TVPro-online Spielerportrait (17.12.2017 18:31:12)
Kremer, Maarten  Deutschland, RTHC Bayer Leverkusen, TVM (10054230)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: TLC Winter-Cup 2017 Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 28 9 19
2016 46 25 21
2015 25 12 13
2014 26 16 10
2013 38 26 12
2012 53 36 17
2011 55 42 13
2010 29 25 4
Summe 300 191 109
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 17.12.2017 16:38:42)
TLC Winter-Cup 2017
TC RW Hangelar e.V. 15.12.2017 - 17.12.2017
15.12.2017HerrenHauptfeld 111 Franze, Luca  , ATC Andernacher TC (10151212) ohne Spiel
uniexperts-Cup
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 03.11.2017 - 05.11.2017
04.11.2017HerrenHauptfeld 215 Borchert, Daniel  , Bielefelder TTC (18300351)4:6 2:6
7.Moerser Open by Head Tour Janssen
Tennisakademie Janssen 26.10.2017 - 29.10.2017
27.10.2017HerrenHauptfeld 208 Bouwmans, Rens  , TC Oberwerth Koblenz (19356176)4:6 1:6
Cluburlaub.de Cup No. 8 Jugend inkl. Nebenrunde (J3)
RTHC Bayer Leverkusen 30.09.2017 - 03.10.2017
01.10.2017M 18Hauptfeld 201 Böhr, Ben  , TC Bayer Dormagen (10153040)7:6 6:4
03.10.2017M 18Hauptfeld 301 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)0:6 0:6
TVM-Jugend-Cup
Tennisverband Mittelrhein 24.09.2017 - 24.09.2017
30.11.-0001Junioren U 18Hauptfeld 102 Philippek, Louis  , TC GG Bensberg (10050926)7:5 7:6 10:4
30.11.-0001Junioren U 18Hauptfeld 105 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)2:6 Aufgabe
3. offene Erftstädter Tennis Stadtmeisterschaften 2017 powered by TSF Aggertal UG
TC Liblar e.V. 02.09.2017 - 10.09.2017
08.09.2017HerrenHauptfeld 106 Ruckes, Jens  , TC Blau-Weiss Lechenich (19200216)3:6 6:4 10:5
09.09.2017HerrenHauptfeld 203 Loick, Max  , TC Ville (10002656)6:2 3:6 10:8
09.09.2017HerrenHauptfeld 302 Martin, Lars  , TTC Brauweiler (19002699)2:6 2:6
TVM-Jugendmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein 02.09.2017 - 05.09.2017
02.09.2017Junioren U 18Hauptfeld 104 Strung, Kaspar  , TC Rot-Weiss Troisdorf (19901622)5:7 5:7
14. Offene Kölner Stadtmeisterschaften im TC Weiden Dunlop Junior Tour - J2
TC Weiden e.V. / OTS Team 26.08.2017 - 29.08.2017
27.08.2017Junioren U18Hauptfeld 204 Esser, Ruben  , THC Brühl (19955606)7:6 6:3
28.08.2017Junioren U18Hauptfeld 302 Schöwing, Finn  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (10054422)4:6 1:6
Mittelrheinmeisterschaften des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 12.06.2017 - 18.06.2017
13.06.2017HerrenHauptfeld 115 Steingass, Malte  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10101174)3:6 0:6
28. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U21
Odenkirchener TC 1966 e.V. 02.06.2017 - 06.06.2017
03.06.2017U 21 mHauptfeld 201 Liefländer, Sebastian  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (19905581)6:1 6:4
04.06.2017U 21 mHauptfeld 301 Sieben, Nils  , Marienburger SC (10152250)6:2 6:3
05.06.2017U 21 mHauptfeld 401 Lehmann, Lennart  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (10052143)0:6 1:6
Saitenfarm-Cup Neuss - Die Komfort-Turnierserie - 2.000 EUR Preisgeld
HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V. 26.04.2017 - 30.04.2017
30.11.-0001HerrenHauptfeld 109 Lange, Jannik  , DJK-TUS 1889 e.V. Hubert (19300362)4:6 4:6
8.OTS Oster Cup im TC Weiden e.V. Kategorie J-3 / N-4
TC Weiden e.V. / OTS Team 20.04.2017 - 23.04.2017
30.11.-0001Herren U21Hauptfeld 201 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248)0:1 Aufgabe
Oberliga-Wintercup 2016/2017 Tennisverband Mittelrhein
28.11.2016 - 26.03.2017
30.11.-0001Oberliga-Winter-Cup 27.11.2016Qualifikation 204 Steingass, Malte  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10101174)2:6 6:3 4:10
30.11.-0001Oberliga-Winter-Cup 27.11.2016Qualifikation 304 Seibert, Tim  , TTC Brauweiler (19902980)1:6 1:6
Energy Concepts Tennis Satellite Turnier Nr. 3
TC Schiefbahn e.V. 17.03.2017 - 19.03.2017
17.03.2017U 21 mHauptfeld 101 Tobisch, Oliver  , FTC Palmengarten (10051035)2:6 0:6
3. Flowers Cup by Head Tour Janssen
09.03.2017 - 12.03.2017
09.03.2017HerrenHauptfeld 113 Tesic, David  , Gladbacher HTC e.V. (10251271)6:2 6:4
11.03.2017HerrenHauptfeld 207 Hodzic, Alen Moritz  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10251232)1:6 2:6
Energy Concepts Tennis Satellite Turnier Nr. 2
TC Schiefbahn e.V. 10.02.2017 - 12.02.2017
10.02.2017U 21 mHauptfeld 108 Walter, Elias Emilio  , TV Osterath (10051026)6:1 0:6 7:10
Energy Concepts Tennis Satellite Turnier Nr. 1 (Hartplatz)
TC Schiefbahn e.V. 03.02.2017 - 05.02.2017
04.02.2017U 21 mHauptfeld 204 Decker, Felix  , TC Bredeney (19811142)1:6 0:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften (Einladungsturnier) Tennisverband Mittelrhein
21.01.2017 - 29.01.2017
24.01.2017Junioren U 18Hauptfeld 103 Merten, Nick  , TC Weiden (19901599)3:6 3:6
Brauweiler Open 2017 Damen und Herren Preisgeld 900,- Euro 06337717
TTC Brauweiler 12.01.2017 - 15.01.2017
13.01.2017HerrenHauptfeld 110 Gennes, Tim  , TC Grün-Weiß Aachen (10153692)6:5 Aufgabe
14.01.2017HerrenHauptfeld 205 Rützel, Sebastian  , Kölner HTC Blau-Weiss (18100055)0:6 2:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 17.12.2017 06:53:20)
TSF Aggertal Indoor Open 2016 (offen: A6; Senioren/-innen: S5) powered by DUNLOP & Tennispoint Store Köln
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 26.12.2016 - 31.12.2016
