TVPro-online-Das Turnierportal
HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsShopSpieler
Aktuelle Turniere
Januar 2019
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) Hallen-Verbandsmeisterschaften Damen und Herren 2019 - 16-17.2.19 (Qualifikation am 26./27.01.19) (03303719) 26.01.2019 - 17.02.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-5
Februar 2019
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
THC Münster (Westfalen) 1. Münsteraner Oldie Stadtmeisterschaften um den Sparkassencup mit Ranglistenwertung (13417819) 08.02.2019 - 17.02.2019
E
M:40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
Hessischer Tennis-Verband e.V. (Hessen) Hessische Hallenmeisterschaften Aktive (05665619) 09.02.2019 - 17.02.2019
E
W:offen
Rangliste+LK A-5
Tennisbezirk Darmstadt (Hessen) Darmstädter Hallen-Bezirksmeisterschaften Jüngstenwettbewerb U10, U11 und U12 (05659419) 11.02.2019 - 17.02.2019
E
M:U10
W:U10
Rangliste+LK 
Tennis-u. Hockey-Club Münster e.V. (Westfalen) 39. Münsteraner Stadtmeisterschaften um den Sparkassencup (13377219) 14.02.2019 - 17.02.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
TC Ruhpolding (Bayern) 11. Chiemgauer Wintercup - Turnier 4 (02613719) 15.02.2019 - 17.02.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-6
Michael Credner (Niedersachsen) 21. Offenes Lingener Jugend-Hallen-Turnier (08053819) 15.02.2019 - 17.02.2019
E
M:U12 U14
W:U12 U14
Rangliste+LK J-2
DSR Tennis & Sport Zentrum Wandlitz (TVBB Berlin-Brandenburg) 4. Wandlitz Juniors Cup 2019 (03317219) 15.02.2019 - 17.02.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Badischer Tennisverband (Baden) Baden Junior Cup (U12/U14) (01999319) 15.02.2019 - 17.02.2019
E
M:U12 U14
W:U12 U14
Rangliste+LK J-1
Hamburger Tennis-Verband e.V. (HAM Hamburg) Hamburger Jugendmeisterschaften Winter 2019 (U10 und U12) (Teil der Dunlop Junior Series) (04271719) 15.02.2019 - 17.02.2019
E
M:U10 U12
W:U10 U12
Rangliste+LK J-2
tennis-management.net (TVN Rechter Niederrhein) Jugend-Ranglistenturnier Nr. 1 der DJK Adler Union Essen-Frintrop auf ascheähnlichem Granulat in der... (07456719) 15.02.2019 - 17.02.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Tennis-Club Lütjensee v. 1978 (Schleswig Holstein) Lütjenseer Deerns Cup (12237219) 15.02.2019 - 17.02.2019
E
W:U12 U14
Rangliste+LK J-4
Bezirk Unterfranken (Bayern) Unterfränkische Aktivenhallenmeisterschaft 2019 (02526119) 15.02.2019 - 17.02.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-6
Tennis-Zentrum-Essen () 51. Nationale Tennis-Hallenmeisterschaften von Deutschland 2019 für Seniorinnen und Senioren (19235219) 15.02.2019 - 24.02.2019
E
M:40+ 45+ 50+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
Rangliste+LK S-A
TV Schleswig-Holstein (Schleswig Holstein) Verbandsjugendmeisterschaften TV SH U16, U14, U12 Winter 2018/2019 (12210519) 15.02.2019 - 24.02.2019
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
TC Berlin-Lichtenrade Weiß-Gelb e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 3. TCL-Kids-Cup 2019 / Spielzeiten : Sign-in für alle Teilnehmer : 1330 Uhr 16.02.2019 - 16.02.2019
E
MX:U8 U11
Sonstige 
TC Wegberg e.V. (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 30.Wegberger Hallen LK Turnier 2 garantierte Spiele an einem Tag!! (LK19122) 16.02.2019 - 16.02.2019
E
M:offen 50+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
07:14(1)
TC Teningen / Teamgeist Sports (BAD Bezirk 3) best.-Tour 2018/2019 7. LK-Tagesturnier 16.02.2019 - 16.02.2019
E
M:offen 30+ 50+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. & tennis-management.net (TVN Rechter Niederrhein) PSV LK Day & Night No. 10 auf ascheähnlichem Granulat in der Tennisoase Oberhausen (Meldeliste sicht... 16.02.2019 - 16.02.2019
E
M:30+
W:offen 30+ 50+ 65+
Leistungsklasse 
TC Kellen e.V. (TVN Linker Niederrhein) Rainbow Mixed Turnier 16.02.2019 - 16.02.2019
D
MX:offen
Sonstige 
Koblenz Tennis (Rheinland-Pfalz) 10. "Playsight"-Cup (Jugend) (10246119) 16.02.2019 - 17.02.2019
E
M:U12 U14 U16
W:U18
Rangliste+LK J-2
Tennisbezirk Nordhessen (Hessen) 2. EAM Jugend-Cup (05674819) 16.02.2019 - 17.02.2019
E
W:U12
Rangliste+LK J-4
Susanne Holthey (Niedersachsen) 65. Tc-Hollenstedt.de Juniors Cup M12-M14-M18 (08083219) 16.02.2019 - 17.02.2019
E
M:U12 U14 U18
W:U14
Rangliste+LK J-4
TC Im Sportpark Bad Nauheim (Hessen) Babolat Cup (Morgens) 2019 (05638519) 16.02.2019 - 17.02.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TC Im Sportpark Bad Nauheim (Hessen) Babolat Cup (nachmittags) 2019 (05669519) 16.02.2019 - 17.02.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TGS Bieber Offenbach (Hessen) Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (05671319) 16.02.2019 - 17.02.2019
E
M:U10 U14 U16 U18
W:U10 U14
Rangliste+LK J-3
Stefan Hofherr (Württemberg) Bruno Reisch - Gedächtnisturnier (14683819) 16.02.2019 - 17.02.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Seewaldt Axel (Hessen) geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2019 (05675219) 16.02.2019 - 17.02.2019
E
M:U10 U14 U16
W:U10
Rangliste+LK J-3
Tennisverband Mittelrhein (Mittelrhein) Jüngstenturnier U11 (Kategorie J-2) (06040819) 16.02.2019 - 17.02.2019
E
W:U11
Rangliste+LK J-2
Tennisverband Rheinland-Pfalz (Rheinland-Pfalz) Rheinland-Pfalz-Hallen-Tennismeisterschaften (10262419) 16.02.2019 - 17.02.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
TC Blau-Weiß St. Wendel (Saarland) St. Wendel U16 Winter Cup (11219119) 16.02.2019 - 17.02.2019
E
M:U16
W:U16
Rangliste+LK J-4
Tennispark Badenweiler (Baden) Tennispark Academy Badenweiler Trophy Series 9 (01021419) 16.02.2019 - 18.02.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
np sports GmbH (Bayern) Bavarian Junior Championships 2019 - 29. Int. Bayerische Jugend-Hallenmeisterschaften - ITF Junior ... (02615719) 16.02.2019 - 23.02.2019
E
M:U18
W:U18
Rangliste+LK J-4
TC Waiblingen (Württemberg) 1. STS-Cup Jugendturnier 2019 (14662919) 16.02.2019 - 24.02.2019
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
TC Berlin-Lichtenrade Weiß-Gelb e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) TCL-Cup / LK-Tagesturnier / Spielzeiten wurden per Email versandt / Bitte Spam checken! 16.02.2019 - 24.02.2019
E
M:offen
W:U16
Sonstige 
Stadtwald-Sportpark e.V. (TVN Rechter Niederrhein) 10.Stadtwald-Sportpark-LK-Turnier 17.02.2019 - 17.02.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Leistungsklasse 
TSG Solingen e.V. (TVN Bergisch Land) 7. Solinger LK-Turnier 2019 am 17.02.2019 17.02.2019 - 17.02.2019
E
M:40+ 50+
Leistungsklasse 
09:43(23)
TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule (TVN Rechter Niederrhein) Bambini-Circuit Winter 2018/19 Turnier 5 17.02.2019 - 17.02.2019
E
M:U9 U10
W:U9 U10
MX:U8
Sonstige 
TC Blau-Weiss Spellen e.V. (TVN Rechter Niederrhein) Mühlenberg-Mini-Cup 2019 (vorm. Bachtrup-Cup) U10 Kleinfeld-Turnier 17.02.2019 - 17.02.2019
E
M:U10
W:U10
Sonstige 
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. & tennis-management.net (TVN Rechter Niederrhein) PSV LK Sun-Day No. 10 auf ascheähnlichem Granulat in der Tennisoase Oberhausen (Meldeliste sichtbar!... 17.02.2019 - 17.02.2019
E
M:offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Leistungsklasse 
Sangerhauser Weg (TVBB Berlin-Brandenburg) SHW-Cup im Sangerhauser Weg Tagesturnier 4/7 17.02.2019 - 17.02.2019
E
M:offen 50+
W:offen 50+
Leistungsklasse 
TC Staudinger Gesamtschule / Teamgeist (BAD Bezirk 3) Staudinger Jugend-Cup U12/U14 7. LK Turnier 17.02.2019 - 17.02.2019
E
M:U14
W:U14
