TVPro-online-Das Turnierportal
HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsShopSpieler
Sie befinden sich in der klassischen Ansicht von TVPro-online. Probieren Sie doch mal unsere neue Startseite aus!
Klicken Sie hier zum Wechsel zur neuen Turnieransicht auf www.tvpro-online.de
4. Düsseldorfer Open by Head Tour Janssen D/H offen und Senioren/innen
Tennisakademie Janssen 26.01.2017 - 29.01.2017 (07406317 |07406417)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.janssen-tennis.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren offen
|A-7|250€ Gesamt
32er KO 40+5DTB 25.01.2017 20:00
Herren 30/ 40 30+
|S-7
8er KO 40+5DTB 25.01.2017 20:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen
|A-7|250€
32er KO 40+5DTB 25.01.2017 20:00
Herren| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
501
Janssen Jens (2)
-
Rönsdorf Fabian (5)
6:3 6:1So 29.01.2017 14:30 Traar 1
HalbfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
401
Rönsdorf Fabian (5)
-
Sachs Daniel (6)
6:4 6:3So 29.01.2017 12:00 Traar 1
402
Janssen Jens (2)
-
Borges Moritz
6:2 6:3So 29.01.2017 10:30 Traar 3
ViertelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
301
Sachs Daniel (6)
-
Sabanin Yan (1)
5:7 7:6 10:6Sa 28.01.2017 13:45 BS 2
302
Rönsdorf Fabian (5)
-
Hoppius Marc
6:3 7:6Sa 28.01.2017 13:45 BS 3
303
Borges Moritz
-
Triebe Felix (8)
5:7 7:5 12:10Sa 28.01.2017 15:30 BS 1
304
Janssen Jens (2)
-
Schauf Magnus (7)
6:3 6:0Sa 28.01.2017 15:30 BS 2
AchtelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
201
Sabanin Yan (1)
-
Schöwing Finn
6:2 6:2Sa 28.01.2017 08:45 BS 1
202
Sachs Daniel (6)
-
Berning Tobias
6:3 6:1Sa 28.01.2017 08:45 BS 2
203
Hoppius Marc
-
Lehmann Jerome
6:2 6:2Sa 28.01.2017 08:45 BS 3
204
Rönsdorf Fabian (5)
-
Verstegen Quin
6:4 6:2Sa 28.01.2017 10:00 BS 1
205
Triebe Felix (8)
-
Knippling Paulo
6:2 6:1Sa 28.01.2017 10:00 BS 2
206
Borges Moritz
-
Nutz Tim Mika (4)
6:0 7:6Fr 27.01.2017 21:00 Traar 1
207
Schauf Magnus (7)
-
Jakubowski Benjamin
6:4 6:3Sa 28.01.2017 10:00 BS 3
208
Janssen Jens (2)
-
Schmidt Johannes
6:2 6:2Sa 28.01.2017 10:00 BS 4
Runde 1ErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Sabanin Yan (1)
-
Wurring Youri Alexander
6:4 6:1Do 26.01.2017 20:45 BS 3
(Dortmunder TK RW 98)-(TC Hösel e.V.)
102
Schöwing Finn
-
Grützediek Timo
6:2 6:1Do 26.01.2017 20:45 Traar 2
(Dinslakener TG Blau-Weiß e.V.)-(TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf)
103
Berning Tobias
-
Kecojevic Mihailo
6:1 6:2Do 26.01.2017 21:15 Traar 3
(TC Rot-Weiß Hagen)-(TC Rot-Weiss Hangelar)
104
Sachs Daniel (6)
-
Salehi Armin
7:6 6:3Fr 27.01.2017 12:00 BS 4
(TC Bayer Dormagen)-(Kasseler TC 1931)
105
Hoppius Marc
-
Kocharyan Aram
6:1 7:5Do 26.01.2017 21:30 Traar 4
(Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA)-(TC am Bingert Wiesbaden)
106
Lehmann Jerome
-
Erdmann Finn
6:0 6:1Fr 27.01.2017 14:45 BS 1
(TC Moers 08 e.V.)-(TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920)
107
Verstegen Quin
-
Decker Felix
6:1 6:1Fr 27.01.2017 12:00 BS 1
(ohne Verein / Verband)-(Tennisclub Bredeney e.V. Essen)
108
Rönsdorf Fabian (5)
-
Ivanovic Stevo
6:0 6:0Do 26.01.2017 20:45 BS 1
(TC Blau-Weiss Lechenich)-(Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim)
109
Triebe Felix (8)
-
Richter Lennard
6:4 6:2Fr 27.01.2017 21:30 Traar 2
(Berliner Sport-Verein 1892)-(Kölner THC Stadion Rot-Weiß)
110
Knippling Paulo
-
Jovicic Aleksandar
7:6 6:4Fr 27.01.2017 21:00 BS 2
(TC Rot-Weiss Hangelar)-(TC Holthausen e.V. Düsseldorf)
111
Borges Moritz
-
Brätschkus Kevin
6:0 6:2Fr 27.01.2017 16:00 BS 1
(Dinslakener TG Blau-Weiß e.V.)-(TC Rot-Weiss Troisdorf)
112
Nutz Tim Mika (4)
-
Schwinninger Kevin
2:6 6:1 10:5Fr 27.01.2017 12:00 BS 3
(TC Blau-Weiss Lechenich)-(TF 1980 Oppen)
113
Schauf Magnus (7)
-
Richter Linus
ohne Spiel Fr 27.01.2017 21:00 BS 2
(SV Bayer Wuppertal e.V., TA)-(Club zur Vahr)
114
Jakubowski Benjamin
-
Salehi Shervin
6:1 AufgabeFr 27.01.2017 19:45 BS 3
(TV Vennikel 1912 e.V., TA)-(Kasseler TC 1931)
115
Schmidt Johannes
-
Schültke Noah
6:1 6:3Do 26.01.2017 20:45 Traar 1
(Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim)-(Tennisclub RAWA Essen 1972 e.V.)
116
Janssen Jens (2)
-
Luther Tim
6:0 6:1Fr 27.01.2017 16:00 BS 2
(LTK Grün-Weiß Moyland e.V.)-(Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA)
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro
TennisTraveller.net




Turnierportale
Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennisverband Schleswig-Holstein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2017 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]