30.08.2017 - 03.09.2017
31.08.2017Junioren (Einzel) U16Hauptfeld 201 Ulrich, Lucas  , TV Refrath (10164328) ohne Spiel
TMT-Jugend- und Nachwuchsturnier um den Hyundai Autohaus Ruß Cup 2017 18.-20.07.: U14/16/21 - 20.-22.07.: U9/10/12
MTC RW Raffelberg/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 18.07.2017 - 22.07.2017
18.07.2017Herren U21Hauptfeld 104 Apostolov, Nedyalko  , TG Friederika Bochum (19661060)6:3 6:2
18.07.2017Herren U21Hauptfeld 202 Mokhaberi, Bijan  , Rochusclub Düsseldorf (19853158)1:6 0:6
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup
Tennisbezirk Düsseldorf 10.07.2017 - 14.07.2017
10.07.2017Junioren U21Hauptfeld 106 Tillmanns, Max  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (19956191)n.A. ohne Spiel
11.07.2017Junioren U21Hauptfeld 203 Schwarz, Samuel  , TC Kaiserswerth e.V. (19952599)7:6 4:6 0:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2017 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 12.06.2017 - 18.06.2017
15.06.2017Junioren (2001/2002)Hauptfeld 201 Hamood, Aymen  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10158269)6:2 6:3
17.06.2017Junioren (2001/2002)Hauptfeld 301 Kruse, Tim  , TC Rot-Weiss Hangelar (10153596)6:3 6:2
17.06.2017Junioren (2001/2002)Hauptfeld 401 Kecojevic, Mihailo  , TC Rot-Weiss Hangelar (10155426)2:6 1:6
Hanne Nüsslein Cup 2017 (6. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017)
KTHC Stadion Rot-Weiß 03.06.2017 - 05.06.2017
03.06.2017U 16 mHauptfeld 109 Laschet, Caspar  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10158197)6:0 6:0
04.06.2017U 16 mHauptfeld 205 Knippling, Paulo  , TC RW Hangelar (10158235)6:1 3:6 10:7
04.06.2017U 16 mHauptfeld 303 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248)1:6 5:7
1. Warm-Up LK-Turnier des TC Duisburg Süd
TC Duisburg Süd e.V. 30.04.2017 - 30.04.2017
30.04.2017HerrenHauptfeld 107 Müller, Niklas  , Tennis-Club Ohligs 1914 e.V. (19050089)2:4 Aufgabe
30.04.2017HerrenHauptfeld 113 Vial, Thomas  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (10063295)6:7 6:3 5:10
Aggertal Open 2017 (Damen und Herren offen: A7; Jugend: J4) 14. Turnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 19.04.2017 - 24.04.2017
21.04.2017HerrenHauptfeld 110 Wahlier, Marius  , TTC Brauweiler (19003015)3:6 3:6
22.04.2017Herren NebenrundeHauptfeld 104 Buch, Daniel  , TC SW 1903 Bad Dürkheim (17902373)6:4 6:1
23.04.2017Herren NebenrundeHauptfeld 202 Weiden, Nicola  , TC 80 Gummersbach (18002450)0:6 2:6
1. LK - Tagesturnier im Rahmen des Mallorcacamps 2017 Santa Ponsa Tenis Club
TSC Overath 12.04.2017 - 12.04.2017
12.04.2017HerrenHauptfeld 206 Brosius, Marcel Thorben  , TC 80 Gummersbach (19007616)6:1 6:3
12.04.2017HerrenHauptfeld 610 Jülich, Vincent  , TC 80 Gummersbach (19400661)6:4 2:6 8:10
PMTR Damen/Herren Circuit by bioratio (Turnier 1)
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 24.03.2017 - 26.03.2017
24.03.2017HerrenHauptfeld 103 Bronstein, Suren, KHTC Mülheim (10052705)0:6 5:7
Aggertal Junior Indoor Open 2017 4. Turnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 02.02.2017 - 05.02.2017
04.02.2017Junioren U 18Hauptfeld 203 Bertenrath, Jan  , TSV Seelscheid (10008528)6:0 6:0
05.02.2017Junioren U 18Hauptfeld 302 Miebach, Max  , TC Rot-Weiss Hangelar (19902941)6:7 3:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften (Einladungsturnier) Tennisverband Mittelrhein
21.01.2017 - 29.01.2017
21.01.2017Junioren U 16Hauptfeld 107 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248)0:6 4:6
31. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
TC Alsdorf RW 03.01.2017 - 07.01.2017
05.01.2017U18Hauptfeld 204 Amaefule, Mark  , KTHC RW Köln (10052178)2:6 0:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 23.09.2017 04:25:25)
TSF Aggertal Indoor Open 2016 (offen: A6; Senioren/-innen: S5) powered by DUNLOP & Tennispoint Store Köln
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 26.12.2016 - 31.12.2016
28.12.2016HerrenHauptfeld 120 Voigt, Paul  , Kölner HTC Blau-Weiss (19902884)0:6 4:6
30.12.2016Herren NebenrundeHauptfeld 105 Cannizzaro, Vincenco  , TC Viktoria (2113) (19457223)7:5 6:4
30.12.2016Herren NebenrundeHauptfeld 203 Spitkovsky, Anton  , TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen (19604281)2:6 1:6
TLC Winter Cup (Kat. J3)
TC Rot-Weiß Hangelar 16.12.2016 - 18.12.2016
16.12.2016Nachwuchs U21 männ.Hauptfeld 107 Hanusek, Manfred  , RTHC Bayer Leverkusen (10050275) ohne Spiel
17.12.2016Nachwuchs U21 männ.Hauptfeld 204 Staupe, Yannick  , TC Grün-Weiß Bochum (10055555)4:6 1:6
M.A.R.A. Mallorca Tennis-Reisen Cup 2016 (14. von 14 Turnieren er Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 02.12.2016 - 04.12.2016
03.12.2016U 21 mHauptfeld 202 Verstegen, Quin  , ohne Verein / Verband (10063283)2:6 2:6
Kirschbaum Cup 2016 (Jugend Kategorie J-3) , Nachwuchs Kategorie N-4) (11. von 14 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Sportpark Rheinbach e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 28.10.2016 - 30.10.2016
28.10.2016U 16 mHauptfeld 107 Eggers, Robin  , Rodenkirchener TC (10102537)7:6 6:1
29.10.2016U 16 mHauptfeld 204 Hüttner, Simon  , Andernacher TC (10250426) ohne Spiel
25 Topspin Future Turniere 2016
TC 77 Drabenderhöhe 21.10.2016 - 23.10.2016
23.10.2016Junioren U16Hauptfeld 102 Cupaiuolo, Nico  , TEC Darmstadt (10253525)1:6 0:6
21.10.2016Junioren U16Hauptfeld 103 Redling, Lennart  , TC RW Bad Nauheim (10351505)6:1 6:1
22.10.2016Junioren U16Hauptfeld 104 Dietel, Maximilian  , TF GW Bergisch Gladbach (10054186) ohne Spiel
