TVPro-online-Das Turnierportal
HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsShopSpieler
Sie befinden sich in der klassischen Ansicht von TVPro-online. Probieren Sie doch mal unsere neue Startseite aus!
Klicken Sie hier zum Wechsel zur neuen Turnieransicht auf www.tvpro-online.de
4. Düsseldorfer Open by Head Tour Janssen D/H offen und Senioren/innen
Tennisakademie Janssen 26.01.2017 - 29.01.2017 (07406317 |07406417)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.janssen-tennis.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren offen
|A-7|250€ Gesamt
32er KO 40+5DTB 25.01.2017 20:00
Herren 30/ 40 30+
|S-7
8er KO 40+5DTB 25.01.2017 20:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen
|A-7|250€
32er KO 40+5DTB 25.01.2017 20:00
Damen| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Damen Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
501
Bezukladova Sofya (3)
-
Mehlich Stefanie (6)
6:4 6:3So 29.01.2017 14:30 Traar 2
HalbfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
401
Mehlich Stefanie (6)
-
Schuknecht Leonie (5)
7:6 3:6 10:4So 29.01.2017 12:00 Traar 3
402
Bezukladova Sofya (3)
-
Hüning Luna (8)
ohne Spiel So 29.01.2017 12:00 Traar 2
ViertelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
301
Mehlich Stefanie (6)
-
Mokrova Valentina (1)
7:5 6:3Sa 28.01.2017 15:30 BS 3
302
Schuknecht Leonie (5)
-
Kirr Lisa Daniela
6:4 6:2Sa 28.01.2017 18:45 BS 3
303
Bezukladova Sofya (3)
-
Heupgen Isabel (7)
6:2 6:1Sa 28.01.2017 18:45 BS 1
304
Hüning Luna (8)
-
Böhner Laura (2)
6:4 1:6 11:9Sa 28.01.2017 18:45 BS 2
AchtelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
201
Mokrova Valentina (1)
-
Schmitz Emilia Maria
6:0 6:1Sa 28.01.2017 11:15 BS 1
202
Mehlich Stefanie (6)
-
Fielhauer Katharina
6:2 6:2Sa 28.01.2017 11:15 BS 2
203
Kirr Lisa Daniela
-
Mertens Jasmin (4)
4:6 6:2 10:8Sa 28.01.2017 11:15 BS 3
204
Schuknecht Leonie (5)
-
Eberlein Estelle
6:1 6:3Sa 28.01.2017 11:15 BS 4
205
Heupgen Isabel (7)
-
Lehmann Madeleine
6:0 6:2Sa 28.01.2017 08:45 BS 4
206
Bezukladova Sofya (3)
-
Freiberg Merle
6:1 6:1Sa 28.01.2017 12:30 BS 2
207
Hüning Luna (8)
-
Kurtanovic Amra
4:6 6:3 10:2Sa 28.01.2017 12:30 BS 3
208
Böhner Laura (2)
-
Kern Johanna Sophie
6:3 6:0Sa 28.01.2017 13:45 BS 1
Runde 1ErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Mokrova Valentina (1)
-
Luther Wiebke
6:1 6:1Fr 27.01.2017 16:00 BS 3
(Tennisclub Bredeney e.V. Essen)-(Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA)
102
Schmitz Emilia Maria
-
Gewaltig Nina
6:1 6:3Fr 27.01.2017 17:15 BS 1
(TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V.)-(Rochusclub Düsseldorf e.V.)
103
Fielhauer Katharina
-
Lindell Agata
4:6 6:3 10:6Fr 27.01.2017 18:30 BS 1
(E T U F e.V., Tennisriege)-(TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf)
104
Mehlich Stefanie (6)
-
Sante Noemi Leticia
7:5 6:1Fr 27.01.2017 17:15 BS 2
(Buschhausener TC e.V.)-(Rochusclub Düsseldorf e.V.)
105
Mertens Jasmin (4)
-
Buß Charlotta
6:3 6:4Fr 27.01.2017 17:15 BS 3
(TC Rheinstadion e.V.)-(T.u.B. Bocholt e.V., TA)
106
Kirr Lisa Daniela
-
Becic Sadina
6:1 6:3Fr 27.01.2017 18:30 BS 2
(TC Rot-Weiss Troisdorf)-(TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V.)
107
Eberlein Estelle
-
Sashkina Nadejda
6:0 6:1Fr 27.01.2017 18:30 BS 3
(TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf)-(Dortmunder TK RW 98)
108
Schuknecht Leonie (5)
-
Choi Suhwa
6:1 6:3Fr 27.01.2017 19:45 BS 1
(TV Blau-Weiss Bottrop e.V.)-(Gladbacher HTC e.V.)
109
Heupgen Isabel (7)
-
Rütten Jessica
6:2 4:6 10:6Fr 27.01.2017 19:45 BS 2
(Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V.)-(Tennisclub Bredeney e.V. Essen)
110
Lehmann Madeleine
-
Ströhlein Helena
6:2 6:2Fr 27.01.2017 14:45 BS 3
(TC Moers 08 e.V.)-(TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920)
111
Freiberg Merle
-
van Lent Isabel
6:2 7:5Fr 27.01.2017 16:00 Traar 1
(TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf)-(Odenkirchener TC e.V. 1966)
112
Bezukladova Sofya (3)
-
Paszkowiak Magdalena
6:1 6:1Fr 27.01.2017 17:30 Traar 1
(RTHC Bayer Leverkusen)-(TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V.)
113
Hüning Luna (8)
-
Friedrich Laura
7:5 1:6 10:8Fr 27.01.2017 21:00 BS 1
(TC Rot-Weiß Hagen)-(TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf)
114
Kurtanovic Amra
-
Vieten Victoria
6:4 6:2Fr 27.01.2017 21:00 BS 3
(TC Moers 08 e.V.)-(TC Neuss Reuschenberg e.V.)
115
Kern Johanna Sophie
-
Tekath Franziska
6:3 4:6 10:8Do 26.01.2017 22:00 Traar 1
(Solinger Tennis-Club 1902 e.V.)-(TC Moers 08 e.V.)
116
Böhner Laura (2)
-
Akin Sezin
6:3 6:1Fr 27.01.2017 21:00 BS 4
(TC Rheinstadion e.V.)-(TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V.)
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour
Trainerbörse>
Nutzen Sie den neuen Service von TVPro-online und finden Sie sich!
Für Vereine und Trainer



(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]