TVPro-online-Das Turnierportal
HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsShopSpieler
Gesamtübersicht Turniere 2015
2019 (44) 2018 (2921) 2017 (2054) 2016 (2043) 2015 (1839) 2014 (1675) 2013 (1566)
2012 (1323) 2011 (883) 2010 (492) 2009 (306) 2008 (207) 2007 (127) 2006 (36)
2005 (12) 2004 (5) 2003 (3) 2002 (3) 2001 (2) 2000 (2) 1999 (1)
Wählen Sie hier Ihre Suchkriterien (Turniertyp, Alterklasse, Wertung,...) und die Monate aus und klicken Sie dann `Ansicht aktualisieren`.
Klicken Sie auf einen Monat oder auf `Alle Monate öffnen`, um die gefundenen Turniere anzuzeigen.
Aktive Verbandsturnier German Masters Series
Senioren Bezirksturnier Clubturnier
Jugend/Nachwuchs Kreisturnier Alle Turniere
Altersklassen
Wertung (Rangliste, LK,...)
Suchbegriff (Name, Ausrichter,ID,...)
Verband
1717 Turniere anhand der Suchkriterien gefunden
Januar 2015 (115) < >
Februar 2015 (88) < >
März 2015 (102) < >
April 2015 (86) < >
Mai 2015 (106) < >
Juni 2015 (108) < >
Juli 2015 (250) < >
August 2015 (324) < >
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
TSV Melsdorf (SLH Bezirk Nord) 1. LK Turnier TSV Melsdorf (12906615) 01.08.2015 - 01.08.2015
E
M:30+ 50+
Leistungsklasse 
TV Tie Break (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 2. TV Tie Break Marathon LK Shootout (LK 05-09) (ausgefallen) siehe Turniermaske im Juni (27.06.) 01.08.2015 - 01.08.2015
TC GW Oldenburg (SLH Bezirk Ost) 3. Oldenburger LK Turnier (12907015) 01.08.2015 - 01.08.2015
E
M:offen 40+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
TF Bielstein e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 7. LK- Tagesturnier des Oberberger Sommercircuits powered by TSF Aggertal UG (www.tsf-ug.de) (LK15793) 01.08.2015 - 01.08.2015
E
M:offen 40+ 50+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
THC Ahrensburg (SLH Bezirk Süd) LK-Tagesturnier der STADAC-LK Sommer Tour (12906915) 01.08.2015 - 01.08.2015
E
M:offen 40+ 50+ 60+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Dümpten (TVN Rechter Niederrhein) Tennis Academy Moraing LK Sommer Turnierserie 01.08.2015 - 01.08.2015
E
M:offen 30+ 40+
Leistungsklasse 
Tennisclub 1950 Eilendorf e.V. (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 1. Eilendorfer LK-Turnier (LK15785) 01.08.2015 - 02.08.2015
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
DSC99 (TVN Düsseldorf) 1. Sportgeschäft Thelen LK Turnier im DSC 99 01.08.2015 - 02.08.2015
E
M:offen 40+ 50+
W:offen
Leistungsklasse 
TC BW Hennef (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 1.TC BW Hennef LK-Turnier (LK15014) 01.08.2015 - 02.08.2015
E
M:offen 40+ 50+
W:40+
Leistungsklasse 
TG Bergstedt-Wensenbalken im SVB (HAM Hamburg) 2. Junge Deerns und Olle Mannslüüd Cup LK-Turnier für Damen (Altersklasse offen) und Herren 40+ 01.08.2015 - 02.08.2015
E
M:40+
W:offen
Leistungsklasse 
Rot Weiss Mönchengladbach (TVN Linker Niederrhein) 2. Rot Weiss LK Sunshine LK Turnier! 2 garantierte Spiele an einem Tag Teilnehmer 2014 / 100 Spieler... 01.08.2015 - 02.08.2015
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Weissenberg e.V. Neuss (TVN Düsseldorf) 3. LK Turnier des TC Weissenberg e.V. Neuss -Nennungsschluss 30.Juli 23:59Uhr 01.08.2015 - 02.08.2015
E
M:offen 40+ 50+ 60+
W:45+
Leistungsklasse 
ASC Ratingen e.V. Tennisabteilung (TVN Düsseldorf) 3.LK-Turnier ASC Ratingen e.V. 01.08.2015 - 02.08.2015
E
M:Auswählen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:Auswählen 30+ 40+ 50+ 55+
Rangliste+LK 
TC Blau-Weiss Moers 83 e.V. (TVN Linker Niederrhein) 4. TC Blau-Weiss Moers LK-Turnier 01.08.2015 - 02.08.2015
E
M:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TSV Glinde (HAM Hamburg) 5. Hamburger Beachtennismeisterschaften 2015 01.08.2015 - 02.08.2015
D
M:offen
W:offen
MX:offen
Sonstige 
TC Weiß -Rot Neukölln e,V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 5. TC Weiß - Rot Neukölln LK Turnier / Mixed Turnier abgesagt 01.08.2015 - 02.08.2015
E
M:offen
W:offen
D
MX:offen
Leistungsklasse 
TC BSC Süd 05 Brandenburg e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 57. Brandenburger Tennisturnier 01.08.2015 - 02.08.2015
E
M:offen
W:offen 40+
Leistungsklasse 
TC Gruiten e.V. (TVN Bergisch Land) 6.LK-Tagesturnier TC Gruiten e.V. 01.08.2015 - 02.08.2015
E
M:offen 40+ 50+ 60+
W:40+ 50+
Leistungsklasse 
N.T.C. (TVBB Berlin-Brandenburg) KÄNGURUHS LK-Turnier Offenes LK-Turnier 1-23 (alle Altersklassen) 01.08.2015 - 02.08.2015
E
M:Auswählen offen
Leistungsklasse 
FC Viktoria Alpen 1911 e.V. - Tennisabteilung (TVN Linker Niederrhein) LK Alpen Open 01.08.2015 - 02.08.2015
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
FVT-Heilandsweide (TVBB Berlin-Brandenburg) LK-Turnier Sommer 2015 01.08.2015 - 02.08.2015
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
Oberhausener Turnverein von 1873 e.V. (TVN Rechter Niederrhein) OTV Sommer LK-Turnier No. 2 01.08.2015 - 02.08.2015
E
M:30+ 50+
W:offen 50+
Leistungsklasse 
TC Eigen Stadtwald und Ruhrpott-Tennis (TVN Essen/Bottrop) TUI-Reisecenter-Bottrop-LK-Cup Nr. 6 (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie) 01.08.2015 - 02.08.2015
E
M:U14 offen
W:40+
Leistungsklasse 
Tennisabteilung des TV Dellbrück (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 17. TVD-Cup (LK15050) 01.08.2015 - 09.08.2015
E
M:offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Blau-Gold Bonn (TVM Bezirk Linksrheinisch) Blau-Gold Bonn Cup Leistungsklassenturnier (LK15623) 01.08.2015 - 09.08.2015
E
M:offen 40+ 50+ 60+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
TC BW Wahlscheid, TC Heide, TC Lohmar, TuS Birk (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 6. Offene Lohmarer Stadtmeisterschaften (Ranglisten + LK-Turnier) (06326015 |LK15629) 01.08.2015 - 15.08.2015
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
Rangliste+LK 
TSG und TCO (TVN Bergisch Land) 5. Solinger LK-Turnier, 1. Solinger Kooperationsturnier --> http://www.tennis-web.net/trn/5316 01.08.2015 - 16.08.2015
E
M:40+ 50+ 60+
W:30+
Leistungsklasse 
TENNIS IN THE CITY (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 2. Kölner Sonntags LK-Tagesturnier des Sommercircuits 2015 powered by plusrente (LK15154) 02.08.2015 - 02.08.2015
E
M:offen 40+
W:offen 30+
Leistungsklasse 
TC 80 Gummersbach e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 8. LK- Tagesturnier des Oberberger Sommercircuits powered by TSF Aggertal UG (www.tsf-ug.de) (LK15794) 02.08.2015 - 02.08.2015
E
M:offen
Leistungsklasse 
Tennisturniere Köln/Bonn/Rhein-Sieg (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) Domblick-Cup - 3. Turnier der LK-Turnierserie des TC GW Gut Buschhof 2015 (LK15642) 02.08.2015 - 02.08.2015
E
M:offen 30+ 40+ 45+ 50+
W:40+ 50+