5. Breitscheider DTB Jugendhallenturnier (U12/U16) Herbstcup
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 20.10.2016 - 23.10.2016
20.10.2016M16Hauptfeld 203 Mix, Yannik  , THC Brühl (10101151)4:6 4:6
Cluburlaub.de Cup No 5 Jugend (J3-Kategorie)
RTHC Bayer Leverkusen 30.09.2016 - 03.10.2016
01.10.2016M18Hauptfeld 102 Böhr, Ben  , TC Bayer Dormagen (10153040)1:6 0:1 Aufgabe
Jugend Stadtmeisterschaften Bergisch Gladbach
SV Refrath / Frankenforst 24.09.2016 - 03.10.2016
30.09.2016U16Hauptfeld 201 Jung, Lukas  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10159104)6:2 6:4
01.10.2016U16Hauptfeld 301 Grünewald, Lukas  , TuS Moitzfeld (10102560)3:2 Aufgabe
Cluburlaub.de Cup No 4 Jugend (J3-Kategorie)
RTHC Bayer Leverkusen 23.09.2016 - 25.09.2016
24.09.2016M18Hauptfeld 105 Kruse, Tim   (10153596)6:1 6:0
30.11.-0001M18Hauptfeld 203 Rothlübbers, Tim  , E T U F e.V., Tennisriege (10055617)3:6 2:6
Friedrich-Tennisakademie-Cup 2016
Björn Friedrich 03.09.2016 - 09.09.2016
30.11.-0001Jungen U16Qualifikation 204 Dietel, Maximilian  , RTHC Bayer Leverkusen (10054186)6:3 7:6
30.11.-0001Jungen U16Qualifikation 304 Klass, Sidney  , TC Villeforst (10351156)6:4 6:4
08.09.2016Jungen U16Hauptfeld 102 Löchterfeld, Nils  , DTK RW 98 (10051023)4:6 3:6
09.09.2016Jungen U16Hauptfeld 202 Upel, Julius  , TC Bredeney (10154999) ohne Spiel
8. Tennisfreunde Cup Rangliste+LK
Tennisfreunde Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 e.V. 30.08.2016 - 04.09.2016
30.08.2016HerrenHauptfeld 110 Pütz, Kevin  , TC Berg.-Land Dürscheid (18851664)7:6 6:1
01.09.2016HerrenHauptfeld 205 Poetzing, Benjamin  , TTK Sachsenwald e.V. (10153684)1:6 4:6
Fun Tennis Tour Junior Cup DTB Ranglistenrelevantes Jugendturnier
Fun Tennis Tour 31.08.2016 - 04.09.2016
31.08.2016U16/U18 männlichHauptfeld 105 Balabaner, Barlas  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (10163130)6:0 6:0
02.09.2016U16/U18 männlichHauptfeld 203 Schmitz, Thale  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (19851313)1:6 2:6
23. RTHC Tennis-Cup 2016 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 08.08.2016 - 11.08.2016
09.08.2016Junioren U18Hauptfeld 102 Morgner, Louis  , TC GG Bensberg (19902860)6:2 6:3
09.08.2016Junioren U18Hauptfeld 201 Seibert, Tim  , TTC Brauweiler (19902980)0:6 1:6
DR.MELEGHY POKAL
THC RW.Gladbach Berg 20.07.2016 - 24.07.2016
21.07.2016JUNIOREN M 16Hauptfeld 103 Gitschel, Nils  , TC Stadtwald Hilden (10152193)6:4 6:4
30.11.-0001JUNIOREN M 16Hauptfeld 202 Sowa, Nick  , THC Rot-Weiss Bergisch Gladbach (10002714)6:3 6:2
30.11.-0001JUNIOREN M 16Hauptfeld 301 Dietel, Maximilian  , RTHC Bayer Leverkusen (10054186)2:6 3:6
Siegburger Sommercup 2016 Jugend Ranglistenturnier
STV am Grafenkreuz 16.07.2016 - 19.07.2016
16.07.2016Junioren U 16 mHauptfeld 103 Knippling, Paulo  , TC Rot-Weiss Hangelar (10158235)6:3 6:0
17.07.2016Junioren U 16 mHauptfeld 202 Stoffels, Philippe  , TC RW Troisdorf (10055771)6:2 6:3
17.07.2016Junioren U 16 mHauptfeld 301 Dietel, Maximilian  , RTHC Bayer Leverkusen (10054186)3:6 4:6
TMT-Jugend- und Nachwuchsturnier um den Hyundai-Autohaus-Ruß-Cup 12.-14.7. U14/16/21; 14.-16.7. U9/10/12
MTC RW Raffelberg/TMT Jürgen Lutter - die Tennisschule 12.07.2016 - 16.07.2016
12.07.2016Junioren U16Hauptfeld 203 Weiland, Thorben  , TC Grunewald Duisburg e.V. (10055959)6:4 6:4
13.07.2016Junioren U16Hauptfeld 302 Weber, Damian  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (10154044)6:0 6:2
13.07.2016Junioren U16Hauptfeld 401 Dietel, Maximilian  , RTHC Bayer Leverkusen (10054186)4:6 1:2 Aufgabe
TVM Jugendbezirksmeisterschaften Köln/Leverkusen 2016
TVM - Tennisbezirk Köln/Leverkusen 19.05.2016 - 29.05.2016
30.11.-0001U16 männlichHauptfeld 206 Lenz, Niklas  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (10063324)6:1 6:1
30.11.-0001U16 männlichHauptfeld 303 Künzer, Gereon  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10101140)6:4 6:4
30.11.-0001U16 männlichHauptfeld 402 Milardovic, Ivan  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10052675)4:6 2:6
27. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U21
Odenkirchener TC 1966 e.V. 13.05.2016 - 17.05.2016
14.05.2016U16 mHauptfeld 204 Dorn, Maximilian  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (10052476)4:6 0:6
15.05.2016U16 m NebenrundeHauptfeld 204 Aufenanger, Jonas  , Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. (10051536)7:5 6:2
16.05.2016U16 m NebenrundeHauptfeld 302 Aigner, Lucas  , TC Bayer Dormagen (10153063) ohne Spiel
KKHT Ostercup (Belag Asche!) mit Nebenrunde (J-4 Status)
KKHT Schwarz-Weiss Köln 1920 e.V. 08.04.2016 - 10.04.2016
09.04.2016M 16Hauptfeld 102 Stoffels, Philippe  , TC Rot Weiß Troisdorf (10055771)7:5 6:1
10.04.2016M 16Hauptfeld 201 Rothlübbers, Tim  , E T U F e.V., Tennisriege (10055617)1:6 2:6
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 1) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 23.03.2016 - 26.03.2016
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 106 Pappert, Fabian  , BVH Dorsten (10052621) ohne Spiel
Aggertal Junior Indoor Open 2016 (Kategorie / J-4) powered by TSF Aggertal UG (www.tsf-ug.de)
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 14.01.2016 - 17.01.2016
30.11.-0001Junioren U 16Hauptfeld 109 Sieben, Nils  , Marienburger SC (10152250) ohne Spiel
16.01.2016Junioren U 16Hauptfeld 205 Kciuk, David  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (10052441)3:6 5:7
KKHT Day and Night Cup (mit Preisgeld!!)
