TVPro-online Spielerportrait (23.09.2017 14:48:59)
Witte, Tobias  Deutschland, TC Kaiserswerth e.V., TVN (10051189)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 9. Stiepeler Nachwuchsturnier 2017 um den Vermont Pokal (Dunlop-WTV-Nachwuchs-Circuit 2017) MU21
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 5 2 3
2016 30 18 12
2015 49 28 21
2014 30 17 13
2013 32 19 13
2012 47 34 13
2011 37 24 13
2010 39 30 9
2009 29 21 8
2008 2 1 1
Summe 300 194 106
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 23.09.2017 13:59:04)
DÜSSELDORF U21 Open 2017 (ehemals Böhner Cup)
Trunecek UG (verantwortliche Person - Ludvik Trunecek) 31.07.2017 - 03.08.2017
31.07.2017MU21Hauptfeld 126 Papalia, Alessandro, TC Grün-Weiß Königsforst (19901604)n.a. ohne Spiel
01.08.2017MU21Hauptfeld 213 Seibert, Tim, TTC Brauweiler (19902980)n.a. ohne Spiel
02.08.2017MU21Hauptfeld 307 Simons, Mark  , Marienburger SC (19604275)2:6 3:6
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup
Tennisbezirk Düsseldorf 10.07.2017 - 14.07.2017
11.07.2017Junioren U21Hauptfeld 206 Knippling, Paulo  , TC Rot-Weiss Hangelar (10158235)6:0 6:1
30.11.-0001Junioren U21Hauptfeld 303 Brandt, Konstantin  , TC Raadt e.V. Mülheim (10053926)7:5 6:3
30.11.-0001Junioren U21Hauptfeld 402 Kühling, Jan Niklas  , TV von 1926 e.V. Osterath (19650159)2:6 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften Erwachsenen
Tennisbezirk Düsseldorf 22.04.2017 - 28.04.2017
23.04.2017HerrenHauptfeld 209 Weiz, Hans-Peter  , Club am Rhein e.V. (19101217)4:6 2:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 23.09.2017 13:59:04)
Tennisverband Niederrhein Jugend - Verbandsmeisterschaften
Tennisverband Niederrhein 27.08.2016 - 30.08.2016
28.08.2016Junioren U16Hauptfeld 108 Schulte, Julius  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10055069)4:6 4:6
Niederrhein Tennis Trophy 2016 @ Düsseldorfer TC 1984 DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (T6 Kategorie)
NTT / Nico Michel 24.08.2016 - 28.08.2016
25.08.2016HerrenHauptfeld 101 Wiese, Dominik  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19002210)2:6 3:6
Niederrhein Tennis Trophy 2016 @ Rochusclub Düsseldorf DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (T6 Kategorie)
NTT / Nico Michel 27.07.2016 - 30.07.2016
27.07.2016HerrenHauptfeld 122 Haberstock, Julian  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (18802817)1:6 3:6
11. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 18.07.2016 - 24.07.2016
22.07.2016U16 mHauptfeld 201 Müller, Niklas  , TC Raadt e.V. Mülheim (10154219)6:3 6:3
22.07.2016U16 mHauptfeld 301 Borges, Moritz  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (10052305)6:7 2:6
15. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup
KHTC Mülheim 08.07.2016 - 11.07.2016
08.07.2016HerrenHauptfeld 108 Lengenfeld, Thorsten  , TC GW Bochum (18501158)6:7 5:7
4. Traarer Open by Prince Tour Janssen
TC Traar 1977 e.V. 04.07.2016 - 08.07.2016
04.07.2016Herren offenHauptfeld 204 Morton, William  , ohne Verein / Verband (19863213)6:2 6:2
05.07.2016Herren offenHauptfeld 302 Haberstock, Julian  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (18802817)4:6 0:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 06.06.2016 - 10.06.2016
08.06.2016Junioren U16Hauptfeld 208 Hartmann, Finn  , Tennis-Club Metzkausen e.V. (10056258)6:0 6:0
10.06.2016Junioren U16Hauptfeld 304 Hensen, Konrad  , TC Rheinstadion e.V. (10051852)6:2 6:1
10.06.2016Junioren U16Hauptfeld 402 Pirdzun, Yannic  , TC Kaiserswerth e.V. (10051016)2:6 2:6
27. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U21
Odenkirchener TC 1966 e.V. 13.05.2016 - 17.05.2016
14.05.2016U 21 mHauptfeld 204 Kleinen, Alwin  , Viersener Tennis u. Hockey Club 1896 e.V. (19952033)7:6 3:6 8:10
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften Erwachsenen
Tennisbezirk Düsseldorf 16.04.2016 - 22.04.2016
16.04.2016HerrenHauptfeld 129 Hensen, Konrad  , Tennisclub Angertal e.V. (10051852)6:3 6:1
17.04.2016HerrenHauptfeld 215 Weiß, Patrick  , Club am Rhein e.V. (19200832)6:2 6:2
19.04.2016HerrenHauptfeld 308 Schwertner, Merlin  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (18900363)3:6 2:6
IOS-SportCup 2016 (5. von 14 Turnieren der Yonex junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 08.04.2016 - 10.04.2016
10.04.2016U 21 mHauptfeld 102 Ungricht, Torsten  , Gladbacher HTC e.V. (19950554)4:6 6:2 12:10
09.04.2016U 21 mHauptfeld 103 Franssen, Jonas  , HTC SW Neuss (19950654)6:0 6:0
09.04.2016U 21 mHauptfeld 104 Löchterfeld, Nils  , Dortmunder TK RW 98 (10051023)6:1 6:1
10.04.2016U 21 mHauptfeld 105 Mertens, Marco  , TC Stadtwald Hilden e.V. (19650221)4:6 6:4 11:9
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2016 Nachwuchs m/w mit Nebenrunde Kat. N-2
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 31.03.2016 - 03.04.2016
01.04.2016Nachwuchs männlichHauptfeld 111 Becker, Jonas  , TV Feldmark Dorsten (19850858)6:2 6:4
02.04.2016Nachwuchs männlichHauptfeld 206 Pashayan, Daniel  , TuS Ickern (19652447)1:6 6:7
PMTR Damen/Herren Circuit (Turnier 1)
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 19.03.2016 - 22.03.2016
19.03.2016HerrenHauptfeld 131 Gleisner, Tristan  , KHTC Mülheim (19450233)6:3 6:3
19.03.2016HerrenHauptfeld 216 Greven, Marvin  , Marienburger SC (19650120)4:6 0:6
2. Flowers Cup by Prince Tour Janssen
Dunja Janssen 03.03.2016 - 06.03.2016
04.03.2016Herren offenHauptfeld 202 Dengel, Maximilian  , TC Grün-Weiß Aachen (10152214)6:2 6:3
05.03.2016Herren offenHauptfeld 301 Plück, Nico  , TC Ford Köln (19000266)3:6 6:1 12:10
05.03.2016Herren offenHauptfeld 401 Avetisyan, Michael  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (19750057)3:6 4:6
MAX Power Cup 2016 1. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 22.01.2016 - 24.01.2016
23.01.2016U 16 mHauptfeld 101 Schueltke, Noah  , TC RAWA Essen (10054714)6:0 6:0
23.01.2016U 16 mHauptfeld 201 Birk, Moritz  , TG Friederika Bochum (10052252)6:0 6:2
