TVPro-online Spielerportrait (16.02.2019 10:14:32)
Schömer, Luka-Leon  Deutschland, Dürener TV, TVM (10252794) Aktuelle LK: 14
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Yonex Willpower Open 2019 Unterstützt durch Yonex und das Parkhotel Nümbrecht U18 männlich Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2019 4 2 2
2018 26 11 15
2017 24 7 17
2016 43 28 15
2015 36 20 16
2014 36 21 15
2013 38 24 14
2012 22 13 9
Summe 229 126 103
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2019 (letztmalig aktualisiert: 10.02.2019 06:33:02)
Yonex Willpower Open 2019 Unterstützt durch Yonex und das Parkhotel Nümbrecht
TV Forsbach und Tennis Sport Schule Jens Neumann 25.01.2019 - 27.01.2019
26.01.2019U18 männlich EinzelHauptfeld 102 Ask, Per Sindre  , TC Neu-Anspach 1975 (10351003) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:1
27.01.2019U18 männlich EinzelHauptfeld 201 Bertrams, Frederik  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10451053) (Aktuelle LK: 15)6:3 7:6
U18 männlich EinzelHauptfeld 301 Eady, Tobias  , TTC Brauweiler (10253953) (Aktuelle LK: 9)4:6 1:6
PRETERGO CUP J-2 (ehemals DRECO CUP)
TC Alsdorf RW 04.01.2019 - 06.01.2019
04.01.2019U18Hauptfeld 203 Gitschel, Jona  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10352335) (Aktuelle LK: 1)0:6 1:6
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 10.02.2019 06:33:03)
YONEX Cup 2018 11. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
TC Bornheim-Roisdorf 07.12.2018 - 09.12.2018
08.12.2018U 16 mHauptfeld 202 Rieforth, Hanno  , Rodenkirchener TC (10205117) (Aktuelle LK: 15)6:0 6:4
09.12.2018U 16 mHauptfeld 301 Hill, Benjamin  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (10300103) (Aktuelle LK: 9)4:6 2:6
WECO junior Cup 2018 9. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
TC BR Eitorf 09.11.2018 - 11.11.2018
10.11.2018U 18 mHauptfeld 202 Petrovic, David  , Godesberger TK Grün Weiss (10453351) (Aktuelle LK: 10)7:6 6:3
11.11.2018U 18 mHauptfeld 301 Ruthardt, David  , ASG Altenkirchen (10204550) (Aktuelle LK: 7)5:7 2:6
LK19001 / 12. Riehler-Aue-Cup (Tag der deutschen Einheit) Summer Closing LK-Tagesturnier
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 03.10.2018 - 03.10.2018
03.10.2018Herren Gruppe 1Hauptfeld 507 Duggen, Sven  , TC Colonius (18503006) (Aktuelle LK: 13)6:2 6:1
03.10.2018Herren Gruppe 1Hauptfeld 709 Unkel, Lorenz  , TC Rot-Weiss Hangelar (10556442) (Aktuelle LK: 16) ohne Spiel
5. TC Blau-Weiss Neuss Junior Open Offene Stadtmeisterschaften Neuss
TC BW Neuss HTC SW Neuss 14.09.2018 - 16.09.2018
16.09.2018U18 mHauptfeld 107 Schwarz, Joshua  , TC Kaiserswerth e.V. (10151117) (Aktuelle LK: 13)n.a. ohne Spiel
16.09.2018U18 mHauptfeld 207 Poswiat, Jonas, Barmer Tennis-Club 1893 e.V. (10054567) (Aktuelle LK: 7)1:6 2:6
14.09.2018U18 mHauptfeld 407 Hossfeld, Joshua, TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA (10155257) (Aktuelle LK: 15)6:2 7:5
15.09.2018U18 mHauptfeld 607 Schäfer, Patrick  , Tennis-Club Metzkausen e.V. (10155090) (Aktuelle LK: 11)4:6 5:7
15. Offenen Kölner Stadtmeisterschaften im TC Weiden Jugend - Dunlop Junior Series J2
TC Weiden / OTS Team 25.08.2018 - 28.08.2018
25.08.2018U18 männlich EinzelHauptfeld 114 Berghaus, Mika  , TC Blau-Weiss Lechenich (10251197) (Aktuelle LK: 1)0:6 1:6
27.08.2018U18 männlich Einzel NebenrundeHauptfeld 202 Steveker, Piet  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10450609) (Aktuelle LK: 8)3:6 4:6
DR.MELEGHY-POKAL
THC RW BERG.GLADBACH 12.07.2018 - 15.07.2018
12.07.2018U18 männlich EinzelHauptfeld 107 Papalia, Luca  , TC Grün-Weiß Königsforst (10107272) (Aktuelle LK: 15) ohne Spiel
Hanne Nüsslein Cup 2018 4. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
KTHC Stadion Rot-Weiß 18.05.2018 - 21.05.2018
U 16 mHauptfeld 102 James, Vincent  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (10256853) (Aktuelle LK: 10)5:7 4:6
21.05.2018U 16 m NebenrundeHauptfeld 104 Schmidt-Leukel, Nick Xavier  , TC Kottenforst (10356920) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:2
20.05.2018U 16 m NebenrundeHauptfeld 204 Koyuncu, Lezan  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (10263357) (Aktuelle LK: 15)6:4 6:3
20.05.2018U 16 m NebenrundeHauptfeld 304 Neubauer, Fynn  , Bonner THV (10252587) (Aktuelle LK: 13)6:3 6:4
Cluburlaub.de Cup No 9 (J3) inkl. Nebenrunde (auf Asche)
RTHC Bayer Leverkusen 13.04.2018 - 15.04.2018
14.04.2018U18 männlich EinzelHauptfeld 102 Dengel, Maximilian  , TC Grün-Weiß Aachen (10152214) (Aktuelle LK: 2)1:6 1:6
KKHT Ostercup 2018 Jugendturnier (J4) auf Asche (Rangliste + LK - Wertung)
KKHT Schwarz-Weiß Köln 05.04.2018 - 08.04.2018
05.04.2018M18Hauptfeld 105 Thewes, Liam Niclas  , SV Blau-Weiss Hand (10002727) (Aktuelle LK: 17)7:6 6:1
06.04.2018M18Hauptfeld 203 Luther, Tim  , DSC Düsseldorf (10053190) (Aktuelle LK: 7)2:6 4:6
Fila Jugend Circuit (Turnier 2)
tennisfreunde mülheim 28.03.2018 - 31.03.2018
29.03.2018Junioren U16Hauptfeld 104 Kloepfer, Moritz  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10350489) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
30.03.2018Junioren U16Hauptfeld 202 Niggemann, Niklas  , TC Blau-Weiss 1926 e.V. Wuppertal-Ronsdorf (10251275) (Aktuelle LK: 10)5:7 6:4 7-10
30.03.2018Junioren U18Hauptfeld 207 Schneider, Ben  , TC RW Hagen (10154100) (Aktuelle LK: 4)2:6 0:6