KKHT Schwarz-Weiss Köln 1920 e.V. 01.01.2016 - 05.01.2016
01.01.2016HerrenHauptfeld 115 Balg, Stefan  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (18889314)6:3 1:4 Aufgabe
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 23.09.2017 04:25:26)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
26.12.2015U14m (JG 2001/2002)Hauptfeld 102 Formella, Leon  , Kölner HTC Blau-Weiss (10200158)0:5 Aufgabe
M.A.R.A Tennis-Reisen Cup 2015 (13. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 04.12.2015 - 06.12.2015
05.12.2015U 14 mHauptfeld 101 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth (10250441) ohne Spiel
Cluburlaub.de Cup No 2
RTHC Bayer Leverkusen 02.10.2015 - 04.10.2015
02.10.2015M16Hauptfeld 103 Milardovic, Ivan  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (2097) (10052675)7:6 0:6 7:10
03.10.2015M16 NebenrundeHauptfeld 101 Kecojevic, Mihailo  , TC Rot-Weiss Hangelar (10155426)o.A. ohne Spiel
Cluburlaub.de Cup No 1
RTHC Bayer Leverkusen 25.09.2015 - 27.09.2015
25.09.2015M 14Hauptfeld 208 Eady, Tobias  , TTC Brauweiler (10253953)4:6 6:3 8:10
TC BW Neuss 2.Junior Open sponsored by Autohaus Gottfried Schultz
TC BW Neuss e.V. 18.09.2015 - 20.09.2015
18.09.2015U14mHauptfeld 104 Schwarz, Joshua  , TC Kaiserswerth (10151117)m.A. ohne Spiel
19.09.2015U14mHauptfeld 202 Klass, Sidney  , TV Geislar (10351156)6:3 5:1 Aufgabe
19.09.2015U14mHauptfeld 301 von Lennep, Vincent  , TC Grün-Weiss Neuss (10155702)6:0 6:1
20.09.2015U14mHauptfeld 401 Lemken, Philipp  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10251194)6:1 4:6 8:10
TVM-Jugendmeisterschaften Kölner THC Stadion RW U 16 und U 14 / TC Weiden U 12 und U 11
Tennisverband Mittelrhein 26.08.2015 - 30.08.2015
26.08.2015Junioren U 14Hauptfeld 107 Mölbert, Benedikt  , Dürener TV (10152112)m.A. ohne Spiel
22. RTHC King String Tennis Cup 2015 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 27.07.2015 - 10.08.2015
28.07.2015Knaben U14Hauptfeld 207 Gitschel, Jona  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10352335)0:6 0:6
29.07.2015Knaben U14 NebenrundeHauptfeld 204 Groeger, Johannes  , TC Rot-Weiß Porz (10102558)6:3 6:1
30.07.2015Knaben U14 NebenrundeHauptfeld 302 Rekasch, Sam  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10150926)4:6 0:6
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften, Teil der Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A)
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 23.07.2015 - 26.07.2015
23.07.2015Jungen U14Hauptfeld 128 Gentzsch, Tom  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10351126)3:6 0:6
24.07.2015Jungen U14 NebenrundeHauptfeld 208 Schwitteck, Philipp  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (10154020)m.A. ohne Spiel
11. bob-Open 2015 Jugendranglistenturnier TVM Kategorie B
TC RW Bliesheim 27.06.2015 - 04.07.2015
27.06.2015U14 männl. EinzelHauptfeld 206 Walz, Max  , TC Rot-Weiss Hangelar (10107822)6:3 6:1
28.06.2015U14 männl. EinzelHauptfeld 303 Klass, Sidney  , TV Geislar (10351156)6:1 5:7 0:10 Aufgabe
TVM Jugendbezirksmeisterschaften Köln/Leverkusen 2015
TVM - Tennisbezirk Köln/Leverkusen 28.05.2015 - 07.06.2015
04.06.2015U14 männlichHauptfeld 216 Ochel, Julius  , TV Dellbrück (10107270)6:0 6:1
04.06.2015U14 männlichHauptfeld 308 Gussek, Alexander  , Marienburger SC (10107188)6:0 6:0
06.06.2015U14 männlichHauptfeld 404 Ganschow, Cedrik  , RTHC Bayer Leverkusen (10201228)6:0 6:4
06.06.2015U14 männlichHauptfeld 502 Müller, Florian  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10205100)6:3 6:4
07.06.2015U14 männlichHauptfeld 601 Berghaus, Mika  , TG Leverkusen (10251197)6:3 6:1
Kirschbaum Open Season Opening mit freundlicher Unterstützung von cluburlaub.de
RTHC Bayer Leverkusen 17.04.2015 - 19.04.2015
17.04.2015M 21Hauptfeld 105 Brätschkus, Kevin  , TC Haus Rott (19607237)2:6 2:6
TSF Aggertal Open 2015 Damen/Herren: Gesamtpreisgeld: Euro 500,-
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 15.04.2015 - 19.04.2015
18.04.2015Junioren U14Hauptfeld 108 Kelojevic, Mihailo  , TC Rot-Weiss Hangelar (10155426)m.A. ohne Spiel
Kirschbaum Open Season Opening mit freundlicher Unterstützung von cluburlaub.de
RTHC Bayer Leverkusen 10.04.2015 - 12.04.2015
30.11.-0001M 14Hauptfeld 108 Bauer, Jerome-Leander  , Rodenkirchener TC (10258848)m.A. ohne Spiel
30.11.-0001M 14Hauptfeld 204 Rieder, Moritz  , Tennisclub Blau-Gelb Gräfrath e.V. (10151024)0:6 1:6
30.11.-0001M14 NebenrundeHauptfeld 203 Paulath, Niklas  , SG Kaarst (10152654) ohne Spiel
11.04.2015M14 NebenrundeHauptfeld 302 Thielbeer, Christian  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10152521)6:3 3:6 Aufgabe
FILA Jugend Circuit by PMTR (U16/U10 bis 07.04.) (Turnier 2) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 04.04.2015 - 08.04.2015
04.04.2015Junioren U14Hauptfeld 102 Beule, Kevin  , Dorstener TC (10150915)0:6 6:4 10:3
05.04.2015Junioren U14Hauptfeld 201 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)0:6 0:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 14 / U 16
Tennisverband Mittelrhein 28.01.2015 - 01.02.2015
29.01.2015Junioren U 14Hauptfeld 107 Gennes, Tim Claus  , TC Grün-Weiß Aachen (10153692)3:6 2:6
Wintercup Dormagen 2015 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 02.01.2015 - 03.01.2015
02.01.2015U14 männl. (JG 2001/2002)Hauptfeld 103 Mours, Luca  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10250385)2:6 0:6
02.01.2015U14 männl. (JG 2001/2002) NebenrundeHauptfeld 102 Paulath, Niklas  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10152654)m.A. ohne Spiel
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 23.09.2017 04:25:26)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
26.12.2014U14m (JG 2000/2001)Hauptfeld 108 Lange, Sean-Lennart  , TC Emschertal (10152567)2:6 1:6
38. Moitzfeld-Cup (TVM-Kat. C)
Tennishalle Moitzfeld e.V. 06.12.2014 - 07.12.2014
06.12.2014Junioren U14Hauptfeld 106 Bauer, Leo  , TTC Brauweiler (10152251)3:6 3:6
Patricio Travel Cup Oktober 2014
RTHC Bayer Leverkusen 01.10.2014 - 05.10.2014
03.10.2014HerrenHauptfeld 207 Messerschmidt, Ruben Leander  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (19805955)1:6 0:6
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 203 Valperz, Stefan (18101176) ohne Spiel
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 302 Janzon, Kilian-Merlin  , TV Osterath (19500346) ohne Spiel
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 401 Hanusek, Manfred  , RTHC Bayer Leverkusen (10050275)5:7 5:7
Patricio Travel Cup September/Oktober Jugend mit Nebenrunde
RTHC Bayer Leverkusen 30.09.2014 - 03.10.2014
01.10.2014M 14Hauptfeld 202 Boyke, Tim  , tcgw langenfeld (10352249)6:0 6:0
30.11.-0001M 14Hauptfeld 301 Lemke, Max  , KHTC Mülheim (10151091)6:2 6:0
30.11.-0001M 14Hauptfeld 401 Loosen, Tim  , WSV BW Rheidt (10101146)6:2 6:2
Patricio Travel Cup September Jugend mit Nebenrunde
RTHC Bayer Leverkusen 22.09.2014 - 25.09.2014
22.09.2014M 14Hauptfeld 206 Eisenhardt, Mats  , TUS Moitzfeld 4020 (10051017)3:6 6:3 5:10
23.09.2014M14 NebenrundeHauptfeld 202 Franck, Niccolo  , TC Grün-Weiß Langenfeld (10151179)m.A. ohne Spiel
23.09.2014M14 NebenrundeHauptfeld 301 Ganschow, Cedrik  , RTHC Bayer Leverkusen (10201228)6:1 6:2
30.11.-0001M14 NebenrundeHauptfeld 401 Bangert, Jan  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10052292)6:0 6:0
DR.MELEGHY-POKAL
RW Berg.Gladbach 15.09.2014 - 20.09.2014
15.09.2014JUNIOREN M14Hauptfeld 111 Grünewald, Lukas  , TuS Moitzfeld (10102560)6:2 6:3
16.09.2014JUNIOREN M14Hauptfeld 206 Loosen, Tim  , WSV Blau-Weiß Rheidt (10101146)6:4 6:0
30.11.-0001JUNIOREN M14Hauptfeld 303 Eisenhardt, Mats  , TuS Moitzfeld (10051017)m.A. ohne Spiel
6. Tennisfreunde Cup Rangliste+LK
Tennisfreunde Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 e.V. 03.09.2014 - 07.09.2014
03.09.2014HerrenHauptfeld 103 Backhaus, Janis  , TC RW Overath (19852450)1:6 6:1 3:10
TVM-Jugendmeisterschaften Sommer 2014 Tennisverband Mittelrhein e.V.
