Finale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
601 |
Zielinski Marcel (2) | - | Pfeiffer Dominik (5) |
|
ohne Spiel | Mo 22.04.2019 14:00 | |
Halbfinale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
501 |
Pfeiffer Dominik (5) | - | Khoroshilov Igor (7) |
|
6:2 4:6 10:7 | Mo 22.04.2019 11:00 | |
502 |
Zielinski Marcel (2) | - | Solomatin Ihor (8) |
|
6:2 6:1 | So 21.04.2019 15:30 | |
Viertelfinale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
401 |
Pfeiffer Dominik (5) | - | Hillmann Julius |
|
6:3 6:0 | So 21.04.2019 12:30 | |
402 |
Khoroshilov Igor (7) | - | Borges Noah (3) |
|
6:4 6:2 | So 21.04.2019 12:30 | |
403 |
Solomatin Ihor (8) | - | Hodzic Alen Moritz |
|
6:1 6:1 | So 21.04.2019 12:30 | |
404 |
Zielinski Marcel (2) | - | Günther Loris (6) |
|
6:1 6:2 | So 21.04.2019 12:30 | |
Achtelfinale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
301 |
Hillmann Julius | - | Schöwing Finn |
|
6: 3:3 Aufgabe | Sa 20.04.2019 13:30 | |
302 |
Pfeiffer Dominik (5) | - | Hlavsa Stefan |
|
6:2 6:0 | Sa 20.04.2019 13:30 | |
303 |
Borges Noah (3) | - | Borchert Daniel |
|
5:0 Aufgabe | Sa 20.04.2019 15:00 | |
304 |
Khoroshilov Igor (7) | - | Wachholz Ben |
|
6:2 6:0 | Sa 20.04.2019 15:00 | |
305 |
Solomatin Ihor (8) | - | Kaun Louis |
|
6:1 6:1 | Sa 20.04.2019 15:00 | |
306 |
Hodzic Alen Moritz | - | Toto Nino (4) |
|
5:4 Aufgabe | Sa 20.04.2019 16:30 | |
307 |
Günther Loris (6) | - | Schölich Tim |
|
6:1 Aufgabe | Sa 20.04.2019 16:30 | |
308 |
Zielinski Marcel (2) | - | Gentzsch Tom |
|
7:5 6:2 | Sa 20.04.2019 13:30 | |
Runde 2 | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
201 |
Hillmann Julius | - | Mannapov Alexander (1) |
|
2:6 6:2 10:7 | Sa 20.04.2019 10:30 | |
202 |
Schöwing Finn | - | Ludwig Dennis |
|
6:4 2:6 10:2 | Sa 20.04.2019 10:30 | |
203 |
Hlavsa Stefan | - | Gentzsch Finn |
|
6:4 3:6 10:7 | Sa 20.04.2019 10:30 | |
204 |
Pfeiffer Dominik (5) | - | Tesanovic Luka |
|
6:1 6:2 | Sa 20.04.2019 10:30 | |
205 |
Borges Noah (3) | - | Gertmann Hermann |
|
6:4 6:1 | Sa 20.04.2019 12:00 | |
206 |
Borchert Daniel | - | Spickhoff Ferdinand |
|
7:6 6:1 | Sa 20.04.2019 12:00 | |
207 |
|
6:4 6:4 | Sa 20.04.2019 12:00 | |
208 |
Khoroshilov Igor (7) | - | Dorn Maximilian |
|
6:0 6:0 | Sa 20.04.2019 12:00 | |
209 |
Solomatin Ihor (8) | - | Hammes Tim |
|
7:5 6:2 | Sa 20.04.2019 12:00 | |
210 |
|
6:1 6:0 | Sa 20.04.2019 12:00 | |
211 |
Hodzic Alen Moritz | - | Steen Felix |
|
6:1 6:4 | Sa 20.04.2019 13:30 | |
212 |
Toto Nino (4) | - | Watenphul Nils |
|
6:3 6:3 | Sa 20.04.2019 13:30 | |
213 |
Günther Loris (6) | - | Kruza Andreas |
|
4:6 6:2 12:10 | Sa 20.04.2019 09:00 | |
214 |
Schölich Tim | - | Schiemann Liam |
|
6:4 2:6 10:2 | Sa 20.04.2019 09:00 | |
215 |
Gentzsch Tom | - | Sack Maximilian |
|
5:7 6:2 10:3 | Sa 20.04.2019 10:30 | |
216 |
