TVPro-online Spielerportrait (19.08.2017 03:37:29)
Cu Thai, Quy Dennis  Deutschland, TC Kaiserswerth e.V., TVN (10051044)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 8. GWL Sparkasse Langenfeld Cup 2017 Herren (1000 EUR Preisgeld)
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 21 8 13
2016 46 28 18
2015 33 22 11
2014 26 15 11
2013 30 17 13
2012 48 33 15
2011 26 14 12
2010 38 20 18
2009 11 5 6
2008 6 1 5
Summe 285 163 122
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 18.08.2017 17:51:10)
8. GWL Sparkasse Langenfeld Cup 2017
TC Grün-Weiß Langenfeld 05.08.2017 - 21.08.2017
07.08.2017Herren (1000 EUR Preisgeld)Hauptfeld 102 Schäfer, Robin  , RTHC Bayer Leverkusen (19951888)6:1 6:2
10.08.2017Herren (1000 EUR Preisgeld)Hauptfeld 201 Zühlsdorff, Holger  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (17907733)3:6 2:6
8. GWL Sparkasse Langenfeld Cup 2017 (1000 EUR Preisgeld)
TC Grün-Weiß Langenfeld 07.08.2017 - 13.08.2017
07.08.2017HerrenHauptfeld 102 Schäfer, Robin  , RTHC Bayer Leverkusen (19951888)6:1 6:2
10.08.2017HerrenHauptfeld 201 Zühlsdorff, Holger  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (17907733)3:6 2:6
DÜSSELDORF JUNIOR OPEN 2017 (ehemals Böhner Cup) Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften - Teil der Dunlop Junior Series
Trunecek UG (verantwortliche Person - Ludvik Trunecek) 03.08.2017 - 06.08.2017
04.08.2017MU18Hauptfeld 206 Sommer, Alexander  , Tennisclub RAWA Essen 1972 e.V. (19954148)4:6 6:2 10:1
05.08.2017MU18Hauptfeld 303 Hirsch, Santiago  , Angermunder TC e.V. (10265898)6:7 3:6
DÜSSELDORF U21 Open 2017 (ehemals Böhner Cup)
Trunecek UG (verantwortliche Person - Ludvik Trunecek) 31.07.2017 - 03.08.2017
31.07.2017MU21Hauptfeld 121 Schauf, Titus  , TSC Münster TA (19650642)1:6 6:3 10:3
31.07.2017MU21Hauptfeld 211 Ungricht, Torsten  , Gladbacher HTC e.V. (19950554)n.a. ohne Spiel
02.08.2017MU21Hauptfeld 306 Breitbach, Kai  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (19851149)3:6 6:7
Cologne Open 2017 - Edition 21 im TC Weiden
TC Weiden e.V. / OTS Team 21.07.2017 - 23.07.2017
22.07.2017Herren NW U21Hauptfeld 208 Bebensee, Yannick  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (10105150)6:3 4:6 8:10
6. Brauweiler Open 2017 Damen und Herren Preisgeld Ranglistenturnier
TTC Brauweiler 17.07.2017 - 20.07.2017
30.11.-0001HerrenHauptfeld 106 Handel, Tim  , TC Markwasen Reutlingen (19650037)2:6 0:6
Saitenfarm-Cup Düsseldorf - um den Sparkassen-Pokal - 2.000 EUR Preisgeld
TC Rot Weiss Düsseldorf e.V. 12.07.2017 - 16.07.2017
30.11.-0001HerrenHauptfeld 101 Breitbach, Kai  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (19851149)1:6 3:6
TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2017 Turnier Nr. 1 (auf Asche!)
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 14.04.2017 - 16.04.2017
14.04.2017HerrenHauptfeld 103 Ostmann, Malte  , TC Bad Essen e.V. (19400012)3:6 1:6
15.04.2017Herren NebenrundeHauptfeld 202 Pommer, Fabian  , TC im TuS Brackel (19606516)3:6 2:6
11. RTC-Sponsoring-Turnier powered by Dunlop / DTB-Turnierkategorie: A-6 - auf Asche !!!
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 01.04.2017 - 09.04.2017
05.04.2017Herren offenHauptfeld 104 Andres, Mark-Flavius  , Marienburger SC (19201228)0:6 1:6
PMTR Damen/Herren Circuit by bioratio (Turnier 1)
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 24.03.2017 - 26.03.2017
24.03.2017HerrenHauptfeld 207 Schmidt, Johannes  , KHTC Mülheim (10051491)6:7 7:6 8-10
2.Michael Gardemann Gedenkturnier
24.02.2017 - 27.02.2017
24.02.2017offene HerrenHauptfeld 106 Braun, Christian  , Tennisverein Süd Bremen (19300576)2:6 4:6
31. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
TC Alsdorf RW 03.01.2017 - 07.01.2017
05.01.2017U18Hauptfeld 203 Boltersdorf, Eric  , Bonner THV (10052141)6:1 7:5
06.01.2017U18Hauptfeld 302 Amaefule, Mark  , KTHC RW Köln (10052178)6:2 6:2
07.01.2017U18Hauptfeld 401 Gumz, Maximilian  , TC Bayer Dormagen (10153064)6:4 6:2
07.01.2017U18Hauptfeld 501 Thiergard, Sven  , Rochusclub Düsseldorf (10151355) ohne Spiel
Mülheimer Neujahrs-Cup 2017 Damen/Herren offene Klasse
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 01.01.2017 - 03.01.2017
01.01.2017HerrenHauptfeld 108 Beuler, Tom  , MTV Kahlenberg (19956333)6:2 6:1
01.01.2017HerrenHauptfeld 204 Schumann, Felix  , KHTC Mülheim (19650092)1:6 2:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 18.08.2017 13:24:11)
Wintercup Essen 2016 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2016
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2016 - 31.12.2016
28.12.2016HerrenHauptfeld 110 Merten, Nick  , TC Weiden (19901599)6:4 3:6 6:10
26.12.2016U18m (JG 1998/1999)Hauptfeld 204 Schradi, Tobias  , Eintracht Frankfurt (19900708)6:4 6:1
27.12.2016U18m (JG 1998/1999)Hauptfeld 302 Stanke, Cedric  , TC Moers 08 e.V. (19853626)3:6 6:2 10:7
27.12.2016U18m (JG 1998/1999)Hauptfeld 401 Walder, Jim  , Hagener TC Blau-Gold (10050216)5:7 3:6
Tennisverband Niederrhein Jugend - Verbandsmeisterschaften
Tennisverband Niederrhein 12.11.2016 - 15.11.2016
13.11.2016Junioren U16Hauptfeld 104 Tillger, Tom  , Netzballverein e.V. 1898 (10054321)6:4 6:3
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 202 Loccisano, Mike  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10050971)1:6 2:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier
Tennisbezirk Düsseldorf 05.11.2016 - 06.11.2016
05.11.2016Junioren U16Hauptfeld 101 Brümmer, Justus  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (10054824)6:0 6:0
05.11.2016Junioren U16Hauptfeld 201 Günther, Tom  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (10156219)n.a. ohne Spiel