24.01.2016U 16 mHauptfeld 301 Luther, Tim  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (10053190)6:0 6:0
24.01.2016U 16 mHauptfeld 401 Kenzlers, Bastian  , TC Westerholt (10150979)6:1 6:0
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 23.09.2017 13:59:04)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
28.12.2015U16m (JG 1999/2000)Hauptfeld 123 Amaefule, Mark  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10052178)6:0 6:1
29.12.2015U16m (JG 1999/2000)Hauptfeld 212 Kenzlers, Julian  , TC GW Westerholt (10052147)5:7 4:6
26.12.2015U21m (JG 1994 u. j)Hauptfeld 101 Ewers, Felix  , Dortmunder TK RW 98 (19500058)0:6 3:6
TVN Jugend-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2015 Einladungsturnier
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 14.11.2015 - 17.11.2015
14.11.2015U16 männlichHauptfeld 102 Loccisano, Mike  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10050971)3:6 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier
Tennisbezirk Düsseldorf 07.11.2015 - 08.11.2015
07.11.2015Junioren U16Hauptfeld 103 Gleich, Philipp  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (10050369)7:5 6:3
07.11.2015Junioren U16Hauptfeld 202 Wurring, Youri Alexander  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (10051220)6:2 7:5
08.11.2015Junioren U16Hauptfeld 301 Zoske, Constantin  , TC Kaiserswerth e.V. (10051400)0:6 2:6
08.11.2015Junioren U16Hauptfeld 402 Pirdzun, Yannic  , TC Kaiserswerth e.V. (10051016)3:6 6:4 6:7
uniexperts-Cup
KHTC Mülheim/Tennisakademie PMTR 29.10.2015 - 01.11.2015
29.10.2015HerrenHauptfeld 115 Loccisano, Niclas  , TC Bredeney (19351879)3:1 Aufgabe
30.10.2015HerrenHauptfeld 208 Zühlsdorff, Holger  , Ratinger TC GW (17907733)0:6 1:6
Niederrhein Tennis Trophy 2015 @ TG Willich DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (T6 Kategorie)
Lars Zimmermann & Nico Michel, 4sports & Entertainment GmbH 15.09.2015 - 20.09.2015
15.09.2015HerrenHauptfeld 108 Faessen, Nick  , Gladbacher HTC e.V. (19960954)2:6 1:6
Niederrhein Tennis Trophy 2015 @ Düsseldorfer TC 84 DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (T6 Kategorie)
Lars Zimmermann & Nico Michel, 4sports & Entertainment GmbH 07.09.2015 - 13.09.2015
11.09.2015HerrenHauptfeld 202 Kühnel, Mark  , TC Rheinstadion e.V. (19951921)6:2 6:4
12.09.2015HerrenHauptfeld 301 Oezelli, Raphael  , Gladbacher HTC e.V. (18009734)1:6 3:6
TG Nord Junior Cup 2015 Düsseldorf
TG Nord Düsseldorf - Fun Tennis Tour 02.09.2015 - 06.09.2015
05.09.2015U18 männlichHauptfeld 102 Langensiepen, Victor  , SV GWR Büderich e.V. (19811238)6:1 6:0
06.09.2015U18 männlichHauptfeld 201 Röhling, Tom  , TV Feldmark Dorsten (19754536)6:2 6:1
06.09.2015U18 männlichHauptfeld 301 Pirdzun, Yannic  , TC Kaiserswerth e.V. (10051016)4:6 0:6
TVN Jugend-Verbandsmeisterschaften 2015
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 22.08.2015 - 28.08.2015
22.08.2015U16 JuniorenHauptfeld 102 Sommer, Alexander  , Tennisclub RAWA Essen 1972 e.V. (19954148)4:6 5:7
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften, Teil der Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A)
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 23.07.2015 - 26.07.2015
23.07.2015Jungen U18Hauptfeld 128 Walter, Elias Emilio  , TV Osterath (10051026)1:6 6:4 5:10
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Nachwuchs Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 20.07.2015 - 23.07.2015
20.07.2015Nachwuchs HerrenHauptfeld 1055 Schaefer, Tim  , Kölner HTC Blau-Weiss (19853704)2:6 2:6
Stadtwerke Solingen-Best of Juniors 2015 (U16, U21) Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 15.07.2015 - 18.07.2015
15.07.2015Nachwuchs männlichHauptfeld 103 Stanke, Cedric  , RW Goch (19853626)6:3 6:2
15.07.2015Nachwuchs männlichHauptfeld 202 Schulze-Berge, Eric  , TC Blau-Weiss 1926 e.V. Wuppertal-Ronsdorf (19509998)6:1 6:0
17.07.2015Nachwuchs männlichHauptfeld 301 Gelhardt, Luca  , TC Oberwerth Koblenz (19400743)0:6 1:6
Niederrhein Tennis Trophy 2015 @ Korschenbroicher TC DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (T6 Kategorie)
Lars Zimmermann & Nico Michel, 4sports & Entertainment GmbH 06.07.2015 - 12.07.2015
07.07.2015HerrenHauptfeld 103 Ankenbrand, Niros  , Tennisclub Angertal e.V. (19952579)6:1 6:3
09.07.2015HerrenHauptfeld 202 Schell, Maximilian  , TV Blau-Weiß Jülich (19000974)3:6 5:7
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup
Tennisbezirk Düsseldorf 22.06.2015 - 26.06.2015
22.06.2015Junioren U21Hauptfeld 127 Jakubec, Jonah  , THC Brühl (19400992)6:7 4:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 08.06.2015 - 12.06.2015
09.06.2015Junioren U16Hauptfeld 203 de Lange, Luis  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10054427)6:3 6:0
10.06.2015Junioren U16Hauptfeld 302 Gierscher, Björn  , Unterbacher Tennisclub e.V. (19951368)6:1 6:1
10.06.2015Junioren U16Hauptfeld 401 Zoske, Constantin  , TC Kaiserswerth e.V. (10051400)0:6 3:6
Hanne Nüsslein Cup 2015 (6. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
KTHC Stadion RW/ M.A.R.A. Sport-Consulting 23.05.2015 - 25.05.2015
24.05.2015U 16 mHauptfeld 201 Verstegen, Quin  , ohne Verein / Verband (10063283)6:2 6:1
30.11.-0001U 16 mHauptfeld 301 Amaefule, Mark  , Kölner THC Stadion RW (10052178)5:7 6:7
Fun Tennis Tour LK Düsseldorf Herren offen, Herren 40, Herren 50, Damen offen, Damen 40
TG Nord Düsseldorf e.V. - Fun Tennis Tour 25.04.2015 - 25.04.2015
25.04.2015Herren / Herren 30 - 2 Up 2 DownHauptfeld 304 Segarzewski, Robert  , TC Bochum-Süd (18001118)6:3 6:2
25.04.2015Herren / Herren 30 - 2 Up 2 DownHauptfeld 310 Busch, Jan  , Düsseldorfer Tennisfreunde e.V. (18603733)6:1 6:1
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften Erwachsenen
Tennisbezirk Düsseldorf 18.04.2015 - 24.04.2015
19.04.2015HerrenHauptfeld 206 Weiz, Hans Peter  , Club am Rhein e.V. (19101217)6:4 7:6
20.04.2015HerrenHauptfeld 303 Hermes, Kevin  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (18701188)2:6 4:6