Aggertal Junior Indoor Open 2018, 3. Turnier der Dunlop Junior Series powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 01.02.2018 - 05.02.2018
03.02.2018Junioren U 18Hauptfeld 103 Bennemann, Konstantin  , TSC Hansa Dortmund (10450473) (Aktuelle LK: 4)4:6 4:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein e.V. 20.01.2018 - 28.01.2018
20.01.2018Junioren U 16Hauptfeld 107 Niemann, Till  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10356944) (Aktuelle LK: 10)1:6 1:6
32. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco-cup
TC Alsdorf RW 04.01.2018 - 06.01.2018
05.01.2018U18Hauptfeld 104 Böhr, Ben  , TC Bayer Dormagen (10153040) (Aktuelle LK: 7)4:6 4:6
32. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco-cup
TC Alsdorf RW 02.01.2018 - 04.01.2018
02.01.2018U16Hauptfeld 107 Kern, Moritz  , TK Kurhaus Aachen (10356862) (Aktuelle LK: 13)6:3 5:7 10:3
02.01.2018U16Hauptfeld 204 Kall, Joshua  , SV Refrath-Frankenforst (10357445) (Aktuelle LK: 17)6:1 6:1
03.01.2018U16Hauptfeld 302 Niedner, Neo  , SC SaFo Frankfurt (10350496) (Aktuelle LK: 1)6:7 1:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 10.02.2019 06:33:09)
Wintercup Essen 2017 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2017 - 31.12.2017
29.12.2017U16m (JG 01/02) /28.-31.12.17Hauptfeld 202 Klass, Sidney  , Bonner THV (10351156) (Aktuelle LK: 7)4:6 3:6
58. Dürener Stadtmeisterschaften
Post-Ford-Sportverein Düren 24.06.2017 - 15.07.2017
29.06.2017Herren A (LK1 -16)Qualifikation 910 Bünten, Oliver  , Dürener TV (17404454) (Aktuelle LK: 5)3:6 0:6
27.06.2017Herren A (LK1 -16)Qualifikation 1011 Mölbert, Benedikt  , TG Rot-Weiß Düren (10152112) (Aktuelle LK: 14)6:7 2:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2017 TB Aachen-Düren-Heinsberg
Baesweiler TC 12.06.2017 - 18.06.2017
15.06.2017Junioren U16 (01/02)Hauptfeld 201 Reinarz, Rafael  , Baesweiler TC (10158360) (Aktuelle LK: 19)6:2 6:1
17.06.2017Junioren U16 (01/02)Hauptfeld 301 Terbrack, Simon  , TC Grün-Weiß Aachen (10152187) (Aktuelle LK: 16)6:1 7:5
18.06.2017Junioren U16 (01/02)Hauptfeld 401 Thelen, Paul  , TK Kurhaus Aachen (10253757) (Aktuelle LK: 9)3:6 1:6
Hanne Nüsslein Cup 2017 (6. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017)
KTHC Stadion Rot-Weiß 03.06.2017 - 05.06.2017
03.06.2017U 16 mHauptfeld 104 van Berkum, Jonas  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10152529) (Aktuelle LK: 9)0:6 6:7
04.06.2017U 16 m NebenrundeHauptfeld 101 Pöppelbuß, Lennart  , Bonner THV (10252847) (Aktuelle LK: 11)1:6 0:6
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2017 Kat. J-2 m/w U12, U14, U16 und U18 mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 19.04.2017 - 23.04.2017
21.04.2017männlich U16Hauptfeld 207 Voss, Hendrick  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (10152062) (Aktuelle LK: 6)6:7 1:6
Cluburlaub.de Cup No. 6 Jugend (J3-mit Nebenrunde)
RTHC Bayer Leverkusen & Alex v. Frankenberg 14.04.2017 - 16.04.2017
15.04.2017M 16Hauptfeld 203 Kecojevic, Mihailo  , TC Rot-Weiss Hangelar (10155426) (Aktuelle LK: 6)3:6 6:3 10:7
M 16Hauptfeld 302 Reiff, Tristan  , Andernacher TC (10350579) (Aktuelle LK: 1)1:6 1:6
Fila Jugend Circuit (Turnier 2)
tennisfreunde mülheim 13.04.2017 - 16.04.2017
13.04.2017Junioren U16Hauptfeld 105 Voigtländer-Tetzner, Albert  , TC Wetzlar 1912 (10151060) (Aktuelle LK: 4)5:7 6:7
KKHT Ostercup 2017 (J4 - mit Nebenrunde)
KKHT SW Köln 1920 e.V. 07.04.2017 - 09.04.2017
08.04.2017M 16Hauptfeld 108 Schon, Leo  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (10201593) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:0
M 16Hauptfeld 204 James, Vincent  , TC Grün-Weiss Langenfeld (10256853) (Aktuelle LK: 10)6:1 6:0
M 16Hauptfeld 302 Kecojevic, Mihailo  , TC Rot-Weiss Hangelar (10155426) (Aktuelle LK: 6)3:6 1:6
Oberliga-Wintercup 2016/2017 Tennisverband Mittelrhein
28.11.2016 - 26.03.2017
Oberliga-Wintercup 04.12.2016Qualifikation 910 Tietmann, Lukas  , TK Blau-Weiss Aachen (19902842) (Aktuelle LK: 17)6:2 5:7 6:10
Oberliga-Wintercup 04.12.2016Qualifikation 1012 Stoffels, Philippe  , TC Grün-Weiß Königsforst (10055771) (Aktuelle LK: 8)2:6 4:6
PMTR Big Point Cup by bioratio
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 05.03.2017 - 12.03.2017
11.03.2017Junioren U16Hauptfeld 108 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369) (Aktuelle LK: 1)1:6 2:6
11.03.2017Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 201 Jütz, Jonas  , SV Bayer Wuppertal (10258313) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:1
12.03.2017Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 301 Schiemann, Liam  , KHTC Mülheim (10152479) (Aktuelle LK: 7)5:7 7:5 8-10
Yonex Willpower Open 2017 Jugend Trophy unterstützt durch Yonex und das Parkhotel/ Sportpark Nümbrecht
TV Forsbach und die Tennis Sport Schule Jens Neumann 10.02.2017 - 12.02.2017
11.02.2017M16Hauptfeld 203 Gayk, Paul  , TG Düsseldorf (1356)6:3 6:4
11.02.2017M16Hauptfeld 302 Sieben, Nils  , Marienburger SC (10152250) (Aktuelle LK: 7)5:7 4:6
Aggertal Junior Indoor Open 2017 4. Turnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 02.02.2017 - 05.02.2017
04.02.2017Junioren U 16Hauptfeld 103 Kecojevic, Mihailo  , TC Rot-Weiss Hangelar (10155426) (Aktuelle LK: 6)1:6 1:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften (Einladungsturnier) Tennisverband Mittelrhein
