Finale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
501 |
Sieber Marc (1) | - | Hoiss Stephan (3) |
|
6:4 6:2 | | |
Halbfinale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
401 |
Sieber Marc (1) | - | Steinbach Ralf Otto Herbert (6) |
|
6:2 4:6 6:2 | | |
402 |
Hoiss Stephan (3) | - | Nowicki Mischa-Nikolai |
|
6:2 3:0 Aufgabe | | |
Viertelfinale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
301 |
Sieber Marc (1) | - | Gohlke Delf (5) |
|
6:3 6:3 | | |
302 |
Steinbach Ralf Otto Herbert (6) | - | Tanz Mark |
|
6:2 6:2 | | |
303 |
Hoiss Stephan (3) | - | Freudenreich Julian (7) |
|
6:1 6:2 | | |
304 |
Nowicki Mischa-Nikolai | - | Heikenfeld Julian (Q) |
|
6:1 6:2 | | |
Achtelfinale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
201 |
Sieber Marc (1) | - | Göllner Stefan |
|
6:4 6:2 | | |
202 |
Gohlke Delf (5) | - | Klamann Christoph (Q) |
|
6:2 6:1 | | |
203 |
Tanz Mark | - | Mach Andrzej (4) |
|
5:3 Aufgabe | | |
204 |
Steinbach Ralf Otto Herbert (6) | - | Pfannes Simon |
|
6:3 6:1 | | |
205 |
Freudenreich Julian (7) | - | Wittig Tim (Q) |
|
6:0 6:0 | | |
206 |
Hoiss Stephan (3) | - | Pflug Toni |
|
3:6 6:2 6:2 | | |
207 |
Heikenfeld Julian (Q) | - | Böhnke Vincent (Q) |
|
ohne Spiel | | |
208 |
Nowicki Mischa-Nikolai | - | Haupt Christian (2) |
|
7:5 3:6 7:5 | | |
Runde 1 | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
101 |
Sieber Marc (1) | - | Ciocanel Kilian |
|
6:1 6:1 | | |
| (Bremerhavener TV v. 1905)-(TC Blau-Weiß Dresden Blasewitz) | | | | |
102 |
Göllner Stefan | - | Kandt Moritz (Q) |
|
6:3 6:2 | | |
| (TC Bamberg)-(TC 1899 Blau-Weiss Berlin) | | | | |
103 |
Klamann Christoph (Q) | - | Press Frederik |
|
7:5 6:2 | | |
| (Leipziger TC 1990)-(Der Club an der Alster) | | | | |
104 |
Gohlke Delf (5) | - | Kaiser Maximilian (Q) |
|
6:2 7:6 | | |
| (TC Grün-Weiß Nikolassee)-(LTTC Rot-Weiss Berlin) | | | | |
105 |
Mach Andrzej (4) | - | Toth Gabor Janos (Q) |
|
6:4 6:3 | | |
| (TC Grün-Gold Bensberg)-(TC Abendsberg) | | | | |
106 |
Tanz Mark | - | Boewer-Stelter Maximilian |
|
6:4 6:2 | | |
| (TC RC Sport Leipzig)-(SpoK e.V.) | | | | |
107 |
Pfannes Simon | - | Matschke Georg (Q) |
|
6:3 6:2 | | |
| (TC Achental Grassau)-(Leipziger TC 1990) | | | | |
108 |
Steinbach Ralf Otto Herbert (6) | - | Combes Nico |
|
6:2 6:4 | | |
| (TC Blau-Weiß Dresden Blasewitz)-(Berliner SV 1892) | | | | |
109 |
Freudenreich Julian (7) | - | Waldhausen Tore |
|
6:3 6:4 | | |
| (Zehlendorfer Wespen)-(Leipziger TC 1990) | | | | |
110 |
Wittig Tim (Q) | - | Schemm Joachim |
|
ohne Spiel | | |
| (TC RC Sport Leipzig)-(TSC Göttingen) | | | | |
111 |
Pflug Toni | - | Thrien Henning (Q) |
|
6:1 6:1 | | |
| (Leipziger TC 1990)-(Leipziger TC 1990) | | | | |
112 |
Hoiss Stephan (3) | - | Ibrahim Hassan |
|
6:2 6:1 | | |
| (MTTC Iphitos München)-(TC Grün-Weiß Nikolassee) | | | | |
113 |
Heikenfeld Julian (Q) | - | Schumacher Marius (Q) |
|
6:2 6:1 | | |
| (Zehlendorfer Wespen)-(TC RC Sport Leipzig) | | | | |
114 |
Böhnke Vincent (Q) | - | Reuschel Franz |
|
7:5 7:6 | | |
| (TC Garstedt)-(Leipziger TC 1990) | | | | |
115 |
Nowicki Mischa-Nikolai | - | Raickovic Philipp |
|
6:3 6:2 | | |
| (TSC Hansa Dortmund)-(TC GW Nikolassee) | | | | |
116 |
Haupt Christian (2) | - | Paulick Manuel (Q) |
|
6:1 6:2 | | |
| (TC BW Dresden-Blasewitz)-(Leipziger TC 1990) | | | | |