Finale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
501 |
Wagner Jacqueline (1) | - | Blauen Mona (2) |
|
6:1 6:3 | So 14.01.2018 15:15 Platz 2 | |
Halbfinale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
401 |
Wagner Jacqueline (1) | - | Yildiz Liva (3) |
|
6:0 6:4 | So 14.01.2018 11:30 | |
402 |
Blauen Mona (2) | - | Schreiner Laura |
|
6:3 6:2 | So 14.01.2018 11:30 | |
Viertelfinale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
301 |
Wagner Jacqueline (1) | - | Seckerdieck Elena |
|
6:0 6:0 | Sa 13.01.2018 18:30 | |
302 |
Yildiz Liva (3) | - | Fielhauer Katharina |
|
6:0 6:0 | Sa 13.01.2018 18:30 | |
303 |
Schreiner Laura | - | van Lent Isabel (4) |
|
6:2 6:2 | Sa 13.01.2018 09:00 | |
304 |
Blauen Mona (2) | - | Sante Noemi |
|
6:0 6:0 | Sa 13.01.2018 18:30 | |
Achtelfinale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
201 |
Wagner Jacqueline (1) | - | Bitorajac Romy |
|
ohne Spiel | Sa 13.01.2018 13:00 | |
202 |
Seckerdieck Elena | - | Hetschko Elisa-Maria |
|
6:3 6:2 | Sa 13.01.2018 13:00 | |
203 |
Yildiz Liva (3) | - | Schmitz Laura |
|
7:5 6:3 | Sa 13.01.2018 13:00 | |
204 |
Fielhauer Katharina | - | Tümmers Lani |
|
6:2 6:2 | Fr 12.01.2018 20:30 | |
205 |
Schreiner Laura | - | Hensen Simone |
|
6:1 6:0 | Fr 12.01.2018 20:30 | |
206 |
van Lent Isabel (4) | - | Gneuß Sophia |
|
7:6 3:6 11:9 | Fr 12.01.2018 19:00 | |
207 |
|
6:2 7:5 | Fr 12.01.2018 19:00 | |
208 |
Blauen Mona (2) | - | Dillwald Nina |
|
6:0 6:4 | Fr 12.01.2018 20:30 | |
Runde 1 | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
101 |
Wagner Jacqueline (1) | - | Rast |
|
| | |
| (TC Neheim-Hüsten)- | | | | |
102 |
|
| | |
| (TC Karken)- | | | | |
103 |
Seckerdieck Elena | - | Nestler Kaya Leana |
|
6:1 6:2 | Do 11.01.2018 19:00 | |
| (TTC Brauweiler/TVM)-(RTHC Bayer Leverkusen) | | | | |
104 |
Hetschko Elisa-Maria | - | Rast |
|
| | |
| (Celler Tennisvereinigung von 1911 Blau-Weiß e.V.)- | | | | |
105 |
|
| | |
| (HTV Hannover)- | | | | |
106 |
Schmitz Laura | - | Reker Victoria |
|
6:0 6:3 | Do 11.01.2018 18:00 | |
| (HTC Bad Neuenahr)-(TC RW Bliesheim) | | | | |
107 |
|
| | |
| (TC Sportpark Moers Asberg e.V.)- | | | | |
108 |
|
| | |
| (E T U F e.V., Tennisriege)- | | | | |
109 |
|
| | |
| (TC Parkhaus Wanne-Eickel)- | | | | |
110 |
Schreiner Laura | - | Ajradini Majda |
|
6:4 6:3 | Do 11.01.2018 20:15 | |
| (TTC Brauweiler/TVM)-(TC Kaiserswerth e.V.) | | | | |
111 |
|
| | |
| (Solinger Tennis-Club 1902 e.V.)- | | | | |
112 |
|
| | |
| (Gladbacher HTC e.V.)- | | | | |
113 |
|
| | |
| (Rochusclub Düsseldorf e.V.)- | | | | |
114 |
Weber Nele | - | Schreiner Catrin |
|
6:4 7:6 | Do 11.01.2018 20:00 | |
| (TC Rot-Weiss Troisdorf)-(TTC Brauweiler/TVM) | | | | |
115 |
|
| | |
| (TuS Ickern)- | | | | |
116 |
|
| | |
| (TC Lese Grün-Weiss Köln)- | | | | |