TVPro-online Spielerportrait (18.03.2019 19:14:41)
Gitschel, Jona  Deutschland, TC Stadtwald Hilden e.V., TVN (10352335) Aktuelle LK: 1
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 1.TuS Wintercup 2019 Unterstützt durch Yonex und Tennis Sport Schule Jens Neumann Herren offen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2019 9 8 1
2018 25 16 9
2017 25 17 8
2016 37 24 13
2015 60 45 15
2014 26 19 7
2013 34 20 14
2012 11 7 4
Summe 227 156 71
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2019 (letztmalig aktualisiert: 14.03.2019 03:10:33)
1.TuS Wintercup 2019 Unterstützt durch Yonex und Tennis Sport Schule Jens Neumann
TuS Rechtsrheinisch Tennis / Tennis Sport Schule Jens Neumann 22.02.2019 - 24.02.2019
23.02.2019Herren offenHauptfeld 105 Außen, Stephan  , TV Blau-Weiß Jülich (19200892) (Aktuelle LK: 8)6:7 Aufgabe
PRETERGO CUP J-2 (ehemals DRECO CUP)
TC Alsdorf RW 04.01.2019 - 06.01.2019
04.01.2019U18Hauptfeld 203 Schömer, Luka  , Grün-Weiss Aachen (10252794) (Aktuelle LK: 13)6:0 6:1
05.01.2019U18Hauptfeld 302 Müller, Niklas  , TC Raadt (10154219) (Aktuelle LK: 2)6:2 7:6
06.01.2019U18Hauptfeld 401 Hallberg, Lenny  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10151033) (Aktuelle LK: 8)6:1 3:6 10:5
06.01.2019U18Hauptfeld 501 Gentzsch, Tom  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (10351126) (Aktuelle LK: 1)6:4 3:6 10:8
PRETERGO CUP J-2 (ehemals DRECO CUP)
TC Alsdorf RW 02.01.2019 - 04.01.2019
02.01.2019U16Hauptfeld 201 Arz, Robin  , Baesweiler TC (10455826) (Aktuelle LK: 19)6:1 6:0
03.01.2019U16Hauptfeld 301 Back, Marian  , Grün Weiss Aachen (10352227) (Aktuelle LK: 10)6:2 6:1
03.01.2019U16Hauptfeld 401 Brunold, Mika  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 e.V. (10400532) (Aktuelle LK: 99)6:3 6:0
04.01.2019U16Hauptfeld 501 Iserath, Stephan  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 e.V. (10451089) (Aktuelle LK: 9)6:4 6:7 10:6
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 14.03.2019 03:10:33)
Cluburlaub.de Cup No 10 für Jugend mit Nebenrunde (J3 Kategorie)
RTHC Bayer Leverkusen 28.09.2018 - 30.09.2018
29.09.2018U18 männlich EinzelHauptfeld 204 White, Luke  , THC Brühl (10357376) (Aktuelle LK: 99)6:2 6:2
U18 männlich EinzelHauptfeld 302 Iserath, Stephan  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (10451089) (Aktuelle LK: 9)7:5 6:3
U18 männlich EinzelHauptfeld 401 Dietel, Maximilian  , TTC Brauweiler (10054186) (Aktuelle LK: 1)2:6 4:6
23. Fleischhauer-Cup 2018 Sachpreise im Wert von 1000 Euro
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 13.09.2018 - 16.09.2018
14.09.2018U16 JuniorenHauptfeld 101 Kau, Justus  , Bergheimer TC Grün-Weiss (10201576) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:1
15.09.2018U16 JuniorenHauptfeld 201 Lantcov, Andrei  , TC Kerpen (10462517) (Aktuelle LK: 20)6:3 6:0
16.09.2018U16 JuniorenHauptfeld 301 Schneider, Christopher  , tc rot weiss hangelar (10352269) (Aktuelle LK: 12)6:3 6:4
16.09.2018U16 JuniorenHauptfeld 401 Schölich, Tim  , ETUF Essen, Tennisriege (10351189) (Aktuelle LK: 8)6:2 7:6
4. Neandertaler Tennis Open 2018 Aktive
TSC Unterfeldhaus e.V. 09.09.2018 - 16.09.2018
10.09.2018HerrenHauptfeld 108 Sachs, Daniel  , TC Bayer Dormagen (18205788) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
12.09.2018HerrenHauptfeld 204 Sadlowski, Jan Oliver  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (19500611) (Aktuelle LK: 2)3:6 6:4 4:6
Offene Overather Tennistadtmeisterschaften 2018 powered by AggerEnergie
TC Overath- Heiligenhaus e.V. + TSF Aggertal UG 03.09.2018 - 09.09.2018
06.09.2018Nachwuchs männlichHauptfeld 207 Jensen, Nicolas  , TC Overath-Heiligenhaus (10101128) (Aktuelle LK: 11)6:3 3:3 Aufgabe
5. ETUF Junior Open
ETUF Essen 29.08.2018 - 01.09.2018
30.08.2018U18 männlich EinzelHauptfeld 202 Rothlübbers, Tim  , E T U F e.V., Tennisriege (10055617) (Aktuelle LK: 5)6:4 3:6 10:4
31.08.2018U18 männlich EinzelHauptfeld 301 Berning, Tobias  , TC Rot-Weiß Hagen (10251184) (Aktuelle LK: 1)1:0 Aufgabe
01.09.2018U18 männlich EinzelHauptfeld 401 Gentzsch, Finn  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10252465) (Aktuelle LK: 1)4:6 3:6
25. RTHC Tennis-Cup 2018 (Dunlop Junior Series) powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 16.08.2018 - 19.08.2018
18.08.2018U18 männlich EinzelHauptfeld 202 Brajko, Ivan  , TC Blau-Weiß 64 Leimen e.V. (10161731) (Aktuelle LK: 11) ohne Spiel
18.08.2018U18 männlich EinzelHauptfeld 301 Klaus, Luis  , Thc brühl (10100538) (Aktuelle LK: 1)6:7 3:6
17. DSD Senior Cup 2018 / DSD Open
DSD Düsseldorf 05.08.2018 - 14.08.2018
10.08.2018HerrenHauptfeld 126 Leinweber, Christian  , THC Münster (19953986) (Aktuelle LK: 6)6:1 6:2
11.08.2018HerrenHauptfeld 213 Ehlert, Frank  , TV BW Stadtlohn (18200587) (Aktuelle LK: 1)4:6 1:6
Aggertal Pfingst Open 2018 powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 17.05.2018 - 22.05.2018
