Finale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
601 |
Grabul Dimitar (1) | - | Rauch Max (2) |
|
6:4 6:3 | So 28.02.2016 15:00 Hugstetten 1 | |
Platz 3 | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
602 |
Jank Klaus (10) | - | Mack Luca-Leon |
|
ohne Spiel | So 28.02.2016 15:00 Hugstetten 2 | |
Halbfinale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
501 |
Grabul Dimitar (1) | - | Jank Klaus (10) |
|
6:2 7:5 | So 28.02.2016 12:00 Hugstetten 1 | |
502 |
Rauch Max (2) | - | Mack Luca-Leon |
|
6:2 6:3 | So 28.02.2016 12:00 Hugstetten 2 | |
Viertelfinale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
401 |
Grabul Dimitar (1) | - | Thurau Urs (12) |
|
6:3 6:2 | Sa 27.02.2016 20:30 Hugstetten 4 | |
402 |
Jank Klaus (10) | - | Koch Christian (3) |
|
6:0 6:2 | Sa 27.02.2016 20:30 Hugstetten 5 | |
403 |
Mack Luca-Leon | - | Bross Bastian (4) |
|
7:5 3:6 8:6 Aufgabe | Sa 27.02.2016 20:30 Hugstetten 2 | |
404 |
Rauch Max (2) | - | Burger Alexander |
|
6:1 6:3 | Sa 27.02.2016 20:30 Hugstetten 3 | |
Achtelfinale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
301 |
Grabul Dimitar (1) | - | Gohres Dennis |
|
6:3 6:1 | Sa 27.02.2016 17:30 Hugstetten 5 | |
302 |
Thurau Urs (12) | - | Flamm Alexander |
|
6:0 6:0 | Sa 27.02.2016 17:30 Hugstetten 4 | |
303 |
Koch Christian (3) | - | Valenzuela Miguel |
|
6:4 6:3 | Sa 27.02.2016 17:30 Hugstetten 3 | |
304 |
Jank Klaus (10) | - | Brizic Denis (5) |
|
6:2 6:2 | Sa 27.02.2016 17:30 Hugstetten 2 | |
305 |
|
7:6 6:2 | Sa 27.02.2016 16:00 Hugstetten 2 | |
306 |
Bross Bastian (4) | - | Gogonea Marius |
|
6:4 6:3 | Sa 27.02.2016 16:00 Hugstetten 3 | |
307 |
Burger Alexander | - | Kromer Marvin |
|
7:6 6:4 | Sa 27.02.2016 16:00 Hugstetten 4 | |
308 |
Rauch Max (2) | - | Loukas Raphael |
|
6:2 6:3 | Sa 27.02.2016 16:00 Hugstetten 5 | |
Runde 2 | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
201 |
Grabul Dimitar (1) | - | Seib Ulrich |
|
6:3 6:2 | Fr 26.02.2016 21:30 Badenweiler 1 | |
202 |
Gohres Dennis | - | Poslusny Sven (15) |
|
6:3 5:7 11:9 | Fr 26.02.2016 21:30 Badenweiler 3 | |
203 |
Thurau Urs (12) | - | Miksch Martin |
|
6:1 6:1 | Fr 26.02.2016 20:30 Badenweiler 1 | |
204 |
Flamm Alexander | - | Schille Sebastian (8) |
|
3:6 6:1 10:5 | Fr 26.02.2016 21:00 Zell 2 | |
205 |
Koch Christian (3) | - | Kiesenhofer Stefan |
|
6:2 6:1 | Fr 26.02.2016 19:30 Zell 2 | |
206 |
Valenzuela Miguel | - | Gersinska David |
|
6:4 6:2 | Fr 26.02.2016 18:00 Zell 3 | |
207 |
Jank Klaus (10) | - | Schmidt Moritz |
|
6:2 6:2 | Fr 26.02.2016 21:30 Badenweiler 2 | |
208 |
