TVPro-online-Das Turnierportal
HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsShopSpieler
Sie befinden sich in der klassischen Ansicht von TVPro-online. Probieren Sie doch mal unsere neue Startseite aus!
Klicken Sie hier zum Wechsel zur neuen Turnieransicht auf www.tvpro-online.de
15. GRÜN-WEISS NIKOLASSEE-SENIORENTURNIER Berlin (S2)
T.C. Grün-Weiß Nikolassee e.V. 31.05.2017 - 05.06.2017 (03298517)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.gw-nikolassee.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Herren 40 40+
|S-2
16er KO EUR 68 24.05.2017 23:59
Herren 40/45 Nebenrunde 40+-NR
|S-2
16er KO 24.05.2017 23:59
Herren 45 45+
|S-2
16er KO EUR 68 24.05.2017 23:59
Herren 50 50+
|S-2
64er KO EUR 68 24.05.2017 23:59
Herren 50 Nebenrunde 50+-NR
|S-2
16er KO 24.05.2017 23:59
Herren 55 55+
|S-2
32er KO EUR 68 24.05.2017 23:59
Herren 55 Nebenrunde 55+-NR
|S-2
8er KO 24.05.2017 23:59
Herren 60 60+
|S-2
32er KO EUR 68 24.05.2017 23:59
Herren 60 Nebenrunde 60+-NR
|S-2
8er KO 24.05.2017 23:59
Herren 65 65+
|S-2
32er KO EUR 68 24.05.2017 23:59
Herren 65 Nebenrunde 65+-NR
|S-2
16er KO 24.05.2017 23:59
Herren 70 70+
|S-2
16er KO EUR 68 24.05.2017 23:59
Herren 70/75 Nebenrunde 70+-NR
|S-2
8er KO 24.05.2017 23:59
Herren 75 75+
|S-2
16er KO EUR 68 24.05.2017 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Damen 40 40+
|S-2
16er KO EUR 68 24.05.2017 23:59
Damen 40/45 Nebenrunde 40+-NR
|S-2
16er KO 24.05.2017 23:59
Damen 45 45+
|S-2
32er KO EUR 68 24.05.2017 23:59
Damen 50 50+
|S-2
16er KO EUR 68 24.05.2017 23:59
Damen 50 Nebenrunde 50+-NR
|S-2
4er KO 24.05.2017 23:59
Damen 55 55+
|S-2
2er KO 2 x 4er RR EUR 68 24.05.2017 23:59
Damen 60 60+
|S-2
8er KO EUR 68 24.05.2017 23:59
Damen 60 Nebenrunde 60+-NR
|S-2
4er RR
Damen 65 65+
|S-2
4er RR EUR 68 24.05.2017 23:59
Konkurrenzen Doppel mixed
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Mixed 40+
|S-2
32er KO EUR 15
Damen 45| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Damen 45 Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum und Zeit
501
Kröger Anne (2)
-
Köppe Antje (3)
6:0 6:1Mo 05.06.2017 11:30 
HalbfinaleErgebnisDatum und Zeit
401
Köppe Antje (3)
-
Harnischmacher-Blatter Monika
6:7 6:0 10:6So 04.06.2017 10:00 
402
Kröger Anne (2)
-
Lenzhofer Diana (4)
6:1 6:2So 04.06.2017 13:30 
ViertelfinaleErgebnisDatum und Zeit
301
Harnischmacher-Blatter Monika
-
Seliger Nicole (1)
ohne Spiel Sa 03.06.2017 17:00 
302
Köppe Antje (3)
-
Schorer Marion
6:4 6:2Sa 03.06.2017 14:00 
303
Lenzhofer Diana (4)
-
Brandenburg Ulrike
6:1 6:3Fr 02.06.2017 18:00 
304
Kröger Anne (2)
-
Lange Ulrike
6:0 6:1Sa 03.06.2017 15:30 
AchtelfinaleErgebnisDatum und Zeit
201
Seliger Nicole (1)
-
Dölker Dr. Annette
6:0 6:3Fr 02.06.2017 12:00 
202
Harnischmacher-Blatter Monika
-
Franz Anke
6:0 6:1Do 01.06.2017 16:30 
203
Köppe Antje (3)
-
Meyer-Hilbrecht Astrid
6:3 6:0Do 01.06.2017 18:00 
204
Schorer Marion
-
Vonau Heike
6:1 6:1Fr 02.06.2017 15:00 
205
Brandenburg Ulrike
-
Drüke Christin
ohne Spiel  
206
Lenzhofer Diana (4)
-
Heckner-Lessing Karen
6:0 6:3Do 01.06.2017 16:30 
207
Lange Ulrike
-
Findeklee Ina
6:0 6:1Fr 02.06.2017 16:30 
208
Kröger Anne (2)
-
Reimann Stefanie
6:1 6:1Mi 31.05.2017 18:00 
Runde 1ErgebnisDatum und Zeit
101
Seliger Nicole (1)
-
Rast
 
(TV GG Ramlingen-Ehlershausen)-
102
Dölker Dr. Annette
-
Rast
 
(THK Rissen e.V.)-
103
Harnischmacher-Blatter Monika
-
Schmidt Franziska
6:4 6:2Mi 31.05.2017 16:30 
(TC Lössel-Roden)-(Zehlendorfer TuS von 1888)
104
Franz Anke
-
Rast
 
(Chemnitzer Tennis-Club Küchwald)-
105
Köppe Antje (3)
-
Rast
 
(Zehlendorfer TuS von 1888)-
106
Meyer-Hilbrecht Astrid
-
Rast
 
(TC Grün-Weiss Nikolassee 1925)-
107
Schorer Marion
-
Rast
 
(ETV Eimsbüttel e.V.)-
108
Vonau Heike
-
Rast
 
(TSV Daverden)-
109
Drüke Christin
-
Rast
 
(Dahlemer Tennisclub)-
110
Brandenburg Ulrike
-
Rast
 
(Tennis-Club SCC Berlin)-
111
Heckner-Lessing Karen
-
Rast
 
(Niendorfer TSV e.V.)-
112
Lenzhofer Diana (4)
-
Rast
 
(Zehlendorfer TuS von 1888)-
113
Findeklee Ina
-
Seitz Giselen
6:1 6:3Do 01.06.2017 18:00 
(Fachvereinigung Tennis e.V. (13122 ))-(Neuruppiner TC Grün-Weiß)
114
Lange Ulrike
-
Rast
 
(NTC ´Die Känguruhs´)-
115
Reimann Stefanie
-
Rast
 
(Zehlendorfer TuS von 1888)-
116
Kröger Anne (2)
-
Rast
 
(SV Zehlendorfer Wespen 1911)-
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]