TVPro-online Spielerportrait (23.09.2017 14:49:14)
Loosen, Tim  Deutschland, TC Rot-Weiss Troisdorf, TVM (10101146)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 3. von 10 LK- Tagesturnieren des rheinisch-bergischen LAST CHANCE Circuits 2017 powered by TSF Aggertal UG Herren/Herren 30
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 37 25 12
2016 45 23 22
2015 48 25 23
2014 69 36 33
2013 81 49 32
2012 66 34 32
2011 18 11 7
Summe 364 203 161
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 23.09.2017 03:58:20)
3. von 10 LK- Tagesturnieren des rheinisch-bergischen LAST CHANCE Circuits 2017 powered by TSF Aggertal UG
TC Overath-Heiligenhaus e.V. + TSF Aggertal UG 16.09.2017 - 16.09.2017
16.09.2017Herren/Herren 30Hauptfeld 607 Gläßer, Florian  , TC Rot-Weiss Hangelar (19206885)6:1 6:4
16.09.2017Herren/Herren 30Hauptfeld 611 Thavisin, Ben  , KKHT Schwarz Weiß (18701125)6:2 6:4
Auto Greuel Cup 2017 (7. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017)
TC Bornheim-Roisdorf 08.09.2017 - 10.09.2017
10.09.2017U 16 mHauptfeld 104 Wüschem, Yannick  , TC Ville (10100526)6:0 6:0 ohne Spiel
10.09.2017U 16 mHauptfeld 204 Kaufmann, Leon  , SG Einheit Stendal e.V. (10252435)5:2 Aufgabe
09.09.2017U 16 mHauptfeld 304 Iserath, Stephan, TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (10451089)6:2 6:2
20. von 20 Turnieren des Siegburger LK- Sommerferiencircuits 2017 powered by TSF Aggertal UG, Tennispoint Store Köln und DUNLOP
TC BW Siegburg e.V. 27.08.2017 - 27.08.2017
27.08.2017HerrenHauptfeld 307 Liedgens, Paul  , TC Colonius (19100628)6:0 3:6 10:5
27.08.2017HerrenHauptfeld 507 Mörkels, Daniel  , TC RW Troisdorf (10000284)6:1 6:0
19. von 20 Turnieren des Siegburger LK- Sommerferiencircuits 2017 powered by TSF Aggertal UG, Tennispoint Store Köln und DUNLOP
TC BW Siegburg e.V. 26.08.2017 - 26.08.2017
26.08.2017HerrenHauptfeld 304 Stoffels, Philippe  , TC Grün-Weiß Königsforst (10055771)6:1 6:1
26.08.2017HerrenHauptfeld 407 Frank, Christian, TC Blau-Weiss Lechenich (3052) (17902111)6:2 6:0
3. Viktoria Sommerturnier 2017 mit LK-Wertung
TC Viktoria Köln e.V. 09.08.2017 - 13.08.2017
11.08.2017Herren (LK 1 - 15)Hauptfeld 102 Schwarzkopf, Christian  , TC Viktoria (17850665)7:5 6:3
12.08.2017Herren (LK 1 - 15)Hauptfeld 201 Kanonenberg, Jörg  , TC Viktoria (18603153)6:4 2:6 7:10
11. von 20 Turnieren des Siegburger LK- Sommerferiencircuits 2017 powered by TSF Aggertal UG, Tennispoint Store Köln und DUNLOP
TC BW Siegburg e.V. 06.08.2017 - 06.08.2017
06.08.2017Herren/Herren 30Hauptfeld 110 Neumann, Raik  , TC Colonius (18502538)6:3 6:3
06.08.2017Herren/Herren 30Hauptfeld 112 Merten, Stefan  , Tc Rot Weiß Bad Honnef (18802994)6:2 3:6 8:10
10.Siegburger Sommercup
STV am Grafenkreuz 29.07.2017 - 01.08.2017
29.07.2017Junioren U16Hauptfeld 101 Klinkhammer, Philipp, TC BW Hennef (10253464)6:0 6:1
29.07.2017Junioren U16Hauptfeld 201 Schmitz, Sebastian  , TC Ville (10201592)6:1 6:0
30.07.2017Junioren U16Hauptfeld 301 Walz, Max  , TC Rot-Weiss Hangelar (10107822)6:1 6:4
6. Offene Stadtmeisterschaften für Bonn und Rhein-Sieg 2017 ### __EUR__ 1.000,- Preisgeld ### Jeder Teilnehmer erhält ein attraktives Starter-Set ###
TC Blau Gelb Bonn Beuel und TKS Tennisschule 21.07.2017 - 30.07.2017
22.07.2017Herren offenHauptfeld 114 Geier, Thomas  , TC Bayer Dormagen (19154013)6:3 4:6 1:10
TC Rot-Weiß Troisdorf Jugendturnier 2017 22. internationales Jugendturnier mit DTB Ranglistenwertung
TC RW Troisdorf 24.07.2017 - 29.07.2017
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 104 Rieforth, Hanno  , Rodenkirchener TC (10205117)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 202 Walz, Max  , TC Rot-Weiß Hangelar (10107822)6:3 6:1
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 301 Schiemann, Liam   (10152479)6:3 4:6 10:8
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 401 Berghaus, Mika  , TC BW Lechenich (10251197)2:6 3:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2017 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 12.06.2017 - 18.06.2017
14.06.2017Junioren (2001/2002)Hauptfeld 106 Jensen, Nicolas  , TC Overath-Heiligenhaus (10101128)6:0 6:0
15.06.2017Junioren (2001/2002)Hauptfeld 203 Flotho, Finn  , TC Grün-Gold Bensberg (10252438)6:0 6:3
17.06.2017Junioren (2001/2002)Hauptfeld 302 Kecojevic, Mihailo  , TC Rot-Weiss Hangelar (10155426)4:6 5:7
Hanne Nüsslein Cup 2017 (6. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017)
KTHC Stadion Rot-Weiß 03.06.2017 - 05.06.2017
03.06.2017U 16 mHauptfeld 111 Hillebrand, Serge-Nikolas  , TC Blau-Weiß Sundern (10155294)6:0 6:0
04.06.2017U 16 mHauptfeld 206 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248)3:6 4:6
Cluburlaub.de Cup No. 6 Jugend (J3-mit Nebenrunde)
RTHC Bayer Leverkusen & Alex v. Frankenberg 14.04.2017 - 16.04.2017
30.11.-0001M 16Hauptfeld 202 James, Vincent  , TC Grün-Weiss Langenfeld (10256853)6:4 6:1
30.11.-0001M 16Hauptfeld 301 Böhr, Ben  , TC Bayer Dormagen (10153040)5:7 3:6
Oberliga-Wintercup 2016/2017 Tennisverband Mittelrhein
28.11.2016 - 26.03.2017
30.11.-0001Oberliga-Wintercup 04.12.2016Qualifikation 506 Jetten, Guus  , TK Blau-Weiss Aachen (19961405)6:7 1:6
30.11.-0001Oberliga-Wintercup 04.12.2016Qualifikation 607 Miebach, Max  , TC RW Overath (19902941)2:6 2:6
TLC Karnevals-Cup 2017 (Kat. J-2) Teil der Dunlop Junior Tour
TC Rot-Weiß Hangelar e.V. 23.02.2017 - 26.02.2017
25.02.2017U16 männlichHauptfeld 106 Weiler, Luca  , TC Mülheim-kärlich (10150187)6:1 6:0
25.02.2017U16 männlichHauptfeld 203 Kecojevic, Mihailo  , TC Rot-Weiss Hangelar (10155426)2:6 6:4 8:10
Aggertal Junior Indoor Open 2017 4. Turnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 02.02.2017 - 05.02.2017
04.02.2017Junioren U 16Hauptfeld 204 Berger, Daniel  , TC Wetzlar 1912 (10251902)6:1 6:0
05.02.2017Junioren U 16Hauptfeld 302 Neubauer, Fynn  , TV Geislar (10252587)6:3 6:2
05.02.2017Junioren U 16Hauptfeld 401 Kecojevic, Mihailo  , TC Rot-Weiss Hangelar (10155426)1:6 4:6
Wintercup Dormagen 2017 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 02.01.2017 - 05.01.2017
02.01.2017U16 männl. (JG 2001/2002)Hauptfeld 203 Ganschow, Cedrik  , RTHC Bayer Leverkusen (10201228)6:1 6:0
03.01.2017U16 männl. (JG 2001/2002)Hauptfeld 302 Eady, Tobias  , TTC Brauweiler (10253953)2:6 6:3 10:3
03.01.2017U16 männl. (JG 2001/2002)Hauptfeld 401 Böhr, Ben  , TC Bayer Dormagen (10153040)1:6 2:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 23.09.2017 03:58:20)
1. TVM Jugend-Weihnachtsturnier
Tennisverband Mittelrhein 26.12.2016 - 31.12.2016
29.12.2016Junioren U 16Hauptfeld 102 Kühn, Alexander  , Tennisclub Blau-Gelb Gräfrath e.V. (10152318)6:1 6:1
30.12.2016Junioren U 16Hauptfeld 201 Milardovic, Daniel  , Kölner TC 71 (10451165)7:6 6:3
31.12.2016Junioren U 16Hauptfeld 301 Schäfer-Gehrau, Travis  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (10054517)6:3 7:6
TLC Winter Cup (Kat. J3)
TC Rot-Weiß Hangelar 16.12.2016 - 18.12.2016
16.12.2016Junioren U16Hauptfeld 107 Schaadt, Jasper  , TC Blau-Weiß St. Wendel (10151046)5:7 3:6