27.08.2014 - 31.08.2014
27.08.2014Junioren U 14Hauptfeld 106 Breidung, Niklas  , TC BW Hennef (10101113)6:3 6:0
28.08.2014Junioren U 14Hauptfeld 203 Münter, Daniel  , Bonner THV (10054405)6:4 2:6 2:6
Schwarz Weiß Junior Cup 2014 KKHT Schwarz Weiß Köln e.V.
16.08.2014 - 17.08.2014
16.08.2014Jungen U14Qualifikation 102 Stoffels, Philippe  , TC Blau-Gold Kleineichen (10055771)6:1 6:1
17.08.2014Jungen U14Qualifikation 103 Kaufmann, Leon  , TC 80 Gummersbach (10252435)6:1 6:2
30.11.-0001Jungen U14Hauptfeld 101 Loosen, Tim  , WSV ´Blau-Weiß´ Rheidt (10101146)6:2 4:6 10:7
21. RTHC King String Tennis Cup 2014 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 07.08.2014 - 10.08.2014
08.08.2014Junioren U16Hauptfeld 114 Babayev, Michael  , TC GW Königsforst (19954624)4:1 Aufgabe
08.08.2014Junioren U16Hauptfeld 207 Kühnel, Mark  , TC Rheinstadion e.V. (19951921)2:6 0:6
21. RTHC King String Tennis Cup 2014 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 04.08.2014 - 07.08.2014
05.08.2014Knaben U14Hauptfeld 111 Büttner, Florian  , TC RW Eckenheim (10001615)6:1 6:3
05.08.2014Knaben U14Hauptfeld 206 Gliadkov, Tim  , TC Blau-Weiß Halle (10150366)1:6 2:6
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Mini) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) mit Kleinfeld !! Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 31.07.2014 - 03.08.2014
31.07.2014U 14 mHauptfeld 110 Kampowski, Jan  , E T U F e.V., Tennisriege (10056072)2:6 1:6
01.08.2014U 14 m NebenrundeHauptfeld 101 Jansen, Niklas  , TG Waldniel 1953 e.V. (10153956)6:1 6:0
02.08.2014U 14 m NebenrundeHauptfeld 201 Terbrack, Simon  , TC Grün-Weiß Aachen (10152187)6:1 6:0
02.08.2014U 14 m NebenrundeHauptfeld 301 Upel, Julius  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10154999)1:4 Aufgabe
19. internationales Jugendturnier des TC RW Troisdorf mit DTB-Ranglistenwertung im Rahmen der Dunlop Junior Series (06329714)
TC RW Troisdorf 04.07.2014 - 07.07.2014
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 202 Pohrebniak, Oceksi  , TC Mühlhausen e.V. (10062063) ohne Spiel
TVM Jugendbezirksmeisterschaften Köln/Leverkusen 2014
TVM - Tennisbezirk Köln/Leverkusen 13.06.2014 - 22.06.2014
16.06.2014U14 männlichHauptfeld 212 Kramer, Florian  , TC Grün-Weiß Königsforst (10107232)6:0 6:0
19.06.2014U14 männlichHauptfeld 306 Gussek, Alexander  , Marienburger SC (10107188)6:0 6:1
19.06.2014U14 männlichHauptfeld 403 Lihs, Philipp  , RTHC Bayer Leverkusen (10056986)6:1 6:1
20.06.2014U14 männlichHauptfeld 502 Richter, Lennard  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10000838)0:6 3:6
25. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 (07394214)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 06.06.2014 - 10.06.2014
30.11.-0001U14 mHauptfeld 106 Dorn, Maximilian  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (10052476)6:2 6:1
30.11.-0001U14 mHauptfeld 203 Berghaus, Mika  , TG Leverkusen (10251197)6:2 6:2
30.11.-0001U14 mHauptfeld 302 Gumz, Maximilian  , Uedesheimer TV (10153064)0:6 3:6
30.11.-0001U14 m VorrundeHauptfeld 105 Arens, Max-Johannes  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10008857)6:0 6:1
OTS Oster Cup beim TC Weiden e.V. TVM Kategorie B
TC Weiden e.V. / OTS Team 21.04.2014 - 27.04.2014
21.04.2014Junioren U 14Hauptfeld 105 Böhr, Ben  , TC Bayer Dormagen (10153040) ohne Spiel
Patricio Travel Cup 2014 Jugend (zweites Aprilturnier) www.denk-um.de
RTHC Bayer Leverkusen 17.04.2014 - 19.04.2014
17.04.2014M 14Hauptfeld 102 Rieder, Moritz  , Tennisclub Blau-Gelb Gräfrath e.V. (10151024)2:6 2:6
Patricio Travel Cup 2014 Jugend (erstes Aprilturnier) www.denk-um.de
RTHC Bayer Leverkusen 14.04.2014 - 17.04.2014
14.04.2014M 14Hauptfeld 204 Gumz, Maximilian  , SV Rosellen 1930 e.V., TA (10153064)1:6 0:3 Aufgabe
Aggertal Junior Open 2014 powered by Tenniszentrum Aggertal (06328714)
TSC Overath e.V. 09.04.2014 - 13.04.2014
11.04.2014Junioren U14Hauptfeld 203 Lehmann, Roy  , Rodenkirchener Tennis Club (10002653) ohne Spiel
TLC Karnevals Cup 2014 Teil der Dunlop Junior Tour TVM Kat A (063238114 Jugend 06328414 Damen/Herren NW M/W)
TC RW Hangelar 27.02.2014 - 02.03.2014
01.03.2014Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 104 Riedel, Marius  , TC BR Eitorf (10101159)1:6 5:7
27.02.2014Junioren U14Hauptfeld 106 Künzer, Gereon  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10101140) ohne Spiel
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 23.09.2017 04:25:27)
Wintercup Leverkusen 2013 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2013 - 31.12.2013
26.12.2013U12m (JG 2001/2002)Hauptfeld 108 Weiler, Luca  , TC Mülheim-Kärlich (10150187)3:6 2:6
TLC Winter Cup 2013 Jugend - Teil der Dunlop Junior Tour 2014 (06323813)
TC RW Hangelar 20.12.2013 - 23.12.2013
21.12.2013Junioren U12Hauptfeld 212 kramer, florian  , tc grün-weiss königsforst (10107232)6:0 6:2
22.12.2013Junioren U12Hauptfeld 306 Kipnik, Marc  , TC Lohmar (10100485)6:1 6:1
22.12.2013Junioren U12Hauptfeld 403 Neubauer, Fynn  , TV Geislar, Bonn (10252587)6:3 6:2
23.12.2013Junioren U12Hauptfeld 502 van Berkum, Jonas  , Pulheimer SC (10152529) ohne Spiel
6.OTS Hallen Cup - Köln U12/14/16 powered by Tretorn/Solinco TVM Kategorie A (06193013)
TC Weiden e.V. / OTS Team 29.11.2013 - 01.12.2013
29.11.2013Junioren U 12 (2001/2002)Hauptfeld 107 Kaufmann, Leon  , TC RW Troisdorf (10252435)6:1 6:2
30.11.2013Junioren U 12 (2001/2002)Hauptfeld 204 Kämper, Maximilian  , TC Blau-Gold Arnsberg (10150333) ohne Spiel
OTS Herbst Cup - Köln U12/16 powered by Tretorn/Solinco (06317213)
TC Weiden e.V. / OTS Team 23.10.2013 - 27.10.2013
23.10.2013Junioren U 12 (2001/2002)Hauptfeld 205 Ehrhardt, Fabian  , TC GG Bensberg (10154098)6:0 6:1