21.01.2017 - 29.01.2017
21.01.2017Junioren U 16Hauptfeld 103 Gennes, Tim Claus  , TC Grün-Weiß Aachen (10153692) (Aktuelle LK: 1)4:6 5:7
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 10.02.2019 06:33:17)
TLC Winter Cup (Kat. J3)
TC Rot-Weiß Hangelar 16.12.2016 - 18.12.2016
16.12.2016Junioren U16Hauptfeld 109 Wolfram, Luis  , TC Rot-Weiss Hangelar (10153752) (Aktuelle LK: 20)7:6 6:4
17.12.2016Junioren U16Hauptfeld 205 Schäfer-Gehrau, Travis  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (10054517) (Aktuelle LK: 18)6:3 6:4
17.12.2016Junioren U16Hauptfeld 303 Dengel, Maximilian  , TC GW Aachen (10152214) (Aktuelle LK: 2)2:6 0:6
YONEX Cup 2016 (13. von 14 Turnieren der YONRX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Bornheim-Roisdorf e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 18.11.2016 - 20.11.2016
19.11.2016U 16 mHauptfeld 104 Berghaus, Mika  , TC Blau-Weiss Lechenich (10251197) (Aktuelle LK: 1)6:1 2:6 6:7
4.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2016 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 11.11.2016 - 13.11.2016
Junioren U16Hauptfeld 103 Feldmeier, Paul Johannes  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10153953) (Aktuelle LK: 13) ohne Spiel
12.11.2016Junioren U16Hauptfeld 202 Eady, Tobias  , TTC Brauweiler (10253953) (Aktuelle LK: 9)3:6 2:6
TESPO Cup 2016 (10. von 14 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./M.A.R.A. Sport-Consulting (Spielort im Tc Schiefbahn und Sportpark Büderich) 21.10.2016 - 23.10.2016
22.10.2016U 14 mHauptfeld 201 Heym, Hendrik  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10252989) (Aktuelle LK: 7)6:4 6:2
22.10.2016U 14 mHauptfeld 301 Bode, Tim  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (10252948) (Aktuelle LK: 7)2:6 2:6
OTS Herbst Cup Köln Weiden U11-14-18 Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 08.10.2016 - 12.10.2016
09.10.2016Junioren U14Hauptfeld 208 Brechters, Julius  , TC Weiden (10205032) (Aktuelle LK: 22)6:1 6:0
10.10.2016Junioren U14Hauptfeld 304 Esser, Tobias  , TC Zell (10256917) (Aktuelle LK: 13)6:0 6:4
10.10.2016Junioren U14Hauptfeld 402 Steveker, Piet  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10450609) (Aktuelle LK: 8)4:6 3:6
YONEX tennis base Cup 2016 (9. von 14 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./M.A.R.A. Sport-Consulting (Spielort im Sportpark Büderich) 30.09.2016 - 02.10.2016
01.10.2016U 14 mQualifikation 102 Hammes, Tim  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10351129) (Aktuelle LK: 7)0:6 0:6
02.10.2016U 14 mQualifikation 103 Jankovic, Luka  , TV Jahn Hiesfeld e.V. TA (10205400) (Aktuelle LK: 12)6:1 6:1
Auto Greuel Cup 2016 (8. von 14 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Bornheim-Roisdorf/ M.A.R.A. Sport-Consulting 09.09.2016 - 11.09.2016
10.09.2016U 14 mHauptfeld 201 Schmidt-Leukel, Nick Xavier  , TC Kottenforst (10356920) (Aktuelle LK: 15)6:3 6:1
11.09.2016U 14 mHauptfeld 301 Rodewald, Pierre  , TC Kaster (10205119) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:2
11.09.2016U 14 mHauptfeld 401 Bode, Tim  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (10252948) (Aktuelle LK: 7)6:3 6:4
TVM-Jugendmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein 27.08.2016 - 30.08.2016
27.08.2016Jungen U 14Hauptfeld 101 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369) (Aktuelle LK: 1)0:6 1:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2016 TB Aachen-Düren-Heinsberg
TC Blau-Rot i. VfR Übach-Palenberg 03.06.2016 - 10.06.2016
07.06.2016Knaben U14 (2002)Hauptfeld 201 Jacobs, Finn  , TC Wegberg (10253741) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:2
09.06.2016Knaben U14 (2002)Hauptfeld 301 Thelen, Paul  , TK Kurhaus Aachen (10253757) (Aktuelle LK: 9)6:3 6:4
10.06.2016Knaben U14 (2002)Hauptfeld 401 Krauser, Eric  , TK Kurhaus Aachen (10201239) (Aktuelle LK: 11)4:6 6:3 10:8
27. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U21
Odenkirchener TC 1966 e.V. 13.05.2016 - 17.05.2016
13.05.2016U14 mHauptfeld 108 Gentzsch, Finn  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10252465) (Aktuelle LK: 1)0:6 3:6
Aggertal Open 2016 (Jugend: J-4; Aktive: A6) powered by TSF Aggertal UG (www.tsf-ug.de)
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 12.04.2016 - 17.04.2016
12.04.2016Junioren U 14Hauptfeld 103 Miebach, Noah  , TC Rot-Weiss Hangelar (10200406) (Aktuelle LK: 13)6:1 6:1
16.04.2016Junioren U 14Hauptfeld 202 Schneider, Christopher  , TC Rot-Weiss Neunkirchen (10352269) (Aktuelle LK: 12)6:0 6:3
17.04.2016Junioren U 14Hauptfeld 301 Pfeiffer, Ben  , Lüdenscheider TV 1899 (10250520) (Aktuelle LK: 6)7:6 1:6 10:6
17.04.2016Junioren U 14Hauptfeld 401 Kaufmann, Leon  , RTHC Bayer Leverkusen (10252435) (Aktuelle LK: 7)3:6 1:6
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2016 Kat. J-2 m/w U12, U14 und U16 mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 31.03.2016 - 03.04.2016
01.04.2016männlich U14Hauptfeld 115 Borgards, Alexander  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (10303042) (Aktuelle LK: 13)6:2 6:0
01.04.2016männlich U14Hauptfeld 208 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth e.V. (10250441) (Aktuelle LK: 11)4:6 1:6
Yonex Winter Finale präsentiert von WN Sports und dem Parkhotel Nümbrecht
