Finale Ergebnis Datum, Zeit, Anlage und Platz 101
Handro Ramon
- Menzel Thomas
6:3 6:2 So 14.01.2018 09:00 Platz 1
(Tennis-Club 90 Gera e.V.)-(Neuenhagener Tennisclub 93) 102
Al-Amily Faris
- Tehrani Pardis
6:0 6:2 So 14.01.2018 10:30 Platz 1
(TSV Wandsetal e.V.)-(Berliner Sport-Verein 1892) 103
Handro Ramon
- Polzin Danny
ohne Spiel So 14.01.2018 12:00 Platz 1
(Tennis-Club 90 Gera e.V.)-(SV Berliner Brauereien) 104
Paretski Simon
- Weinbörner Benedikt
6:3 2:6 10:6 So 14.01.2018 13:30 Platz 1
(TC Weiß-Rot Neukölln)-(TV Frohnau) 105
Tehrani Pardis
- Rund Tobias
6:4 4:6 10:8 So 14.01.2018 15:00 Platz 1
(Berliner Sport-Verein 1892)-(TC OW Friedrichshagen) 106
Lehmann Jörg
- Paretski Simon
6:3 6:4 So 14.01.2018 16:30 Platz 1
(TC Grün-Weiß Rahnsdorf)-(TC Weiß-Rot Neukölln) 107
Weinbörner Benedikt
- Günther Rene
6:4 6:3 So 14.01.2018 18:00 Platz 1
(TV Frohnau)-(TV Strauß Strausberg) 108
Schaefer Harm
- Polzin Danny
ohne Spiel So 14.01.2018 09:00 Platz 2
(TK Blau-Gold Steglitz)-(SV Berliner Brauereien) 109
Rund Tobias
- Fabinger Stefan
6:3 6:2 So 14.01.2018 10:30 Platz 2
(TC OW Friedrichshagen)-(Der Club an der Alster e.V.) 110
Günther Rene
- Menzel Thomas
6:3 6:1 So 14.01.2018 12:00 Platz 2
(TV Strauß Strausberg)-(Neuenhagener Tennisclub 93) 111
Lehmann Jörg
- Niebank Lutz
6:3 6:4 So 14.01.2018 13:30 Platz 2
(TC Grün-Weiß Rahnsdorf)-(Hermsdorfer Sport-Club) 112
Terhart David
- Tornow André
6:2 6:1 So 14.01.2018 15:00 Platz 2
(TC RC Sport Leipzig)-(Zehlendorfer TuS von 1888) 113
Fabinger Stefan
- Rademacher Joachim
6:0 6:2 So 14.01.2018 18:00 Platz 2
(Der Club an der Alster e.V.)-(Lankwitzer TC) 114
Al-Amily Faris
- Jantz Michael
ohne Spiel So 14.01.2018 09:00 Platz 3
(TSV Wandsetal e.V.)-(Olympischer Sport-Club) 115
Terhart David
- Niebank Lutz
6:1 6:4 So 14.01.2018 10:30 Platz 3
(TC RC Sport Leipzig)-(Hermsdorfer Sport-Club) 116
Schaefer Harm
- Jantz Michael
ohne Spiel So 14.01.2018 12:00 Platz 3
(TK Blau-Gold Steglitz)-(Olympischer Sport-Club) 117
Schütt Malte
- Rademacher Joachim
6:0 6:0 So 14.01.2018 13:30 Platz 3
(TC Grün-Weiss Nikolassee 1925)-(Lankwitzer TC) 118
Freudenberger Daniel
- Tornow André
6:1 6:1 So 14.01.2018 18:00 Platz 3
(ohne Verein)-(Zehlendorfer TuS von 1888) 119
Schütt Malte
- Puls Michael
6:0 6:1 So 14.01.2018 09:00 Platz 4
(TC Grün-Weiss Nikolassee 1925)-(TC GW Baumschulenweg) 120
Puls Michael
- Schilli Ernst
6:1 7:5 So 14.01.2018 12:00 Platz 4
(TC GW Baumschulenweg)-(Zehlendorfer TuS von 1888) 121
Freudenberger Daniel
- Lindemann Lars
6:1 6:2 So 14.01.2018 15:00 Platz 4
(ohne Verein)-(Berliner Sport-Verein 1892) 122
Lindemann Lars
- Schilli Ernst
6:0 6:1 So 14.01.2018 18:00 Platz 4
(Berliner Sport-Verein 1892)-(Zehlendorfer TuS von 1888) 123
Al-Amily Faris
- Schaefer Harm
6:2 6:0 So 14.01.2018 12:00 Platz 3
(TSV Wandsetal e.V.)-(TK Blau-Gold Steglitz) 124
Handro Ramon
- Schaefer Harm
6:1 6:3 So 14.01.2018 12:00 Platz 1
(Tennis-Club 90 Gera e.V.)-(TK Blau-Gold Steglitz) 125
- 126
- 127
- 128
- 129
- 130
- 131
- 132
-