19.05.2018HerrenHauptfeld 104 Dietel, Maximilian  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10054186) (Aktuelle LK: 1)4:6 3:6
Saitenfarm-Cup Dormagen - Die Komfort-Turnierserie - 1.000 EUR Preisgeld
TC Bayer Dormagen e.V. 17.05.2018 - 21.05.2018
HerrenHauptfeld 204 Becker, Lukas  , TC Gundelfingen e.V. (19351542) (Aktuelle LK: 5) ohne Spiel
HerrenHauptfeld 302 Brammert, Benjamin  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (19002010) (Aktuelle LK: 2)6:4 1:6 10:6
HerrenHauptfeld 401 Breitbach, Kai  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (19851149) (Aktuelle LK: 1)0:6 0:6
TVN-Jugend-Hallenmeisterschaften 2018
TVN 24.02.2018 - 27.02.2018
25.02.2018Junioren U16Hauptfeld 106 Gentzsch, Tom  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10351126) (Aktuelle LK: 1)7:6 6:3
25.02.2018Junioren U16Hauptfeld 203 Heym, Hendrik  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10252989) (Aktuelle LK: 7)6:3 6:1
26.02.2018Junioren U16Hauptfeld 302 Tesic, David  , Gladbacher HTC e.V. (10251271) (Aktuelle LK: 1)6:7 6:4 3:10
Big Point Cup Turnier 1
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 27.01.2018 - 28.01.2018
27.01.2018Junioren U16Hauptfeld 103 Pandur, Filip  , TC Bredeney (10363435) (Aktuelle LK: 10)6:1 7:5
27.01.2018Junioren U16Hauptfeld 202 Pfau, Simon  , TC Sportpark Moers-Asberg (10351173) (Aktuelle LK: 8)6:3 6:2
28.01.2018Junioren U16Hauptfeld 301 Lemken, Philipp  , HTC BW Krefeld (10251194) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:4
28.01.2018Junioren U16Hauptfeld 401 Schölich, Tim  , ETUF Essen (10351189) (Aktuelle LK: 8)6:2 6:1
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 14.03.2019 03:10:36)
Cluburlaub.de Cup No. 7 Jugend J3
RTHC Bayer Leverkusen 22.09.2017 - 24.09.2017
23.09.2017M16Hauptfeld 108 Knippling, Pedro  , TC Rot-Weiss Hangelar (10158234) (Aktuelle LK: 19)6:1 6:2
23.09.2017M16Hauptfeld 204 Walz, Max  , TC Rot-Weiss Hangelar (10107822) (Aktuelle LK: 10)6:3 4:6 10:6
24.09.2017M16Hauptfeld 302 Pfeiffer, Ben  , Lüdenscheider TV 1899 (10250520) (Aktuelle LK: 6)2:6 6:3 7:10
22. Fleischhauer-Cup 2017 Sachpreise im Wert von 1000 Euro
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 14.09.2017 - 17.09.2017
15.09.2017U14 KnabenHauptfeld 101 Zheng, Jason  , TTC Brauweiler (10302973) (Aktuelle LK: 15)6:0 6:3
16.09.2017U14 KnabenHauptfeld 201 Wegner, Elias  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10401573) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:2
17.09.2017U14 KnabenHauptfeld 301 Hermanns, Mats  , TC RW Geilenkirchen (10456064) (Aktuelle LK: 13)6:1 6:1
17.09.2017U14 KnabenHauptfeld 401 Schölich, Tim  , ETUF Essen, Tennisriege (10351189) (Aktuelle LK: 8)6:3 6:3
3. Neandertaler Tennis Open Offene AK
TSC Unterfeldhaus e.V. 10.09.2017 - 17.09.2017
11.09.2017HerrenHauptfeld 205 Topham, Christopher   (18751178) (Aktuelle LK: 1)2:6 2:6
NRW Meisterschaften Jugend 2017
Tennis Verband Niederrhein 07.09.2017 - 10.09.2017
08.09.2017Junioren U14Hauptfeld 106 Greshake, Maximilian  , TC Blau-Weiß Soest (10400155) (Aktuelle LK: 6)6:2 6:1
09.09.2017Junioren U14Hauptfeld 203 Steveker, Win  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10351455) (Aktuelle LK: 1)6:3 4:6 5:7
TVN Jugendverbandsmeisterschaften 2017
Tennis Verband Niederrhein 02.09.2017 - 05.09.2017
03.09.2017Junioren U14Hauptfeld 108 Lehmann, Vincent  , Gladbacher HTC e.V. (10450400) (Aktuelle LK: 18)6:0 6:1
03.09.2017Junioren U14Hauptfeld 204 Haupt, Ben  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (10451211) (Aktuelle LK: 9)4:6 7:6 8:10
TC Rot-Weiß Troisdorf Jugendturnier 2017 22. internationales Jugendturnier mit DTB Ranglistenwertung
TC RW Troisdorf 24.07.2017 - 29.07.2017
Knaben U14Hauptfeld 201 Hill, Benjamin  , SG Düren 99 (10300103) (Aktuelle LK: 9)6:4 6:1
27.07.2017Knaben U14Hauptfeld 301 Kessler, Benjamin  , TC Weiler (10351337) (Aktuelle LK: 7)4:6 4:6
Hanne Nüsslein Cup 2017 (6. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017)
KTHC Stadion Rot-Weiß 03.06.2017 - 05.06.2017
03.06.2017U 14 mHauptfeld 108 Schmidt-Leukel, Nick Xavier  , TC Kottenforst (10356920) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:0
04.06.2017U 14 mHauptfeld 204 Niemann, Till Benedikt  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10356944) (Aktuelle LK: 10)6:1 6:2
04.06.2017U 14 mHauptfeld 302 Klass, Sidney  , TC Ville (10351156) (Aktuelle LK: 7)6:4 2:6 8:10
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2017 Kat. J-2 m/w U12, U14, U16 und U18 mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 19.04.2017 - 23.04.2017
21.04.2017männlich U14Hauptfeld 201 Borgards, Alexander  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (10303042) (Aktuelle LK: 13)6:1 6:1
21.04.2017männlich U14Hauptfeld 301 Pfau, Simon  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (10351173) (Aktuelle LK: 8)6:4 6:4