WN Sports 21.03.2016 - 23.03.2016
21.03.2016Männlich U14Hauptfeld 106 Mailänder, Johan  , TC Blau Weiß Sundern (10450121) (Aktuelle LK: 16)6:3 6:0
21.03.2016Männlich U14Hauptfeld 203 Ruthardt, David  , ASG Altenkirchen (10204550) (Aktuelle LK: 7)6:2 6:4
22.03.2016Männlich U14Hauptfeld 302 Neubauer, Fynn  , TC Ville (10252587) (Aktuelle LK: 13)6:2 6:3
22.03.2016Männlich U14Hauptfeld 401 Hill, Benjamin  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (10300103) (Aktuelle LK: 9)6:3 6:1
1. ROTA LK-Tagesturnier 2016 powered by VAST Tennis
TC Kerpen 1973 e. V. 20.03.2016 - 20.03.2016
20.03.2016U14/16Hauptfeld 102 Zheng, Jason  , TC Weiden (10302973) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:3
20.03.2016U14/16Hauptfeld 105 Kellerhof, Maximilian  , TC Rondorf (10102585) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
ORANGE Cup 2016 (4. von 14 Turnieren der YONEX junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 11.03.2016 - 13.03.2016
12.03.2016U 14 mHauptfeld 101 Heise, Nick  , Lintorfer TC (10251169) (Aktuelle LK: 13)6:1 6:1
12.03.2016U 14 mHauptfeld 201 Aleszczyk, Michael Daniel  , TC Gerresheim (10303033) (Aktuelle LK: 17)6:1 6:0
13.03.2016U 14 mHauptfeld 301 Hodzic, Alan Moritz  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10251232) (Aktuelle LK: 1)3:6 4:6
TLC Karnevals-Cup 2016 (Kat. J-2) Teil der Dunlop Junior Tour
TC Rot-Weiß Hangelar e.V. 04.02.2016 - 07.02.2016
04.02.2016U14 männlichHauptfeld 107 Henrich, Rouven  , TC Grün-Weiss Gut Buschhof (10357660) (Aktuelle LK: 22)6:0 6:0
05.02.2016U14 männlichHauptfeld 204 Hüttner, Simon  , jetzt TC Oberwerth Koblenz (10250426) (Aktuelle LK: 1)2:6 1:6
TVM-Jughendhallenmeisterschaften 2015/2016 U14 und U 16 Tennisverband Mittelrhein
Tennisverband Mittelrhein 27.01.2016 - 31.01.2016
28.01.2016Junioren U 14Hauptfeld 103 Hill, Benjamin  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (10300103) (Aktuelle LK: 9)2:6 2:6
Brauweiler Open 2016 Jugend 06337916
TTC Brauweiler 08.01.2016 - 10.01.2016
08.01.2016Junioren U 14Hauptfeld 103 Steveker, Win  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10351455) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:2
09.01.2016Junioren U 14Hauptfeld 202 Neubauer, Fynn  , TV Geislar (10252587) (Aktuelle LK: 13)6:2 6:4
09.01.2016Junioren U 14Hauptfeld 301 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369) (Aktuelle LK: 1)2:6 6:7
30. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 01.01.2016 - 05.01.2016
01.01.2016U14Hauptfeld 103 Frederichs, Paul  , Bonner THV (10351105) (Aktuelle LK: 11)6:2 6:0
02.01.2016U14Hauptfeld 202 Hodzic, Alen Moritz  , TC Bredeney (10251232) (Aktuelle LK: 1)1:6 1:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 10.02.2019 06:33:25)
10. Niemöller-Allround-Cup
Treffpunkt allround, Dr. Axel Niemöller 27.12.2015 - 30.12.2015
Junioren U14Hauptfeld 110 Aigner, Lukas  , SV Rosellen (10153063) (Aktuelle LK: 19)6:3 6:2
Junioren U14Hauptfeld 205 Bauer, Leo  , TTC Brauweiler (10152251) (Aktuelle LK: 9)2:6 4:6
Troisdorfer Wintercup Tennishalle Haus Rott
STV am Grafenkreuz 12.12.2015 - 13.12.2015
12.12.2015Troisdorfer Wintercup U 14 mHauptfeld 106 Mersch, Joaquín  , TC Grün-Weiß Königsforst (10253243) (Aktuelle LK: 13)4:6 4:6
12.12.2015Troisdorfer Wintercup U14 m NRHauptfeld 104 Eady, Tobias  , TTC Brauweiler (10253953) (Aktuelle LK: 9)6:4 6:2
13.12.2015Troisdorfer Wintercup U14 m NRHauptfeld 202 Kruse, Tim, TC Rot-Weiss Hangelar (10153596) (Aktuelle LK: 13)6:0 6:2
13.12.2015Troisdorfer Wintercup U14 m NRHauptfeld 301 Riedel, Marius  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10101159) (Aktuelle LK: 13)7:6 6:0
39. Moitzfeld-Cup (TVM-Kat. C)
Tennishalle Moitzfeld e.V. 05.12.2015 - 06.12.2015
05.12.2015Junioren U14Hauptfeld 107 Mix, Yannik  , TC Ville (10101151) (Aktuelle LK: 1)3:6 6:4 10:4
05.12.2015Junioren U14Hauptfeld 204 van Berkum, Jonas  , Bergheimer TC Grün-Weiss (10152529) (Aktuelle LK: 9)2:6 2:6
TVM-Jugendmeisterschaften Kölner THC Stadion RW U 16 und U 14 / TC Weiden U 12 und U 11
Tennisverband Mittelrhein 26.08.2015 - 30.08.2015
26.08.2015Junioren U 14Hauptfeld 111 König, Ben  , TTC Brauweiler (10251370) (Aktuelle LK: 12)m.A. ohne Spiel
28.08.2015Junioren U 14Hauptfeld 206 Steingass, Malte  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10101174) (Aktuelle LK: 1)0:6 1:6
12.Offene Kölner Stadtmeisterschaften im TC Weiden Dunlop Junior Series - Turnier Kategorie A+
TC Weiden e.V. / OTS Team 07.08.2015 - 11.08.2015
07.08.2015Junioren U14Hauptfeld 108 Albers, Nils  , TC Grün-Weiß Stommeln (10103141) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:2
08.08.2015Junioren U14Hauptfeld 204 Tycholis, Yannik  , Tennis-Club Durlach e.V. 1920 (10250200) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:1
09.08.2015Junioren U14Hauptfeld 302 Abrahamzadeh, Emil  , TC Iserlohn (10250378) (Aktuelle LK: 9)3:6 0:6
18. OTS Cup 2015 im TC Weiden Jugend Turnier U10/14/18 Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.07.2015 - 02.08.2015
30.07.2015Junioren U14Hauptfeld 114 Adlane, Salim  , TV Forsbach (10152163) (Aktuelle LK: 17)7:5 7:6
31.07.2015Junioren U14Hauptfeld 207 Herrmann, Robin  , TC Kaiserswerth e.V. (10250433) (Aktuelle LK: 18)1:6 0:6
56. Dürener Tennisstadtmeisterschaft
TV Düren 1847 05.06.2015 - 27.06.2015