29.12.2016HerrenHauptfeld 203 Brix, Jan  , TC Rot-Weiss Hangelar (19902876)6:3 6:1
30.12.2016HerrenHauptfeld 302 Martin, Lars  , TTC Brauweiler (19002699)3:6 2:6
Wintercup Essen 2016 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2016
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2016 - 31.12.2016
26.12.2016U18m (JG 1998/1999)Hauptfeld 111 Schulte, Julius  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10055069)6:3 7:6
26.12.2016U18m (JG 1998/1999)Hauptfeld 206 Gumz, Maximilian  , TC Bayer Dormagen (10153064)6:4 6:2
27.12.2016U18m (JG 1998/1999)Hauptfeld 303 Koch, Niklas  , TC Stadtwald Hilden e.V. (19951911)6:3 6:0
27.12.2016U18m (JG 1998/1999)Hauptfeld 402 Lange, Sean-Lennart  , TV Feldmark Dorsten (10152567)2:6 0:3 Aufgabe
TLC Winter Cup (Kat. J3)
TC Rot-Weiß Hangelar 16.12.2016 - 18.12.2016
17.12.2016Nachwuchs U21 männ.Hauptfeld 206 Amaefule, Mark  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10052178)2:6 4:6
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2016
Tennisverband Mittelrhein e.V. 04.11.2016 - 13.11.2016
06.11.2016HerrenHauptfeld 214 Papalia, Alessandro  , TC Grün-Weiß Königsforst (19901604)6:3 1:6 7:10
uniexperts-Cup
KHTC Mülheim/Tennisakademie PMTR 03.11.2016 - 06.11.2016
04.11.2016HerrenHauptfeld 201 Weigel, Thomas  , Ratinger TC GW (19300479)0:6 1:6
TESPO Cup 2016 (10. von 14 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./M.A.R.A. Sport-Consulting (Spielort im Tc Schiefbahn und Sportpark Büderich) 21.10.2016 - 23.10.2016
22.10.2016U 16 mQualifikation 508 Bangert, Jan  , Solinger TC 02 (10052292)6:0 6:0
23.10.2016U 16 mQualifikation 608 Terbrack, Simon  , TC Grün-Weiß Aachen (10152187)6:2 6:0
22.10.2016U 16 mQualifikation 708 Kaiser, Florian  , HTC BW Krefeld (10150962)6:2 6:2
30.11.-0001U 16 mHauptfeld 101 Lehmann, Jerome  , TC Moers 08 (10150978)4:6 6:0 10:3
Cluburlaub.de Cup No 4 # 500 Preisgeld mit Nebenrunde
RTHC Bayer Leverkusen 24.09.2016 - 26.09.2016
24.09.2016HerrenHauptfeld 119 Mokhaberi, Bijan  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (19853158)0:6 3:6
WECO Cup 2016 sponsered by BMW Amelung **** 5000,- EUR Preisgeld Damen/ Herren*****
TC BR Eitorf/ M.A.R.A Sport-Consulting 09.09.2016 - 11.09.2016
10.09.2016HerrenHauptfeld 204 Maier, Jayson Max  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19555992)2:6 0:6
13. Offene Kölner Stadtmeisterschaften U10/12/14/16/18 (J2) Dunlop Junior Series
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.08.2016 - 23.08.2016
19.08.2016Junioren U18Hauptfeld 107 Dengel, Maximilian  , TC Grün-Weiß Aachen (10152214)6:2 6:2
20.08.2016Junioren U18Hauptfeld 204 Richter, Lennard  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10000838)6:2 2:0 Aufgabe
20.08.2016Junioren U18Hauptfeld 302 Schäfer, Tim  , Kölner HTC Blau-Weiss (19853704)6:4 6:2
21.08.2016Junioren U18Hauptfeld 401 Cu Thai, Quy Dennis  , TC Kaiserswerth e.V. (10051044)3:6 2:6
5.TSC-Troisdorf Open Offenes Damen- und Herrenturnier mit Ranglistenwertung-Preisgeld __EUR__ 2.500,-
Tennis-und Sportclub Troisdorf 17.08.2016 - 20.08.2016
17.08.2016HerrenHauptfeld 104 Rützel, Sebastian  , TC Lese Grün-Weiss Köln (18100055)3:6 5:7
Saitenfarm-Cup Köln - Die Komfort-Turnierserie - 1900 EUR Preisgeld
KHTC Blau-Weiß Köln 1930 e.V. 25.07.2016 - 31.07.2016
30.11.-0001HerrenHauptfeld 103 Neumann, Lennard Ole  , TC Rot-Weiss Troisdorf (19801590)3:6 6:4 6:7
Cologne Open 2016 - Edition 21 - N3 powered by Audizentrum Köln Mitte
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.07.2016 - 24.07.2016
21.07.2016Herren 21Hauptfeld 115 Voigt, Paul  , Kölner HTC Blau-Weiss (19902884)6:1 6:4
30.11.-0001Herren 21Hauptfeld 208 Klein, Johannes  , TC Rot-Weiss Hangelar (19901582) ohne Spiel
23.07.2016Herren 21Hauptfeld 304 Simons, Mark  , Marienburger SC (19604275)1:6 3:6
BEWO-Cup 2016 3.Pulheimer Herren-Turnier (Quali. 14.07.2016, Preisgeld: 2000,- Euro)
Pulheimer Sport-Club 14.07.2016 - 17.07.2016
30.11.-0001HerrenHauptfeld 102 Sund, Alexander  , TC Ford Köln (18900318)6:2 6:2
16.07.2016HerrenHauptfeld 201 Lotter-Becker, Lars  , Bergheimer TC Grün-Weiss (19400880)1:6 0:6
Saitenfarm-Cup Düsseldorf - Die Komfort-Turnierserie - 1900 EUR Preisgeld
TC Rot-Weiß Düsseldorf e.V. 06.07.2016 - 10.07.2016
30.11.-0001HerrenHauptfeld 102 Franke, Fyn  , Netzballverein e.V. 1898 (19855137)6:1 5:7 6:7
Hanne Nüsslein Cup 2016 (7. von 14 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2016)
KTHC Stadion Rot-Weiß 13.05.2016 - 16.05.2016
15.05.2016U 21 mHauptfeld 202 Waas, Valentin  , Kölner HTC Blau-Weiss (19954344)6:1 6:0
16.05.2016U 21 mHauptfeld 301 Klein, Johannes  , TC Rot-Weiss Hangelar (19901582)3:6 2:6
Cluburlaub.de Cup Saisonauftakt 2016 mit Nebenrunde
RTHC Bayer Leverkusen 21.04.2016 - 24.04.2016
22.04.2016M 16Hauptfeld 101 Albers, Nils  , TC GW Stommeln (10103141)6:0 6:0
23.04.2016M 16Hauptfeld 201 Wehner, Nathanael  , NBV Velbert (10154083)6:2 6:0
30.11.-0001M 16Hauptfeld 301 Schneider, Ben  , TC Hohenstein Witten (10154100)6:1 6:0
30.11.-0001M 16Hauptfeld 401 Schuh, Dominic  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10051126)3:6 1:6
Papillon Cup 2016 (6. von 14 Turnieren der YONEX junior tour/ Nachwuchs Tour 2016)
KTG Blau Gold Köln 15.04.2016 - 17.04.2016
16.04.2016U 18 mHauptfeld 103 Richter, Julian  , TC Lese Grün-Weiss Köln (19804770) ohne Spiel
16.04.2016U 18 mHauptfeld 202 Hein, Marcel  , Alsdorfer TC Grün-Weiß (19904373)6:0 6:1