WECO Junior Cup 2016 (12. von 14 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC BR Eitorf e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 04.11.2016 - 06.11.2016
04.11.2016U 16 mHauptfeld 107 Kciuk, David  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (10052441)2:6 4:6
Kirschbaum Cup 2016 (Jugend Kategorie J-3) , Nachwuchs Kategorie N-4) (11. von 14 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Sportpark Rheinbach e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 28.10.2016 - 30.10.2016
28.10.2016U 16 mHauptfeld 102 Kecojevic, Mihailo  , TC RW Hangelar (10155426)6:1 6:1
29.10.2016U 16 mHauptfeld 201 Homberg, Maximilian  , TC Rot-Weiß Freising (10301121)4:6 6:0 10:7
30.10.2016U 16 mHauptfeld 301 Walter, Elias Emilio  , TV Osterath (10051026)1:6 5:7
OTS Herbst Cup Köln Weiden U12-16-21 (J3 N4) Jugend- und Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 12.10.2016 - 16.10.2016
12.10.2016Junioren U16Hauptfeld 106 Frederichs, Paul  , Bonner THV (10351105)7:6 6:7 10:6
13.10.2016Junioren U16Hauptfeld 203 Reiff, Tristan  , Andernacher TC (10350579)6:4 6:1
15.10.2016Junioren U16Hauptfeld 302 Böhr, Ben  , TC Bayer Dormagen (10153040)6:4 2:6 10:6
16.10.2016Junioren U16Hauptfeld 401 Galimardanov, Oscar  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10057254)1:6 1:6
Cluburlaub.de Cup No 5 Jugend (J3-Kategorie)
RTHC Bayer Leverkusen 30.09.2016 - 03.10.2016
01.10.2016M18Hauptfeld 104 Knippling, Paulo  , TC Rot-Weiss Hangelar (10158235)6:4 6:1
30.11.-0001M18Hauptfeld 202 Dernbach, Adrian  , TTC Brauweiler (19905508)6:2 6:4
30.11.-0001M18Hauptfeld 301 Böhr, Ben  , TC Bayer Dormagen (10153040)0:6 6:3 4:10
5. LK- Tagesturnier der Rhein- Sieg- Agger- LAST CHANCE Serie 2016 IM TENNISZENTRUM OVERATH powered by Tennispoint Store Köln
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 17.09.2016 - 17.09.2016
17.09.2016HerrenHauptfeld 506 Miebach, Max  , TC Rot-Weiss Hangelar (19902941)1:6 1:6
17.09.2016HerrenHauptfeld 515 Hardjosuwito, Dino  , TC Fredenbruch Brühl 1979 e.V. (18802451)6:4 6:1
Offene Troisdorfer Stadtmeisterschaften
TCT Haus Rott 26.08.2016 - 11.09.2016
26.08.2016Herren Lk 1-14Hauptfeld 102 Kulterer, Philipp  , TC Haus Rott e.V. (18002376)6:2 6:0
31.08.2016Herren Lk 1-14Hauptfeld 201 Röhrig, Florian  , TC Spich (18804478)6:2 6:2
10.09.2016Herren Lk 1-14Hauptfeld 301 Wirges, Simon  , HTC Schwarz-Weiß Troisdorf (18889036)5:7 7:6 5:10
27.08.2016Herren Lk 11-23Hauptfeld 103 Lehmann, Tom  , TC Noname (19902898)3:6 6:1 11:9
01.09.2016Herren Lk 11-23Hauptfeld 202 Stenzel, Tobias  , TC Haus Rott e.V. (19608259) ohne Spiel
09.09.2016Herren Lk 11-23Hauptfeld 301 Schmidt, Erik  , TC Haus Rott e.V. (19706075)3:6 7:5 11:13
TVM-Jugendmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein 27.08.2016 - 30.08.2016
27.08.2016Jungen U 16Hauptfeld 103 Steingass, Malte  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10101174)2:6 2:6
23. RTHC Tennis-Cup 2016 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 11.08.2016 - 14.08.2016
12.08.2016Junioren U16Hauptfeld 107 Grünewald, Lukas  , TC Rot-Weiss Porz (10102560)6:1 6:0
12.08.2016Junioren U16Hauptfeld 204 Klaus, Luis  , Thc brühl (10100538)3:6 6:3 10:7
13.08.2016Junioren U16Hauptfeld 302 Mikus, Jozef  , ohne Verein / Verband (10155284)3:6 2:6
3. Lüra Open 2016 - LK-Turnier mit Nebenrunde Sachpreise in 4. Top Kategorien 1.Platz-Top Smartphone (Gesamt Wert über 2.000,-EUR)
SpVgg Lülsdorf-Ranzel 05.08.2016 - 13.08.2016
06.08.2016HerrenHauptfeld 105 Becker, Christian  , TC Haus Rott (18603084)3:6 3:6
09.08.2016Nebenrunde HerrenHauptfeld 101 Golliart, Frédéric  , SpVgg Lülsdorf-Ranzel (4335) (18102497)7:5 7:5
10.08.2016Nebenrunde HerrenHauptfeld 201 Schmidt, Erik  , TC Haus Rott (19706075)4:6 5:7
19. OTS Cup im TC Weiden U12/16 (j2) U21 (N3) Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 08.08.2016 - 11.08.2016
08.08.2016Junioren U16Hauptfeld 114 Bronstein, Suren  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10052705)3:6 1:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2016 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 23.05.2016 - 29.05.2016
25.05.2016Junioren (2000/2001)Hauptfeld 206 Kecojevic, Mihailo  , TC Rot-Weiss Hangelar (10155426)6:7 6:4 10:12
Hanne Nüsslein Cup 2016 (7. von 14 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2016)
KTHC Stadion Rot-Weiß 13.05.2016 - 16.05.2016
14.05.2016U 16 mHauptfeld 107 Abel, Paul  , TC Röttgen (10102512)6:0 6:0
14.05.2016U 16 mHauptfeld 204 Gehlen, Florian  , RW Grevenbroich (10150426)2:6 2:6
Aggertal Open 2016 (Jugend: J-4; Aktive: A6) powered by TSF Aggertal UG (www.tsf-ug.de)
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 12.04.2016 - 17.04.2016
16.04.2016Junioren U 16Hauptfeld 201 Schuh, Dominic  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10051126)4:6 2:6
17.04.2016Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 201 Eskandarzadeh Namini, Reza  , SV Refrath/ Frankenforst (10159080)6:0 6:0
17.04.2016Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 301 Ruthardt, Robin  , ASG Altenkirchen (10007967)3:6 4:6
7. OTS Oster Cup im TC Weiden e.V. Hallenturnier Kategorie J 3 U 12/16/21
OTS Team / TC Weiden e.V. 31.03.2016 - 03.04.2016
01.04.2016Junioren U 16Hauptfeld 201 Lehmann, Jerome  , TC Moers 08 e.V. (10150978)1:6 1:6
Yonex Willpower Open 2016 präsentiert von WN Sports und dem Parkhotel Nümbrecht
WN Sports 12.02.2016 - 14.02.2016
13.02.2016Männlich U16Hauptfeld 208 Knippling, Paulo  , TC Rot-Weiss Hangelar (10158235)6:2 6:0
13.02.2016Männlich U16Hauptfeld 304 Berghaus, Mika  , TC Blau-Weiss Lechenich (10251197)7:5 2:6 8:10
TLC Karnevals-Cup 2016 (Kat. J-2) Teil der Dunlop Junior Tour
TC Rot-Weiß Hangelar e.V. 04.02.2016 - 07.02.2016
04.02.2016U16 männlichHauptfeld 107 Reifenberger, Johann  , TC RW Hangelar (10102631) ohne Spiel
TVM-Jughendhallenmeisterschaften 2015/2016 U14 und U 16 Tennisverband Mittelrhein
Tennisverband Mittelrhein 27.01.2016 - 31.01.2016
29.01.2016Junioren U 16Hauptfeld 107 Pelka, Cedric  , TC GW Aachen (10000833)4:6 6:7
Aggertal Junior Indoor Open 2016 (Kategorie / J-4) powered by TSF Aggertal UG (www.tsf-ug.de)
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 14.01.2016 - 17.01.2016
30.11.-0001Junioren U 16Hauptfeld 104 Wirtz, Julius  , TC Röttgen (10158329) ohne Spiel
16.01.2016Junioren U 16Hauptfeld 202 Riedel, Marius  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10101159)6:4 6:1
16.01.2016Junioren U 16Hauptfeld 301 Dietel, Maximilian  , RTHC Bayer Leverkusen (10054186)0:6 1:6
Wintercup Dormagen 2016 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 02.01.2016 - 04.01.2016
02.01.2016U16 männl. (JG 2000/2001)Hauptfeld 203 Haussels, Jan  , TC Blau-Weiss 1926 e.V. Wuppertal-Ronsdorf (10052144)1:6 2:6
03.01.2016U16 männl. (JG 2000/2001) NebenrundeHauptfeld 202 Paulath, Niklas  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10152654)6:4 6:3
03.01.2016U16 männl. (JG 2000/2001) NebenrundeHauptfeld 301 Stoffels, Philippe  , TC Grün-Weiß Königsforst (10055771)6:1 6:4
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 23.09.2017 03:58:20)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