Leistungsklasse 
THC BW Bad Oldesloe (SLH Bezirk Süd) Oldesloe THC BW Tagesturnier 2. LK Tagesturnier 2015 (12906415) 02.08.2015 - 02.08.2015
E
M:30+ 40+ 50+
W:30+ 40+ 60+
Leistungsklasse 
Tennis-Club SCC e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) TC SCC 1. LK-Turnier SCC-Liga 02.08.2015 - 02.08.2015
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
TC Dümpten (TVN Rechter Niederrhein) Tennis Academy Moraing LK Sommer Turnierserie 02.08.2015 - 02.08.2015
E
W:40+
Leistungsklasse 
TC Eigen Stadtwald und Ruhrpott-Tennis (TVN Essen/Bottrop) TUI-Reisecenter-Bottrop-LK-Cup Nr. 7 (LK-Turnier mit Preisgeld im Rahmen der Ruhrpott-Tennis-LK-Seri... 02.08.2015 - 08.08.2015
E
M:offen 30+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
DSD Düsseldorf (TVN Düsseldorf) 14. McBurn Senior Cup DSD Seniorenturnier (T2) (07213615) 02.08.2015 - 09.08.2015
E
M:40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:40+ 50+ 60+ 70+
Rangliste+LK 
TV Tie Break (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 2. TV Tie Break Marathon LK Shootout (LK 01-04) siehe Turniermaske im Juni (27.06.) 02.08.2015 - 15.08.2015
Ruhrpott Tennis und Sprenger Sports (TVN Essen/Bottrop) Ruhrpott-Tennis-Camp Nr. 3 03.08.2015 - 04.08.2015
E
M:offen
W:offen
MX:U18
Sonstige 
Bargteheider TC (SLH Bezirk Süd) 18. Bargteheider Ferienturnier 2015 - Damen/Herren Preisgeldturnier Euro 1.200,-- (12219715 |12102215) 03.08.2015 - 05.08.2015
E
M:U10 U12 U14 U16 U18 offen
W:U10 U12 U14 U16 offen
D
M:U14 U16 U18 offen
W:offen
Rangliste+LK 
Tennisclub Gerresheim e.V. (TVN Düsseldorf) Telefonbau Schneider Jugendcup des TCG (Gerresheim Junior Open) 03.08.2015 - 05.08.2015
E
M:U12 U14
W:Auswählen U12 U14
Leistungsklasse 
TC Schwarz-Gold Berlin e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) XIII. JUNIOR OPEN BERLIN 2015 Gesamt-Preisgeld: EUR 400,00 03.08.2015 - 05.08.2015
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK 
TC Schwarz-Gold Berlin e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) XIII. JUNIOR OPEN BERLIN 2015 - Teil der Dunlop Junior Series 03.08.2015 - 05.08.2015
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK 
RW Berg.Gladbach (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) DR.MELEGHY-POKAL (06332315) 03.08.2015 - 06.08.2015
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK 
Ratinger TC GW 1911 e.V. (TVN Düsseldorf) 16. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen-Cup (07172615) 03.08.2015 - 09.08.2015
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK 
Ratinger TC GW 1911 e.V. (TVN Düsseldorf) 16. Ratinger Nachwuchsturnier um den Tonnaer-Cup ***Sieger der Konkurrenz erhalten Reisegutschein üb... (07174015) 03.08.2015 - 09.08.2015
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK 
TC Moers 08 (TVN Linker Niederrhein) 2.Moerser Open by Prince Tour Janssen (07406815) 03.08.2015 - 09.08.2015
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK 
TC Moers 08 (TVN Linker Niederrhein) 2.Moerser Open by Prince Tour Janssen (07406815) 03.08.2015 - 09.08.2015
E
M:40+
Rangliste+LK 
TC RW Goch (TVN Linker Niederrhein) Kreismeisterschaft des Tennis-Kreises-Kleve Erwachsene 03.08.2015 - 09.08.2015
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
D
M:offen
W:offen
MX:offen
Rangliste+LK 
TC Grün-Weiß-Grün 1919 Tegel e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 1. KRYNOS Trophy (vorm. HEAD Trophy) Ansetzungen + Tableaus => www.tc-gwg.de 04.08.2015 - 09.08.2015
E
M:offen 30+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Lars Zimmermann & Nico Michel, 4sports & Entertainment GmbH (TVN Linker Niederrhein) Niederrhein Tennis Trophy 2015 @ TC Vorster-Wald DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (T6 Kate... (07406215 |07397415) 04.08.2015 - 09.08.2015
E
M:offen 40+ 50+ 60+
W:40+ 60+
Rangliste+LK 
TUS Norderney e.V. (NTV Region Dollart-Ems-Vechte) 2. Norderneyer Insel-LK-(Tages-)Turnier 06.08.2015 - 06.08.2015
E
M:U12 U14 offen 30+ 40+ 50+
W:U12 U16
Leistungsklasse 
TC an der Schirnau e. V. (SLH Bezirk West) 18. Horst Schröder Pokal Nationales Preisgeldturnier (10.250 Euro) (12011015 |12225215) 06.08.2015 - 09.08.2015
E
M:offen 30+
W:offen 30+
D
M:offen
W:offen
MX:offen
Rangliste+LK 
TC SW Neckarau (BAD Bezirk 1) 4. Muse/ Deutsche Ärzte Finanz Open (LK-Turnier mit Preisgeld) 06.08.2015 - 09.08.2015
E
M:offen
Leistungsklasse 
TC GW Emmendingen (BAD Bezirk 3) 4.LK Turnier TC Grün-Weiss Emmendingen 06.08.2015 - 09.08.2015
E
M:offen 40+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
Tennis-Klub Mölln (SLH Bezirk Süd) 5. Till Eulenspiegel Cuo 2015 Jugendranglistenturnier (12224215) 06.08.2015 - 09.08.2015
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U12 U16
Rangliste+LK 
TV Springe 8. Springer Trophy T6 im Rahmen der Dunlop Senior Tour (08067515) 06.08.2015 - 09.08.2015
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK 
TC-RW-Goch (TVN Linker Niederrhein) Jugendkreismeisterschaften 2015 Tennis-Kreis-Kleve 06.08.2015 - 09.08.2015
E
M:U10 U12 U14 U18
W:U10 U12 U16
Rangliste+LK 
TC Rot Weiß Weilerwist e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) Tages LK Turnier (LK15023) 06.08.2015 - 09.08.2015
E
M:offen 40+ 50+ 60+
W:offen 30+
Leistungsklasse 
TC 80 Gummersbach e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) TC 80 Cup 2015 (LK15795) 06.08.2015 - 09.08.2015
E
M:offen 45+ 60+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
TUS Norderney e.V. (NTV Region Dollart-Ems-Vechte) 3. Norderneyer Insel-LK-(Tages-)Turnier 07.08.2015 - 07.08.2015
E
M:U12 U14 U18 offen 40+
W:U12 U16 offen
Leistungsklasse 
RW Berg.Gladbach (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) ROT-WEISS-CUP (LK15647) 07.08.2015 - 07.08.2015
E
M:offen
W:Auswählen offen
Leistungsklasse 
TV Trappenkamp e.V. - Tennis (SLH Bezirk West) 14. Trappenkamper Famila-Cup Doppelturnier für Damen (ab Jg. 1985) und Herren (ab Jg. 1980) (33) 07.08.2015 - 09.08.2015
D
M:Auswählen 35+
W:Auswählen 30+
Hobby (Keine) 
TC GW Ihringen (BAD Bezirk 3) 2. Kaiserstuhl Cup Ihringen (321380) 07.08.2015 - 09.08.2015
E
M:30+ 60+
Leistungsklasse 
TC Gruiten e.V. (TVN Bergisch Land) 2.LK Jugendturnier TC Gruiten e.V. 07.08.2015 - 09.08.2015
E
M:U10 U12 U14
W:U12 U14
Leistungsklasse 
Turniersportverein Racket Center Nußloch e.V. (BAD Bezirk 1) 3. Racket Center LK Turnier Sommerrunde 2015 Herren 40 LK 5-15 LK 13-23 powered by Dunlop Sport 07.08.2015 - 09.08.2015
E
M:40+
Leistungsklasse 
Unterbarmer TC (TVN) 3.Promotion Open Leistungsklassenturnier 07.08.2015 - 09.08.2015
E
M:offen 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Haagen (BAD Bezirk 3) Haagen Youngsters 2015 - 5. Jugendturnier des Tennisclub Haagen (310697) 07.08.2015 - 09.08.2015