Leistungsklasse 
TC Liblar e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) Zusatztagesturnier der Liblarer Winter LK- Serie 18/19 powered by TSF Aggertal UG (LK19140) 17.02.2019 - 17.02.2019
E
M:U14 offen 35+ 50+
W:offen
Leistungsklasse 
Meldung nur über ITF via IPIN () German Masters Series presented by Wilson / ITF World Tennis Tour 25s+ / AK Ladies Open (19236819) 18.02.2019 - 24.02.2019
E
W:offen
Rangliste+LK 
 
Kommende (dieser und nächste Monate) und neu veröffentlichte Turniere
Februar 2019
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
TSC Overath e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 11. Tagesturnier des Rhein-Berg-Sieg Vormittagscircuits 18/19 powered by TSF Aggertal UG (LK19075) 20.02.2019 - 20.02.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Moers 08 (TVN Linker Niederrhein) 4. Sportpark Sevelen Open powered by Yonex-Janssen Tour (07448519 |07450319 |07449819) 21.02.2019 - 24.02.2019
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
MX:U8 U9
Rangliste+LK J-4|A-7|S-7
TG Leverkusen (Mittelrhein) 11erTalentcup 2019 (06359619) 21.02.2019 - 24.02.2019
E
M:U11
W:U11
Rangliste+LK J-4
TuS 59 Hamm (Westfalen) 27. POTTHOFF Ladies Open des TuS 1859 Hamm e.V. (13010419) 21.02.2019 - 24.02.2019
E
W:offen
Rangliste+LK A-3
Klaus Schäfer (Saarland) Saarlandmeisterschaften Senioren 2019 (11213919) 21.02.2019 - 02.03.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-5
Tennisclub Rot Weiß Hangelar e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) YONEX LK-Freitagscircuit (LK19115) 22.02.2019 - 22.02.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TuS Rechtsrheinisch Tennis / Tennis Sport Schule Jens Neumann (Mittelrhein) 1.TuS Wintercup 2019 Unterstützt durch Yonex und Tennis Sport Schule Jens Neumann (06361519) 22.02.2019 - 24.02.2019
E
M:U21 offen
W:offen
Rangliste+LK N-4|A-7
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. & tennis-management.net (TVN Rechter Niederrhein) PSV Mülheim Indoor Open 2019 Nr. 2 mit LK- und Ranglistenwertung (07457519 |07457419) 22.02.2019 - 24.02.2019
E
M:offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+
Rangliste+LK A-7|S-7
TC Fürstenwalde 2013 e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) SCHWAPP TENNIS SERIES 2019 #1 (03311719) 22.02.2019 - 24.02.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6|A-7
TC Fürstenwalde 2013 (TVBB Berlin-Brandenburg) SCHWAPP TENNIS SERIES 2019 #1 (03311919) 22.02.2019 - 24.02.2019
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Tennis-Point Isernhagen e.V. (Niedersachsen) 148. Winter-End-Classics (U13,U11) (08087519) 22.02.2019 - 24.02.2019
E
M:U11
W:U11
Rangliste+LK J-4
TC BW Halle (Westfalen) 16. Kreissparkassen-Cup (13385019) 22.02.2019 - 24.02.2019
E
M:U12 U14
W:U12 U14
Rangliste+LK J-3
Hamburger Tennis-Verband e.V. (HAM Hamburg) Hamburger Jugendmeisterschaften Winter 2019 (U14 und U16) (Teil der Dunlop Junior Series) (04279519) 22.02.2019 - 24.02.2019
E
M:U14 U16
W:U14 U16
Rangliste+LK J-2
TSV Mühldorf (Bayern) 1. Mühldorfer Nachwuchs-Open (02625119) 22.02.2019 - 24.02.2019
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-3
Tennisclub Tengen e.V. (Baden) 25. Bodensee - Tennisturnier 2019 (01981919) 22.02.2019 - 24.02.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-5
TSC 2010 Krumbach (Bayern) Young Aces 2019 (02593219) 22.02.2019 - 24.02.2019
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
TC Eichenau (Bayern) 5. Eichenau Indoors H40/H50 - Preisgeldturnier (02614119) 22.02.2019 - 24.02.2019
E
M:40+ 50+
Rangliste+LK S-3
TV 1887 Oberrodenbach (Hessen) 40. Car Data Automobile Tennisturnier (05668919) 22.02.2019 - 24.02.2019
E
M:40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:40+ 50+ 55+
Rangliste+LK S-3
TC Rodenbach (Hessen) Pro Team Tennis Academy Jugend Cup powered by Babolat (05681619) 22.02.2019 - 24.02.2019
E
M:U14 U16
W:U12 U18
Rangliste+LK J-4
Hessischer Tennis-Verband e.V. (Hessen) Hessische Hallenmeisterschaften Jüngsten (05665419) 22.02.2019 - 24.02.2019
E
M:U11 U12
W:U11 U12
Rangliste+LK J-1
Tennis Park Witthöft (HAM Hamburg) 1. Head Senioren Cup (04266019) 22.02.2019 - 24.02.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 70+ 75+ 80+
Rangliste+LK S-6
Tennisverband Sachsen-Anhalt e.V. (TSA Sachsen-Anhalt) 27. Hallenlandesmeisterschaften des TSA der Damen/Herren (17010619) 22.02.2019 - 24.02.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
TV Blau-Weiß Bottrop und Ruhrpott-Tennis (TVN Essen/Bottrop) Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Bottrop 23.02.2019 - 23.02.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. & tennis-management.net (TVN Rechter Niederrhein) PSV LK Day & Night No.11 auf ascheähnlichem Granulat in der Tennisoase Oberhausen (Meldeliste sichtb... 23.02.2019 - 23.02.2019
E
M:offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Leistungsklasse 
Tennisclub Ringsheim e.V. (BAD Bezirk 3) 9. MatchMore LK-Tagesturnier des TC Ringsheim 23.02.2019 - 23.02.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Ringsheim (BAD Bezirk 3) MatchMore Youth-Cup 23.02.2019 - 23.02.2019
E
M:U8
W:U8
Leistungsklasse 
Tennisschule Boris Kourkine in Kooperation mit TC GW Rhede (TVN Rechter Niederrhein) 6. Rheder LK Turnier mit Jugendkonkurrenzen Bocholt / Rhede / Isselburg 23.02.2019 - 24.02.2019
E
M:U12 U14 offen
W:U12 U14 offen
Leistungsklasse 
Thüringer Tennis-Verband e.V. (Thüringen) Thüringer Hallenlandesmeisterschaften der U12 (18134419) 23.02.2019 - 24.02.2019
E
M:U12
W:U12
Rangliste+LK J-3
Thüringer Tennis-Verband e.V. (Thüringen) Thüringer Hallenlandesmeisterschaften der U18 (18134519) 23.02.2019 - 24.02.2019
E
M:U18
W:U18
Rangliste+LK J-3
Westfälischer Tennis-Verband e.V. (Westfalen) NRW-Circuit U11 (Jahrgang 2008) (13394519) 23.02.2019 - 24.02.2019
E
M:U11
W:U11
Rangliste+LK J-1
TC Staufenberg (Hessen) 1. Autohaus Ostmann Cup (05683819) 23.02.2019 - 24.02.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Tennisvereinigung Ost (Niedersachsen) 12. HEAD Junior Cup (08082419) 23.02.2019 - 24.02.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TC Im Sportpark Bad Nauheim (Hessen) Babolat Junior Cup 2019 (05638719) 23.02.2019 - 24.02.2019
E
M:U14 U16 U18
W:U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
TCH Buchholz (Niedersachsen) 66. TC-Hollenstedt.de Juniors Cup U12-M14-M18 (08067619) 23.02.2019 - 24.02.2019
E
M:U12 U14 U18
W:U12
Rangliste+LK J-2
Koblenz Tennis (Rheinland-Pfalz) 11. "Playsight"-Cup (Jugend) (10246219) 23.02.2019 - 24.02.2019
E
M:U12 U14 U18
W:U14
Rangliste+LK J-3
TC GW Schönebeck/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule (TVN Rechter Niederrhein) Burning-Ball-Circuit Turnier 6 LK-Turnierserie 2018/19 für Erw.+Jgd. 23.02.2019 - 24.02.2019
E
M:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+
W:U12 U14 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TSC Overath e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 14. Tagesturnier der Overather Winter LK- Serie 18/19 powered by TSF Aggertal UG (LK19083) 24.02.2019 - 24.02.2019
E
M:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. & tennis-management.net (TVN Rechter Niederrhein) PSV LK Sun-Day No. 11 auf ascheähnlichem Granulat in der Tennisoase Oberhausen (Meldeliste sichtbar!... 24.02.2019 - 24.02.2019
E
M:offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Leistungsklasse 
Christian Engelberg`s LK-Jagd (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) SV Blau-Weiss Hand e.V. supported by LK-Jagd 24.02.2019 - 24.02.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
