TVPro-online-Das Turnierportal
HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsShopSpieler
Sie befinden sich in der klassischen Ansicht von TVPro-online. Probieren Sie doch mal unsere neue Startseite aus!
Klicken Sie hier zum Wechsel zur neuen Turnieransicht auf www.tvpro-online.de
22. Breitscheider DTB-Jugendturnier U10/U14
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 27.12.2016 - 31.12.2016 (07047316)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tennis-breitscheid.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
M10 U10
4er KO 2 x 4er RR 35 22.12.2016 23:59
M14 U14
32er KO 35 22.12.2016 23:59
M14 Nebenrunde U14-NR
16er KO 22.12.2016 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
W10 U10
4er KO 2 x 4er RR 35 22.12.2016 23:59
W14 U14
16er KO 35 22.12.2016 23:59
W14 Nebenrunde U14-NR
8er KO 22.12.2016 23:59
W14| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
W14 Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
401
Eberlein Estelle (1)
-
Warkentin Evelyn (2)
6:2 6:3Fr 30.12.2016 16:30 Spiel 1
HalbfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
301
Eberlein Estelle (1)
-
Lehmann Madeleine (3)
6:0 6:0Do 29.12.2016 18:00 Spiel 1
302
Warkentin Evelyn (2)
-
Winck Anna Katharina
6:2 7:5Fr 30.12.2016 12:00 Spiel 1
ViertelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
201
Eberlein Estelle (1)
-
Czerny Isabell
6:1 6:1Mi 28.12.2016 17:30 Spiel 3
202
Lehmann Madeleine (3)
-
Gaidartzi Dana
6:0 6:1Mi 28.12.2016 19:00 Spiel 3
203
Winck Anna Katharina
-
Weiland Anthea
6:2 6:0Mi 28.12.2016 17:30 Spiel 2
204
Warkentin Evelyn (2)
-
Schönwald Julia
6:0 6:1Do 29.12.2016 18:00 Spiel 2
AchtelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Eberlein Estelle (1)
-
Rast
 
(TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf)-
102
Czerny Isabell
-
Hollenberg Mirja
6:1 6:3Mi 28.12.2016 13:00 Spiel 1
(Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim)-(Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V.)
103
Lehmann Madeleine (3)
-
Weger Laura
6:1 6:0Di 27.12.2016 18:00 Spiel 1
(TC Moers 08 e.V.)-(HTC Blau-Weiß Krefeld e.V.)
104
Gaidartzi Dana
-
Gässler Jule
6:0 6:1Mi 28.12.2016 13:00 Spiel 2
(HTC Blau-Weiß Krefeld e.V.)-(Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA)
105
Weiland Anthea
-
Lotichius Julia
6:4 3:6 14:12Mi 28.12.2016 14:30 Spiel 1
(DSC Preussen 1901 e.V. , TA)-(SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA)
106
Winck Anna Katharina
-
Niermann Nele (4)
2:1 AufgabeMi 28.12.2016 14:30 Spiel 2
(TC Rheinstadion e.V.)-(TC St. Mauritz)
107
Schönwald Julia
-
Kappes Alina Sophie
6:4 6:2Mi 28.12.2016 14:30 Spiel 3
(TSC Unterfeldhaus e.V.)-(Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V.)
108
Warkentin Evelyn (2)
-
Müller Lina
6:4 6:3Do 29.12.2016 15:00 Spiel 1
(TV Sparta 87 Nordhorn)-(TC Raadt e.V. Mülheim)
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!

Der fantastische TennisTraveller-Adventskalender



(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]