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U14
Leistungsklasse 
Tennisverein Rot-Weiß Höxter (WTV Ostwestfalen) Höxter Open 07.08.2015 - 09.08.2015
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein (TVN Linker Niederrhein) Jugend-Bezirksmeisterschaften 2015 - Einladungsturnier U10 - Green Cup - U9 - Orange Cup 07.08.2015 - 09.08.2015
E
M:U9 U10
W:U9 U10
Sonstige 
Tennisclub Wegberg e. V. (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) Saitenfarm-Cup - Die Komfort-Turnierserie (LK15733) 07.08.2015 - 09.08.2015
E
M:offen
W:offen
MX:offen
Leistungsklasse 
TuS Baerl (TVN Linker Niederrhein) 15.Baerler Tennisturnier um den 07.08.2015 - 10.08.2015
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK 
TC Weiden e.V. / OTS Team (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 12.Offene Kölner Stadtmeisterschaften im TC Weiden Dunlop Junior Series - Turnier Kategorie A+ (06237815) 07.08.2015 - 11.08.2015
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U18
Rangliste+LK 
TV Huchem-Stammeln (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 1. TV Huchem-Stammeln LK Tagesturnier mit Sommerfest (LK15666) 08.08.2015 - 08.08.2015
E
M:offen 30+
W:offen 30+
Leistungsklasse 
TC Giesenkirchen (TVN Linker Niederrhein) 3.LK-Turnier des TC Giesenkirchen - Mönchengladbach 2015 08.08.2015 - 08.08.2015
E
M:30+ 50+
W:30+ 50+
Leistungsklasse 
TUS Norderney e.V. (NTV Region Dollart-Ems-Vechte) 4. Norderneyer Insel-LK-(Tages-)Turnier 08.08.2015 - 08.08.2015
E
M:U14 U16 offen 40+
W:U12 U14 offen 40+
Leistungsklasse 
Neumünster Center Court GmbH (Race-Wertung 2014/2015) (SLH Bezirk Ost) 5. LK-Tagesturnier THC Neumünster Da/He Da30-50 He-30-60 im Rahmen des Center Court LK-Race (12907115) 08.08.2015 - 08.08.2015
E
M:offen 40+ 50+ 60+
W:offen 50+
Leistungsklasse 
TC RW Bad Honnef (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 5. Vitalyte Sommercup LK Bad Honnef (LK15636) 08.08.2015 - 08.08.2015
E
M:Auswählen offen 50+
W:offen
Leistungsklasse 
TC Emschertal Herne Westf. Tennisverband 08.08.2015-08.08.2015 (WTV Ruhr-Lippe) 8. Doppel-Einladungsturnier um den Emschertal-Wanderpokal 08.08.2015 - 08.08.2015
D
M:55+ 65+
W:offen
Hobby (Keine) 
TG Nord Düsseldorf e.V. - Fun Tennis Tour (TVN Düsseldorf) LK Turnier Düsseldorf Herren offen, Herren 40, Herren 50, Damen offen, Damen 40 08.08.2015 - 08.08.2015
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 60+
Leistungsklasse 
RTHC Bayer Leverkusen & Senior Tennis Events (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) LK-Tagesturnier RTHC Bayer Leverkusen 08.08.2015 powered by TENNIS-POINT (LK15714) 08.08.2015 - 08.08.2015
E
M:offen 30+ 40+
W:offen 30+ 40+
Leistungsklasse 
ASV Lank (TVN Linker Niederrhein) 2. Lank Open LK Turnier 08.08.2015 - 09.08.2015
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Eintracht Duisburg e.V. (TVN Rechter Niederrhein) 2. TC Eintracht Duisburg Open Sommer LK-Turnier / Meldelisten öffentlich! 08.08.2015 - 09.08.2015
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Baesweiler (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 4. Baesweiler Open LK Turnier (LK15780) 08.08.2015 - 09.08.2015
E
M:Auswählen
Leistungsklasse 
TC Schaephuysen (TVN Linker Niederrhein) 4. Leistungsklassenturnier des TC Schaephuysen 08.08.2015 - 09.08.2015
E
M:offen 30+ 50+ 60+
W:40+
Leistungsklasse 
DSC Preussen 1901 e.V. Duisburg (TVN Rechter Niederrhein) DSC Preussen LK-Open No. 4 08.08.2015 - 09.08.2015
E
M:U12 offen 40+ 50+
W:30+ 40+
Leistungsklasse 
TC 77 Düsseldorf-Wersten e.V. (TVN Düsseldorf) TC 77 Wersten Sommer LK-Turnier 08.08.2015 - 09.08.2015
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 70+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
TC Babcock und Ruhrpott-Tennis (TVN Essen/Bottrop) TC Babcock-LK-Cup Nr.2 (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie) 08.08.2015 - 09.08.2015
E
M:offen
W:30+
Leistungsklasse 
PFSV Düren (TVM) 10. PFSV Mixed-Cup 08.08.2015 - 15.08.2015
D
MX:30+ 45+
Sonstige 
BSV 92 und Grunewald TC (TVBB Berlin-Brandenburg) 68. Verbandsmeisterschaften der Seniorinnen und Senioren Kategorie T3 vom 08.08. - 15.08.2015 (auch ... 08.08.2015 - 15.08.2015
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 60+
D
M:30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:30+ 40+
MX:30+ 40+
Rangliste+LK 
TC Mehrhoog e.V. (TVN Rechter Niederrhein) 3. Mehrhooger Visalis LK-Turnier 08.08.2015 - 18.08.2015
E
M:offen 40+ 50+
W:40+
Leistungsklasse 
TC Helene 1932 e.V. Essen (TVN Essen/Bottrop) TC Helene LK-Cup No. 1 08.08.2015 - 18.08.2015
E
M:offen 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+
Leistungsklasse 
Berliner Tennis-Club 1904 Grün-Gold e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 1. LK-Tagesturnier des BTC 1904 Grün-Gold in Berlin Tempelhof 09.08.2015 - 09.08.2015
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
PTSV Aachen (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 2. PTSV LK Tagesturnier (LK15388) 09.08.2015 - 09.08.2015
E
M:Auswählen
W:Auswählen
Leistungsklasse 
TC Aachen Brand (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 3. Brander Tages-LK-Turnier (LK15608) 09.08.2015 - 09.08.2015
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
TC Giesenkirchen (TVN Linker Niederrhein) 4.LK-Turnier des TC Giesenkirchen - Mönchengladbach 2015 09.08.2015 - 09.08.2015
E
M:offen 40+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
TUS Norderney e.V. (NTV Region Dollart-Ems-Vechte) 5. Norderneyer Insel-LK-(Tages-)Turnier 09.08.2015 - 09.08.2015
E
M:U12 U16 offen 40+
W:U12 U18 offen 40+
Leistungsklasse 
Tennisturniere Liblar (TVM Bezirk Linksrheinisch) 9. Liblarer Sonntags LK-Tagesturnier des Sommercircuits 2015 powered by TC LIBLAR & plusrente (LK15155) 09.08.2015 - 09.08.2015
E
M:offen 30+ 70+
W:offen
Leistungsklasse 
Tennisturniere Köln/Bonn/Rhein-Sieg (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) Domblick-Cup - 4. Turnier der LK-Turnierserie des TC GW Gut Buschhof 2015 (LK15643) 09.08.2015 - 09.08.2015
E
M:offen 40+ 45+ 50+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC 82 Erkrath (TVN Düsseldorf) Fun Tennis Tour LK TC 82 Erkrath powered by Joma 09.08.2015 - 09.08.2015
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 60+
Leistungsklasse 
RTHC Bayer Leverkusen & Senior Tennis Events (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) LK-Tagesturnier RTHC Bayer Leverkusen 09.08.2015 powered by TENNIS-POINT (LK15715) 09.08.2015 - 09.08.2015
E
M:40+ 50+
W:40+ 50+
Leistungsklasse 
THC BW Bad Oldesloe (SLH Bezirk Süd) Oldesloe THC BW LK Tagesturnier 3. LK Tagesturnier (12906515) 09.08.2015 - 09.08.2015
E
M:offen 40+ 50+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