17.04.2016U 18 mHauptfeld 301 Schmidt, Johannes  , TC Benrath (10051491)4:6 0:6
10. RTC-Sponsoring-Turnier supported by Prince / DTB-Turnierkategorie: A-6 - auf Asche !!!
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 02.04.2016 - 10.04.2016
04.04.2016Herren offenHauptfeld 203 Kleinen, Alwin  , Viersener Tennis u. Hockey Club 1896 e.V. (19952033)2:6 3:6
KKHT Ostercup (Belag Asche!) mit Nebenrunde (J-4 Status)
KKHT Schwarz-Weiss Köln 1920 e.V. 08.04.2016 - 10.04.2016
09.04.2016M 18Hauptfeld 102 Bohl, Max  , Sportpark TC Simmern (19950149)6:2 6:0
10.04.2016M 18Hauptfeld 201 Kenzlers, Julian  , TC GW Westerholt (10052147)0:6 3:6
ORANGE Cup 2016 (4. von 14 Turnieren der YONEX junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 11.03.2016 - 13.03.2016
12.03.2016 21 mHauptfeld 104 Papalia, Alessandro  , TC GW Königsforst (19901604)6:2 4:6 0:10
Oberliga-Wintercup 2015-2016 Junioren Und Juniorinnen
22.11.2015 - 06.03.2016
30.11.-0001Finale Junioren 21.02.2016Qualifikation 608 Westkamp, Mats  , TC Rot-Weiss Hangelar (19850973)5:7 4:6
30.11.-0001Finale Junioren 21.02.2016Qualifikation 708 Lange, Julius  , TC GW Aachen (19901592)6:4 6:4
Yonex Willpower Open 2016 präsentiert von WN Sports und dem Parkhotel Nümbrecht
WN Sports 12.02.2016 - 14.02.2016
13.02.2016Männlich U16Hauptfeld 203 Bangert, Jan  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10052292)6:1 6:0
13.02.2016Männlich U16Hauptfeld 302 Birk, Moritz  , TC Rot-Weiß Hagen (10052252)6:4 6:2
14.02.2016Männlich U16Hauptfeld 401 Mörkels, Daniel  , TV Rosbach (10000284)6:4 6:2
14.02.2016Männlich U16Hauptfeld 501 Berghaus, Mika  , TC Blau-Weiss Lechenich (10251197)6:0 6:1
TLC Karnevals-Cup 2016 (Kat. J-2) Teil der Dunlop Junior Tour
TC Rot-Weiß Hangelar e.V. 04.02.2016 - 07.02.2016
05.02.2016U16 männlichHauptfeld 111 Bangert, Jan  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10052292)6:1 6:2
05.02.2016U16 männlichHauptfeld 206 Tufekcic, Goran  , TC Weiß-Blau Hemer (10052454)1:6 0:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 17.12.2017 06:53:20)
TLC Winter Cup 2015 Teil der Dunlop Junior Tour TVM Kat. B
TC Rot-Weiß Hangelar 18.12.2015 - 20.12.2015
18.12.2015Junioren U16Hauptfeld 111 Luther, Tim  , DSC Düsseldorf (10053190)m.A. ohne Spiel
8. OTS Hallen Cup in Köln Weiden TVM Kategorie A (J-2)
TC Weiden e.V. / OTS Team 27.11.2015 - 29.11.2015
28.11.2015Junioren u 16Hauptfeld 101 Riazantcev, Aleksandr  , TC Kerpen (10057132)6:3 6:3
28.11.2015Junioren u 16Hauptfeld 201 Merten, Nick  , TC Weiden (19901599)6:7 Aufgabe
WECO Junior Cup 2015 (11. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC BR Eitorf e.V./ M.A.R.A. Sportconsulting 06.11.2015 - 08.11.2015
07.11.2015U 21 mHauptfeld 103 Küpper, Louis  , TC RW Hangelar (19802735)6:3 6:3
08.11.2015U 21 mHauptfeld 202 Floer, Yannick  , TC Traben-Trarbach (19950019)6:4 2:6 10:1
30.11.-0001U 21 mHauptfeld 301 Hillebrand, Joey Johannes  , TC Lese GW Köln (19551931)1:6 1:6
Kirschbaum Cup 2015 (10. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
Sportpark Rheinbach e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 30.10.2015 - 01.11.2015
01.11.2015U21 mHauptfeld 201 Sigg, Darwin  , TC Weiden (19751741)6:4 7:5
30.11.-0001U21 mHauptfeld 301 Leeser, Alexander  , HTC Bad Neuenahr (19551101)3:6 4:6
OTS Herbst Cup 2015 U12/16/21
TC Weiden e.V. / OTS Team 07.10.2015 - 11.10.2015
09.10.2015Herren U21Hauptfeld 203 Waas, Valentin  , Kölner HTC Blau-Weiss (19954344)6:1 6:2
10.10.2015Herren U21Hauptfeld 302 Meuwissen, Paul  , TC RW Geilenkirchen (19901600)1:6 4:6
Cluburlaub.de Cup No 1
RTHC Bayer Leverkusen 25.09.2015 - 27.09.2015
26.09.2015HerrenHauptfeld 103 Mindlin, Ilja  , TTVG GW 1928 Porz Eil (18650380)6:0 7:6
26.09.2015HerrenHauptfeld 202 Grünewald, Christian  , TC Grün-Gold Bensberg (19107180)6:2 5:7 7:10
8.Siegburger Sommercup Herren und Damen Einzel U 21
STV am Grafenkreuz 05.07.2015 - 08.07.2015
05.07.20158.Siegburger SommercupHauptfeld 115 Bretz, Kilian  , KTHC Stadion Rot Weiss Köln (19853048)2:6 1:6
06.07.2015STV am Grafenkreuz NebenrundeHauptfeld 104 Schmidt, Erik  , TC Rot-Weiss Hangelar (19706075)6:1 6:2
07.07.2015STV am Grafenkreuz NebenrundeHauptfeld 202 Miebach, Max  , TC Rot-Weiss Hangelar (19902941)6:3 6:0
07.07.2015STV am Grafenkreuz NebenrundeHauptfeld 301 Lehmann, Mathias  , TC Grün-Weiß Königsforst (19505414)3:6 0:6
Hanne Nüsslein Cup 2015 (6. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
KTHC Stadion RW/ M.A.R.A. Sport-Consulting 23.05.2015 - 25.05.2015
23.05.2015U 21 mHauptfeld 107 Messerschmidt, Ruben Leander  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (19805955)1:6 7:6 10:5
23.05.2015U 21 mHauptfeld 204 Lankes, Laurenz  , Marienburger SC (19804668) ohne Spiel
24.05.2015U 21 mHauptfeld 302 Stanke, Cedric  , TC Moers 08 e.V. (19853626)4:6 2:6
Orange Cup 2015 (4. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 13.03.2015 - 15.03.2015
13.03.2015U 21 mHauptfeld 115 Papalia, Alessandro  , TC GW Königsforst (19901604)3:6 6:1 10:12
St.Hubert Circuit LK-Winter-Turnierserie 2014/15 (Turnier 4)
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 07.02.2015 - 08.02.2015
08.02.2015HerrenHauptfeld 111 Fest, Joshua  , TC GW Geldern (19752229)6:1 6:4
08.02.2015HerrenHauptfeld 114 Witte, Tobias  , TC Kaiserswerth e.V. (10051189)3:6 6:3 6:10
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 14 / U 16
Tennisverband Mittelrhein 28.01.2015 - 01.02.2015
30.01.2015Junioren U 16Hauptfeld 108 Dietel, Maximilian  , RTHC Bayer Leverkusen (10054186)6:1 6:3
31.01.2015Junioren U 16Hauptfeld 204 Hanusek, Manfred  , RTHC Bayer Leverkusen (10050275)6:3 6:3
01.02.2015Junioren U 16Hauptfeld 302 Papalia, Alessandro  , TC GW Königsforst (19901604)3:6 7:5 6:7
Großer Preis der Stadt Kaarst/ MAX Power Cup ( 1. von 13 Turnieren der YONEX Junior Tour 2015) (07400215/07397015)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC RW Grevenbroich e.V. 23.01.2015 - 25.01.2015
24.01.2015U 16 mHauptfeld 201 Riazantcev, Aleksandr  , TC Kerpen (10057132)6:1 0:6 4:10
Brauweiler Open 2015 Herren 500,- Euro Preisgeld
TTC Brauweiler 09.01.2015 - 11.01.2015
09.01.2015HerrenHauptfeld 102 Simons, Mark  , Marienburger SC/TVM (19604275)2:6 3:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 17.12.2017 06:53:21)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
28.12.2014U16m (JG 1998/1999)Hauptfeld 210 Tufekcic, Goran  , TC Weiß-Blau Hemer e.V. (10052454)1:6 0:6
TLC Winter Cup 2014
TC Rot-Weiss Hangelar 20.12.2014 - 23.12.2014
20.12.2014Nachwuchs U21Hauptfeld 105 Meuwissen, Paul  , T.C. Rot-Weiß Geilenkirchen (19901600)1:6 1:6
M.A.R.A. Tennisreisen Cup (14. von 14 Turnieren der Yonex Junior Tour 2014) (07395314/07396914)
M.A.R.A. Sport-Consulting 05.12.2014 - 07.12.2014
06.12.2014U 16 mHauptfeld 201 Brix, Jan  , TC Rot-Weiss Hangelar (19902876) ohne Spiel
7. OTS Hallen Cup in Köln Weiden TVM Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 28.11.2014 - 30.11.2014
29.11.2014Junioren U 16Hauptfeld 106 Lankes, Laurenz  , Marienburger SC (19804668)3:6 1:6
YONEX Cup (13. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07395214/07396814)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.11.2014 - 16.11.2014
15.11.2014U 21 mHauptfeld 107 Angenendt, Kai-Uwe  , Uedemer TC 1927 e.V. (19753923)6:2 6:1
15.11.2014U 21 mHauptfeld 204 Missing, Alexander  , Gladbacher HTC (19300381)2:6 3:6
TESPO Cup (11. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07396714/07395114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 17.10.2014 - 19.10.2014
18.10.2014U 16 mHauptfeld 208 Loipfinger, Niklas  , TV Blau-Weiss Bottrop e.V. (19853527)7:5 6:4
18.10.2014U 16 mHauptfeld 304 Bochnia, Til-Felix  , TC Rot-Weiß Greven (19952302) ohne Spiel
OTS Herbst Cup U12/U16/21 Jugend- und Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 08.10.2014 - 12.10.2014
10.10.2014Herren U 21Hauptfeld 107 Bringmann, Patrick  , TK Kurhaus Aachen (19505212)6:1 6:0
10.10.2014Herren U 21Hauptfeld 204 Nutz, Tim Mika  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (19757075)1:6 2:6
OTS Herbst Cup U10/14/18 Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 04.10.2014 - 08.10.2014
04.10.2014Junioren U 18Qualifikation 506 Sicklinger, Andreas  , TC Weiden (19752002)6:0 6:0
04.10.2014Junioren U 18Qualifikation 507 Beuning, Luke  , Kölner HTC Blau-Weiss (19851557)6:0 6:1
06.10.2014Junioren U 18Hauptfeld 102 Dering, Robert  , TK Blau-Weiss Aachen (19702612)3:6 0:6
Patricio Travel Cup Oktober 2014
RTHC Bayer Leverkusen 01.10.2014 - 05.10.2014
01.10.2014HerrenHauptfeld 106 Eistert, Denis  , TC BW Neuss (19500589) ohne Spiel
03.10.2014HerrenHauptfeld 203 Wegner, Karl  , Solinger TC 02 (19400593)1:6 4:6
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 202 Patt, Philipp  , TC Erftstadt-Gymnich (19505483)6:4 6:3
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 301 Hanusek, Manfred  , RTHC Bayer Leverkusen (10050275) ohne Spiel
Patricio Travel Cup September Herren mit Nebenrunde
RTHC Bayer Leverkusen 20.09.2014 - 28.09.2014
20.09.2014HerrenQualifikation 103 Hädicke, Oskar  , TC Iserlohn (19950439)2:6 0:6
TVM-Jugendmeisterschaften Sommer 2014 Tennisverband Mittelrhein e.V.
