TVPro-online-Das Turnierportal
HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsShopSpieler
Sie befinden sich in der klassischen Ansicht von TVPro-online. Probieren Sie doch mal unsere neue Startseite aus!
Klicken Sie hier zum Wechsel zur neuen Turnieransicht auf www.tvpro-online.de
22. Breitscheider DTB-Jugendturnier U10/U14
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 27.12.2016 - 31.12.2016 (07047316)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tennis-breitscheid.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
M10 U10
4er KO 2 x 4er RR 35 22.12.2016 23:59
M14 U14
32er KO 35 22.12.2016 23:59
M14 Nebenrunde U14-NR
16er KO 22.12.2016 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
W10 U10
4er KO 2 x 4er RR 35 22.12.2016 23:59
W14 U14
16er KO 35 22.12.2016 23:59
W14 Nebenrunde U14-NR
8er KO 22.12.2016 23:59
M14| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
M14 Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
501
Bischof Finn (1)
-
Gentzsch Tom (2)
6:2 6:2Sa 31.12.2016 14:00 Spiel 1
HalbfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
401
Bischof Finn (1)
-
Greshake Maximilian (3)
6:1 6:0Fr 30.12.2016 13:30 Spiel 1
402
Gentzsch Tom (2)
-
Bode Tim (8)
7:5 2:6 10:6Fr 30.12.2016 13:30 Spiel 2
ViertelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
301
Bischof Finn (1)
-
Sander Tassilo (7)
6:2 6:3Do 29.12.2016 13:30 Spiel 2
302
Greshake Maximilian (3)
-
Schlömer Jan Ole
6:2 4:6 10:8Mi 28.12.2016 16:00 Spiel 3
303
Bode Tim (8)
-
Pfau Simon (4)
6:1 6:2Do 29.12.2016 18:00 Spiel 3
304
Gentzsch Tom (2)
-
Erdmann Finn (5)
4:6 6:3 11:9Do 29.12.2016 13:30 Spiel 3
AchtelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
201
Bischof Finn (1)
-
Jütz Jonas
6:1 6:0Mi 28.12.2016 16:00 Spiel 1
202
Sander Tassilo (7)
-
Engeln Philipp
6:1 6:4Di 27.12.2016 15:00 Spiel 2
203
Greshake Maximilian (3)
-
Fritze Jan Maximilian
6:0 6:1Mi 28.12.2016 13:00 Spiel 3
204
Schlömer Jan Ole
-
Leukers Simon (6)
6:1 6:0Mi 28.12.2016 11:30 Spiel 3
205
Bode Tim (8)
-
James Vincent
6:0 6:3Mi 28.12.2016 19:00 Spiel 1
206
Pfau Simon (4)
-
Svoboda Fynn
6:0 6:0Mi 28.12.2016 17:30 Spiel 1
207
Erdmann Finn (5)
-
Esser Tobias
6:2 6:1Mi 28.12.2016 19:00 Spiel 2
208
Gentzsch Tom (2)
-
Rau Jendrik
6:3 6:2Mi 28.12.2016 16:00 Spiel 2
Runde 1ErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Bischof Finn (1)
-
Rast
 
(Dinslakener TG Blau-Weiß e.V.)-
102
Jütz Jonas
-
Thiel Tom
6:0 6:0Di 27.12.2016 12:00 Spiel 1
(SV Bayer Wuppertal e.V., TA)-(TC Moers 08 e.V.)
103
Engeln Philipp
-
Dittmar Bjarne
6:1 6:0Di 27.12.2016 12:00 Spiel 2
(TC Sportpark Moers Asberg e.V.)-(Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V.)
104
Sander Tassilo (7)
-
Borgards Alexander
6:3 6:1Di 27.12.2016 12:00 Spiel 3
(Rochusclub Düsseldorf e.V.)-(Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim)
105
Greshake Maximilian (3)
-
Rast
 
(Herdringer TC)-
106
Fritze Jan Maximilian
-
Dullweber Tim
6:1 6:3Di 27.12.2016 13:30 Spiel 1
(TC Südpark Bochum)-(MTHC 1903/1980 e.V.)
107
Schlömer Jan Ole
-
Meyer zu Drewer Fynn Niklas
6:1 6:2Di 27.12.2016 13:30 Spiel 2
(TC Gerresheim e.V.)-(Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V.)
108
Leukers Simon (6)
-
Kroh Jonas
ohne Spiel  Spiel 1
(TC 1945 e.V. BWG Straelen)-(TV von 1926 e.V. Osterath)
109
Bode Tim (8)
-
Tebartz Luke
6:2 6:1Di 27.12.2016 16:00 Spiel 3
(TC Alsdorf Rot-Weiß 1919)-(Rochusclub Düsseldorf e.V.)
110
James Vincent
-
Arntz Constantin
6:4 6:3Di 27.12.2016 16:30 Spiel 1
(Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V.)-(Sportclub Rot-Weiß Remscheid e.V.)
111
Svoboda Fynn
-
Aleszczyk Michael
6:4 7:5Mi 28.12.2016 11:30 Spiel 1
(SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA)-(TC Gerresheim e.V.)
112
Pfau Simon (4)
-
Berger Daniel
ohne Spiel Mi 28.12.2016 11:30 Spiel 2
(TC Sportpark Moers Asberg e.V.)-(TC RW Giessen)
113
Erdmann Finn (5)
-
Zeis Leon
6:1 6:0Di 27.12.2016 16:30 Spiel 2
(TC Kaiserswerth e.V.)-(SV Bayer Wuppertal e.V., TA)
114
Esser Tobias
-
Wotzlaw Ben
6:0 6:0Di 27.12.2016 17:30 Spiel 3
(TC Zell)-(Lintorfer Tennisclub 1972 e.V.)
115
Rau Jendrik
-
Peters Morris
6:2 6:0Di 27.12.2016 18:00 Spiel 2
(TC Düsseldorf 1913 e.V.)-(Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V.)
116
Gentzsch Tom (2)
-
Rast
 
(Lintorfer Tennisclub 1972 e.V.)-
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!

Der fantastische TennisTraveller-Adventskalender



(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]