TVPro-online-Das Turnierportal
HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsShopSpieler
Sie befinden sich in der klassischen Ansicht von TVPro-online. Probieren Sie doch mal unsere neue Startseite aus!
Klicken Sie hier zum Wechsel zur neuen Turnieransicht auf www.tvpro-online.de
5.Moerser Open by Prince Tour Janssen
TC Moers 08 27.10.2016 - 30.10.2016 (07416816 |07417016)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.janssen-tennis.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren offen offen
|A-6|250€ Gesamt
25er KO 35€+5€DTB 26.10.2016 20:00
Herren offen Nebenrunde offen-NR
|A-6
4er KO 26.10.2016 20:00
Herren 30/40 30+
|S-5
15er KO 35€+5€DTB 26.10.2016 20:00
Herren 30/40 Nebenrunde 30+-NR
|S-5
2er KO 26.10.2016 20:00
Herren 30/40 Nebenrunde 30+-NR
|S-5
2er KO 26.10.2016 20:00
Herren 50/55 50+
|S-5
11er KO 35€+5€DTB 26.10.2016 20:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen offen
|A-6|250€ Gesamt
28er KO 35€+5€DTB 26.10.2016 20:00
Damen offen Nebenrunde offen-NR
|A-6
8er KO 26.10.2016 20:00
Damen 40/50/55 40+
|S-5
8er KO 35€+5€DTB 26.10.2016 20:00
Damen 40/50/55 Nebenrunde 40+-NR
|S-5
4er KO 26.10.2016 20:00
Damen 60/65 60+
|S-5
4er RR 35€+5€DTB 26.10.2016 20:00
Herren offen| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren offen Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
501
Janssen Jens (1)
-
Hertl Max
6:4 1:6 10:8So 30.10.2016 15:00 Traar 2
HalbfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
401
Janssen Jens (1)
-
Avetisyan Michael (3)
6:2 6:2So 30.10.2016 12:00 Traar 3
402
Hertl Max
-
Sachs Daniel
6:3 1:0 AufgabeSo 30.10.2016 12:00 Traar 4
ViertelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
301
Janssen Jens (1)
-
Grützediek Timo
6:1 6:0Sa 29.10.2016 15:30 TPM 1
302
Avetisyan Michael (3)
-
Wiese Dominik
6:3 6:3Sa 29.10.2016 15:45 TPM 2
303
Hertl Max
-
Müller Philipp (4)
6:2 6:2Sa 29.10.2016 16:15 TPM 3
304
Sachs Daniel
-
Baum Eric (2)
6:0 6:1Sa 29.10.2016 16:00 TPM 4
AchtelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
201
Janssen Jens (1)
-
Tschamler Christopher
6:1 6:0Sa 29.10.2016 11:15 TPM 4
202
Grützediek Timo
-
Jakubowski Benjamin
6:0 6:4Sa 29.10.2016 10:00 TPM 3
203
Avetisyan Michael (3)
-
Hannig Dominik
6:4 6:3Sa 29.10.2016 10:45 TPM 6
204
Wiese Dominik
-
Zens Max
6:3 6:2Sa 29.10.2016 12:30 TPM 3
205
Hertl Max
-
Plath Moritz
6:2 6:2Sa 29.10.2016 09:00 TPM 3
206
Müller Philipp (4)
-
Hanzen Thomas
7:6 6:3Sa 29.10.2016 10:45 TPM 5
207
Sachs Daniel
-
Reiß Daniel
6:1 6:3Sa 29.10.2016 11:15 TPM 3
208
Baum Eric (2)
-
Franke Fyn
6:1 6:1Sa 29.10.2016 10:45 TPM 4
Runde 1ErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Janssen Jens (1)
-
Rast
 
(LTK Grün-Weiß Moyland e.V.)-
102
Tschamler Christopher
-
Schönell Maverick
6:1 6:4Fr 28.10.2016 21:00 Traar 1
(TC Seppensen)-(LTK Grün-Weiß Moyland e.V.)
103
Grützediek Timo
-
Schilling Tobias
6:3 6:4Do 27.10.2016 21:00 TPM 5
(TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf)-(E T U F e.V., Tennisriege)
104
Jakubowski Benjamin
-
Rast
 
(TV Vennikel 1912 e.V., TA)-
105
Avetisyan Michael (3)
-
Rast
 
(Gladbacher HTC e.V.)-
106
Hannig Dominik
-
Lange Jannik
6:4 6:2Do 27.10.2016 21:00 Traar 2
(Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V.)-(DJK-TUS 1889 e.V. Hubert)
107
Zens Max
-
Franke Nick
6:3 6:2Do 27.10.2016 21:00 Traar 3
(Bergheimer TC Grün-Weiss)-(Netzballverein e.V. 1898)
108
Wiese Dominik
-
Gennes Tim Claus
6:1 1:6 10:8Fr 28.10.2016 19:45 TPM 1
(TC Blau-Weiss Neuss e.V.)-(TC Grün-Weiß Aachen)
109
Plath Moritz
-
Seehofer Tom
7:6 6:3Do 27.10.2016 21:00 Traar 4
(TTC Brauweiler)-(DJK-TUS 1889 e.V. Hubert)
110
Hertl Max
-
Harder-Otto Marcus
6:2 6:3Fr 28.10.2016 19:45 TPM 2
(Ratinger TC Grün-Weiss)-(TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf)
111
Hanzen Thomas
-
Hermes Kevin
7:5 6:1Fr 28.10.2016 11:30 Traar 3
(DJK-TUS 1889 e.V. Hubert)-(Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA)
112
Müller Philipp (4)
-
Rast
 
(VfT Schwarz-Weiß Marl)-
113
Sachs Daniel
-
Rast
 
(TC Bayer Dormagen)-
114
Reiß Daniel
-
Kralemann Marwin Elias
6:2 7:5Fr 28.10.2016 19:45 TPM 3
(SC Schwarz-Weiss Cuxhaven)-(TC Rot-Weiß Hagen)
115
Franke Fyn
-
Dietel Maximilian
ohne Spiel Do 27.10.2016 21:00 TPM 4
(Netzballverein e.V. 1898)-(TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75)
116
Baum Eric (2)
-
Rast
 
(Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V.)-
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour
Trainerbörse>
Nutzen Sie den neuen Service von TVPro-online und finden Sie sich!
Für Vereine und Trainer



(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]