TC Helene 1932 e.V. Essen (TVN Essen/Bottrop) TC Helene LK-Cup No. 2 09.08.2015 - 09.08.2015
E
M:offen 40+ 50+
W:offen 30+
Leistungsklasse 
TC Grün-Weiß Langenfeld (TVN Bergisch Land) HEAD MiniMidcourt Circuit 2015 - 3. Turnier 09.08.2015 - 10.08.2015
E
MX:U8 U10
Sonstige 
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 2. Schwarz - Weiß Junior Cup Jugend - LK Turnier 2015 (LK15739) 09.08.2015 - 11.08.2015
E
M:U10 U12 U14 U18
W:U14 U18
Leistungsklasse 
Halterner TC (WTV Münsterland) Halterner TC Open 2015 09.08.2015 - 15.08.2015
E
M:40+ 50+ 60+
W:30+ 40+
Leistungsklasse 
TuS Moitzfeld 1961 e.V. Abt. Tennis (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 7. Moitzfelder Ranglisten und Leistungsklassenturnier 2015 (06325915 |06231515) 09.08.2015 - 16.08.2015
E
M:offen 30+ 40+
Rangliste+LK 
DSD Düsseldorf (TVN Düsseldorf) DSD-LK-Turnier Ende Sommerferien 2015 (07418615) 10.08.2015 - 11.08.2015
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16
Leistungsklasse 
Neumünster Center Court GmbH (SLH Bezirk Ost) III. Neumünster Junior Open - Dunlop Junior Series Junioren/Juniorinnen U10/12/14/16 (12215315) 10.08.2015 - 12.08.2015
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U12 U16
Rangliste+LK 
KHTC Mülheim (TVN Rechter Niederrhein) KHTC Junior Cup (07220415) 10.08.2015 - 14.08.2015
E
M:U12 U16
W:U16
MX:U10
Rangliste+LK 
TC Neuss-Weckhoven (TVN Linker Niederrhein) 1. TCW Open LK Turnier 10.08.2015 - 16.08.2015
E
M:offen 60+
Leistungsklasse 
Lars Zimmermann & Nico Michel, 4sports & Entertainment GmbH (TVN Linker Niederrhein) Niederrhein Tennis Trophy 2015 @ NTB Neersen DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (T6 Kategori... (07397615 |07397715) 10.08.2015 - 17.08.2015
E
M:offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+
W:offen 40+ 60+
Rangliste+LK 
TC RW Emmerich, TV Elten, Eintracht Emmerich (TVN Linker Niederrhein) Stadtmeisterschaften Emmerich 2015 10.08.2015 - 23.08.2015
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 50+
Leistungsklasse 
Fachschaft Tennis im SSB Oberhausen (TVN Rechter Niederrhein) Oberhausener Stadtmeisterschaften 2015 10.08.2015 - 30.08.2015
E
M:U10 U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:U10 U12 U14 U16 U18 offen 40+
MX:U10
D
M:U14 U18 offen 40+ 50+ 60+
W:U14 U18 offen 40+
MX:U14 U18 offen 30+
Leistungsklasse 
TC BW Duisdorf / Arning Events (TVM Bezirk Linksrheinisch) 13. LK Vormittags-Turnier im TC BW Duisdorf powered by Arning Events (LK15320) 11.08.2015 - 11.08.2015
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Arning Events / TuS Moitzfeld (TVM Bezirk Linksrheinisch) 9. LK Vormittags-Turnier im TuS Moitzfeld powered by Arning Events (LK15331) 12.08.2015 - 12.08.2015
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TG Brüggen, Turnierleitung Sonja Pohl (TVN Linker Niederrhein) 13. TG Brueggen LK Turnier 12.08.2015 - 16.08.2015
E
M:offen 30+ 40+ 45+ 50+
W:offen 30+
Leistungsklasse 
TV Uetersen (SLH Bezirk West) 19. Stadtwerke Uetersen Midlife Classics (T3 u. LK) Offene Meisterschaften des TV Schleswig-Holstein (12224315) 12.08.2015 - 16.08.2015
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+
Rangliste+LK 
Verein für Körperkultur (TVBB Berlin-Brandenburg) 8. Roth Massivhaus Rasentennis Open Berlin Wimbledon Feeling beim VfK (03288315 |03289915 |03294915) 12.08.2015 - 16.08.2015
E
M:U18 offen 40+
W:offen
D
M:offen
Rangliste+LK 
TC BW Kamp-Lintfort e.V. (TVN Linker Niederrhein) Kamp-Lintfort Open 2015 Deutsches Ranglistenturnier mit LK-Wertung (07408615) 12.08.2015 - 16.08.2015
E
M:30+ 50+ 60+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+
Rangliste+LK 
TC BW Kamp-Lintfort e.V. (TVN Linker Niederrhein) Kamp-Lintfort Open 2015 Deutsches Ranglistenturnier mit LK-Wertung Preisgeld 1800,- Euro (07408715) 12.08.2015 - 16.08.2015
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK 
TG Rot - Weiß Mönchengladbach (TVN Linker Niederrhein) Kreis- und Stadtmeisterschaften Mönchengladbach 2015 (00) 12.08.2015 - 23.08.2015
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 40+ 50+
D
M:offen
W:offen 40+
MX:offen
Rangliste+LK 
TC Hersel (TVM Bezirk Linksrheinisch) TC Hersel Open 2015 (LK15778) 12.08.2015 - 30.08.2015
E
M:40+
W:40+
Leistungsklasse 
TC Lindlar (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 11. Lk-Vormittagsturnier 2015 powered by Tennisschule Marc Kellershohn (LK15369) 13.08.2015 - 13.08.2015
E
M:40+ 60+
W:30+
Leistungsklasse 
NTSV Strand 08 (SLH Bezirk Ost) 1. Ostsee - Cup - Timmendorfer Strand Preisgeldturnier Euro 4.000,00 (12224415) 13.08.2015 - 16.08.2015
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK 
ETUF Essen (TVN Essen/Bottrop) 2. ETUF Junior Open (07401315) 13.08.2015 - 16.08.2015
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK 
ETUF Essen (TVN Essen/Bottrop) 2. ETUF Junior Open Nachwuchs (07401215) 13.08.2015 - 16.08.2015
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK 
TC 1974 Wiesental (BAD Bezirk 2) 5.Wiesentaler LK Open 13.08.2015 - 16.08.2015
E
M:30+ 55+
W:40+
Leistungsklasse 
TV 08 Willstätt e.V. (BAD Bezirk 3) HANAUERLAND OPEN 2015 LK Turnier mit 1000 EUR Preisgeld, und vielen Sachpreisen. 13.08.2015 - 16.08.2015
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 50+
Leistungsklasse 
TC Bahlingen am Kaiserstuhl (BAD Bezirk 3) Kaiserstuhl OPEN 2015 LK-Turnier DA30 / HE 30 13.08.2015 - 16.08.2015
E
M:30+
W:30+
Leistungsklasse 
TC Bahlingen am Kaiserstuhl (BAD Bezirk 3) Kaiserstuhl OPEN 2015 TOUR3 13.08.2015 - 16.08.2015
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Leistungsklasse 
TC Rheinfelden e.V. (BAD Bezirk 3) Rheinfelden Open 2015 4.LK Turnier (328170 |328190) 13.08.2015 - 16.08.2015
E
M:offen 40+ 50+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
Tennisclub Denzlingen e. V. (BAD Bezirk 3) 5. TC-Denzlingen Raiffeisen-Cup LK Turnier für Erwachsene 2015 13.08.2015 - 19.08.2015
E
M:offen 40+ 50+ 60+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
Tennisgesellschaft Düsternbrook (SLH Bezirk Ost) 18. RAUTER CUP 2015 powered by Wilson & Racket Sport (12219515) 14.08.2015 - 16.08.2015
E
M:U12 U14 U16
W:U16
Rangliste+LK 
TSV Holm (SLH Bezirk West) 3. Holmer Junior Cup 2015 (12218615) 14.08.2015 - 16.08.2015
E
M:U12 U14 U18
W:U14
Rangliste+LK 
Turniersportverein Racket Center Nußloch e.V. (BAD Bezirk 1) 4. Racket Center LK Turnier Sommerrunde 2015 Herren 50 LK 5-15 LK 13-23 powered by Dunlop Sport 14.08.2015 - 16.08.2015
E
M:50+
Leistungsklasse 
TC Überruhr 1973 e.V. (TVN Essen/Bottrop) Doppel - Turnier - abgesagt mangels Meldungen - sponsored by Rotthege | Wassermann 14.08.2015 - 16.08.2015
D
M:30+ 40+ 50+
W:30+ 40+ 50+
Sonstige 
