Finale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
501 |
Born Yannick Stephan (2) | - | Naow Hazem (1) |
|
7:6 3:6 10:7 | So 18.02.2018 15:30 | |
Halbfinale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
401 |
Naow Hazem (1) | - | Fitzon Benjamin (4) |
|
6:1 6:2 | So 18.02.2018 12:30 | |
402 |
Born Yannick Stephan (2) | - | Hodzic Alen Moritz (8) |
|
6:1 6:2 | So 18.02.2018 13:00 | |
Viertelfinale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
301 |
Naow Hazem (1) | - | Kenzlers Julian (7) |
|
6:2 6:3 | Sa 17.02.2018 20:00 | |
302 |
Fitzon Benjamin (4) | - | Al-Amin Karim |
|
6:3 6:1 | Sa 17.02.2018 20:00 | |
303 |
Hodzic Alen Moritz (8) | - | Krug Thomas (3) |
|
ohne Spiel | Sa 17.02.2018 18:30 | |
304 |
Born Yannick Stephan (2) | - | Grützediek Timo |
|
6:1 6:2 | Sa 17.02.2018 18:30 | |
Achtelfinale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
201 |
Naow Hazem (1) | - | Minakov Mikhail |
|
0:6 6:4 10:6 | Sa 17.02.2018 15:00 | |
202 |
Kenzlers Julian (7) | - | Lehmann Lennart |
|
6:1 6:1 | Sa 17.02.2018 15:00 | |
203 |
Fitzon Benjamin (4) | - | Tillger Tom |
|
6:3 6:4 | Sa 17.02.2018 14:00 | |
204 |
Al-Amin Karim | - | Steingass Malte (5) |
|
4:6 6:0 10:7 | Sa 17.02.2018 14:00 | |
205 |
Hodzic Alen Moritz (8) | - | Rothlübbers Tim |
|
6:4 6:2 | Sa 17.02.2018 13:30 | |
206 |
Krug Thomas (3) | - | Passaquindici David |
|
6:3 6:0 | Sa 17.02.2018 13:30 | |
207 |
Grützediek Timo | - | Harks Sebastian (6) |
|
6:2 6:3 | Sa 17.02.2018 13:30 | |
208 |
Born Yannick Stephan (2) | - | Bischof Finn |
|
6:2 6:3 | Sa 17.02.2018 14:00 | |
Runde 1 | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
101 |
Naow Hazem (1) | - | Gülker Torben |
|
6:0 6:2 | Fr 16.02.2018 19:00 | |
| (Kölner THC Stadion Rot-Weiß)-(TV Feldmark Dorsten) | | | | |
102 |
Minakov Mikhail | - | Struk Felix |
|
6:3 6:2 | Fr 16.02.2018 18:00 | |
| (TuS Ickern)-(TC Iserlohn) | | | | |
103 |
Lehmann Lennart | - | Kukat Niklas |
|
6:4 4:6 10:8 | Fr 16.02.2018 19:00 | |
| (TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V.)-(Rochusclub Düsseldorf e.V.) | | | | |
104 |
Kenzlers Julian (7) | - | Kralemann Marwin Elias |
|
6:3 6:3 | Fr 16.02.2018 18:00 | |
| (Hagener TC Blau-Gold)-(TC Rot-Weiß Hagen) | | | | |
105 |
Fitzon Benjamin (4) | - | Dvorak Nikolas |
|
6:3 6:4 | Fr 16.02.2018 19:30 | |
| (Tennispark Versmold)-(TC im TuS Brackel) | | | | |
106 |
Tillger Tom | - | Heinze Daniel |
|
6:1 6:0 | Fr 16.02.2018 19:00 | |
| (Netzballverein e.V. 1898)-(Tennisclub Bredeney e.V. Essen) | | | | |
107 |
Al-Amin Karim | - | Tschudow Robert |
|
6:1 6:2 | Fr 16.02.2018 19:00 | |
| (TC RW Waltrop)-(Tennispark Versmold) | | | | |
108 |
Steingass Malte (5) | - | Seehofer Tom |
|
6:4 6:1 | Fr 16.02.2018 19:30 | |
| (Kölner THC Stadion Rot-Weiß)-(TC Eintracht Duisburg e.V.) | | | | |
109 |
Hodzic Alen Moritz (8) | - | Colonna-Thiel Nunzio |
|
6:3 6:4 | Fr 16.02.2018 19:30 | |
| (Tennisclub Bredeney e.V. Essen)-(TC Weiden) | | | | |
110 |
Rothlübbers Tim | - | Meier Niklas |
|
7:6 7:6 | Fr 16.02.2018 19:30 | |
| (E T U F e.V., Tennisriege)-(Tennisclub Helene 1932 e.V. Essen) | | | | |
111 |
Passaquindici David | - | Avramenko Leonid |
|
1:6 6:3 Aufgabe | Fr 16.02.2018 20:00 | |
| (TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf)-(TC Grün-Weiß Herne) | | | | |
112 |
Krug Thomas (3) | - | Koch Pascal |
|
6:4 6:0 | Fr 16.02.2018 20:30 | |
| (Bonner THV)-(Kölner THC Stadion Rot-Weiß) | | | | |
113 |
Harks Sebastian (6) | - | Kremer Maarten |
|
6:1 6:3 | Fr 16.02.2018 20:30 | |
| (SV Bayer Wuppertal e.V., TA )-(RTHC Bayer Leverkusen) | | | | |
114 |
Grützediek Timo | - | Erlinghagen Florian |
|
6:3 2:0 Aufgabe | Fr 16.02.2018 21:00 | |
| (TC Blau-Weiss Neuss e.V.)-(Rochusclub Düsseldorf e.V.) | | | | |
115 |
Bischof Finn | - | Jakubowski Benjamin |
|
6:2 6:2 | Fr 16.02.2018 21:00 | |
| (TV Jahn Hiesfeld e.V. TA)-(TV Vennikel 1912 e.V., TA) | | | | |
116 |
Born Yannick Stephan (2) | - | Struk Tim |
|
6:4 6:3 | Fr 16.02.2018 21:00 | |
| (Kölner THC Stadion Rot-Weiß)-(TC Iserlohn) | | | | |