TVPro-online-Das Turnierportal
HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsShopSpielerVeranstalter Tennisakademie Janssen
Sie befinden sich in der klassischen Ansicht von TVPro-online. Probieren Sie doch mal unsere neue Startseite aus!
Klicken Sie hier zum Wechsel zur neuen Turnieransicht auf www.tvpro-online.de
5.Moerser Open by Prince Tour Janssen
TC Moers 08 27.10.2016 - 30.10.2016 (07416816 |07417016)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.janssen-tennis.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren offen offen
|A-6|250€ Gesamt
25er KO 35€+5€DTB 26.10.2016 20:00
Herren offen Nebenrunde offen-NR
|A-6
4er KO 26.10.2016 20:00
Herren 30/40 30+
|S-5
15er KO 35€+5€DTB 26.10.2016 20:00
Herren 30/40 Nebenrunde 30+-NR
|S-5
2er KO 26.10.2016 20:00
Herren 30/40 Nebenrunde 30+-NR
|S-5
2er KO 26.10.2016 20:00
Herren 50/55 50+
|S-5
11er KO 35€+5€DTB 26.10.2016 20:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen offen
|A-6|250€ Gesamt
28er KO 35€+5€DTB 26.10.2016 20:00
Damen offen Nebenrunde offen-NR
|A-6
8er KO 26.10.2016 20:00
Damen 40/50/55 40+
|S-5
8er KO 35€+5€DTB 26.10.2016 20:00
Damen 40/50/55 Nebenrunde 40+-NR
|S-5
4er KO 26.10.2016 20:00
Damen 60/65 60+
|S-5
4er RR 35€+5€DTB 26.10.2016 20:00
Herren 30/40| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren 30/40 Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
401
Altmann Michael (1)
-
Wolthaus Sven (2)
6:3 6:3So 30.10.2016 17:30 Traar 4
HalbfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
301
Altmann Michael (1)
-
Cortis Benjamin (4)
7:6 AufgabeSo 30.10.2016 15:00 Traar 3
302
Wolthaus Sven (2)
-
Peschkes Tobias (3)
6:7 6:3 13:11So 30.10.2016 15:00 Traar 4
ViertelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
201
Altmann Michael (1)
-
Kuhn Jens
6:3 3:6 11:9Sa 29.10.2016 13:00 
202
Cortis Benjamin (4)
-
Schneiders Thomas
6:2 6:3Sa 29.10.2016 20:45 Traar 2
203
Peschkes Tobias (3)
-
Pasila Timo David
6:1 6:4Sa 29.10.2016 20:45 Traar 3
204
Wolthaus Sven (2)
-
Hartz Christoph
6:0 6:4Sa 29.10.2016 13:00 
AchtelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Altmann Michael (1)
-
Rast
 
(TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop)-
102
Kuhn Jens
-
Banaszewski Adam
6:1 4:6 10:8Do 27.10.2016 20:45 TPM 3
(TTC Brauweiler)-(Gelsenkirchener TK)
103
Cortis Benjamin (4)
-
Velthuysen Oliver
6:2 6:3Sa 29.10.2016 17:00 Traar 4
(TC Alsdorf Rot-Weiß 1919)-(TC Grün-Weiß Königsforst)
104
Schneiders Thomas
-
Nösner Wolfgang
6:3 6:1Sa 29.10.2016 17:00 TPM 5
(Rochusclub Düsseldorf e.V.)-(TC Rumeln-Kaldenhausen e.V.)
105
Pasila Timo David
-
Schmidt-Garve Karsten
6:2 6:3Do 27.10.2016 20:45 TPM 6
(Rochusclub Düsseldorf e.V.)-(Düsseldorfer TC 1984 e.V.)
106
Peschkes Tobias (3)
-
Gärtner Frank
6:1 6:0Fr 28.10.2016 20:45 TPM 2
(TC Giesenkirchen e.V.)-(TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V.)
107
Hartz Christoph
-
tauchert dirk
6:1 6:0 Traar 2
(Meidericher TC 03 e.V.)-(TC Schaephuysen e.V.)
108
Wolthaus Sven (2)
-
Fischer Daniel
ohne Spiel  
(Langenfelder TC 76 e.V.)-(TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V.)
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro
TennisTraveller.net




Turnierportale
Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennisverband Schleswig-Holstein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2017 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]