Zielinski Marcel (2) | - | Kodzhebash Danil |
|
6:0 6:2 | Sa 20.04.2019 10:30 | |
Runde 1 | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
101 |
Mannapov Alexander (1) | - | Rast |
|
| | |
| (Dorstener TC)- | | | | |
102 |
|
| | |
| (TuS Sennelager)- | | | | |
103 |
|
| | |
| (TC Giesenkirchen e.V.)- | | | | |
104 |
Schöwing Finn | - | Stephan Florian |
|
6:4 7:6 | Fr 19.04.2019 11:30 | |
| (Dinslakener TG Blau-Weiß e.V.)-(Dorstener TC) | | | | |
105 |
Gentzsch Finn | - | Cu Thai Quy Dennis |
|
4:6 7:5 12:10 | Fr 19.04.2019 13:00 | |
| (Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim)-(TC Kaiserswerth e.V.) | | | | |
106 |
|
| | |
| (TC Rot-Weiß Stiepel)- | | | | |
107 |
Tesanovic Luka | - | Ritter Moritz |
|
6:4 6:4 | Fr 19.04.2019 11:30 | |
| (Gelsenkirchener TK)-(TC Grävingholz) | | | | |
108 |
Pfeiffer Dominik (5) | - | Rast |
|
| | |
| (OTHC Oberhausener Tennis- u. Hockey Club e.V.)- | | | | |
109 |
|
| | |
| (Tennisclub Bredeney e.V. Essen)- | | | | |
110 |
|
| | |
| (Rochusclub Düsseldorf e.V.)- | | | | |
111 |
Spickhoff Ferdinand | - | Brcina Denim |
|
6:4 2:6 12:10 | Fr 19.04.2019 10:00 | |
| (Solinger Tennis-Club 1902 e.V.)-(TC Rot-Weiß Hagen) | | | | |
112 |
|
| | |
| (SV Arminia Gütersloh)- | | | | |
113 |
|
| | |
| (TC Sportpark Moers Asberg e.V.)- | | | | |
114 |
Wachholz Ben | - | Martsinkevich Artur |
|
6:3 6:3 | Fr 19.04.2019 11:30 | |
| (TSC Hansa Dortmund)-(TuS Ickern) | | | | |
115 |
|
| | |
| (TC Blau-Weiss Neuss e.V.)- | | | | |
116 |
Khoroshilov Igor (7) | - | Rast |
|
| | |
| (Tennisclub Bredeney e.V. Essen)- | | | | |
117 |
|
| | |
| (Tennisclub Bredeney e.V. Essen)- | | | | |
118 |
|
| | |
| (HTC Blau-Weiß Krefeld e.V.)- | | | | |
119 |
|
| | |
| (TuS Ickern)- | | | | |
120 |
|
6:3 6:0 | Fr 19.04.2019 14:30 | |
| (Netzballverein e.V. 1898)-(SV Bayer Wuppertal e.V., TA ) | | | | |
121 |
Steen Felix | - | Kühling Jan Niklas |
|
6:4 6:3 | Fr 19.04.2019 14:30 | |
| (Bielefelder TTC)-(TV von 1926 e.V. Osterath) | | | | |
122 |
|
| | |
| (Tennisclub Bredeney e.V. Essen)- | | | | |
123 |
|
| | |
| (TC Rot-Weiß Dinslaken e.V.)- | | | | |
124 |
|
| | |
| (SV Bayer Wuppertal e.V., TA )- | | | | |
125 |
|
| | |
| (TV Sparta 87 Nordhorn)- | | | | |
126 |
Kruza Andreas | - | Hoch Johannes |
|
6:1 7:5 | Fr 19.04.2019 13:00 | |
| (Bielefelder TTC)-(TV von 1926 e.V. Osterath) | | | | |
127 |
|
| | |
| (Tennisclub Bredeney e.V. Essen)- | | | | |
128 |
|
| | |
| (E T U F e.V., Tennisriege)- | | | | |
129 |
|
| | |
| (Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim)- | | | | |
130 |
|
| | |
| (OTHC Oberhausener Tennis- u. Hockey Club e.V.)- | | | | |
131 |
Kodzhebash Danil | - | Reinsch Jimmy |
|
6:2 6:0 | Fr 19.04.2019 13:00 | |
| (TuS Ickern)-(TV Eichen 1888) | | | | |
132 |
Zielinski Marcel (2) | - | Rast |
|
| | |
| (TC Parkhaus Wanne-Eickel)- | | | | |