Finale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
501 |
Sibbel Philipp (3) | - | Staupe Yannick (6) |
|
6:2 6:7 10:6 | So 31.03.2019 13:00 | |
Halbfinale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
401 |
Sibbel Philipp (3) | - | Ebeling Robin |
|
6:1 6:1 | So 31.03.2019 10:00 | |
402 |
Staupe Yannick (6) | - | Löchterfeld Nils (8) |
|
6:4 6:2 | So 31.03.2019 10:00 | |
Viertelfinale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
301 |
Ebeling Robin | - | Knippling Paulo |
|
7:6 4:6 10:7 | Sa 30.03.2019 13:00 | |
302 |
Sibbel Philipp (3) | - | Poswiat Moritz (7) |
|
6:4 6:1 | Sa 30.03.2019 16:00 | |
303 |
Staupe Yannick (6) | - | Sachs Daniel (4) |
|
1:0 Aufgabe | Sa 30.03.2019 17:30 | |
304 |
Löchterfeld Nils (8) | - | Kecojevic Mihailo |
|
6:3 3:0 Aufgabe | Sa 30.03.2019 13:00 | |
Achtelfinale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
201 |
Ebeling Robin | - | Tufekcic Goran (1) |
|
6:3 6:0 | Sa 30.03.2019 10:00 | |
202 |
Knippling Paulo | - | Werbeck Robert |
|
6:0 6:0 | Sa 30.03.2019 10:00 | |
203 |
Sibbel Philipp (3) | - | Harks Sebastian |
|
6:0 6:2 | Sa 30.03.2019 13:00 | |
204 |
Poswiat Moritz (7) | - | Hammes Tim |
|
6:2 6:0 | Sa 30.03.2019 13:00 | |
205 |
Staupe Yannick (6) | - | Wäschle Jonas |
|
4:6 6:1 10:4 | Sa 30.03.2019 14:30 | |
206 |
Sachs Daniel (4) | - | Luther Tim |
|
6:0 6:7 10:4 | Sa 30.03.2019 14:30 | |
207 |
Löchterfeld Nils (8) | - | Weßeling Patrick |
|
6:3 6:1 | Sa 30.03.2019 10:00 | |
208 |
Kecojevic Mihailo | - | Friese Maximilian (2) |
|
6:4 2:6 10:8 | Sa 30.03.2019 10:00 | |
Runde 1 | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
101 |
|
| | |
| (TC Grün-Weiß Herne)- | | | | |
102 |
Ebeling Robin | - | Faste Frederik |
|
7:6 6:3 | Fr 29.03.2019 15:30 | |
| (TC Kaiserswerth e.V.)-(TC Grün-Weiß Bochum) | | | | |
103 |
Werbeck Robert | - | Vasic Niko |
|
ohne Spiel | Fr 29.03.2019 15:30 | |
| (SV Bayer Wuppertal e.V., TA )-(RTHC Bayer Leverkusen) | | | | |
104 |
Knippling Paulo | - | Avetisyan Michael (5) |
|
7:6 6:2 | Fr 29.03.2019 15:30 | |
| (TC Rot-Weiss Hangelar)-(Baesweiler TC) | | | | |
105 |
Sibbel Philipp (3) | - | Hlavsa Stefan |
|
5:1 Aufgabe | Sa 30.03.2019 10:00 | |
| (TC Parkhaus Wanne-Eickel)-(TC Rot-Weiß Stiepel) | | | | |
106 |
Harks Sebastian | - | Schmidt Jochen |
|
6:3 7:6 | Fr 29.03.2019 17:00 | |
| (SV Bayer Wuppertal e.V., TA )-(TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf) | | | | |
107 |
|
6:2 6:3 | Fr 29.03.2019 17:00 | |
| (HTC Blau-Weiß Krefeld e.V.)-(ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA) | | | | |
108 |
Poswiat Moritz (7) | - | Reinsch Jimmy |
|
6:3 6:3 | Fr 29.03.2019 15:30 | |
| (Barmer Tennis-Club 1893 e.V.)-(TV Eichen 1888) | | | | |
109 |
Staupe Yannick (6) | - | Williams Aaron James |
|
6:0 7:6 | Fr 29.03.2019 15:30 | |
| (TC Grün-Weiß Bochum)-(Tennisclub Bredeney e.V. Essen) | | | | |
110 |
|
6:3 6:1 | Fr 29.03.2019 15:30 | |
| (TC Grün-Weiß Herne)-(SV Bayer Wuppertal e.V., TA ) | | | | |
111 |
Luther Tim | - | Schubert Henri |
|
3:6 7:5 11:9 | Fr 29.03.2019 17:00 | |
| (Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA)-(TC Bad Grund) | | | | |
112 |
Sachs Daniel (4) | - | Schöwing Finn |
|
6:2 5:7 12:10 | Fr 29.03.2019 15:30 | |
| (TC Bayer Dormagen)-(Dinslakener TG Blau-Weiß e.V.) | | | | |
113 |
Löchterfeld Nils (8) | - | Becker Maximilian |
|
6:2 5:7 10:7 | Fr 29.03.2019 17:00 | |
| (Dortmunder TK RW 98)-(BASF TC Ludwigshafen) | | | | |
114 |
Weßeling Patrick | - | Kaun Louis |
|
6:4 7:5 | Fr 29.03.2019 17:00 | |
| (TC HW Gladbeck)-(Netzballverein e.V. 1898) | | | | |
115 |
Kecojevic Mihailo | - | Guth Fabio-Luis |
|
6:1 6:2 | Fr 29.03.2019 17:00 | |
| (TC Rot-Weiss Hangelar)-(TuS Ickern) | | | | |
116 |
Friese Maximilian (2) | - | Rast |
|
| | |
| (TC Blau-Weiß Halle)- | | | | |