LK-Jagd.de (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) LK-Jagd-Tennis-Turnier beim TC Bayer Dormagen (LK19097) 24.02.2019 - 24.02.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Dümpten (TVN Rechter Niederrhein) WELUMA LK - Winter - Turnierserie 2018 / 2019 24.02.2019 - 24.02.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Lindlar (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 2. Lk-Tagesturnier - Wintercircuit 2018/2019 powered by Tennisschule Marc Kellershohn & Tennishalle ... 24.02.2019 - 24.02.2019
E
M:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
Leistungsklasse 
TC Liblar e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) 12. Tagesturnier der Liblarer Winter LK- Serie 18/19 powered by TSF Aggertal UG (LK19052) 24.02.2019 - 24.02.2019
E
M:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Riegelsberg (Saarland) 8. Riegelsberger Faschingsturnier U10/U12 (11219019) 25.02.2019 - 27.02.2019
E
M:U10 U12
W:U10 U12
Rangliste+LK J-4
Günter Horsch (Württemberg) Göppingen Seniors Open Spring 2019 (14688619) 25.02.2019 - 03.03.2019
E
M:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-4
TSC Overath e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 12. Tagesturnier des Rhein-Berg-Sieg Vormittagscircuits 18/19 powered by TSF Aggertal UG (LK19076) 27.02.2019 - 27.02.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Riegelsberg (Saarland) 8. Riegelsberger Faschingsturnier U14/U16 (11208019) 28.02.2019 - 02.03.2019
E
M:U14 U16
W:U14 U16
Rangliste+LK J-4
TC RW Hangelar e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) TLC Karnevals Cup 2018 Jugend-J2 / U21 N4 / Teil der YONEX Junior Tour (06356919) 28.02.2019 - 03.03.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18 U21
W:U10 U12 U14 U16 U18 U21
Rangliste+LK J-2
Khalid Dabhi (Rheinland-Pfalz) Kannenbäckerland-Turnier (10277619) 28.02.2019 - 03.03.2019
E
M:40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-5
TC Rot-Weiss Hangelar (Mittelrhein) TLC Karnevals Cup 2019 (06345819) 28.02.2019 - 03.03.2019
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
Badischer Tennisverband (Baden) DUNLOP-Südwest-Circuit (Damen/Herren) (01007719) 28.02.2019 - 03.03.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5
März 2019
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. & tennis-management.net (TVN Rechter Niederrhein) PSV Mülheim Indoor Open 2019 Nr. 3 mit LK- und Ranglistenwertung (07441719 |07441619) 01.03.2019 - 03.03.2019
E
M:offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+
Rangliste+LK A-7|S-7
TC Schiefbahn e.V. (Niederrhein) Good Feeling Cup 3. Turnier der YONEX junior tour 2019 (07420019) 01.03.2019 - 03.03.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Leistungsklasse 
M.A.R.A. Sport-Consulting (Niederrhein) Kirschbaum kids tour 2019 Tenniscenter Schiefbahn 01.03.2019 - 03.03.2019
E
M:U8 U9 U10
W:U8 U9 U10
Hobby (Keine) 
Sächsischer Tennis Verband e.V. (Sachsen) Sächsische Hallen-Landesmeisterschaften der Senioren 50-70 (nur Sachsen) 2018/2019 (16176519) 01.03.2019 - 03.03.2019
E
M:50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:50+ 60+ 70+
Rangliste+LK S-5
Bezirk A (Württemberg) Hallen-Bezirksmeisterschaften Senioren Winter 2019 (Bezirk A) (14679919) 01.03.2019 - 03.03.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
W:40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
TuS Ickern (Westfalen) Optik Trompeter Cup 2019 (13404619) 01.03.2019 - 03.03.2019
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
SC W Göttingen (Niedersachsen) 2. Hotel FREIZEIT IN Trophy (Da/He 30-80) powered by MASS-light® (08087119) 01.03.2019 - 03.03.2019
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-7
Bayerischer Tennis-Verband e.V. (Bayern) Südwest-Jugend-Circuit 2019 (U11m / U12m) (02615519) 01.03.2019 - 03.03.2019
E
M:U11 U12
Rangliste+LK J-1
TA SG Hobbyland Balingen (Württemberg) BLG-Jugend-Cup-Balingen 2019 (14676019) 01.03.2019 - 03.03.2019
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
TSC 2010 Krumbach (Bayern) 2. Krumbacher Damen und Herren Winterturnier (02511619) 01.03.2019 - 03.03.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
DSR Tennis & Sport Zentrum Wandlitz (TVBB Berlin-Brandenburg) 5. Wandlitz Juniors Cup 2019 (03316819) 01.03.2019 - 03.03.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
turnier-profi.de (Hessen) 3. Süd-Hessen Indoor Challenge powered by tennis-point.de - VITALYTE Tour 2019 (05674719) 01.03.2019 - 03.03.2019
E
M:U21 offen
W:U21 offen
Rangliste+LK N-4|A-7
Württembergischer Tennis-Bund e.V. (Württemberg) Südwest-Jugend-Circuit (U12/11 w) (14142119) 01.03.2019 - 03.03.2019
E
W:U12
Rangliste+LK J-1
Tennis Park Witthöft (HAM Hamburg) 4. Tennis MAGAZIN Cup (04273419) 01.03.2019 - 03.03.2019
E
M:U10 U12 U14 U18
W:U14 U18
Rangliste+LK J-4
Zipf Tennis Training Coaching (Hessen) 3. HEAD Cup 2019 powered by mediLoft Rehazentrum Frankfurt/Main (05684619) 01.03.2019 - 03.03.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Zipf Tennis Training Coaching (Hessen) 4. HEAD Cup Junior Open 2019 powered by mediLoft Rehazentrum Frankfurt/Main (05684519) 01.03.2019 - 03.03.2019
E
M:U10 U12 U14
W:U10
Rangliste+LK J-4
Tennisakademie Janssen (TVN Linker Niederrhein) 4. Michael Gardemann Gedenkturnier by Yonex Janssen-Tour 19.Michael Gardemann Gedenkturnier (07421519 |07412519) 01.03.2019 - 04.03.2019
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 offen
W:U10 U11 U12 U14 U16 offen
Rangliste+LK J-3|A-7
Main Rhein Club (Hessen) 3. Hochheimer Jugendcup powered by JOMA (05683219) 01.03.2019 - 04.03.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Tennis-Bezirk 5 Essen/Bottrop e.V. (Niederrhein) Essener Damen- und Herrenturnier (07391619) 01.03.2019 - 04.03.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Carsten Lemke (Niederrhein) Essener Jugendturnier mit Nebenrunde (07391719) 01.03.2019 - 04.03.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4|J-2
TC Raschke Taufkirchen (Bayern) 2. RASCHKE JUNIOR CUP 2019 (02613119) 01.03.2019 - 04.03.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
TC Raschke Taufkirchen (Bayern) 2. RASCHKE NACHWUCHS CUP 2019 (02613219) 01.03.2019 - 04.03.2019
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
TC Berlin-Lichtenrade Weiß-Gelb e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) TCL-Cup / LK-Tagesturnier 02.03.2019 - 02.03.2019
E
M:U12 U14 offen
W:U12 U14 offen
Leistungsklasse 
TC Berlin-Lichtenrade Weiß-Gelb e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 4. TCL-Kids-Cup 2019 02.03.2019 - 02.03.2019
E
MX:U8 U9 U10 U11 U12
Sonstige 
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. & tennis-management.net (TVN Rechter Niederrhein) PSV LK Day & Night No. 12 auf ascheähnlichem Granulat in der Tennisoase Oberhausen (Meldeliste sicht... 02.03.2019 - 02.03.2019
E
M:offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Leistungsklasse 
TC Bayer Dormagen & Senior Tennis Events by JSL (TVM Bezirk Linksrheinisch) LK-Wochenende TC Bayer Dormagen 02.03.2019 (30+, 40+, 50+, 60+) & 03.03.2019 (U12, U14, offen, 40+) (LK19018) 02.03.2019 - 03.03.2019
E
M:U12 U14 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Blau-Gelb Eigen (Niederrhein) Schumacher Finanzen & Consulting LK Serie,Turnier Nr.6 von 7, (beim TC Blau-Gelb Eigen-Bottrop) auf... (441551) 02.03.2019 - 03.03.2019
E