23.04.2017männlich U14Hauptfeld 401 Schölich, Tim  , E T U F e.V., Tennisriege (10351189) (Aktuelle LK: 8)6:1 6:1
Fila Jugend Circuit (Turnier 1)
tennisfreunde mülheim 09.04.2017 - 13.04.2017
10.04.2017Junioren U16Hauptfeld 208 Jankovic, Luka  , TV Jahn Hiesfeld (10205400) (Aktuelle LK: 12)6:1 6:0
11.04.2017Junioren U16Hauptfeld 304 Schettkat, Jose-Miguel  , TC Benrath (10251126) (Aktuelle LK: 10)6:0 7:5
12.04.2017Junioren U16Hauptfeld 402 Styra, Maximilian  , Rochusclub Düsseldorf (10252609) (Aktuelle LK: 7)2:6 6:3 5-10
PMTR Big Point Cup by bioratio
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 05.03.2017 - 12.03.2017
11.03.2017Junioren U16Hauptfeld 106 Kecojevic, Mihailo  , TC RW Hangelar (10155426) (Aktuelle LK: 6)6:1 4:6 11-9
11.03.2017Junioren U16Hauptfeld 203 Upel, Julius  , TC Bredeney (10154999) (Aktuelle LK: 1)1:6 3:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 14.03.2019 03:10:38)
TLC Winter Cup (Kat. J3)
TC Rot-Weiß Hangelar 16.12.2016 - 18.12.2016
17.12.2016Knaben U14Hauptfeld 208 Heller, Lucas  , TG Leverkusen (10357449) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
17.12.2016Knaben U14Hauptfeld 304 Ohler, Janis  , Baesweiler TC (10252837) (Aktuelle LK: 13)6:1 6:0
18.12.2016Knaben U14Hauptfeld 402 König, Ben  , TTC Brauweiler (10251370) (Aktuelle LK: 12)6:1 6:4
Knaben U14Hauptfeld 501 Lenz, Maximilian  , TC Kaiserswerth e.V. (10250129) (Aktuelle LK: 13)6:1 6:4
8. OTS Hallen Cup U12/14/16 TC Weiden / OTS Team ( J 2) keine Nebenrunde
TC Weiden e.V. / OTS Team 25.11.2016 - 27.11.2016
26.11.2016Junioren U14Hauptfeld 107 Berghaus, Mika  , TC Blau-Weiss Lechenich (10251197) (Aktuelle LK: 1)3:6 5:7
Tennisverband Niederrhein Jugend - Verbandsmeisterschaften
Tennisverband Niederrhein 12.11.2016 - 15.11.2016
13.11.2016Junioren U14Hauptfeld 101 Bischof, Finn  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (10250502) (Aktuelle LK: 1)4:6 5:7
21. Fleischhauercup 2016 Sachpreise im Wert von 1000 Euro
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 15.09.2016 - 18.09.2016
16.09.2016U14 KnabenHauptfeld 108 Varzandeh, Tom  , TG Nord e.V. Düsseldorf (10352264) (Aktuelle LK: 12)6:4 4:2 Aufgabe
U14 KnabenHauptfeld 204 Glaser, Till  , TC RS Neubrück (2367) (10252427) (Aktuelle LK: 14)6:6 Aufgabe
Tennisverband Niederrhein Jugend - Verbandsmeisterschaften
Tennisverband Niederrhein 27.08.2016 - 30.08.2016
28.08.2016Junioren U14Hauptfeld 106 Tesic, David  , Gladbacher HTC e.V. (10251271) (Aktuelle LK: 1)2:6 0:6
13. Offene Kölner Stadtmeisterschaften U10/12/14/16/18 (J2) Dunlop Junior Series
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.08.2016 - 23.08.2016
20.08.2016Junioren U14Hauptfeld 108 Hartmann, Moritz  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10205062) (Aktuelle LK: 14)6:3 6:4
20.08.2016Junioren U14Hauptfeld 204 Zheng, Jason  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10302973) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:0
21.08.2016Junioren U14Hauptfeld 302 Cupaiuolo, Nico  , TC am Bingert Wiesbaden (10253525) (Aktuelle LK: 7)6:2 6:2
21.08.2016Junioren U14Hauptfeld 401 Tschudow, Robert  , TC Rot-Weiß Geseke (10251196) (Aktuelle LK: 4)6:1 6:3
22.08.2016Junioren U14Hauptfeld 501 Eady, Tobias  , TTC Brauweiler (10253953) (Aktuelle LK: 9)4:5 Aufgabe
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 01.08.2016 - 05.08.2016
01.08.2016U16 mHauptfeld 114 Fuldner, Leopold  , Hülser Sportverein e.V., TA (10150636) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:1
01.08.2016U16 mHauptfeld 207 Voß, Luca  , Leichlinger Turnverein 1883 e.V.,TA (10161087) (Aktuelle LK: 15)6:0 6:2
02.08.2016U16 mHauptfeld 304 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248) (Aktuelle LK: 6)0:6 1:6
Best of Juniors 2016 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (Turnierkategorie J-2)
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 25.07.2016 - 28.07.2016
26.07.2016Junioren U14Hauptfeld 208 Thiel, Tom  , TC Moers 08 e.V. (10352804) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
26.07.2016Junioren U14Hauptfeld 304 Steveker, Win  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10351455) (Aktuelle LK: 1)6:2 3:6 2:6
DR.MELEGHY POKAL
THC RW.Gladbach Berg 20.07.2016 - 24.07.2016
21.07.2016JUNIOREN M 14Hauptfeld 206 Schiepek, Tim  , Lüdenscheider TV 1899 (10351191) (Aktuelle LK: 10)6:2 6:4
JUNIOREN M 14Hauptfeld 303 Niemann, Till Benedikt  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10356944) (Aktuelle LK: 10)6:1 6:3
JUNIOREN M 14Hauptfeld 402 Hill, Benjamin  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (10300103) (Aktuelle LK: 9)6:1 7:6
JUNIOREN M 14Hauptfeld 501 Cupaiuolo, Nico  , TC am Bingert Wiesbaden (10253525) (Aktuelle LK: 7)6:3 6:3
FILA Jugend Circuit (Masters)
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 23.04.2016 - 24.04.2016
