Finale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
501 |
Härteis Johannes (1) | - | Choinski Jan (2) |
|
6:4 6:3 | Sa 08.12.2012 10:00 Platz 14 | |
Halbfinale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
401 |
Härteis Johannes (1) | - | Wörner Paul (3) |
|
6:3 6:4 | Fr 07.12.2012 Platz 13 | |
402 |
Choinski Jan (2) | - | Muscheites Lasse (4) |
|
6:2 3:6 7:5 | Fr 07.12.2012 Platz 14 | |
Viertelfinale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
301 |
Härteis Johannes (1) | - | Fallert Fabian |
|
6:3 6:2 | Do 06.12.2012 Platz 4 | |
302 |
Wörner Paul (3) | - | Böhler Dominik (8) |
|
6:3 6:4 | Do 06.12.2012 Platz 3 | |
303 |
Muscheites Lasse (4) | - | Czepielewski Daniel |
|
6:7 6:3 6:1 | Do 06.12.2012 Platz 14 | |
304 |
Choinski Jan (2) | - | Lang Robin (7) |
|
6:2 6:3 | Do 06.12.2012 Platz 13 | |
Achtelfinale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
201 |
Härteis Johannes (1) | - | Scholl Maximilian (Q) |
|
6:1 7:5 | Mi 05.12.2012 Platz 14 | |
202 |
Fallert Fabian | - | Schumann Felix |
|
6:1 7:6 | Mi 05.12.2012 Platz 13 | |
203 |
Wörner Paul (3) | - | Sandkaulen Tim |
|
6:2 6:2 | Mi 05.12.2012 Platz 12 | |
204 |
Böhler Dominik (8) | - | Georgi Ronny |
|
7:6 7:5 | Mi 05.12.2012 Platz 11 | |
205 |
Czepielewski Daniel | - | Rauch Felix (5) |
|
7:5 7:5 | Mi 05.12.2012 Platz 3 | |
206 |
Muscheites Lasse (4) | - | Flüggen Maximilian |
|
6:2 6:3 | Mi 05.12.2012 Platz 4 | |
207 |
Lang Robin (7) | - | Günther Loris (Q) |
|
6:3 4:6 6:2 | Mi 05.12.2012 Platz 5 | |
208 |
Choinski Jan (2) | - | Blöcker Gian-Luca |
|
6:3 6:2 | Mi 05.12.2012 Platz 6 | |
Runde 1 | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
101 |
Härteis Johannes (1) | - | Suchan Robert |
|
6:0 6:1 | Di 04.12.2012 Platz 14 | |
| (1. FC Nürnberg)-(TC BW 64 Leimen) | | | | |
102 |
Scholl Maximilian (Q) | - | Schweizer Benjamin |
|
7:5 6:2 | Di 04.12.2012 Platz 3 | |
| (TC Tachenberg)-(MTG BW Mannheim) | | | | |
103 |
Fallert Fabian | - | Heidari Galan |
|
6:2 6:4 | Di 04.12.2012 Platz 4 | |
| (TC Markwasen Reutlingen)-(ETUF Essen) | | | | |
104 |
Schumann Felix | - | Prechtel Sebastian (6) |
|
6:4 6:4 | Di 04.12.2012 Platz 5 | |
| (Kahlenberger HTC)-(TSV 1880 Starnberg) | | | | |
105 |
Wörner Paul (3) | - | Walterscheid-Tukic Nikolas |
|
6:3 6:3 | Di 04.12.2012 Platz 6 | |
| (TC BW Oberweier)-(Kölner THC Stadion RW) | | | | |
106 |
Sandkaulen Tim | - | Mönter Lukas |
|
6:2 6:4 | Di 04.12.2012 Platz 7 | |
| (TC Giesenkirchen)-(TC Dreeke-Jöllenbeck) | | | | |
107 |
Georgi Ronny | - | Bartmann Kay |
|
6:4 7:5 | Di 04.12.2012 Platz 8 | |
| (Neuenhagener TC 93)-(TSG Backnang 1925) | | | | |
108 |
Böhler Dominik (8) | - | Ciocanel Kilian |
|
7:6 6:4 | Di 04.12.2012 Platz 9 | |
| (TC Tachenberg)-(SV Dresden Mitte 1950 TA) | | | | |
109 |
Rauch Felix (5) | - | Schaefer Lukas |
|
7:6 6:3 | Di 04.12.2012 Platz 10 | |
| (TC RW Osterode/Harz)-(TC Sportpark Moers-Asberg) | | | | |
110 |
Czepielewski Daniel | - | Stodder Timo (Q) |
|
7:6 7:6 | Di 04.12.2012 Platz 11 | |
| (TC Rüppurr Karlsruhe)-(TC SCC Berlin) | | | | |
111 |
Flüggen Maximilian | - | Handel Tim |
|
6:4 1:6 6:3 | Di 04.12.2012 Platz 12 | |
| (TuS Ickern)-(TC Markwasen Reutlingen) | | | | |
112 |
Muscheites Lasse (4) | - | Mürkens Niklas |
|
7:6 6:2 | Di 04.12.2012 Platz 13 | |
| (Rasteder TC)-(Tenniszentrum Sulzbachtal) | | | | |
113 |
Lang Robin (7) | - | Richter Till |
|
6:3 6:4 | Di 04.12.2012 Platz 3 | |
| (TC Bad Friedrichshall)-(TC Steinbach (HTV)) | | | | |
114 |
Günther Loris (Q) | - | Braun Niclas |
|
6:2 6:2 | Di 04.12.2012 Platz 4 | |
| (TC RW Neuenhaus)-(TC SCC Berlin) | | | | |
115 |
Blöcker Gian-Luca | - | Wegner Till |
|
6:1 6:3 | Di 04.12.2012 Platz 5 | |
| (Oldenburger TeV)-(Solinger TC 02) | | | | |
116 |
Choinski Jan (2) | - | Henning Benedikt (Q) |
|
6:0 6:3 | Di 04.12.2012 Platz 6 | |
| (TC Oberwerth Koblenz)-(CSK 98 Kassel) | | | | |