Finale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
501 |
Dick Marvin (1) | - | Pottbecker Nils (2) |
|
6:4 6:0 | So 22.01.2017 13:30 Tespo | |
Halbfinale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
401 |
Dick Marvin (1) | - | van Emden Maximilian (7) |
|
6:0 6:2 | So 22.01.2017 09:00 Tespo | |
402 |
Pottbecker Nils (2) | - | Huber Tim |
|
6:2 7:6 | So 22.01.2017 09:00 Tespo | |
Viertelfinale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
301 |
Dick Marvin (1) | - | Stork Jonah Alexander |
|
6:4 6:1 | Sa 21.01.2017 16:30 Schiefbahn | |
302 |
van Emden Maximilian (7) | - | Jablonka Noah (4) |
|
6:3 6:2 | Sa 21.01.2017 16:30 Schiefbahn | |
303 |
Huber Tim | - | Wehner Matthieu (3) |
|
6:2 7:6 | Sa 21.01.2017 18:00 Schiefbahn | |
304 |
Pottbecker Nils (2) | - | Hoyer Julian (8) |
|
ohne Spiel n.a. | Sa 21.01.2017 18:00 Schiefbahn | |
Achtelfinale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
201 |
Dick Marvin (1) | - | Miedek Nils |
|
6:2 6:0 | Sa 21.01.2017 12:00 Schiefbahn | |
202 |
Stork Jonah Alexander | - | Wember Fynn (5) |
|
5:7 6:2 10:3 | Sa 21.01.2017 12:00 Schiefbahn | |
203 |
Jablonka Noah (4) | - | Scholz Pascal |
|
6:1 6:2 | Sa 21.01.2017 12:00 Schiefbahn | |
204 |
van Emden Maximilian (7) | - | Schulz Mika Lennart |
|
6:0 6:2 | Sa 21.01.2017 13:00 Schiefbahn | |
205 |
Huber Tim | - | Ugowski Maximilian (6) |
|
6:4 6:3 | Sa 21.01.2017 13:00 Schiefbahn | |
206 |
Wehner Matthieu (3) | - | Wasserfuhr Jayson |
|
6:3 6:1 | Sa 21.01.2017 13:30 Schiefbahn | |
207 |
Hoyer Julian (8) | - | Thiergard Finn |
|
6:4 6:4 | Sa 21.01.2017 13:30 Schiefbahn | |
208 |
Pottbecker Nils (2) | - | Maschke Alexander |
|
6:0 6:1 | Sa 21.01.2017 13:30 Schiefbahn | |
Runde 1 | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
101 |
|
| | |
| (TC RW Hangelar)- | | | | |
102 |
Miedek Nils | - | Grewal Mohjit |
|
2:6 6:1 10:2 | Fr 20.01.2017 17:00 Tespo | |
| (Solinger TC 02)-(TC Rot-Weiß Hagen) | | | | |
103 |
Stork Jonah Alexander | - | Preisigke Jannik |
|
6:1 6:2 | Fr 20.01.2017 17:00 Tespo | |
| (TC Kaiserswerth e.V.)-(GW St. Tönis) | | | | |
104 |
|
| | |
| (SV Bayer Wuppertal e.V., TA)- | | | | |
105 |
|
| | |
| (TC Rot-Weiß Hagen)- | | | | |
106 |
Scholz Pascal | - | Winter Lando |
|
1:6 3:4 Aufgabe | Fr 20.01.2017 17:00 Tespo | |
| (RTHC Leverkusen)-(Ratinger TC Grün Weiß) | | | | |
107 |
Schulz Mika Lennart | - | Reinders Anton |
|
6:1 6:0 | Fr 20.01.2017 18:00 Tespo | |
| (TC Benrath e.V. Düsseldorf)-(TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920) | | | | |
108 |
van Emden Maximilian (7) | - | Rast |
|
| | |
| (TC Kaiserswerth e.V.)- | | | | |
109 |
Ugowski Maximilian (6) | - | Rast |
|
| | |
| (TC GW Oberkassel)- | | | | |
110 |
|
6:0 6:0 | Fr 20.01.2017 18:30 Tespo | |
| (TC Grunewald Duisburg e.V.)-(MTHC 1903/1980 e.V.) | | | | |
111 |
Wasserfuhr Jayson | - | Varwick Oskar |
|
6:0 6:1 | Fr 20.01.2017 18:30 Tespo | |
| (TC Erftstadt-Gymnich)-(TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V.) | | | | |
112 |
|
| | |
| (SV Bayer Wuppertal e.V., TA)- | | | | |
113 |
|
| | |
| (TC Kaiserswerth e.V.)- | | | | |
114 |
Thiergard Finn | - | Sauthoff Philipp |
|
6:0 6:1 | Fr 20.01.2017 18:30 Tespo | |
| (Rochusclub Düsseldorf e.V.)-(TC Kaiserswerth e.V.) | | | | |
115 |
Maschke Alexander | - | Behr Julius |
|
3:6 6:3 10:5 | Fr 20.01.2017 19:00 Tespo | |
| (Solinger Tennis-Club 1902 e.V.)-(TC Nordenstadt) | | | | |
116 |
|
| | |
| (Krefelder TG 1926 e.V.)- | | | | |