TVPro-online-Das Turnierportal
HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsShopSpieler
Sie befinden sich in der klassischen Ansicht von TVPro-online. Probieren Sie doch mal unsere neue Startseite aus!
Klicken Sie hier zum Wechsel zur neuen Turnieransicht auf www.tvpro-online.de
25.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf dreco - cup
Tennisbezirk AC-DN-HS (Kreis-Aachen) 03.01.2011 - 07.01.2011 (06138211)
dreco Sport-Forum Alsdorf
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Knaben AK5 Jahrg.2001 u.jünger U10
32er KO 33.- 18.12.2010 23:59
Knaben AK5 Jahrg.2001 u.jünger Nebenrunde U10-NR
8er KO 33.- 18.12.2010 23:59
Knaben AK4 Jahrg.2000-1999 U12
32er KO 33.- 18.12.2010 23:59
Knaben AK4 Jahrg.2000-1999 Neben Nebenrunde U12-NR
8er KO 33.- 12.12.2010 23:59
Knaben AK3 Jahrg.1998-1997 U14
32er KO 33.- 18.12.2010 23:59
Junioren AK2 Jahrg.1995-1996 U16
4er KO 2 x 4er RR 33.- 18.12.2010 23:59
Junioren AK1 Jahrg.1993-1994 U18
16er KO 33.- 18.12.2010 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Mädchen AK5 2001 u.jünger U10
4er KO 2 x 4er RR 33.- 18.12.2010 23:59
Mädchen AK4 Jahrg.2000-1999 U12
16er KO 33.- 18.12.2010 23:59
Mädchen AK4Jahrg.2000-1999 Neben U12
8er KO 33.- 12.12.2010 23:59
Mädchen AK3 Jahrg.1998-1997 U14
16er KO 33.- 18.12.2010 23:59
Juniorinnen AK2 Jahrg.1995-1996 U16
8er RR 33.- 18.12.2010 23:59
Juniorinnen AK1 Jahrg.1993-1994 U18
8er RR 33.- 18.12.2010 23:59
Knaben AK5 Jahrg.2001 u.jünger| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Knaben AK5 Jahrg.2001 u.jünger Hauptfeld
FinaleErgebnisAnlage und Platz
501
Lehmann Jerome
-
Plath Moritz
6:2 6:1 
HalbfinaleErgebnisAnlage und Platz
401
Plath Moritz
-
Heinrichs Luca
6:2 6:0 
402
Lehmann Jerome
-
Harms Daniel
6:0 6:0 
ViertelfinaleErgebnisAnlage und Platz
301
Heinrichs Luca
-
Formella leon
6:0 7:5 
302
Plath Moritz
-
Bauer Leo
6:4 6:4 
303
Harms Daniel
-
Hermann Lennart
6:2 6:2 
304
Lehmann Jerome
-
König Ben
6:0 6:0 
AchtelfinaleErgebnisAnlage und Platz
201
Formella leon
-
Kinderreich Andreas
6:0 6:1 
202
Heinrichs Luca
-
Graesner Tim
6:1 7:5 
203
Bauer Leo
-
Mrozek Luke
6:3 7:5 
204
Plath Moritz
-
Simons Vincent
6:0 6:0 
205
Harms Daniel
-
Küppers Niklas
6:3 6:1 
206
Hermann Lennart
-
Urban marvin
ohne Spiel  
207
Lehmann Jerome
-
Gehlen Florian
6:2 6:1 
208
König Ben
-
Gisy Vincent
6:1 6:4 
Runde 1ErgebnisAnlage und Platz
101
Kinderreich Andreas
-
Rast
 
(TC Aachen-Brand)-
102
Formella leon
-
Rast
 
(scwwarz-rot habbelrath)-
103
Graesner Tim
-
Rast
 
(TC BG im PTSV Aachen)-
104
Heinrichs Luca
-
Rast
 
(TC RW Geilenkirchen)-
105
Mrozek Luke
-
Rast
 
(TC RW Geilenkirchen)-
106
Bauer Leo
-
Rast
 
(TTC Brauweiler)-
107
Simons Vincent
-
Rast
 
(TC GW Aachen)-
108
Plath Moritz
-
Rast
 
(TTC Brauweiler)-
109
Harms Daniel
-
Rast
 
(TC Lobberich)-
110
Küppers Niklas
-
Rast
 
(TC GW Aachen)-
111
Hermann Lennart
-
Rast
 
(TK Rot-Weiss-Kemoen)-
112
Urban marvin
-
Rast
 
(Marienburger SC)-
113
Gehlen Florian
-
Dickmann Johannes
6:0 6:0 
(TC RW Grevenbroich)-(TC Baesweiler)
114
Lehmann Jerome
-
van Berkum Jonas
 
(TC BW Kamp-Lintfort)-(ASG Elsdorf)
115
Gisy Vincent
-
Rast
 
(TC Blau Weiss Neuss)-
116
König Ben
-
Rast
 
(TTC Brauweiler)-
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour
Trainerbörse>
Nutzen Sie den neuen Service von TVPro-online und finden Sie sich!
Für Vereine und Trainer



(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]