06.11.2016Junioren U16Hauptfeld 301 Schmidt, Johannes  , TC Benrath e.V. Düsseldorf (10051491)6:1 4:6 7:6
06.11.2016Junioren U16Hauptfeld 401 Thiergard, Sven  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10151355)4:6 7:5 6:7
Nümbrecht Open 500 EUR Gesamtpreisgeld präsentiert von WN Sports, Yonex und dem Parkhotel Nümbrecht
WN Sports 21.10.2016 - 23.10.2016
21.10.2016Herren offenHauptfeld 206 Rützel, Sebastian  , HTC BW Köln (18100055)1:6 3:6
OTS Herbst Cup Köln Weiden U12-16-21 (J3 N4) Jugend- und Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 12.10.2016 - 16.10.2016
15.10.2016Herren U21Hauptfeld 201 Esser, Ruben  , THC Brühl (19955606)6:3 6:3
15.10.2016Herren U21Hauptfeld 301 Hök, Christopher-Robin  , TC Weiden (19650310)3:6 0:6
NRW Meisterschaften der Verbände TVM, WTV und TVN Junioren und Juniorinnen U 16, U 14, U 12
09.09.2016 - 11.09.2016
10.09.2016Junioren U 16Hauptfeld 105 Gumz, Maximilian  , TC Bayer Dormagen (10153064)3:6 1:6
Tennisverband Niederrhein Jugend - Verbandsmeisterschaften
Tennisverband Niederrhein 27.08.2016 - 30.08.2016
28.08.2016Junioren U16Hauptfeld 101 Müller, Niklas  , TC Raadt e.V. Mülheim (10154219)6:2 6:4
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 201 Borges, Moritz  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (10052305)4:6 3:6
13. Offene Kölner Stadtmeisterschaften U10/12/14/16/18 (J2) Dunlop Junior Series
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.08.2016 - 23.08.2016
20.08.2016Junioren U18Hauptfeld 201 Renard, Maxime  , TC Lese Grün-Weiss Köln (19906072)6:1 6:2
21.08.2016Junioren U18Hauptfeld 301 Esser, Ruben  , THC Brühl (19955606)6:4 6:4
21.08.2016Junioren U18Hauptfeld 401 Kremer, Maarten  , RTHC Bayer Leverkusen (10054230)6:3 6:2
22.08.2016Junioren U18Hauptfeld 501 Merten, Nick  , TC Weiden (19901599)6:4 6:4
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup
Tennisbezirk Düsseldorf 04.07.2016 - 08.07.2016
04.07.2016Junioren U21Hauptfeld 113 Kampmann, Antti Matias  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (19964125)6:4 7:6
05.07.2016Junioren U21Hauptfeld 207 Kühnel, Mark  , TC Rheinstadion e.V. (19951921)6:4 6:3
30.11.-0001Junioren U21Hauptfeld 304 Wette, Cornell  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19851122)1:6 6:7
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 06.06.2016 - 10.06.2016
08.06.2016Junioren U16Hauptfeld 203 Gerth, Simon  , TC Blau-Weiß Erkrath 1955 e.V. Erkrath (10152409)6:0 6:0
10.06.2016Junioren U16Hauptfeld 302 Schmidt, Johannes  , TC Benrath e.V. Düsseldorf (10051491)n.A. ohne Spiel
27. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U21
Odenkirchener TC 1966 e.V. 13.05.2016 - 17.05.2016
14.05.2016U 21 mHauptfeld 202 Eistert, Dennis  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19500589)5:2 Aufgabe
15.05.2016U 21 mHauptfeld 301 Decker, Felix  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (19811142)6:1 Aufgabe
16.05.2016U 21 mHauptfeld 401 Kranz, Adrian  , TV von 1926 e.V. Osterath (19655608)4:6 6:7
TuS Yonex Open 1000 EUR Gesamtpreisgeld Präsentiert von WN Sports und dem TuS rrh.
WN Sports 22.04.2016 - 24.04.2016
22.04.2016Herren OffenHauptfeld 106 Achenbach, Philip  , Rodenkirchener TC (19405558)6:4 6:3
23.04.2016Herren OffenHauptfeld 203 Braun, Christian  , Tennisverein Süd Bremen (19300576)4:6 0:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften Erwachsenen
Tennisbezirk Düsseldorf 16.04.2016 - 22.04.2016
16.04.2016HerrenHauptfeld 121 Luther, Tim  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (10053190)n.a. ohne Spiel
17.04.2016HerrenHauptfeld 211 Weiz, Hans-Peter  , Club am Rhein e.V. (19101217)6:4 6:2
19.04.2016HerrenHauptfeld 306 Squire, Henri  , TC Kaiserswerth e.V. (10050020)3:6 3:6
10. RTC-Sponsoring-Turnier supported by Prince / DTB-Turnierkategorie: A-6 - auf Asche !!!
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 02.04.2016 - 10.04.2016
07.04.2016Herren offenHauptfeld 215 Meyer, Marco  , TC Kaiserswerth e.V. (18701088)6:1 6:0
08.04.2016Herren offenHauptfeld 308 Rüpke, Lukas  , Club zur Vahr (19300391)1:6 2:6
PMTR Damen/ Herren Circuit (Turnier 2)
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 26.03.2016 - 29.03.2016
26.03.2016HerrenHauptfeld 119 Berger, Michael  , MTV Kahlenberg (19550573)3:6 2:6
28.03.2016Herren NebenrundeHauptfeld 201 Ludwig, Dennis  , TC Giesenkirchen e.V. (19650129)3:6 2:6
PMTR Damen/Herren Circuit (Turnier 1)
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 19.03.2016 - 22.03.2016
19.03.2016HerrenHauptfeld 103 Becker, Jonas  , TV Feldmark Dorsten (19850858)7:6 5:7 10:4
19.03.2016HerrenHauptfeld 202 von Arnim, Moritz  , Rochusclub Düsseldorf (19101787)6:2 1:6 10:8
20.03.2016HerrenHauptfeld 301 Willems, Johann  , RTHC Bayer Leverkusen (19501018)2:6 1:6
2. Flowers Cup by Prince Tour Janssen
Dunja Janssen 03.03.2016 - 06.03.2016
04.03.2016Herren offenHauptfeld 209 Schwertner, Merlin  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (18900363)4:1 Aufgabe
05.03.2016Herren offenHauptfeld 305 Eisenzapf, Tom  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (19851204)5:7 2:6
16. Michael Gardemann Gedächtnisturnier
Manfred Gardemann 05.02.2016 - 08.02.2016
06.02.2016Junioren U16Hauptfeld 216 Kühn, Alexander  , Tennisclub Blau-Gelb Gräfrath e.V. (10152318)6:2 6:0
07.02.2016Junioren U16Hauptfeld 308 Weiland, Thorben  , TC Grunewald Duisburg e.V. (10055959)6:0 6:1
07.02.2016Junioren U16Hauptfeld 404 Kralemann, Marwin Elias  , TC Rot-Weiß Hagen (10150290)6:4 6:4
08.02.2016Junioren U16Hauptfeld 502 Walter, Elias Emilio  , TV von 1926 e.V. Osterath (10051026)6:2 6:0
08.02.2016Junioren U16Hauptfeld 601 Gehlen, Florian  , TC Rot-Weiss 1949 e.V. Grevenbroich (10150426)6:3 6:0