27.08.2014 - 31.08.2014
28.08.2014Junioren U 14Hauptfeld 201 Loosen, Tim  , WSV BW Rheidt (10101146)6:1 6:0
30.08.2014Junioren U 14Hauptfeld 301 Amaefule, Mark  , Kölner THC Stadion RW (10052178)m.A. ohne Spiel
31.08.2014Junioren U 14Hauptfeld 401 Münter, Daniel  , Bonner THV (10054405)6:4 6:4
31.08.2014Junioren U 14Hauptfeld 501 Galimardanov, Oscar  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10057254)1:6 2:6
15. Sommercup Lechenich 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (überall Gruppenspiele/Mixed!)
TC BW Lechenich 21.07.2014 - 27.07.2014
24.07.2014U 16/18 männlich (JG 1996/1999)Qualifikation 506 Jansen, Janek  , TV Huchem-Stammeln (19804856)6:1 6:0
25.07.2014U 16/18 männlich (JG 1996/1999)Qualifikation 507 Buzik, Daniel  , Kölner TC Gold-Weiss (19955697)6:2 6:3
25.07.2014U 16/18 männlich (JG 1996/1999)Hauptfeld 108 Dahmen, Maximilian  , Post-Ford-Sportverein Düren e.V. (19801542)6:2 6:1
26.07.2014U 16/18 männlich (JG 1996/1999)Hauptfeld 204 Graf, Maximilian  , TC Erfurt 93 e.V. (19750490)6:3 6:7 10:2
26.07.2014U 16/18 männlich (JG 1996/1999)Hauptfeld 302 Bradley, Luca  , TC Bayer Dormagen (19802649) ohne Spiel
RW Köln Cup (7. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06330414/06328314)
M.A.R.A.Sport-Consulting / KTHC Stadion RW Köln 06.06.2014 - 09.06.2014
08.06.2014U 16 mHauptfeld 201 Schmitz, Axel  , TC Rot-Weiss Bedburg (19801609) ohne Spiel
M.A.R.A. Cup 2014 ( 4. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07393914/ 07396014)
M.A.R.A. Sport-Consulting 07.03.2014 - 09.03.2014
08.03.2014U 16 mHauptfeld 201 Schmitz, Axel  , TC Rot-Weiss Bedburg (19801609)5:7 2:6
TLC Karnevals Cup 2014 Teil der Dunlop Junior Tour TVM Kat A (063238114 Jugend 06328414 Damen/Herren NW M/W)
TC RW Hangelar 27.02.2014 - 02.03.2014
28.02.2014Junioren U14Hauptfeld 201 Walz, Max  , TC rot weiß Hangelar (10107822)6:0 6:0
01.03.2014Junioren U14Hauptfeld 301 Lehmann, Roy  , Rodenkirchener Tennis Club (10002653)6:0 6:0
02.03.2014Junioren U14Hauptfeld 401 Steingass, Malte  , TC Lese GW Köln (10101174)6:3 6:3
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 501 Mcleod, Quinn  , jetzt TC Oberwerth Koblenz (10150984)6:4 6:0
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 17.12.2017 06:53:21)
6.OTS Hallen Cup - Köln U12/14/16 powered by Tretorn/Solinco TVM Kategorie A (06193013)
TC Weiden e.V. / OTS Team 29.11.2013 - 01.12.2013
30.11.2013Junioren U 16 (1997/1998)Hauptfeld 103 Siebert, Julian  , TC Rot-Weiss Bad Honnef (19801614)6:1 6:1
30.11.2013Junioren U 16 (1997/1998)Hauptfeld 202 Schmitz, Thale  , Bocholter TC Blau-Weiß 1894 e.V. (19851313)6:4 6:2
01.12.2013Junioren U 16 (1997/1998)Hauptfeld 301 Tobisch, Oliver  , Frankfurter TC Palmengarten (10051035)4:6 1:6
OrangeBlue Cup 2013 (4. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (07389513/07388913)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.11.2013 - 17.11.2013
16.11.2013U 16 mHauptfeld 203 Langensiepen, Victor  , GWR Büderich (19811238)6:0 6:2
16.11.2013U 16 mHauptfeld 302 Becker, Jonas  , TC 80 Altendorf-Ulfkotte (19850858)0:6 1:6
Rheinbach Cup 2013 (3. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (0632313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Rheinbach e.V. 01.11.2013 - 03.11.2013
01.11.2013U 16 mHauptfeld 106 Jarco, Tomas  , ohne Verein / Verband (19761045)2:6 2:6
OTS Herbst Cup - Köln U12/16 powered by Tretorn/Solinco (06317213)
TC Weiden e.V. / OTS Team 23.10.2013 - 27.10.2013
25.10.2013Junioren U 16 (1997/1998)Hauptfeld 203 Winkler, Noah  , TK Kurhaus Aachen (19750588)6:4 6:0
26.10.2013Junioren U 16 (1997/1998)Hauptfeld 302 Beuning, Luke  , Kölner HTC BW (19851557)6:2 6:2
26.10.2013Junioren U 16 (1997/1998)Hauptfeld 401 Kuhl, Philipp  , RTHC Bayer Leverkusen (19852429)2:6 2:6
OTS Herbst Cup - Köln U10/14/18 powered by Tretorn/Solinco (06238013)
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.10.2013 - 22.10.2013
19.10.2013Junioren U 18 (1995/1996)Hauptfeld 105 Zimmermann, Simon  , TC Aachen-Brand (19608291)7:6 6:3
20.10.2013Junioren U 18 (1995/1996)Hauptfeld 203 Dering, Robert  , TK BW Aachen (19702612)1:6 3:6
Patricio Travel Cup Oktober 2013 mit Nebenrunde www.denk-um.de (06324613)
RTHC Bayer Leverkusen Dr.Alexander von Frankenberg 29.09.2013 - 06.10.2013
29.09.2013M 18Hauptfeld 203 Löffler, Marlon Christopher  , Pulheimer SC (19804740)1:6 6:4 10:3
30.11.-0001M 18Hauptfeld 302 Kuhl, Philipp  , RTHC Bayer Leverkusen (19852429)1:6 3:6
Patricio Travel Cup September 2013 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (06322913)
RTHC Bayer Leverkusen Dr.Alexander von Frankenberg 23.09.2013 - 29.09.2013
24.09.2013M 18Hauptfeld 206 Schulte, Jonathan  , TF GW Berg. Gladb. 75 (19604264)7:5 7:5
30.11.-0001M 18Hauptfeld 303 vossgätter, lennart  , tcgw langenfeld (19754673)6:2 6:1
30.11.-0001M 18Hauptfeld 402 lankes, laurie  , MSC köln (19804668)2:6 1:6
10. Offene Kölner Stadtmeisterschaft U10 bis 18 Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237813)
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.08.2013 - 03.09.2013
01.09.2013Junioren U 16Hauptfeld 401 Michaels, Daniel  , RTHC Bayer Leverkusen (19802751)6:3 6:3
03.09.2013Junioren U 16Hauptfeld 501 Müller, Leonard  , TC Erftstadt-Gymnich (19704056)6:0 6:4
03.09.2013Junioren U 16Hauptfeld 601 Meuwissen, Paul  , TC RW Geilenkirchen (19901600)6:7 4:6
Sommercup Lechenich 2013 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (06321613)
TC BW Lechenich & Schorts Sportmanagement 05.08.2013 - 11.08.2013
09.08.2013U14 männlich (JG 1999/2000)Qualifikation 102 Dietel, Maximilian  , TF GW Berg. Gladb. 75 (10054186)6:3 6:0