M:U12 U14 U16 offen 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:U12 U14 U16 offen 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Lausitzer Tennisclub Cottbus (TVBB Berlin-Brandenburg) Lausitzer Tennisclub Cottbus 02.03.2019 - 03.03.2019
TC Weiden e.V. in der walls Tennishalle Weiden (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) walls LK Day #5 - LK Tagesturnier (LK19137) 02.03.2019 - 03.03.2019
E
M:offen 40+ 50+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
TC Wetzlar 1912 (Hessen) Babolat Tour RPA Jugend Cup 03-2019 J-2 (05615219) 02.03.2019 - 03.03.2019
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Seewaldt Axel (Hessen) geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2019 (05676119) 02.03.2019 - 03.03.2019
E
M:U10 U14 U16
W:U10
Rangliste+LK J-3
Thüringer Tennis-Verband e.V. (Thüringen) Thüringer Hallenlandesmeisterschaften der Seniorinnen und Senioren (18133919) 02.03.2019 - 03.03.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+
Rangliste+LK S-6
Wetzlar-Tennis GbR (Hessen) Babolat Tour RPA U-21 Cup 03-2019 N-4 (05641919) 02.03.2019 - 03.03.2019
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
LTTC "Rot-Weiss" Berlin (TVBB Berlin-Brandenburg) LTTC Rot Weiß Kids Cup (03311419) 02.03.2019 - 03.03.2019
E
M:U10 U11 U12
W:U10 U11 U12
Rangliste+LK J-3
TCH Buchholz - Ingvar Holthey (Niedersachsen) 67. TC-Hollenstedt.de Juniors Cup U11-U14 (08083419) 02.03.2019 - 03.03.2019
E
M:U11 U14
W:U11 U14
Rangliste+LK J-4
turnier-profi.de (Hessen) 3. Süd-Hessen Junior Indoor Trophy powered by KIRSCHBAUM - VITALYTE Tour 2019 (05674619) 02.03.2019 - 03.03.2019
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Grün-Weiß St. Tönis (TVN Linker Niederrhein) 6. Hallen-LK-Turnier 2019 - Karnevals-Turnier 02.03.2019 - 04.03.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Leistungsklasse 
TC Blau-Weiß Weiher e.V. (Baden) 3. Gärtner Sportpark Cup A - 6 (01023019) 02.03.2019 - 05.03.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-6
Senior Tennis Events by JSL (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 5. TVM Seniors Indoors Bergisch Gladbach (ITF Grade 2 / DTB S-2 / LK) (06358719) 02.03.2019 - 10.03.2019
E
M:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-2
Senior Tennis Events by JSL (Mittelrhein) 6. TVM Seniors Indoors Bergisch Gladbach (06327719) 02.03.2019 - 10.03.2019
E
M:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-2
TSG Solingen e.V. (TVN Bergisch Land) 8. Solinger LK-Turnier 2019 am 03.03.2019 03.03.2019 - 03.03.2019
E
M:U15 U18 offen 40+ 50+
W:U15 U18 offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. & tennis-management.net (TVN Rechter Niederrhein) PSV LK Sun-Day No. 12 auf ascheähnlichem Granulat in der Tennisoase Oberhausen (Meldeliste sichtbar!... 03.03.2019 - 03.03.2019
E
M:offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Leistungsklasse 
LK-Jagd.de (TVN Linker Niederrhein) 03.03.2019 - LK-Jagd-Tennis-Turnier in der Tennishalle Viersen 03.03.2019 - 03.03.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TK Blau-Gold Steglitz (TVBB Berlin-Brandenburg) BG STEGLITZ LK WINTER SERIES 2019 - 1. LK Turnier am Sonntag, 03.03.19 03.03.2019 - 03.03.2019
E
M:offen 40+ 50+
W:40+ 50+
Leistungsklasse 
TC BW Duisdorf / ICH SPIEL TENNIS Academy (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) LK-TAGES-TURNIER im SPORTaktiv Rhein-Sieg powered by ICH SPIEL TENNIS Academy (LK19060) 03.03.2019 - 03.03.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC TuS Pützchen 05 + Tennisturniere Köln/Bonn/Rhein-Sieg (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 3. LK-WinterFit-Turnier im Saunapark Siebengebirge Winter 2018-19 - Freier Eintritt in die Sauna für... (LK19021) 03.03.2019 - 03.03.2019
E
M:30+ 40+ 50+
W:30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Bad Friedrichshall (Württemberg) 25. ONTur Jugendcup 2019 (14676519) 04.03.2019 - 06.03.2019
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
SC Eching (Bayern) ARROWHEAD JUNIOR INDOORS (02606719) 04.03.2019 - 07.03.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
ETV Nürtingen (Württemberg) 20. Neckar-Filder Junior Open (14197619) 06.03.2019 - 10.03.2019
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
Ski Club Ettlingen e.V. (Baden) 38. Rudolf Speck Turnier Gesamtpreisgeld 4000 ? - Kategorie A5 (01982519) 06.03.2019 - 10.03.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5
Tennisakademie Janssen (TVN Linker Niederrhein) 5. Flowers Cup powered by Yonex-Janssen Tour (07447419 |07407419) 07.03.2019 - 10.03.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 70+
Rangliste+LK A-7|S-6
TSG Solingen e.V. (TVN Bergisch Land) Solinger Doppel Stadtmeisterschaft 2019 der Solinger Tennisclubs und Haaner TC 07.03.2019 - 10.03.2019
D
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:offen 30+ 40+ 50+
Sonstige 
TSG Augsburg (Bayern) Schwaben-Challenge presents 3. Hibernian Grünwald Bauträger GmbH Winter Cup (02623419) 07.03.2019 - 10.03.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-5
Sportpark Fassbender () 34. Nationale Deutsche Hallenmeisterschaften der AK 30, 35 (19239319) 07.03.2019 - 10.03.2019
E
M:30+ 35+
W:30+ 35+
Rangliste+LK S-A
Württembergischer Tennis-Bund (Württemberg) Württembergische Hallen-Meisterschaften Senioren 2019 (14668819) 07.03.2019 - 10.03.2019
E
M:55+ 60+ 65+ 75+
W:50+ 60+
Rangliste+LK S-4
Horst Faisst (Saarland) 1. Steinfeger-Immobilien-Cup 2019 (11221219) 07.03.2019 - 10.03.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5
spok sport und kultur gmbh (TVBB Berlin-Brandenburg) SPOK LK WINTER SERIES 2018/2019 - 6. LK Turnier am Freitag, 08.03.19 (Feiertag) 08.03.2019 - 08.03.2019
E
M:U14 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+
W:U14 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Tennisclub Rot Weiß Hangelar e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) YONEX LK-Freitagscircuit (LK19116) 08.03.2019 - 08.03.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Hamburger Tennisverband e.V. (HAM Hamburg) Wild Card Turnier Yonex ITF Hamburg 2019 (04254319) 08.03.2019 - 09.03.2019
E
M:U18
W:U18
Rangliste+LK J-3
Tennisakademie PMTR (TVN Rechter Niederrhein) 10. Babolat Junior Cup J3 (07213819) 08.03.2019 - 10.03.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
RW Hangelar (Mittelrhein) Pro Line Cup 4. Turnier der YONEX junior tour 2019 (06361619) 08.03.2019 - 10.03.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TSC FREISPEED BODENHEIM (Rheinland-Pfalz) 2. FREISPEED Open- Teil des FREISPEED Winter Cirucits 3/4 (10276119) 08.03.2019 - 10.03.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Turn- u. Sportverein Lübeck v. 1893 (Schleswig Holstein) 13. TuS Lübeck Indoor Open (12211819) 08.03.2019 - 10.03.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Turn- u. Sportverein Lübeck v. 1893 (Schleswig Holstein) 13. TuS Lübeck Indoor Open U12 (12211719) 08.03.2019 - 10.03.2019
E
M:U12
W:U12
Rangliste+LK J-3
Bückeburger TV WRB (Niedersachsen) 4. Bückeburger Hallen Junior Open 2019 (08075919) 08.03.2019 - 10.03.2019
E
M:U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
SC W Göttingen (Niedersachsen) 2. Hotel FREIZEIT IN Classics (U21) powered by MASS-light® (08088619) 08.03.2019 - 10.03.2019
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
SC W Göttingen (Niedersachsen) 2. Hotel FREIZEIT IN Classics (U12,U10) powered by MASS-light® (08087019) 08.03.2019 - 10.03.2019
E
M:U12
W:U12
Rangliste+LK J-3
TV Rot-Weiß Ronnenberg e.V. (Niedersachsen) Ronnenberger Meisterschaft der Altersklassen 2019 im Sportcenter Empelde (08092319) 08.03.2019 - 10.03.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
