Finale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
401 |
Castillo Kayleigh (1) | - | Fackelmann Sina (2) |
|
6:3 6:1 | So 28.01.2018 15:00 TVM PL. 3 | |
Halbfinale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
301 |
Castillo Kayleigh (1) | - | Strecker Anika (4) |
|
6:3 6:1 | Sa 27.01.2018 16:30 TVM PL. 1 | |
302 |
Fackelmann Sina (2) | - | Simonov Anastasia (3) |
|
6:4 6:0 | Sa 27.01.2018 16:30 TVM PL. 2 | |
Viertelfinale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
201 |
Castillo Kayleigh (1) | - | von Oesen Naomi |
|
6:4 6:3 | Do 25.01.2018 17:00 TVM PL. 1 | |
202 |
Strecker Anika (4) | - | Beldiman Lea |
|
6:2 5:7 6:0 | Do 25.01.2018 17:00 TVM PL. 2 | |
203 |
Simonov Anastasia (3) | - | Prinsen Charlotte |
|
6:0 6:2 | Do 25.01.2018 17:00 TVM PL. 3 | |
204 |
Fackelmann Sina (2) | - | Radu Alessia |
|
6:0 6:3 | Do 25.01.2018 17:00 TVM PL. 4 | |
Achtelfinale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
101 |
Castillo Kayleigh (1) | - | Hartmann Lisa-Nicole |
|
6:1 6:2 | Mo 22.01.2018 17:00 TVM PL. 1 | |
| (TC Grün-Weiß Aachen)-(HTC Schwarz-Weiss Bonn ) | | | | |
102 |
von Oesen Naomi | - | Ljubas Matea |
|
6:3 6:3 | Mo 22.01.2018 17:00 TVM PL. 2 | |
| (Bonner THV)-(TC Viktoria Köln) | | | | |
103 |
Strecker Anika (4) | - | Schulten Joana |
|
6:3 6:1 | Mo 22.01.2018 17:00 TVM PL. 3 | |
| (TuS Moitzfeld)-(TC Weiden/ TVM) | | | | |
104 |
Beldiman Lea | - | Wankum Flora |
|
6:0 6:2 | Mo 22.01.2018 17:00 TVM PL. 4 | |
| (TC Sportpark Rot-Weiß Rheinbach)-(TTC Brauweiler ) | | | | |
105 |
Prinsen Charlotte | - | Porschen Charlotte |
|
6:0 6:2 | Mo 22.01.2018 18:30 TVM PL. 1 | |
| (TTC Brauweiler)-(TG Rot-Weiß Düren) | | | | |
106 |
Simonov Anastasia (3) | - | Ungurjanovic Angelina |
|
4:6 6:2 6:1 | Mo 22.01.2018 18:30 TVM PL. 2 | |
| (RTHC Bayer Leverkusen )-(Godesberger TK Grün-Weiß) | | | | |
107 |
Radu Alessia | - | Volkmann Katharina |
|
6:7 7:5 6:1 | Mo 22.01.2018 18:30 TVM PL. 3 | |
| (Kölner HTC Blau-Weiss)-(TC Rot-Schwarz Neubrück) | | | | |
108 |
Fackelmann Sina (2) | - | Kersten Lena |
|
6:2 1:6 6:0 | Mo 22.01.2018 18:30 TVM PL. 4 | |
| (Pulheimer SC)-(Godesberger TK Grün-Weiß) | | | | |