Finale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
501 |
Bühler Walter (2) | - | Kasper Jürgen |
|
6:1 6:1 | So 25.02.2018 13:30 Müllheim 2 | |
Halbfinale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
401 |
Kasper Jürgen | - | Bruck Lothar (4) |
|
ohne Spiel | So 25.02.2018 09:00 Müllheim 3 | |
402 |
Bühler Walter (2) | - | Rißmann Silvester (3) |
|
4:6 6:3 10:8 | So 25.02.2018 09:00 Müllheim 4 | |
Viertelfinale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
301 |
Kasper Jürgen | - | Weber Albrecht |
|
6:2 6:4 | Sa 24.02.2018 12:00 Heitersheim 3 | |
302 |
Bruck Lothar (4) | - | Kreutner Friedhelm |
|
6:1 6:1 | Sa 24.02.2018 12:00 Heitersheim 4 | |
303 |
Rißmann Silvester (3) | - | Schneider-Wilkes Rainer |
|
7:6 6:1 | Sa 24.02.2018 13:30 Heitersheim 4 | |
304 |
Bühler Walter (2) | - | Fey Robert |
|
6:2 6:4 | Sa 24.02.2018 13:30 Heitersheim 3 | |
Achtelfinale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
201 |
Kasper Jürgen | - | Bruder Günter (1) |
|
7:5 3:6 10:5 | Sa 24.02.2018 09:00 Heitersheim 1 | |
202 |
Weber Albrecht | - | Glatz Georg |
|
6:4 6:3 | Sa 24.02.2018 09:00 Heitersheim 2 | |
203 |
Bruck Lothar (4) | - | Stächelin Sepp |
|
6:0 6:0 | Sa 24.02.2018 09:00 Heitersheim 3 | |
204 |
Kreutner Friedhelm | - | Disch Jürgen |
|
6:2 7:5 | Sa 24.02.2018 09:00 Heitersheim 4 | |
205 |
Schneider-Wilkes Rainer | - | Blazkow Bernhard |
|
6:3 5:7 12:10 | Sa 24.02.2018 10:30 Heitersheim 3 | |
206 |
Rißmann Silvester (3) | - | Herrera Roberto |
|
7:6 7:5 | Sa 24.02.2018 10:30 Heitersheim 4 | |
207 |
|
6:0 6:0 | Sa 24.02.2018 10:00 Heitersheim 1 | |
208 |
Bühler Walter (2) | - | Seehawer Jürgen |
|
6:0 6:3 | Sa 24.02.2018 10:00 Heitersheim 2 | |
Runde 1 | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
101 |
|
| | |
| (Tennisclub Offenburg e.V.)- | | | | |
102 |
Kasper Jürgen | - | Reiß Manfred |
|
6:1 6:1 | Fr 23.02.2018 14:00 Heitersheim 3 | |
| (SV Solvay Freiburg e.V.)-(Tennisverein Stegen e.V.) | | | | |
103 |
Weber Albrecht | - | Grühn Eberhard |
|
3:6 6:3 10:6 | Fr 23.02.2018 18:30 Heitersheim 3 | |
| (Turnverein 1907 Sandweier e.V.)-(SV Schopfheim) | | | | |
104 |
|
| | |
| (TC Ehrenkirchen e.V.)- | | | | |
105 |
|
| | |
| (Sport-Club Freiburg e.V.)- | | | | |
106 |
Stächelin Sepp | - | Barkhausen Cord |
|
6:3 6:1 | Fr 23.02.2018 18:30 Badenweiler 3 | |
| (TC Eimeldingen)-(Sport-Club Freiburg e.V.) | | | | |
107 |
|
| | |
| (TC 74 Hochdorf e.V.)- | | | | |
108 |
Kreutner Friedhelm | - | Fürst Michael |
|
6:1 6:0 | Fr 23.02.2018 18:00 Heitersheim 2 | |
| (TC Breisach e.V.)-(TC Bad Waldsee) | | | | |
109 |
Blazkow Bernhard | - | Maertens Manfred |
|
6:2 6:1 | Fr 23.02.2018 15:30 Zell 1 | |
| (Fussballverein Sulz e.V.)-(TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.) | | | | |
110 |
Schneider-Wilkes Rainer | - | Rast |
|
| | |
| (TC Gundelfingen e.V.)- | | | | |
111 |
Herrera Roberto | - | Kölble Bruno |
|
6:4 6:0 | Fr 23.02.2018 15:00 Heitersheim 1 | |
| (TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)-(Tennisclub Mengen e.V.) | | | | |
112 |
Rißmann Silvester (3) | - | Rast |
|
| | |
| (Tennis-Club Müllheim e.V.)- | | | | |
113 |
|
| | |
| (TC Buggingen e.V.)- | | | | |
114 |
|
| | |
| (Polizei-Sportverein Freiburg e.V.)- | | | | |
115 |
Seehawer Jürgen | - | Kolbe Steffen |
|
6:4 6:2 | Fr 23.02.2018 15:00 Heitersheim 2 | |
| (TC Buggingen e.V.)-(TC Bühl e.V.) | | | | |
116 |
|
| | |
| (TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.)- | | | | |