26.12.2015U14m (JG 2001/2002)Hauptfeld 101 Gumz, Maximilian  , TC Bayer Dormagen (10153064)1:6 0:6
Troisdorfer Wintercup Tennishalle Haus Rott
STV am Grafenkreuz 12.12.2015 - 13.12.2015
12.12.2015Troisdorfer Wintercup U 14 mHauptfeld 105 Krauser, Eric  , TK Kurhaus Aachen (10201239)6:3 6:0
12.12.2015Troisdorfer Wintercup U 14 mHauptfeld 203 Mersch, Joaquín  , TC Grün-Weiß Königsforst (10253243)5:7 1:6
39. Moitzfeld-Cup (TVM-Kat. C)
Tennishalle Moitzfeld e.V. 05.12.2015 - 06.12.2015
05.12.2015Junioren U14Hauptfeld 105 Isenberg, Nikolai  , RTHC Bayer Leverkusen (10252508)6:0 6:1
05.12.2015Junioren U14Hauptfeld 203 Schneider, Ben  , TC Hohenstein Witten (10154100)3:6 3:6
WECO Junior Cup 2015 (11. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC BR Eitorf e.V./ M.A.R.A. Sportconsulting 06.11.2015 - 08.11.2015
07.11.2015U 14 mHauptfeld 106 Klinkhammer, Philipp  , TC Grün-Weiss Hennef (10253464)6:0 6:0
07.11.2015U 14 mHauptfeld 203 Walz, Max  , TC RW Hangelar (10107822)6:3 6:4
08.11.2015U 14 mHauptfeld 302 Demir, Mikail  , Club Raffelberg Duisburg (10153688)2:6 6:2 6:10
Wintercup Köln 2015 unterstützt von Taxofit
TC Großrotterhof & MKG Tennis-Akademie 12.10.2015 - 18.10.2015
30.11.-0001U14 männl. (JG 2001/2002)Hauptfeld 103 Upel, Julius  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10154999)o.A. ohne Spiel
OTS Herbst Cup 2015 U12/16/21
TC Weiden e.V. / OTS Team 07.10.2015 - 11.10.2015
08.10.2015Junioren U16Hauptfeld 104 Lehmann, Roy  , Marienburger SC (10002653)6:2 6:3
09.10.2015Junioren U16Hauptfeld 202 Lehmann, Jerome  , TC Moers 08 e.V. (10150978)0:6 1:6
TVM-Jugendmeisterschaften Kölner THC Stadion RW U 16 und U 14 / TC Weiden U 12 und U 11
Tennisverband Mittelrhein 26.08.2015 - 30.08.2015
26.08.2015Junioren U 14Hauptfeld 115 Ganschow, Cedrik  , RTHC Bayer Leverkusen (10201228)6:1 6:1
28.08.2015Junioren U 14Hauptfeld 208 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248)3:6 1:6
22. RTHC King String Tennis Cup 2015 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 27.07.2015 - 10.08.2015
28.07.2015Knaben U14Hauptfeld 205 Mikus, Jozef  , ohne Verein / Verband (10155284)5:7 0:6
29.07.2015Knaben U14 NebenrundeHauptfeld 202 Gentzsch, Tom  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10351126)6:1 6:2
30.07.2015Knaben U14 NebenrundeHauptfeld 301 Back, Marian  , TC Grün-Weiß Aachen (10352227)4:6 2:6
18. OTS Cup 2015 im TC Weiden Jugend Turnier U10/14/18 Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.07.2015 - 02.08.2015
30.07.2015Junioren U14Hauptfeld 104 Mix, Yannik  , TC Ville (10101151)1:6 5:7
20.TSC-Jugend-Cup Offenes Internationales Jugendturnier mit Ranglistenwertung
23.07.2015 - 26.07.2015
24.07.2015U14 männlichHauptfeld 201 Voß, Luca  , Leichlinger Turnverein 1883 e.V.,TA (10161087)6:1 6:2
26.07.2015U14 männlichHauptfeld 301 Laufenberg, Adrian  , TC Rot Weiss Hangelar (10205086)6:0 6:2
26.07.2015U14 männlichHauptfeld 401 Eady, Tobias  , ohne Verein (10253953)2:6 2:6
16. Sommercup Lechenich 2015 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (überall Gruppenspiele!)
TC BW Lechenich 13.07.2015 - 19.07.2015
14.07.2015U14 männlich (JG 2001/2002)Qualifikation 910 Eady, Tobias  , ohne Verein / Verband (10253953) ohne Spiel
14.07.2015U14 männlich (JG 2001/2002)Qualifikation 911 Kruse, Tim  , TC Rot-Weiss Hangelar (10153596) ohne Spiel
13.07.2015U14 männlich (JG 2001/2002)Qualifikation 912 Müller, Niklas  , TC Raadt e.V. Mülheim (10154219)4:6 4:6
2. Lüra Open LK-Turnier 2015 powered by Tennis-Point
SpVgg Lülsdorf Ranzel 10.07.2015 - 18.07.2015
12.07.2015HerrenHauptfeld 109 Rokitta, Christian  , TC Blau-Gelb Bonn-Beuel (19102273)2:6 1:6
12.07.2015HerrenHauptfeld 214 Dinkheller, Stefan  , WSV ´Blau-Weiß´ Rheidt (19706015)6:2 6:2
13.07.2015HerrenHauptfeld 307 Becker, Christian  , TC Haus Rott (18603084)3:6 2:6
17.07.2015Knaben U12/U14Hauptfeld 301 Petrovic, Goran-Martin  , SpVgg Lülsdorf-Ranzel (10302952)6:1 6:1
18.07.2015Knaben U12/U14Hauptfeld 401 Ergül, Kerem  , WSV ´Blau-Weiß´ Rheidt (10352274)6:3 6:2
TC Rot-Weiß Jugendturnier 2015 20. internationales Jugendturnier mit DTB Ranglistenwertung
TC RW Troisdorf 26.06.2015 - 02.07.2015
30.11.-0001Knaben U16Hauptfeld 111 Babayev, Michael  , TC GW Königsforst (19954624)3:6 6:2 7:10
30.11.-0001Knaben U16 NebenrundeHauptfeld 104 Waas, Valentin  , Kölner HTC Blau-Weiss (19954344)6:4 1:6 6:10
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2015 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 01.06.2015 - 07.06.2015
03.06.2015Knaben (2001/02)Hauptfeld 201 Vogt, Christian  , TuS Moitzfeld (10102670)6:0 6:2
04.06.2015Knaben (2001/02)Hauptfeld 301 Adlane, Salim  , TV Forsbach (10152163)6:1 6:2
06.06.2015Knaben (2001/02)Hauptfeld 401 Kaufmann, Leon  , TC Rot-Weiss Hangelar (10252435)6:4 6:2
07.06.2015Knaben (2001/02)Hauptfeld 501 Riedel, Marius  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10101159)6:2 6:3
Hanne Nüsslein Cup 2015 (6. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
KTHC Stadion RW/ M.A.R.A. Sport-Consulting 23.05.2015 - 25.05.2015
23.05.2015U 14 mHauptfeld 107 Rittershaus, Max  , DSD Düsseldorf (10251142)6:0 6:1
23.05.2015U 14 mHauptfeld 204 Berning, Tobias  , TC RW Hagen (10251184)4:6 5:7
TSF Aggertal Open 2015 Damen/Herren: Gesamtpreisgeld: Euro 500,-
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 15.04.2015 - 19.04.2015
18.04.2015Junioren U14Hauptfeld 101 James, Vincent  , TC Grün-Weiss Langenfeld (10256853)6:0 6:2
18.04.2015Junioren U14Hauptfeld 201 Knippling, Paulo  , TC Rot-Weiss Hangelar (10158235)6:1 6:3
19.04.2015Junioren U14Hauptfeld 301 Miebach, Noah  , TC Rot-Weiss Hangelar (10200406)6:0 6:0
19.04.2015Junioren U14Hauptfeld 401 Ruthardt, David  , ASG Altenkirchen (10204550)6:1 6:2
Yonex Winter Finale 2015 unterstützt vom Park Hotel Nümbrecht
Tennis Sport Schule Jens Neumann/ TV Forsbach 27.03.2015 - 29.03.2015
28.03.2015Männlich U14Hauptfeld 108 Ruland, Lambert  , TC Blau-Gold Arnsberg (10350211)6:1 6:2
28.03.2015Männlich U14Hauptfeld 204 van Berkum, Jonas  , Bergheimer TC Grün-Weiss (10152529)3:6 3:6
Orange Cup 2015 (4. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 13.03.2015 - 15.03.2015
14.03.2015U 14 mHauptfeld 204 Vo, Anh Trung  , Buschhausener TC e.V. (10251242)3:6 1:6
TLC Karnevals-Cup 2015 Teil der Dunlop Junior Tour
TC Rot-Weiss Hangelar 12.02.2015 - 15.02.2015
12.02.2015Junioren U14Hauptfeld 116 Hodapp, Lasse  , TTC Brauweiler (10201230)6:0 6:0
13.02.2015Junioren U14Hauptfeld 208 Breidung, Niklas  , TC BW Hennef (10101113)6:3 5:7 4:10
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 14 / U 16
Tennisverband Mittelrhein 28.01.2015 - 01.02.2015
29.01.2015Junioren U 14Hauptfeld 106 Steingass, Malte  , TC Lese GW Köln (10101174)1:6 3:6
Aggertal Indoor Open 2015/Aggertal Junior Indoor Open 2015 powered by www.tsf-ug.de
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 15.01.2015 - 19.01.2015
17.01.2015Junioren U14Hauptfeld 201 Ruthardt, David  , ASG Altenkirchen (10204550)6:3 6:0
18.01.2015Junioren U14Hauptfeld 301 Back, Marian  , TC Grün-Weiß Aachen (10352227)6:4 2:6 6:10
