Finale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
401 |
Hilscher Mario (1) | - | Kroppen Thomas (2) |
|
3:6 6:3 10:8 | So 31.07.2016 14:15 Grefrath (03) | |
Halbfinale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
301 |
Hilscher Mario (1) | - | Scaringella Felice |
|
6:2 6:3 | Fr 29.07.2016 17:00 Dülken (01) | |
302 |
Kroppen Thomas (2) | - | Pricken Dirk |
|
6:0 6:0 | Sa 30.07.2016 13:00 Grefrath (01) | |
Viertelfinale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
201 |
Hilscher Mario (1) | - | Giesen Michael |
|
6:2 6:4 | Mo 25.07.2016 19:00 Grefrath (01) | |
202 |
Scaringella Felice | - | Raulf Dirk |
|
6:1 6:3 | Mo 25.07.2016 19:00 Grefrath (02) | |
203 |
Pricken Dirk | - | Leuwer Sacha |
|
6:0 6:3 | So 24.07.2016 13:00 Grefrath (01) | |
204 |
Kroppen Thomas (2) | - | Wolff Peter |
|
6:2 6:3 | Mo 25.07.2016 17:00 Grefrath (01) | |
Achtelfinale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
101 |
|
| | |
| (Elmpter Tennis Club e.V.)- | | | | |
102 |
Giesen Michael | - | Gerhards Frank |
|
3:1 Aufgabe | Fr 22.07.2016 15:00 Grefrath (01) | |
| (TV Lobberich 1861 e.V., TA)-(TG Brüggen e.V.) | | | | |
103 |
Raulf Dirk | - | Bonus Thomas (4) |
|
ohne Spiel | Fr 22.07.2016 19:00 Grefrath (03) | |
| (Neersener Turnerbund 1894 e.V., TA)-(Viersener Tennis u. Hockey Club 1896 e.V.) | | | | |
104 |
Scaringella Felice | - | Winzig Guido |
|
7:6 6:2 | Sa 23.07.2016 17:00 Grefrath (01) | |
| (Elmpter Tennis Club e.V.)-(Viersener Tennis u. Hockey Club 1896 e.V.) | | | | |
105 |
Leuwer Sacha | - | Meuser Karl Peter Sigesmund |
|
7:6 6:0 | Sa 23.07.2016 17:00 Grefrath (02) | |
| (Dülkener Tennis-Club e.V.)-(DJK-TUS 1889 e.V. Hubert) | | | | |
106 |
Pricken Dirk | - | Schmitz Stefan (3) |
|
6:3 6:2 | Fr 22.07.2016 19:00 Grefrath (01) | |
| (TC Oedt 1955 e.V.)-(TG Waldniel 1953 e.V.) | | | | |
107 |
Wolff Peter | - | Westhoff Rolf |
|
ohne Spiel | Fr 22.07.2016 19:00 Grefrath (02) | |
| (VSF Amern 1910 e.V.)-(TC 69 Willich-Anrath e.V.) | | | | |
108 |
|
| | |
| (TC Oedt 1955 e.V.)- | | | | |