10.06.2015Junioren 99/00 AK 2Hauptfeld 208 Ruoff, Julian  , Dürener TV (19904477) (Aktuelle LK: 23)6:2 6:1
16.06.2015Junioren 99/00 AK 2Hauptfeld 304 Schmitz, Marian   (10054165) (Aktuelle LK: 16)6:1 6:0
21.06.2015Junioren 99/00 AK 2Hauptfeld 402 Hill, Benjamin   (10300103) (Aktuelle LK: 9)7:5 6:0
24.06.2015Junioren 99/00 AK 2Hauptfeld 501 Potthoff, Michael   (10001435) (Aktuelle LK: 8)1:6 0:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2015 TB Aachen-Düren-Heinsberg
TC RW Jülich 01.06.2015 - 07.06.2015
03.06.2015Knaben U13 (2002)Hauptfeld 201 Saljanin, Leon  , TC Wegberg (10205123) (Aktuelle LK: 21)6:0 6:0
04.06.2015Knaben U13 (2002)Hauptfeld 301 Thelen, Paul  , TK Kurhaus Aachen (10253757) (Aktuelle LK: 9)6:1 6:3
07.06.2015Knaben U13 (2002)Hauptfeld 401 Mrozek, Luke  , TC RW Geilenkirchen (10251287) (Aktuelle LK: 12)4:6 3:6
26. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 22.05.2015 - 26.05.2015
23.05.2015U14 mHauptfeld 121 Reinecke, Jonas  , TSV Kaldenkirchen, TA (10252978) (Aktuelle LK: 20)6:3 6:3
23.05.2015U14 mHauptfeld 211 Shepotynnyk, Viktor  , Düsseldorfer SV 04 Lierenfeld , TA (10159760) (Aktuelle LK: 21)6:1 6:3
24.05.2015U14 mHauptfeld 306 Valkyser, Ole  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10250106) (Aktuelle LK: 1)2:6 2:6
TSF Aggertal Open 2015 Damen/Herren: Gesamtpreisgeld: Euro 500,-
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 15.04.2015 - 19.04.2015
18.04.2015Junioren U14Hauptfeld 106 Ruthardt, David  , ASG Altenkirchen (10204550) (Aktuelle LK: 7)2:6 5:7
Kirschbaum Open Season Opening mit freundlicher Unterstützung von cluburlaub.de
RTHC Bayer Leverkusen 10.04.2015 - 12.04.2015
M 14Hauptfeld 111 Paulath, Niklas  , SG Kaarst (10152654) (Aktuelle LK: 7)6:2 3:6 12:10
M 14Hauptfeld 206 Lemken, Philipp  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10251194) (Aktuelle LK: 1)2:6 2:6
HELIX Cup 2015 (2. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 30.01.2015 - 01.02.2015
30.01.2015U 14 mHauptfeld 111 Klomp, Maximilian  , Odenkirchener TC (10250653) (Aktuelle LK: 18)6:2 6:2
31.01.2015U 14 mHauptfeld 206 Schneider, Ben  , TC Hohenstein Witten (10154100) (Aktuelle LK: 4)3:6 2:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 14 / U 16
Tennisverband Mittelrhein 28.01.2015 - 01.02.2015
29.01.2015Junioren U 14Hauptfeld 105 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369) (Aktuelle LK: 1)2:6 0:6
Brauweiler Open 2015 Jugend
TTC Brauweiler 09.01.2015 - 11.01.2015
09.01.2015Junioren U 14Hauptfeld 110 Hauck, Jannes  , TSV Wallenhorst (10252660) (Aktuelle LK: 10)7:6 6:3
10.01.2015Junioren U 14Hauptfeld 205 König, Ben  , TTC Brauweiler (10251370) (Aktuelle LK: 12)1:6 6:3 3:10
Wintercup Dormagen 2015 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 02.01.2015 - 03.01.2015
02.01.2015U14 männl. (JG 2001/2002)Hauptfeld 106 Böhr, Ben  , TC Bayer Dormagen (10153040) (Aktuelle LK: 7)3:6 0:6
02.01.2015U14 männl. (JG 2001/2002) NebenrundeHauptfeld 103 Ganschow, Cedrik  , RTHC Bayer Leverkusen (10201228) (Aktuelle LK: 16)6:1 6:1
03.01.2015U14 männl. (JG 2001/2002) NebenrundeHauptfeld 202 Heinen, Alexander  , TC Bayer Dormagen (10151376) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
03.01.2015U14 männl. (JG 2001/2002) NebenrundeHauptfeld 301 Paulath, Niklas  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10152654) (Aktuelle LK: 7)4:6 4:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 10.02.2019 06:33:33)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
26.12.2014U12m (JG 2002/2003)Hauptfeld 108 Lipp, Mika  , TC Boehringer Ingelheim (10350553) (Aktuelle LK: 1)6:7 6:7
U12m (JG 2002/2003) NebenrundeHauptfeld 204 Hell, Julius  , TC Wolfsberg Pforzheim e.V. (10250053) (Aktuelle LK: 6)2:6 0:6
2.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2014 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 14.11.2014 - 16.11.2014
14.11.2014Knaben U14Hauptfeld 113 Stoffels, Philippe  , TC Grün-Weiß Königsforst (10055771) (Aktuelle LK: 8)6:1 3:6 6:10
15.11.2014Knaben U14 NebenrundeHauptfeld 201 Thelen, Jonas  , Baesweiler TC (10056936) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:1
16.11.2014Knaben U14 NebenrundeHauptfeld 301 Krauser, Eric  , TC BG im PTSV Aachen (10201239) (Aktuelle LK: 11)7:6 6:2
16.11.2014Knaben U14 NebenrundeHauptfeld 401 Jochum, Marcus  , Hülser Sportverein e.V., TA (10057116) (Aktuelle LK: 16)4:6 4:6
Rheinbach Cup 2014 (12. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06333114/06333214)
M.A.R.A. Sport-Consulting / TC Sportpark Rheinbach e.V. 31.10.2014 - 02.11.2014
01.11.2014U 14 mHauptfeld 208 Weiler, Luca  , TC Mülheim-Kärlich (10150187) (Aktuelle LK: 7)3:6 2:6
19. Fleischhauercup 2014
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 25.09.2014 - 28.09.2014
25.09.2014Knaben U14Hauptfeld 107 Lubberich, Andreas  , TK Kurhaus Aachen (10002658) (Aktuelle LK: 11)4:6 6:7
27.09.2014Knaben U14 NebenrundeHauptfeld 104 Back, Marian  , TC Grün Weiss Aachen (10352227) (Aktuelle LK: 10)6:7 7:5 10:12
DR.MELEGHY-POKAL
RW Berg.Gladbach 15.09.2014 - 20.09.2014
15.09.2014JUNIOREN M14Hauptfeld 102 Vogt, Christian  , TC Overath-Heiligenhaus (10102670) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:1
16.09.2014JUNIOREN M14Hauptfeld 201 Loick, Max  , Euskirchener TC RW (10002656) (Aktuelle LK: 12)2:6 0:6
TVM-Jugendmeisterschaften Sommer 2014 Tennisverband Mittelrhein e.V.
