Finale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
401 |
Stockmann Jannik (3) | - | Kalberg Milan (2) |
|
6:4 6:3 | So 21.01.2018 15:00 Schiefbahn | |
Halbfinale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
301 |
Stockmann Jannik (3) | - | Mbasha Joshua Amani (1) |
|
7:6 6:3 | So 21.01.2018 12:00 Schiefbahn | |
302 |
Kalberg Milan (2) | - | Pacser Louis |
|
6:1 6:7 10:8 | So 21.01.2018 12:00 Schiefbahn | |
Viertelfinale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
201 |
Mbasha Joshua Amani (1) | - | Bjelopera Josip |
|
6:0 6:1 | Sa 20.01.2018 15:00 Schiefbahn | |
202 |
Stockmann Jannik (3) | - | Pottbecker Mats |
|
6:1 6:2 | Sa 20.01.2018 16:00 Schiefbahn | |
203 |
Pacser Louis | - | Hufnagel Nils (4) |
|
6:1 7:5 | Sa 20.01.2018 15:00 Schiefbahn | |
204 |
Kalberg Milan (2) | - | Eggebrecht Luis |
|
6:1 6:0 | Sa 20.01.2018 17:30 Schiefbahn | |
Achtelfinale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
101 |
Mbasha Joshua Amani (1) | - | Rast |
|
| | |
| (Post-Sportverein Düsseldorf e.V.)- | | | | |
102 |
Bjelopera Josip | - | Mauss Christopher |
|
6:2 6:1 | Sa 20.01.2018 09:00 Schiefbahn | |
| (HTC Blau Weiß Krefeld)-(TCRheinstadion) | | | | |
103 |
Stockmann Jannik (3) | - | Meusel Laurin |
|
6:1 6:0 | Sa 20.01.2018 10:30 Schiefbahn | |
| (TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V.)-(TC Kaiserswerth e.V.) | | | | |
104 |
Pottbecker Mats | - | Wiegmann Carl |
|
6:1 6:0 | Sa 20.01.2018 10:30 Schiefbahn | |
| (Krefelder TG 1926 e.V.)-(TC Grün-Weiß Ahaus) | | | | |
105 |
Pacser Louis | - | Tuchlenski Jonathan |
|
6:0 6:0 | Sa 20.01.2018 09:00 Schiefbahn | |
| (TC Blau-Weiss Neuss e.V.)-(TC Kaiserswerth e.V.) | | | | |
106 |
Hufnagel Nils (4) | - | Gross Malte Moritz |
|
5:7 6:0 10:4 | Sa 20.01.2018 09:00 Schiefbahn | |
| (Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA)-(TV von 1926 e.V. Osterath) | | | | |
107 |
Eggebrecht Luis | - | Boyke Henrik |
|
6:2 6:2 | Sa 20.01.2018 12:00 Schiefbahn | |
| (HTC Blau-Weiß Krefeld e.V.)-(Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V.) | | | | |
108 |
|
| | |
| (TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V.)- | | | | |