TC Friedrichshain (TVBB Berlin-Brandenburg) Friedrichshain Cup 2015 - KO-System, 2 Spiele garantiert 14.08.2015 - 16.08.2015
E
M:offen 30+
Leistungsklasse 
TC Rot Weiss Großbeeren e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) LK-Turnier des TC Rot Weiss Großbeeren e.V. - Tennis vor den Toren Berlins 14.08.2015 - 16.08.2015
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
TV Neuenburg, Abteilung Tennis (BAD Bezirk 3) Markgräfler Mixed Turnier des TV Neuenburg (326449) 14.08.2015 - 16.08.2015
D
MX:offen 30+ 50+
Sonstige 
TC Rot-Weiß Düsseldorf e.V. (TVN Düsseldorf) Saitenfarm-Cup - Die Komfort-Turnierserie 14.08.2015 - 16.08.2015
E
M:offen 40+ 50+
W:offen 30+ 40+ 60+
MX:offen
Leistungsklasse 
TC Konstanz (BAD Bezirk 4) Schmugglerbucht-Cup (01011915) 14.08.2015 - 16.08.2015
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U16 U18
MX:U8 U10
Rangliste+LK 
TC Alsterquelle e.V. (SLH Bezirk West) TURNIER ABGESAGT! - 17. Cup Alsterquelle - 1. LK-Turnier des TC Alsterquelle für Damen 30/40/50 und ... 14.08.2015 - 16.08.2015
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 65+
W:30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Alsterquelle e.V. (SLH Bezirk West) TURNIER ABGESAGT! - 17. Cup Alsterquelle präsentiert von der Sparkasse Südholstein (1.850 Euro Preis... 14.08.2015 - 16.08.2015
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK 
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein (TVN Linker Niederrhein) Jugend-Bezirksmeisterschaften 2015 - Einladungsturnier U11 - U16 14.08.2015 - 18.08.2015
E
M:U11 U12 U14 U16
W:U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK 
TV Vennikel e.V. Moers (TVN Linker Niederrhein) Moerser Stadtmeisterschaften 2015 mit LK-Wertung 14.08.2015 - 23.08.2015
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+
D
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+
W:offen 40+
MX:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Mülheimer Sportbund/Fachschaft Tennis (TVN Rechter Niederrhein) Mülheimer Tennis-Stadtmeisterschaft um den RWE-Cup 14.08.2015 - 30.08.2015
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+
D
M:offen 40+ 50+ 60+
W:offen 40+ 50+
MX:40+
Leistungsklasse 
Abgesagt , wegen Mangel an Beteiligung !!! (SLH Bezirk Nord) 3. LK - Tagesturnier des Kapplner TC max 40 Teilnehmer Damen 30+,40+ und 50+ sowie Herren 40+ ,50+ u... 15.08.2015 - 15.08.2015
E
M:40+ 50+ 60+
W:30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Tiergarten (TVBB Berlin-Brandenburg) 4. LK-Tagesturnier beim TC Tiergarten 15.08.2015 - 15.08.2015
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
Neumünster Center Court GmbH (Race-Wertung 2014/2015) (SLH Bezirk Ost) 6. LK-Tagesturnier THC Neumünster Da/He Da30-50 He-30-60 im Rahmen des Center Court LK-Race 15.08.2015 - 15.08.2015
E
M:offen 30+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
Tennisgemeinschaft Raisdorf e.V. (SLH Bezirk Ost) 7. LK-Turnier der TG Raisdorf diverse Altersklassen (12907315) 15.08.2015 - 15.08.2015
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
TSC Overath e.V. & TV Wahlscheid e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 9. Tagesturnier des Sommercircuits 2015 powered by TSF Aggertal UG (www.tsf-ug.de) (LK15796) 15.08.2015 - 15.08.2015
E
M:offen 30+ 40+
W:offen 30+ 50+
Leistungsklasse 
TG Nord Düsseldorf e.V. - Fun Tennis Tour (TVN Düsseldorf) Fun Tennis Tour LK Düsseldorf 15.08.2015 - 15.08.2015
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 60+
Leistungsklasse 
TSC Troisdorf (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) MIDCOURT Bezirksmeisterschaften 2015 Tennisbezirk Rechtsrheinisch TURNIER FÄLLT AUS!!!! 15.08.2015 - 15.08.2015
E
MX:U9
Sonstige 
SC Brandenburg e.V., Berlin; (TVBB Berlin-Brandenburg) 1. LK Turnier des SC Brandenburg 2015; LK 2 - LK 23 15.08.2015 - 16.08.2015
E
M:offen 40+ 50+
W:40+
Leistungsklasse 
TC Neuried www.tc-neuried.de (BAD Bezirk 3) 1. Tour-3 Jugendcup des TC Neuried 15.08.2015 - 16.08.2015
E
M:U12 U14 U18
Leistungsklasse 
MTC RW Raffelberg/TMT Jürgen Lutter - die Tennisschule (TVN Rechter Niederrhein) 1.Raffelberger Sommer-LK-Turnier 2015 für Erwachsene und Jugendliche 15.08.2015 - 16.08.2015
E
M:offen 40+
W:offen
Leistungsklasse 
TV Preussen (TVBB Berlin-Brandenburg) 2. LK Turnier der Turnierserie des TV Preussen 15.08.2015 - 16.08.2015
E
M:offen
Leistungsklasse 
TC Grün-Weiss Kray 1924 e.V. Essen (TVN Essen/Bottrop) 3. Grün-Weiss Kray LK-Open 15.08.2015 - 16.08.2015
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen
Leistungsklasse 
Dümptener Turnverein 1885 e.V. Mülheim (TVN Rechter Niederrhein) DTV Sommer LK-Cup No. 2 15.08.2015 - 16.08.2015
E
M:U14 50+
W:30+
Leistungsklasse 
MTV Rheinwacht Dinslaken 1897 e.V. (TVN Rechter Niederrhein) Nashira Cup - LK-Turnier in Dinslaken 15.08.2015 - 16.08.2015
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Ratinger TC GW 1911 e.V. (TVN Düsseldorf) Ratinger TC Grün-Weiß 2. Sommer LK-Turnier 2015 15.08.2015 - 16.08.2015
E
M:offen 30+ 40+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC BWG Straelen 1945 e.V. (TVN Linker Niederrhein) TC BWG Straelen Sommer LK-Turnier 15.08.2015 - 16.08.2015
E
M:offen 40+ 50+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
TV Bruckhausen 1921 e.V. Hünxe (TVN Rechter Niederrhein) TV Bruckhausen LK-Open 2015 15.08.2015 - 16.08.2015
E
M:offen 30+ 40+ 60+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
Unterbacher TC e.V. (TVN Düsseldorf) Unterbacher TC Sommer LK-Turnier 15.08.2015 - 16.08.2015
E
M:offen 40+ 50+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
DSC99 (TVN Düsseldorf) Clubmeisterschaften DSC99 2015 15.08.2015 - 22.08.2015
E
M:U16 offen
W:offen
MX:U9 U12
Sonstige 
TC Kerpen (TVM Bezirk Linksrheinisch) 1.LK-Turnier Kerpen Open (LK15663) 15.08.2015 - 23.08.2015
E
M:U18 40+ 60+
W:U18 40+
Leistungsklasse 
SV Reinickendorf 1896 e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 3. Manfred Drews Cup -offenes LK-& Ranglistenturnier- 15.08.2015 - 23.08.2015
E
M:offen 40+
W:offen
Rangliste+LK 
W. Hellmund (TVN Linker Niederrhein) Kreismeisterschaft Neuss // Homepage: www.tenniskreis-neuss.de 15.08.2015 - 23.08.2015
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:offen 40+ 50+ 55+
Leistungsklasse 
Tenniskreis Viersen; (TVN Linker Niederrhein) Kreisjugendmeisterschaften Sommer 2015 15.08.2015 - 30.08.2015
E
M:U8 U9 U10 U12 U14 U16 U18
W:U8 U9 U10 U12 U14 U16 U18
Leistungsklasse 
TC Eigen Stadtwald e.V. (TVN Essen/Bottrop) Tennis Stadtmeisterschaften 2015; Bottroper Sportbund e.V., Fachschaft Tennis 15.08.2015 - 06.09.2015
E
M:U10 U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:U10 U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 55+
D