27.08.2014 - 31.08.2014
30.08.2014Knaben U 12Qualifikation 506 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369) (Aktuelle LK: 1)1:6 1:6
29.08.2014Knaben U 12Qualifikation 607 Glaser, Till  , TC RS Neubrück (10252427) (Aktuelle LK: 14)6:0 6:4
11. Offene Kölner Stadtmeisterschaft Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A*
TC Weiden e.V. / OTS Team 15.08.2014 - 19.08.2014
Junioren U14Hauptfeld 125 Klaus, Luis  , TC Ville (10100538) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
15.08.2014Junioren U14Hauptfeld 213 Adrian, Paul  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10107132) (Aktuelle LK: 17)6:2 6:2
17.08.2014Junioren U14Hauptfeld 307 Kelojevic, Mihailo  , TC Rot-Weiss Hangelar (10155426) (Aktuelle LK: 6)6:2 6:2
17.08.2014Junioren U14Hauptfeld 404 Malaszszak, Pit  , SV Berliner Bären e.V. (10152363) (Aktuelle LK: 1)0:6 1:6
55. Dürener Stadtmeisterschaften
Post - Ford -Sportverein e.V. Düren 14.06.2014 - 05.07.2014
23.06.2014Junioren 00/01Hauptfeld 205 Kallscheuer, Tim  , Dürener TV (10100531) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:0
25.06.2014Junioren 00/01Hauptfeld 303 Hill, Benjamin  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (10300103) (Aktuelle LK: 9)4:6 7:5 6:10
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2014 TB Aachen-Düren-Heinsberg
TC AC-Brand 13.06.2014 - 20.06.2014
16.06.2014Knaben U12 (2002)Hauptfeld 101 Krauser, Eric  , TC BG im PTSV Aachen (10201239) (Aktuelle LK: 11)7:6 6:0
19.06.2014Knaben U12 (2002)Hauptfeld 201 Thelen, Paul  , TC BG im PTSV Aachen (10253757) (Aktuelle LK: 9)2:6 6:7
7. Grandprix 99 - Aschenplatzturnier (140111)
SG GFC Düren 99 04.04.2014 - 26.04.2014
Junioren U14Qualifikation 508 Eggers, Robin  , Rodenkirchener TC (10102537) (Aktuelle LK: 13)m.A. ohne Spiel
Junioren U14Qualifikation 608 Turic, Julian  , TTC Brauweiler (10152664) (Aktuelle LK: 22)m.A. ohne Spiel
08.04.2014Junioren U14Qualifikation 708 Kallscheuer, Tim  , FC Blau-Weiß Embken (10100531) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:1
22.04.2014Junioren U14Hauptfeld 102 Lubberich, Andreas  , TK Kurhaus Aachen (10002658) (Aktuelle LK: 11)6:3 6:4
30.04.2014Junioren U14Hauptfeld 201 Sievernich, Sebastian  , TV Huchem-Stammeln (10004546) (Aktuelle LK: 19)6:3 6:2
14. Bezirks-Jüngsten-Cup 2014 (06190414)
Bezirk LRH + TTc Brauweiler 21.03.2014 - 23.03.2014
21.03.2014Jungen U12Hauptfeld 106 Flotho, Finn  , TC Grün-Gold Bensberg (10252438) (Aktuelle LK: 17)6:2 6:0
22.03.2014Jungen U12Hauptfeld 203 Karadag, Kani  , Marienburger SC TVM (10252499) (Aktuelle LK: 23)6:4 6:3
22.03.2014Jungen U12Hauptfeld 302 Pöppelbuß, Lennart  , HTC SW Bonn (10252847) (Aktuelle LK: 11)6:3 6:4
23.03.2014Jungen U12Hauptfeld 401 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369) (Aktuelle LK: 1)1:6 0:6
Jungen U12Hauptfeld 502 Neubauer, Fynn  , TV Geislar (10252587) (Aktuelle LK: 13)6:1 6:2
TLC Karnevals Cup 2014 Teil der Dunlop Junior Tour TVM Kat A (063238114 Jugend 06328414 Damen/Herren NW M/W)
TC RW Hangelar 27.02.2014 - 02.03.2014
27.02.2014Junioren U12Hauptfeld 104 Frederichs, Paul  , Bonner THV (10351105) (Aktuelle LK: 11)2:6 5:7
Großer Preis der Stadt Kaarst 2014 (1. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07389914/07390114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 24.01.2014 - 26.01.2014
25.01.2014U 12 mHauptfeld 104 Jütz, Jonas  , SV Bayer Wuppertal (10258313) (Aktuelle LK: 15)6:0 6:1
25.01.2014U 12 mHauptfeld 202 Schettkat, Jose-Miguel  , TC BW Elberfeld (10251126) (Aktuelle LK: 10)6:4 6:3
26.01.2014U 12 mHauptfeld 301 Bischof, Finn  , Dinslakener TG BW (10250502) (Aktuelle LK: 1)m.A. ohne Spiel
26.01.2014U 12 mHauptfeld 401 Janßen, Marcel  , SC Bayer 05 Uerdingen TA (10250439) (Aktuelle LK: 18)4:6 0:6
TSC Overath JUNKERS Junior Winter Open 2014 powered by Volley Sport- und Tenniszentrum Overath (06327414)
TSC Overath e.V. 16.01.2014 - 20.01.2014
18.01.2014Junioren U12Hauptfeld 206 Kruse, Mika  , TC Hangelar (10302940) (Aktuelle LK: 23)6:1 6:0
18.01.2014Junioren U12Hauptfeld 303 Miebach, Noah  , TSC Overath e.V. (10200406) (Aktuelle LK: 13)6:1 6:2
19.01.2014Junioren U12Hauptfeld 402 Engels, Janis  , TC Grün-Weiß Langenfeld (10252491) (Aktuelle LK: 11)7:5 6:1
20.01.2014Junioren U12Hauptfeld 501 Pöppelbuß, Lennart  , HTC SW Bonn (10252847) (Aktuelle LK: 11)7:6 6:3
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 10.02.2019 06:33:41)
37. Moitzfeld-Cup (TVM-Kat. B) (06323913)
Tennishalle Moitzfeld e.V. 07.12.2013 - 08.12.2013
07.12.2013Junioren U12Hauptfeld 106 Neubauer, Fynn  , TV Geislar (10252587) (Aktuelle LK: 13)6:4 6:3
07.12.2013Junioren U12Hauptfeld 203 Rieder, Moritz  , Tennisclub Blau-Gelb Gräfrath e.V. (10151024) (Aktuelle LK: 18)6:3 6:0