Yonex Winter Finale 2015 unterstützt vom Park Hotel Nümbrecht
Tennis Sport Schule Jens Neumann/ TV Forsbach 27.03.2015 - 29.03.2015
28.03.2015Männlich U 18Hauptfeld 204 Siebert, Julian  , TC Rot-Weiss Hangelar (19801614)o.A. ohne Spiel
29.03.2015Männlich U 18Hauptfeld 302 Pelka, Cedric  , TC Grün-Weiß Aachen (10000833)2:6 2:6
30.11.-0001Männlich U 18 NebenrundeHauptfeld 101 Mörkels, Daniel  , TV Rosbach (10000284)m.A. ohne Spiel
PMTR Big Point Cup
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 08.03.2015 - 15.03.2015
14.03.2015Junioren U16Hauptfeld 108 Bronstein, Suren, KHTC Mülheim (10052705)6:3 6:3
14.03.2015Junioren U16Hauptfeld 204 Schulte, Julius  , KHTC Mülheim (10055069)6:1 7:5
15.03.2015Junioren U16Hauptfeld 302 Rothlübbers, Tim  , ETUF Essen (10055617)6:3 6:3
15.03.2015Junioren U16Hauptfeld 401 Cu Thai, Quy Dennis  , TC Kaiserswerth (10051044)7:5 3:6 10:5
M.A.R.A. Cup 2015 (3. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 06.03.2015 - 08.03.2015
07.03.2015U 16 mHauptfeld 108 Dernbach, Adrian  , TTC Brauweiler (19905508)6:1 6:1
07.03.2015U 16 mHauptfeld 204 Magrini, Paolo  , TC Hösel (10057028)6:0 6:1
30.11.-0001U 16 mHauptfeld 302 Beuler, Tom  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (19956333)6:3 6:2
30.11.-0001U 16 mHauptfeld 401 Walter, Elias Emilio  , TV Osterath (10051026)6:3 6:4
BodenBoss & LightOne LK - Winter - Turnierserie 2014 / 2015
01.03.2015 - 01.03.2015
01.03.2015HerrenHauptfeld 101 Moraing, Maik  , TC Dümpten (19750450)6:4 3:6 6:7
30.11.-0001HerrenHauptfeld 109 Welsch, Marlon Lee  , STC02 Solingen (19858866)6:2 6:0
St.Hubert Circuit LK-Winter-Turnierserie 2014/15 (Turnier 4)
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 07.02.2015 - 08.02.2015
08.02.2015HerrenHauptfeld 112 Gärtner, Frank  , TC GW St. Tönis (17104417)6:1 6:0
08.02.2015HerrenHauptfeld 114 Kremer, Maarten  , RTHC Bayer Leverkusen (10054230)6:3 3:6 10:6
HELIX Cup 2015 (2. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 30.01.2015 - 01.02.2015
31.01.2015U 16 mHauptfeld 106 Jeuck, Alexander  , TC Grün-Weiß Langenfeld (19956070)6:2 6:1
31.01.2015U 16 mHauptfeld 203 Walder, Jim  , Hagener TC Blau-Gold (10050216)6:2 4:6 7:10
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 23.09.2017 13:59:05)
TVN Jugend-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2014 Einladungsturnier
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 14.11.2014 - 16.11.2014
15.11.2014U14 männlichHauptfeld 104 Lehmann, Jerome  , TC Grunewald Duisburg e.V. (10150978)6:3 6:1
15.11.2014U14 männlichHauptfeld 202 Pirdzun, Yannic  , TC Grunewald Duisburg e.V. (10051016)5:7 6:0 10:7
16.11.2014U14 männlichHauptfeld 301 Zoske, Constantin  , TC Kaiserswerth e.V. (10051400)3:6 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier
Tennisbezirk Düsseldorf 08.11.2014 - 09.11.2014
08.11.2014Junioren U16Hauptfeld 106 Rummel, Ben  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (19853188)6:2 6:1
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 203 Sennewald, Peter  , Unterbacher TC (19855401)6:2 6:1
09.11.2014Junioren U16Hauptfeld 302 Mokhaberi, Bijan  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (19853158)7:5 6:4
09.11.2014Junioren U16Hauptfeld 401 Breitbach, Kai  , TC GW Oberkassel (19851149)2:6 2:6
Rheinbach Cup 2014 (12. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06333114/06333214)
M.A.R.A. Sport-Consulting / TC Sportpark Rheinbach e.V. 31.10.2014 - 02.11.2014
01.11.2014U 16 mHauptfeld 104 Wiskandt, Max  , THCC Stadion rot-weiß Köln (10250568)6:7 2:6
Clubmeisterschaften (intern)
TC Kaiserswerth 28.08.2014 - 30.09.2014
30.08.2014HerrenHauptfeld 102 Wiesmann, Thomas  , TC Kaiserswerth e.V6:3 6:1
31.08.2014HerrenHauptfeld 201 Reumel, Jens  , TC Kaiserswerth e.V (17605272)1:6 0:6
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Mini) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) mit Kleinfeld !! Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 31.07.2014 - 03.08.2014
31.07.2014U 18 mHauptfeld 108 Mertens, Marco  , TC Stadtwald Hilden e.V. (19650221)5:7 3:6
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 28.07.2014 - 31.07.2014
28.07.2014Nachwuchs mHauptfeld 115 Knof, Kristofer  , Kölner HTC Blau-Weiss (19750309)3:6 5:7
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 23.06.2014 - 27.06.2014
24.06.2014Junioren U16Hauptfeld 206 Hänel, Mark  , TC Benrath (19807094)6:0 6:0
25.06.2014Junioren U16Hauptfeld 303 Reeker, Maximilian  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (19953564)3:0 Aufgabe
25.06.2014Junioren U16Hauptfeld 402 Lenz, Paul  , TC Kaiserswerth e.V. (19851133)6:7 3:6
RW Köln Cup (7. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06330414/06328314)
M.A.R.A.Sport-Consulting / KTHC Stadion RW Köln 06.06.2014 - 09.06.2014
08.06.2014U 16 mHauptfeld 203 Severin, Tim  , TC Kerpen (19858738)6:0 6:0
08.06.2014U 16 mHauptfeld 302 Decker, Felix  , TC Bredeney (19811142)6:2 6:2
09.06.2014U 16 mHauptfeld 401 Schmitz, Axel  , TC Rot-Weiss Bedburg (19801609)1:6 1:6
TMT-Pokalturnier
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter 26.04.2014 - 30.04.2014
27.04.2014Junioren U16Qualifikation 102 Prehn, Tobias  , HTC BW Krefeld (19811290)6:4 6:0
27.04.2014Junioren U16Qualifikation 103 Wenzel, Moritz  , TG RW Mönchengladbach (19952522)6:1 6:1
29.04.2014Junioren U16Hauptfeld 101 Jeuck, Alexander  , TC Grün-Weiß Langenfeld (19956070)6:0 6:0
29.04.2014Junioren U16Hauptfeld 201 Lange, Sean-Lennart  , TC Emschertal (10152567)6:2 6:4
6. Kaiserswerth OPEN (07385814)
TC Kaiserswerth e.V. 29.03.2014 - 06.04.2014
29.03.2014HerrenQualifikation 110 Missing, Alexander  , Gladbacher HTC (19300381)0:6 2:6
PMTR-Big-Point-Cup (Hauptfeld am 15./16.03.) (07213714)
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 09.03.2014 - 16.03.2014
15.03.2014Junioren U16Hauptfeld 103 Rothlübbers, Tim  , ETUF Essen (10055617)4:6 6:3 10:4
15.03.2014Junioren U16Hauptfeld 202 Ritter, Moritz  , TC Grävingholz (19952132) ohne Spiel