Junioren U14Hauptfeld 101 Lenz, Maximilian  , TC Kaiserswerth e.V. (10250129) (Aktuelle LK: 13) ohne Spiel
24.04.2016Junioren U14Hauptfeld 201 Gentzsch, Finn  , Lintorfer TC (10252465) (Aktuelle LK: 1)2:6 1:6
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 1) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 23.03.2016 - 26.03.2016
23.03.2016Junioren U14Hauptfeld 109 Kuhlwein von Rathenow, Philipp  , TC 13 Düsseldorf (10351366) (Aktuelle LK: 16)6:0 6:1
24.03.2016Junioren U14Hauptfeld 205 Zeis, Leon  , SV Bayer Wuppertal (10353767) (Aktuelle LK: 18)6:2 6:0
25.03.2016Junioren U14Hauptfeld 303 Lenz, Maximilian  , TC Kaiserswerth e.V. (10250129) (Aktuelle LK: 13)5:7 4:6
ORANGE Cup 2016 (4. von 14 Turnieren der YONEX junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 11.03.2016 - 13.03.2016
12.03.2016U 14 mHauptfeld 108 Bode, Tim  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (10252948) (Aktuelle LK: 7)6:7 6:3 10:5
12.03.2016U 14 mHauptfeld 204 Pfau, Simon  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (10351173) (Aktuelle LK: 8)6:3 6:4
13.03.2016U 14 mHauptfeld 302 Varzandeh, Tom  , TG Nord Am Lantzschen Park (10352264) (Aktuelle LK: 12)4:6 6:3 10:7
13.03.2016U 14 mHauptfeld 401 Hodzic, Alan Moritz  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10251232) (Aktuelle LK: 1)2:6 0:6
PMTR Big Point Cup
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 27.02.2016 - 06.03.2016
27.02.2016Junioren U16Qualifikation 112 Weber, Damian  , Düsseldorfer SC 99 TA (10154044) (Aktuelle LK: 13)6:2 6:1
28.02.2016Junioren U16Qualifikation 206 Demir, Mikail  , Club Raffelberg Duisburg (10153688) (Aktuelle LK: 6)6:7 1:6
Dunlop Junior Series Cup by PMTR (Quali: 14.02.)
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 14.02.2016 - 21.02.2016
20.02.2016Junioren U14Hauptfeld 107 Mours, Luca  , HTC BW Krefeld (10250385) (Aktuelle LK: 10)6:7 6:1 9:11
Brauweiler Open 2016 Jugend 06337916
TTC Brauweiler 08.01.2016 - 10.01.2016
09.01.2016Junioren U 14Hauptfeld 204 Pöppelbuß, Lennart  , HTC SW Bonn (10252847) (Aktuelle LK: 11)6:3 4:6 10:8
09.01.2016Junioren U 14Hauptfeld 302 Milardovic, Daniel  , Kölner TC 71 (10451165) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:1
10.01.2016Junioren U 14Hauptfeld 401 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369) (Aktuelle LK: 1)1:6 2:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 14.03.2019 03:10:42)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
26.12.2015U12m (JG 2003/2004)Hauptfeld 106 Bosse, Philipp  , Bonner THV (10401608) (Aktuelle LK: 13)6:4 7:5
27.12.2015U12m (JG 2003/2004)Hauptfeld 203 Siebel, Leonard-Alexander  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (10450799) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:3
27.12.2015U12m (JG 2003/2004)Hauptfeld 302 Struk, Felix  , TC Iserlohn (10350107) (Aktuelle LK: 4)2:6 7:6 12:10
28.12.2015U12m (JG 2003/2004)Hauptfeld 401 Erlewein, Tarek  , TSV Heiligenrode von 1946 (10350173) (Aktuelle LK: 7)4:6 5:7
TLC Winter Cup 2015 Teil der Dunlop Junior Tour TVM Kat. B
TC Rot-Weiß Hangelar 18.12.2015 - 20.12.2015
19.12.2015Knaben U12Hauptfeld 206 Fischer, Timo  , TuS Moitzfeld (10302926) (Aktuelle LK: 13)6:1 6:3
19.12.2015Knaben U12Hauptfeld 303 Bosse, Philipp  , Bonner THV (10401608) (Aktuelle LK: 13)6:3 6:1
20.12.2015Knaben U12Hauptfeld 402 Schumann, Lasse  , TC GW Gifhorn (10450406) (Aktuelle LK: 14)6:1 6:3
Knaben U12Hauptfeld 501 Frederichs, Paul  , Bonner THV (10351105) (Aktuelle LK: 11)6:3 6:2
8. OTS Hallen Cup in Köln Weiden TVM Kategorie A (J-2)
TC Weiden e.V. / OTS Team 27.11.2015 - 29.11.2015
27.11.2015Junioren u 12Hauptfeld 101 Schölich, Tim  , E T U F e.V., Tennisriege (10351189) (Aktuelle LK: 8)6:4 2:6 7:10
29.11.2015Junioren u 12 NebenrundeHauptfeld 202 Pfau, Simon  , TC Sportpark Moers-Asberg (10351173) (Aktuelle LK: 8)6:2 6:2
29.11.2015Junioren u 12 NebenrundeHauptfeld 301 Steveker, Piet  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10450609) (Aktuelle LK: 8)6:2 6:2
TVN Jugend-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2015 Einladungsturnier
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 14.11.2015 - 17.11.2015
14.11.2015U12 männlichHauptfeld 106 Hammes, Tim  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10351129) (Aktuelle LK: 7)6:4 6:1
15.11.2015U12 männlichHauptfeld 203 Gentzsch, Tom  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10351126) (Aktuelle LK: 1)6:4 7:5
15.11.2015U12 männlichHauptfeld 302 Erdmann, Finn  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10351264) (Aktuelle LK: 11)6:4 6:2
17.11.2015U12 männlichHauptfeld 401 Schölich, Tim  , E T U F e.V., Tennisriege (10351189) (Aktuelle LK: 8)6:3 6:2
20. Fleischhauercup 2015 (TVM-Kat.A) Sachpreise im Wert von 1000 Euro
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 24.09.2015 - 27.09.2015