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:U12 U16 U18 offen 40+ 50+ 55+
MX:offen 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Tennis-Klub Mölln von 1897 e.V. (SLH Bezirk Süd) 1. LK Tagesturnier des TK Mölln (12907515) 16.08.2015 - 16.08.2015
E
M:40+ 55+
W:40+ 55+
Leistungsklasse 
Top Spin GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt (SLH Bezirk West) (SLH Bezirk West) 2. Wahlstedt BoConcept Cup (12907215) 16.08.2015 - 16.08.2015
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Fun Tennis Tour (TVN Düsseldorf) Fun Tennis Tour LK Lintorfer TC 16.08.2015 - 16.08.2015
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+
Leistungsklasse 
TC Dümpten (TVN Rechter Niederrhein) Tennis Academy Moraing LK Sommer Turnierserie 16.08.2015 - 16.08.2015
E
M:offen 40+ 50+
W:40+
Leistungsklasse 
TURNIERABSAGE mangels Meldezahl (SLH Bezirk Nord) TURNIERABSAGE Flensburger TC LK Tagesturnier Da/He Da-30-50 He30-60 16.08.2015 - 16.08.2015
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TURNIERABSAGE mangels Teilnehmerzahl (SLH Bezirk Nord) TURNIERABSAGE Jugend Leistungsklassen - Tagesturnier Flensburger TC 16.08.2015 - 16.08.2015
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Leistungsklasse 
Schwartauer Tennisverein von 1927 e.V (SLH Bezirk Ost) 13. Schwartau Cup (12226015) 17.08.2015 - 19.08.2015
E
M:U14 U18
W:U12
Rangliste+LK 
TV Uetersen (SLH Bezirk West) Yonex Cup Uetersen 2015 im Rahmen des 28. Rosenpokals - Preisgeld, Ranglisten und LK-Turnier (12226215 |12226315) 17.08.2015 - 19.08.2015
E
M:U12 U14 U16 U21
W:U12 U14 U21
D
M:U14 U21
W:U21
Rangliste+LK 
TC Schiefbahn (TVN Linker Niederrhein) Ford Dresen-Cup powered by STW (ehemals TCS-Open) DTB-Ranglisten und LK-Turnier (Preisgeld 3750.- ge... (07384415 |07405015) 17.08.2015 - 23.08.2015
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen
Rangliste+LK 
TG Waldniel (TVN Linker Niederrhein) Clubmeisterschaften 2015 (ohne LK) 17.08.2015 - 06.09.2015
E
M:offen
W:offen
D
M:Auswählen offen
W:offen
MX:offen
Leistungsklasse 
TC Steinhausen (WTV Ostwestfalen) Stadtmeisterschaften 2015 Stadt Büren 17.08.2015 - 12.09.2015
E
M:U10 U12 U15 U18
W:U10 U12 U15 U18
D
M:offen 30+
W:U12 U15 U18 offen 30+ 35+
Hobby (Keine) 
TC Lindlar (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 12. Lk-Vormittagsturnier 2015 powered by Tennisschule Marc Kellershohn (LK15370) 18.08.2015 - 18.08.2015
E
M:50+
W:offen
Leistungsklasse 
TC BW Duisdorf / Arning Events (TVM Bezirk Linksrheinisch) 14. LK Vormittags-Turnier im TC BW Duisdorf powered by Arning Events (LK15321) 18.08.2015 - 18.08.2015
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Weiden e.V. / OTS Team (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) OTS LK Vormittagsturnier @ TC Weiden - Dienstag! - fixe Termine! (LK15688) 18.08.2015 - 18.08.2015
E
M:offen 40+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
Lars Zimmermann & Nico Michel, 4sports & Entertainment GmbH (TVN Linker Niederrhein) Niederrhein Tennis Trophy 2015 @ TC Rheinstadion DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (T6 Kate... (07416715 |07416615) 18.08.2015 - 23.08.2015
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK 
TG Nord Düsseldorf e.V. - Fun Tennis Tour (TVN Düsseldorf) TG Nord Summer Senior Open 2015 Abgesagt (07399815) 18.08.2015 - 23.08.2015
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK 
Arning Events / TuS Moitzfeld (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 10. LK Vormittags-Turnier im TuS Moitzfeld powered by Arning Events (LK15332) 19.08.2015 - 19.08.2015
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Uslarer TC 17. Bergbräu Trophy Uslar T5 im Rahmen der Dunlop Senior Tour (08054915) 19.08.2015 - 23.08.2015
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 35+ 40+ 50+ 55+ 60+
Rangliste+LK 
Schwartauer Tennisverein von 1927 e.V. (SLH Bezirk Ost) 6.Schwartau Open - Preisgeldturnier für Damen und Herren - 15.000 Euro (12225715) 19.08.2015 - 23.08.2015
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK 
TC Lindlar (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 13. Lk-Vormittagsturnier 2015 powered by Tennisschule Marc Kellershohn (LK15371) 20.08.2015 - 20.08.2015
E
M:offen 55+
W:40+
Leistungsklasse 
TC Langenhorn e.V. (HAM Hamburg) 12. Hamburg Airport-Open DTB Nachwuchsturnier U21 1.000 EUR Preisgeld (04261715) 20.08.2015 - 23.08.2015
E
M:U21
Rangliste+LK 
TTC SportForum Bernau e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 15. Offene Barnimer Meisterschaften vom 20.-23. August 2015 in Bernau bei Berlin, 2 Spiele garantier... (03296515 |03296615 |03296715) 20.08.2015 - 23.08.2015
E
M:U12 U18 offen 30+ 40+ 50+
W:U12 offen 40+
Rangliste+LK 
TSV Holm (SLH Bezirk West) 3. Holmer Open 2015, Nationales Ranglistenturnier mit 4.000 Euro Preisgeld (12210815 |12210915) 20.08.2015 - 23.08.2015
E
M:offen 30+ 40+
W:offen
D
M:offen
W:offen
Rangliste+LK 
TC 1974 Wiesental (BAD Bezirk 2) 5. Wiesentaler LK Open 20.08.2015 - 23.08.2015
E
M:offen 40+
W:offen
Leistungsklasse 
Godesberger Tennisklub Grün-Weiss e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) INTERSPORT CHRISTEL - Cup **PREISGELD!!! bei LK 1-9** Jeder Spieler erhält Startpaket (LK15377) 20.08.2015 - 23.08.2015
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
ESV Lok Berlin-Schöneweide (TVBB Berlin-Brandenburg) Lokturnier 20.08.2015 - 23.08.2015
E
M:40+ 50+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:40+ 50+ 60+ 65+ 70+
D
M:40+ 50+ 65+
W:40+ 55+
Leistungsklasse 
TC 74 Hochdorf (BAD Bezirk 3) Sparkassen Cup 2015 3.LK Turnier TC 74 Hochdorf 20.08.2015 - 23.08.2015
E
M:offen 30+
W:offen 30+
Leistungsklasse 
TG Nord Düsseldorf - Fun Tennis Tour (TVN Düsseldorf) TG Nord Summer Nachwuchs Open 2015 Abgesagt (07399715) 20.08.2015 - 23.08.2015
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK 
TC Müllheim und TV Neuenburg (BAD Bezirk 3) Bezirksmeisterschaften der Seniorinnen und Senioren im Bezirk Oberrhein-Breisgau 20.08.2015 - 29.08.2015
E
M:40+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:40+ 50+ 60+
Rangliste+LK 
TSC-Oberbecksen und TC Wulferdingsen (WTV Ostwestfalen) 15. Jugend-Stadtmeisterschaft um den Sparkassen-Cup Stadtsparkasse Bad Oeynhausen 21.08.2015 - 23.08.2015
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16 U18
MX:U8
Sonstige 
TC Blau-Gelb Eckernförde (SLH Bezirk Nord) 26. Eichhörnchen-Cup (12220715) 21.08.2015 - 23.08.2015
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U18
Rangliste+LK 
Turniersportverein Racket Center Nußloch e.V. (BAD Bezirk 1) 5. Racket Center LK Turnier Sommerrunde 2015 Herren LK 4-12 LK 13-23 powered by Dunlop Sport 21.08.2015 - 23.08.2015
E
M:Auswählen
Leistungsklasse 