16.03.2014Junioren U16Hauptfeld 301 Mannheims, Bjarne  , MTV Kahlenberg (19851194)1:6 0:6
Dunlop Junior Series Cup by PMTR (Hauptfeld am 22./23.02.) (07213814)
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 16.02.2014 - 23.02.2014
22.02.2014Junioren U14Hauptfeld 108 Schmidt, Johannes  , TC Benrath (10051491)6:1 6:1
22.02.2014Junioren U14Hauptfeld 204 El Barkani, Ouissam  , Preußen Duisburg (10052164)6:2 6:0
23.02.2014Junioren U14Hauptfeld 302 Lange, Sean Lennart  , TC Emschertal (10152567)4:6 4:6
Black Shark Cup 2014 ( 3. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07393714/07395914)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.02.2014 - 16.02.2014
15.02.2014U 16 mHauptfeld 203 Decker, Felix  , TC Bredeney (19811142)2:6 4:6
Großer Preis der Stadt Kaarst 2014 (1. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07389914/07390114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 24.01.2014 - 26.01.2014
25.01.2014U 16 mHauptfeld 107 Schmitz, Thale  , Bocholter TC BW (19851313)o.A. ohne Spiel
25.01.2014U 16 mHauptfeld 204 Bretz, Kilian  , Kölner THC Stadion RW (19853048)5:7 2:6
TSC Overath JUNKERS Junior Winter Open 2014 powered by Volley Sport- und Tenniszentrum Overath (06327414)
TSC Overath e.V. 16.01.2014 - 20.01.2014
18.01.2014Junioren U16Hauptfeld 203 Rausch, Jona  , TC Rot-Weiss Troisdorf (19801602)m.A. ohne Spiel
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 23.09.2017 13:59:05)
Wintercup Leverkusen 2013 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2013 - 31.12.2013
26.12.2013U14m (JG 1999/2000)Hauptfeld 106 Brix, Jan  , TC Viktoria St. Ingbert (19902876)6:0 6:0
26.12.2013U14m (JG 1999/2000)Hauptfeld 203 Weiler, Raphael  , Andernacher TC (10051030)4:6 6:7
M.A.R.A. Tennis Reisen Cup 2013 (5. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 2013 by uniexperts) (07389613 / 07389313)
M.A.R.A. Sport-Consulting / TC Sportpark Büderich e.V. 06.12.2013 - 08.12.2013
06.12.2013U 16 mHauptfeld 107 Lehmann, Lennart  , Gladbacher HTC (10052143)1:6 2:6
OrangeBlue Cup 2013 (4. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (07389513/07388913)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.11.2013 - 17.11.2013
15.11.2013U 16 mHauptfeld 115 Pelzing, Joshua  , ETUF Essen (19854260)6:1 6:0
16.11.2013U 16 mHauptfeld 208 Schäfer, Tim  , Kölner HTC BW (19853704)6:3 4:6 6:7
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 09.11.2013 - 10.11.2013
09.11.2013Junioren U14Hauptfeld 103 de Lange, Luis  , RW Düsseldorf (10054427)6:0 6:1
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 202 Gleich, Philipp  , TC 13 Düsseldorf (10050369)6:0 6:1
10.11.2013Junioren U14Hauptfeld 301 Gierscher, Björn  , Unterbacher TC (19951368)6:3 6:2
10.11.2013Junioren U14Hauptfeld 401 Zoske, Constantin  , TC Kaiserswerth e.V. (10051400)3:6 1:6
10. Marler Allerheiligen Turnier um den Pokal der Sparkasse Vest Recklinghausen Offenes Tennisturnier mit DTB-Ranglistenwertung beim TC Marl 1933 e.V. (13284313)
TC Marl 33 e.V. 31.10.2013 - 03.11.2013
02.11.2013Junioren U16 Jg.97 u.jüngerHauptfeld 208 Bruch, Florian  , Turngemeinde Münster e.V. TA (19953642)6:1 6:4
02.11.2013Junioren U16 Jg.97 u.jüngerHauptfeld 304 Sümpelmann, Justus  , TC Velen (19807972)6:7 6:4 6:2
03.11.2013Junioren U16 Jg.97 u.jüngerHauptfeld 402 Kenzlers, Julian  , TC GW Westerholt (10052147)6:4 3:6 6:4
03.11.2013Junioren U16 Jg.97 u.jüngerHauptfeld 501 Bellmann, Jannick  , TC Kaunitz (19953858)2:6 6:4 0:6
TESPO Cup 2013 (2. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14) (07389013/ 0738113)
M.A.R.A. Sport-Consulting 18.10.2013 - 20.10.2013
20.10.2013U 16 mHauptfeld 201 Decker, Felix  , TC Bredeney (19853656)3:6 1:6
UniExperts Cup 2013 12 von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07388513)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 20.09.2013 - 22.09.2013
21.09.2013U 16 (m)Hauptfeld 106 Gierscher, Björn  , Unterbacher TC (19951368)6:0 6:0
21.09.2013U 16 (m)Hauptfeld 203 Gehlen, Niels  , RW Grevenbroich (19755059)6:4 6:0
22.09.2013U 16 (m)Hauptfeld 302 Lenz, Paul  , TC Kaiserswerth (19851133)6:4 4:6 6:10
Roisdorf Cup 2013 11. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (06322313 06322013)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Bornheim-Roisdorf e.V. 13.09.2013 - 15.09.2013
14.09.2013U 16 (m)Hauptfeld 203 Schäfer, Tim  , Kölner HTC BW (19853704)4:6 0:6
10. Offene Kölner Stadtmeisterschaft U10 bis 18 Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237813)
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.08.2013 - 03.09.2013
01.09.2013Junioren U 16Hauptfeld 404 Gröschl, Jannes  , TG Leverkusen (19804744)7:5 6:1
02.09.2013Junioren U 16Hauptfeld 502 Meuwissen, Paul  , TC RW Geilenkirchen (19901600)2:6 Aufgabe
Innotec Cup 13.Baerler Tennisturnier (07390513)
Waldemar Labe und TuS Baerl 25.08.2013 - 29.08.2013
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 201 Neidlein, Claas  , Unterbacher TC (19853335)4:6 4:6
Cargill-Cup
HTC Blau Weiß Krefeld 03.08.2013 - 05.08.2013
03.08.2013Junioren U 16Hauptfeld 115 Prehn, Tobias Alexander  , HTC BW Krefeld (19811290) ohne Spiel
8. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U10 - U12 - U14 - U16 (07384013)
Odenkirchener TC 29.07.2013 - 01.08.2013
29.07.2013U16 mHauptfeld 123 Burghardt, Tim Hendrick  , TuS Mündelheim (19807088)6:0 6:0
30.07.2013U16 mHauptfeld 306 Stenhorst, Oliver  , Lindentaler TC (19757841)6:2 6:2
30.07.2013U16 mHauptfeld 403 Gettler, Ole  , TC RW Bad Honnef (19801557)6:2 6:0
31.07.2013U16 mHauptfeld 502 Bretz, Kilian  , Kölner THC Stadion RW (19853048)6:2 6:4
30.11.-0001U16 mHauptfeld 601 Stanke, Cedric  , RW Goch (19853626)7:5 6:0
24. Herner Jugend-Tennis-Turnier um den St. Elisabeth-Cup (SKIBO-Ruhr-Circuit 2013) (13045813)
TC Blau-Weiß e.V. Wanne-Eickel; 24.07.2013 - 27.07.2013
24.07.2013U16 männlichHauptfeld 103 Pelka, Cedric  , TC GW Aachen (10000833)7:5 6:3
25.07.2013U16 männlichHauptfeld 202 Buschhaus, Fabian  , TG Witten (19754666)6:7 6:1 6:00