25.09.2015Knaben U12Hauptfeld 103 Hermanns, Mats  , TC RW Geilenkirchen (10456064) (Aktuelle LK: 13)6:1 6:4
26.09.2015Knaben U12Hauptfeld 202 Lorber, Nico  , TC Blau-Weiss 1919 e.V. Wuppertal-Elberfeld (10352835) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:0
27.09.2015Knaben U12Hauptfeld 301 Schölich, Tim  , ETUF Essen, Tennisriege (10351189) (Aktuelle LK: 8)7:6 4:6 12:10
27.09.2015Knaben U12Hauptfeld 401 Steveker, Piet  , SV Bayer Wuppertal, TA (10450609) (Aktuelle LK: 8)6:0 7:5
TVN Jugend-Verbandsmeisterschaften 2015
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 22.08.2015 - 28.08.2015
22.08.2015U12 JuniorenHauptfeld 111 Hammes, Tim  , Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. (10351129) (Aktuelle LK: 7)6:3 6:1
23.08.2015U12 JuniorenHauptfeld 206 Leukers, Simon  , TC 1945 e.V. BWG Straelen (10351128) (Aktuelle LK: 13)6:2 7:6
24.08.2015U12 JuniorenHauptfeld 303 Erdmann, Finn  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10351264) (Aktuelle LK: 11)6:1 6:3
26.08.2015U12 JuniorenHauptfeld 402 Knezic, Stefan  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10303262) (Aktuelle LK: 12)2:6 2:6
KHTC Junior Cup
KHTC Mülheim 10.08.2015 - 14.08.2015
11.08.2015Junioren U12Qualifikation 506 Haupt, Ben  , TC BW Neuss (10451211) (Aktuelle LK: 9)3:6 6:4 10:8
12.08.2015Junioren U12Qualifikation 507 Borgards, Alexander  , MTV Kahlenberg (10303042) (Aktuelle LK: 13)6:0 6:0
13.08.2015Junioren U12Hauptfeld 202 Gentzsch, Tom  , Lintorfer TC (10351126) (Aktuelle LK: 1)1:6 5:7
22. RTHC King String Tennis Cup 2015 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 27.07.2015 - 10.08.2015
28.07.2015Knaben U14Hauptfeld 114 Heise, Nick  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10251169) (Aktuelle LK: 13)6:1 6:1
28.07.2015Knaben U14Hauptfeld 207 Dietel, Valentin  , RTHC Bayer Leverkusen (10152517) (Aktuelle LK: 11)6:0 6:0
29.07.2015Knaben U14Hauptfeld 304 Klaus, Luis  , TC Ville (10100538) (Aktuelle LK: 1)0:6 1:6
18. OTS Cup 2015 im TC Weiden Jugend Turnier U10/14/18 Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.07.2015 - 02.08.2015
30.07.2015Junioren U14Hauptfeld 115 Sommer, Malte Jon  , Rot-Weiß Seeburg e.V. (10252704) (Aktuelle LK: 11)4:6 6:3 10:7
31.07.2015Junioren U14Hauptfeld 208 Bauer, Leo  , TTC Brauweiler (10152251) (Aktuelle LK: 9)3:6 2:6
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften, Teil der Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A)
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 23.07.2015 - 26.07.2015
23.07.2015Jungen U14Hauptfeld 104 Gentzsch, Finn  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10252465) (Aktuelle LK: 1)4:6 7:6 5:10
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften, Teil der Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A)
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 20.07.2015 - 23.07.2015
21.07.2015Jungen U12Hauptfeld 216 Wegner, Elias  , Unterbacher Tennisclub e.V. (10451047)6:3 6:0
22.07.2015Jungen U12Hauptfeld 308 Mischker, Lucien  , TC Blau-Weiss Lechenich (10653724)6:1 6:0
22.07.2015Jungen U12Hauptfeld 404 Erdmann, Finn  , TC GW Oberkassel (10351264) (Aktuelle LK: 11)6:2 6:2
23.07.2015Jungen U12Hauptfeld 502 Hill, Benjamin  , SG GFC Düren 1899 (10300103) (Aktuelle LK: 9)6:2 3:6 2:6
11. bob-Open 2015 Jugendranglistenturnier TVM Kategorie B
TC RW Bliesheim 27.06.2015 - 04.07.2015
27.06.2015U14 männl. EinzelHauptfeld 202 Kruse, Tim  , TC Rot-Weiss Hangelar (10153596) (Aktuelle LK: 13)6:3 6:4
28.06.2015U14 männl. EinzelHauptfeld 301 Kilian, David  , THK Rissen (10252724) (Aktuelle LK: 3)5:7 1:6
FILA Jugend Circuit by PMTR (Masters)
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 18.04.2015 - 19.04.2015
18.04.2015Junioren U12Hauptfeld 204 Pätzold, Felix  , Angermunder TC (10350109) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:1
18.04.2015Junioren U12Hauptfeld 302 Greshake, Maximilian  , Herdringer TC (10400155) (Aktuelle LK: 6)6:2 6:2
Junioren U12Hauptfeld 401 Steveker, Win  , SV Bayer Wuppertal (10351455) (Aktuelle LK: 1)4:6 3:6
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2015 m/w U12, U14 mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 08.04.2015 - 10.04.2015
09.04.2015männlich U12Hauptfeld 208 Höing, David  , TC Grün-Weiß Südlohn e.V. (10360750) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:0
09.04.2015männlich U12Hauptfeld 304 Steveker, Win  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10351455) (Aktuelle LK: 1)7:5 6:1
10.04.2015männlich U12Hauptfeld 402 Hoss, Fynn  , TV von 1926 e.V. Osterath (10351535) (Aktuelle LK: 15)6:3 7:5
10.04.2015männlich U12Hauptfeld 501 Pätzold, Felix  , Angermunder TC e.V. (10350109) (Aktuelle LK: 15)6:4 6:3
FILA Jugend Circuit by PMTR (U16/U10 bis 07.04.) (Turnier 2) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 04.04.2015 - 08.04.2015