09.08.2013U14 männlich (JG 1999/2000)Qualifikation 103 Jokiel, Niklas  , TC Fredenbruch Brühl (19901575)6:1 6:4
10.08.2013U14 männlich (JG 1999/2000)Qualifikation 104 Lehmann, Roy  , Rodenkirchener TC (10002653)6:1 6:0
10.08.2013U14 männlich (JG 1999/2000)Qualifikation 105 Jakubec, Tizian  , Kölner HTC BW (19952072)6:1 6:1
11.08.2013U14 männlich (JG 1999/2000)Hauptfeld 101 Hanusek, Manfred  , RTHC Bayer Leverkusen (10050275)6:4 6:1
11.08.2013U14 männlich (JG 1999/2000)Hauptfeld 201 Dietel, Maximilian  , TF GW Berg. Gladb. 75 (10054186)6:3 6:0
TVM-Jugendmeisterschaften 2013 (06042413)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 15.07.2013 - 20.07.2013
18.07.2013Junioren U 14Hauptfeld 206 Nabi, Saman  , Kölner TG BG (10000829) ohne Spiel
19.07.2013Junioren U 14Hauptfeld 303 Papalia, Alessandro  , TC GW Königsforst (19901604)1:6 1:6
17. KHTC-Junior-Cup (07220413)
KHTC Mülheim 26.04.2013 - 01.05.2013
27.04.2013Junioren U16Hauptfeld 203 Hilweg, Nicolas  , Kahlenberger HTC (19855282)6:0 6:0
28.04.2013Junioren U16Hauptfeld 302 Gerstenberg, Marlon  , TC RW Detmold (19752531)2:6 2:6
TFC Goch März-Cup 2 inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190813)
TFC Goch e.V. 23.03.2013 - 24.03.2013
23.03.2013U14 (Jg. 99-00) mHauptfeld 201 Schäfer-Gehrau, Travis  , Lohausener SV (10054517)6:0 6:1
24.03.2013U14 (Jg. 99-00) mHauptfeld 301 Wefers, Tim  , GW Geldern (10051141)6:2 6:1
24.03.2013U14 (Jg. 99-00) mHauptfeld 401 Moysig, Niklas  , SG Rheinkamp-Repelen (19957228)6:1 6:0
Kirschbaum Cup 2013 9. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.03.2013 - 17.03.2013
16.03.2013U 14 (m)Hauptfeld 101 Galimardanov, Oscar  , KTHC Stadion Rot Weiss (10057254)4:6 6:3 6:7
TVM-Jugendhallenmeisterschaften des Tennisverband Mittelrhein (06218913)
Tennisverband Mittelrhein 23.01.2013 - 27.01.2013
24.01.2013Junioren U 14Hauptfeld 106 Miebach, Max  , TC RW Overath (19902941)4:6 7:6 7:5
26.01.2013Junioren U 14Hauptfeld 203 Papalia, Alessandro  , TC GW Königsforst (19901604)3:6 6:7
Wintercup Dormagen 2013 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (06234013)
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 02.01.2013 - 06.01.2013
02.01.2013U14 männlich (JG 1999/2000)Hauptfeld 208 Jeuck, Alexander  , TC Holthausen (19956070)6:2 6:0
03.01.2013U14 männlich (JG 1999/2000)Hauptfeld 304 Gierscher, Björn  , Unterbacher TC (19951368)6:0 6:2
04.01.2013U14 männlich (JG 1999/2000)Hauptfeld 402 Schwarz, Samuel  , TC Kaiserswerth (19952599)6:1 6:1
04.01.2013U14 männlich (JG 1999/2000)Hauptfeld 501 Milardovic, Ivan  , Kölner TC 71 (10052675)6:0 6:1
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 17.12.2017 06:53:21)
Wintercup Leverkusen 2012 mit bester Unterstützung durch DUNLOP (06217612)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 22.12.2012 - 31.12.2012
26.12.2012U14m (JG 1999/2000)Hauptfeld 107 Ritter, Moritz  , TC Grävingholz (19952132)6:4 6:4
26.12.2012U14m (JG 1999/2000)Hauptfeld 204 Einig, Felix  , Andernacher TC (10051047)o.A. ohne Spiel
5.OTS Hallen Cup 2012 powered by Prince who is next TVM Kategorie A (06193012)
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.11.2012 - 02.12.2012
01.12.2012Junioren U 16Hauptfeld 104 Dockhorn, Patrick  , TC RW Bad Honnef (19900794)4:6 5:7
M.A.R.A.Mallorca Tennisreisen Cup 2012 (4. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13 (07306412)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 23.11.2012 - 25.11.2012
23.11.2012U 16 mHauptfeld 205 Knopp, Philipp  , TC Oberwerth Koblenz (19655217)3:6 1:6
TVN Cup 2012 (3. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (07110312)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 16.11.2012 - 18.11.2012
17.11.2012U 16 mHauptfeld 202 Maus, Julian  , Baesweiler TC (19650160)6:2 6:1
17.11.2012U 16 mHauptfeld 301 Hildebrandt, Jason  , TC Seppensen (19950137)2:6 2:6
Rheinbach Cup 2012 (2. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (06126312)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Rheinbach e.V. 01.11.2012 - 04.11.2012
03.11.2012U 16 mHauptfeld 105 Decker, Felix  , TC RW Süchteln (19811142)6:1 6:0
03.11.2012U 16 mHauptfeld 203 Weiler, Raphael  , Andernacher TC (10051030)7:5 4:6 6:7
9 Indoor Cup Olympic Sportcenter (07046712)
Olympic Sportcenter 26.10.2012 - 28.10.2012
26.10.2012Junioren U16Hauptfeld 103 Sibbel, Philipp  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (19850855)3:6 1:6
Wintercup Köln unterstützt von Babolat & Taxofit (06301912)
TC GW Großrotter Hof & MKG Tennis Akademie 15.10.2012 - 21.10.2012
18.10.2012U14 männl. (JG 1999/2000)Hauptfeld 201 Münter, Daniel  , TV Geislar (10054405)6:0 6:2
20.10.2012U14 männl. (JG 1999/2000)Hauptfeld 301 Loick, Max  , Euskirchener TC RW (10002656)6:0 6:0
21.10.2012U14 männl. (JG 1999/2000)Hauptfeld 401 Strung, Kaspar  , TC RW Porz (19901622)6:4 6:2
Patricio Travel Cup 2012 mit Nebenrunde und LK-Wertung organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (6277412)
RTHC Bayer Leverkusen 26.09.2012 - 07.10.2012
30.11.-0001M U18Hauptfeld 103 Bringmann, Patrick (19505212)6:4 4:6 6:4
30.11.-0001M U18Hauptfeld 202 Siebert, Julian (19801614)6:4 6:0
30.11.-0001M U18Hauptfeld 301 Schneider, Jannis (19500551)0:6 1:6
Patricio Travel Cup Oktober 2012 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de
RTHC Bayer Leverkusen + Dr. Alexander von Frankenberg 26.09.2012 - 26.09.2012
30.11.-0001männlich U18Hauptfeld 103 Bringmann, Patrick (19505212)6:4 4:6 6:4
30.11.-0001männlich U18Hauptfeld 202 Siebert, Julian (19801614)6:4 6:0