Eintracht Frankfurt (Hessen) 13. Hauck und Aufhäuser Indoor Adler-Cup der Frankfurter Eintracht (05658219) 08.03.2019 - 10.03.2019
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
Eintracht Frankfurt (Hessen) 13. Hauck und Aufhäuser Jugend-Indoor Adler-Cup der Frankfurter Eintracht (05658319) 08.03.2019 - 10.03.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
TMV (TMV Mecklenburg-Vorpommern) TMV Hallenlandesmeisterschaften U12, U14, U16, U18 w/m 2019 (15160619) 08.03.2019 - 10.03.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Tennis Park Witthöft (HAM Hamburg) 1. Solinco Cup (04273519) 08.03.2019 - 10.03.2019
E
M:U12 U14
W:U10 U12 U14
Rangliste+LK J-4
SV Unterweissach 1976 eV (Württemberg) Future Winner Cup Aktive 2019/03 (Finale Montag) (14672319) 08.03.2019 - 11.03.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TVN Bezirk 2 (TC Rot-Weiß Dinslaken + Dinslakener TG Blau-Weiß) (TVN Rechter Niederrhein) Jugend-Doppel-Bezirksmeisterschaft 2019 - TVN Bezirk 2 08.03.2019 - 17.03.2019
TV Blau-Weiß Bottrop und Ruhrpott-Tennis (TVN Essen/Bottrop) Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Bottrop 09.03.2019 - 09.03.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. & tennis-management.net (TVN Rechter Niederrhein) PSV LK Day & Night No. 13 auf ascheähnlichem Granulat in der Tennisoase Oberhausen (Meldeliste sicht... 09.03.2019 - 09.03.2019
E
M:offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Leistungsklasse 
TC Heitersheim / Teamgeist Sports (BAD Bezirk 3) best.-Tour 2018/2019 8. LK-Tagesturnier 09.03.2019 - 09.03.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
RW Hangelar (Mittelrhein) Kirschbaum Kids Tour 2019 09.03.2019 - 10.03.2019
E
M:U8 U9 U10
W:U8 U9 U10
Hobby (Keine) 
Kasseler TC 1931 (Hessen) TC31 Next-Gen-Cup, powered by Tennis Point Store Kassel (05678819) 09.03.2019 - 10.03.2019
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
SuS Stemel e.V. TA (Westfalen) Turnier mit DTB-Ranglistenwertung Tennishalle Sundern (13411019) 09.03.2019 - 10.03.2019
E
M:U16
Rangliste+LK J-3
Westfälischer Tennis-Verband e.V. (Westfalen) Ranglistenturnier der Nordverbände U12 (13379619) 09.03.2019 - 10.03.2019
E
M:U12
W:U12
Rangliste+LK J-1
TP St. Florian (Bayern) Jugend-Cup 2019 (02607419) 09.03.2019 - 10.03.2019
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
TC Im Sportpark Bad Nauheim (Hessen) Babolat Cup (Morgens) 2019 (05638619) 09.03.2019 - 10.03.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TC Im Sportpark Bad Nauheim (Hessen) Babolat Cup (Nachmittags) 2019 (05669619) 09.03.2019 - 10.03.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TCH Buchholz (Niedersachsen) 68. TC-Hollenstedt.de Juniors Cup M11-M14-M18-W16 (08067919) 09.03.2019 - 10.03.2019
E
M:U11 U14 U18
W:U16
Rangliste+LK J-2
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (Niederrhein) 4. STC Winter Trophy (07450119) 09.03.2019 - 10.03.2019
E
W:offen
Rangliste+LK A-7
Koblenz Tennis (Rheinland-Pfalz) 12. "Playsight"-Cup (Jugend) (10246619) 09.03.2019 - 10.03.2019
E
M:U12 U14 U18
W:U12
Rangliste+LK J-2
TC Staudinger Gesamtschule / Teamgeist (BAD Bezirk 3) Staudinger Jugend-Cup U12/U14 Outdoor 8. LK Turnier 10.03.2019 - 10.03.2019
E
M:U12 U14
W:U12 U14
Leistungsklasse 
MTHC Mettmanner Tennis- und Hockeyclub von 1903/1980 e.V. (Niederrhein) MTHC LK Serie 10.03.2019 - 10.03.2019
E
M:40+
W:30+ 40+
Leistungsklasse 
TSC Overath e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 15. Tagesturnier der Overather Winter LK- Serie 18/19 powered by TSF Aggertal UG (LK19084) 10.03.2019 - 10.03.2019
E
M:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. & tennis-management.net (TVN Rechter Niederrhein) PSV LK Sun-Day No. 13 auf ascheähnlichem Granulat in der Tennisoase Oberhausen (Meldeliste sichtbar!... 10.03.2019 - 10.03.2019
E
M:offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Leistungsklasse 
Bezirk Ost des TVSH (SLH Bezirk Ost) 3.Turnier der Minicupserie 2018/19 des Bezirk Ost 10.03.2019 - 10.03.2019
E
M:U7 U8 U9
W:U7 U8 U9
Sonstige 
TC Blau Weiß Britz (TVBB Berlin-Brandenburg) Der Bidi-Badu-März-Cup *Meldung über My Big Point* 10.03.2019 - 10.03.2019
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
TC Liblar e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) 13. Tagesturnier der Liblarer Winter LK- Serie 18/19 powered by TSF Aggertal UG (LK19053) 10.03.2019 - 10.03.2019
E
M:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TSC Overath e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 13. Tagesturnier des Rhein-Berg-Sieg Vormittagscircuits 18/19 powered by TSF Aggertal UG (LK19077) 13.03.2019 - 13.03.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Tennisclub Rot Weiß Hangelar e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) YONEX LK-Freitagscircuit (LK19117) 15.03.2019 - 15.03.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Bezirk III (BAD Bezirk 3) Hallen-Bezirksmeisterschaften der Senioren HE 30-70 DA 30-60 Bezirk Oberrhein-Breisgau (01000319) 15.03.2019 - 17.03.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
Bezirk Niederbayern (Bayern) Niederbayerische Meisterschaft U16 (02613819) 15.03.2019 - 17.03.2019
E
M:U16
W:U16
Rangliste+LK J-2
TNB-Region Braunschweig-Nordharz (Niedersachsen) Regionsmeisterschaften Harz-Heide Altersklassen Winter 2019 (08080719) 15.03.2019 - 17.03.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
NTV-Region Jade-Weser-Hunte (Niedersachsen) Regionsmeisterschaften Jade-Weser-Hunte 2018/19 D+H (08075719) 15.03.2019 - 17.03.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Osnabrücker TC (Niedersachsen) Osnabrücker Jugendturnier um den Piepenbrock Cup 2019 (08049819) 15.03.2019 - 17.03.2019
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Langner & Rupp (Schleswig Holstein) 19. Global Wilson Cup (12235419) 15.03.2019 - 17.03.2019
E
M:U10 U12 U14
W:U14
Rangliste+LK J-3
Post-Sport Verein Mülheim e.V. (Niederrhein) Jugend Ranglistenturnier des PSV Mülheim Nr. 3 (07437019) 15.03.2019 - 17.03.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Tennisshop APrey (Thüringen) 9. Suhler Seniorenturnier S 5 (18133019) 15.03.2019 - 17.03.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+
Rangliste+LK S-5
Badischer Tennisverband (Baden) Badische Jugend-Hallenmeisterschaften (U12-U18) (01997719) 15.03.2019 - 17.03.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-1
TNB-Region Oldenburger-Münsterland (Niedersachsen) Regionsmeisterschaft Damen und Herren Winter 2018/2019 Region Oldenburger Münsterland (08083319) 15.03.2019 - 17.03.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TNB-Region Oldenburger-Münsterland (Niedersachsen) Regionsmeisterschaft Seniorinnen/Senioren Winter 2018/2019 Region Oldenburger Münsterland (08060219) 15.03.2019 - 17.03.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:30+ 40+ 50+
Rangliste+LK S-7
Bayerischer Tennis-Verband e.V. (Bayern) Qualifikationsturnier zur Bayerischen Jugend-Hallenmeisterschaft 2019 (U11 / U12) (02623319) 15.03.2019 - 17.03.2019
E
M:U11 U12
W:U11 U12
Rangliste+LK J-0|J-1
NTV-Region Osnabrück (Niedersachsen) Regionsmeisterschaften Osnabrück Altersklassen Winter 2018/19 (08069919) 15.03.2019 - 17.03.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
TNB-Region Hannover (Niedersachsen) Hallen-Regionsmeisterschaften Hannover 2019 (Altersklassen) (08056419) 15.03.2019 - 17.03.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+
