Finale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
401 |
Süßmilch Sebastian (1) | - | Schulze Matthias |
|
6:1 7:5 | So 17.07.2016 15:00 Platz 3 | |
Platz 3 | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
402 |
Kriegers Rene (4) | - | Bremges Björn (3) |
|
4:6 6:3 10:7 | So 17.07.2016 15:00 Platz 4 | |
Halbfinale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
301 |
Süßmilch Sebastian (1) | - | Bremges Björn (3) |
|
7:6 6:3 | Sa 16.07.2016 18:30 Platz 3 | |
302 |
Schulze Matthias | - | Kriegers Rene (4) |
|
2:6 6:4 11:9 | Sa 16.07.2016 18:30 Platz 4 | |
Viertelfinale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
201 |
Süßmilch Sebastian (1) | - | Geilen Maurice |
|
6:1 6:1 | Do 14.07.2016 19:15 Platz 4 | |
202 |
Bremges Björn (3) | - | von den Bruck Norbert |
|
6:1 5:7 10:4 | Do 14.07.2016 19:15 Platz 1 | |
203 |
Kriegers Rene (4) | - | Klümpen Marcel |
|
6:7 6:3 10:6 | Do 14.07.2016 17:15 Platz 3 | |
204 |
Schulze Matthias | - | Farkas Sandor (2) |
|
6:4 6:4 | Do 14.07.2016 19:15 Platz 3 | |
Achtelfinale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
101 |
Süßmilch Sebastian (1) | - | Rast |
|
| | |
| (TC 81 Erkelenz)- | | | | |
102 |
Geilen Maurice | - | Gerhards Frank |
|
7:5 7:6 | Mi 13.07.2016 19:00 Platz 6 | |
| (TC Selfkant-Westerheide)-(TG Brüggen e.V.) | | | | |
103 |
|
| | |
| (Elmpter Tennis Club e.V.)- | | | | |
104 |
von den Bruck Norbert | - | Agostinelli Patrizio |
|
6:1 6:3 | Mi 13.07.2016 19:00 Platz 1 | |
| (Dülkener Tennis-Club e.V.)-(TG Brüggen e.V.) | | | | |
105 |
Klümpen Marcel | - | Leuwer Sacha |
|
6:4 6:1 | Mi 13.07.2016 17:00 Platz 4 | |
| (TV Lobberich 1861 e.V., TA)-(Dülkener Tennis-Club e.V.) | | | | |
106 |
Kriegers Rene (4) | - | Jewanski Mike |
|
6:3 7:5 | Mi 13.07.2016 19:00 Platz 4 | |
| (Elmpter Tennis Club e.V.)-(TG Brüggen e.V.) | | | | |
107 |
Schulze Matthias | - | Fuhrmann Daniel |
|
6:2 7:6 | Mi 13.07.2016 19:00 Platz 3 | |
| (Elmpter Tennis Club e.V.)-(TG Brüggen e.V.) | | | | |
108 |
|
| | |
| (SC Union Nettetal 1996 e.V.)- | | | | |