Finale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
501 |
Bischof Finn (1) | - | Gentzsch Tom (2) |
|
6:2 6:2 | Sa 31.12.2016 14:00 Spiel 1 | |
Halbfinale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
401 |
Bischof Finn (1) | - | Greshake Maximilian (3) |
|
6:1 6:0 | Fr 30.12.2016 13:30 Spiel 1 | |
402 |
Gentzsch Tom (2) | - | Bode Tim (8) |
|
7:5 2:6 10:6 | Fr 30.12.2016 13:30 Spiel 2 | |
Viertelfinale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
301 |
Bischof Finn (1) | - | Sander Tassilo (7) |
|
6:2 6:3 | Do 29.12.2016 13:30 Spiel 2 | |
302 |
Greshake Maximilian (3) | - | Schlömer Jan Ole |
|
6:2 4:6 10:8 | Mi 28.12.2016 16:00 Spiel 3 | |
303 |
Bode Tim (8) | - | Pfau Simon (4) |
|
6:1 6:2 | Do 29.12.2016 18:00 Spiel 3 | |
304 |
Gentzsch Tom (2) | - | Erdmann Finn (5) |
|
4:6 6:3 11:9 | Do 29.12.2016 13:30 Spiel 3 | |
Achtelfinale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
201 |
Bischof Finn (1) | - | Jütz Jonas |
|
6:1 6:0 | Mi 28.12.2016 16:00 Spiel 1 | |
202 |
Sander Tassilo (7) | - | Engeln Philipp |
|
6:1 6:4 | Di 27.12.2016 15:00 Spiel 2 | |
203 |
Greshake Maximilian (3) | - | Fritze Jan Maximilian |
|
6:0 6:1 | Mi 28.12.2016 13:00 Spiel 3 | |
204 |
Schlömer Jan Ole | - | Leukers Simon (6) |
|
6:1 6:0 | Mi 28.12.2016 11:30 Spiel 3 | |
205 |
Bode Tim (8) | - | James Vincent |
|
6:0 6:3 | Mi 28.12.2016 19:00 Spiel 1 | |
206 |
Pfau Simon (4) | - | Svoboda Fynn |
|
6:0 6:0 | Mi 28.12.2016 17:30 Spiel 1 | |
207 |
Erdmann Finn (5) | - | Esser Tobias |
|
6:2 6:1 | Mi 28.12.2016 19:00 Spiel 2 | |
208 |
Gentzsch Tom (2) | - | Rau Jendrik |
|
6:3 6:2 | Mi 28.12.2016 16:00 Spiel 2 | |
Runde 1 | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
101 |
|
| | |
| (Dinslakener TG Blau-Weiß e.V.)- | | | | |
102 |
|
6:0 6:0 | Di 27.12.2016 12:00 Spiel 1 | |
| (SV Bayer Wuppertal e.V., TA)-(TC Moers 08 e.V.) | | | | |
103 |
Engeln Philipp | - | Dittmar Bjarne |
|
6:1 6:0 | Di 27.12.2016 12:00 Spiel 2 | |
| (TC Sportpark Moers Asberg e.V.)-(Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V.) | | | | |
104 |
Sander Tassilo (7) | - | Borgards Alexander |
|
6:3 6:1 | Di 27.12.2016 12:00 Spiel 3 | |
| (Rochusclub Düsseldorf e.V.)-(Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim) | | | | |
105 |
Greshake Maximilian (3) | - | Rast |
|
| | |
| (Herdringer TC)- | | | | |
106 |
Fritze Jan Maximilian | - | Dullweber Tim |
|
6:1 6:3 | Di 27.12.2016 13:30 Spiel 1 | |
| (TC Südpark Bochum)-(MTHC 1903/1980 e.V.) | | | | |
107 |
Schlömer Jan Ole | - | Meyer zu Drewer Fynn Niklas |
|
6:1 6:2 | Di 27.12.2016 13:30 Spiel 2 | |
| (TC Gerresheim e.V.)-(Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V.) | | | | |
108 |
Leukers Simon (6) | - | Kroh Jonas |
|
ohne Spiel | Spiel 1 | |
| (TC 1945 e.V. BWG Straelen)-(TV von 1926 e.V. Osterath) | | | | |
109 |
Bode Tim (8) | - | Tebartz Luke |
|
6:2 6:1 | Di 27.12.2016 16:00 Spiel 3 | |
| (TC Alsdorf Rot-Weiß 1919)-(Rochusclub Düsseldorf e.V.) | | | | |
110 |
James Vincent | - | Arntz Constantin |
|
6:4 6:3 | Di 27.12.2016 16:30 Spiel 1 | |
| (Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V.)-(Sportclub Rot-Weiß Remscheid e.V.) | | | | |
111 |
Svoboda Fynn | - | Aleszczyk Michael |
|
6:4 7:5 | Mi 28.12.2016 11:30 Spiel 1 | |
| (SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA)-(TC Gerresheim e.V.) | | | | |
112 |
Pfau Simon (4) | - | Berger Daniel |
|
ohne Spiel | Mi 28.12.2016 11:30 Spiel 2 | |
| (TC Sportpark Moers Asberg e.V.)-(TC RW Giessen) | | | | |
113 |
Erdmann Finn (5) | - | Zeis Leon |
|
6:1 6:0 | Di 27.12.2016 16:30 Spiel 2 | |
| (TC Kaiserswerth e.V.)-(SV Bayer Wuppertal e.V., TA) | | | | |
114 |
|
6:0 6:0 | Di 27.12.2016 17:30 Spiel 3 | |
| (TC Zell)-(Lintorfer Tennisclub 1972 e.V.) | | | | |
115 |
Rau Jendrik | - | Peters Morris |
|
6:2 6:0 | Di 27.12.2016 18:00 Spiel 2 | |
| (TC Düsseldorf 1913 e.V.)-(Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V.) | | | | |
116 |
|
| | |
| (Lintorfer Tennisclub 1972 e.V.)- | | | | |