Brauweiler Open 2015 Jugend
TTC Brauweiler 09.01.2015 - 11.01.2015
10.01.2015Junioren U 14Hauptfeld 204 Müller, Florian  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10205100)6:2 6:2
10.01.2015Junioren U 14Hauptfeld 302 Valkyser, Ole  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10250106)5:7 4:6
Wintercup Dormagen 2015 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 02.01.2015 - 03.01.2015
02.01.2015U14 männl. (JG 2001/2002)Hauptfeld 108 Cupaiuolo, Nico  , TC SW Frankfurt (10253525)2:6 2:6
02.01.2015U14 männl. (JG 2001/2002) NebenrundeHauptfeld 104 Heinen, Alexander  , TC Bayer Dormagen (10151376)m.A. ohne Spiel
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 23.09.2017 03:58:21)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
26.12.2014U14m (JG 2000/2001)Hauptfeld 115 Kettner, Julius  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10154068)1:6 1:6
27.12.2014U14m (JG 2000/2001) NebenrundeHauptfeld 204 Steingass, Malte  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10101174)1:6 3:6
TLC Winter-Cup (TVM-Kat. B)
TC Rot-Weiss Hangelar 19.12.2014 - 23.12.2014
19.12.2014Junioren U14Hauptfeld 109 Riedel, Marius  , TC BR Eitorf (10101159)2:6 4:6
21.12.2014Nebenrunde Junioren U14Hauptfeld 101 Wolf, Jonas  , TC RW Oberdollendorf (10004582)6:1 6:0
22.12.2014Nebenrunde Junioren U14Hauptfeld 201 Miebach, Noah  , TSC Overath e.V. (10200406)6:3 6:1
30.11.-0001Nebenrunde Junioren U14Hauptfeld 301 Eggers, Robin  , Rodenkirchener TC (10102537)6:3 3:6 10:4
Troisdorfer Wintercup
HTC Schwarz-Weiß Troisdorf 13.12.2014 - 14.12.2014
13.12.2014M 14Hauptfeld 103 Berghaus, Mika  , TG Leverkusen (10251197)4:6 6:1 5:10
14.12.2014M 14 NebenrundeHauptfeld 201 Ebeling, Jakob  , TC Grün-Weiß Königsforst (10252961)6:2 6:2
14.12.2014M 14 NebenrundeHauptfeld 301 Schneider, Ben  , TC Hohenstein Witten (10154100)4:6 3:6
Rheinbach Cup 2014 (12. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06333114/06333214)
M.A.R.A. Sport-Consulting / TC Sportpark Rheinbach e.V. 31.10.2014 - 02.11.2014
31.10.2014U 14 mHauptfeld 102 Knippling, Pedro  , TC RW Hangelar (10158234)o.A. ohne Spiel
01.11.2014U 14 mHauptfeld 201 Plüer, Jan Hendrik  , Ober-Mörler TC (10150324)0:6 6:7
Wintercup Köln 2014 unterstützt von DUNLOP und DIADORA
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 13.10.2014 - 19.10.2014
15.10.2014U14 männl. (JG 2000/2001)Hauptfeld 110 Back, Marian  , TC Grün-Weiß Aachen (10352227)5:7 1:6
17.10.2014U14 männl. (JG 2000/2001) NebenrundeHauptfeld 203 Dannenberg, Moritz  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10154867)6:2 6:0
17.10.2014U14 männl. (JG 2000/2001) NebenrundeHauptfeld 302 Steingass, Malte  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10101174)3:6 4:6
OTS Herbst Cup U10/14/18 Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 04.10.2014 - 08.10.2014
04.10.2014Junioren U 14Hauptfeld 205 Upel, Julius  , TC Bredeney Essen (10154999)3:6 4:6
05.10.2014Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 101 Kruse, Tim  , TC Rot-Weiss Hangelar (10153596)6:3 7:5
05.10.2014Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 201 Schreier, Ben  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10002705)6:1 6:3
06.10.2014Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 301 Adlane, Salim  , TV Forsbach (10152163)6:0 6:1
Patricio Travel Cup September/Oktober Jugend mit Nebenrunde
RTHC Bayer Leverkusen 30.09.2014 - 03.10.2014
30.09.2014M 14Hauptfeld 204 Voß, Luca  , ohne Verein / Verband (10157692)6:2 6:1
30.11.-0001M 14Hauptfeld 302 Engels, Janis  , Grün-Weiß Langenfeld (10252491)7:5 6:0
30.11.-0001M 14Hauptfeld 401 Dietel, Valentin  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10152517)2:6 2:6
Patricio Travel Cup September Jugend mit Nebenrunde
RTHC Bayer Leverkusen 22.09.2014 - 25.09.2014
21.09.2014M 14Hauptfeld 203 Grünewald, Lukas  , TUS Moitzfeld 4020 (10102560)6:1 6:4
21.09.2014M 14Hauptfeld 302 Kipnik, Marc  , TC Grün-Rot Weiden (10100485)6:1 6:1
24.09.2014M 14Hauptfeld 401 Dietel, Maximilian  , RTHC Bayer Leverkusen (10054186)0:6 0:6
DR.MELEGHY-POKAL
RW Berg.Gladbach 15.09.2014 - 20.09.2014
16.09.2014JUNIOREN M14Hauptfeld 206 Dietel, Valentin  , TF GW Berg. Gladb. 75 (10152517)4:6 0:6
TVM-Jugendmeisterschaften Sommer 2014 Tennisverband Mittelrhein e.V.
27.08.2014 - 31.08.2014
28.08.2014Junioren U 14Hauptfeld 201 Kremer, Maarten  , RTHC Bayer Leverkusen (10054230)1:6 0:6
Schwarz Weiß Junior Cup 2014 KKHT Schwarz Weiß Köln e.V.
16.08.2014 - 17.08.2014
16.08.2014Jungen U14Qualifikation 506 Groeger, Johannes  , TC Rot-Weiss Porz (10102558)6:1 6:0
16.08.2014Jungen U14Qualifikation 507 Mertens, David  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (10201583)6:0 6:0
30.11.-0001Jungen U14Hauptfeld 101 Dietel, Valentin  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10152517)2:6 6:4 7:10
17. OTS Cup im TC Weiden e.V. Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 07.08.2014 - 10.08.2014
07.08.2014Junioren U14Hauptfeld 207 Kühn, Alexander  , Tennisclub Blau-Gelb Gräfrath e.V. (10152318)7:5 4:6 8:10
LÜRA OPEN 2014 -powered by TENNIS-POINT
SpVgg Lülsdorf-Ranzel 01.08.2014 - 10.08.2014
03.08.2014HerrenQualifikation 103 Sperling, Richard  , TC Widdersdorf Köln (17801853)3:6 0:6
07.08.2014HerrenQualifikation 203 Golliart, Frédéric  , WSV ´Blau-Weiß´ Rheidt (18102497)1:3 Aufgabe
04.08.2014HerrenQualifikation 304 Dinkheller, Stefan  , TC Haus Rott (19706015)6:4 6:3
08.08.2014HerrenQualifikation 305 Hansen, Sebastian  , SpVgg Lülsdorf-Ranzel (4335) (19405759)4:6 6:2 7:10
30.11.-0001HerrenHauptfeld 101 Sperling, Richard  , TC Widdersdorf Köln (17801853) ohne Spiel
10.08.2014HerrenHauptfeld 202 Moog, Sascha  , TC Grün-Weiß Am Kreuzberg (18703925)3:6 0:6
21. RTHC King String Tennis Cup 2014 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 04.08.2014 - 07.08.2014
05.08.2014Knaben U14Hauptfeld 207 Beule, Kevin  , Dorstener TC (10150915)6:3 6:2
06.08.2014Knaben U14Hauptfeld 304 Münter, Daniel  , Bonner THV (10054405)0:6 2:6
19.TSC-Jugend-Cup Internationales Jugendturnier mit Ranglistenwertung
Tennis-und Sportclub Troisdorf 31.07.2014 - 03.08.2014
01.08.2014U14-männlichHauptfeld 105 Gruenewald, Lukas  , TuS Moitzfeld (10102560)6:1 6:2
03.08.2014U14-männlichHauptfeld 205 Fritzinger, Tim  , TC Rot-Weiß Porz (10001509)m.A. ohne Spiel
31.07.2014U14-männlichHauptfeld 305 Neubert, Marius  , TC RW Troisdorf (10153744)6:0 6:2
02.08.2014U14-männlichHauptfeld 405 Lopez Gomez, Pablo  , TC Rot-Weiß Bad Honnef (10155947)6:1 6:2
19. internationales Jugendturnier des TC RW Troisdorf mit DTB-Ranglistenwertung im Rahmen der Dunlop Junior Series (06329714)
TC RW Troisdorf 04.07.2014 - 07.07.2014
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 206 Kipnik, Marc  , Tc Lohmar (10100485)6:3 6:1
05.07.2014Junioren U14Hauptfeld 303 Breidung, Niklas  , TC BW Hennef (10101113)2:6 0:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2014 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 16.06.2014 - 22.06.2014