2. Düsseldorfer Open by Prince Tour Janssen
Dunja Janssen 28.01.2016 - 31.01.2016
28.01.2016HerrenHauptfeld 123 Przybylek, Thomas  , THC im VfL Bochum (18405767)6:4 6:3
29.01.2016HerrenHauptfeld 212 Korshunov, Stanislav  , Dortmunder TK RW 98 (19457458)2:6 3:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 18.08.2017 13:24:11)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
28.12.2015U18m (JG 1997/1998)Hauptfeld 114 Fitzon, Benjamin  , Tennispark Versmold (19750344)3:6 2:6
29.12.2015U18m (JG 1997/1998) NebenrundeHauptfeld 107 Knoke, Leon  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19751511)6:3 6:4
29.12.2015U18m (JG 1997/1998) NebenrundeHauptfeld 204 Haussels, Jan  , TC Blau-Weiss 1926 e.V. Wuppertal-Ronsdorf (10052144)6:0 6:2
30.12.2015U18m (JG 1997/1998) NebenrundeHauptfeld 302 Zweiböhmer, Allayar  , TC Union Münster (10150922)6:2 6:4
30.12.2015U18m (JG 1997/1998) NebenrundeHauptfeld 401 Nutz, Tim Mika  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (19757075)5:7 4:6
26.12.2015U21m (JG 1994 u. j)Hauptfeld 110 Westkamp, Mats  , TC Rot-Weiss Hangelar (19850973)2:6 3:6
TVN Jugend-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2015 Einladungsturnier
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 14.11.2015 - 17.11.2015
14.11.2015U16 männlichHauptfeld 103 Wefers, Oliver  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (19950499)7:6 6:2
15.11.2015U16 männlichHauptfeld 202 Pirdzun, Yannic  , TC Kaiserswerth e.V. (10051016)6:2 6:2
16.11.2015U16 männlichHauptfeld 301 Loccisano, Mike  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10050971)6:7 6:3 4:1 Aufgabe
17.11.2015U16 männlichHauptfeld 401 Zoske, Constantin  , TC Kaiserswerth e.V. (10051400)1:6 3:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier
Tennisbezirk Düsseldorf 07.11.2015 - 08.11.2015
07.11.2015Junioren U16Hauptfeld 108 Magrini, Paolo  , TC Hösel e.V. (10057028)6:0 6:2
07.11.2015Junioren U16Hauptfeld 204 Kühnel, Mark  , TC Rheinstadion e.V. (19951921)6:2 6:7 7:6
08.11.2015Junioren U16Hauptfeld 302 Pirdzun, Yannic  , TC Kaiserswerth e.V. (10051016)7:5 4:6 7:6
08.11.2015Junioren U16Hauptfeld 401 Zoske, Constantin  , TC Kaiserswerth e.V. (10051400)4:6 4:6
uniexperts-Cup
KHTC Mülheim/Tennisakademie PMTR 29.10.2015 - 01.11.2015
31.10.2015HerrenHauptfeld 215 Mirau, Jan  , TK 78 Oberhausen (19650599)4:6 6:7
TESPO Cup 2015 (9. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 16.10.2015 - 18.10.2015
17.10.2015U21 mHauptfeld 202 Decker, Felix  , TC Bredeney (19811142)6:3 6:1
18.10.2015U21 mHauptfeld 301 Meuwissen, Paul  , TC RW Geilenkirchen (19901600)6:4 2:6 10:6
18.10.2015U21 mHauptfeld 401 Kleinen, Alwin  , Viersener Tennis u. Hockey Club 1896 e.V. (19952033)6:3 6:1
1. Düsseldorfer Open by Prince Tour Janssen
Jens Janssen 24.09.2015 - 27.09.2015
25.09.2015Herren offenHauptfeld 107 Grützediek, Timo  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (19109946)4:6 2:6
30.11.-0001Herren offen NebenrundeHauptfeld 101 Michalek, Oliver  , TC Blau-Weiss 1919 e.V. Wuppertal-Elberfeld (19102080)5:7 7:6 11:13
TC BW Neuss 2.Junior Open sponsored by Autohaus Gottfried Schultz
TC BW Neuss e.V. 18.09.2015 - 20.09.2015
19.09.2015U18mHauptfeld 101 Borges, Moritz  , Dinslakener TG BW (10052305)6:4 6:1
20.09.2015U18mHauptfeld 201 von Lennep, Frederic  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19855809)6:0 6:2
20.09.2015U18mHauptfeld 301 Gumz, Maximilian  , TC Bayer Dormagen (10153064)4:6 1:6
TVN Jugend-Verbandsmeisterschaften 2015
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 22.08.2015 - 28.08.2015
22.08.2015U16 JuniorenHauptfeld 108 Borges, Moritz  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (10052305)6:3 0:6 7:5
25.08.2015U16 JuniorenHauptfeld 204 Ungricht, Torsten  , Gladbacher HTC e.V. (19950554)7:6 6:4
27.08.2015U16 JuniorenHauptfeld 302 Hüschen, Nils  , TC Moers 08 e.V. (19950720) ohne Spiel
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften, Teil der Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A)
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 23.07.2015 - 26.07.2015
30.11.-0001Jungen U18Hauptfeld 213 Landwehr, Ian  , TC Kaiserswerth e.V. (19762270)m.A. ohne Spiel
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Nachwuchs Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 20.07.2015 - 23.07.2015
20.07.2015Nachwuchs HerrenHauptfeld 2002 Tsirkun, Nikita  , Dortmunder TK RW 98 (19658719)6:1 6:4
21.07.2015Nachwuchs HerrenHauptfeld 3001 Kahlke, Jannis  , TK Blau-Weiss Aachen (19400530)1:6 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 08.06.2015 - 12.06.2015
09.06.2015Junioren U16Hauptfeld 208 Magrini, Paolo  , TC Hösel e.V. (10057028)6:2 6:0
10.06.2015Junioren U16Hauptfeld 304 Hensen, Konrad  , TC Rheinstadion (10051852)6:2 6:3
10.06.2015Junioren U16Hauptfeld 402 Pirdzun, Yannic  , TC Kaiserswerth e.V. (10051016) ohne Spiel
PMTR Big Point Cup
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 08.03.2015 - 15.03.2015
14.03.2015Junioren U16Hauptfeld 101 Puchegger, Robert  , KHTC Mülheim (19953606)3:6 6:4 10:3
14.03.2015Junioren U16Hauptfeld 201 Borges, Moritz  , Dinslakener TG BW (10052305)6:4 6:3
15.03.2015Junioren U16Hauptfeld 301 Busch, Ruben  , TC Lingen BW (19956017)6:2 4:1 Aufgabe
15.03.2015Junioren U16Hauptfeld 401 Witte, Tobias  , TC Kaiserswerth (10051189)5:7 6:3 5:10
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 18.08.2017 13:24:12)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
28.12.2014U16m (JG 1998/1999)Hauptfeld 203 Gliadkov, Tim  , TC Blau-Weiß Halle (10150366)6:2 6:3
29.12.2014U16m (JG 1998/1999)Hauptfeld 302 Floer, Yannick  , TC BW Bad Ems (19950019)6:0 7:6