05.04.2015Junioren U12Hauptfeld 101 Dannenberg, Felix  , SG Kaarst (10451512) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:0
06.04.2015Junioren U12Hauptfeld 201 Megrabian, Andre  , TuS Ickern (10556961) (Aktuelle LK: 23)5:7 0:6
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 1) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 28.03.2015 - 02.04.2015
31.03.2015Junioren U12Hauptfeld 108 Megrabian, Andre  , TuS Ickern (10556961) (Aktuelle LK: 23)6:2 6:3
31.03.2015Junioren U12Hauptfeld 204 Hoss, Fynn  , TV Osterath (10351535) (Aktuelle LK: 15)6:0 6:2
Junioren U12Hauptfeld 302 Steveker, Win  , SV Bayer Wuppertal (10351455) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:2
02.04.2015Junioren U12Hauptfeld 401 Schölich, Tim  , ETUF Essen (10351189) (Aktuelle LK: 8)6:7 5:7
M.A.R.A. Cup 2015 (3. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 06.03.2015 - 08.03.2015
07.03.2015U 12 mHauptfeld 101 Tomic, Stefan  , TC BW Elberfeld (10352213) (Aktuelle LK: 18)6:0 6:1
08.03.2015U 12 mHauptfeld 201 Glomb, Alexander  , TC Rot-Weiß Geseke (10450691) (Aktuelle LK: 12)6:1 6:1
08.03.2015U 12 mHauptfeld 301 Ugowski, Jan-Philipp  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10303148) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:2
TLC Karnevals-Cup 2015 Teil der Dunlop Junior Tour
TC Rot-Weiss Hangelar 12.02.2015 - 15.02.2015
13.02.2015Junioren U12Hauptfeld 208 Braun, Alexander  , TC Widdersdorf Köln (10450703) (Aktuelle LK: 13)4:6 4:6
HELIX Cup 2015 (2. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 30.01.2015 - 01.02.2015
30.01.2015U 12 mHauptfeld 103 Steveker, Piet  , SV Bayer Wuppertal (10450609) (Aktuelle LK: 8)6:3 6:1
31.01.2015U 12 mHauptfeld 202 Braun, Alexander  , TC Widdersdorf Köln (10450703) (Aktuelle LK: 13)3:6 6:0 8:10
Brauweiler Open 2015 Jugend
TTC Brauweiler 09.01.2015 - 11.01.2015
09.01.2015Junioren U 12Hauptfeld 206 Pietza, Paul Anton  , TTC Brauweiler (10456121)6:0 6:0
10.01.2015Junioren U 12Hauptfeld 303 Boehme, Julian  , TC RW Bliesheim (10351096) (Aktuelle LK: 19)6:4 7:6
11.01.2015Junioren U 12Hauptfeld 402 Winkelius, Tom  , TTC Brauweiler (10351389) (Aktuelle LK: 16)3:6 3:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 14.03.2019 03:10:47)
Friedrich-Tennisakademie-Cup 2014 (07395514)
Björn Friedrich 25.08.2014 - 31.08.2014
25.08.2014Jungen U12Hauptfeld 101 Rogge, Phil Mathis  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10251448)6:0 6:1
27.08.2014Jungen U12Hauptfeld 201 Vogel, Luca  , TC GW St. Tönis (10352346) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:1
29.08.2014Jungen U12Hauptfeld 301 Knezic, Stefan  , TC Bredeney Essen (10303262) (Aktuelle LK: 12)6:4 6:2
11. Offene Kölner Stadtmeisterschaft Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A*
TC Weiden e.V. / OTS Team 15.08.2014 - 19.08.2014
15.08.2014Junioren U12Hauptfeld 108 Hartmann, Moritz  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10205062) (Aktuelle LK: 14)6:3 4:6 10:6
16.08.2014Junioren U12Hauptfeld 204 Verhall, Ole  , TTC Brauweiler (10351372) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:0
17.08.2014Junioren U12Hauptfeld 302 Hill, Benjamin  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (10300103) (Aktuelle LK: 9)4:6 6:2 10:6
19.08.2014Junioren U12Hauptfeld 401 Müller, Florian  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10205100) (Aktuelle LK: 13)1:6 1:6
24. Breitscheider DTB Jugend- und Nachwuchsturnier
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 10.07.2014 - 13.07.2014
M12Hauptfeld 104 Strack, Justus  , TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA (10350430) (Aktuelle LK: 21)6:0 6:2
M12Hauptfeld 202 Kriebel, Fynn  , Tennisclub Gruiten e.V. (10252539) (Aktuelle LK: 21)6:3 6:3
M12Hauptfeld 301 Niggemann, Niklas  , TC BG Gräfrath SG (10251275) (Aktuelle LK: 10)6:4 4:6 8:10
13. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup
KHTC Mülheim 04.07.2014 - 08.07.2014
04.07.2014Junioren U12Hauptfeld 106 Wirger, Tim  , TC im TuS Brackel (10352364) (Aktuelle LK: 20) ohne Spiel
05.07.2014Junioren U12Hauptfeld 203 Gentzsch, Finn  , Lintorfer TC (10252465) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:4
06.07.2014Junioren U12Hauptfeld 302 Rupprecht, Max  , TK Rot-Weiss Kempen (10253317) (Aktuelle LK: 21)6:2 6:0
08.07.2014Junioren U12Hauptfeld 401 Lemken, Philipp  , Vorster Wald Kaarst (10251194) (Aktuelle LK: 1)3:6 6:7
Aggertal Junior Open 2014 powered by Tenniszentrum Aggertal (06328714)
TSC Overath e.V. 09.04.2014 - 13.04.2014
09.04.2014Junioren U12Hauptfeld 101 Ganschow, Cedrik  , RTHC Bayer Leverkusen (10201228) (Aktuelle LK: 16)6:2 6:1
13.04.2014Junioren U12Hauptfeld 201 Frackenpohl, John Marco  , TC Lohmar (10352764) (Aktuelle LK: 22)6:1 6:0
13.04.2014Junioren U12Hauptfeld 301 Langen, Julius  , Gladbacher HTC (10350472) (Aktuelle LK: 99)6:4 7:5