19.06.2014Knaben (2000/2001)Hauptfeld 201 Adlane, Sofian  , TV Forsbach (10152162)6:1 6:1
20.06.2014Knaben (2000/2001)Hauptfeld 301 Angerbauer, Jonas  , TC Grün-Gold Bensberg (10000816)6:0 6:2
21.06.2014Knaben (2000/2001)Hauptfeld 401 Philippek, Louis  , TC Grün-Gold Bensberg (10050926)4:6 2:6
RW Köln Cup (7. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06330414/06328314)
M.A.R.A.Sport-Consulting / KTHC Stadion RW Köln 06.06.2014 - 09.06.2014
07.06.2014U 14 mHauptfeld 103 Dommack, Laurenz  , TC Rot-Weiss Hangelar (10102534)6:2 6:3
07.06.2014U 14 mHauptfeld 202 Bauer, Leo  , TTC Brauweiler (10152251)6:4 6:0
08.06.2014U 14 mHauptfeld 301 Weber, Maximilian  , Oldenburger TeV (10050172) ohne Spiel
OTS Oster Cup beim TC Weiden e.V. TVM Kategorie B
TC Weiden e.V. / OTS Team 21.04.2014 - 27.04.2014
21.04.2014Junioren U 14Hauptfeld 104 Ebeling, Jakob  , TC Grün-Weiß Königsforst (10252961)6:1 6:0
22.04.2014Junioren U 14Hauptfeld 202 Lenz, Maximilian  , TC Kaiserswerth e.V. (10250129)1:6 3:6
Patricio Travel Cup 2014 Jugend (zweites Aprilturnier) www.denk-um.de
RTHC Bayer Leverkusen 17.04.2014 - 19.04.2014
17.04.2014M 14Hauptfeld 104 Valkyser, Ole  , Rodenkirchener TC (10250106)6:4 4:6 8:10
30.11.-0001M14 NebenrundeHauptfeld 101 Glaser, Till  , TC RS Neubrück (2367) (10252427)6:1 6:3
19.04.2014M14 NebenrundeHauptfeld 201 Böhr, Ben  , TC Bayer Dormagen (10153040)3:6 2:6
Patricio Travel Cup 2014 Jugend (erstes Aprilturnier) www.denk-um.de
RTHC Bayer Leverkusen 14.04.2014 - 17.04.2014
14.04.2014M 14Hauptfeld 202 Kern, Niclas  , Rodenkirchener TC (10004465)6:0 6:0
15.04.2014M 14Hauptfeld 301 Adlane, Salim  , TV Forsbach (10152163)6:0 6:3
15.04.2014M 14Hauptfeld 401 Dietel, Maximilian  , RTHC Bayer Leverkusen (10054186)m.A. ohne Spiel
16.04.2014M 14Hauptfeld 501 Richter, Lennard  , TC Lese-grün-weiss Köln (10000838)5:7 0:6
Aggertal Junior Open 2014 powered by Tenniszentrum Aggertal (06328714)
TSC Overath e.V. 09.04.2014 - 13.04.2014
11.04.2014Junioren U14Hauptfeld 204 Eggers, Robin  , Rodenkirchener TC (10102537)6:4 6:2
13.04.2014Junioren U14Hauptfeld 302 Lehmann, Roy  , Rodenkirchener Tennis Club (10002653)6:2 6:2
13.04.2014Junioren U14Hauptfeld 401 Dietel, Maximilian  , TF GW Berg. Gladb. 75 (10054186)2:6 2:6
TLC Karnevals Cup 2014 Teil der Dunlop Junior Tour TVM Kat A (063238114 Jugend 06328414 Damen/Herren NW M/W)
TC RW Hangelar 27.02.2014 - 02.03.2014
01.03.2014Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 106 Papalia, Luca  , TC Grün-Weiß Königsforst (10107272)4:6 0:6
27.02.2014Junioren U14Hauptfeld 113 Loick, Max  , Euskirchener TC RW (10002656)3:6 1:6
Yonex Willpower Open 2014 Unterstützt durch das Parkhotel Nümbrecht und die Firma Yonex (06326314)
TC 77 Drabenderhöhe und Tennis Sport Schule Jens Neumann 21.02.2014 - 23.02.2014
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 202 Lopez-Gomez, Pablo  , TC Rot-Weiss Bad Honnef (10155947)6:1 6:0
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 301 Mcleod, Quinn  , TC Oberwerth Koblenz (10150984)1:6 3:6
TSC Overath JUNKERS Junior Winter Open 2014 powered by Volley Sport- und Tenniszentrum Overath (06327414)
TSC Overath e.V. 16.01.2014 - 20.01.2014
18.01.2014Junioren U14Hauptfeld 204 Kelojevic, Mihailo  , TC Rot-Weiss Hangelar (10155426)6:2 6:0
19.01.2014Junioren U14Hauptfeld 302 Eggers, Robin  , Rodenkirchener TC (10102537)1:6 4:6
Brauweiler Open 2014 (06327614)
TTC Brauweiler 10.01.2014 - 12.01.2014
10.01.2014Junioren U 14Hauptfeld 103 Künzer, Gereon  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10101140)6:1 6:0
11.01.2014Junioren U 14Hauptfeld 202 Dengel, Maximilian  , TC GW Aachen (10152214)5:7 1:6
Wintercup Dormagen 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 02.01.2014 - 05.01.2014
30.11.-0001U14 männl. (JG 00/01) NebenrundeHauptfeld 104 Heinen, Alexander  , TC Bayer Dormagen (10151376)6:1 6:1
03.01.2014U14 männl. (JG 00/01) NebenrundeHauptfeld 202 Aigner, Lukas  , SV Rosellen 1930 e.V., TA (10153063)6:1 6:2
04.01.2014U14 männl. (JG 00/01) NebenrundeHauptfeld 301 Bauer, Leo  , TTC Brauweiler (10152251)1:6 0:6
02.01.2014U14 männl. (JG 2000/2001)Hauptfeld 103 Milardovic, Ivan  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10052675)6:7 1:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 23.09.2017 03:58:21)
Wintercup Leverkusen 2013 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2013 - 31.12.2013
26.12.2013U12m (JG 2001/2002)Hauptfeld 103 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth e.V. (10250441)1:6 2:6
30.11.-0001U12m (JG 2001/2002) NebenrundeHauptfeld 105 Balters, Miguel  , TC BW Flüren (10252599)6:0 6:0
30.11.-0001U12m (JG 2001/2002) NebenrundeHauptfeld 203 Hodzic, Alen Moritz  , SG Kaarst (10251232)6:1 6:0
30.11.-0001U12m (JG 2001/2002) NebenrundeHauptfeld 302 Gennes, Tim Claus  , PTSV Aachen (10153692)6:0 5:7 10:7
30.11.-0001U12m (JG 2001/2002) NebenrundeHauptfeld 401 Böhr, Ben  , TC Bayer Dormagen (10153040)1:6 3:6
TLC Winter Cup 2013 Jugend - Teil der Dunlop Junior Tour 2014 (06323813)
TC RW Hangelar 20.12.2013 - 23.12.2013
20.12.2013Junioren U14Hauptfeld 107 WILD, SEBASTIAN  , GODESBERGER TK GRÜN-WEIS (10100322)6:0 6:1
21.12.2013Junioren U14Hauptfeld 204 Richter, Lennard  , TC Lese GW Köln (10000838)3:6 1:6
13. Troisdorfer Wintercup 2013 Junioren W 14 und M 14 (06225013)
HTC Schwarz Weiss Troisdorf 14.12.2013 - 15.12.2013
14.12.2013JuniorenHauptfeld 105 Sigmund, Philipp  , TEVC Kronberg (10001041)6:1 6:1
14.12.2013JuniorenHauptfeld 203 Schuh, Dominic  , TC Rot-Weiss Bad Honnef (10051126)2:6 0:6
6.OTS Hallen Cup - Köln U12/14/16 powered by Tretorn/Solinco TVM Kategorie A (06193013)
TC Weiden e.V. / OTS Team 29.11.2013 - 01.12.2013
29.11.2013Junioren U 12 (2001/2002)Hauptfeld 105 Müller, Florian  , TC Lese GW Köln (10205100)6:2 6:1
30.11.2013Junioren U 12 (2001/2002)Hauptfeld 203 Steingass, Malte  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10101174)0:6 2:6
Rheinbach Cup 2013 (3. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (0632313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Rheinbach e.V. 01.11.2013 - 03.11.2013
02.11.2013U 12 mHauptfeld 202 Krauser, Eric  , PTSV Aachen (10201239)6:0 6:1
03.11.2013U 12 mHauptfeld 301 Wiskandt, Max  , TC Grün-Weiss Bad Wildungen (10250568)0:6 0:6
Wintercup Köln unterstützt von Babolat & Taxofit (06301913 + 06302013)
TC GW Großrotter Hof & MKG Tennis Akademie 28.10.2013 - 03.11.2013
28.10.2013U12 männl. (JG 2001/2002)Hauptfeld 106 Back, Marian  , TC GW Aachen (10352227)6:4 6:0
30.10.2013U12 männl. (JG 2001/2002)Hauptfeld 203 Böhr, Ben  , TC Bayer Dormagen (10153040)6:2 2:6 10:6
31.10.2013U12 männl. (JG 2001/2002)Hauptfeld 302 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)1:6 1:6
OTS Herbst Cup - Köln U12/16 powered by Tretorn/Solinco (06317213)
TC Weiden e.V. / OTS Team 23.10.2013 - 27.10.2013
24.10.2013Junioren U 12 (2001/2002)Hauptfeld 212 Schiemann, Liam  , MTV Kahlenberg (10152479)4:6 5:7
25.10.2013Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 106 Gather, Toni  , SG Köln-Worringen (10258333)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 203 Parpart, Eric  , Bergheimer TC GW (10201586) ohne Spiel
