Finale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
401 |
Stockmann Jannik (1) | - | Pottbecker Mats (2) |
|
6:1 6:4 | Di 27.02.2018 | |
Halbfinale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
301 |
Stockmann Jannik (1) | - | Kohl Tim (3) |
|
6:4 6:3 | Mo 26.02.2018 15:30 | |
302 |
Pottbecker Mats (2) | - | Richard Louis (4) |
|
6:4 6:2 | Mo 26.02.2018 15:30 | |
Viertelfinale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
201 |
Stockmann Jannik (1) | - | Burgsmüller Jan Niklas |
|
6:0 6:0 | Sa 24.02.2018 14:00 | |
202 |
Kohl Tim (3) | - | Rademacher Linus |
|
6:1 6:0 | Sa 24.02.2018 14:00 | |
203 |
Richard Louis (4) | - | Reimann Robin |
|
6:2 6:2 | Sa 24.02.2018 14:00 | |
204 |
Pottbecker Mats (2) | - | Michalski Patrick |
|
6:4 6:2 | Sa 24.02.2018 14:00 | |
Achtelfinale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
101 |
Stockmann Jannik (1) | - | de Lange Leo |
|
6:0 6:0 | Sa 24.02.2018 09:00 Platz 3 | |
| (TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V.)-(TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf) | | | | |
102 |
Burgsmüller Jan Niklas | - | Boyke Henrik |
|
6:1 6:2 | Sa 24.02.2018 09:00 Platz 4 | |
| (Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim)-(Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V.) | | | | |
103 |
Kohl Tim (3) | - | Meusel Laurin |
|
6:3 6:2 | Sa 24.02.2018 09:00 Platz 5 | |
| (Odenkirchener TC e.V. 1966)-(TC Kaiserswerth e.V.) | | | | |
104 |
Rademacher Linus | - | Scheid Franz |
|
6:3 6:1 | Sa 24.02.2018 09:00 Platz 6 | |
| (Unterbacher Tennisclub e.V.)-(E T U F e.V., Tennisriege) | | | | |
105 |
|
6:4 6:3 | Sa 24.02.2018 09:00 Platz 11 | |
| (E T U F e.V., Tennisriege)-(Hockey- u.Tennis-Club Uhlenhorst e.V., Mülheim) | | | | |
106 |
Richard Louis (4) | - | Piliar Jannis |
|
6:0 6:2 | Sa 24.02.2018 09:00 Platz 12 | |
| (TC Rheinstadion e.V.)-(TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V.) | | | | |
107 |
Michalski Patrick | - | Jacob Maximilian |
|
6:0 6:0 | Sa 24.02.2018 09:00 Platz 13 | |
| (Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim)-(Tennisclub Bredeney e.V. Essen) | | | | |
108 |
Pottbecker Mats (2) | - | Fuchs Fabian |
|
6:2 6:0 | Sa 24.02.2018 09:00 Platz 14 | |
| (Krefelder TG 1926 e.V.)-(TC Eintracht Duisburg e.V.) | | | | |