Orange Cup 2014 (5. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07396114/07394014)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.03.2014 - 16.03.2014
14.03.2014U 12 mHauptfeld 103 zheng, jason  , TTC Brauweiler (10302973) (Aktuelle LK: 15)6:3 6:2
15.03.2014U 12 mHauptfeld 202 Engels, Janis  , GW Langenfeld (10252491) (Aktuelle LK: 11)6:2 6:3
15.03.2014U 12 mHauptfeld 301 Janßen, Marcel  , SC Bayer 05 Uerdingen TA (10250439) (Aktuelle LK: 18)2:6 5:7
11er TalentCup 2014 (06325214)
TG Leverkusen / TB Köln-Leverkusen 21.02.2014 - 23.02.2014
21.02.2014U11 männlichHauptfeld 102 Jansen, Magnus  , TTC Brauweiler (10352366) (Aktuelle LK: 20) ohne Spiel
TFC Goch Januar-Cup 2 inkl. Nebenrunde, DTB Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190414)
TFC Goch e.V. 25.01.2014 - 26.01.2014
25.01.2014U12 (Jg.02-03) m BHauptfeld 101 Schiepek, Tim  , Lüdenscheider TV von 1899e.V. (10351191) (Aktuelle LK: 10)7:5 6:3
25.01.2014U12 (Jg.02-03) m BHauptfeld 201 Pfau, Simon  , TC Solvay Rheinberg (10351173) (Aktuelle LK: 8)6:2 6:4
26.01.2014U12 (Jg.02-03) m BHauptfeld 301 Schölich, Tim  , Etuf Essen - Tennis Riege (10351189) (Aktuelle LK: 8)6:7 2:6
TSC Overath JUNKERS Junior Winter Open 2014 powered by Volley Sport- und Tenniszentrum Overath (06327414)
TSC Overath e.V. 16.01.2014 - 20.01.2014
18.01.2014Junioren U12Hauptfeld 201 Glaser, Till  , TC RS Neubrück (10252427) (Aktuelle LK: 14)3:6 3:6
19.01.2014Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 102 Wieber, Henri  , TC RS Neubrück (10352868) (Aktuelle LK: 16)6:1 6:2
19.01.2014Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 201 Heise, Nick  , Lintorfer TC (10251169) (Aktuelle LK: 13)6:0 6:3
20.01.2014Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 301 Miebach, Noah  , TSC Overath e.V. (10200406) (Aktuelle LK: 13) ohne Spiel
Wintercup Dormagen 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 02.01.2014 - 05.01.2014
02.01.2014U12 männl. (JG 2002/2003)Hauptfeld 108 Isenberg, Nikolai  , THC Rot-Weiss Bergisch Gladbach (10252508) (Aktuelle LK: 7)0:5 Aufgabe
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 14.03.2019 03:10:53)
TFC Goch Dezember-Cup 2 inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191513)
TFC Goch e.V. 14.12.2013 - 15.12.2013
14.12.2013U12 (Jg. 01-02) m (B)Hauptfeld 102 Pfau, Simon  , TC Solvay Rheinberg (10351173) (Aktuelle LK: 8)2:6 6:4 7:6
14.12.2013U12 (Jg. 01-02) m (B)Hauptfeld 201 Esch, Nico  , DSD Düsseldorf (10155068) (Aktuelle LK: 99)6:4 7:5
15.12.2013U12 (Jg. 01-02) m (B)Hauptfeld 301 Kleffmann, Niklas  , Dorstener TC (10152427) (Aktuelle LK: 7) ohne Spiel
TFC Goch November-Cup 2 inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191313)
TFC Goch e.V. 16.11.2013 - 17.11.2013
16.11.2013U12 (Jg. 01-02) mHauptfeld 105 Heidermann, Eric  , Hamminkelner TC (10151453) (Aktuelle LK: 18)3:6 2:6
16.11.2013U12 (Jg. 01-02) m NebenrundeHauptfeld 103 Rudolph, Eric  , CHTC Krefeld (10250360) (Aktuelle LK: 19)2:6 4:6
Patricio Travel Cup September 2013 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (06322913)
RTHC Bayer Leverkusen Dr.Alexander von Frankenberg 23.09.2013 - 29.09.2013
23.09.2013M 12Hauptfeld 106 Völler, Jonas  , Korschenbroicher TC (10152667) (Aktuelle LK: 99)4:6 5:7
UniExperts Cup 2013 12 von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07388513)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 20.09.2013 - 22.09.2013
20.09.2013U 12 (m)Hauptfeld 107 Aigner, Lukas  , SV Rosellen (10153063) (Aktuelle LK: 19) ohne Spiel
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER CUP 2013, Junioren/innen U10/U14/U18, U9 Minifeld -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192513)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 15.08.2013 - 18.08.2013
16.08.2013Junioren MU10Hauptfeld 110 Schlömer, Jan  , TC Gerresheim (10356741)6:3 7:5
16.08.2013Junioren MU10Hauptfeld 205 Dittmann, Luca David  , ETB SW Essen (10450387) (Aktuelle LK: 13)6:3 6:3
17.08.2013Junioren MU10Hauptfeld 303 Iserath, Stephan  , TK RW Kempen (10451089) (Aktuelle LK: 9)6:1 6:1
17.08.2013Junioren MU10Hauptfeld 402 Haupt, Ben  , TSG Benrath (10451211) (Aktuelle LK: 9)5:7 7:5 7:6
18.08.2013Junioren MU10Hauptfeld 501 Yilmaz, Can-Louis  , TC Rheinstadion e. V. (10352229) (Aktuelle LK: 15)6:4 6:3
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER (Nachwuchs) CUP 2013, Junioren/innen U12/U16 Nachwuchs U21 (m/w) -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192413)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 12.08.2013 - 15.08.2013
12.08.2013Junioren MU12Hauptfeld 131 Preihs-Yano, Dominik Satoshi  , TC Mannesmann 1951.e.V (10155095) (Aktuelle LK: 21)3:6 3:6
14.08.2013Junioren MU12 NebenrundeHauptfeld 108 Schnitzler, Finn  , Angermunder TC (10152303) (Aktuelle LK: 23)6:3 6:4
14.08.2013Junioren MU12 NebenrundeHauptfeld 204 Rupprecht, Max  , TK RW Kempen (10253317) (Aktuelle LK: 21)6:4 6:0