27.10.2013Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 302 Kaufmann, Leon  , TC RW Troisdorf (10252435)6:4 6:7 2:10
Nümbrecht Open 2013 presentiert vom Parkhotel Nümbrecht und der Tennis Sport Schule Jens Neumann (06323213)
TC 77 Drabenderhöhe/ Tennis Sport Schule Jens Neumann 18.10.2013 - 20.10.2013
30.11.-0001Jugend männl. U12Hauptfeld 201 Schömer, Luka-Leon  , Dürener TV (10252794)6:2 6:0
30.11.-0001Jugend männl. U12Hauptfeld 301 Kaufmann, Leon  , TC RW Troisdorf (10252435)6:3 3:6 10:5
30.11.-0001Jugend männl. U12Hauptfeld 401 Riedel, Marius  , TC BR Eitorf (10101159)6:4 6:1
Patricio Travel Cup Oktober 2013 mit Nebenrunde www.denk-um.de (06324613)
RTHC Bayer Leverkusen Dr.Alexander von Frankenberg 29.09.2013 - 06.10.2013
02.10.2013M 14Hauptfeld 101 Lehmann, Jerome  , TC Solvay Rheinberg (10150978)0:6 1:6
04.10.2013Nebenrunde M 14Hauptfeld 102 Engels, Janis  , Grün-Weiß Langenfeld (10252491)6:0 6:0
30.11.-0001Nebenrunde M 14Hauptfeld 201 Franck, Niccolo  , TC Grün-Weiß Langenfeld (10151179)6:2 6:0
30.11.-0001Nebenrunde M 14Hauptfeld 301 Dietel, Maximilian  , Tf Gw Bergisch Gladbach (10054186)2:6 3:6
Patricio Travel Cup September 2013 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (06322913)
RTHC Bayer Leverkusen Dr.Alexander von Frankenberg 23.09.2013 - 29.09.2013
24.09.2013M 12Hauptfeld 208 Mix, Yannik  , TC Ville (10101151)6:4 6:4
30.11.-0001M 12Hauptfeld 304 Gitschel, Nils  , TC Stadtwald Hilden (10152193)6:1 6:2
30.11.-0001M 12Hauptfeld 402 Koenig, Ben  , TTC Brauweiler (10251370)1:6 0:6
DR.MELEGHY-POKAL (06042213)
THC RW Berg.Gladbach 16.09.2013 - 21.09.2013
19.09.2013Junioren M12Hauptfeld 201 Morgner, Jonas Christopher  , TC Bergisch Land (10107260)6:0 6:0
20.09.2013Junioren M12Hauptfeld 301 Kaufmann, Leon  , TC 80 Gummersbach (10252435)6:4 6:2
21.09.2013Junioren M12Hauptfeld 401 Dietel, Valentin  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10152517)2:0 Aufgabe
6. Siegburger Sommercup 2013 (06225113)
STV Am Grafenkreuz 25.08.2013 - 29.08.2013
25.08.2013U12 mQualifikation 102 Kern, Paul-Philipp  , Solinger TC 02 (10153983)6:0 6:2
25.08.2013U12 mQualifikation 103 Schroth, Florian  , TC BG Bonn Beuel (10201268)6:0 6:0
28.08.2013U12 mHauptfeld 101 Kramer, Florian  , TC GW Königsforst (10107232)m.A. ohne Spiel
29.08.2013U12 mHauptfeld 201 Breidung, Niklas  , TC BW Hennef (10101113)3:6 6:3 10:8
6. Siegburger Sommercup 2013 (06217413)
STV Am Grafenkreuz 26.08.2013 - 29.08.2013
28.08.2013U14 mQualifikation 912 Jakubec, Tizian  , Kölner HTC BW (19952072)6:2 7:6
27.08.2013U14 mQualifikation 1012 Hartmann, Marcel  , TC 80 Gummersbach (19904370)6:4 6:2
26.08.2013U14 mQualifikation 1112 Lehmann, Tom  , TC RW Overath (19902898)0:6 2:6
18.TSC-Jugend-Cup Internationales Jugend Ranglistenturnier (06044313)
Tennis- und Sportclub Troisdorf 14.08.2013 - 18.08.2013
15.08.2013U12-männlichQualifikation 910 petrie, petrus  , TC GW Hiddesen (10251309)3:6 2:6
15.08.2013U12-männlichQualifikation 911 Breidung, Niklas  , TC BW Hennef (10101113)6:4 1:6 6:7
17.08.2013U12-männlichQualifikation 912 Bartel, Silas  , Bonner THV (10450379)6:0 6:2
Sommercup Lechenich 2013 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (06321613)
TC BW Lechenich & Schorts Sportmanagement 05.08.2013 - 11.08.2013
06.08.2013U12 männlich (JG 2001/2002)Qualifikation 102 Adrian, Paul  , KTHC Stadion Rot-Weiß Köln (10107132)6:1 6:1
06.08.2013U12 männlich (JG 2001/2002)Qualifikation 103 Hill, Robert  , SG GFC Düren 99 (10101127)6:0 6:4
07.08.2013U12 männlich (JG 2001/2002)Hauptfeld 102 Mikus, Jozef  , TKM Betliar (10155284)2:6 1:6
10.08.2013U14 männlich (JG 1999/2000)Qualifikation 910 Voigt, Paul  , Kölner HTC BW (19902884) ohne Spiel
10.08.2013U14 männlich (JG 1999/2000)Qualifikation 1011 Bachem, Johannes  , Euskirchener TC RW (19955690)2:6 1:6
09.08.2013U14 männlich (JG 1999/2000)Qualifikation 1012 Hanusek, Manfred  , RTHC Bayer Leverkusen (10050275)3:6 1:6
TVM-Jugendmeisterschaften 2013 (06042413)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 15.07.2013 - 20.07.2013
17.07.2013Knaben U 12Qualifikation 508 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248)0:6 0:6
18.07.2013Knaben U 12Qualifikation 608 Graesner, Tim  , PTSV Aachen (10100318)1:6 2:6
19.07.2013Knaben U 12Qualifikation 708 van Berkum, Jonas  , Pulheimer SC (10152529)0:6 0:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2013 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 27.05.2013 - 02.06.2013
30.05.2013Knaben (2001)Hauptfeld 201 Jensen, Nicolas  , TC BW Wahlscheid (10101128)6:1 6:3
01.06.2013Knaben (2001)Hauptfeld 301 Breidung, Niklas  , TC BW Hennef (10101113)7:5 6:3
02.06.2013Knaben (2001)Hauptfeld 401 Dietel, Valentin  , TF GW Berg. Gladb. 75 (10152517)6:3 0:6 5:10
Aggertal Junkers Junior Open 2013 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06318913)
TC BW Wahlscheid e.V. + VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath 22.04.2013 - 28.04.2013
22.04.2013Junioren U 12Hauptfeld 101 mersch, joaquin  , TC RW Troisdorf (10253243)6:1 6:3
26.04.2013Junioren U 12Hauptfeld 201 Miebach, Noah  , TC RW Overath (10200406)6:0 6:1
28.04.2013Junioren U 12Hauptfeld 301 Ebeling, Jakob  , TC GW Königsforst (10252961)6:0 6:0
28.04.2013Junioren U 12Hauptfeld 401 Dietel, Valentin  , TF GW Berg. Gladb. 75 (10152517)6:1 6:1
Patricio Travel Cup 2013 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (06319213)
RTHC Bayer Leverkusen 13.04.2013 - 21.04.2013
30.11.-0001M 12Hauptfeld 201 Vogt, Christian  , TUS Moitzfeld 4020 (10102670)6:2 6:1
30.11.-0001M 12Hauptfeld 301 Styra, Maximilian  , Rochusclub Düsseldorf (10252609)6:4 4:6 10:6
30.11.-0001M 12Hauptfeld 401 Dengel, Maximilian  , GW Aachen (10152214)2:6 1:6
OTS Oster Cup beim TC Weiden e.V. powered by Tretorn/Solinco (06316613)
TC Weiden e.V. / OTS Team 04.04.2013 - 07.04.2013
05.04.2013Junioren U 12Hauptfeld 116 Wöst, Lukas  , TTC Brauweiler (10154197)6:0 6:0
06.04.2013Junioren U 12Hauptfeld 208 Mix, Yannik  , TC Ville (10101151)6:1 6:0
06.04.2013Junioren U 12Hauptfeld 304 Formella, Leon  , TC Kerpen (10200158)4:6 3:6
Bezirks-Jüngsten-Cup 2013 Einladungsturnier des Bezirks LRH (06190413)
TVM 15.03.2013 - 17.03.2013
16.03.2013Junioren U 12Hauptfeld 207 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)3:6 2:6
16.03.2013Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 101 Engels, Gereon  , TTC Brauweiler (10100536)6:4 6:2
17.03.2013Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 201 Strenger, Tim  , TTC Brauweiler (10153969)6:4 6:1
17.03.2013Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 301 Mix, Yannik  , TC Ville (10101151)2:6 6:1 10:3
INTERSPORT-HAEGER-POKAL (06100213)
RW Berg.Gladbach 25.02.2013 - 03.03.2013
02.03.2013JUNIOREN M 12Hauptfeld 204 Pfeiffer, Ben  , LTV 1899 e.V. (10250520)3:6 1:6
30.11.-0001JUNIOREN M 12 NebenrundeHauptfeld 201 Grünewald, Lukas  , TuS Moitzfeld (10102560)6:3 6:0
30.11.-0001JUNIOREN M 12 NebenrundeHauptfeld 301 Dengel, Maximilian  , TC GW Aachen (10152214)3:6 7:5 7:6