30.12.2014U16m (JG 1998/1999)Hauptfeld 401 Weiler, Raphael  , Andernacher TC (10051030)3:6 3:6
TVN Jugend-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2014 Einladungsturnier
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 14.11.2014 - 16.11.2014
15.11.2014U14 männlichHauptfeld 108 Gehlen, Florian  , TC Rot-Weiss 1949 e.V. Grevenbroich (10150426)6:4 6:3
15.11.2014U14 männlichHauptfeld 204 Borges, Noah  , TV Blau-Weiß Bottrop e.V. (10151013)6:2 6:3
16.11.2014U14 männlichHauptfeld 302 Loccisano, Mike  , TC Grunewald Duisburg e.V. (10050971)3:6 6:2 11:9
16.11.2014U14 männlichHauptfeld 401 Zoske, Constantin  , TC Kaiserswerth e.V. (10051400)3:6 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier
Tennisbezirk Düsseldorf 08.11.2014 - 09.11.2014
08.11.2014Junioren U16Hauptfeld 108 Nick, Robert  , TC Hösel e.V. (19851086)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 204 Mokhaberi, Bijan  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (19853158)5:7 6:3 6:7
TESPO Cup (11. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07396714/07395114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 17.10.2014 - 19.10.2014
17.10.2014U 21 mHauptfeld 107 Ungricht, Torsten  , Gladbacher HTC (19950554)6:4 1:6 10:8
18.10.2014U 21 mHauptfeld 204 Willems, Max  , TC Wolfratshausen (19900109)3:6 0:6
OTS Herbst Cup U12/U16/21 Jugend- und Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 08.10.2014 - 12.10.2014
10.10.2014Herren U 21Hauptfeld 105 Bradley, Luca  , TC Bayer Dormagen (19802649)3:6 3:6
YONEX tennis base Cup (10. von 14 Turnieren der Yonex Junior Tour 2014) (07396614/07395014)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC RW 1949 e.V. Grevenbroich 03.10.2014 - 05.10.2014
04.10.2014U 16 mHauptfeld 101 van der Wielen, Mathijs  , ohne Verein / Verband (19957503)6:2 6:0
30.11.-0001U 16 mHauptfeld 201 Igumnov, Alexander  , Hertener TC (19962515)6:0 6:0
30.11.-0001U 16 mHauptfeld 301 Meuwissen, Paul  , TC RW Geilenkirchen (19901600)7:6 3:6 8:10
Clubmeisterschaften (intern)
TC Kaiserswerth 28.08.2014 - 30.09.2014
30.08.2014HerrenHauptfeld 107 Kienbaum, Fabian  , TC Kaiserswerth e.V (19958101)6:0 6:0
31.08.2014HerrenHauptfeld 204 Dustmann, Konstantin  , TC Hösel e.V. (19751866)6:2 1:6 6:7
15. Sommercup Lechenich 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (überall Gruppenspiele/Mixed!)
TC BW Lechenich 21.07.2014 - 27.07.2014
22.07.2014U21 männlich (JG 1993 u. j.)Qualifikation 910 Zens, Max  , RTHC Bayer Leverkusen (19751668)3:6 0:6
21.07.2014U21 männlich (JG 1993 u. j.)Qualifikation 1011 Patt, Philipp  , TC Erftstadt-Gymnich (19505483)6:1 6:3
22.07.2014U21 männlich (JG 1993 u. j.)Qualifikation 1012 Rubinger, Robert-Alexandre  , TC Lese Grün-Weiss Köln (19652585)6:4 6:0
23.07.2014U21 männlich (JG 1993 u. j.)Hauptfeld 102 Maurin, Noel  , 3150 Pulheimer SC (19650176)6:3 6:2
23.07.2014U21 männlich (JG 1993 u. j.)Hauptfeld 201 Rehbronn, Leon-Luca  , RTHC Bayer Leverkusen (19851328)6:1 4:6 12:10
24.07.2014U21 männlich (JG 1993 u. j.)Hauptfeld 301 Knoke, Leon  , TC Bayer Dormagen (19751511)6:3 6:1
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 23.06.2014 - 27.06.2014
24.06.2014Junioren U16Hauptfeld 203 Rödiger, Valentin  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (19855109) ohne Spiel
6. Kaiserswerth OPEN (07385814)
TC Kaiserswerth e.V. 29.03.2014 - 06.04.2014
29.03.2014HerrenQualifikation 112 maus, christian  , Baesweiler TC (19100824)2:6 3:6
TFC Goch Februar-Cup 2 inkl. Nebenrunde, DTB Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190514)
TFC Goch e.V. 08.02.2014 - 09.02.2014
08.02.2014U18 (Jg. 96-97) mHauptfeld 204 Bertram, Leon  , TC Schiefbahn (19756458)6:7 3:6
09.02.2014U18 (Jg. 96-97) m NebenrundeHauptfeld 102 Prahl, Torge N.  , SC Pulheim (19758032)m.A. ohne Spiel
09.02.2014U18 (Jg. 96-97) m NebenrundeHauptfeld 201 Angenendt, Kai-Uwe  , LTK GW Moyland (19753923)3:6 4:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 18.08.2017 13:24:12)
Wintercup Leverkusen 2013 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2013 - 31.12.2013
29.12.2013U16m (JG 1997/1998)Hauptfeld 111 Mack, Luca-Leon  , TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen (10050668)6:2 6:1
30.12.2013U16m (JG 1997/1998)Hauptfeld 206 Hädicke, Oskar  , TC Iserlohn (19950439)4:6 3:6
TLC Winter Cup 2013 Jugend - Teil der Dunlop Junior Tour 2014 (06323813)
TC RW Hangelar 20.12.2013 - 23.12.2013
21.12.2013Junioren U18Hauptfeld 204 Bockers, Marvin  , TC GW Oberkassel (19951281) ohne Spiel
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 09.11.2013 - 10.11.2013
09.11.2013Junioren U14Hauptfeld 101 Schmidt, Johannes  , TC Benrath (10051491)6:2 6:3
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 201 Gierscher, Björn  , Unterbacher TC (19951368)0:6 3:6
TESPO Cup 2013 (2. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14) (07389013/ 0738113)
M.A.R.A. Sport-Consulting 18.10.2013 - 20.10.2013
19.10.2013U 21 mHauptfeld 104 Schuh, Dustin  , TC GW Marpingen (19951037)3:6 2:6
16.OTS Cup im TC Weiden e.V. U10,14,18 powered by Tretorn/Solinco TVM Kategorie A* (06316913)
TC Weiden e.V. / OTS Team 22.08.2013 - 24.08.2013
22.08.2013Junioren U 18Hauptfeld 204 Schlechter, Alexander  , TC RW Hangelar (19750492)6:4 4:6 9:11
24.08.2013Junioren U 18 NebenrundeHauptfeld 201 Holfeld, Christopher  , GWR Büderich (19550108)6:4 6:1
24.08.2013Junioren U 18 NebenrundeHauptfeld 301 Schulte, Jonathan  , TF GW Berg. Gladb. 75 (19604264)6:0 6:1
24. Eichhörnchen-Cup (12213413)
TC Blau-Gelb Eckernförde 09.08.2013 - 11.08.2013
10.08.2013Junioren U14Hauptfeld 201 Brandt, Ove  , TC Mürwik (19953918)6:0 6:1
10.08.2013Junioren U14Hauptfeld 301 Andresen, Luca Jonathan  , Söruper TC (10054690)6:2 6:1