TC Cappenberg (WTV Ruhr-Lippe) Dunlop Senior Tour 2015 Cappenberg T7 (13383315) 21.08.2015 - 23.08.2015
E
M:40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:40+ 50+ 55+ 60+
Rangliste+LK 
Tenniskreis Mönchengladbach / Stadtsportbund Mönchengladbach (TVN Linker Niederrhein) Jugend-Kreis-/Stadtmeisterschaften Sommer 2015 Kleinfeld & Midcourt TC Neuwerk 21.08.2015 - 23.08.2015
E
M:U8 U9 U10
W:U8 U9 U10
D
MX:U10
Sonstige 
TC Blau Weiß Wickrath e.V. (TVN Linker Niederrhein) Saitenfarm-Cup - Die Komfort-Turnierserie 21.08.2015 - 23.08.2015
E
M:offen 40+ 50+
W:offen 40+ 50+
MX:offen
Leistungsklasse 
TC Blau Weiß Wickrath e.V. (TVN Linker Niederrhein) Saitenfarm-Cup - Die Komfort-Turnierserie (07409515) 21.08.2015 - 23.08.2015
E
M:offen
Rangliste+LK 
BTC Gropiusstadt (TVBB Berlin-Brandenburg) 5. GROPI-DOPPEL-CUP -über 1.100 EUR Preisgeld- 21.08.2015 - 24.08.2015
D
M:offen 40+
MX:offen
Sonstige 
TC Liblar e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) 1. Offene Erftstädter Stadtmeisterschaften 2015 mit LK-Wertung powered by TC Liblar (LK15660) 21.08.2015 - 30.08.2015
E
M:U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TSC Overath e.V. & TV Wahlscheid e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 10. LK- Tagesturnier des Sommercircuits 2015 powered by TSF Aggertal UG (www.tsf-ug.de) (LK15797) 22.08.2015 - 22.08.2015
E
M:offen 40+ 50+
W:offen 30+ 40+
Leistungsklasse 
Tennisgesellschaft Düsternbrook (SLH Bezirk Ost) 15. TGD-OPEN LK-Tagesturnier (12907615) 22.08.2015 - 22.08.2015
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 50+
Leistungsklasse 
Berliner Sport-Club und TC Wilmersdorf (TVBB Berlin-Brandenburg) 2. BSC/TCW-Leistungsklassenturnier 22.08.2015 - 22.08.2015
E
M:Auswählen offen
W:offen
Leistungsklasse 
Berliner Tennis-Club 1904 Grün-Gold e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 2. LK-Tagesturnier des BTC 1904 Grün-Gold in Berlin Tempelhof 22.08.2015 - 22.08.2015
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
TC Überruhr 1973 e.V. (TVN Essen/Bottrop) 3. LK - Turnier sponsored by Rotthage | Wassermann 22.08.2015 - 22.08.2015
E
M:Auswählen 30+ 40+ 50+
W:Auswählen 40+ 50+
Leistungsklasse 
TG Nord Düsseldorf e.V. - Fun Tennis Tour (TVN Düsseldorf) Fun Tennis Tour LK Düsseldorf 22.08.2015 - 22.08.2015
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 60+
Leistungsklasse 
TC Dümpten (TVN Rechter Niederrhein) Tennis Academy Moraing LK Sommer Turnierserie 22.08.2015 - 22.08.2015
E
M:40+ 50+
W:offen 50+
Leistungsklasse 
Viöler TC (SLH Bezirk Nord) Viöler LK Turnier (12907815) 22.08.2015 - 22.08.2015
E
M:30+
Leistungsklasse 
Olympischer Sport Club (TVBB Berlin-Brandenburg) 1. OSC LK Turnier 22.08.2015 - 23.08.2015
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:Auswählen offen 30+ 40+
Leistungsklasse 
TC Rot-Gold Voerde e.V. (TVN Rechter Niederrhein) 2. Voerder LK-Turnier 22.08.2015 - 23.08.2015
E
M:offen 30+ 40+
W:30+ 40+
Leistungsklasse 
TV Blau-Weiß Kevelaer 1976 e.V. (TVN Linker Niederrhein) 3. Kevelaer LK-Turnier 22.08.2015 - 23.08.2015
E
M:30+ 50+
W:30+
Leistungsklasse 
Neumünster Center Court GmbH (SLH Bezirk Ost) 3. LK - TEAM CUP NEUMÜNSTER Mannschaftsturnier mit LK - Wertung Einzel Da/He Da/He 30/40/50/60 (12907715) 22.08.2015 - 23.08.2015
E
M:offen 40+
W:offen
D
M:Auswählen offen 30+ 40+
W:offen
Leistungsklasse 
BSC Eintracht Südring e.V., Abt. Tennis (TVBB Berlin-Brandenburg) 4. LK-Turnier ABGESAGT! 22.08.2015 - 23.08.2015
TV Lobberich 1861 e.V. (TVN Linker Niederrhein) 4. Lobbericher Sommer LK-Turnier 22.08.2015 - 23.08.2015
E
M:30+ 40+
W:50+
Leistungsklasse 
TV Relinghausen 91/24 e.V. Essen (TVN Essen/Bottrop) 4. TV Rellinghausen LK-Open 22.08.2015 - 23.08.2015
E
M:offen 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+
Leistungsklasse 
Tennisakademie PMTR (TVN Rechter Niederrhein) Dunlop-Multicourt-Serie 2015 by PMTR (Turnier 3) 22.08.2015 - 23.08.2015
E
M:U9 U10
W:U9 U10
MX:Auswählen U8
Sonstige 
N.T.C. (TVBB Berlin-Brandenburg) KÄNGURUHS LK-Turnier Offenes LK-Turnier 1-23 (alle Altersklassen) 22.08.2015 - 23.08.2015
E
M:Auswählen offen
W:Auswählen offen
Leistungsklasse 
Dinslakener Tennisgemeinschaft Blau-Weiss (TVN Rechter Niederrhein) LK-Turnier am Bärenkamp Dinslaken 22.08.2015 - 23.08.2015
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Leistungsklasse 
Tennisclub Lichterfelde 77 e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) LK-Turnier des Tennisclub Lichterfelde 77 e.V. (TL 77) 22.08.2015 - 23.08.2015
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
TV Rathenow (TVBB Berlin-Brandenburg) Offene Kreismeisterschaft des Havellandes Turnier mit LK Wertung 22.08.2015 - 23.08.2015
E
M:offen 40+
Leistungsklasse 
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V. (TVN Rechter Niederrhein) PSV Mülheim Outdoor LK-Cup No. 2 22.08.2015 - 23.08.2015
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
SV Erftstolz Niederaussem TA 22 - 23.08.2015 (TVM Bezirk Linksrheinisch) REWE -Cup Jugend-Turnier (1349) 22.08.2015 - 23.08.2015
E
M:U12 U14 U18
W:U12 U14 U18
MX:U8 U10
Sonstige 
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule (TVN Linker Niederrhein) St. Hubert Sommer-Circuit 2015 - LK-Turnier 1 für Erwachsene und Jugendliche 22.08.2015 - 23.08.2015
E
M:offen 40+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
TIG Oststadt und Ruhrpott-Tennis (TVN Essen/Bottrop) TIG Oststadt-LK-Cup Nr. 2 (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie) 22.08.2015 - 23.08.2015
E
M:offen 40+ 60+
Leistungsklasse 
TSV Glinde (SLH Bezirk Süd) 21. Glinder Ferienturnier (12211015) 22.08.2015 - 25.08.2015
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U14 U16
Rangliste+LK 
Björn Friedrich (TVN Essen/Bottrop) Friedrich-Tennisakademie-Cup 2015 (07415415) 22.08.2015 - 28.08.2015
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16
MX:U10
Rangliste+LK 
Tennis-Verband Niederrhein e.V. (TVN Essen/Bottrop) TVN Jugend-Verbandsmeisterschaften 2015 22.08.2015 - 28.08.2015
E
M:U11 U12 U14 U16
W:U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK 
Siemens Tennis-Klub Blau-Gold 1913 (TVBB Berlin-Brandenburg) 1. Internationale Spandauer Jugendmeisterschaften (03297315) 22.08.2015 - 30.08.2015
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK 
TC Rot Weiss Düsseldorf (TVN Düsseldorf) Clubmeisterschaft 22.08.2015 - 19.09.2015
E
M:offen
W:offen
D
M:offen
W:offen
MX:offen
Clubintern 
TuS Holstein Quickborn Tennis e.V. (SLH Bezirk West) 3. Quickborner LK Turnier der Sommerserie Damen / Herren - Damen30-60 / Herren30-60 (12908015) 23.08.2015 - 23.08.2015
E
M:offen 30+ 40+ 60+
W:offen 50+
Leistungsklasse 
Fun Tennis Tour (TVN Rechter Niederrhein) LK Turnier Grevenbroich Abgesagt!!! 23.08.2015 - 23.08.2015