30.11.-0001männlich U18Hauptfeld 301 Schneider, Jannis (19500551)0:6 1:6
TV Bornheim-Roisdorf Cup 2012 (12. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (06126312)
TC Bornheim-Roisdorf e.v. / M.A.R.A. Sport-Consulting 14.09.2012 - 16.09.2012
15.09.2012U 14 mHauptfeld 201 Faust, Benjamin  , TC BW Duisdorf (10001474)6:0 6:0
16.09.2012U 14 mHauptfeld 301 Ungricht, Torsten  , Gladbacher HTC (19950554)6:3 6:0
16.09.2012U 14 mHauptfeld 401 Schuh, Dustin  , TC GW Marpingen (19951037)7:6 6:1
DUNLOP JUNIOR SERIES Masters 2012 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2012
Dunlop Sport GmbH, Tennisverband Mittelrhein 08.09.2012 - 09.09.2012
30.11.-0001U12 männlichHauptfeld 201 Mcleod, Quinn  , Andernacher TC (10150984)6:4 6:4
09.09.2012U12 männlichHauptfeld 301 Torski, Osman  , TSV Marzahner Füchse (10150354)2:6 4:6
TVM-Jugendmeisterschaften unterstützt durch Babolat (6042412)
Tennisverband Mittelrhein 29.08.2012 - 02.09.2012
01.09.2012Knaben U 12Qualifikation 102 Philippek, Louis  , TC GG Bensberg (10050926)6:1 6:1
31.08.2012Knaben U 12Qualifikation 103 Pelka, Cedric  , TC GW Aachen (10000833)6:0 6:0
29.08.2012Knaben U 12Qualifikation 104 Hanusek, Manfred  , RTHC Bayer Leverkusen (10050275)6:1 6:1
02.09.2012Knaben U 12Hauptfeld 101 Milardovic, Ivan  , Kölner TC 71 (10052675)6:3 6:4
02.09.2012Knaben U 12Hauptfeld 201 Kasperk, Nicholas  , TC GW Aachen (10052414)6:3 6:1
9. Offene Kölner Stadtmeisterschaft Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237812)
TC Weiden e.V. / OTS Team 17.08.2012 - 21.08.2012
17.08.2012Junioren U 14Hauptfeld 131 Prinsen, Maximilian  , Pulheimer SC (19804767) ohne Spiel
30.11.-0001Junioren U 14Hauptfeld 207 Preuß Neudorf, Constantin  , Marienburger SC (19805976) ohne Spiel
DORMA VITA CUP 2012 - Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN-Kat. A) 20. Jugend-Ranglistenturnier des SV Bayer Wuppertal (07154512)
Tennisabteilung des SV Bayer Wuppertal 25.07.2012 - 29.07.2012
25.07.2012Jungen U14Hauptfeld 101 Nick, Robert  , TC Hösel (19851086)m.A. ohne Spiel
26.07.2012Jungen U14Hauptfeld 205 Turyev, Maxim  , TC Kerpen (10054383)m.A. ohne Spiel
7. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U14 + U16 (07230412)
Odenkirchener TC 17.07.2012 - 20.07.2012
18.07.2012U14 mHauptfeld 117 Küsters, Jan-Philipp  , HTC BW Krefeld (19909658)6:1 6:0
19.07.2012U14 mHauptfeld 305 Seufert, Felix  , HTC SW Neuss (19855375)6:1 6:3
19.07.2012U14 mHauptfeld 403 Borchers, Victor  , ETUF Essen (19851123)3:6 0:6
Deutsche Jugendmeisterschaften 2012 U16 / U14 / U12
Deutscher Tennis Bund e.V. / Ludwigshafen 24.06.2012 - 30.06.2012
27.06.2012Junioren U12Qualifikation 506 Tilbürger, Lasse  , Club Zur Vahr (10050066)3:6 2:6
27.06.2012Junioren U12Qualifikation 607 Hartenstein, Jonas Pelle  , TC SCC Berlin (10150900)3:6 2:6
Rheinbach Sommer Cup 2012 (11. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (06104312)
TC Rheinbach e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 25.05.2012 - 27.05.2012
25.05.2012U 14 mHauptfeld 202 Wiemar, Raphael  , TC RW Bliesheim (19801625)6:3 6:2
26.05.2012U 14 mHauptfeld 301 Breitbach, Kai  , SG Kaarst (19851149)6:7 3:6
Overath Junkers Open 2012 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06305312)
TC RW Overath e.V. 23.04.2012 - 29.04.2012
23.04.2012U 14 männlichHauptfeld 201 Messerschmidt, Ruben Leander  , HTC SW Bonn (19805955)6:0 6:3
26.04.2012U 14 männlichHauptfeld 301 Knitter, Moritz  , TC RW Overath (19856646)6:1 6:0
28.04.2012U 14 männlichHauptfeld 401 Nabi, Saman  , kTHC Rot-Weiss köln (10000829)6:2 6:1
30.11.-0001U 14 männlichHauptfeld 501 Rausch, Jona  , TC RW Hangelar (19801602)5:7 6:1 6:7
INTERSPORT-HAEGER-POKAL
RW Berg.Gladbach 13.03.2012 - 18.03.2012
17.03.2012JUNIOREN M 14Hauptfeld 208 Quella, Robert  , RTHC Bayer Leverkusen (19853236)1:6 0:6
30.11.-0001JUNIOREN M 14 NebenrundeHauptfeld 201 Preuß Neudorf, Constantin  , Marienburger SC Köln (19805976)6:1 6:2
30.11.-0001JUNIOREN M 14 NebenrundeHauptfeld 301 Michaels, Daniel  , RTHC Bayer Leverkusen (19802751)6:1 6:1
Blau-Weiss Neuss CUP 2012 (8. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07048212)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 17.02.2012 - 19.02.2012
18.02.2012U 14 mHauptfeld 207 Kleinen, Alwin  , Viersener THC (19952033)6:2 6:1
18.02.2012U 14 mHauptfeld 304 Borchers, Victor  , SG Kaarst (19851123)7:5 6:4
19.02.2012U 14 mHauptfeld 402 Walder, Jordi  , TC Rot-Weiß Hagen (19850256)1:6 1:6
Offene Tennis Jugendmeisterschaften der Stadt Kaarst (6. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07360412)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 27.01.2012 - 29.01.2012
28.01.2012U 12 mHauptfeld 101 Dietl, Maximilian  , TF GW Berg. Gladb. 75 (10054186)6:0 6:1
28.01.2012U 12 mHauptfeld 201 Gehlen, Florian  , TC BW Neuss (10150426)6:1 6:3
29.01.2012U 12 mHauptfeld 301 Dervisevic, Denni  , SV Arminia Gütersloh (10050888)4:6 3:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 12 / U 11 unterstützt durch Babolat
19.01.2012 - 22.01.2012
22.01.2012Knaben U 12Qualifikation 102 Potthoff, Michael  , TG RW Düren (10001435)6:2 6:3
21.01.2012Knaben U 12Qualifikation 103 Pelka, Cedric  , TC Kohlscheid (10000833)6:3 6:2
19.01.2012Knaben U 12Qualifikation 104 Leggewie, Leon  , TC RW Bad Honnef (10001456)6:1 6:1
30.11.-0001Knaben U 12Hauptfeld 101 Milardovic, Ivan  , Kölner TC 71 (10052675) ohne Spiel
30.11.-0001Knaben U 12Hauptfeld 201 Kasperk, Nicholas  , TC GW Aachen (10052414)6:3 7:6
Brauweiler Open 2012 (6297312)
TTC Brauweiler e.V. 13.01.2012 - 15.01.2012
14.01.2012U 14 männlichHauptfeld 202 Heidenreich, Julian  , TTC Brauweiler (19802694)6:3 6:3