11.08.2013Junioren U14Hauptfeld 401 Ungricht, Torsten  , Gladbacher HTC (19950554)6:3 6:2
11.08.2013Junioren U14Hauptfeld 501 Schöwing, Finn  , Grunewald Duisburg (10054422)6:1 4:6 13:11
JBZM_S_3 (07051513)
Tennisbezirk Düsseldorf 08.07.2013 - 12.07.2013
09.07.2013Junioren U16Hauptfeld 206 Rummel, Ben  , GWR Büderich (19853188)6:3 6:1
10.07.2013Junioren U16Hauptfeld 303 Fleming, John Dick  , Unterbacher TC (19752141)6:2 6:4
11.07.2013Junioren U16Hauptfeld 402 Dustmann, Konstantin  , TC Hösel (19751866)6:3 6:4
12.07.2013Junioren U16Hauptfeld 501 Zoske, Constantin  , TC Kaiserswerth e.V. (10051400)6:3 1:6 6:7
17. KHTC-Junior-Cup (07220413)
KHTC Mülheim 26.04.2013 - 01.05.2013
27.04.2013Junioren U16Hauptfeld 202 Mokhaberi, Bijan  , Rochusclub Düsseldorf (19853158)6:3 6:1
28.04.2013Junioren U16Hauptfeld 301 Kenzlers, Julian  , TC GW Westerholt (10052147) ohne Spiel
Fila-Jugend-Circuit - Masters (07214313)
Tennisakademie PMTR 13.04.2013 - 14.04.2013
13.04.2013Junioren U16Hauptfeld 103 Sennewald, Peter  , Unterbacher TC (19855401)6:2 6:1
14.04.2013Junioren U16Hauptfeld 202 Bonmann, Johannes  , GW Stadtwald (19853639)3:6 6:0 12:10
14.04.2013Junioren U16Hauptfeld 301 Squire, Henri  , TC Kaiserswerth (10050020)4:6 7:5 6:10
Fila-Jugend-Circuit - Turnier 1 (07213913)
Tennisakademie PMTR 23.03.2013 - 29.03.2013
23.03.2013Junioren U16Hauptfeld 105 Meyer, Gustav  , TC Benrath (19750622)2:6 0:6
28.03.2013Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 201 Bradley, Luca  , TC Bayer Dormagen (19802649)2:6 3:6
M.A.R.A. Cup 2013 8. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387213)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 08.03.2013 - 10.03.2013
09.03.2013U 16 (m)Hauptfeld 108 Sokolov, Samuel  , Grunewald TC (19853649)1:6 3:6
PMTR-Big-Point-Cup (07213713)
Tennisakademie PMTR 24.02.2013 - 03.03.2013
02.03.2013Junioren U16Hauptfeld 106 Breitbach, Kai  , TC Schiefbahn (19851149)0:6 3:6
03.03.2013Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 101 Nejman, Wladislaw  , TC Sterkrade (19855007)6:1 6:1
03.03.2013Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 201 Schade, Mats  , TC BW Bottrop (19754870)1:6 2:6
13.Michael Gardemann Gedächnisturnier (07386613)
Tennis Park Moers 09.02.2013 - 11.02.2013
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 106 Gehlen, Niels  , RW Grevenbroich (19755059) ohne Spiel
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 203 Stammel, Jan-Philipp  , TC BW Flüren (19853269)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 302 Schimanski, Vincent  , Turnerschaft Lürrip (19851564)6:2 3:6 7:6
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 401 Baumbach, Silas  , TC Solvay Rheinberg (19851306)3:6 1:6
Großer Preis der Stadt Kaarst 2013 5. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07386413)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 25.01.2013 - 27.01.2013
26.01.2013U 16 (m)Hauptfeld 107 Karl, Julian  , TC GW Aachen (19801570)3:6 4:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 18.08.2017 13:24:12)
Wintercup Leverkusen 2012 mit bester Unterstützung durch DUNLOP (06217612)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 22.12.2012 - 31.12.2012
26.12.2012U14m (JG 1999/2000)Hauptfeld 105 Koch, Christian  , TC Wolfsberg Pforzheim (19950362)4:6 3:6
27.12.2012U14m Nebenrunde (in Dor)Hauptfeld 106 Amaefule, Mark  , Kölner THC Stadion RW (10052178)6:4 5:7 7:10
7. Niemöller Allround Cup (07336412)
Odenkirchener Tennisclub, Dr. Axel Niemöller 29.12.2012 - 30.12.2012
30.11.-0001Junioren U 14Hauptfeld 207 Eicker, Leo  , DJK Holzbüttgen (19953166)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U 14Hauptfeld 304 Hoppstädter, Leon  , TC 80 Rust (19900206)6:7 5:7
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 03.11.2012 - 04.11.2012
03.11.2012Junioren U12Hauptfeld 105 hensen, moritz  , TC Angertal (10051853)6:2 6:0
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 203 Chittka, Julius  , Ratinger TC GW (10051380)6:2 6:0
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 302 Zoske, Constantin  , TC Kaiserswerth e.V. (10051400)4:6 6:2 7:6
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 401 Witte, Tobias  , TC Kaiserswerth (10051189)6:1 6:0
TESPO CUP 2012 (1. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (07111212)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 19.10.2012 - 21.10.2012
20.10.2012U 14 mHauptfeld 103 Frank, Jannis  , TC Selbeck (19951951)6:1 6:2
20.10.2012U 14 mHauptfeld 202 Gehlen, Florian  , RW Grevenbroich (10150426)
30.11.-0001U 14 mHauptfeld 301 Weiler, Raphael  , Andernacher TC (10051030)6:2 6:0
30.11.-0001U 14 mHauptfeld 401 Koch, Niklas  , TC Stadtwald Hilden (19951911)1:6 3:6
Wißner Cup 2012 (07310412)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neusse.V. 12.10.2012 - 14.10.2012
13.10.2012U 14 mHauptfeld 203 Schommer, Fred-Olivier  , TC Rotenbühl Saarbrücken (10150534)6:4 6:1
14.10.2012U 14 mHauptfeld 302 Koch, Niklas  , TC Stadtwald Hilden (19951911)3:6 3:6
DUNLOP JUNIOR SERIES Masters 2012 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2012
Dunlop Sport GmbH, Tennisverband Mittelrhein 08.09.2012 - 09.09.2012
30.11.-0001U12 männlichHauptfeld 106 Henke, Noel  , LTTC Rot-Weiß Berlin (10150348)6:0 6:4
30.11.-0001U12 männlichHauptfeld 203 Schlageter, Justin  , TC Dogern (10150031)1:6 6:4 14:16
22. Wanne-Eickeler Jugend-Tennis-Turnier Cemex Cup 2012 (13120212)
TC Blau-Weiß e.V. Wanne-Eickel 30.08.2012 - 02.09.2012
30.08.2012U14 männlichHauptfeld 203 Nienhaus, Pierre  , TC Grün-Weiß Bochum (19853368)6:3 6:0
01.09.2012U14 männlichHauptfeld 302 Hillmann, Julius  , THC Münster (19855478)7:5 6:1