15.08.2013Junioren MU12 NebenrundeHauptfeld 302 Waldhausen, Tom  , TC BS Düsseldorf (10154704) (Aktuelle LK: 13)6:7 4:6
SWS-Best of Juniors DUNLOP JUNIOR SERIES (07388413)
Solinger Tennisclub 1902 e.V. 05.08.2013 - 10.08.2013
06.08.2013Junioren U10Hauptfeld 105 Knezic, Stefan  , TC RAWA Essen (10303262) (Aktuelle LK: 12)6:3 3:6 6:4
08.08.2013Junioren U10Hauptfeld 205 Genscher, Linus Nicolai  , Solinger TC 02 (10357344) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
09.08.2013Junioren U10Hauptfeld 305 Ehlenbeck, Cordt  , TC Ohligs (10452225) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:1
06.08.2013Junioren U10Hauptfeld 405 Schölich, Tim  , BV Altenessen (10351189) (Aktuelle LK: 8)2:6 1:6
Mülheimer Jugend- und Nachwuchsturnier um den RuhrText-Cup (07220613)
KHTC Mülheim 19.07.2013 - 22.07.2013
20.07.2013Junioren U10Qualifikation 1314 Dittmann, Luca  , ETB SW Essen (10450387) (Aktuelle LK: 13)2:6 7:5 1:7
19.07.2013Junioren U10Qualifikation 1415 Bongers, Ben  , Crefelder HTC (10352258) (Aktuelle LK: 22)6:4 6:2
21.07.2013Junioren U10Hauptfeld 102 Haupt, Ben  , TSG Benrath (10451211) (Aktuelle LK: 9)6:4 3:6 10:12
17. KHTC-Junior-Cup (07220413)
KHTC Mülheim 26.04.2013 - 01.05.2013
27.04.2013Junioren U10Qualifikation 2526 Glomb, Alexander  , TC Rot-Weiß Geseke (10450691) (Aktuelle LK: 12)3:6 3:6
28.04.2013Junioren U10Qualifikation 2627 Bachmann, Bjarne  , MTV Kahlenberg (10303034) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:0
Junioren U10Hauptfeld 107 Weiland, Ruben  , TuS Mündelheim (10351214)6:0 6:0
Junioren U10Hauptfeld 204 Haupt, Ben  , TSG Benrath (10451211) (Aktuelle LK: 9)6:4 3:6 7:5
01.05.2013Junioren U10Hauptfeld 302 Struk, Felix  , TC Iserlohn (10350107) (Aktuelle LK: 4)2:6 0:6
Head-Frühjahrs-Mini-Cup (07215213)
Tennisakademie PMTR 05.04.2013 - 07.04.2013
06.04.2013Jungen U10Hauptfeld 203 Hammes, Tim  , TC Moers 08 (10351129) (Aktuelle LK: 7)7:5 6:4
06.04.2013Jungen U10Hauptfeld 302 Varzandeh, Tom  , tg nord am lantzschen park (10352264) (Aktuelle LK: 12)2:6 2:6
Kirschbaum Cup 2013 9. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.03.2013 - 17.03.2013
16.03.2013U 10 (m)Hauptfeld 103 Dausend, Nils  , TC Grün-Weiß Elberfeld (10351784) (Aktuelle LK: 23)6:1 6:3
17.03.2013U 10 (m)Hauptfeld 202 Pätzold, Felix  , Angermunder TC (10350109) (Aktuelle LK: 15)2:6 2:6
ASICS Future Cup 2013 6. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07386713)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 01.02.2013 - 03.02.2013
02.02.2013U 10 (m)Hauptfeld 202 Hintermeier, Nikolaus Aurel  , KTHC RW Köln (10553016) (Aktuelle LK: 15) ohne Spiel
03.02.2013U 10 (m)Hauptfeld 301 Varzandeh, Tom  , TG Nord Am Lantzschen Park (10352264) (Aktuelle LK: 12)1:6 1:6
Brauweiler Open 2013 (06318313)
TTC Brauweiler 11.01.2013 - 13.01.2013
12.01.2013Junioren U 10Hauptfeld 105 Boehme, Julian  , TC RW Bliesheim (10351096) (Aktuelle LK: 19)8:6
12.01.2013Junioren U 10Hauptfeld 203 Klass, Sidney  , BG Bonn-Beuel (10351156) (Aktuelle LK: 7)8:4
13.01.2013Junioren U 10Hauptfeld 302 Winkelius, Tom  , TTC Brauweiler (10351389) (Aktuelle LK: 16)4:8
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 14.03.2019 03:10:57)
PMTR-Weihnachts-Mini-Cup
Tennisakademie PMTR 14.12.2012 - 17.12.2012
14.12.2012Junioren U9Hauptfeld 113 Steveker, Piet  , SV Bayer Wuppertal (10450609) (Aktuelle LK: 8)450:315
15.12.2012Junioren U9Hauptfeld 207 Rams, Elias  , TK 78 Oberhausen450:225
16.12.2012Junioren U9Hauptfeld 304 Arntz, Constantin  , Haddenbacher TV450:225
16.12.2012Junioren U9Hauptfeld 402 Faulhaber, Elias  , TC Ketsch (10450240) (Aktuelle LK: 9)385:475
M.A.R.A.Mallorca Tennisreisen Cup 2012 (4. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13 (07306412)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 23.11.2012 - 25.11.2012
24.11.2012U 10 mHauptfeld 201 Achterberg, Alexander  , TC Traar (10352342) (Aktuelle LK: 23)6:2 6:3
25.11.2012U 10 mHauptfeld 301 Reiff, Tristan  , Andernacher TC (10350579) (Aktuelle LK: 1)2:6 1:6
PMTR-Midcourt-Serie
Tennisakademie PMTR 04.11.2012 - 04.11.2012
04.11.2012Jungen U9Qualifikation 910 Knezic, Stefan  , TC RAWA Essen6:3 6:4
04.11.2012Jungen U9Qualifikation 1011 Obschernikat, Justus  , DSC Preußen (10350798)6:2 6:3
04.11.2012Jungen U9Hauptfeld 102 Smirnov, Max  , TV Warendorf (10450563) (Aktuelle LK: 99)6:3 6:4
04.11.2012Jungen U9Hauptfeld 201 Dittmann, Luca David  , ETB SW Essen (10450387) (Aktuelle LK: 13)4:6 5:7
UniExperts Cup 2012 13. von 13 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour (07224412)
TC BW Neuss e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting(TVN) 21.09.2012 - 23.09.2012
22.09.2012U 10 (m)Hauptfeld 103 Haupt, Ben  , TSG Benrath (10451211) (Aktuelle LK: 9) ohne Spiel
23.09.2012U 10 (m)Hauptfeld 202 Lipp, Mika  , TC Boehringer Ingelheim (10350553) (Aktuelle LK: 1)5:7 2:6