24.10.2013Junioren U 12 (2001/2002)Hauptfeld 303 Mix, Yannik  , TC Ville (10101151)6:3 6:0
26.10.2013Junioren U 12 (2001/2002)Hauptfeld 402 Riedel, Marius  , TC BR Eitorf (10101159)6:2 6:2
26.10.2013Junioren U 12 (2001/2002)Hauptfeld 501 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)3:6 7:5 7:10
Patricio Travel Cup Oktober 2013 mit Nebenrunde www.denk-um.de (06324613)
RTHC Bayer Leverkusen Dr.Alexander von Frankenberg 29.09.2013 - 06.10.2013
30.09.2013M 14Hauptfeld 102 Lemke, Max  , KHTC Mülheim (10151091)2:6 3:6
03.10.2013Nebenrunde M 14Hauptfeld 103 Jorzig, Dominik  , TC Stadtwald Hilden (10252589)6:1 6:1
03.10.2013Nebenrunde M 14Hauptfeld 202 Dietel, Maximilian  , Tf Gw Bergisch Gladbach (10054186)1:6 6:7
Patricio Travel Cup September 2013 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (06322913)
RTHC Bayer Leverkusen Dr.Alexander von Frankenberg 23.09.2013 - 29.09.2013
23.09.2013M 12Hauptfeld 206 Franck, Niccolo  , TC Grün-Weiß Langenfeld (10151179)6:0 6:1
30.11.-0001M 12Hauptfeld 303 Koenig, Ben  , TTC Brauweiler (10251370)6:4 1:6 5:10
DR.MELEGHY-POKAL (06042213)
THC RW Berg.Gladbach 16.09.2013 - 21.09.2013
18.09.2013Junioren M12Hauptfeld 204 König, Ben  , TTC Brauweiler (10251370)6:2 6:0
20.09.2013Junioren M12Hauptfeld 302 Sieben, Nils  , Marienburger SC TVM (10152250)6:3 6:1
21.09.2013Junioren M12Hauptfeld 401 Loosen, Tim  , WSV Blau-Weiß Rheidt (10101146)0:2 Aufgabe
18. Fleischhauercup 2013 (06233313)
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 05.09.2013 - 08.09.2013
05.09.2013Knaben U12Hauptfeld 106 Kühn, Alexander  , TC Blau Gelb Gräfrath (10152318) ohne Spiel
Sommercup Lechenich 2013 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (06321613)
TC BW Lechenich & Schorts Sportmanagement 05.08.2013 - 11.08.2013
05.08.2013U12 männlich (JG 2001/2002)Qualifikation 506 Kruse, Tim  , TC RW Hangelar (10153596)6:1 6:1
05.08.2013U12 männlich (JG 2001/2002)Qualifikation 507 Gennes, Tim Claus  , PTSV Aachen (10153692)7:6 5:7 Aufgabe
30.11.-0001U12 männlich (JG 2001/2002)Qualifikation 508 Mikus, Jozef  , TKM Betliar (10155284) ohne Spiel
9. bob-Open Jugendranglistenturnier U10-U12-U14-U16-U18-U21 (06124313)
TC RW Bliesheim 29.07.2013 - 03.08.2013
01.08.2013U 12 männl.Hauptfeld 201 Reitermann, Florian  , tc durlach (10250141)6:0 6:1
02.08.2013U 12 männl.Hauptfeld 301 Brix, Jason  , TC Stadtwald Hilden (10153723)6:3 6:2
02.08.2013U 12 männl.Hauptfeld 401 Adlane, Salim  , TV Forsbach (10152163)6:1 6:2
03.08.2013U 12 männl.Hauptfeld 501 Zimmermann, Christian  , TC Sportpark Simmern (10153977)3:6 0:6
20. RTHC Porsche Zentrum Bensberg Cup powered by Felten Sports (06324213)
RTHC Bayer Leverkusen 26.07.2013 - 28.07.2013
26.07.2013Jugend U12 mHauptfeld 208 Breidung, Niklas  , TC BW Hennef (10101113)4:6 1:6
27.07.2013Jugend U12 NebenrundeHauptfeld 101 Neubert, Marius  , TC RW Troisdorf (10153744)6:0 6:0
27.07.2013Jugend U12 NebenrundeHauptfeld 201 Abel, Paul  , TC Röttgen (10102512)6:0 6:3
28.07.2013Jugend U12 NebenrundeHauptfeld 301 Engels, Janis  , TC Grün-Weiß Langenfeld (10252491)6:0 6:3
TVM-Jugendmeisterschaften 2013 (06042413)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 15.07.2013 - 20.07.2013
18.07.2013Knaben U 12Qualifikation 103 Klaus, Luis  , TC Ville (10100538)2:6 0:6
17.07.2013Knaben U 12Qualifikation 203 Papalia, Luca  , TC GW Königsforst (10101156)6:0 6:3
19.07.2013Knaben U 12Qualifikation 304 Gennes, Tim Claus  , PTSV Aachen (10153692)0:6 3:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2013 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 27.05.2013 - 02.06.2013
27.05.2013Knaben (2001)Hauptfeld 108 Kuttenkeuler, Hendrik  , TC RW Bad Honnef (10101141)6:0 6:2
30.05.2013Knaben (2001)Hauptfeld 204 Adlane, Sofian  , TV Forsbach (10152162)6:2 6:2
01.06.2013Knaben (2001)Hauptfeld 302 Riedel, Marius  , TC BR Eitorf (10101159)6:0 6:1
02.06.2013Knaben (2001)Hauptfeld 401 Loosen, Tim  , WSV BW Rheidt (10101146)3:6 6:0 10:5
RW Köln Cup 2013 10. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 2013 (06104313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ KTHC Stadion Rot-Weiß 18.05.2013 - 20.05.2013
18.05.2013U 12 (m)Hauptfeld 114 Gräsner, Tim  , TC BG im PTSV Aachen (10100318)4:6 2:6
19.05.2013U 12 (m) NebenrundeHauptfeld 102 Turic, Julian  , TTC Brauweiler (10152664)6:0 6:0
20.05.2013U 12 (m) NebenrundeHauptfeld 201 Berghaus, Mika  , TG Leverkusen (10251197) ohne Spiel
Aggertal Junkers Junior Open 2013 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06318913)
TC BW Wahlscheid e.V. + VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath 22.04.2013 - 28.04.2013
23.04.2013Junioren U 12Hauptfeld 106 Wolfram, Luis  , TV Geislar (10153752)6:4 6:0
24.04.2013Junioren U 12Hauptfeld 203 Engel, Ole  , TCRW Overath (10201227)6:1 6:0
28.04.2013Junioren U 12Hauptfeld 302 Isenberg, Nikolai  , THC RW Bergisch Gladbach (10252508)6:2 6:1
28.04.2013Junioren U 12Hauptfeld 401 Loosen, Tim  , WSV BW Rheidt (10101146)1:6 1:6
Patricio Travel Cup 2013 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (06319213)
RTHC Bayer Leverkusen 13.04.2013 - 21.04.2013
30.11.-0001M 12Hauptfeld 208 Ganschow, Cedrik  , RTHC Bayer Leverkusen (10201228)6:0 6:1
30.11.-0001M 12Hauptfeld 304 Gennes, Tim  , TC BG im PTSV Aachen (10153692)2:6 3:6
OTS Oster Cup beim TC Weiden e.V. powered by Tretorn/Solinco (06316613)
TC Weiden e.V. / OTS Team 04.04.2013 - 07.04.2013
04.04.2013Junioren U 12Hauptfeld 105 Rieder, Moritz  , BG Gräfrath (10151024)6:0 6:0
05.04.2013Junioren U 12Hauptfeld 203 Giebel, Florian  , ASC Loope (10253776)6:0 6:0
06.04.2013Junioren U 12Hauptfeld 302 Riedel, Marius  , TC BR Eitorf (10101159)4:6 3:6
OTS Oster Cup beim TC Weiden e.V. powered by Tretorn/Solinco (06237913)
