TVPro-online-Das Turnierportal
HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsShopSpielerVeranstalter Tennisakademie Janssen
Sie befinden sich in der klassischen Ansicht von TVPro-online. Probieren Sie doch mal unsere neue Startseite aus!
Klicken Sie hier zum Wechsel zur neuen Turnieransicht auf www.tvpro-online.de
5.Moerser Open by Prince Tour Janssen
TC Moers 08 27.10.2016 - 30.10.2016 (07416816 |07417016)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.janssen-tennis.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren offen offen
|A-6|250€ Gesamt
25er KO 35€+5€DTB 26.10.2016 20:00
Herren offen Nebenrunde offen-NR
|A-6
4er KO 26.10.2016 20:00
Herren 30/40 30+
|S-5
15er KO 35€+5€DTB 26.10.2016 20:00
Herren 30/40 Nebenrunde 30+-NR
|S-5
2er KO 26.10.2016 20:00
Herren 30/40 Nebenrunde 30+-NR
|S-5
2er KO 26.10.2016 20:00
Herren 50/55 50+
|S-5
11er KO 35€+5€DTB 26.10.2016 20:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen offen
|A-6|250€ Gesamt
28er KO 35€+5€DTB 26.10.2016 20:00
Damen offen Nebenrunde offen-NR
|A-6
8er KO 26.10.2016 20:00
Damen 40/50/55 40+
|S-5
8er KO 35€+5€DTB 26.10.2016 20:00
Damen 40/50/55 Nebenrunde 40+-NR
|S-5
4er KO 26.10.2016 20:00
Damen 60/65 60+
|S-5
4er RR 35€+5€DTB 26.10.2016 20:00
Damen offen| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Damen offen Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
501
Luboldt Leah (1)
-
Schmidt Zoe (4)
6:2 6:1So 30.10.2016 15:00 Traar 1
HalbfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
401
Luboldt Leah (1)
-
Dembeck Tabea (3)
6:2 6:1So 30.10.2016 12:00 Traar 1
402
Schmidt Zoe (4)
-
Grodzki Milena
6:1 6:4So 30.10.2016 12:00 Traar 2
ViertelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
301
Luboldt Leah (1)
-
Bulatovic Carolina (5)
6:1 6:4Sa 29.10.2016 16:45 TPM 1
302
Dembeck Tabea (3)
-
Nutz Leonie (8)
6:2 6:4Sa 29.10.2016 18:15 Traar 4
303
Schmidt Zoe (4)
-
Sandberg Vivien (6)
6:0 6:0Sa 29.10.2016 18:15 Traar 1
304
Grodzki Milena
-
Choi Suhwa
6:2 6:2Sa 29.10.2016 17:00 Traar 3
AchtelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
201
Luboldt Leah (1)
-
van Lent Isabel
6:0 6:0Sa 29.10.2016 12:00 TPM 2
202
Bulatovic Carolina (5)
-
Kurtanovic Amra
6:3 6:1Sa 29.10.2016 13:15 TPM 2
203
Dembeck Tabea (3)
-
Flöth Leonie
6:3 6:0Sa 29.10.2016 12:45 TPM 1
204
Nutz Leonie (8)
-
Hodzic Mia
6:2 6:3Sa 29.10.2016 13:45 TPM 4
205
Sandberg Vivien (6)
-
Becic Sadina
6:1 6:1Sa 29.10.2016 13:30 TPM 3
206
Schmidt Zoe (4)
-
Klein Laureen
7:5 6:2Sa 29.10.2016 14:15 TPM 1
207
Choi Suhwa
-
Gewaltig Nina
6:3 6:0Sa 29.10.2016 14:45 TPM 3
208
Grodzki Milena
-
Löchter Daniela (2)
6:1 3:6 10:6Sa 29.10.2016 14:30 TPM 2
Runde 1ErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Luboldt Leah (1)
-
Rast
 
(E T U F e.V., Tennisriege)-
102
van Lent Isabel
-
Sante Noemi Leticia
ohne Spiel Fr 28.10.2016 19:45 TPM 4
(Odenkirchener TC e.V. 1966)-(Rochusclub Düsseldorf e.V.)
103
Kurtanovic Amra
-
Lazar Annemarie
7:5 6:1Fr 28.10.2016 18:00 Traar 1
(TC Moers 08 e.V.)-(TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V.)
104
Bulatovic Carolina (5)
-
Bruning Clara
7:5 6:4Fr 28.10.2016 20:45 Traar 3
(Tennisclub Bredeney e.V. Essen)-(TC Kamen-Methler)
105
Dembeck Tabea (3)
-
Rast
 
(TG Friederika Bochum)-
106
Flöth Leonie
-
Tekath Franziska
6:3 6:2Fr 28.10.2016 19:45 TPM 5
(HTC Blau-Weiß Krefeld e.V.)-(TC Moers 08 e.V.)
107
Hodzic Mia
-
Steffens Nele
6:2 6:3Fr 28.10.2016 21:00 TPM 3
(Tennisclub Bredeney e.V. Essen)-(Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V.)
108
Nutz Leonie (8)
-
Paszkowiak Magdalena
6:4 6:1Fr 28.10.2016 21:00 TPM 4
(Kölner THC Stadion Rot-Weiß)-(TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V.)
109
Sandberg Vivien (6)
-
Dijanezevic Katja
6:4 6:4Fr 28.10.2016 21:00 TPM 5
(TV Grün-Gold Gronau)-(Lintorfer Tennisclub 1972 e.V.)
110
Becic Sadina
-
Freiberg Merle
4:6 6:3 10:7Fr 28.10.2016 16:00 Traar 1
(TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V.)-(TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf)
111
Klein Laureen
-
Yildiz Liva
6:4 6:4Fr 28.10.2016 21:00 TPM 1
(TC Strümp e.V.)-(ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA)
112
Schmidt Zoe (4)
-
Rast
 
(TC Bad Vilbel)-
113
Choi Suhwa
-
Zipfel Rachel-Caren (7)
ohne Spiel Fr 28.10.2016 21:00 TPM 6
(Gladbacher HTC e.V.)-(Tennisclub Bredeney e.V. Essen)
114
Gewaltig Nina
-
Winter Verena
2:6 7:6 10:2Fr 28.10.2016 19:00 TPM 1
(Rochusclub Düsseldorf e.V.)-(Casino Tennis Gesellschaft e.V., Kempen)
115
Grodzki Milena
-
Albersmeier Sina
6:2 6:0Fr 28.10.2016 19:45 TPM 6
(TV Frohnau)-(TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V.)
116
Löchter Daniela (2)
-
Rast
 
(TC Parkhaus Wanne-Eickel)-
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro
TennisTraveller.net




Turnierportale
Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennisverband Schleswig-Holstein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2017 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]