Brizic Denis (5) | - | Müller Florian |
|
6:4 6:4 | Fr 26.02.2016 16:00 Badenweiler 1 | |
209 |
Mack Luca-Leon | - | el Safadi Tom (6) |
|
6:4 5:7 11:9 | Fr 26.02.2016 19:30 Zell 1 | |
210 |
Back Leon | - | Rudolf Sebastian (11) |
|
6:3 2:6 10:8 | Fr 26.02.2016 21:00 Heitersheim 2 | |
211 |
Gogonea Marius | - | Bilfinger-Sanchez Linus (16) |
|
6:3 6:3 | Fr 26.02.2016 19:30 Zell 3 | |
212 |
Bross Bastian (4) | - | Haas Enrico |
|
6:2 7:5 | Fr 26.02.2016 20:30 Badenweiler 2 | |
213 |
Burger Alexander | - | Meon Marco (7) |
|
6:4 7:5 | Fr 26.02.2016 21:00 Zell 3 | |
214 |
Kromer Marvin | - | Gerasch Alexander (9) |
|
6:4 6:2 | Fr 26.02.2016 21:00 Heitersheim 1 | |
215 |
Loukas Raphael | - | Feuring Jan-Henrik (14) |
|
6:2 2:6 10:6 | Fr 26.02.2016 19:00 Badenweiler 3 | |
216 |
Rauch Max (2) | - | Baranyi Valentin |
|
6:1 7:6 | Fr 26.02.2016 21:00 Zell 1 | |
Runde 1 | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
101 |
|
| | |
| (TC 1923 Grenzach)- | | | | |
102 |
Seib Ulrich | - | Böhringer Christian |
|
6:2 6:2 | Fr 26.02.2016 12:00 Müllheim 1 | |
| (Tennis-Club Müllheim e.V.)-(SV Solvay Freiburg e.V.) | | | | |
103 |
Gohres Dennis | - | Seebauer Matthias |
|
6:0 6:1 | Fr 26.02.2016 19:00 Badenweiler 2 | |
| (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)-(Tennisclub Dietenbachpark e.V.) | | | | |
104 |
Poslusny Sven (15) | - | Mall Maurice |
|
6:3 6:1 | Fr 26.02.2016 17:30 Badenweiler 3 | |
| (Tennisclub 1923 Grenzach e.V.)-(Freiburger Tennis-Club e.V.) | | | | |
105 |
Thurau Urs (12) | - | Oertelt Raphael |
|
6:1 6:1 | Fr 26.02.2016 17:30 Badenweiler 1 | |
| (TC 1902 Überlingen e.V.)-(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.) | | | | |
106 |
Miksch Martin | - | Jäger Marco |
|
ohne Spiel | Fr 26.02.2016 16:00 Badenweiler 2 | |
| (TC Schönberg (BAD))-(TC 1902 Überlingen e.V.) | | | | |
107 |
Flamm Alexander | - | Zimmer Claudius |
|
6:1 1:6 10:2 | Fr 26.02.2016 18:00 Zell 1 | |
| (Tennisclub Mengen e.V.)-(TC Rot-Weiss Achern e.V.) | | | | |
108 |
Schille Sebastian (8) | - | Rast |
|
| | |
| (ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.)- | | | | |
109 |
|
| | |
| (TC Wolfsberg Pforzheim e.V.)- | | | | |
110 |
Kiesenhofer Stefan | - | Meier Alexander |
|
6:3 6:2 | Fr 26.02.2016 16:30 Zell 2 | |
| (TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen)-(TC Gelb-Rot Freiamt e.V.) | | | | |
111 |
Gersinska David | - | Pacner Ralf |
|
6:3 6:2 | Fr 26.02.2016 15:00 Zell 2 | |
| (TC GW Baden-Baden e.V.)-(TC Durlach) | | | | |
112 |
Valenzuela Miguel | - | Sexauer Adrian (13) |
|
7:6 5:7 10:6 | Fr 26.02.2016 15:30 Zell 3 | |