08.12.2013Junioren U12Hauptfeld 302 Dengel, Maximilian  , TC Grün-Weiß Aachen (10152214) (Aktuelle LK: 2)1:6 2:6
08.12.2013Junioren U12Hauptfeld 402 Karadag, Kani  , Marienburger SC (10252499) (Aktuelle LK: 23)2:6 1:6
GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier des Tennisbezirks AC-DN-HS (06323713)
Tennisbezirk AC-DN-HS 15.11.2013 - 17.11.2013
15.11.2013Knaben U11Hauptfeld 202 Rupprecht, Max  , TK RW Kempen (10253317) (Aktuelle LK: 21)6:4 6:1
16.11.2013Knaben U11Hauptfeld 301 Mrozek, Luke  , TC RW Geilenkirchen (10251287) (Aktuelle LK: 12)2:6 1:6
Nümbrecht Open 2013 presentiert vom Parkhotel Nümbrecht und der Tennis Sport Schule Jens Neumann (06323213)
TC 77 Drabenderhöhe/ Tennis Sport Schule Jens Neumann 18.10.2013 - 20.10.2013
Jugend männl. U12Hauptfeld 102 Frackenpohl, John Marco  , TC Lohmar (10352764) (Aktuelle LK: 22)6:2 7:6
Jugend männl. U12Hauptfeld 201 Loosen, Tim  , WSV BW Rheidt (10101146) (Aktuelle LK: 3)2:6 0:6
54. Dürener Tennis-Stadtmeisterschaft (LK13061)
TG RW Düren / Dürener TV / PFSV Düren 24.06.2013 - 18.07.2013
02.07.201344) Knaben 01/02Hauptfeld 201 Kopitzki, Cedrik  , TC Arnoldsweiler (10155007) (Aktuelle LK: 21)6:0 6:0
06.07.201344) Knaben 01/02Hauptfeld 301 Hill, Robert  , SG GFC Düren 99 (10101127) (Aktuelle LK: 18)6:2 7:5
11.07.201344) Knaben 01/02Hauptfeld 401 Kallscheuer, Tim  , FC BW Embken (10100531) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:2
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2013 TB Aachen-Düren-Heinsberg
TC RW Jülich 13.06.2013 - 21.06.2013
18.06.2013Knaben U11 (2002)Hauptfeld 203 Kleinholz, Tobias  , Aachen-Laurensberger TC (10250383) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:0
19.06.2013Knaben U11 (2002)Hauptfeld 302 Kühnel, Loris  , TC Aachen-Brand (10252843) (Aktuelle LK: 17)3:6 7:6 11:13
Kreisjugendmeisterschaften Tenniskreis Düren 2013
SG Düren 99 06.05.2013 - 31.05.2013
25.05.2013DN - Knaben (2002)Hauptfeld 204 Ruyters, Alexander  , TC GW Hasselsweiler (10253768)6:0 6:0
27.05.2013DN - Knaben (2002)Hauptfeld 302 Elsen, Jan Luca  , TV BW Jülich (10252400) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
30.05.2013DN - Knaben (2002)Hauptfeld 401 Lindstädt, Nils  , TG RW Düren (10253725)6:0 6:0
1. Bornheimer Pfingstcup 2013 Cross-Court Turnier (06319613)
TC BW Bornheim 17.05.2013 - 20.05.2013
17.05.2013Junioren U 11Hauptfeld 103 Kahleyss, Milo  , SV RG Monheim (10252711) (Aktuelle LK: 99)6:3 6:0
18.05.2013Junioren U 11Hauptfeld 202 Klinkhammer, Philipp  , TC GW Hennef (10253464) (Aktuelle LK: 17)6:1 6:2
18.05.2013Junioren U 11Hauptfeld 301 König, Ben  , TTC Brauweiler (10251370) (Aktuelle LK: 12)2:6 1:6
6. Grandprix 99 - Aschenplatzturnier (LK: 13058)
SG GFC Düren 99 29.03.2013 - 01.05.2013
19.04.2013Junioren U12Qualifikation 508 Lindstädt, Nils  , TG RW Düren (10253725)6:1 6:2
16.04.2013Junioren U12Qualifikation 608 Hill, Robert  , SG Düren 1999 (10101127) (Aktuelle LK: 18)6:2 6:3
01.05.2013Junioren U12Hauptfeld 101 Hill, Benjamin  , SG Düren 1999 (10300103) (Aktuelle LK: 9)4:6 6:4 8:10
3. Offene Aachener Stadtmeisterschaft by Lesezirkel Limberg (06320513)
PTSV Aachen 26.04.2013 - 28.04.2013
27.04.2013Knaben U12Hauptfeld 204 Back, Marian  , TC GW Aachen (10352227) (Aktuelle LK: 10)6:4 4:6 10:7
27.04.2013Knaben U12Hauptfeld 302 Dengel, Maximilian  , TC GW Aachen (10152214) (Aktuelle LK: 2)2:6 1:6
Bezirks-Jüngsten-Cup 2013 Einladungsturnier des Bezirks LRH (06190413)
TVM 15.03.2013 - 17.03.2013
15.03.2013Junioren U 11Hauptfeld 106 Klinkhammer, Philipp  , TC GW Hennef (10253464) (Aktuelle LK: 17)6:0 6:1
16.03.2013Junioren U 11Hauptfeld 203 Obermann, Finn  , TTC Brauweiler (10205106) (Aktuelle LK: 23)7:5 6:2
16.03.2013Junioren U 11Hauptfeld 302 Neubauer, Fynn  , TV Geislar (10252587) (Aktuelle LK: 13)4:6 4:6
INTERSPORT-HAEGER-POKAL (06100213)
RW Berg.Gladbach 25.02.2013 - 03.03.2013
25.02.2013JUNIOREN M 11Hauptfeld 107 Ebeling, Jakob  , TC Grün-Weiß Königsforst (10252961) (Aktuelle LK: 18)m.A. ohne Spiel
26.02.2013JUNIOREN M 11Hauptfeld 204 Engels, Janis  , TC Grün-Weiß Langenfeld (10252491) (Aktuelle LK: 11)6:3 4:6 7:6
27.02.2013JUNIOREN M 11Hauptfeld 302 Gohlke, Axel  , TC GG Bensberg TVM (10200402) (Aktuelle LK: 22)4:6 2:6
11er TalentCup 2013 (06318813)
TG Leverkusen / TB Köln-Leverkusen 20.02.2013 - 24.02.2013
22.02.2013U11 männlichHauptfeld 104 Mertens, David  , Kölner KHT SW (10201583) (Aktuelle LK: 16)6:3 6:3
23.02.2013U11 männlichHauptfeld 202 Neubauer, Fynn  , TV Geislar (10252587) (Aktuelle LK: 13)4:6 4:6
TLC Karnevals Cup 2013 Jugend Teil der Dunlop Junior Series TVM A (06318213)
TC Rot Weiß Hangelar 07.02.2013 - 10.02.2013
07.02.2013Juinioren U12Hauptfeld 115 Walz, Max  , TC Grün-Weiß, Gut Buschhof (10107822) (Aktuelle LK: 10) ohne Spiel
Brauweiler Open 2013 (06318313)
