Finale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
Q1 301 |
Toledo Leandro | - | Dierauf Steffen |
|
7:6(2) 6:2 | So 12.12.2010 Platz 1 | |
Q2 302 |
Dornbusch Michel (1) | - | Kahlke Jannis |
|
6:4 4:6 6:1 | So 12.12.2010 16:00 Platz 1 | |
Q3 303 |
Mayer-Tischer Peter (2) | - | Lichtenegger Christian (9) |
|
6:3 Aufgabe | So 12.12.2010 Platz 2 | |
Q4 304 |
Lenz Julian (7) | - | von Massow George |
|
6:4 6:7(4) 7:6(4) | So 12.12.2010 16:00 Platz 4 | |
Halbfinale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
Q1 201 |
Toledo Leandro | - | Hänle Pirmin (10) |
|
6:4 6:3 | So 12.12.2010 Platz 4 | |
Q1 202 |
Dierauf Steffen | - | Obert Adrian |
|
6:3 6:3 | So 12.12.2010 Platz 5 | |
Q2 203 |
Dornbusch Michel (1) | - | Hirschmüller Christian |
|
7:5 6:3 | So 12.12.2010 12:00 Platz 2 | |
Q2 204 |
Kahlke Jannis | - | Regnat Philipp (4) |
|
6:1 6:4 | So 12.12.2010 12:00 Platz 3 | |
Q3 205 |
Mayer-Tischer Peter (2) | - | Brinkmann Nils |
|
6:2 6:4 | So 12.12.2010 12:00 Platz 1 | |
Q3 206 |
Lichtenegger Christian (9) | - | Fallert Florian |
|
5:7 7:6(7) 6:2 | So 12.12.2010 Platz 2 | |
Q4 207 |
von Massow George | - | Wintermantel Frank (3) |
|
6:4 6:2 | So 12.12.2010 12:00 Platz 5 | |
Q4 208 |
Lenz Julian (7) | - | Simon Tobias |
|
7:5 4:6 7:6(1) | So 12.12.2010 12:00 Platz 4 | |
Viertelfinale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
Q1 101 |
|
| | |
| (TC Radolfzell)- | | | | |
Q1 102 |
Toledo Leandro | - | Barth Florian |
|
3:6 6:3 7:5 | Sa 11.12.2010 15:00 Platz 5 | |
| (Sportpark Windhagen)-(TC am Falkenberg) | | | | |
Q1 103 |
Obert Adrian | - | Uhlig Daniel |
|
6:2 1:6 6:4 | Sa 11.12.2010 15:00 Platz 4 | |
| (TC BW Oberweier)-(1. FC Nürnberg) | | | | |
Q1 104 |
Dierauf Steffen | - | Möllers Kim (8) |
|
6:3 6:4 | Sa 11.12.2010 15:00 Platz 3 | |
| (TF Dachau)-(Dorstener TC) | | | | |
Q2 105 |
Dornbusch Michel (1) | - | Rast |
|
| | |
| (Oldenburger TeV)- | | | | |
Q2 106 |
Hirschmüller Christian | - | Otte Oscar |
|
6:4 6:2 | Sa 11.12.2010 Platz 2 | |
| (TC Oberstenfeld)-(Kölner THC Stadion RW) | | | | |
Q2 107 |
Kahlke Jannis | - | Thiel Marcel |
|
7:5 6:3 | Sa 11.12.2010 15:00 Platz 2 | |
| (Kölner THC Stadion RW)-(TC Tübingen) | | | | |
Q2 108 |
Regnat Philipp (4) | - | Steinbach Ralf OH |
|
6:3 6:3 | Sa 11.12.2010 15:00 Platz 1 | |
| (TC Großhesselohe)-(TC Sandanger Halle) | | | | |
Q3 109 |
Mayer-Tischer Peter (2) | - | Rast |
|
| | |
| (TC Radolfzell)- | | | | |
Q3 110 |
|
| | |
| (TC Wolfsberg Pforzheim)- | | | | |
Q3 111 |
Fallert Florian | - | Regus Ralph |
|
2:6 6:3 2:1 Aufgabe | Sa 11.12.2010 Platz 1 | |
| (TV Reutlingen)-(DTV Hannover) | | | | |
Q3 112 |
Lichtenegger Christian (9) | - | Krickovic Marko |
|
6:4 7:5 | Sa 11.12.2010 Platz 1 | |
| (TC Rot-Blau Regensburg)-(TC Ismaning) | | | | |
Q4 113 |
Wintermantel Frank (3) | - | Rast |
|
| | |
| (TC Weinheim 1902)- | | | | |
Q4 114 |
von Massow George | - | Elshof Bernd |
|
7:5 6:2 | Sa 11.12.2010 Platz 2 | |
| (HTV Hannover)-(TC Ravensburg) | | | | |
Q4 115 |
|
7:5 6:3 | Sa 11.12.2010 Platz 3 | |
| (TF Dachau)-(BASF TC Ludwigshafen) | | | | |
Q4 116 |
Lenz Julian (7) | - | Doering Mike |
|
6:3 6:2 | Sa 11.12.2010 Platz 4 | |
| (TC Bad Homburg)-(Sportpark Windhagen) | | | | |