Finale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
501 |
Staupe Yannick (2) | - | Hodzic Alen Moritz (3) |
|
6:3 7:5 | So 08.09.2019 15:00 | |
Halbfinale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
401 |
Hodzic Alen Moritz (3) | - | Wäschle Jonas (8) |
|
6:3 6:0 | So 08.09.2019 12:00 | |
402 |
Staupe Yannick (2) | - | Ebeling Robin (4) |
|
6:2 6:1 | So 08.09.2019 12:00 | |
Viertelfinale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
301 |
Wäschle Jonas (8) | - | Sobbe Luca Matteo (1) |
|
5:7 Aufgabe | Sa 07.09.2019 15:00 | |
302 |
Hodzic Alen Moritz (3) | - | Strogies Martin (7) |
|
7:5 7:6 | Sa 07.09.2019 15:00 | |
303 |
Ebeling Robin (4) | - | Seehofer Tom (6) |
|
6:3 7:6 | Sa 07.09.2019 18:00 | |
304 |
Staupe Yannick (2) | - | Malejka Louis (5) |
|
7:5 6:1 | Sa 07.09.2019 18:00 | |
Achtelfinale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
201 |
Sobbe Luca Matteo (1) | - | Dorn Maximilian |
|
6:0 6:0 | Sa 07.09.2019 12:00 | |
202 |
Wäschle Jonas (8) | - | Kaun Louis |
|
6:2 6:2 | Sa 07.09.2019 12:00 | |
203 |
Hodzic Alen Moritz (3) | - | Kecojevic Mihailo |
|
6:4 6:4 | Fr 06.09.2019 19:30 | |
204 |
Strogies Martin (7) | - | Glomb Alexander |
|
6:0 6:0 | Sa 07.09.2019 12:00 | |
205 |
Seehofer Tom (6) | - | Vo Anh Trung |
|
6:3 3:2 Aufgabe | Sa 07.09.2019 15:00 | |
206 |
Ebeling Robin (4) | - | Niederprüm Niklas |
|
6:1 6:0 | Sa 07.09.2019 15:00 | |
207 |
Malejka Louis (5) | - | Rothlübbers Tim |
|
6:3 6:2 | Sa 07.09.2019 15:00 | |
208 |
Staupe Yannick (2) | - | Bormann Leo |
|
6:1 6:0 | Sa 07.09.2019 15:00 | |
Runde 1 | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
101 |
Sobbe Luca Matteo (1) | - | Thomzik Wim |
|
6:2 6:1 | Fr 06.09.2019 18:00 | |
| (TuS Ickern)-(Tennisclub Bredeney e.V. Essen) | | | | |
102 |
Dorn Maximilian | - | Hopfe Finn |
|
6:0 6:2 | Fr 06.09.2019 15:00 | |
| (TC Blau-Weiss Neuss e.V.)-(TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V.) | | | | |
103 |
Kaun Louis | - | Schultebeyring Niklas |
|
6:2 6:1 | Fr 06.09.2019 18:00 | |
| (Netzballverein e.V. 1898)-(TuS Sennelager) | | | | |
104 |
Wäschle Jonas (8) | - | Varzandeh Tom |
|
6:4 6:1 | Fr 06.09.2019 12:00 | |
| (TC Grün-Weiß Herne)-(TC Kaiserswerth e.V.) | | | | |
105 |
Hodzic Alen Moritz (3) | - | Grätz Thierry |
|
6:0 6:0 | Fr 06.09.2019 16:00 | |
| (Tennisclub Bredeney e.V. Essen)-(TuS Wettbergen Hannover) | | | | |
106 |
Kecojevic Mihailo | - | Topic Sergej |
|
6:1 6:3 | Fr 06.09.2019 13:30 | |
| (TC Rot-Weiss Hangelar)-(Frankfurter TC 1914 Palmengarten) | | | | |
107 |
Glomb Alexander | - | Sittart Niclas |
|
6:1 6:2 | Fr 06.09.2019 15:30 | |
| (TC Kaunitz)-(TG Leverkusen) | | | | |
108 |
Strogies Martin (7) | - | Wolak Dominik |
|
6:1 6:0 | Fr 06.09.2019 15:00 | |
| (ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA)-(TC Parkhaus Wanne-Eickel) | | | | |
109 |
Seehofer Tom (6) | - | Yilmaz Can-Luis |
|
6:0 6:0 | Fr 06.09.2019 15:00 | |
| (TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V.)-(TC Rheinstadion e.V.) | | | | |
110 |
Vo Anh Trung | - | Laux Kristian |
|
ohne Spiel | Fr 06.09.2019 15:00 | |
| (TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V.)-(Der Club an der Alster e.V.) | | | | |
111 |
Niederprüm Niklas | - | Dworak Philipp |
|
3:6 6:4 10:5 | Fr 06.09.2019 12:00 | |
| (Barmer Tennis-Club 1893 e.V.)-(TC Grün-Weiß Bochum) | | | | |
112 |
Ebeling Robin (4) | - | Schwabe Christian |
|
6:2 7:5 | Fr 06.09.2019 13:30 | |
| (Gladbacher HTC e.V.)-(TC Grün-Weiß Bochum e.V.) | | | | |
113 |
Malejka Louis (5) | - | Banaszewski Adam |
|
6:3 6:0 | Fr 06.09.2019 16:30 | |
| (Kölner HTC Blau-Weiss)-(Gelsenkirchener TK) | | | | |
114 |
Rothlübbers Tim | - | Lammerschmidt Niklas |
|
6:1 6:0 | Fr 06.09.2019 15:00 | |
| (TC Schellenberg e.V.)-(TG Leverkusen) | | | | |
115 |
Bormann Leo | - | Böhmländer Stefan |
|
ohne Spiel | Fr 06.09.2019 18:00 | |
| (Osnabrücker Tennis-Club von 1908 e.V.)-(TC Wilhermsdorf) | | | | |
116 |
Staupe Yannick (2) | - | Topic Stefan |
|
6:3 6:0 | Fr 06.09.2019 13:30 | |
| (TC Grün-Weiß Bochum)-(Frankfurter TC 1914 Palmengarten) | | | | |