14.01.2012U 14 männlichHauptfeld 301 Einig, Felix  , Andernacher TC (10051047)5:7 7:6 9:11
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 17.12.2017 06:53:22)
Wintercup Leverkusen 2011 mit bester Unterstützung durch PEDORA & DUNLOP (06217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2011 - 31.12.2011
26.12.2011U12 männlichHauptfeld 105 Wöst, Lukas  , TTC Brauweiler (10154197)6:1 6:0
26.12.2011U12 männlichHauptfeld 203 Prokot, Lukas  , FTC Palmengarten (10150799)6:0 6:3
27.12.2011U12 männlichHauptfeld 302 Welte, Milan  , TV Hülzweiler (10150269)5:7 2:6
TLC Winter Cup 2011 Jugend (06245311)
TC Rot Weiß Hangelar 16.12.2011 - 18.12.2011
16.12.2011Junioren U14Hauptfeld 107 Preuß Neudorf, Constantin  , Marienburger SC Köln (19805976)6:1 6:1
17.12.2011Junioren U14Hauptfeld 204 Dockhorn, Patrick  , TC Rot-weiss-Bad Honnef (19900794)2:6 3:6
12 Nikolaus Cup Olympic Sportcenter (07174211)
02.12.2011 - 04.12.2011
02.12.2011Junioren U14Hauptfeld 104 Todeskino, Luc  , SuS Wesel Nord (19851214)6:4 6:2
03.12.2011Junioren U14Hauptfeld 202 Witte, Tobias  , T.C Kaiserswerth (10051189)0:6 1:6
TVN CUP 2011 (4. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07110311)
M.A.R.A. Sport-Consulting 18.11.2011 - 20.11.2011
19.11.2011U 12 mHauptfeld 101 Keskin, Can  , SV Hellern / Osnabrück (10056102)6:0 6:0
19.11.2011U 12 mHauptfeld 201 Klomp, Wilhelm-Alexander  , Odenkirchener TC (10052930)6:1 6:1
30.11.-0001U 12 mHauptfeld 301 Pirdzun, Yannic  , Grunewald Duisburg (10051016)6:2 6:2
30.11.-0001U 12 mHauptfeld 401 Kasperk, Nicholas  , TC GW Aachen (10052414)1:6 3:6
5 OTC Cup Olympic Sportcenter (07155011)
11.11.2011 - 13.11.2011
11.11.2011Junioren U14Hauptfeld 108 Jeuck, Alexander  , TC Holthausen (19956070) ohne Spiel
RHEINBACH CUP 2011 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (06126311)
M.A.R.A. Sport-Consulting 04.11.2011 - 06.11.2011
04.11.2011U 14 mHauptfeld 102 Lange, Julius  , TC GW Aachen (19901592)7:6 6:1
05.11.2011U 14 mHauptfeld 201 Karl, Julian  , TC GW Aachen (19801570)3:6 5:7
OTS Herbstcup - Jugendturnier mit RL Wertung Köln-Weiden (0623801)
TC Weiden e.V. / OTS Team 22.10.2011 - 30.10.2011
23.10.2011Junioren U14Hauptfeld 206 Lang, Niklas  , Dürener TV (19853151)6:2 6:3
26.10.2011Junioren U14Hauptfeld 303 Wiemar, Raphael  , TC BW Lechenich (19801625)6:2 6:4
27.10.2011Junioren U14Hauptfeld 402 Sinnott, Sam, TC Höhr-Grenzhausen (19951979) ohne Spiel
28.10.2011Junioren U14Hauptfeld 501 Kuhl, Philipp  , THC RW Berg. Gladbach (19852429)2:6 2:6
DUNLOP JUNIOR SERIES Masters 2011 (07128811)
Dunlop Sport GmbH, Tennisverband Niederrhein 17.09.2011 - 18.09.2011
30.11.-0001U12 männlichHauptfeld 105 Guttau, Niklas  , NTSV Strand 08 (10052290)6:3 6:2
30.11.-0001U12 männlichHauptfeld 203 Einig, Felix  , Andernacher TC (10051047)4:6 4:6
TVM-Jugendmeisterschaften unterstützt durch Babolat (6042411)
Tennisverband Mittelrhein 08.09.2011 - 11.09.2011
10.09.2011Knaben U 11Qualifikation 506 Leggewie, Leon  , TC RW Bad Honnef (10001456)6:1 6:4
10.09.2011Knaben U 11Qualifikation 507 Milardovic, Ivan  , Kölner TC 71 (10052675)6:3 6:4
08.09.2011Knaben U 11Qualifikation 508 Petzold, Patrick  , RTHC Bayer Leverkusen (10000835)6:0 6:0 Auf Petz
11.09.2011Knaben U 11Hauptfeld 102 Pelka, Cedric  , TC Kohlscheid (10000833)6:2 6:0
30.11.-0001Knaben U 11Hauptfeld 201 Amaefule, Mark  , Kölner THC Stadion RW (10052178)4:6 6:2 6:1
8.Offene Kölner Stadtmeisterschaft Jugend Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237811)
TC Weiden e.V. / OTS Team 03.09.2011 - 06.09.2011
05.09.2011Junioren U 12Hauptfeld 401 Richter, Lennard  , TC Lese GW Köln (10000838)6:4 6:2
06.09.2011Junioren U 12Hauptfeld 501 Pelka, Cedric  , TC Kohlscheid (10000833)6:0 6:1
06.09.2011Junioren U 12Hauptfeld 601 Plass, Matz-Leon  , TC Widdersdorf Köln (10000836)6:4 6:0
14.OTS Cup im TC Weiden Teil der Nike Junior Tour (TVM Kategorie A) (06045311)
TC Weiden e.V. / OTS Team 22.08.2011 - 25.08.2011
22.08.2011Junioren U 12Hauptfeld 206 Hartmann, Marcel  , TC 80 Gummersbach (19904370)6:0 6:1
23.08.2011Junioren U 12Hauptfeld 303 Esser, Ruben  , THC Brühl (19955606)6:2 6:0
24.08.2011Junioren U 12Hauptfeld 402 Ernstberger, Constantin  , TSG Bruchsal (19950077)1:6 1:6
DR.MELEGHY-POKAL (06043211/06042211)
RW Berg.Gladbach 11.08.2011 - 14.08.2011
12.08.2011JUNIOREN M 14Hauptfeld 205 WEBER, DOMINIQUE   (19704114)6:0 6:1
30.11.-0001JUNIOREN M 14Hauptfeld 303 Hartmann, Tobias  , TC BG Bonn Beuel (19750096)1:6 1:6
UNIEXPERTS TC RHEINBACH CUP 2011 (9. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (06104311 (Jugend) / 06126011 (Nachwuchs))
TC Rheinbach e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 10.06.2011 - 13.06.2011
11.06.2011U 12 mHauptfeld 205 Hanka, Julian  , TG Leverkusen (19901569)6:0 6:2
12.06.2011U 12 mHauptfeld 303 Weiler, Raphael  , Andernacher TC (10051030)6:2 7:6
13.06.2011U 12 mHauptfeld 402 Liebenberg, Justin  , TC Kaiserswerth (10052396)6:1 6:1
13.06.2011U 12 mHauptfeld 501 Tobisch, Oliver  , TV Nieder Ramstadt (10051035)6:2 4:6 2:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2011 Bezirk Linksrheinisch
TC RW Bliesheim 01.06.2011 - 05.06.2011
04.06.2011Knaben U 11Hauptfeld 201 Wild, Sebastian  , Godesberger TK GW (10100322)4:6 6:2 6:3
04.06.2011Knaben U 11Hauptfeld 301 Faust, Benjamin  , TC BW Duisdorf (10001474)6:1 6:1
05.06.2011Knaben U 11Hauptfeld 401 Boltersdorf, Eric  , Bonner THV (10052141)6:4 6:2
11er-TalentCup (06231311)
TG Leverkusen /TB Köln-Leverkusen 11.02.2011 - 13.02.2011
12.02.2011U11er männlichHauptfeld 206 Boltersdorf, Eric  , Bonner THV (10052141)6:0 6:0