TTC Brauweiler 11.01.2013 - 13.01.2013
11.01.2013Junioren U 12Hauptfeld 110 Jansen, Vincent  , TTC Brauweiler (10103146) (Aktuelle LK: 23)6:2 6:2
12.01.2013Junioren U 12Hauptfeld 205 berghaus, mika  , Tc Lese Grün-Weiß Köln (10251197) (Aktuelle LK: 1)5:7 2:6
27. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup Dreco Cup im Sportforum Alsdorf (06138213)
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 01.01.2013 - 05.01.2013
01.01.2013U12Hauptfeld 106 Kühnel, Loris  , TC Aachen Brand (10252843) (Aktuelle LK: 17)1:6 3:6
03.01.2013U12 NebenrundeHauptfeld 105 Terbrack, Simon  , TC Grün-Weiss Aachen (10152187) (Aktuelle LK: 16)6:3 7:6
04.01.2013U12 NebenrundeHauptfeld 203 Thelen, Paul  , TV BW Hoengen (10253757) (Aktuelle LK: 9)6:4 6:3
04.01.2013U12 NebenrundeHauptfeld 302 Pöppelbuß, Lennart  , HTC SW Bonn (10252847) (Aktuelle LK: 11)6:2 6:1
05.01.2013U12 NebenrundeHauptfeld 401 Mrozek, Luke  , TC RW Geilenkirchen (10251287) (Aktuelle LK: 12)1:6 1:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 10.02.2019 06:33:48)
18. Breitscheider DTB-Jugend- und Nachwuchshallenturnier (07047312)
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 21.12.2012 - 24.12.2012
M12Hauptfeld 112 Kaiser, Florian  , HTC BW Krefeld (10150962) (Aktuelle LK: 7)0:6 0:6
M12 NebenrundeHauptfeld 107 Heptner, Pascal  , TuS Breitscheid (10154398) (Aktuelle LK: 19)6:3 6:2
M12 NebenrundeHauptfeld 204 Abdullaev, Ramil  , Dortmunder TK RW 98 (10152470) (Aktuelle LK: 19)6:1 7:5
M12 NebenrundeHauptfeld 302 Gentzsch, Finn  , Lintorfer TC (10252465) (Aktuelle LK: 1)5:7 5:7
Wintercup Köln unterstützt von Babolat & Taxofit (06301912)
TC GW Großrotter Hof & MKG Tennis Akademie 15.10.2012 - 21.10.2012
15.10.2012U12 männl. (JG 2001/2002)Hauptfeld 110 Dietel, Valentin  , TF GW Berg. Gladb. 75 (10152517) (Aktuelle LK: 11)1:6 0:6
17.10.2012U12 männlich NebenrundeHauptfeld 201 Engels, Gereon  , TTC Brauweiler (10100536) (Aktuelle LK: 23)2:6 3:6
OTS Herbst Cup 2012 powered by Prince who is next U10,14,18 vom 6.-10.Okt. U12,16 vom 11.-14.Okt. (06238012)
TC Weiden e.V. / OTS Team 06.10.2012 - 14.10.2012
06.10.2012Junioren U 10Hauptfeld 101 Hill, Benjamin  , SG Düren 1999 (10300103) (Aktuelle LK: 9)4:0 4:1
06.10.2012Junioren U 10Hauptfeld 201 Back, Marian  , TK BW Aachen (10352227) (Aktuelle LK: 10)3:4 4:1 10:8
08.10.2012Junioren U 10Hauptfeld 301 Bode, Tim  , Bergheimer TC GW (10252948) (Aktuelle LK: 7) ohne Spiel
6. Youngstars Circuit (Masters Düren99) Masters der Turnierserie in Düren/Jülich - Einladungsturnier
SG GFC Düren99 14.09.2012 - 29.09.2012
15.09.2012U10 mHauptfeld 102 Hill, Benjamin  , SG Düren 1999 (10300103) (Aktuelle LK: 9)6:2 7:6
16.09.2012U10 mHauptfeld 103 Lindstädt, Nils  , TG RW Düren (10253725)6:0 6:2
23.09.2012U10 mHauptfeld 104 Wirtz, Felix  , TC GW Hasselsweiler (10253766) (Aktuelle LK: 21)6:0 6:0
29.09.2012U10 mHauptfeld 105 Becker, Matthias  , TC GW Hasselsweiler (10253769)o.A. ohne Spiel
53. Dürener Tennis-Stadtmeisterschaft (LK12039)
TV Düren 1847 24.08.2012 - 15.09.2012
25.08.2012Knaben 02 u. jüngerHauptfeld 103 Breickmann, Henrik Maximilian  , TG Rot-Weiß Düren (10352379) ohne Spiel
11.09.2012Knaben 02 u. jüngerHauptfeld 202 Hill, Benjamin  , SG Düren 1999 (10300103) (Aktuelle LK: 9)6:2 6:4
13.09.2012Knaben 02 u. jüngerHauptfeld 301 Peterhof, Erich  , TG RW Düren0:6 1:6
6. Youngstars Circuit (Kreuzau) 2. Turnier der Turnierserie in Düren/Jülich
TC Kreuzau 02.06.2012 - 16.06.2012
U10 - m 02 u.j.Hauptfeld 102 Lindstädt, Nils  , TG RW Düren (10253725)6:4 6:3
06.06.2012U10 - m 02 u.j.Hauptfeld 103 Kühnel, Loris  , TC Aachen-Brand (10252843) (Aktuelle LK: 17)2:3 Aufgabe
09.06.2012U10 - m 02 u.j.Hauptfeld 104 Hill, Benjamin  , SG Düren 1999 (10300103) (Aktuelle LK: 9)6:0 6:2
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2012 TB Aachen-Düren-Heinsberg
Baesweiler TC 01.06.2012 - 08.06.2012
01.06.2012Knaben U10 (2002 u. j.)Hauptfeld 105 Kleinholz, Tobias  , Aachen-Laurensberger TC (10250383) (Aktuelle LK: 20)5:7 0:6
Kreisjugendmeisterschaften Tenniskreis Düren 2012
TV Huchem-Stammeln 26.04.2012 - 18.05.2012
DN - Knaben (2002 u. j.)Hauptfeld 203 Ramowsky, Linus  , TV Huchem-Stammeln (10201258)6:0 6:0
16.05.2012DN - Knaben (2002 u. j.)Hauptfeld 302 Hill, Benjamin  , SG Düren 1999 (10234567)6:2 6:7 7:10
26.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf dreco - cup (06138212)
Tennisbezirk Aachen-Düren-Heinsberg 02.01.2012 - 06.01.2012
Knaben AK5 Jahrg.2002 u.jüngerHauptfeld 106 Valkyser, Ole  , Odenkirchener TC (10250106) (Aktuelle LK: 1)0:6 0:6
Knaben AK5 Jahrg.2002 u.jünger NebenrundeHauptfeld 102 Vienings, Richard  , G.W.Aachen6:2 6:1
Knaben AK5 Jahrg.2002 u.jünger NebenrundeHauptfeld 201 Formella, Leon  , Tc Gymnich (10200158) (Aktuelle LK: 4)0:6 1:6