TC Weiden e.V. / OTS Team 01.04.2013 - 04.04.2013
01.04.2013Junioren U 14Hauptfeld 107 Strung, Kaspar  , TC RW Porz (19901622)0:6 0:6
02.04.2013Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 103 Buzik, Daniel  , Kölner TC GW (19955697)6:0 6:1
03.04.2013Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 202 Loick, Max  , Euskirchener TC RW (10002656) ohne Spiel
Fila-Jugend-Circuit - Turnier 2 (07214013)
Tennisakademie PMTR 27.03.2013 - 31.03.2013
30.03.2013Junioren U12Hauptfeld 108 Leja, Michal  , RW Düsseldorf (10152520)6:0 6:0
30.03.2013Junioren U12Hauptfeld 204 Schettkat, Jose-Miguel  , Blau-Weiss Elberfeld (10251126)6:0 6:2
31.03.2013Junioren U12Hauptfeld 302 Saxe, Mika  , Club Raffelberg Duisburg (10151885)6:4 7:6
31.03.2013Junioren U12Hauptfeld 401 Rocholz, Pascal  , MTG BW Mannheim (10151946)0:4 Aufgabe
Fila-Jugend-Circuit - Turnier 1 (07213913)
Tennisakademie PMTR 23.03.2013 - 29.03.2013
24.03.2013Junioren U12Hauptfeld 108 Berning, Tobias  , TC Rot-Weiß Hagen (10251184)0:6 1:6
27.03.2013Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 101 Popovic, Alexander  , TC Babcock (10252595)6:1 6:1
28.03.2013Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 201 Lemken, Philipp  , Vorster Wald Kaarst (10251194)3:6 1:3 Aufgabe
INTERSPORT-HAEGER-POKAL (06100213)
RW Berg.Gladbach 25.02.2013 - 03.03.2013
02.03.2013JUNIOREN M 12Hauptfeld 202 Wolfram, Luis  , TV Geislar (10153752)6:3 6:1
30.11.-0001JUNIOREN M 12Hauptfeld 301 Krautter, Jan  , TV Hülzweiler (10151140)4:6 3:6
TLC Karnevals Cup 2013 Jugend Teil der Dunlop Junior Series TVM A (06318213)
TC Rot Weiß Hangelar 07.02.2013 - 10.02.2013
08.02.2013Juinioren U12Hauptfeld 204 Mohr, Lars  , TC BG Bonn-Beuel (10253227)6:1 6:0
09.02.2013Juinioren U12Hauptfeld 302 Kühnel, Loris  , TC Aachen-Brand (10252843)6:0 6:0
30.11.-0001Juinioren U12Hauptfeld 401 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth (10250441) ohne Spiel
Overath Junior Indoor Open 2013 (mit DTB- Ranglistenwertung) powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06305613)
TC RW Overath e.V. + VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath 17.01.2013 - 21.01.2013
17.01.2013Junioren U 16Hauptfeld 127 Ley, Bastian  , TC RW Overath (19706037)2:6 0:6
20.01.2013Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 202 Züll, Martin  , TC Rot-Weiss Euskirchen (19704168)2:6 2:6
Brauweiler Open 2013 (06318313)
TTC Brauweiler 11.01.2013 - 13.01.2013
11.01.2013Junioren U 12Hauptfeld 113 König, Ben  , TTC Brauweiler (10251370) ohne Spiel
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 23.09.2017 04:25:27)
Wintercup Leverkusen 2012 mit bester Unterstützung durch DUNLOP (06217612)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 22.12.2012 - 31.12.2012
26.12.2012U12m (JG 2001/2002)Hauptfeld 106 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth (10250441)5:7 2:6
27.12.2012U12m NebenrundeHauptfeld 106 Abdullaev, Ramil  , Dortmunder TK RW 98 (10152470)6:0 6:0
30.11.-0001U12m NebenrundeHauptfeld 203 Gitschel, Nils  , TC Stadtwald Hilden (10152193)6: 6:3
28.12.2012U12m NebenrundeHauptfeld 302 Böhr, Ben  , Uedesheimer TV (10153040)6:4 6:1
28.12.2012U12m NebenrundeHauptfeld 401 Hell, Julius  , TC Wolfsberg Pforzheim (10250053)0:6 1:6
23.12.2012U14m (JG 1999/2000)Qualifikation 106 Toto, Ante  , TC Schwarz-Gelb Hagen (10050353)1:6 0:6
Wintercup Köln unterstützt von Babolat & Taxofit (06301912)
TC GW Großrotter Hof & MKG Tennis Akademie 15.10.2012 - 21.10.2012
15.10.2012U12 männl. (JG 2001/2002)Hauptfeld 110 Schömer, Luka-Leon  , Dürener TV (10252794)6:1 6:0
16.10.2012U12 männl. (JG 2001/2002)Hauptfeld 205 Simons, Max  , TC GW Aachen (10152213)6:4 6:0
17.10.2012U12 männl. (JG 2001/2002)Hauptfeld 303 Klaus, Luis  , TC Ville (10100538)0:6 0:6
Patricio Travel Cup 2012 mit Nebenrunde und LK-Wertung organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (6277412)
RTHC Bayer Leverkusen 26.09.2012 - 07.10.2012
30.11.-0001M U12Hauptfeld 104 Dibelius, Sebastian (10153777)6:0 6:0
30.11.-0001M U12Hauptfeld 202 Kindling, Marlon (10151125)3:6 2:6
Patricio Travel Cup Oktober 2012 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de
RTHC Bayer Leverkusen + Dr. Alexander von Frankenberg 26.09.2012 - 26.09.2012
30.11.-0001männlich U12Hauptfeld 104 Dibelius, Sebastian (10153777)6:0 6:0
30.11.-0001männlich U12Hauptfeld 202 Kindling, Marlon (10151125)3:6 2:6
DR.MELEGHY-POKAL powered by DUNLOP (06042212/06043212)
RW Berg.Gladbach 17.09.2012 - 23.09.2012
18.09.2012JUNIOREN M 12Hauptfeld 105 Philippek, Louis  , TC Grün Gold Bensberg (10050926)6:7 Aufgabe
20.09.2012JUNIOREN M 12Hauptfeld 302 Klaus, Luis  , TC Ville (10100538)0:6 1:6
2. Offene Overather Tennis-Stadtmeisterschaften mit LK- Wertung (LK 12027)
Stadtsportverband Overath 03.09.2012 - 16.09.2012
08.09.2012Herren U 14Hauptfeld 106 Bilek, David  , TC RW Overath (19804826)6:3 6:4
09.09.2012Herren U 14Hauptfeld 203 Schroeter, Pascal  , TCRW Overath (19902942)6:1 6:2
14.09.2012Herren U 14Hauptfeld 302 Ritter, Mick Miguel  , TC RW Overath (10000839)2:6 6:4 10:6
16.09.2012Herren U 14Hauptfeld 401 Dietel, Maximilian  , TF GW Berg. Gladb. 75 (10054186)4:6 0:2 Aufgabe
TVM-Jugendmeisterschaften unterstützt durch Babolat (6042412)
Tennisverband Mittelrhein 29.08.2012 - 02.09.2012
01.09.2012Knaben U 11Qualifikation 506 Heinrichs, Luca  , TK Kurhaus Aachen (10152218)6:4 1:6 0:6
31.08.2012Knaben U 11Qualifikation 607 Klaus, Luis  , TC Ville (10100538)1:6 1:6
01.09.2012Knaben U 11Qualifikation 608 Mölbert, Benedikt  , Dürener TV (10152112)3:6 2:6
9. Offene Kölner Stadtmeisterschaft Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237812)
TC Weiden e.V. / OTS Team 17.08.2012 - 21.08.2012