02.09.2012U14 männlichHauptfeld 401 Witte, Tobias  , TC Kaiserswerth (10051189)6:7 2:6
14. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen Cup (TVN-Kat. B) (07172612)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 13.08.2012 - 19.08.2012
13.08.2012M14Hauptfeld 109 Schley, Eric  , ETUF Essen (19850240)6:1 6:0
15.08.2012M14Hauptfeld 303 Baumgartner, Nico  , TC Mannesmann 1951 e.V. (19952426)4:6 6:1 7:6
17.08.2012M14Hauptfeld 402 Reeker, Maximilian  , TC GW Oberkassel (19953564)6:0 6:0
18.08.2012M14Hauptfeld 501 Förster, Mathis  , TC Blau Weiß Duderstadt (19951405) ohne Spiel
19.08.2012M14Hauptfeld 601 Gierscher, Björn  , Unterbacher Tennisclub (19951368)6:1 6:1
cargill cup 26. cargill Cup 2012
HTC Blau Weiss Krefeld 21.07.2012 - 23.07.2012
21.07.2012Junioren U 14 EinzelHauptfeld 123 Decker, Felix   (19853656)6:3 6:0
22.07.2012Junioren U 14 EinzelHauptfeld 306 Hilker, Felix   (19856919)7:6 6:2
22.07.2012Junioren U 14 EinzelHauptfeld 403 Schwennicke, Tim   (19853286)6:0 6:1
23.07.2012Junioren U 14 EinzelHauptfeld 502 Kenzlers, Julian   (10052147)7:5 6:1
23.07.2012Junioren U 14 EinzelHauptfeld 601 Sekamov, Mark   (19958161)2:6 2:6
23. Herner Jugend-Tennis-Turnier um den Vincenz-Cup (Skibo-Ruhr-Circuit 2012) (13045812)
TC Blau-Weiß e.V. Wanne-Eickel 12.07.2012 - 15.07.2012
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 208 Schulz, Simon  , VfL Grafenwald (19951267)6:2 6:0
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 304 Meuwissen, Paul  , TC RW Geilenkirchen (19901600)2:6 5:7
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 30.05.2012 - 02.06.2012
31.05.2012Junioren U12Hauptfeld 203 Hollstein, Paul  , TC Angertal (10052045)6:1 6:0
01.06.2012Junioren U12Hauptfeld 302 Wurring, Youri Alexander  , TuS Breitscheid (10051220)6:2 6:0
01.06.2012Junioren U12Hauptfeld 401 Witte, Tobias  , TC Kaiserswerth (10051189)0:6 1:6
14. Pfingst-Jugendturnier beim Ruderclub Hamm *** Teil des WTV-Nachwuchs-Circuits *** (13044012 + 13110612 (NW))
Ruderclub Hamm 25.05.2012 - 28.05.2012
26.05.2012M14Hauptfeld 112 Graw, Jan  , TC Südpark Bochum (19850994)6:2 4:6 6:3
27.05.2012M14Hauptfeld 206 Sauter, Fabio  , TC Siegen (19850106)6:2 2:6 2:6
16. KHTC-Junior-Cup (07220412)
KHTC Mülheim 29.04.2012 - 03.05.2012
29.04.2012Junioren U14Hauptfeld 108 Bonmann, Johannes  , TC Bredeney (19853639)2:6 2:6
30.11.-0001Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 201 Terjung, Justus  , MTV Kahlenberg (19953984) ohne Spiel
Tennis Point Jugend Circuit Masters (07214312)
Tennisakademie PMTR 21.04.2012 - 22.04.2012
21.04.2012Junioren U14Hauptfeld 102 Schmitz, Thale  , Bocholter TC BW (19851313)5:7 2:6
Tennis Point Jugend Circuit Turnier 3 (07214212)
Tennisakademie PMTR 07.04.2012 - 10.04.2012
08.04.2012Junioren U14Hauptfeld 103 Hanusek, Manfred  , RTHC Bayer Leverkusen (10050275)7:5 6:1
09.04.2012Junioren U14Hauptfeld 202 McLeod, Luca  , Andernacher TC (19953870)3:6 2:6
M.A.R.A. CUP 2012 (9. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07042312)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 09.03.2012 - 11.03.2012
09.03.2012U 14 mHauptfeld 112 Zens, Patrick  , TC RW Bad Honnef (19900820)1:6 0:6
Offene Tennis Jugendmeisterschaften der Stadt Kaarst (6. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07360412)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 27.01.2012 - 29.01.2012
27.01.2012U 12 mHauptfeld 108 Cazin, Leo  , KTC 71 / Bezirkstraining TVM (10001438)6:2 6:0
28.01.2012U 12 mHauptfeld 204 Simons, Max  , TC GW Aachen (10152213)6:0 6:0
29.01.2012U 12 mHauptfeld 302 Wiskandt, Max  , TC Grün-Weiss Bad Wildungen (10250568)6:0 4:6 6:2
30.11.-0001U 12 mHauptfeld 401 Dervisevic, Denni  , SV Arminia Gütersloh (10050888)6:3 6:3
Wintercup Dormagen 2012 Teil der Dunlop Junior Series (06234012)
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportsmanagement 02.01.2012 - 03.01.2012
02.01.2012U12 männlichHauptfeld 106 Struk, Tim  , TC Iserlohn (10052224)6:2 6:1
02.01.2012U12 männlichHauptfeld 203 Schöwing, Finn  , TC Eintracht Duisburg (10054422)2:6 7:6 10:4
03.01.2012U12 männlichHauptfeld 302 Tufekcic, Goran  , TC Weiß-Blau Hemer (10052454)6:2 4:6 10:8
03.01.2012U12 männlichHauptfeld 401 Plüer, Jan Hendrik  , Ober-Mörler TC (10150324)6:2 6:3
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 18.08.2017 13:24:12)
Wintercup Leverkusen 2011 mit bester Unterstützung durch PEDORA & DUNLOP (06217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2011 - 31.12.2011
26.12.2011U12 männlichHauptfeld 113 Franze, Luca  , Andernacher TC (10151212)6:1 6:2
26.12.2011U12 männlichHauptfeld 207 Richter, Lennard  , TC Lese GW Köln (10000838)5:7 6:7
M.A.R.A.Mallorca Tennisreisen Cup 2011 (5. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07306411)
M.A.R.A. Sport-Consulting 25.11.2011 - 27.11.2011
26.11.2011U 14 mHauptfeld 103 Breitbach, Kai  , SG Kaarst (19851149) ohne Spiel
26.11.2011U 14 mHauptfeld 202 Tufekcic, Goran  , TC Weiß-Blau Hemer (10052454)1:6 0:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 11.11.2011 - 13.11.2011
12.11.2011Junioren U12Hauptfeld 103 Meyer, Fritz  , TC GW Oberkassel (10051022)6:2 6:0
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 202 Lippert, Anton Frederik  , Rochusclub Düsseldorf (10053106)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 301 Wurring, Youri Alexander  , TuS Breitscheid (10051220)6:2 6:2
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 401 Witte, Tobias  , TC Kaiserswerth (10051189)4:6 6:4 7:6
3. Babolat Cup Olymp Sportpark 2011 (13296211)
Dorstener TC 1912 28.10.2011 - 30.10.2011
29.10.2011Junioren U14Hauptfeld 207 Walter, Tobias  , TC Velen (19857067)3:6 3:6