Rangliste+LK S-7
HERZBERG sports (TMV Mecklenburg-Vorpommern) FleesenSee Tennis Open 2019 powered by ROBINSON Club Fleesensee (15163219) 15.03.2019 - 17.03.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6|A-7
HERZBERG sports (TMV Mecklenburg-Vorpommern) FleesenSee Tennis Junior Open 2019 powered by ROBINSON Club Fleesensee (15163819) 15.03.2019 - 17.03.2019
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
TC Südpark Bochum (Westfalen) TOTO's Tennis Cup 2019 (13418519) 15.03.2019 - 17.03.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
DSR Tennis & Sport Zentrum Wandlitz (TVBB Berlin-Brandenburg) 6. Wandlitz Juniors Cup 2019 (03317319) 15.03.2019 - 17.03.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Ingvar Holthey (Niedersachsen) Regionsmeisterschaften Süderelbe Aktive 2019 Winter (08092719) 15.03.2019 - 17.03.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Tennis-Club Lütjensee v. 1978 (Schleswig Holstein) Lütjenseer Keerlkes Cup (12237319) 15.03.2019 - 17.03.2019
E
M:U18
Rangliste+LK J-4
Flessner (Niedersachsen) Regionsmeisterschaften Hildesheim-Peine Winter 2019 Altersklassen (08056919) 15.03.2019 - 17.03.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
Tennis Park Witthöft (HAM Hamburg) 5. Tennis MAGAZIN Cup (04273619) 15.03.2019 - 17.03.2019
E
M:U10 U12 U14 U18
Rangliste+LK J-4
TC Ruhpolding (Bayern) Junior Indoor 2019 (02623019) 15.03.2019 - 17.03.2019
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
TG Schweinfurt (Bayern) 1. Schweinfurter Winter Open 2019 (02625219) 15.03.2019 - 17.03.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-6
FVT Sangerhauser Weg & TC Berlin-Lichtenrade Weiß-Gelb e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) LK-Wintercup 2018/2019 / DIE LK-Turnierserie im Süden Berlins 16.03.2019 - 16.03.2019
E
M:U12 U14 offen
W:U12 U14 offen
Leistungsklasse 
TC Wegberg e.V. (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 31.Wegberger Hallen LK Turnier 2 garantierte Spiele an einem Tag!! (LK19123) 16.03.2019 - 16.03.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TV Blau-Weiß Bottrop und Ruhrpott-Tennis (TVN Essen/Bottrop) Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Bottrop 16.03.2019 - 16.03.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. & tennis-management.net (TVN Rechter Niederrhein) PSV LK Day & Night No. 14 auf ascheähnlichem Granulat in der Tennisoase Oberhausen (Meldeliste sicht... 16.03.2019 - 16.03.2019
E
M:offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Leistungsklasse 
Sächsischer Tennis Verband e.V. (Sachsen) 10. Turnier der Stiftung zur Förderung des Steffi-Graf-Nachwuchszentrums des STV (W-U14 + M-U14) (16174219) 16.03.2019 - 17.03.2019
E
M:U14
W:U14
Rangliste+LK J-2
Seewaldt Axel (Hessen) geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2019 (05675319) 16.03.2019 - 17.03.2019
E
M:U10 U14 U16
W:U10
Rangliste+LK J-3
Thüringer Tennis-Verband e.V. (Thüringen) Thüringer Hallenlandesmeisterschaften der Damen und Herren (18134319) 16.03.2019 - 17.03.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
NTV-Region Dollart-Ems-Vechte (Niedersachsen) Regionsmeisterschaften Dollart-Ems-Vechte Aktive Winter 2018/19 (08087419) 16.03.2019 - 17.03.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Tennisclub an der Schirnau (Schleswig Holstein) MASTERS Turnierserie Nord presented by DUNLOP (12237919) 16.03.2019 - 17.03.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4|A-5
TC Im Sportpark Bad Nauheim (Hessen) Babolat Junior Cup 2019 (05638819) 16.03.2019 - 17.03.2019
E
M:U14 U16 U18
W:U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
TNB-Region Bremen (Niedersachsen) Regionsmeisterschaften Damen/Herren Winter 2018/19 der Region Bremen (08092819) 16.03.2019 - 17.03.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Bayerischer Tennis-Verband e.V. (Bayern) Qualifikationsturnier zur Bayerischen Jugend-Hallenmeisterschaft 2019 (U14) (02622219) 16.03.2019 - 17.03.2019
E
M:U14
W:U14
Rangliste+LK J-2
TV Jahn Wolfsburg/ Milan Pesicka (Niedersachsen) TV Jahn Wolfsburg - Cup U 12 (08088019) 16.03.2019 - 17.03.2019
E
M:U12
W:U12
Rangliste+LK J-3
TGS Bieber Offenbach (Hessen) Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (05664019) 16.03.2019 - 17.03.2019
E
M:U10 U14 U16 U18
W:U10 U12
Rangliste+LK J-3
Tennisverband Rheinland (Rheinland-Pfalz) Rheinland-Meisterschaften Jugend (Winter 2018/19) (10253519) 16.03.2019 - 17.03.2019
E
M:U14 U16 U18
W:U14 U18
Rangliste+LK J-2
Fachschaft Tennis im SSB Duisburg (TVN Rechter Niederrhein) Duisburger Stadtmeisterschaften 2019 (Halle) 16.03.2019 - 24.03.2019
E
M:U9 U10 U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:U9 U10 U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+
D
M:U14 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:U14 U18 offen 30+ 40+ 50+
MX:offen 30+ 40+
Leistungsklasse 
TC Waiblingen (Württemberg) 2. STS-Cup Jugendturnier 2019 (14671619) 16.03.2019 - 24.03.2019
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
TSG Solingen e.V. (TVN Bergisch Land) 9. Solinger LK-Turnier 2019 am 17.03.2019 17.03.2019 - 17.03.2019
E
M:U15 U18 offen 40+ 50+
W:U15 U18 offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
TSC Overath e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 16. Tagesturnier der Overather Winter LK- Serie 18/19 powered by TSF Aggertal UG (LK19085) 17.03.2019 - 17.03.2019
E
M:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. & tennis-management.net (TVN Rechter Niederrhein) PSV LK Sun-Day No. 14 auf ascheähnlichem Granulat in der Tennisoase Oberhausen (Meldeliste sichtbar!... 17.03.2019 - 17.03.2019
E
M:offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Leistungsklasse 
Sangerhauser Weg (TVBB Berlin-Brandenburg) SHW-Cup im Sangerhauser Weg Tagesturnier 5/7 17.03.2019 - 17.03.2019
E
M:offen 50+
W:offen 50+
Leistungsklasse 
TV Huchem Stammeln 1885 (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 2. Rurbendener Winter-Kids-Cup Kleinfeldturnier des TV 1885 Huchem-Stammeln e.V. 17.03.2019 - 17.03.2019
E
M:U9
W:U9
Hobby (Keine) 
TC BW Duisdorf / ICH SPIEL TENNIS Academy (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) LK-TAGES-TURNIER im SPORTaktiv Rhein-Sieg powered by ICH SPIEL TENNIS Academy (LK19061) 17.03.2019 - 17.03.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Tennis-Club Weinheim 1902 e.V. (Baden) Günter Kadel Memorial 2019 (01009219) 18.03.2019 - 23.03.2019
E
M:40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 80+
Rangliste+LK S-4
TSC Overath e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 14. Tagesturnier des Rhein-Berg-Sieg Vormittagscircuits 18/19 powered by TSF Aggertal UG (LK19078) 20.03.2019 - 20.03.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Tennisverband Niedersachsen-Bremen e.V. (Niedersachsen) Nordostdeutsche Senioren-Meisterschaften Winter 2019 (08061119) 20.03.2019 - 24.03.2019
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-2
Württembergischer Tennis-Bund (Württemberg) Württembergische Hallen-Meisterschaften Senioren 2019 (14680719) 21.03.2019 - 24.03.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 70+
W:30+ 40+
Rangliste+LK S-4
Tennisclub Rot Weiß Hangelar e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) YONEX LK-Freitagscircuit (LK19118) 22.03.2019 - 22.03.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
tennisfreunde mülheim (TVN Rechter Niederrhein) 8. Head Frühjahrs-Mini-Cup Außenturnier auf Asche mit Nebenrunde! (07215219) 22.03.2019 - 24.03.2019
