Finale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
401 |
Schopferer Petra (1) | - | Kortüm Andrea (2) |
|
6:1 6:0 | So 21.02.2016 16:30 Muellheim 2 | |
Halbfinale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
301 |
Schopferer Petra (1) | - | Konrad Helga |
|
6:2 6:0 | So 21.02.2016 11:00 Muellheim 3 | |
302 |
Kortüm Andrea (2) | - | Heinemann Claudia (3) |
|
6:2 1:6 10:6 | So 21.02.2016 11:00 Muellheim 4 | |
Viertelfinale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
201 |
Schopferer Petra (1) | - | Pankratz Kornelia |
|
6:0 6:3 | Sa 20.02.2016 15:00 Hochdorf 1 | |
202 |
Konrad Helga | - | von Beeren-Brüstle Stefanie |
|
6:4 6:2 | Sa 20.02.2016 19:00 Badenweiler 2 | |
203 |
Heinemann Claudia (3) | - | Biermann Ingrid |
|
6:2 6:2 | Sa 20.02.2016 16:30 Hochdorf 1 | |
204 |
Kortüm Andrea (2) | - | Schuhmacher Michele |
|
6:1 6:0 | Sa 20.02.2016 18:30 Muellheim 2 | |
Achtelfinale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
101 |
Schopferer Petra (1) | - | Rast |
|
| | |
| (TC Breisach e.V.)- | | | | |
102 |
Pankratz Kornelia | - | Henschler-Lingg Sabine |
|
6:2 6:3 | Sa 20.02.2016 12:00 Hochdorf 1 | |
| (Freiburger Tennis-Club e.V.)-(TC March) | | | | |
103 |
von Beeren-Brüstle Stefanie | - | Schoen Ulrike (4) |
|
7:6 7:6 | Sa 20.02.2016 14:30 Badenweiler 2 | |
| (Tennis-Club Müllheim e.V.)-(Polizei-Sportverein Freiburg e.V.) | | | | |
104 |
Konrad Helga | - | Schoenfelder Ines |
|
4:6 6:3 10:6 | Sa 20.02.2016 14:30 Badenweiler 3 | |
| (TC Grenzach-Wyhlen e.V.)-(TC Eschbach e.V.) | | | | |
105 |
Biermann Ingrid | - | Kornmeier Barbara |
|
6:2 6:3 | Sa 20.02.2016 12:00 Hochdorf 2 | |
| (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)-(TC Gundelfingen e.V.) | | | | |
106 |
Heinemann Claudia (3) | - | Reupert Christine |
|
6:0 6:0 | Sa 20.02.2016 13:30 Hochdorf 1 | |
| (TC GW Kirchzarten)-(TC Kandern e.V.) | | | | |
107 |
Schuhmacher Michele | - | Thomassen Karin |
|
ohne Spiel | Sa 20.02.2016 10:00 Hochdorf 1 | |
| (Tennisclub March e.V.)-(TC Lörrach e.V) | | | | |
108 |
|
| | |
| (TG Rheinau)- | | | | |