TLC Karnevals Cup 2013 Jugend Teil der Dunlop Junior Series TVM A (06318213)
TC Rot Weiß Hangelar 07.02.2013 - 10.02.2013
08.02.2013Juinioren U12Hauptfeld 206 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)4:6 1:6
09.02.2013Nebenrunde Junioren U12Hauptfeld 201 Glaser, Till  , TC RS Neubrück (10252427)6:1 6:0
10.02.2013Nebenrunde Junioren U12Hauptfeld 301 Ebeling, Jakob  , TC GW Königsforst (10252961)6:0 6:0
30.11.-0001Nebenrunde Junioren U12Hauptfeld 401 Steingass, Malte  , TC Lese GW Köln (10101174)3:6 2:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften des Tennisverband Mittelrhein (06317413)
Tennisverband Mittelrhein 17.01.2013 - 20.01.2013
20.01.2013Knaben U 12Qualifikation 102 Heinrichs, Luca  , TK Kurhaus Aachen (10152218)6:4 2:6 1:6
17.01.2013Knaben U 12Qualifikation 203 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248)0:6 0:6
19.01.2013Knaben U 12Qualifikation 204 Steingass, Malte  , TC Lese GW Köln (10101174)1:6 1:6
Brauweiler Open 2013 (06318313)
TTC Brauweiler 11.01.2013 - 13.01.2013
11.01.2013Junioren U 12Hauptfeld 112 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369) ohne Spiel
12.01.2013Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 201 Pöppelbuß, Lennart  , HTC SW Bonn (10252847)6:0 6:1
13.01.2013Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 301 Glaser, Till  , TC RS Neubrück (10252427)6:0 6:3
13.01.2013Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 401 Neubauer, Fynn  , TV Geislar (10252587)6:4 6:1
Wintercup Dormagen 2013 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (06234013)
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 02.01.2013 - 06.01.2013
02.01.2013U12 männlich (JG 2001/2002)Hauptfeld 208 Adlane, Sofian  , TV Forsbach (10152162)6:1 6:2
02.01.2013U12 männlich (JG 2001/2002)Hauptfeld 304 Kaufmann, Leon  , TC 80 Gummersbach (10252435)1:6 4:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 23.09.2017 03:58:22)
Wintercup Leverkusen 2012 mit bester Unterstützung durch DUNLOP (06217612)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 22.12.2012 - 31.12.2012
26.12.2012U12m (JG 2001/2002)Hauptfeld 112 Mcleod, Quinn  , Andernacher TC (10150984)0:6 0:6
27.12.2012U12m NebenrundeHauptfeld 103 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)3:6 2:6
TLC Winter Cup 2012 U12,U14,U16,U18 m/w (06245312)
TC RW Hangelar 20.12.2012 - 23.12.2012
21.12.2012Junioren U12Hauptfeld 205 Wolfram, Luis  , TV Geislar 1925 e.V. (10153752) ohne Spiel
22.12.2012Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 101 Ebeling, Jakob  , TC GW Königsforst (10252961)6:2 6:1
22.12.2012Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 201 Neubauer, Fynn  , TV Geislar, Bonn (10252587)6:4 7:5
23.12.2012Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 301 Isenberg, Nikolai  , THC RW Bergisch Gladbach (10252508)6:2 4:6 6:7
5.OTS Hallen Cup 2012 powered by Prince who is next TVM Kategorie A (06193012)
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.11.2012 - 02.12.2012
30.11.2012Junioren U 12Hauptfeld 103 Kühnel, Bennet  , TC Aachen-Brand (10055704)6:3 6:2
01.12.2012Junioren U 12Hauptfeld 202 Berghaus, Mika  , TG Leverkusen (10251197)5:7 4:6
Rheinbach Cup 2012 (2. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (06126312)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Rheinbach e.V. 01.11.2012 - 04.11.2012
02.11.2012U 12 mHauptfeld 107 Neubauer, Fynn  , TV Geislar (10252587)6:2 6:4
03.11.2012U 12 mHauptfeld 204 Heinrichs, Luca  , TK Kurhaus Aachen (10152218)6:4 0:6 6:7
Wintercup Köln unterstützt von Babolat & Taxofit (06301912)
TC GW Großrotter Hof & MKG Tennis Akademie 15.10.2012 - 21.10.2012
15.10.2012U12 männl. (JG 2001/2002)Hauptfeld 106 Hauck, Nicolai  , TG Leverkusen (10252600)6:2 6:0
16.10.2012U12 männl. (JG 2001/2002)Hauptfeld 203 Heinrichs, Luca  , TK Kurhaus Aachen (10152218)6:7 1:6
OTS Herbst Cup 2012 powered by Prince who is next U10,14,18 vom 6.-10.Okt. U12,16 vom 11.-14.Okt. (06238012)
TC Weiden e.V. / OTS Team 06.10.2012 - 14.10.2012
10.10.2012Junioren U 12Hauptfeld 112 Cucka, Konstantin  , TC Kenn (10250359)6:4 0:6 10:4
11.10.2012Junioren U 12Hauptfeld 206 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)2:6 3:6
Patricio Travel Cup 2012 mit Nebenrunde und LK-Wertung organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (6277412)
RTHC Bayer Leverkusen 26.09.2012 - 07.10.2012
30.11.-0001M U12Hauptfeld 106 Haupt, Ben (10451211) ohne Spiel
30.11.-0001M U12Hauptfeld 203 Lemke, Max (10151091)2:6 1:6
30.11.-0001M U12Hauptfeld 202 Kiwitt, Chanon (10152602)6:3 6:0
30.11.-0001M U12Hauptfeld 301 Ebeling, Jakob (10252961)6:0 6:0
Patricio Travel Cup Oktober 2012 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de
RTHC Bayer Leverkusen + Dr. Alexander von Frankenberg 26.09.2012 - 26.09.2012
30.11.-0001männlich U12Hauptfeld 202 Kiwitt, Chanon (10152602)6:3 6:0
30.11.-0001männlich U12Hauptfeld 301 Ebeling, Jakob (10252961)6:0 6:0
30.11.-0001männlich U12Hauptfeld 106 Haupt, Ben (10451211) ohne Spiel
30.11.-0001männlich U12Hauptfeld 203 Lemke, Max (10151091)2:6 1:6
DR.MELEGHY-POKAL powered by DUNLOP (06042212/06043212)
RW Berg.Gladbach 17.09.2012 - 23.09.2012
17.09.2012JUNIOREN M 11Hauptfeld 115 van Berkum, Jonas  , Pulheimer SC (10152529)6:4 7:6
22.09.2012JUNIOREN M 11Hauptfeld 304 Wolfram, Luis  , TV Geislar (10153752)6:3 5:7 7:6
22.09.2012JUNIOREN M 11Hauptfeld 402 Gennes, Tim Claus  , PTSV Aachen (10153692)6:1 6:1
30.11.-0001JUNIOREN M 11Hauptfeld 501 van Berkum, Jonas  , Pulheimer SC (10152529)1:6 6:7
TVM-Jugendmeisterschaften unterstützt durch Babolat (6042412)
Tennisverband Mittelrhein 29.08.2012 - 02.09.2012
01.09.2012Knaben U 11Qualifikation 103 Wild, Sebastian  , Godesberger TK GW (10100322)5:7 6:3 3:6
31.08.2012Knaben U 11Qualifikation 203 Bauer, Leo  , TTC Brauweiler (10152251)0:6 2:6
01.09.2012Knaben U 11Qualifikation 304 Schlösser, Tim  , TC RW Overath (10101161)4:6 3:6
5. Siegburger Sommercup (06217412)
STV am Grafenkreuz 15.08.2012 - 18.08.2012
16.08.2012Junioren U11/12Qualifikation 506 Adlane, Sofian  , TV Forsbach (10152162)6:0 6:1
16.08.2012Junioren U11/12Qualifikation 507 Fatzikis, Marc  , RW Bergisch Gladbach (10002594)6:0 6:0
17.08.2012Junioren U11/12Hauptfeld 102 Wolfram, Luis  , TV Geislar (10153752)6:1 7:5
17.08.2012Junioren U11/12Hauptfeld 201 Boltersdorf, Eric  , BonnerTHV (10052141)0:6 1:6
19. RTHC Felten Sports Tennis-Cup Dunlop Junior Series (TVM Kat.A) (6146112)
RTHC Bayer Leverkusen 09.08.2012 - 12.08.2012
30.11.-0001Jugend U 12Qualifikation 910 Steingass, Malte  , Lese Grün-Weiss (10101174)6:1 6:7 3:6
11.08.2012Jugend U 12Qualifikation 911 Bronstein, Suren  , THC BW Lütgendortmund (10052705)2:6 4:6
15. OTS Cup im TC Weiden powered by Prince who´s next - TVM-Kategorie A* (06045312)
TC Weiden e.V. / OTS Team 06.08.2012 - 09.08.2012
07.08.2012Junioren U 11Hauptfeld 204 Wolfram, Luis  , TV Geislar (10153752)6:1 6:4
08.08.2012Junioren U 11Hauptfeld 302 Bauer, Leo  , TTC Brauweiler (10152251)2:6 0:6
08.08.2012Junioren U 11Hauptfeld 402 Steingass, Malte  , TC Lese GW Köln (10101174)1:6 1:6
