Finale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
501 |
Pashayan Daniel (5) | - | Prudnikau Aliaksandr (4) |
|
7:6(4) 7:6(3) | So 21.02.2016 15:30 | |
Halbfinale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
401 |
Pashayan Daniel (5) | - | Haupt Christian (1) |
|
6:7(4) 6:4 11:9 | So 21.02.2016 12:30 | |
402 |
Prudnikau Aliaksandr (4) | - | Kirchhoff Jan (2) |
|
6:7(4) 6:4 10:5 | So 21.02.2016 12:30 | |
Viertelfinale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
301 |
Haupt Christian (1) | - | Braun Christian (7) |
|
6:2 6:2 | Sa 20.02.2016 21:30 | |
302 |
Pashayan Daniel (5) | - | Ehrenschneider Nino (3) |
|
6:1 6:1 | Sa 20.02.2016 21:30 | |
303 |
Prudnikau Aliaksandr (4) | - | Ursu Vadym |
|
6:2 7:6(5) | Sa 20.02.2016 20:00 | |
304 |
Kirchhoff Jan (2) | - | Radunski Martin |
|
6:3 7:6(4) | Sa 20.02.2016 21:30 | |
Achtelfinale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
201 |
Haupt Christian (1) | - | Fatehpour Lorenzo |
|
6:4 6:0 | Sa 20.02.2016 18:00 | |
202 |
Braun Christian (7) | - | Malaszszak Pit |
|
6:2 6:1 | Fr 19.02.2016 20:30 | |
203 |
Ehrenschneider Nino (3) | - | Avramenko Leonid |
|
6:2 7:5 | Sa 20.02.2016 19:00 | |
204 |
Pashayan Daniel (5) | - | Buchholz Roland |
|
6:2 6:0 | Fr 19.02.2016 13:30 | |
205 |
Ursu Vadym | - | Paolella Giuliano |
|
6:2 6:1 | Fr 19.02.2016 21:30 | |
206 |
Prudnikau Aliaksandr (4) | - | Brandherm Ben |
|
6:3 6:1 | Sa 20.02.2016 16:00 | |
207 |
Radunski Martin | - | Mader Yannic-Alexander (8) |
|
7:6(5) 1:6 10:7 | Sa 20.02.2016 19:00 | |
208 |
Kirchhoff Jan (2) | - | Windler Karsten |
|
6:2 6:2 | Sa 20.02.2016 18:00 | |
Runde 1 | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
101 |
Haupt Christian (1) | - | Paul Jan-Henrik |
|
6:3 6:1 | Fr 19.02.2016 12:30 | |
| (TC BW Dresden-Blasewitz)-(LTTC Rot-Weiss Berlin e.V.) | | | | |
102 |
Fatehpour Lorenzo | - | Kenzlers Julian |
|
7:6 6:1 | Fr 19.02.2016 21:30 | |
| (TC OW Friedrichshagen e.V.)-(TC GW Westerholt) | | | | |
103 |
Malaszszak Pit | - | Igumnov Alexander |
|
6:1 6:2 | Fr 19.02.2016 11:30 | |
| (SV Berliner Bären e.V.)-(Hertener TC) | | | | |
104 |
Braun Christian (7) | - | Fleischhauer Niclas |
|
6:2 6:2 | Fr 19.02.2016 15:00 | |
| (TV Süd Bremen)-(Tennis-Club SCC Berlin ) | | | | |
105 |
Ehrenschneider Nino (3) | - | Siersleben Hannes |
|
6:3 6:1 | Fr 19.02.2016 19:30 | |
| (LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin)-(TC Rot-Weiß Naunhof) | | | | |
106 |
Avramenko Leonid | - | Kettner Julius |
|
6:3 6:0 | Fr 19.02.2016 10:00 | |
| (Hertener TC)-(TC 1899 Blau-Weiss Berlin e.V.) | | | | |
107 |
Buchholz Roland | - | Wardelmann Simon |
|
7:6(5) 6:3 | Fr 19.02.2016 10:00 | |
| (TC OW Friedrichshagen e.V.)-(TV Frohnau e.V.) | | | | |
108 |
Pashayan Daniel (5) | - | Linnemann Julius |
|
6:3 6:0 | Fr 19.02.2016 11:30 | |
| (Dortmunder TK RW 98 )-(LTTC Rot-Weiß Berlin e.V.) | | | | |
109 |
Ursu Vadym | - | Fleischhauer Patrick (6) |
|
6:3 6:0 | Fr 19.02.2016 19:30 | |
| (Hertener TC)-(TEVC Kronberg) | | | | |
110 |
Paolella Giuliano | - | Stephan Tim |
|
6:4 1:6 10:4 | Fr 19.02.2016 17:00 | |
| (LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin)-(TC BW Dresden-Blasewitz) | | | | |
111 |
Brandherm Ben | - | Henniges Tristan |
|
6:1 6:2 | Fr 19.02.2016 18:30 | |
| (TC Orange Weiß Friedrichshagen)-(TC RW Neubrandenburg) | | | | |
112 |
Prudnikau Aliaksandr (4) | - | Barz Nicolas |
|
7:5 6:2 | Fr 19.02.2016 13:30 | |
| (TuS Ickern)-(LTTC Rot - Weiss) | | | | |
113 |
Mader Yannic-Alexander (8) | - | Glücklederer Tom |
|
6:2 6:2 | Fr 19.02.2016 19:30 | |
| (TC 1899 Blau-Weiß Berlin)-(TC Rot-Weiß Naunhof) | | | | |
114 |
Radunski Martin | - | Schramm Marvin |
|
ohne Spiel | Fr 19.02.2016 20:30 | |
| (TC Orange-Weiß Friedrichshagen)-(LTTC Rot-Weiß Berlin e.V.) | | | | |
115 |
Windler Karsten | - | Koster Oliver |
|
ohne Spiel | Fr 19.02.2016 21:30 | |
| (Suchsdorfer Sportverein von 1921)-(TC BW Dresden-Blasewitz) | | | | |
116 |
Kirchhoff Jan (2) | - | Penedo Fernandez Pablo |
|
6:2 6:2 | Fr 19.02.2016 20:30 | |
| (TV Frohnau e.V.)-(Siemens TK Blau-Gold 1913) | | | | |