Finale | Ergebnis | Datum und Zeit |
501 |
Gorkow Rüdiger (4) | - | Feddema Fritz |
|
ohne Spiel | So 17.04.2016 13:30 | |
Halbfinale | Ergebnis | Datum und Zeit |
401 |
Feddema Fritz | - | Kreyenbrink Bruno (6) |
|
6:1 6:1 | Sa 16.04.2016 10:00 | |
402 |
Gorkow Rüdiger (4) | - | Maas Manfred (2) |
|
6:2 5:7 10:6 | Sa 16.04.2016 14:30 | |
Viertelfinale | Ergebnis | Datum und Zeit |
301 |
Feddema Fritz | - | Zöller Joachim (1) |
|
6:4 2:6 10:5 | Fr 15.04.2016 11:30 | |
302 |
Kreyenbrink Bruno (6) | - | Dittrich Wolfgang (3) |
|
7:6 7:6 | Fr 15.04.2016 11:30 | |
303 |
Gorkow Rüdiger (4) | - | Trotzko Anatol (8) |
|
6:3 6:3 | Fr 15.04.2016 11:30 | |
304 |
Maas Manfred (2) | - | Nachtigall Helmut (5) |
|
6:4 7:5 | Fr 15.04.2016 11:30 | |
Achtelfinale | Ergebnis | Datum und Zeit |
201 |
Zöller Joachim (1) | - | Pardon Richard |
|
6:3 6:1 | Mi 13.04.2016 11:30 | |
202 |
Feddema Fritz | - | Schwarz Heribert (7) |
|
ohne Spiel | Mi 13.04.2016 11:30 | |
203 |
Dittrich Wolfgang (3) | - | Böhlcke Manfred |
|
6:1 6:2 | Mi 13.04.2016 11:30 | |
204 |
Kreyenbrink Bruno (6) | - | Kiwall Wilfried |
|
6:0 6:1 | Mi 13.04.2016 11:30 | |
205 |
Trotzko Anatol (8) | - | Schumacher Klaus |
|
ohne Spiel | Mi 13.04.2016 11:30 | |
206 |
Gorkow Rüdiger (4) | - | Schatz Hans-Wilhelm |
|
7:5 6:3 | Mi 13.04.2016 11:30 | |
207 |
Nachtigall Helmut (5) | - | Priebs Ludger |
|
6:1 6:3 | Mi 13.04.2016 13:00 | |
208 |
Maas Manfred (2) | - | Günster Ralf |
|
6:1 6:1 | Mi 13.04.2016 13:00 | |
Runde 1 | Ergebnis | Datum und Zeit |
101 |
|
| | |
| (Tennis Club Babcock 1975 e.V.)- | | | | |
102 |
Pardon Richard | - | Grütz Klaus Peter |
|
6:3 6:0 | Di 12.04.2016 13:30 | |
| (TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V.)-(TC Buer SWG) | | | | |
103 |
Feddema Fritz | - | Reinlein Hans-Jürgen |
|
6:0 6:1 | Di 12.04.2016 11:00 | |
| (TC Grün-Weiss Geldern im Verein Eintracht e.V.)-(TC Dorfprozelten) | | | | |
104 |
Schwarz Heribert (7) | - | Rast |
|
| | |
| (Tennis-Interessen-Gemeinschaft Heegstr. e.V. Essen)- | | | | |
105 |
Dittrich Wolfgang (3) | - | Rast |
|
| | |
| (TC Blau-Weiss Neuss e.V.)- | | | | |
106 |
Böhlcke Manfred | - | Cropp Jochen |
|
6:1 3:2 Aufgabe | Di 12.04.2016 13:30 | |
| (TC Vorster Wald e.V. Kaarst)-(Tennisverein Burgaltendorf e.V.) | | | | |
107 |
|
| | |
| (TG Gahmen)- | | | | |
108 |
Kreyenbrink Bruno (6) | - | Rast |
|
| | |
| (TC Rot-Weiß Emmerich e.V.)- | | | | |
109 |
|
| | |
| (TG Gahmen)- | | | | |
110 |
Schumacher Klaus | - | Jenkel Wieland |
|
6:2 6:2 | Di 12.04.2016 13:30 | |
| (Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. )-(Tennis-Interessen-Gemeinschaft Heegstr. e.V. Essen) | | | | |
111 |
Schatz Hans-Wilhelm | - | Schriewer Ulrich |
|
6:3 6:1 | Di 12.04.2016 13:30 | |
| (HTC Blau-Weiß Krefeld e.V.)-(Halterner TC) | | | | |
112 |
|
| | |
| (Tennis-Interessen-Gemeinschaft Heegstr. e.V. Essen)- | | | | |
113 |
Nachtigall Helmut (5) | - | Rast |
|
| | |
| (Tennis Club Babcock 1975 e.V.)- | | | | |
114 |
Priebs Ludger | - | Porten Hans-Herbert |
|
6:1 6:2 | Di 12.04.2016 13:30 | |
| (TSV Bocholt Turn- u. Sportverein 1867/1896 e.V.)-(TG Willich) | | | | |
115 |
Günster Ralf | - | Langer Norbert |
|
7:5 6:2 | Di 12.04.2016 15:00 | |
| (ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA)-(TC Grün-Weiß Bochum) | | | | |
116 |
|
| | |
| (TC Sportfreunde Hamborn 07 e.V.)- | | | | |