1. Offene Niederkasseler Stadtmeisterschaften Jugend und Erwachsene mit LK-Wertung
SpVgg Lülsdorf/Ranzel 06.07.2012 - 21.07.2012
06.07.2012Junioren U12Qualifikation 102 Rösgen, Nico  , TV Siebengebirge (10102635)6:0 6:0
12.07.2012Junioren U12Qualifikation 203 Philipp, Kordes  , WSV Blau-Weiß Rheidt (10102593)6:0 6:0
11.07.2012Junioren U12Qualifikation 204 Meis, Constantin  , WSV Blau-Weiß Rheidt (10004495)6:3 6:0
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 102 Braun, Dominic  , SpVgg Lülsdorf Ranzel (10002574) ohne Spiel
07.07.2012Junioren U14Hauptfeld 102 Horn, Max  , WSV Blau-Weiß Rheidt (19904381)6:0 6:0
09.07.2012Junioren U14Hauptfeld 203 Mauel, Nils  , WSV BW Rheidt (19909350)6:2 6:0
13.07.2012Junioren U14Hauptfeld 204 Lentzen, Alexander  , TuS Pützchen (19855033)2:6 6:7
Internationales Jugend-u. Nachwuchs-Turnier 2012 mit DTB Ranglistenwertung (6210812/6211012/6307312)
TC RW Troisdorf 06.07.2012 - 12.07.2012
30.11.-0001Knaben U12Hauptfeld 114 Grünewald, Lukas  , TUS Moitzfeld (10102560)6:0 6:0
30.11.-0001Knaben U12Hauptfeld 207 Dietl, Maximilian  , TF GW Berg. Gladb. 75 (10054186)7:6 1:6 3:10
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2012 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 04.06.2012 - 10.06.2012
07.06.2012Knaben (2001)Hauptfeld 201 Schlösser, Tim  , TC RW Overath (10101161)1:6 4:6
Jugend-Kreismeisterschaften Rhein-Sieg-Kreis
TVM Bezirk Rechtsrheinisch Endspiele beim TSC Troisdorf 28.04.2012 - 17.05.2012
03.05.2012Knaben (2001)Hauptfeld 101 Breidung, Niklas  , SC Uckerath 1922 (10101113)7:5 1:6 10:3
09.05.2012Knaben (2001)Hauptfeld 201 Dommack, Laurenz  , TC RW Hangelar (10153747)6:0 6:0
14.05.2012Knaben (2001)Hauptfeld 301 Kuttenkeuler, Hendrik  , TC RW Bad Honnef (10101141)6:0 6:2
17.05.2012Knaben (2001)Hauptfeld 401 Rekasch, Sam  , TC RW Neunkirchen (10150926)6:1 6:3
Overath Junkers Open 2012 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06305312)
TC RW Overath e.V. 23.04.2012 - 29.04.2012
27.04.2012U 12 männlichHauptfeld 204 Philippek, Louis  , TC GG Bensberg (10050926)3:6 1:6
29.04.2012U 12 männlich NebenrundeHauptfeld 204 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)2:6 2:6
OTS Oster Cup in Köln powered by Prince who is next - TVM Kategorie A (6237912)
TC Weiden e.V. und das OTS Team 09.04.2012 - 15.04.2012
09.04.2012Junioren U12Hauptfeld 104 Formella, Leon  , TC Erftstadt-Gymnich (10200158)6:4 6:7 9:11
11.04.2012Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 204 Loick, Max  , Euskirchener TC RW (10002656)1:6 3:6
Overath Indoor Junior Open 2012 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06305612)
TC RW Overath e.V. 29.03.2012 - 01.04.2012
30.03.2012U 12 männlichHauptfeld 109 Ihns, Leonard  , TV Geislar (10054403)6:3 6:0
31.03.2012U 12 männlichHauptfeld 205 Riedel, Marius  , TC BR Eitorf (10101159)6:2 6:1
31.03.2012U 12 männlichHauptfeld 303 Münter, Daniel  , TV Geislar (10054405)1:6 0:6
INTERSPORT-HAEGER-POKAL
RW Berg.Gladbach 13.03.2012 - 18.03.2012
15.03.2012JUNIOREN M 12Hauptfeld 110 Sowa, Nick  , THC RW Berg. Gladbach (10002714)4:6 7:5 7:6
17.03.2012JUNIOREN M 12Hauptfeld 205 Loick, Maximilian  , TC Rot Weiss Euskirchen (10002656)6:4 1:6 6:7
12. Bezirks-Jüngsten-Cup 2012 Einladungsturnier des Bezirks LRH (6190412)
Bezirk LRH und TTC Brauweiler 15.03.2012 - 17.03.2012
23.03.2012männlich U 11Hauptfeld 103 Wild, Sebastian  , G.-W.Godesberg (10100322)2:6 2:6
30.11.-0001männlich U 11 NebenrundeHauptfeld 102 Mix, Yannik  , TC Ville (10101151)6:1 6:4
30.11.-0001männlich U 11 NebenrundeHauptfeld 201 Winkler, Valentin  , TK Kurhaus Aachen (10101190)3:6 4:6
TLC Prince Karnevals Cup 2012 Jugend (06243312)
TC Rot Weiß Hangelar 16.02.2012 - 19.02.2012
16.02.2012Junioren U12Hauptfeld 207 Schlösser, Tim  , TC RW Overath (10101161)6:2 6:2
17.02.2012Junioren U12Hauptfeld 304 WILD, SEBASTIAN  , GODESBERGER TK GRÜN-WEIS (10100322)3:6 3:6
11er TalentCup 2012 (06231312)
TG Leverkusen / TB Köln-Leverkusen 08.02.2012 - 12.02.2012
10.02.2012U11 männlichHauptfeld 105 Kuttenkeuler, Hendrik-Maria  , TC RW Bad Honnef (10101141)6:3 6:3
11.02.2012U11 männlichHauptfeld 203 Wild, Sebastian  , Godesberger TK GW (10100322)0:6 1:6
Wintercup Dormagen 2012 Teil der Dunlop Junior Series (06234012)
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportsmanagement 02.01.2012 - 03.01.2012
02.01.2012U12 männlichHauptfeld 103 Lehmann, Lennart  , Krefelder TG (10052143)0:6 Aufgabe
02.01.2012U12 männlichHauptfeld 202 Henschel, Lennart  , Ratinger TC GW (10051198)4:6 5:7
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 23.09.2017 03:58:22)
Wintercup Leverkusen 2011 mit bester Unterstützung durch PEDORA & DUNLOP (06217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2011 - 31.12.2011
26.12.2011U12 männlichHauptfeld 116 Witte, Tobias  , TC Kaiserswerth (10051189)0:6 1:6
30.11.-0001U12 männlich NebenrundeHauptfeld 106 Franck, Niccolo  , TC GW Langenfeld (10151179)6:0 6:2
30.11.-0001U12 männlich NebenrundeHauptfeld 203 Breidung, Niklas  , SC Uckerath 1922 (10101113)6:4 7:5
28.12.2011U12 männlich NebenrundeHauptfeld 302 Haussels, Jan  , BW 1926 Ronsdorf (10052144)1:6 0:6
TLC Winter Cup 2011 Jugend (06245311)
TC Rot Weiß Hangelar 16.12.2011 - 18.12.2011
16.12.2011Junioren U12Hauptfeld 103 Bruns, Gordian  , TC Waldsee Forst (10052313)1:6 1:6
17.12.2011Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 104 Riedel, Marius  , TC BR Eitorf (10101159)2:6 6:2 7:6
18.12.2011Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 202 Mix, Yannik  , TC Ville (10101151)6:0 6:1
30.11.-0001Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 301 van Berkum, Jonas  , ASG Elsdorf (10152529)3:6 5:7
RHEINBACH CUP 2011 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (06126311)
M.A.R.A. Sport-Consulting 04.11.2011 - 06.11.2011
04.11.2011U 12 mHauptfeld 106 Lucas, van Kesteren  , TC Hoffnungsthal (10153753)6:0 6:0
05.11.2011U 12 mHauptfeld 203 Richter, Lennard  , TC Lese GW Köln (10000838)2:6 2:6
4.Siegburger Sommercup (Nr: 06217411)
STV am Grafenkreuz 31.08.2011 - 03.09.2011
02.09.2011Junioren U 10Qualifikation 507 Adlane, Sofian  , TV Forsbach (10152162)6:3 4:6 11:9
02.09.2011Junioren U 10Qualifikation 607 Groeger, Johannes  , TC Rot-Weiß Porz (10102558)6:3 5:7 10:7
01.09.2011Junioren U 10Qualifikation 708 Schneider, Leon  , STV Am Grafenkreuz6:0 6:2
03.09.2011Junioren U 10Hauptfeld 102 Wolfram, Luis  , TV Geislar (10153752)6:1 6:1
03.09.2011Junioren U 10Hauptfeld 201 Adlane, Salem  , TV Forsbach (10152163)6:4 2:6 10:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2011 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 20.06.2011 - 26.06.2011
20.06.2011U 10 männlich (2001 u.j.)Hauptfeld 102 van Kesteren, Lucas  , TC Hoffnungsthal (10153753)6:2 6:2
23.06.2011U 10 männlich (2001 u.j.)Hauptfeld 201 Adlane, Salim  , TV Forsbach (10152163)3:6 6:4 2:6
Jugend-Kreismeisterschaften 2011 (Rhein-Sieg-Kreis) Rhein-Sieg-Kreis
TVM Bezirk Rechtsrheinisch Halbfinal- und Finalspiele beim TSC Troisdorf 16.05.2011 - 05.06.2011
23.05.2011U 10 männlich (2001 u.j.)Hauptfeld 106 Breidung, Niklas  , SC Uckerath 1922 (10101113)2:6 6:7