E
M:U8 U9 U10 U11 U12
W:U8 U9 U10 U11 U12
MX:U11
Rangliste+LK J-3
Bezirk III (BAD Bezirk 3) Bezirks-Hallenmeisterschaften Damen und Herren (A6-Rangliste + LK) Bezirk Oberrhein-Breisgau (01999519) 22.03.2019 - 24.03.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Bezirk LRH & TTC Brauweiler (TVM Bezirk Linksrheinisch) 19. Bezirks-Jüngsten-Cup 2019 Ranglistenturnier des Bezirkes LRH (06356419) 22.03.2019 - 24.03.2019
E
M:U10 U11
W:U10 U11
Rangliste+LK J-3
TurnierGemeinschaft Helmstedt e.V. (Niedersachsen) 23. Helmstedter Winterturnier 2019 - U11 (08064619) 22.03.2019 - 24.03.2019
E
M:U11
W:U11
Rangliste+LK J-4
TC Fürstenwalde 2013 (TVBB Berlin-Brandenburg) SCHWAPP TENNIS SERIES 2019 #2 (03311619) 22.03.2019 - 24.03.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6|A-7
TC Fürstenwalde 2013 (TVBB Berlin-Brandenburg) SCHWAPP TENNIS SERIES 2019 #2 (03315819) 22.03.2019 - 24.03.2019
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
TSC FREISPEED BODENHEIM (Rheinland-Pfalz) 2. FREISPEED Women's Trophy powered by STEINFEGER IMMOBILIEN - Teil des FREISPEED Winter Circuits 4... (10276219) 22.03.2019 - 24.03.2019
E
W:offen
Rangliste+LK A-4
TC RW Bad Kissingen (Bayern) Eckstein Open 2019 sponsored by Schlafzentrum Eckstein Bad Kissingen (02611319) 22.03.2019 - 24.03.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-6
TuS Ickern (Westfalen) Wilson Indoors Cup 2019 (13407919) 22.03.2019 - 24.03.2019
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TuS Ickern (Westfalen) Wilson Indoors NW-Cup 2019 (13407819) 22.03.2019 - 24.03.2019
Tennis-Point Isernhagen e.V. (Niedersachsen) 147. Winter-End-Classics (U12,14) (08087219) 22.03.2019 - 24.03.2019
E
M:U12 U14
W:U12 U14
Rangliste+LK J-4
Tennisverband Rheinland-Pfalz (Rheinland-Pfalz) Rheinland-Pfalz-Hallen-Tennismeisterschaften der Seniorinnen und Senioren (10262319) 22.03.2019 - 24.03.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-5
Tennisverein Süd Bremen (Niedersachsen) 2. TV Süd Open 2019 (08092919) 22.03.2019 - 24.03.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Hamburger Tennis-Verband e.V. (HAM Hamburg) HTV Cup Jungen U12/U14/U16 powered by Dunlop (04265519) 22.03.2019 - 24.03.2019
E
M:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
ATV 1873 Frankonia Nürnberg (Bayern) Nürnberger Jugendturnier 2019 -Teil der Dunlop Junior-Series (02607119) 22.03.2019 - 24.03.2019
E
M:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Diana Hömke (Niederrhein) Jugend-Ranglistenturnier Nr. 2 der DJK Adler-Union Essen-Frintrop (07456819) 22.03.2019 - 24.03.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. & tennis-management.net (TVN Rechter Niederrhein) PSV LK Day & Night No. 15 auf ascheähnlichem Granulat in der Tennisoase Oberhausen (Meldeliste sicht... 23.03.2019 - 23.03.2019
E
M:offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Leistungsklasse 
LK-Jagd.de (TVN Linker Niederrhein) 23.03.2019 - LK-Tennis-Turnier im Tennis Center Rainbow, Kleve supported by LK-Jagd 23.03.2019 - 23.03.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC SW Niederzier 1975 e.V. (Mittelrhein) 2. Zierter LK-Turnier Saisoneröffnung (LK19133) 23.03.2019 - 23.03.2019
E
M:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
TV Vennikel (TVN Linker Niederrhein) We Love Tennis LK-Tour (Ausklang Hallensaison 2018/19) 23.03.2019 - 24.03.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Leistungsklasse 
Brandenburg Süd 05 (TVBB Berlin-Brandenburg) Junior Open Neue Turnierserie im Norden von Brandenburg 23.03.2019 - 24.03.2019
E
M:U12 U18
W:U12 U18
Leistungsklasse 
Wetzlar-Tennis GbR (Hessen) Babolat Tour Helm-Pokale.de Jgd. Cup 04-2019 J-2 (05615419) 23.03.2019 - 24.03.2019
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Peter Janosi (Sachsen) 28. Ostdeutsche Jugendmeisterschaften U12/14/U16 - Teil der DTB U12 Turnierserie und der Dunlop Jun... (16176919) 23.03.2019 - 24.03.2019
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
Wetzlar-Tennis GbR (Hessen) Babolat Tour Helm-Pokale.de U-21 Cup 04-2019 N-4 (05612719) 23.03.2019 - 24.03.2019
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
TC Staufenberg (Hessen) 2. Autohaus Ostmann Cup (05683919) 23.03.2019 - 24.03.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Tennisverein Langförden e.V. (Niedersachsen) 2. Junior-Cup Langförden (08087719) 23.03.2019 - 24.03.2019
E
M:U12
W:U12
Rangliste+LK J-4
Susanne Holthey (Niedersachsen) 69. TC-Hollenstedt.de Juniors Cup W14-W16-W18 (08091519) 23.03.2019 - 24.03.2019
E
W:U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Bezirk Südwestfalen (Westfalen) Bezirksmeisterschaften 2019 Südwestfalen mit Nebenrunde (13411219) 23.03.2019 - 24.03.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TGS Bieber Offenbach (Hessen) Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (05671419) 23.03.2019 - 24.03.2019
E
M:U10 U12 U16 U18
W:U10 U18
Rangliste+LK J-4
Koblenz Tennis (Rheinland-Pfalz) 13. "Playsight"-Cup (Aktive) (10246519) 23.03.2019 - 24.03.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Tennisvereinigung Ost-Bremen von 1956 (Niedersachsen) 11. HEAD Junior Cup TV Ost (08093019) 23.03.2019 - 24.03.2019
E
M:U12 U14 U18
Rangliste+LK J-4
Tenniskreis Mönchengladbach / Stadtsportbund Mönchengladbach (TVN Linker Niederrhein) Kreismeisterschaften Winter 2018/2019 Qualifikationsturnier für die Bezirksmeisterschaften 23.03.2019 - 31.03.2019
E
M:U8 U9 U10 U11 U12 U15 U18
W:U8 U9 U10 U11 U12 U15 U18
MX:U6
Leistungsklasse 
TC Staudinger Gesamtschule / Teamgeist Sports (BAD Bezirk 3) 5. VR Talentiade-U8-U10-Tour 24.03.2019 - 24.03.2019
E
M:U8 U9 U10
W:U8 U9 U10
Sonstige 
MTHC Mettmanner Tennis- und Hockeyclub von 1903/1980 e.V. (Niederrhein) MTHC LK Serie 24.03.2019 - 24.03.2019
E
M:offen 30+ 40+
Leistungsklasse 
TSC Overath e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 17. Tagesturnier der Overather Winter LK- Serie 18/19 powered by TSF Aggertal UG (LK19086) 24.03.2019 - 24.03.2019
E
M:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. & tennis-management.net (TVN Rechter Niederrhein) PSV LK Sun-Day No. 15 auf ascheähnlichem Granulat in der Tennisoase Oberhausen (Meldeliste sichtbar!... 24.03.2019 - 24.03.2019
E
M:offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Leistungsklasse 
Christian Engelberg`s LK-Jagd (TVN Düsseldorf) 24.03.2019 - LK-Jagd Mental-Seminare Thema Rituale 24.03.2019 - 24.03.2019
E
MX:offen
Hobby (Keine) 
TC Baesweiler (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 20. Baesweiler Hallenturnier LK-Turnier (19108) 24.03.2019 - 24.03.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Liblar e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) 14. Tagesturnier der Liblarer Winter LK- Serie 18/19 powered by TSF Aggertal UG (LK19054) 24.03.2019 - 24.03.2019
E
M:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Tennisakademie PMTR (TVN Rechter Niederrhein) 14. Sparkassen Damen und Herren Circuit 1 A7 Außenturnier auf Asche mit Nebenrunde! (07214419) 28.03.2019 - 31.03.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Tennisakademie Janssen (TVN Linker Niederrhein) 2. Krefelder Open powered by Yonex-Janssen Tour (07459319 |07458919) 28.03.2019 - 31.03.2019
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18 offen
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18 offen
MX:U8 U9
Rangliste+LK J-4|A-7
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. & tennis-management.net (TVN Rechter Niederrhein) PSV Mülheim Indoor Open 2019 Nr. 4 mit LK- und Ranglistenwertung (07452919 |07452819) 29.03.2019 - 31.03.2019