27.07.2013U16 männlichHauptfeld 301 Becker, Jonas  , TC 80 Altendorf-Ulfkotte (19850858)3:6 0:6
Mülheimer Jugend- und Nachwuchsturnier um den RuhrText-Cup (07220613)
KHTC Mülheim 19.07.2013 - 22.07.2013
19.07.2013Junioren U16Hauptfeld 205 Lange, Jan  , TC RAWA Essen (19753758) ohne Spiel
TG Nord Junior Cup (07392213)
TG Nord Düsseldorf 13.07.2013 - 18.07.2013
14.07.2013Männlich U16Hauptfeld 201 Schwennicke, Lasse  , TC Schiefbahn (19853287)6:2 6:4
16.07.2013Männlich U16Hauptfeld 301 Ankenbrand, Niros  , TC Angertal (3061) (19952579)6:1 2:6 7:10
17.07.2013Männlich U16Hauptfeld 402 Sennewald, Peter  , TC Holthausen (19855401) ohne Spiel
JBZM_S_3 (07051513)
Tennisbezirk Düsseldorf 08.07.2013 - 12.07.2013
09.07.2013Junioren U16Hauptfeld 205 Fleming, John Dick  , Unterbacher TC (19752141)6:3 6:7 6:7
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 23.09.2017 13:59:06)
M.A.R.A.Mallorca Tennisreisen Cup 2012 (4. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13 (07306412)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 23.11.2012 - 25.11.2012
24.11.2012U 14 mHauptfeld 201 Linne, Christophe  , TG Nord Am Lantzschen Park (19855088)6:3 6:0
24.11.2012U 14 mHauptfeld 301 Rauch, Tobias  , TK BW Aachen (19902837)6:4 6:1
25.11.2012U 14 mHauptfeld 401 Schommer, Fred-Olivier  , TC Rotenbühl Saarbrücken (10150534)6:2 6:4
25.11.2012U 14 mHauptfeld 501 Bockers, Marvin  , TC GW Oberkassel (19951281) ohne Spiel
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 03.11.2012 - 04.11.2012
03.11.2012Junioren U12Hauptfeld 101 Chittka, Julius  , Ratinger TC GW (10051380)6:1 6:2
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 201 hensen, moritz  , TC Angertal (10051853) ohne Spiel
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 301 Wurring, Youri Alexander  , TuS Breitscheid (10051220)6:2 6:4
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 401 Cu Thai, Quy Dennis  , TC Kaiserswerth (10051044)1:6 0:6
9 Indoor Cup Olympic Sportcenter (07046712)
Olympic Sportcenter 26.10.2012 - 28.10.2012
26.10.2012Junioren U16Hauptfeld 105 Bennewitz, Johannes  , TC Lese GW Köln (19607187)0:6 4:6
TFC Goch Oktober-Cup (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191112)
TFC Goch e.V. 20.10.2012 - 21.10.2012
20.10.2012U14 (Jg. 99-00) mHauptfeld 101 Bruder, Pascal  , SC Bayer 05 Uerdingen TA (19953927) ohne Spiel
20.10.2012U14 (Jg. 99-00) mHauptfeld 201 Klomp, Wilhelm-Alexander  , Odenkirchener TC (10052930)6:0 6:1
21.10.2012U14 (Jg. 99-00) mHauptfeld 301 Schöwing, Finn  , Grunewald Duisburg (10054422)6:2 6:3
21.10.2012U14 (Jg. 99-00) mHauptfeld 401 Lehmann, Jerome  , TC SW Budberg (10150978)6:2 6:2
UniExperts Cup 2012 13. von 13 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour (07224412)
TC BW Neuss e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting(TVN) 21.09.2012 - 23.09.2012
22.09.2012U 14 (m)Hauptfeld 202 Hillmann, Julius  , THC Münster (19855478)6:3 6:0
22.09.2012U 14 (m)Hauptfeld 301 van der Wielen, Mathijs  , ohne Verein / Verband (19957503)6:2 6:0
30.11.-0001U 14 (m)Hauptfeld 401 Bretz, Kilian  , Kölner THC Stadion RW (19853048)6:2 6:2
30.11.-0001U 14 (m)Hauptfeld 501 Klee, Tim  , TC Blau-Weiß Halle (10050929)6:1 6:2
22. Wanne-Eickeler Jugend-Tennis-Turnier Cemex Cup 2012 (13120212)
TC Blau-Weiß e.V. Wanne-Eickel 30.08.2012 - 02.09.2012
30.08.2012U14 männlichHauptfeld 201 Reimann, Timo  , TC Rot-Weiß Schwerte (19850502)6:1 6:4
01.09.2012U14 männlichHauptfeld 301 Kenzlers, Adrian  , TC GW Westerholt (10052146)6:1 6:2
02.09.2012U14 männlichHauptfeld 401 Cu Thai, Quy Dennis  , TC Kaiserswerth (10051044)7:6 6:2
02.09.2012U14 männlichHauptfeld 501 Kenzlers, Julian  , TC GW Westerholt (10052147)6:0 6:2
9. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2012 Junioren/innen U12/U16/ Nachwuchs U21 -Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES- (TVN-Kat.A) (07192312 und 07192412)
30.07.2012 - 02.08.2012
30.07.2012Junioren M16Hauptfeld 215 sennewald, peter  , Unterbacher TC (19855041)6:0 6:2
31.07.2012Junioren M16Hauptfeld 308 Gierscher, Maximilian  , Unterbacher TC (19654393)3:6 0:6
7. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U14 + U16 (07230412)
Odenkirchener TC 17.07.2012 - 20.07.2012
17.07.2012U14 mHauptfeld 131 Sellmann, Simon  , TG RW MG (19954522)6:0 6:0
19.07.2012U14 mHauptfeld 308 Darvishi, Asad  , Viersener THC (19851134)6:0 6:0
19.07.2012U14 mHauptfeld 404 Mcleod, Luca  , Andernacher TC (19953870)6:1 6:1
20.07.2012U14 mHauptfeld 502 Borchers, Victor  , ETUF Essen (19851123)6:7 6:1 7:6
20.07.2012U14 mHauptfeld 601 Zoske, Constantin  , Rochusclub Düsseldorf (10051400)4:6 5:7
23. Herner Jugend-Tennis-Turnier um den Vincenz-Cup (Skibo-Ruhr-Circuit 2012) (13045812)
TC Blau-Weiß e.V. Wanne-Eickel 12.07.2012 - 15.07.2012
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 205 Kneist, Philipp  , TC Schellenberg (19855168)m.A. ohne Spiel
Deutsche Jugendmeisterschaften 2012 U16 / U14 / U12
Deutscher Tennis Bund e.V. / Ludwigshafen 24.06.2012 - 30.06.2012
27.06.2012Junioren U12Qualifikation 3738 Weiler, Raphael  , Andernacher TC (10051030)3:6 1:6
27.06.2012Junioren U12Qualifikation 3839 Kehrbein, Leonhard  , GW Luitpoldpark München (10000014)1:6 7:6 9:11
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 30.05.2012 - 02.06.2012
31.05.2012Junioren U12Hauptfeld 201 Mlodzian, Leon  , TC Benrath (10052162)6:0 6:0
01.06.2012Junioren U12Hauptfeld 301 Schmidt, Johannes  , TC Benrath (10051491)6:1 6:1
01.06.2012Junioren U12Hauptfeld 401 Cu Thai, Quy Dennis  , TC Kaiserswerth (10051044)6:0 6:1
02.06.2012Junioren U12Hauptfeld 501 Zoske, Constantin  , Rochusclub Düsseldorf (10051400)1:6 6:4 6:7
23. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 25.05.2012 - 28.05.2012
26.05.2012U14 mHauptfeld 109 Eicker, Leonhard  , DJK Holzbüttgen (19953166)6:0 6:0
26.05.2012U14 mHauptfeld 205 Rost, Jannik  , Odenkirchener TC (19853905)6:0 6:0
27.05.2012U14 mHauptfeld 303 Schwennicke, Tim  , TC Schiefbahn (19853286)6:0 6:2