| (Tennis-Club Lahr e.V.)-(TC GW Emmendingen) | | | | |
113 |
|
| | |
| (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)- | | | | |
114 |
Schmidt Moritz | - | Gückel Gabriel |
|
6:0 7:5 | Fr 26.02.2016 19:00 Badenweiler 1 | |
| (Tennisclub 1923 Grenzach e.V.)-(TC Schwenningen) | | | | |
115 |
Müller Florian | - | Ebner Tobias |
|
6:2 6:2 | Fr 26.02.2016 13:00 Heitersheim 1 | |
| (Tennisclub Lörrach e.V.)-(TC Pfaffenweiler) | | | | |
116 |
|
| | |
| (Tennisclub Stockach e.V.)- | | | | |
117 |
|
| | |
| (TC Wolfsberg Pforzheim e.V.)- | | | | |
118 |
Mack Luca-Leon | - | Deck Louis |
|
2:6 6:2 11:9 | Fr 26.02.2016 15:00 Zell 1 | |
| (TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen)-(TC Blau-Gold Rastatt 1902 e.V.) | | | | |
119 |
|
7:6 6:3 | Fr 26.02.2016 16:00 Badenweiler 3 | |
| (TC Rot-Weiss Tiengen e.V.)-(Tennisclub 1923 Grenzach e.V.) | | | | |
120 |
Rudolf Sebastian (11) | - | Rast |
|
| | |
| (Tennisclub Grötzingen e.V.)- | | | | |
121 |
Bilfinger-Sanchez Linus (16) | - | Gassmann Jean-Luc |
|
6:4 6:1 | Fr 26.02.2016 16:30 Zell 1 | |
| (Mannheimer Turn- u. Sportgesellschaft 1899 e.V.)-(TC Blau Weiß Oberweier) | | | | |
122 |
Gogonea Marius | - | Roth Jonathan |
|
6:0 6:0 | Fr 26.02.2016 16:30 Zell 3 | |
| (TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V.)-(TC Rot-Weiss Achern e.V.) | | | | |
123 |
Haas Enrico | - | Heidegger Dietrich |
|
6:4 6:1 | Fr 26.02.2016 17:30 Badenweiler 2 | |
| (Freiburger Tennis-Club e.V.)-(TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.) | | | | |
124 |
|
| | |
| (TC Kollnau-Gutach e.V.)- | | | | |
125 |
|
| | |
| (Post Südstadt Karlsruhe e.V.)- | | | | |
126 |
Burger Alexander | - | Hoffrichter Lukas |
|
6:3 6:2 | Fr 26.02.2016 18:00 Zell 2 | |
| (TC Grün-Weiss Elzach-Ladhof eV)-(TC GW Emmendingen) | | | | |
127 |
Kromer Marvin | - | Danzeisen Jannis |
|
6:2 6:2 | Fr 26.02.2016 15:00 Heitersheim 1 | |
| (TC Rot-Weiss Tiengen e.V.)-(Tennisclub Mengen e.V.) | | | | |
128 |
Gerasch Alexander (9) | - | Rast |
|
| | |
| (Tennisclub Rüppurr 1929 e.V.)- | | | | |
129 |
Feuring Jan-Henrik (14) | - | Bruggner Jonas |
|
ohne Spiel | Badenweiler 1 | |
| (Freiburger Tennis-Club e.V.)-(Tennisclub Mengen e.V.) | | | | |
130 |
Loukas Raphael | - | Lindinger Stefan |
|
3:6 6:1 10:7 | Fr 26.02.2016 12:00 Müllheim 2 | |
| (Tennisclub Lörrach e.V.)-(Tennisclub Mengen e.V.) | | | | |
131 |
Baranyi Valentin | - | Frank Andreas |
|
ohne Spiel | | |
| (TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.)-(Freiburger TC) | | | | |
132 |
|
| | |
| (Tennisklub Grün-Weiss Mannheim e.V.)- | | | | |