18.08.2012Junioren U 12Hauptfeld 105 Riedel, Marius  , TC BR Eitorf (10101159)6:1 0:6 11:5
20.08.2012Junioren U 12Hauptfeld 302 Münter, Daniel  , TV Geislar (10054405)0:6 3:6
19. RTHC Felten Sports Tennis-Cup Dunlop Junior Series (TVM Kat.A) (6146112)
RTHC Bayer Leverkusen 09.08.2012 - 12.08.2012
11.08.2012Jugend U 12Qualifikation 1316 Winkler, Valentin  , TK Kurhaus Aachen (10101190) ohne Spiel
30.11.-0001Jugend U 12Qualifikation 1416 herrmann, robin  , tc kaiserswerth (10250433)6:0 6:2
30.11.-0001Jugend U 12Qualifikation 1516 Thomassin, Christophe  , Unterbacher TC (10053426)6:1 6:1
30.11.-0001Jugend U 12Hauptfeld 101 Heinrichs, Luca  , TK Kurhaus Aachen (10152218)3:6 4:6
30.11.-0001Jugend U 12Hauptfeld 202 Steingass, Malte  , Lese Grün-Weiss (10101174)1:6 3:6
15. OTS Cup im TC Weiden powered by Prince who´s next - TVM-Kategorie A* (06045312)
TC Weiden e.V. / OTS Team 06.08.2012 - 09.08.2012
06.08.2012Junioren U 12Hauptfeld 102 Stangier, Lukas  , TC Röttgen e.V. (10001467)5:7 3:6
07.08.2012Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 101 Schreier, Ben  , TC Lese GW Köln (10002705)6:4 6:0
08.08.2012Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 201 Fatzikis, Marc  , TF GW Berg. Gladb. 75 (10002594)6:0 6:1
10. Blau-Weiss Tennis Cup (06299312)
Kölner HTC Blau-Weiss v. 1930 e.V. 30.07.2012 - 02.08.2012
30.07.2012Jungen U12Qualifikation 911 Thewes, Liam Niclas  , SV BW Hand (10002727)6:2 6:0
30.07.2012Jungen U12Qualifikation 1011 Steingass, Malte  , Lese Grün-Weiss (10101174)6:2 3:6 0:1 Aufgabe
30.11.-0001Jungen U12 NebenrundeHauptfeld 101 Müller, Falk  , TC GW Leverkusen (10102614)6:1 6:1
01.08.2012Jungen U12 NebenrundeHauptfeld 201 Thewes, Liam Niclas  , SV BW Hand (10002727)6:1 6:0
Sommercup Lechenich 2012 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (06180212)
TC BW Lechenich & Schorts Sportmanagement 23.07.2012 - 26.07.2012
24.07.2012U12 männlichQualifikation 1316 Engels, Gereon  , TTC Brauweiler (10100536)0:6 0:6 Aufgabe
23.07.2012U12 männlichQualifikation 1416 Kern, Niclas  , Rodenkirchener TC (10004465)6:0 6:1
23.07.2012U12 männlichQualifikation 1516 Janßen, Marcel  , TC BWG Straelen (10250439)1:6 2:3 Aufgabe
8.bob-Open Jugendranglistenturnier U10-U12-U14-U16-U18 Männlich/Weiblich
TC RW Bliesheim 16.07.2012 - 21.07.2012
19.07.2012U12 MännlichHauptfeld 104 Schmitz, Tim Frederic  , TC BW Lechenich (10103155)6:1 6:0
19.07.2012U12 MännlichHauptfeld 202 Kenzlers, Bastian  , TC GW Westerholt (10150979)6:1 6:2
20.07.2012U12 MännlichHauptfeld 301 Dietl, Max  , TF GW Berg. Gladb. 75 (10054186)2:6 3:6
21.07.2012U12 MännlichHauptfeld 402 Loick, Max  , Euskirchener TC RW (10002656)m.A. ohne Spiel
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2012 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 04.06.2012 - 10.06.2012
07.06.2012Knaben (2001)Hauptfeld 204 Breidung, Niklas  , SC Uckerath 1922 (10101113)6:3 6:0
09.06.2012Knaben (2001)Hauptfeld 302 Adlane, Salim  , TV Forsbach (10152163)6:1 6:3
09.06.2012Knaben (2001)Hauptfeld 401 Schlösser, Tim  , TC RW Overath (10101161)5:7 6:4 8:10
Jugend-Kreismeisterschaften Rheinisch-Bergischer Kreis
TVM Bezirk Rechtsrheinisch Endspiele beim TC Rösrath 28.04.2012 - 17.05.2012
10.05.2012Knaben (2001)Hauptfeld 204 Runge, Julian  , TuS Moitzfeld (10153745)6:1 6:0
14.05.2012Knaben (2001)Hauptfeld 302 Schlösser, Tim  , TC RW Overath (10101161)6:1 6:1
17.05.2012Knaben (2001)Hauptfeld 401 Adlane, Salim  , TV Forsbach (10152163)7:5 6:1
Overath Junkers Open 2012 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06305312)
TC RW Overath e.V. 23.04.2012 - 29.04.2012
25.04.2012U 12 männlichHauptfeld 207 Schlösser, Tim  , TC RW Overath (10101161)5:7 6:3 6:7
28.04.2012U 12 männlich NebenrundeHauptfeld 103 Klaus, Luis  , Tc Ville (10100538)1:6 1:6
OTS Oster Cup in Köln powered by Prince who is next - TVM Kategorie A (6237912)
TC Weiden e.V. und das OTS Team 09.04.2012 - 15.04.2012
10.04.2012Junioren U12Hauptfeld 205 Strenger, Tim  , TTC Brauweiler (10153969) ohne Spiel
11.04.2012Junioren U12Hauptfeld 303 Dietel, Maximilian  , TF GW Berg. Gladb. 75 (10054186)0:6 1:6
11.04.2012Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 102 Krosch, Sidney  , TC Weiden6:0 6:2
12.04.2012Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 201 Birk, Moritz  , TG Friederika Bochum (10052252)2:6 3:6
Overath Indoor Junior Open 2012 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06305612)
TC RW Overath e.V. 29.03.2012 - 01.04.2012
30.03.2012U 12 männlichHauptfeld 115 Simons, Max  , TC GW Aachen (10152213)3:6 0:6
INTERSPORT-HAEGER-POKAL
RW Berg.Gladbach 13.03.2012 - 18.03.2012
14.03.2012JUNIOREN M 12Hauptfeld 206 Boltersdorf, Eric  , Bonner THV (10052141)1:6 0:6
30.11.-0001JUNIOREN M 12 NebenrundeHauptfeld 101 Dengel, Maximilian  , TC GW Aachen (10152214)2:6 1:6
Offene Tennis Jugendmeisterschaften der Stadt Kaarst (6. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07360412)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 27.01.2012 - 29.01.2012
28.01.2012U 12 mHauptfeld 104 Loechterfeld, Nils  , TV Brakel (10051023) ohne Spiel
28.01.2012U 12 mHauptfeld 202 Dervisevic, Denni  , SV Arminia Gütersloh (10050888)1:6 1:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 23.09.2017 04:25:28)
Wintercup Leverkusen 2011 mit bester Unterstützung durch PEDORA & DUNLOP (06217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2011 - 31.12.2011
26.12.2011U12 männlichHauptfeld 115 Ron, Höppner  , BW Leichlingen (10055575) ohne Spiel
26.12.2011U12 männlichHauptfeld 208 Witte, Tobias  , TC Kaiserswerth (10051189)0:6 1:6
35. Moitzfeld- Cup (TVM-Kat-B) (06193611)
Tennishalle Moitzfeld e.V. 10.12.2011 - 11.12.2011
