Finale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
501 |
Kaundinya Uwe (3) | - | Göbel Dominik (4) |
|
6:3 6:3 | So 02.09.2018 12:00 | |
Halbfinale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
401 |
Göbel Dominik (4) | - | Hoffmann Jan Christian (1) |
|
1:0 Aufgabe | Sa 01.09.2018 12:00 | |
402 |
Kaundinya Uwe (3) | - | Rhomberg Iwo (2) |
|
6:3 6:1 | Sa 01.09.2018 12:00 | |
Viertelfinale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
301 |
Hoffmann Jan Christian (1) | - | Höfken Jens (8) |
|
6:4 6:7 10:4 | Do 30.08.2018 15:30 | |
302 |
Göbel Dominik (4) | - | Gentzsch Martin |
|
6:1 6:7 13:11 | Fr 31.08.2018 17:00 | |
303 |
Kaundinya Uwe (3) | - | Altmann Michael (5) |
|
6:1 6:1 | Fr 31.08.2018 14:45 | |
304 |
Rhomberg Iwo (2) | - | Hinz Matthias (7) |
|
6:4 6:3 | Fr 31.08.2018 17:30 | |
Achtelfinale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
201 |
Hoffmann Jan Christian (1) | - | Köhn Stefan |
|
6:0 6:2 | Mi 29.08.2018 18:00 | |
202 |
Höfken Jens (8) | - | Jesse Michael |
|
7:5 6:3 | Mi 29.08.2018 18:00 | |
203 |
Göbel Dominik (4) | - | Schonnefeld Frank |
|
6:2 6:2 | Mi 29.08.2018 16:00 | |
204 |
Gentzsch Martin | - | Seidl Markus (6) |
|
6:0 7:6 | Di 28.08.2018 17:00 | |
205 |
Altmann Michael (5) | - | Manthei Lars |
|
7:6 6:1 | Mi 29.08.2018 18:00 | |
206 |
Kaundinya Uwe (3) | - | Rass Ulf |
|
6:0 4:1 Aufgabe | Mi 29.08.2018 18:00 | |
207 |
Hinz Matthias (7) | - | Schmuck Martin |
|
4:6 6:3 10:7 | Do 30.08.2018 17:00 | |
208 |
Rhomberg Iwo (2) | - | Jurisch Christoph |
|
6:3 7:6 | | |
Runde 1 | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
101 |
Hoffmann Jan Christian (1) | - | Rast |
|
| | |
| (TC GW Oberkassel)- | | | | |
102 |
Köhn Stefan | - | Peljhan Sascha |
|
7:6 6:2 | Mo 27.08.2018 16:30 | |
| (VfL Niederwenigern)-(TC Sportfreunde Stadtwald e.V.) | | | | |
103 |
Jesse Michael | - | Tartler Herbert |
|
ohne Spiel | So 26.08.2018 15:30 | |
| (TC am Volkswald e.V.)-(Kölner THC Stadion Rot-Weiß) | | | | |
104 |
Höfken Jens (8) | - | Echterhoff Nils |
|
6:3 6:1 | Mo 27.08.2018 18:00 | |
| (HTC Blau-Weiß Krefeld e.V.)-(ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA) | | | | |
105 |
|
| | |
| (Dortmunder TK RW 98 )- | | | | |
106 |
Schonnefeld Frank | - | Hartmann Henning |
|
6:4 6:2 | Di 28.08.2018 18:00 | |
| (ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA)-(Tennisclub Bredeney e.V. Essen) | | | | |
107 |
Gentzsch Martin | - | Müller-Trimbusch Cliff |
|
6:0 6:0 | So 26.08.2018 17:00 | |
| (Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. )-(ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA) | | | | |
108 |
Seidl Markus (6) | - | Matic Marc |
|
7:5 4:6 16:14 | So 26.08.2018 14:00 | |
| (ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA)-(TC Eintracht Dortmund) | | | | |
109 |
|
| | |
| (TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop)- | | | | |
110 |
|
6:0 6:2 | So 26.08.2018 15:30 | |
| (Meidericher TC 03 e.V.)-(TC Heisingen) | | | | |
111 |
Rass Ulf | - | Reintjes Christian |
|
4:6 6:2 10:5 | So 26.08.2018 15:30 | |
| (TC Kirchhörde)-(Tennisklub 1978 Oberhausen e.V.) | | | | |
112 |
|
| | |
| (ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA)- | | | | |
113 |
Hinz Matthias (7) | - | Reimann Ralf |
|
6:2 6:0 | So 26.08.2018 14:00 | |
| (THC Münster)-(E T U F e.V., Tennisriege ) | | | | |
114 |
Schmuck Martin | - | Bruckmann Dirk |
|
5:1 Aufgabe | Di 28.08.2018 18:00 | |
| (ETB SW Essen)-(TC Grün-Weiß Schönebeck e.V. Essen) | | | | |
115 |
Jurisch Christoph | - | Thüning Dirk |
|
6:0 6:1 | So 26.08.2018 12:30 | |
| (TC Eintracht Dortmund)-(TC am Volkswald e.V.) | | | | |
116 |
|
| | |
| (TC Eintracht Dortmund)- | | | | |