27.05.2012U14 mHauptfeld 402 Harmuth, Nicolas  , Treudeutsch Lank (19850064)7:6 2:6 6:7
Tennis Point Jugend Circuit Turnier 2 (07214012)
Tennisakademie PMTR 02.04.2012 - 05.04.2012
04.04.2012Junioren U14Hauptfeld 103 Mannheims, Bjarne  , MTV Kahlenberg (19851194)2:6 6:7
M.A.R.A. CUP 2012 (9. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07042312)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 09.03.2012 - 11.03.2012
09.03.2012U 14 mHauptfeld 111 Quella, Robert  , RTHC Bayer Leverkusen (19853236)6:3 6:3
10.03.2012U 14 mHauptfeld 206 Zens, Patrick  , TC RW Bad Honnef (19900820)6:0 6:4
10.03.2012U 14 mHauptfeld 303 Gerlach, Jonas  , TC RW Bad Honnef (19850968)6:4 6:2
30.11.-0001U 14 mHauptfeld 402 Squire, Henri  , TC Kaiserswerth (10050020)7:5 2:6 7:6
30.11.-0001U 14 mHauptfeld 501 Breitbach, Kai  , SG Kaarst (19851149)6:4 6:1
Blau-Weiss Neuss CUP 2012 (8. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07048212)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 17.02.2012 - 19.02.2012
18.02.2012U 14 mHauptfeld 205 Schuh, Dustin  , TC GW Marpingen (19951037)4:6 1:6
ASICS FUTURE CUP 2012 (7. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07126112)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 03.02.2012 - 05.02.2012
04.02.2012U 14 mHauptfeld 103 Breibach, Kai  , SG Kaarst (19851149)6:7 2:6
Offene Tennis Jugendmeisterschaften der Stadt Kaarst (6. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07360412)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 27.01.2012 - 29.01.2012
28.01.2012U 14 mHauptfeld 106 Schiera, Marco  , TG Nord Am Lantzschen Park (19954082)6:3 6:1
28.01.2012U 14 mHauptfeld 203 Borchers, Victor  , SG Kaarst (19851123)4:6 4:6
Wintercup Dormagen 2012 Teil der Dunlop Junior Series (06234012)
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportsmanagement 02.01.2012 - 03.01.2012
02.01.2012U14 männlichHauptfeld 101 Westkamp, Mats  , TC BW Duisdorf (19850973)1:6 2:6
30.11.-0001U14 männlich NebenrundeHauptfeld 201 Decker, Felix  , TC Wegberg (19853656) ohne Spiel
30.11.-0001U14 männlich NebenrundeHauptfeld 301 Wurring, Youri Alexander  , Tus Breitscheid 1972 Tennis e.V. (10051220)7:6 6:3
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 23.09.2017 13:59:06)
Wintercup Leverkusen 2011 mit bester Unterstützung durch PEDORA & DUNLOP (06217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2011 - 31.12.2011
26.12.2011U12 männlichHauptfeld 116 Loosen, Tim  , WSV Blau-Weiß Rheidt (10101146)6:0 6:1
26.12.2011U12 männlichHauptfeld 208 Dietel, Valentin  , TF GW Berg. Gladb. 75 (10152517)6:0 6:1
27.12.2011U12 männlichHauptfeld 304 Richter, Lennard  , TC Lese GW Köln (10000838)6:2 6:0
27.12.2011U12 männlichHauptfeld 402 Boltersdorf, Eric  , Bonner THV (10052141)3:6 Aufgabe
35. Moitzfeld- Cup (TVM-Kat-B) (06193611)
Tennishalle Moitzfeld e.V. 10.12.2011 - 11.12.2011
10.12.2011Junioren U12Hauptfeld 204 Graesner, Tim  , PTSV Aachen (10100318)6:3 6:2
11.12.2011Junioren U12Hauptfeld 302 Milardovic, Ivan  , Kölner TC 71 (10052675)3:6 7:6 10:5
11.12.2011Junioren U12Hauptfeld 401 Weiler, Raphael  , Andernacher TC (10051030)4:6 1:6
12 Nikolaus Cup Olympic Sportcenter (07174211)
02.12.2011 - 04.12.2011
02.12.2011Junioren U14Hauptfeld 103 Schäfer, Robin  , TC Stadtwald Hilden (19951888)6:4 6:1
03.12.2011Junioren U14Hauptfeld 202 Kremer, Maarten  , KTHC Blau-Weiss (10054230)6:0 6:1
04.12.2011Junioren U14Hauptfeld 301 Bockers, Marvin  , GHTC (Gladbacher HTC) (19951281) ohne Spiel
04.12.2011Junioren U14Hauptfeld 401 Klimov, Daniil  , TC WB Zweibrücken (19950054)4:6 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 11.11.2011 - 13.11.2011
12.11.2011Junioren U12Hauptfeld 107 Lippert, Anton Frederik  , Rochusclub Düsseldorf (10053106)6:1 6:1
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 204 Meyer, Fritz  , TC GW Oberkassel (10051022)6:2 6:3
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 302 Hensen, Konrad  , TC Angertal (10051852)6:3 7:5
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 401 Cu Thai, Quy Dennis  , TC Kaiserswerth (10051044)6:4 4:6 6:7
RHEINBACH CUP 2011 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (06126311)
M.A.R.A. Sport-Consulting 04.11.2011 - 06.11.2011
04.11.2011U 14 mHauptfeld 110 Gerlach, Jonas  , TC RW Bad Honnef (19850968)2:6 1:6
8 Indoor Cup Olympic Sportcenter (07196611)
07.10.2011 - 09.10.2011
08.10.2011Junioren U14Hauptfeld 204 Hänel, Marc  , TC GW Langenfeld (19853291)7:6 4:6 6:0
09.10.2011Junioren U14Hauptfeld 302 Quella, Robert  , SC RW Remscheid (19853236)2:6 1:6
Großer Preis der Stadt Neuss 2011 (11. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR TOUR by uniexperts 2010/11) (07224411)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 23.09.2011 - 25.09.2011
24.09.2011U 14 mHauptfeld 205 Loccisano, Mike  , TC Grunewald Duisburg (10050971)6:2 3:6 4:6
21. Wanne-Eickeler Jugend-Tennis-Turnier um den Cemex-Cup (13120211)
TC Blau-Weiss e.V. Wanne-Eickel 08.09.2011 - 11.09.2011
09.09.2011U14 männlichHauptfeld 205 Reimann, Timo  , TC Rot-Weiß Schwerte (19850502)6:3 6:0
10.09.2011U14 männlichHauptfeld 303 Hebbelmann, Thorben  , MTV Kahlenberg (19751985)2:6 3:6
UNIEXPERTS TC RHEINBACH CUP 2011 (9. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (06104311 (Jugend) / 06126011 (Nachwuchs))
TC Rheinbach e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 10.06.2011 - 13.06.2011
11.06.2011U 12 mHauptfeld 203 Loick, Max  , Euskirchener TC RW (10002656)6:1 6:2
12.06.2011U 12 mHauptfeld 302 Amaefule, Mark  , Kölner THC Stadion RW (10052178)6:1 6:2
13.06.2011U 12 mHauptfeld 401 Tobisch, Oliver  , TV Nieder Ramstadt (10051035)5:7 6:7
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 09.05.2011 - 13.05.2011
09.05.2011Junioren U11Hauptfeld 111 Gleich, Philipp  , TC 13 Düsseldorf (10050369)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U11Hauptfeld 206 Mlodzian, Leon  , TC Benrath (10052162)6:0 6:3
