Finale | Ergebnis | Datum und Zeit |
501 |
Balters Ingo (1) | - | Nippes Frank |
|
6:1 6:2 | Sa 27.08.2011 15:00 | |
Platz 3 | Ergebnis | Datum und Zeit |
502 |
Arnold Ingo (3) | - | Biesen Dirk (6) |
|
6:2 6:2 | So 28.08.2011 12:00 | |
Halbfinale | Ergebnis | Datum und Zeit |
401 |
Balters Ingo (1) | - | Biesen Dirk (6) |
|
6:0 6:0 | Fr 26.08.2011 16:00 | |
402 |
Nippes Frank | - | Arnold Ingo (3) |
|
6:0 6:1 | Do 25.08.2011 17:30 | |
Viertelfinale | Ergebnis | Datum und Zeit |
301 |
Balters Ingo (1) | - | Zander Ulrich (5) |
|
6:0 6:1 | So 21.08.2011 16:30 | |
302 |
Biesen Dirk (6) | - | Hirsch Uwe |
|
7:6 7:6 | So 21.08.2011 16:30 | |
303 |
Arnold Ingo (3) | - | Kumschier Arnd (8) |
|
6:1 6:1 | So 21.08.2011 15:00 | |
304 |
Nippes Frank | - | Siebrasse Knut Maria |
|
6:3 7:6 | Fr 19.08.2011 17:30 | |
Achtelfinale | Ergebnis | Datum und Zeit |
201 |
Balters Ingo (1) | - | Aigner Ralf |
|
6:1 6:4 | Do 18.08.2011 17:30 | |
202 |
Zander Ulrich (5) | - | Schoppmann Thomas |
|
6:2 6:0 | Mi 17.08.2011 16:00 | |
203 |
Hirsch Uwe | - | Derveaux Rene (4) |
|
6:1 5:5 Aufgabe | Do 18.08.2011 17:45 | |
204 |
Biesen Dirk (6) | - | Müller Mark |
|
6:2 6:1 | Do 18.08.2011 17:30 | |
205 |
Kumschier Arnd (8) | - | Kortylewski Thomas |
|
6:2 6:1 | Mi 17.08.2011 17:30 | |
206 |
Arnold Ingo (3) | - | Koschinski Kay |
|
6:2 6:1 | Mi 17.08.2011 19:00 | |
207 |
Nippes Frank | - | Wagenführ Fritz |
|
7:5 7:5 | Mi 17.08.2011 17:30 | |
208 |
Siebrasse Knut Maria | - | Schmack Erich (2) |
|
6:1 6:1 | Mi 17.08.2011 17:30 | |
Runde 1 | Ergebnis | Datum und Zeit |
101 |
|
| | |
| (RG Obrighoven)- | | | | |
102 |
Aigner Ralf | - | Kühnhenrich Pascal |
|
ohne Spiel | So 14.08.2011 15:00 | |
| (SV Rosellen)-(TC Rheinstadion) | | | | |
103 |
Schoppmann Thomas | - | Kunst Wolfgang |
|
6:3 6:1 | So 14.08.2011 15:00 | |
| (TC 77 Leichlingen)-(Blau-Weiß Heiligenhaus) | | | | |
104 |
|
| | |
| (Kettwiger Tennisgesellschaft e.V. Essen)- | | | | |
105 |
|
| | |
| (TG-Nord)- | | | | |
106 |
Hirsch Uwe | - | Stagat Dietmar |
|
6:1 6:1 | So 14.08.2011 15:00 | |
| (TC GW Ratingen)-(TC 77 Leichlingen) | | | | |
107 |
Müller Mark | - | Riefenstahl Martin |
|
6:1 6:3 | So 14.08.2011 15:00 | |
| (TC 77 Leichlingen)-(TC Grün-Weiß Langenfeld) | | | | |
108 |
|
| | |
| (SV Hilden-Ost)- | | | | |
109 |
Kumschier Arnd (8) | - | Marek Piotr |
|
6:1 6:3 | So 14.08.2011 15:00 | |
| (Remscheider SV)-(TC Johannesberg) | | | | |
110 |
Kortylewski Thomas | - | Rosskothen Jörg |
|
6:1 6:4 | So 14.08.2011 15:00 | |
| (TC im WMTV Solingen)-(TC Hilden e.V.) | | | | |
111 |
Koschinski Kay | - | Missal Ingo |
|
7:5 6:4 | So 14.08.2011 15:00 | |
| (SV Hiden-Ost)-(TSC Hilden) | | | | |
112 |
|
| | |
| (TV Dellbrück)- | | | | |
113 |
Wagenführ Fritz | - | Zolper MIchael (7) |
|
7:6 3:0 Aufgabe | So 14.08.2011 15:00 | |
| (TC Raadt)-(TC im WMTV Solingen) | | | | |
114 |
Nippes Frank | - | Faulstich-Hübner Udo |
|
6:1 7:5 | So 14.08.2011 16:30 | |
| (Solinger Turnerbund)-(TC Stadtwald Hilden) | | | | |
115 |
Siebrasse Knut Maria | - | Di Monte Domenico |
|
6:1 6:0 | So 14.08.2011 16:30 | |
| (SV GWR 1930)-(TC Johannesberg) | | | | |
116 |
|
| | |
| (SV Hilden-Ost)- | | | | |