12.02.2011U11er männlichHauptfeld 303 Becker, Henri Paul  , TC BW Elberfeld (10052912)6:1 6:1
13.02.2011U11er männlichHauptfeld 402 Witte, Tobias  , TC Kaiserswerth (10051189)3:6 3:6
13.02.2011U11er männlichHauptfeld 502 Amaefule, Mark  , Kölner THC Stadion RW (10052178)6:1 7:5
ASICS FUTURE CUP 2011 (5. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07126111 (Jugend) / 07126211 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 04.02.2011 - 06.02.2011
05.02.2011U 12 mHauptfeld 206 Bode, Julius  , Remscheider SV (19951927)6:0 Aufgabe
05.02.2011U 12 mHauptfeld 303 Frank, Jannis  , TC Selbeck (19951951)6:0 6:1
06.02.2011U 12 mHauptfeld 402 Dockhorn, Patrick  , TC RW Bad Honnef (19900794)2:6 3:6
Jugendhallenmeisterschaften des TVM U 12 / U 11 (6040511)
Tennisverband Mittelrhein 20.01.2011 - 23.01.2011
23.01.2011Kanaben U 11Qualifikation 102 Petzold, Patrick  , RTHC Bayer Leverkusen (10000835)6:0 6:0
22.01.2011Kanaben U 11Qualifikation 103 Milardovic, Ivan  , Kölner TC 71 (10052675)6:0 6:0
21.01.2011Kanaben U 11Qualifikation 104 Pelka, Cedric  , TC Kohlscheid (10000833)6:0 6:0
30.11.-0001Kanaben U 11Hauptfeld 101 Amaefule, Mark  , Kölner THC Stadion RW (10052178)
30.11.-0001Kanaben U 11Hauptfeld 201 Kasperk, Nicholas  , TC GW Aachen (10052414)6:2 6:0
Brauweiler Open 2011 (6249311)
TTC Brauweiler e.V. 14.01.2011 - 16.01.2011
14.01.2011U 12 männlichHauptfeld 107 Milardovic, Ivan  , Kölner TC71 (10052675)6:3 6:0
14.01.2011U 12 männlichHauptfeld 204 Seibert, Tim  , TTC Brauweiler (19902980)6:1 Aufgabe
15.01.2011U 12 männlichHauptfeld 302 Strung, Kaspar  , TC Rot-Weiss Porz (19901622)6:3 6:0
15.01.2011U 12 männlichHauptfeld 401 Bettenhausen, Justin  , TSC Göttingen (10051237)6:1 6:1
30.11.-0001U 12 männlichHauptfeld 501 Rinschen, Jakob  , TC Grün-Weiß Aachen (19900812)4:6 0:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 17.12.2017 06:53:23)
Wintercup Leverkusen 2010 Auftakt der DUNLOP JUNIOR SERIES (6217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2010 - 31.12.2010
26.12.2010U 12 männlichHauptfeld 110 Babayev, Michael  , ESV Gremberghoven (19954624)6:0 6:0
26.12.2010U 12 männlichHauptfeld 205 Ankenbrand, Niros  , TC Angertal (19952579)0:6 7:6 2:6
10. Troisdorfer Wintercup (06225010)
HTC SW Troisdorf 04.12.2010 - 05.12.2010
04.12.2010JuniorenHauptfeld 106 Seibert, Tim  , TTC Brauweiler (19902980)4:6 0:6
30.11.-0001Junioren NebenrundeHauptfeld 102 Münter, Daniel  , TV Geislar (10054405)6:0 6:0
05.12.2010Junioren NebenrundeHauptfeld 201 Esser, Ruben  , THC Brühl (19955606)6:1 6:2
05.12.2010Junioren NebenrundeHauptfeld 301 Potthoff, Michael  , Rot Weiß Düren (10001435)6:1 6:2
Masters des Youngstars Circuit 2010 - Einladungsturnier
TC Kreuzau, SC Al. Lendersdorf 01.09.2010 - 03.10.2010
30.11.-0001Junioren 2000 u. j.Qualifikation 508 Kirschbaum, Benjamin  , SC Al. Lendersdorf (10050629)6:2 6:0
30.11.-0001Junioren 2000 u. j.Qualifikation 608 Otten, Leon  , TG Rot Weiß Düren6:0 6:0
30.11.-0001Junioren 2000 u. j.Qualifikation 708 Kindling, Marlon  , Dürener TV (10151125)6:0 6:0
26.09.2010Junioren 2000 u. j.Hauptfeld 102 Potthoff, Michael  , TG Rot Weiß Düren (10001435)6:0 6:0
02.10.2010Junioren 2000 u. j.Hauptfeld 201 Constantin, Moritz  , Dürener TV (10001475)6:1 6:1
4. Turnier des 4. Youngstars Circuit 2010 - Jugend- und Nachwuchs-Turnierserie im Kreis Düren- Jülich
TG Rot Weiß Düren 07.08.2010 - 21.08.2010
10.08.2010Junioren 1998/99Hauptfeld 203 Wiltschek, Lars  , FC Blau Weiß Embken (19802836)6:0 6:1
17.08.2010Junioren 1998/99Hauptfeld 302 Mölbert, Felix  , Dürener TV (19802755)4:6 3:6
Sommercup Lechenich Teil der Dunlop Junior Series (07128810)
TC BW Lechenich 09.08.2010 - 15.08.2010
30.11.-0001U 10Qualifikation 103 Lehmann, Jerome  , BW Kamp-Lintfort (10150978)6:3 6:2
30.11.-0001U 10Qualifikation 203 Kessler, Leon  , Kölner HTC Blau-Weiss (10054226)6:0 6:0
30.11.-0001U 10Hauptfeld 101 Raupach, Jana  , TuS Moitzfeld (20000896)6:0 6:2
30.11.-0001U 10Hauptfeld 201 Lehmann, Jerome  , BW Kamp-Lintfort (10150978)6:2 6:1
TC Rot-Weiss Jugendturnier 2010 Internationales Jugend-Turnier mit DTB Ranglistenwertung (06210810)
TC RW Troisdorf 15.07.2010 - 21.07.2010
30.11.-0001Knaben U10Qualifikation 2529 Hipp, Joost  , TG Leverkusen (nicht vorhanden)9:2 9:4
30.11.-0001Knaben U10Qualifikation 2629 Milardovic, Ivan  , KTC71 (10052675)9:1 9:4
30.11.-0001Knaben U10Qualifikation 2729 Hupperich, Leo  , TC RW Bad Honnef (10001455)9:5 9:3
30.11.-0001Knaben U10Qualifikation 2829 Kindling, Marlon  , DürenerTV (10151125)9:3 9:0
30.11.-0001Knaben U10Hauptfeld 102 Frick, Florian  , TC Hersel (10000821)9:4 9:4
30.11.-0001Knaben U10Hauptfeld 201 Philippek, Louis  , TC Grün Gold Bensberg (10050926)9:4 9:4
2. Turnier des 4. Youngstars Circuit 2010 - Jugend-und Nachwuchs Turnierserie im Kreis Düren- Jülich
SG Düren 99 und andere Vereine in Düren 05.06.2010 - 20.06.2010
05.06.2010Junioren 2000 u. j.Hauptfeld 201 Constantin, Moritz  , Dürener TV (10001475)6:1 6:0
12.06.2010Junioren 2000 u. j.Hauptfeld 301 Dohr, Franz  , Blau Weiss Jülich6:0 6:0
17.06.2010Junioren 2000 u. j.Hauptfeld 401 Potthoff, Michael  , TG Rot Weiß Düren (10001435)6:1 6:2
19.06.2010Junioren 2000 u. j.Hauptfeld 501 Nabi, Saman  , Rot-Weiß-Köln (10000829)6:1 6:3
MEDASSURE CUP 2010 (8. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (06104310 (Jugend) 06126010 (Nachwuchs))
TC Rot-Weiss Köln e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 21.05.2010 - 24.05.2010
22.05.2010U10 mHauptfeld 204 Milardovic, Ivan  , Kölner TC 71 (10052675)6:3 6:0
23.05.2010U10 mHauptfeld 302 Kenzlers, Julian  , TC Westerholt (10052147)0:6 2:6