Finale | Ergebnis | Datum und Zeit |
501 |
Zynga Lennart | - | Masur Daniel (5) |
|
1:6 6:3 6:4 | So 13.01.2013 15:30 | |
Halbfinale | Ergebnis | Datum und Zeit |
401 |
Zynga Lennart | - | Wunner Matthias (1) |
|
6:4 6:4 | So 13.01.2013 12:00 | |
402 |
Masur Daniel (5) | - | Brunken Jaan (2) |
|
7:6 4:6 6:4 | So 13.01.2013 12:00 | |
Viertelfinale | Ergebnis | Datum und Zeit |
301 |
Wunner Matthias (1) | - | Willems Johann |
|
ohne Spiel m.A. | Sa 12.01.2013 17:30 | |
302 |
Zynga Lennart | - | Haupt Christian (4) |
|
3:6 6:1 7:6 | Sa 12.01.2013 17:30 | |
303 |
Masur Daniel (5) | - | Netuschil Marvin (3) |
|
6:4 6:2 | Sa 12.01.2013 17:30 | |
304 |
Brunken Jaan (2) | - | Timme Andre (Q) |
|
6:7 6:3 7:6 | Sa 12.01.2013 17:30 | |
Achtelfinale | Ergebnis | Datum und Zeit |
201 |
Wunner Matthias (1) | - | Lux Michael |
|
6:3 3:6 6:3 | Sa 12.01.2013 12:30 | |
202 |
Willems Johann | - | Alonso de Pedro Enrico (6) |
|
7:5 7:6 | Sa 12.01.2013 12:30 | |
203 |
Haupt Christian (4) | - | Michaelis Thorben |
|
4:6 6:1 6:2 | Sa 12.01.2013 12:30 | |
204 |
Zynga Lennart | - | Stephan Florian |
|
7:5 7:6 | Sa 12.01.2013 12:30 | |
205 |
Masur Daniel (5) | - | Senkbeil Marc (Q) |
|
7:6 6:4 | Sa 12.01.2013 14:00 | |
206 |
Netuschil Marvin (3) | - | Brozio Jannik (Q) |
|
6:7 6:1 6:1 | Sa 12.01.2013 14:00 | |
207 |
Timme Andre (Q) | - | Kaczynski Kevin (8) |
|
6:2 7:6 | Sa 12.01.2013 14:00 | |
208 |
Brunken Jaan (2) | - | Khoroshilov Igor |
|
6:4 6:3 | Sa 12.01.2013 14:00 | |
Runde 1 | Ergebnis | Datum und Zeit |
101 |
Wunner Matthias (1) | - | Röttlingsberger Jannik (Q) |
|
3:6 6:0 6:0 | Fr 11.01.2013 19:00 | |
| (Bielefelder TTC)-(TC Friedr. der Große) | | | | |
102 |
Lux Michael | - | Blaha Janosch (Q) |
|
6:3 1:6 6:0 | Fr 11.01.2013 10:00 | |
| (TC Schiefbahn)-(TC Friedr. der Große) | | | | |
103 |
Willems Johann | - | Schlamann Nils (Q) |
|
6:4 6:2 | Fr 11.01.2013 16:00 | |
| (Solinger TC 02)-(TV Grün-Gold Gronau) | | | | |
104 |
Alonso de Pedro Enrico (6) | - | Karwasz Phillip |
|
6:4 6:4 | Fr 11.01.2013 13:00 | |
| (SC 1880 Frankfurt)-(Gelsenkirchener TK) | | | | |
105 |
Haupt Christian (4) | - | Scholz Philipp |
|
6:3 6:1 | Fr 11.01.2013 20:30 | |
| (TC BW Dresden-Blasewitz)-(TC Kaunitz) | | | | |
106 |
Michaelis Thorben | - | Kolowrat Johannes |
|
6:4 6:1 | Fr 11.01.2013 10:00 | |
| (TC Mülheim-Dümpten)-(TC Blau-Weiß Halle) | | | | |
107 |
Zynga Lennart | - | Jänsch-Müller Vincent |
|
5:2 Aufgabe | Fr 11.01.2013 11:30 | |
| (TC Blau-Weiß Halle)-(1. TC Hiltrup) | | | | |
108 |
Stephan Florian | - | Lazov Alexander (7) |
|
7:6 6:4 | Fr 11.01.2013 20:30 | |
| (TC Blau-Weiß Soest)-(Dorstener TC) | | | | |
109 |
Masur Daniel (5) | - | Eisenzapf David |
|
6:3 6:2 | Fr 11.01.2013 20:30 | |
| (TP Versmold)-(TC BW Neuss) | | | | |
110 |
Senkbeil Marc (Q) | - | Braasch Karsten |
|
ohne Spiel m.A. | Fr 11.01.2013 17:30 | |
| (Dortmunder TK RW 98)-(SC RW Remscheid) | | | | |
111 |
Brozio Jannik (Q) | - | Stassen Noel |
|
6:2 7:5 | Fr 11.01.2013 17:30 | |
| (TV Feldmark Dorsten)-(Bielefelder TTC) | | | | |
112 |
Netuschil Marvin (3) | - | Tesanovic Marko (Q) |
|
5:7 6:4 6:3 | Fr 11.01.2013 13:00 | |
| (TC Iserlohn)-(Gelsenkirchener TK) | | | | |
113 |
Kaczynski Kevin (8) | - | Gelhardt Luca |
|
3:6 6:2 7:5 | Fr 11.01.2013 16:00 | |
| (Bielefelder TTC)-(TC Oberwerth Koblenz) | | | | |
114 |
Timme Andre (Q) | - | Flüggen Maximilian (Q) |
|
6:1 6:4 | Fr 11.01.2013 16:00 | |
| (TC Iserlohn)-(TuS Ickern) | | | | |
115 |
Khoroshilov Igor | - | Doering Mike |
|
3:6 7:6 7:5 | Fr 11.01.2013 10:00 | |
| (VfT Schwarz-Weiß Marl)-(TC RW Troisdorf) | | | | |
116 |
Brunken Jaan (2) | - | Taprogge Nicolas (Q) |
|
6:4 6:1 | Fr 11.01.2013 20:30 | |
| (TC Amberg am Schanzl)-(TC Stadtwald Hilden) | | | | |