E
M:offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+
Rangliste+LK A-7|S-7
Bückeburger TV WRB (Niedersachsen) 8. Bückeburger U21 Cup 2019 (08074019) 29.03.2019 - 31.03.2019
E
M:U21
Rangliste+LK N-4
Bückeburger TV WRB (Niedersachsen) 4. Bückeburger Hallen U12/U14 Cup 2019 (08075519) 29.03.2019 - 31.03.2019
E
M:U12 U14
Rangliste+LK J-4
Tennis-Point Isernhagen e.V. (Niedersachsen) 146. Frühjahrs-Classics (U16,U12) (08087819) 29.03.2019 - 31.03.2019
E
M:U12 U16
W:U12 U16
Rangliste+LK J-3
Tennis-Point Isernhagen e.V. (Niedersachsen) Winter-End-Trophy (Da/He 30-80) (08087619) 29.03.2019 - 31.03.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+
Rangliste+LK S-5
TC Rot-Weiss Hangelar (Mittelrhein) TLC Frühjahrs Cup 2019 (06361719) 29.03.2019 - 31.03.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Bayerischer Tennis-Verband e.V. (Bayern) Bayerische Jugend-Hallenmeisterschaft 2019 - Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (02615619) 29.03.2019 - 31.03.2019
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-1
TV Jahn Wolfsburg / Milan Pesicka (Niedersachsen) TV Jahn Wolfsburg - Cup (08083819) 29.03.2019 - 31.03.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TC First-line-Academy Murr (Württemberg) FLTA Jugend Trophy 2 2019 (14184819) 29.03.2019 - 31.03.2019
E
M:U12 U14
W:U12 U14
Rangliste+LK J-3
TV Varel (Niedersachsen) Oster-Turnier 2019 , TV Varel (08066019) 29.03.2019 - 31.03.2019
E
M:U14 U16
W:U14
Rangliste+LK J-4
DSR Tennis & Sport Zentrum Wandlitz (TVBB Berlin-Brandenburg) 7. Wandlitz Juniors Cup 2019 (03316919) 29.03.2019 - 31.03.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Tennis Kreis Viersen (TKV) (TVN Linker Niederrhein) Kreisjugendmeisterschaften Winter 2019 Qualifikationsturnier für die Sommer -Bezirksmeisterschaften 29.03.2019 - 07.04.2019
E
M:U6 U7 U8 U9 U10 U12 U14 U16 offen
W:U6 U7 U8 U9 U10 U12 U14 U16 offen
Leistungsklasse 
TC Berlin-Lichtenrade Weiß-Gelb e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) TCL-Cup / LK-Tagesturnier 30.03.2019 - 30.03.2019
E
M:U12 U14 offen
W:U12 U14 offen
Leistungsklasse 
TC Berlin-Lichtenrade Weiß-Gelb e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 1. TCL-Doppel-Cup 2019 30.03.2019 - 30.03.2019
E
MX:offen
D
M:U14 U16 U18
W:U14 U16 U18
MX:U8 U10 U12
Sonstige 
TC Teningen / Teamgeist (BAD Bezirk 3) best.-Tour 2018/2019 9. LK-Tagesturnier 30.03.2019 - 30.03.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Seewaldt Axel (Hessen) geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2019 (05682219) 30.03.2019 - 31.03.2019
E
M:U10 U14 U16
W:U10
Rangliste+LK J-4
SuS Stemel e.V. TA (Westfalen) Herren-Turnier mit DTB-Ranglistenwertung Tennishalle Sundern (13415019) 30.03.2019 - 31.03.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-7
TC Blau-Weiß St. Wendel (Saarland) St. Wendel Damen Indoor Open Kat. A7 (11216519) 30.03.2019 - 31.03.2019
E
W:offen
Rangliste+LK A-7
TCH Buchholz (Niedersachsen) 70. TC-Hollenstedt.de Juniors Cup M11-W12-U14 (08091619) 30.03.2019 - 31.03.2019
E
M:U11 U14
W:U12 U14
Rangliste+LK J-4|J-3
TGS Bieber Offenbach (Hessen) Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (05665519) 30.03.2019 - 31.03.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10
Rangliste+LK J-4
TSA (TSA Sachsen-Anhalt) 1. TSA-Winter-Cup (17207919) 30.03.2019 - 31.03.2019
E
M:U12 U14
W:U14
Rangliste+LK J-4
Grün-Weiß St. Tönis (TVN Linker Niederrhein) Das Indoor-Ending-Turnier 2019 Karl Dupré 30.03.2019 - 31.03.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Leistungsklasse 
TK 31 Kassel-Stadt (Hessen) 21. Manfred Jungnitsch SENIOR-CUP ISTRIEN (05631919) 30.03.2019 - 05.04.2019
E
M:45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-2
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. (TVN Düsseldorf) 13. RTC-Sponsoring-Turnier powered by Dunlop (Ratingen) / DTB-Turnierkategorie: S-1 - auf Asche !!! (07414819) 30.03.2019 - 07.04.2019
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
Rangliste+LK S-1
TC Staudinger Gesamtschule / Teamgeist (BAD Bezirk 3) Staudinger Jugend-Cup U12/U14 Outdoor 9. LK Turnier 31.03.2019 - 31.03.2019
E
M:U12 U14
W:U12 U14
Leistungsklasse 
Tennisbezirk Düsseldorf (TVN Düsseldorf) Tennisbezirk Düsseldorf Bezirks - Kleinfeldturnier 31.03.2019 - 31.03.2019
E
M:U6 U7 U8 U9
W:U6 U7 U8 U9
Sonstige 
TSG Solingen e.V. (TVN Bergisch Land) 10. Solinger LK-Turnier 2019 am 31.03.2019 31.03.2019 - 31.03.2019
E
M:U15 U18 offen 40+ 50+
W:U15 U18 offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
TSC Overath e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 18. Tagesturnier der Overather Winter LK- Serie 18/19 powered by TSF Aggertal UG (LK19087) 31.03.2019 - 31.03.2019
E
M:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Sangerhauser Weg (TVBB Berlin-Brandenburg) SHW-Cup im Sangerhauser Weg Tagesturnier 6/7 31.03.2019 - 31.03.2019
E
M:offen 50+
W:offen 50+
Leistungsklasse 
TK Blau-Gold Steglitz (TVBB Berlin-Brandenburg) BG STEGLITZ LK WINTER SERIES 2019 - 2. LK Turnier am Sonntag, 31.03.19 31.03.2019 - 31.03.2019
E
M:offen 40+ 50+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
April 2019
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
Borbecker Tennis-Club e.V. Essen (Niederrhein) 9.Borbecker Sparda Open SENIOR Series --------------------------------------------------------------... (07447619) 27.04.2019 - 01.05.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:30+ 50+
Rangliste+LK S-5
Juli 2019
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
Borbecker Tennis-Club e.V. Essen (Niederrhein) 10.Borbecker Sparda Open SENIOR Series -------------------------------------------------------------... (07456119) 06.07.2019 - 14.07.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:30+ 50+
Rangliste+LK S-5
TC Rot-Weiss Hürth Gleuel (TVM Bezirk Linksrheinisch) 2. Hürth Open 2019 Preisgeldturnier sponsored by 13.07.2019 - 28.07.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
SV Bayer Wuppertal (TVN Bergisch Land) Ambrogio Cup 2019 27. Offenes Jugend-Ranglistenturnier (Kat. J-3) (07394519) 29.07.2019 - 31.07.2019
E
M:U10 U14 U18
W:U10 U14 U18
Rangliste+LK J-3
August 2019
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
SV Bayer Wuppertal (TVN Bergisch Land) Ambrogio Cup 2019 27. Offenes Jugend-Ranglistenturnier (Kat. J-3) (07441019) 02.08.2019 - 04.08.2019
E
M:U12 U16
W:U12 U16
Rangliste+LK J-3
Christian Engelberg`s LK-Jagd.de (TVN Düsseldorf) LK-Jagd-Rookie-Cup DJK-AGON 08, Düsseldorf e.V. nur Rookie oder Lk 21-23 10.08.2019 - 10.08.2019
E
M:offen 30+ 50+
W:offen 30+ 50+
Leistungsklasse 
RTHC Bayer Leverkusen & Senior Tennis Events by JSL (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) LK Tagesturnier RTHC Bayer Leverkusen 25.08.2019 (LK19148) 25.08.2019 - 25.08.2019
E
M:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+
W:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
September 2019
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
RTHC Bayer Leverkusen & Senior Tennis Events by JSL (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) LK Tagesturnier RTHC Bayer Leverkusen 21.09.2019 (LK19149) 21.09.2019 - 21.09.2019
E
M:U12 U14 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
 
Turnier-Circuits
 Tennis
Name Beginn Ende
Solinger Winter-Circuit LK - Turnier 2019 01.10.2018 31.03.2019
Dunlop Senior Tour 2019 16.01.2019 30.09.2019
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]