Finale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
401 |
Schollmeyer Maximilian | - | Nickel Cedric |
|
6:2 6:1 | So 23.06.2019 15:00 Center Court | |
Halbfinale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
301 |
Schollmeyer Maximilian | - | Esch Lucas |
|
7:5 6:3 | Sa 22.06.2019 19:30 Center Court | |
302 |
Nickel Cedric | - | Tröndlin Simon (2) |
|
6:7 Aufgabe | So 23.06.2019 09:00 Center Court | |
Viertelfinale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
201 |
Esch Lucas | - | Rößler Frank (1) |
|
6:0 6:4 | Fr 21.06.2019 15:00 Platz 2 | |
202 |
Schollmeyer Maximilian | - | Billich Bastian (4) |
|
6:1 7:6 | Fr 21.06.2019 16:30 Center Court | |
203 |
Nickel Cedric | - | Rutishauser Lukas (3) |
|
6:4 6:7 10:7 | Sa 22.06.2019 15:00 Platz 2 | |
204 |
Tröndlin Simon (2) | - | Casar Florian |
|
6:2 6:1 | Fr 21.06.2019 18:00 Platz 2 | |
Achtelfinale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
101 |
Rößler Frank (1) | - | Erbsland Mark |
|
3:6 6:3 10:5 | Do 20.06.2019 13:30 Center Court | |
| (Tennisfreunde Münstertal e.V. 1977)-(Tennisclub Haltingen e.V.) | | | | |
102 |
Esch Lucas | - | De Waal Steffen |
|
6:0 6:0 | Do 20.06.2019 16:30 Platz 2 | |
| (Tennis-Club Hauingen e.V.)-(Tennisgemeinschaft Lonza Weil am Rhein) | | | | |
103 |
Billich Bastian (4) | - | Thomassen Julius Christian |
|
7:6 4:6 10:6 | Do 20.06.2019 12:00 Platz 4 | |
| (Tennis-Club Müllheim e.V.)-(TC Rheinfelden e.V.) | | | | |
104 |
Schollmeyer Maximilian | - | Zimmermann Thomas |
|
6:1 6:3 | Fr 21.06.2019 10:30 Center Court | |
| (Freiburger Tennis-Club e.V.)-(TC Kandern e.V.) | | | | |
105 |
Nickel Cedric | - | Leitner Maximilian |
|
7:6 6:2 | Fr 21.06.2019 18:00 Center Court | |
| (Tennisclub Haltingen e.V.)-(Tennis-Club Hauingen e.V.) | | | | |
106 |
Rutishauser Lukas (3) | - | Ortlieb Bendix |
|
6:4 6:4 | Do 20.06.2019 18:00 Center Court | |
| (Tennis-Club Müllheim e.V.)-(TC Rot-Weiß Staufen e.V.) | | | | |
107 |
Casar Florian | - | Buschhaus Paul |
|
7:5 7:5 | Do 20.06.2019 10:30 Platz 4 | |
| (Tennisfreunde Münstertal e.V. 1977)-(Tennisclub 1923 Grenzach e.V.) | | | | |
108 |
Tröndlin Simon (2) | - | Winzer Robin |
|
6:1 6:1 | Do 20.06.2019 12:00 Platz 3 | |
| (Tennis-Club Müllheim e.V.)-(Tennis-Club Haagen e.V.) | | | | |