10.12.2011Junioren U12Hauptfeld 102 Heinrichs, Luca  , TK Kurhaus Aachen (10152218)3:6 4:6
RHEINBACH CUP 2011 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (06126311)
M.A.R.A. Sport-Consulting 04.11.2011 - 06.11.2011
04.11.2011U 12 mHauptfeld 113 Boltersdorf, Eric  , Bonner THV (10052141) ohne Spiel
3. Babolat Cup Olymp Sportpark 2011 (13296211)
Dorstener TC 1912 28.10.2011 - 30.10.2011
28.10.2011Junioren U12Hauptfeld 207 Lehmann, Jerome  , SW Budberg (10150978)2:6 1:6
28.10.2011Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 102 Borges, Moritz  , Dinslakener TG Blau-Weiss (10052305)0:6 2:6
TESPO CUP 2011 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07111211)
M.A.R.A. Sport-Consulting 21.10.2011 - 23.10.2011
22.10.2011U 12 mHauptfeld 102 Hensen, Konrad  , TC Angertal (10051852) ohne Spiel
16. Fleischhauer Cup 2011 (06233311)
Förderverein Jugend e.V. des Bergheimer TC Grün-Weiß e.V. 29.09.2011 - 03.10.2011
01.10.2011Knaben U10 GroßfeldHauptfeld 105 Weidlich, Julien  , TC GW Bergheim ohne Spiel
8.Offene Kölner Stadtmeisterschaft Jugend Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237811)
TC Weiden e.V. / OTS Team 03.09.2011 - 06.09.2011
05.09.2011Junioren U 10Hauptfeld 303 Klaus, Luis  , TC Ville (10100538)0:6 0:6
14.OTS Cup im TC Weiden U10,11,16,18 TVM Kategorie A (06047511)
TC Weiden e.V. / OTS Team 25.08.2011 - 28.08.2011
26.08.2011Junioren U 10Qualifikation 102 Bauer, Leo  , TTC Brauweiler (10152251)1:4 1:4
26.08.2011Junioren U 10Qualifikation 203 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248)0:4 0:4
DR.MELEGHY-POKAL (06043211/06042211)
RW Berg.Gladbach 11.08.2011 - 14.08.2011
30.11.-0001JUNIOREN M 10Hauptfeld 102 Isenberg, Nikolai  , Tc Hückeswagen 03 (10252508) ohne Spiel
30.11.-0001JUNIOREN M 10Hauptfeld 202 Flotho, Finn  , TC Grün Gold Bensberg e.V. (10252438)6:2 6:1
18. RTHC Felten Sports Tennis-Cup im Rahmen des HEAD Junior Circuit 2011 (06146111)
RTHC Bayer Leverkusen 28.07.2011 - 31.07.2011
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 204 Dengel, Maximilian  , TC GW Aachen (10152214)6:4 5:3 Aufgabe
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 302 Heinrichs, Luca  , TK Kurhaus Aachen (10152218)1:6 3:6
TC Rot-Weiss Jugendturnier 2011 Internationales Jugend-Turnier mit DTB Ranglistenwertung (06210811)
TC RW Troisdorf 22.07.2011 - 28.07.2011
30.11.-0001Knaben U10Hauptfeld 101 Gohlke, Axel  , TC Grün Gold Bensberg (10200402)3:4 4:3 2:7
30.11.-0001Knaben U10 NebenrundeHauptfeld 101 Neubert, Marius  , TC RW Troisdorf (10153744)4:1 4:1
23.07.2011Knaben U10 NebenrundeHauptfeld 201 Breidung, Niklas  , SC Uckerath (10101113)0:4 1:4
Offene Troisdorfer Stadtmeisterschaften 2011 mit LK-Wertung (LK6004)
TV Tie Break Troisdorf 06.07.2011 - 24.07.2011
08.07.2011KnabenHauptfeld 115 Haller, Maximilian  , TC RW Troisdorf (19902927)4:9
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2011 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 20.06.2011 - 26.06.2011
23.06.2011U 10 männlich (2001 u.j.)Hauptfeld 203 Kuttenkeuler, Hendrik  , TC RW Bad Honnef (10101141)6:2 7:5
24.06.2011U 10 männlich (2001 u.j.)Hauptfeld 302 Breidung, Niklas  , SC Uckerath 1922 (10101113)2:6 0:6
UNIEXPERTS TC RHEINBACH CUP 2011 (9. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (06104311 (Jugend) / 06126011 (Nachwuchs))
TC Rheinbach e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 10.06.2011 - 13.06.2011
12.06.2011U 10 mQualifikation 203 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth (10250441)1:6 1:6
11.06.2011U 10 mQualifikation 204 Biljali, Deniz  , RW Düsseldorf (10151104)1:6 6:7
Jugend-Kreismeisterschaften 2011 (Rheinisch-Bergischer-Kreis) Rheinisch-Bergischer-Kreis
TVM Bezirk Rechtsrheinisch Halbfinal- und Finalspiele beim SV Refrath-Frankenforst 16.05.2011 - 05.06.2011
31.05.2011U 10 männlich (2001 u.j.)Hauptfeld 202 Adlane, Sofian  , TV Forsbach (10152162)6:3 6:2
02.06.2011U 10 männlich (2001 u.j.)Hauptfeld 301 Gohlke, Axel  , TC GG Bensberg (10200402)6:4 6:1
04.06.2011U 10 männlich (2001 u.j.)Hauptfeld 401 Adlane, Salem  , TV Forsbach (10152163)6:7 3:6
RIW-CUP (6101411/6100311)
RW Berg.Gladbach 17.03.2011 - 20.03.2011
18.03.2011JUNIOREN M 11Hauptfeld 112 Schlösser, Tim  , THC Rot-Weiß Bergisch Gladbach (10101161)4:6 6:3 7:6
19.03.2011JUNIOREN M 11Hauptfeld 206 Tufekcic, Goran  , TC Weiß-Blau Hemer (10052454)0:6 0:6
Wintercup Dormagen Teil der Dunlop Junior Series (06234011)
Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 02.01.2011 - 04.01.2011
02.01.2011U12 männlichHauptfeld 104 Einig, Felix  , Andernacher TC (10051047) ohne Spiel
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 23.09.2017 04:25:28)
Wintercup Leverkusen 2010 Auftakt der DUNLOP JUNIOR SERIES (6217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2010 - 31.12.2010
26.12.2010U 10 männlichHauptfeld 106 Welte, Milan  , TV Hülzweiler (10150269)0:6 0:6
TLC Winter Cup 2010 -Jugend TVM-Kat. A (06225410)
TC Cyriax 17.12.2010 - 19.12.2010
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 102 Hanusek, Manfred  , RTHC Bayer Leverkusen (10050275) ohne Spiel
18.12.2010Junioren U12Hauptfeld 201 Dockhorn, Patrick  , TC RW Bad Honnef (19900794) ohne Spiel
RHEINBACH CUP 2010 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (06126310 (Jugend) 06126410 (Nachwuchs))
TC Rheinbach e. V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 05.11.2010 - 07.11.2010
06.11.2010U 10 mHauptfeld 104 Mengede, Jannik  , TC Westerholt (10151147)0:6 0:6
TESPO CUP 2010 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (07111210 (Jugend) 07110410 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 22.10.2010 - 24.10.2010
23.10.2010U 10 mHauptfeld 204 Simons, Max  , TC GW Aachen (10152213)5:7 3:6