Finale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
501 |
Mandzukic Dario | - | Schneider Philippe |
|
1:6 6:2 11:9 | So 29.05.2016 11:30 Platz 2 | |
Platz 3 | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
502 |
Weisheit Peter (1) | - | Selbach Tim (3) |
|
7:5 7:5 | So 29.05.2016 11:00 Platz 4 | |
Halbfinale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
401 |
Schneider Philippe | - | Weisheit Peter (1) |
|
7:5 7:6 | Sa 28.05.2016 11:30 Platz 3 | |
402 |
Mandzukic Dario | - | Selbach Tim (3) |
|
4:6 6:4 10:8 | Sa 28.05.2016 10:30 Platz 2 | |
Viertelfinale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
301 |
Weisheit Peter (1) | - | Diedrichs Fionn |
|
6:2 6:2 | Do 26.05.2016 17:00 Platz 2 | |
302 |
Schneider Philippe | - | Molitor Joel (4) |
|
6:4 6:2 | Fr 27.05.2016 16:00 Platz 5 | |
303 |
Selbach Tim (3) | - | Nagel Anton |
|
6:2 6:4 | Fr 27.05.2016 15:00 Platz 5 | |
304 |
Mandzukic Dario | - | Reddig Patrick (2) |
|
6:2 6:2 | Fr 27.05.2016 16:00 Platz 1 | |
Achtelfinale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
201 |
Weisheit Peter (1) | - | Schütz Thore |
|
6:2 7:5 | Do 26.05.2016 14:00 Platz 5 | |
202 |
Diedrichs Fionn | - | Hartwig Janne |
|
6:3 6:4 | Do 26.05.2016 12:30 Platz 2 | |
203 |
Molitor Joel (4) | - | Zeis Leon |
|
7:6 4:6 10:3 | Do 26.05.2016 15:00 Platz 3 | |
204 |
Schneider Philippe | - | Rauhaus Felix |
|
6:4 6:3 | Do 26.05.2016 14:00 Platz 3 | |
205 |
|
3:6 6:4 10:5 | Do 26.05.2016 10:00 Platz 5 | |
206 |
Selbach Tim (3) | - | Schroer Tim |
|
6:2 6:2 | Do 26.05.2016 15:00 Platz 4 | |
207 |
Mandzukic Dario | - | Prussak Maximilian |
|
6:2 7:6 | Do 26.05.2016 14:00 Platz 2 | |
208 |
Reddig Patrick (2) | - | Hoffmann Ole |
|
3:6 6:4 10:6 | Do 26.05.2016 11:00 Platz 5 | |
Runde 1 | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
101 |
|
| | |
| (HTC Haan)- | | | | |
102 |
|
| | |
| (Nevigeser Tennisclub)- | | | | |
103 |
|
| | |
| (Nevigeser Tennisclub)- | | | | |
104 |
|
| | |
| (Blau Weiß Ronsdorf)- | | | | |
105 |
|
| | |
| (STB)- | | | | |
106 |
|
6:4 6:4 | Do 26.05.2016 12:30 Platz 7 | |
| (SV Bayer Wuppertal e.V., TA)-(TC77 Düsseldorf) | | | | |
107 |
|
| | |
| (ETUF Essen)- | | | | |
108 |
|
| | |
| (TC Blau-Weiss 1926 e.V. Wuppertal-Ronsdorf)- | | | | |
109 |
|
| | |
| (TV Grün-Weiß Heiligenhaus)- | | | | |
110 |
|
| | |
| (NBV Velbert)- | | | | |
111 |
|
ohne Spiel | Do 26.05.2016 12:30 Platz 3 | |
| (BlauWeiß Ronsdorf)-(Wuppertaler TC Dönberg e.V.) | | | | |
112 |
|
| | |
| (MTHC 1903/1980 e.V.)- | | | | |
113 |
|
| | |
| (Tennisverein Grün- Weiss Heiligenhaus e.V.)- | | | | |
114 |
|
| | |
| (TC Blau-Weiss 1926 e.V. Wuppertal-Ronsdorf)- | | | | |
115 |
|
| | |
| (Blau- weiß wülfrath)- | | | | |
116 |
|
| | |
| (MTHC 1903/1980 e.V.)- | | | | |