30.11.-0001Junioren U11Hauptfeld 303 Wurring, Youri Alexander  , TuS Breitscheid (10051220)6:2 6:1
30.11.-0001Junioren U11Hauptfeld 402 Zoske, Constantin  , Rochusclub Düsseldorf (10051400)6:1 0:6 6:7
M.A.R.A. CUP 2011 (7. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07042311 (Jugend) / 07013411 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 11.03.2011 - 13.03.2011
12.03.2011U 12 mHauptfeld 106 Beissel, Phil  , TV Osterath (19950101) ohne Spiel
TFC Goch Februar-Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB-Ranglistenturnier (Annahme nach Ranglistenposition + Wildcards) (07190611)
TFC Goch e.V. 19.02.2011 - 20.02.2011
19.02.2011U14 männlichHauptfeld 104 Jänsch-Müller, Phil  , HTV Hannover (19950186)3:6 7:6 3:6
19.02.2011U14 männlich NebenrundeHauptfeld 102 Gutmann, Colin  , Club Raffelberg (19852390) ohne Spiel
11er-TalentCup (06231311)
TG Leverkusen /TB Köln-Leverkusen 11.02.2011 - 13.02.2011
12.02.2011U11er männlichHauptfeld 208 Loick, Max  , Euskirchener TC RW (10002656)6:0 6:1
12.02.2011U11er männlichHauptfeld 304 Weiler, Raphael  , Andernacher TC (10051030)7:6 6:1
13.02.2011U11er männlichHauptfeld 402 Kremer, Maarten  , Euskirchener TC RW (10054230)6:3 6:3
13.02.2011U11er männlichHauptfeld 501 Squire, Henri  , TC Kaiserswerth (10050020)3:6 3:6
ASICS FUTURE CUP 2011 (5. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07126111 (Jugend) / 07126211 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 04.02.2011 - 06.02.2011
04.02.2011U 14 mHauptfeld 102 Oetzbach, Adrian  , TV GW Heiligenhaus (19752071)2:6 2:6
TFC Goch Januar-Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB-Ranglistenturnier (Annahme nach Ranglistenposition + Wildcards) (07190411)
TFC Goch e.V. 29.01.2011 - 30.01.2011
29.01.2011U12 männlichHauptfeld 102 Potthoff, Michael  , TG RW Düren (10001435)6:1 6:1
29.01.2011U12 männlichHauptfeld 201 Reupke, Kevin  , TC BG Eigen (19950150)6:2 6:2
30.01.2011U12 männlichHauptfeld 301 Sandberg, Eric  , TC Grün-Weiß Ahaus (19952585)6:2 6:3
30.01.2011U12 männlichHauptfeld 401 Lehmann, Jerome  , TC SW Budberg (10150978)6:1 6:1
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 23.09.2017 13:59:07)
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 04.12.2010 - 05.12.2010
04.12.2010Junioren U11Hauptfeld 101 Cu Thai, Quy Dennis  , TC Homberg-Meiersberg (10051044)6:2 6:1
30.11.-0001Junioren U11Hauptfeld 201 Wurring, Youri Alexander  , TuS Breitscheid (10051220)6:0 6:1
30.11.-0001Junioren U11Hauptfeld 301 Chittka, Julius  , Ratinger TC GW (10051380)6:0 6:3
30.11.-0001Junioren U11Hauptfeld 401 Zoske, Constantin  , Rochusclub Düsseldorf (10051400)0:6 5:7
TFC Goch November-Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB-Ranglistenturnier (neue Jahrgänge) (07191310)
TFC Goch e.V. 20.11.2010 - 21.11.2010
20.11.2010U12 männlichHauptfeld 105 Sandberg, Eric  , TC Grün-Weiß Ahaus (19952585)6:1 6:1
20.11.2010U12 männlichHauptfeld 203 Kasperk, Nicholas  , TC GW Aachen (10052414)6:2 6:3
21.11.2010U12 männlichHauptfeld 302 Liebenberg, Justin  , SV GWR 1930 (10052396)6:4 6:0
21.11.2010U12 männlichHauptfeld 401 Rinschen, Jakob  , TC GW Aachen (19900812)6:4 6:4
TESPO CUP 2010 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (07111210 (Jugend) 07110410 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 22.10.2010 - 24.10.2010
23.10.2010U 12 mHauptfeld 204 Zoske, Constantin  , Rochusclub Düsseldorf (10051400)2:6 4:6
7 Indoor Cup (07196610)
08.10.2010 - 10.10.2010
08.10.2010Junioren U12Hauptfeld 104 Rieder, Moritz  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10151024)6:0 6:0
09.10.2010Junioren U12Hauptfeld 202 Nikitchenko, Daniel  , blau-weiss wuppertal (10051124)6:0 6:3
10.10.2010Junioren U12Hauptfeld 301 LIebenberg, Justin  , GWR BUderich (10052396)6:0 6:0
10.10.2010Junioren U12Hauptfeld 401 Kleinen, Alwin  , Dülkener TC (199 52 033)6:2 5:7 6:0
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 05.07.2010 - 09.07.2010
05.07.2010Junioren U10Hauptfeld 131 hensen, konrad  , TC Angertal (10051852)6:3 6:2
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 308 hensen, moritz  , TC Angertal (10051853)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 404 Cu Thai, Quy Dennis  , TC Homberg-Meiersberg (10051044)6:1 6:2
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 502 Chittka, Julius  , Ratinger TC GW (10051380)6:2 6:0
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 601 Zoske, Constantin  , Rochusclub Düsseldorf (10051400)6:2 2:6 7:6
4. Talentiade für die Jahrgänge 1999 und jünger
TennisDRIVE, Sickingmühler SV 26.06.2010 - 27.06.2010
30.11.-0001Jungen GroßfeldHauptfeld 102 Löchterfeld, Nils  , Dortmunder TK RW 98 (10051023)6:3 6:1
30.11.-0001Jungen GroßfeldHauptfeld 201 Kenzlers, Julian  , TC Westerholt (10052147)6:1 6:1
30.11.-0001Jungen GroßfeldHauptfeld 301 Squire, Henri  , TC Kaiserswerth (10050020)1:6 7:5 5:10
HEAD Junior Circuit 2010 Dinslaken verlegt nach Düsseldorf (07043110 und U21 07156009)
TG Nord Düsseldorf 17.06.2010 - 20.06.2010
17.06.2010Junioren U10Hauptfeld 208 Beyer, Louis  , Casino Kempen (10051505)4:1 4:0
18.06.2010Junioren U10Hauptfeld 304 Thiergard, Sven  , Rochusclub Düsseldorf (10151355)4:0 4:1
20.06.2010Junioren U10Hauptfeld 402 Pirdzun, Yannic  , Grunewald Duisburg (10051016)4:0 4:0
20.06.2010Junioren U10Hauptfeld 501 Cu Thai, Quy Dennis  , TCHM Homberg-Meiersberg (10051044)6:2 6:0
MEDASSURE CUP 2010 (8. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (06104310 (Jugend) 06126010 (Nachwuchs))
TC Rot-Weiss Köln e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 21.05.2010 - 24.05.2010
22.05.2010U 12 mHauptfeld 203 Westkamp, Mats  , Bonner THV (19850973)6:3 6:2
23.05.2010U 12 mHauptfeld 302 Holtrop, Moritz  , Kölner THC Stadion RW (19853040)6:4 3:6 6:1
24.05.2010U 12 mHauptfeld 401 Bretz, Kilian  , Kölner THC Stadion RW (19853048)3:6 4:6
THC-MAKROLON-CUP (6101410/6100310)
RW Berg.Gladbach 04.03.2010 - 07.03.2010
30.11.-0001JUNIOREN M 12Hauptfeld 104 Backhaus, Janis  , THC Berg. Gladbach (19852450)6:1 6:0