30.10.2011Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 201 Hanusek, Manfred  , RTHC Bayer Leverkusen (10050275)6:2 6:0
30.10.2011Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 301 Kenzlers, Adrian  , TC Grün Weiß Westerholt e.V. (10052146)6:3 6:3
2. Babolat Cup Olymp-Sportpark 2011 (13296111)
Dorstener TC 1912 25.10.2011 - 27.10.2011
25.10.2011Junioren U14Hauptfeld 204 Giesberts, Felix  , DTV Hannover (19853963)2:6 0:6
26.10.2011Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 202 Bochnia, Til-Felix  , TC Rot Weiß Greven (19952302)6:4 2:6 0:6
13. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen Cup (TVN-Kat. B) (07172611)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 29.08.2011 - 04.09.2011
29.08.2011M14Hauptfeld 115 Lange, Niklas  , TC Grün-Weiß Aachen (19702725)6:4 6:1
01.09.2011M14Hauptfeld 304 Dieckmann, Frithjof  , TG Lörick (19755061)6:1 6:2
02.09.2011M14Hauptfeld 402 Hebbelmann, Thorben  , MTV Kahlenberg (19751985)2:6 2:6
HEAD Junior Circuit 2011 Masters (Einladungsturnier) (06045211)
RTHC Bayer Leverkusen 02.09.2011 - 04.09.2011
02.09.2011Junioren U12Hauptfeld 115 Koch, Niklas  , TC Stadtwald Hilden (19951911)1:6 1:6
8. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2011 Junioren/innen U12/U16/Nachwuchs U21 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN-Kat A) (07192311 und 07192411)
TC Rheinstadion 15.08.2011 - 18.08.2011
15.08.2011Junioren U12Hauptfeld 109 Thomassin, Christophe  , Unterbacher TC (10053426)6:1 6:0
16.08.2011Junioren U12Hauptfeld 205 Gehlen, Florian  , RW Grevenbroich (10150426)6:3 6:0
17.08.2011Junioren U12Hauptfeld 303 Koch, Niklas  , TC Stadtwald Hilden (19951911)0:6 1:6
18. RTHC Felten Sports Tennis-Cup im Rahmen des HEAD Junior Circuit 2011 (06146111)
RTHC Bayer Leverkusen 28.07.2011 - 31.07.2011
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 103 Josefsson, Kalle  , Schweden3:6 3:6
30.07.2011Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 104 Dietl, Maximilian  , TF GW Berg. Gladb. 75 (10054186)6:1 6:0
31.07.2011Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 202 Boltersdorf, Eric  , Bonner THV (10052141)6:4 1:6 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 09.05.2011 - 13.05.2011
09.05.2011Junioren U11Hauptfeld 105 hensen, moritz  , TC Angertal (10051853)6:0 6:1
30.11.-0001Junioren U11Hauptfeld 203 Lippert, Anton Frederik  , Rochusclub Düsseldorf (10053106) ohne Spiel
30.11.-0001Junioren U11Hauptfeld 302 Liebenberg, Justin  , TC Kaiserswerth (10052396)7:5 6:1
30.11.-0001Junioren U11Hauptfeld 401 Squire, Henri  , TC Kaiserswerth (10050020)2:6 1:6
BLAU-WEISS NEUSS CUP 2011 (6. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07048211 (Jugend) / 07013311 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 18.02.2011 - 20.02.2011
19.02.2011U 12 mHauptfeld 202 Müller, Leonard  , TC 31 Kassel (19950497)6:4 2:6 1:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 18.08.2017 13:24:13)
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 04.12.2010 - 05.12.2010
04.12.2010Junioren U11Hauptfeld 101 Witte, Tobias  , TC Kaiserswerth (10051189)2:6 1:6
30.11.-0001Junioren U11Hauptfeld 203 Liebenberg, Justin  , TC Kaiserswerth (10052396)6:1 7:6
30.11.-0001Junioren U11Hauptfeld 302 Zoske, Constantin  , Rochusclub Düsseldorf (10051400)3:6 0:6
30.11.-0001Junioren U11Hauptfeld 402 Chittka, Julius  , Ratinger TC GW (10051380)6:1 6:3
4 OTC Cup (07155010)
12.11.2010 - 14.11.2010
12.11.2010Junioren U12Hauptfeld 102 Luther, Tim  , TC Metzkausen (10053190)6:3 6:0
13.11.2010Junioren U12Hauptfeld 201 Bode, Julius  , Remscheider Schwimmverein (19951927)1:6 1:6
TESPO CUP 2010 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (07111210 (Jugend) 07110410 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 22.10.2010 - 24.10.2010
22.10.2010U 12 mHauptfeld 115 Haussels, Jan  , BW 1926 Ronsdorf (10052144)6:1 6:1
23.10.2010U 12 mHauptfeld 208 Dominicus, Maximilian  , Lüdenscheider TV 1899 (19950758)4:6 1:6
HEAD Junior Circuit 2010 Masters (Einladungsturnier) (06045210 und U21 06102710)
RTHC Bayer Leverkusen 10.09.2010 - 12.09.2010
11.09.2010Junioren U10Qualifikation 507 Pfaff, Moritz  , TC Blau-Weiß Ottweiler (10050223)0:4 0:4
30.11.-0001Junioren U10Qualifikation 607 Müller, Malte  , TV GG Ramlingen-Ehlershausen (10051434)2:4 5:4 10:8
30.11.-0001Junioren U10Qualifikation 708 Heins, Conrad  , SG TaF / TuS Holstein Quickb. (10050988)1:4 0:4
12. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen Cup (TVN-Kat. B) (07172610)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 26.08.2010 - 29.08.2010
26.08.2010M12Hauptfeld 123 Schley, Eric  , ETUF Essen (19850240)6:4 6:2
28.08.2010M12Hauptfeld 306 Conzen, Tim  , MTC Rot-Weiß Raffelberg (19956018)6:3 6:3
28.08.2010M12Hauptfeld 403 Hollstein, Beat  , Ratinger TC GW 1911 (19850178)0:6 0:6
17. RTHC Felten Sports Tennis-Cup U10, U12, U21 (NW) presented by HEAD Junior Circuit (06193910 und U21 06193310)
RTHC Bayer Leverkusen 19.08.2010 - 22.08.2010
20.08.2010Junioren U10Qualifikation 507 Höinck, Robin  , TC Lese-Grün-Weiß (10001473)6:2 6:0
21.08.2010Junioren U10Qualifikation 607 Adlane, Sofian  , TV Forsbach (10152162)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 101 Bangert, Jan  , RW Ohligs (10052292)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 201 Lehmann, Jerome  , TC BW Kamp-Lintfort (10150978)3:6 3:6
13.OTS Sommer Cup U10,11,12 im TC Weiden Teil der Dunlop Junior Series (TVM Kategorie A) (06045310)
TC Weiden e.V. / OTS Team 16.08.2010 - 19.08.2010
16.08.2010Junioren U12Hauptfeld 107 Jakubec, Tizian  , Kölner HTC BW (19952072)1:6 3:6
18.08.2010Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 202 Salz, Konstantin  , Kölner THC Stadion RW (19853045)2:6 2:6
7. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner Cup 2010 Junioren/innen U10/U14/U18 und Minifeld TVN Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A) (07192510)
TC Rheinstadion 12.08.2010 - 15.08.2010
13.08.2010U 10 männlichHauptfeld 208 Rieder, Moritz  , SV Bayer Wuppertal6:2 6:0
14.08.2010U 10 männlichHauptfeld 304 Thiergard, Sven  , Rochusclub Düsseldorf (10151355)6:7 6:0 6:2
14.08.2010U 10 männlichHauptfeld 402 Kühling, Cedrik  , TV Osterath (10050229)4:6 3:6
7. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner Cup 2010 Junioren/innen U12/U16/U21 TVN Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A) (07192310 und 07192410)
TC Rheinstadion 09.08.2010 - 12.08.2010
09.08.2010U 12 männlichHauptfeld 116 Baumbach, Silas  , Solvay-Rheinberg (19851306)1:6 0:6
09.08.2010U 12 männlich NebenrundeHauptfeld 104 Koerner, Felix  , Ratinger TC GW (19851423)3:6 3:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 05.07.2010 - 09.07.2010
05.07.2010Junioren U10Hauptfeld 125 Meyer, Fritz  , TC GW Oberkassel (10051022)6:2 6:3
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 307 Thiergard, Sven  , Rochusclub Düsseldorf (10151355)6:1 7:5
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 404 Witte, Tobias  , TC Kaiserswerth (10051189)1:6 2:6
HEAD Junior Circuit 2010 Dinslaken verlegt nach Düsseldorf (07043110 und U21 07156009)
TG Nord Düsseldorf 17.06.2010 - 20.06.2010
17.06.2010Junioren U10Hauptfeld 107 Ahrweiler, Martin  , TC BW Neuss (10150346)4:1 0:4 10:6
17.06.2010Junioren U10Hauptfeld 204 Selmanovic, Denis  , TC Grunewald (10051146) ohne Spiel
19.06.2010Junioren U10Hauptfeld 302 Borges, Noah  , TC Waldhof Bottrop e.V. (10151013)4:2 4:0
20.06.2010Junioren U10Hauptfeld 401 Borges, Moritz  , STV Hünxe (10052305)0:4 4:1 10:8
20.06.2010Junioren U10Hauptfeld 501 Witte, Tobias  , TC Kaiserswerth (10051189)2:6 0:6
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 3 (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 07.06.2010 - 11.06.2010
08.06.2010Junioren U10 Kreis 3Hauptfeld 2024 Paffenholz, David  , TC Kaiserswerth ohne Spiel
30.11.-0001Junioren U10 Kreis 3Hauptfeld 3012 Wenzler, Oliver  , TC Angertal6:1 6:0
30.11.-0001Junioren U10 Kreis 3Hauptfeld 4006 Thielbeer, Christian  , SV Lohausen6:1 6:1
30.11.-0001Junioren U10 Kreis 3Hauptfeld 5003 hensen, konrad  , TC Angertal (10051852)7:6 7:6
30.11.-0001Junioren U10 Kreis 3Hauptfeld 6002 Wurring, Youri Alexander  , TuS Breitscheid (10051220)4:6 1:6
2 Offene Mettmanner Stadtmeisterschaft (07173410)
05.03.2010 - 07.03.2010
05.03.2010Junioren U12Hauptfeld 102 Ankenbrand, Niros  , TC Angertal (19952579)2:6 2:6
BW NEUSS WINTER CUP 2010 (5. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07048210 (Jugend) 07013310 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 19.02.2010 - 21.02.2010
20.02.2010U 12 mHauptfeld 201 Becker, Jonas  , TC 80 Altendorf-Ulfkotte (19850858)2:6 0:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 18.08.2017 13:24:13)
Mettmann 11. Nikolaus Cup DTB Jugendranglistenwertung (07174209)
Olympic Sportcenter 04.12.2009 - 05.12.2009
04.12.2009Junioren U10Hauptfeld 102 Chittka, Julius  , Ratinger TC GW (10051380)6:1 2:6 3:10
Mettmann 4. OTC Cup DTB Jugendranglistenwertung (07155009)
Olympic Sportcenter 13.11.2009 - 15.11.2009
13.11.2009Junioren U10Hauptfeld 101 Muehlemeyer, Max   (10051219) ohne Spiel
14.11.2009Junioren U10Hauptfeld 201 Janetzki, Jonas  , TC Massen/RW Bönen (10051276)7:6 6:4
15.11.2009Junioren U10Hauptfeld 301 Kenzlers, Julian  , TC Grün-Weiß Westerholt (10052147)6:3 2:6 6:7
11. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen Cup (07172609)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 09.08.2009 - 13.08.2009
10.08.2009U10 MHauptfeld 111 Hensen, Moritz  , TC Angertal (10051853)6:1 6:1
11.08.2009U10 MHauptfeld 206 Goergen, Moritz  , LIntorfer TC (19951935)6:3 6:2
12.08.2009U10 MHauptfeld 303 Gerards, Moritz   (10052326)6:0 6:1
13.08.2009U10 MHauptfeld 402 Schäfer, Robin  , TC Stadtwald Hilden (19951888)6:7 0:6
DORMA VITA Cup 09 - TVN Dunlop - Junior - Series 17. Jugend-Ranglistenturnier des SV Bayer Wuppertal (07154509)
Tennisabteilung des SV Bayer Wuppertal 23.07.2009 - 25.07.2009
30.11.-0001Jungen U10Hauptfeld 103 Borges, Moritz  , STV Huenxe (10052305)4:6 3:6
30.11.-0001Jungen U10Hauptfeld 204 Koch, Niklas  , SV Hilden-Ost (19951911)1:6 1:6
4. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w U10 + U 16 (7173909)
Odenkirchener TC 17.07.2009 - 19.07.2009
17.07.2009männlich U10Hauptfeld 123 Pluta, Lorenz  , Gladbacher HTC (19951817)6:3 6:0
18.07.2009männlich U10Hauptfeld 306 Ohde, Paul  , TC Groß-Borstel (19950440)2:6 0:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 18.08.2017 13:24:13)
2. OTC - Cup (07155008)
Olympic Sportcenter Mettmann 14.11.2008 - 16.11.2008
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 204 Hoffmann, Jona  , 1.TC Massen 77e.V. (10051158)4:6 1:6
30.11.-0001Junioren U10 NebenrundeHauptfeld 202 Schwab, Christopher  , TC Mannesmann (19951968)4:6 2:6
10. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen HRV Cup (07158007)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 30.07.2008 - 03.08.2008
31.07.2008U10mHauptfeld 107 Mokhabei, Bijan  , Rochusclub Düsseldorf (19853158)0:6 3:6
01.08.2008U10mHauptfeld 202 Mannheims, Bjarne  , ETUF Essen (19851194)0:6 2:6
5. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER Cup Dunlop Junior Series Junioren/innen U10 / U12 / U18 und U8-Kleinfeld (07049508 und 07174308)
TC Rheinstadion 24.07.2008 - 27.07.2008
24.07.2008Junioren U10Hauptfeld 115 schreiner, alexander  , KTC71 Köln (19801611)6:2 6:0
25.07.2008Junioren U10Hauptfeld 304 Darvishi, Asad  , Viersener THC (19851134)0:6 3:6