30.11.-0001JUNIOREN M 12Hauptfeld 202 Schäfer, Tim  , KHTC Blau-Weiß Köln (19853704)5:7 2:6
BW NEUSS WINTER CUP 2010 (5. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07048210 (Jugend) 07013310 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 19.02.2010 - 21.02.2010
19.02.2010U 12 mHauptfeld 103 Liebenberg, Ryan  , GWR Büderich (19855417)6:1 5:7 6:1
20.02.2010U 12 mHauptfeld 202 Quella, Robert  , SC RW Remscheid (19853236)7:6 6:4
20.02.2010U 12 mHauptfeld 301 Becker, Jonas  , TC 80 Altendorf-Ulfkotte (19850858)1:6 3:6
ASICS CUP 2010 (4. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07126110 (Jugend) 07126210 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 05.02.2010 - 07.02.2010
05.02.2010U 12 mHauptfeld 110 Ankenbrand, Niros  , TC Angertal (19952579)7:5 7:6
06.02.2010U 12 mHauptfeld 205 Lenz, Paul  , Ratinger TC GW (19851133)1:6 5:7
TFC Goch Januar-Cup (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB-Jugendranglistenturnier (07190410)
TFC Goch e. V. 30.01.2010 - 31.01.2010
30.01.2010U12 MännlichHauptfeld 103 Karcz, Niklas  , TC Haus Wittringen, Gladbeck (19853374)6:3 6:1
30.11.-0001U12 MännlichHauptfeld 202 Decker, Felix  , TC Wegberg (19853656)6:0 6:4
30.11.-0001U12 MännlichHauptfeld 301 Schimanski, Vincent  , Turnerschaft Lürrip (19851564)6:2 0:6 3:6
30.11.-0001U12 MännlichHauptfeld 402 Reupke, Kevin   (19950150)6:7 5:7
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 23.09.2017 13:59:07)
Mettmann 11. Nikolaus Cup DTB Jugendranglistenwertung (07174209)
Olympic Sportcenter 04.12.2009 - 05.12.2009
05.12.2009Junioren U10Hauptfeld 202 Bangert, Jan  , RWO Solingen (10052292)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 301 Chittka, Julius  , Ratinger TC GW (10051380)6:4 6:2
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 401 Amaefule, Mark  , Kölner THC Stadion RW (10052178)6:4 6:2
Mettmann 4. OTC Cup DTB Jugendranglistenwertung (07155009)
Olympic Sportcenter 13.11.2009 - 15.11.2009
14.11.2009Junioren U12Hauptfeld 101 Deeken, Marius  , TV Lohne/ Oldenburg (19850383)4:6 2:6
TESPO Cup 2009 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/2010) (07111209 (Jugend) 07110409 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 22.10.2009 - 25.10.2009
24.10.2009U 10 mHauptfeld 103 Liebenberg, Brett  , SV GWR Buderich (10052395)6:1 6:0
24.10.2009U 10 mHauptfeld 202 Kühling, Cedrik  , TV Osterath (10050229)6:2 6:1
25.10.2009U 10 mHauptfeld 301 Pelka, Cedric  , TC- Kohlscheid (10000833)6:1 6:3
25.10.2009U 10 mHauptfeld 401 Chittka, Julius  , Ratinger TC GW (10051380)6:1 6:3
7. Indoor - Cup DTB Jugendranglistenwertung (07196609)
Olympic Sportcenter 09.10.2009 - 11.10.2009
10.10.2009Junioren U10Hauptfeld 102 Haussels, Jan  , BW 1926 Ronsdorf (10052144)6:1 6:0
11.10.2009Junioren U10Hauptfeld 201 Ahrweiler, Martin  , TC BW Neuss (10150346)6:1 6:1
11.10.2009Junioren U10Hauptfeld 301 nikitchenko, daniel  , blau-weiss wuppertal (10051124)6:1 6:1
6. TC-Rheinstadion Turnier um den BÖHNER-Cup 2009 Junioren/innen U10/U14/U18 und U8 Kleinfeld TVN Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A) (07192509)
TC Rheinstadion 30.07.2009 - 02.08.2009
30.07.2009U 10 männlichQualifikation 910 Koch, Niklas  , SV Hilden-Ost (19951911)3:6 3:6
30.07.2009U 10 männlichQualifikation 911 Kühling, Cedrik  , TV Osterath (10050229)6:2 6:2
31.07.2009U 10 männlichQualifikation 912 Graves-Morris, Stuart  , Lohausener SV (19953752)6:4 6:2
01.08.2009U 10 männlichHauptfeld 102 Bode, Julius  , Remscheider Schwimmverein (19951927)2:6 6:4 4:6
30.11.-0001U 8 KleinfeldQualifikation 910 Koch, Julia  , TC Hilden Ost (20051208)21:6
30.11.-0001U 8 KleinfeldQualifikation 911 Scepanovic, Milijana  , TC Rheinstadion e. V. (20250211)21:5
30.11.-0001U 8 KleinfeldHauptfeld 101 Weber, Damian  , TC Blau-Weiß Erkrath 1955 eV21:10 21:12
30.11.-0001U 8 KleinfeldHauptfeld 201 Heime, Leann  , Kahlenberger HTC (20150166)21:3 21:8
30.11.-0001U 8 KleinfeldHauptfeld 301 Böhner, Laura  , TC Rheinstadion e. V. (20150162)21:12 21:10
4. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w U10 + U 16 (7173909)
Odenkirchener TC 17.07.2009 - 19.07.2009
17.07.2009männlich U10Hauptfeld 117 Hohnhold, Leon  , TC Stadtwald Hilden (19950813)6:1 6:1
18.07.2009männlich U10Hauptfeld 305 Kirschbaum, Benjamin  , SC Alem.Lendersdorf (10050629)6:0 6:0
18.07.2009männlich U10Hauptfeld 403 Ohde, Paul  , TC Groß-Borstel (19950440)3:6 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 22.06.2009 - 26.06.2009
30.11.-0001Jungen U10Hauptfeld 105 Heenen, Till  , Unterbacher TC (19953756)6:2 6:2
24.06.2009Jungen U10Hauptfeld 302 Baumgartner, Nico  , TSC Unterfeldhaus (19952426)3:6 4:6
2. Offene Mettmanner Stadtmeisterschaft (7173409)
Olympic Sportcenter Mettmann 27.02.2009 - 01.03.2009
28.02.2009Junioren U10Hauptfeld 203 Tilbuerger, Lasse  , GTV Ganderkesee (10050066)1:6 0:6
BLAU-WEISS NEUSS Cup 2009 (2. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (07048209 (Jugend) 07013309 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 20.02.2009 - 22.02.2009
21.02.2009U 10 mHauptfeld 106 Gierscher, Björn  , Unterbacher TC (19951368)6:3 6:1
21.02.2009U 10 mHauptfeld 203 Tilbürger, Lasse  , Ganderkeseer TV (10050066)0:6 1:6
ASICS Future Cup 2009 (1. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (07126109 (Jugend) 07126209 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 06.02.2009 - 08.02.2009
07.02.2009U 10 mHauptfeld 105 Zoske, Constantin  , Rochusclub Düsseldorf (10051400)2:6 5:7
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 23.09.2017 13:59:07)
10. Nikolaus Cup (mit Nebenrunde) (07174208)
Olympic Sportcenter 04.12.2008 - 07.12.2008
06.12.2008Junioren U10Hauptfeld 103 Tilbuerger, Lasse  , GTV Ganderkesee (10050066) ohne Spiel
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 202 Migsch, Benjamin  , Lintorfer TC (10051139)6:3 6:4
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 301 Hädicke, Oskar  , TC Iserlohn (19950439)1:6 2:6