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+
Leistungsklasse 
VfL Tegel 1891 e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) LK-Turnier VfL Tegel 1891 e.V. Tagesturnier 23.08.2015 - 23.08.2015
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
TC Dümpten (TVN Rechter Niederrhein) Tennis Academy Moraing LK Sommer Turnierserie 23.08.2015 - 23.08.2015
E
M:offen
Leistungsklasse 
Viöler TC (SLH Bezirk Nord) Viöler LK Turnier (12907915) 23.08.2015 - 23.08.2015
E
W:30+
Leistungsklasse 
TV Uetersen (SLH Bezirk West) 3. Wilson Cup Uetersen 2015 - 1.250,00 Euro Preisgeld, Ranglisten und LK-Turnier (12226115) 23.08.2015 - 26.08.2015
E
M:offen
W:offen
D
W:offen
Rangliste+LK 
ETB Schwarz Weiss e.V. (TVN Essen/Bottrop) 3. ETB Cup T5 im Rahmen der Dunlop Senior Tour (07400415) 23.08.2015 - 30.08.2015
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 70+
Rangliste+LK 
TC Meldorf e.V. (SLH Bezirk West) 21. Meldorfer Ferien-Cup (12041715) 24.08.2015 - 27.08.2015
E
M:U12 U16
Rangliste+LK 
TC Duisburg Süd (TVN Rechter Niederrhein) Dvorak Open 2015 24.08.2015 - 29.08.2015
D
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+ 40+
Sonstige 
Heikendorfer TC (SLH Bezirk Ost) Offene Heikendorfer Clubmeisterschaften 2015 offen für Spieler des Laboer TC, HSV, SV Mönkeberg, TC ... (12908215) 24.08.2015 - 13.09.2015
E
M:offen
D
W:offen
Leistungsklasse 
TC Lindlar (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 14. Lk-Vormittagsturnier 2015 powered by Tennisschule Marc Kellershohn (LK15372) 25.08.2015 - 25.08.2015
E
M:offen 55+
W:30+
Leistungsklasse 
TC Weiden e.V. / OTS Team (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) OTS LK Vormittagsturnier @ TC Weiden - 40er Dienstag! - Herren offen MITTWOCH! fixe Termine! (LK15690) 25.08.2015 - 26.08.2015
E
M:offen 40+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
Tennisclub Kreuzau e.V. (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 29. Kreuzauer Herren-Doppel Turnier 25.08.2015 - 04.09.2015
D
M:30+ 40+ 50+ 60+
Sonstige 
Arning Events / TuS Moitzfeld (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 11. LK Vormittags-Turnier im TuS Moitzfeld powered by Arning Events (ausgefallen) (LK15333) 26.08.2015 - 26.08.2015
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (TVN Bergisch Land) 3. STC-Cup (07390915) 26.08.2015 - 30.08.2015
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK 
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (TVN Bergisch Land) 3. STC-Cup (Senioren 40) (07391015) 26.08.2015 - 30.08.2015
E
M:40+
Leistungsklasse 
TV Grün-Gold Gronau e.V. (WTV Münsterland) Plan German Masters Series presented by Tretorn/ 12. Gronau Open um den R+V CUP (11.000,-Euro) prä... (13377315) 26.08.2015 - 30.08.2015
E
W:offen
Rangliste+LK 
Tennisverband Mittelrhein (TVM) TVM-Jugendmeisterschaften Kölner THC Stadion RW U 16 und U 14 / TC Weiden U 12 und U 11 (06042415) 26.08.2015 - 30.08.2015
E
M:U11 U12 U14 U16
W:U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK 
SC Al. Lendersdorf (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) Clubmeisterschaft 2015 (intern) SC Al. Lendersdorf 04 26.08.2015 - 04.10.2015
E
M:U14 offen 30+
W:U14 U18 offen
MX:U10
D
M:offen 40+
W:U14 offen
MX:offen 40+
Clubintern 
TC Lindlar (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 15. Lk-Vormittagsturnier 2015 powered by Tennisschule Marc Kellershohn (LK15373) 27.08.2015 - 27.08.2015
E
M:offen 30+ 55+
W:50+
Leistungsklasse 
Preetzer Tennisgesellschaft v. 1906 e, V. u. Bezirk Ost (SLH Bezirk Ost) 18. Preetzer Stadtmeisterschaften 7.offene Bezirksmeisterschaft, Ranglisten u. LK-Turnier (12908315 |12227015) 27.08.2015 - 30.08.2015
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 40+
D
M:offen 40+
W:offen 40+
Rangliste+LK 
LBV Phönix Lübeck (SLH Bezirk Süd) 38. Lübecker Stadtmeisterschaften 3000,- Euro Preisgeld (12215815 |12909515) 27.08.2015 - 30.08.2015
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen
D
M:offen
W:offen
MX:offen
Rangliste+LK 
TC 1974 Wiesental (BAD Bezirk 2) 4. Wiesentaler KIDS Open 27.08.2015 - 30.08.2015
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Leistungsklasse 
TC GW Betzdorf/ Vfl Kirchen (RPF Rheinland) Dunlop Senior Tour 2015 Betzdorf/Kirchen T5 (10112015) 27.08.2015 - 30.08.2015
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+
Rangliste+LK 
Stadtsportbund Mönchengladbach (TVN Linker Niederrhein) Kreismeisterschaften 2015 Qualifikationsturnier für die Bezirksmeisterschaften (07402114) 27.08.2015 - 06.09.2015
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK 
TV Zinnowitz (TMV Mecklenburg-Vorpommern) 1. Junior-Open Zinnowitz 28.08.2015 - 28.08.2015
E
M:U10 U18
W:U10 U18
Leistungsklasse 
DJK Adler Union Frintrop e.V. Essen (TVN Essen/Bottrop) DJK Adler Sommer LK-Turnier No. 1 28.08.2015 - 28.08.2015
E
M:offen 30+ 40+ 60+
W:offen 50+
Leistungsklasse 
Tennis Sport Schule Jens Neumann / TV Forsbach (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 1. TuS Yonex Open 2015 unterstützt durch Yonex und den TuS Rechtsrheinisch (06343015) 28.08.2015 - 30.08.2015
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK 
Tennis Sport Schule Jens Neumann/ TV Forsbach (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 1. TuS Yonex Open 2015 unterstützt durch Yonex und den TuS Köln Rechtsrheinisch (06342915) 28.08.2015 - 30.08.2015
E
M:40+
Rangliste+LK 
Pinneberger Tennis Club e.V. (SLH Bezirk West) 5. Thessaloniki Cup / Teil der Dunlop-Junior-Series 2015 Nur noch Nachrücker per E-Mail (12225115) 28.08.2015 - 30.08.2015
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U18
Rangliste+LK 
1.Kieler Hockey und Tennisclub; (SLH Bezirk Ost) 6. Elektro Camps Open. Ein Group ESTESS Event (12225915) 28.08.2015 - 30.08.2015
E
M:U12 U14 U16
W:U14 U16
Rangliste+LK 
1. Kieler Hockey und Tennisclub; (SLH Bezirk Ost) 6. Elektro Camps Open. Ein Group ESTESS Event (12909715) 28.08.2015 - 30.08.2015
E
M:U21
Rangliste+LK 
Turniersportverein Racket Center Nußloch e.V. (BAD Bezirk 1) 6. Racket Center LK Turnier Sommerrunde 2015 Damen LK 4-12 LK 13-23 Damen 40 LK 5-15 LK 13-23 powere... 28.08.2015 - 30.08.2015
E
W:Auswählen 40+
Leistungsklasse 
Tennisclub Erftstadt-Gymnich (TVM Bezirk Linksrheinisch) 8. Schoko-Cup 2015 by Topspinshop.de Jugendturnier 28.08.2015 - 30.08.2015
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
MX:U10
Hobby (Keine) 
Lausitzer Tennisclub Cottbus (TVBB Berlin-Brandenburg) Pokal der Sparkasse Spree-Neiße (03297215) 28.08.2015 - 30.08.2015
E
M:U12 U14 U18
W:U16
Rangliste+LK 
Tennisgemeinschaft Friederika e. V. (WTV Ruhr-Lippe) Saitenfarm-Cup - Die Komfort-Turnierserie 28.08.2015 - 30.08.2015
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
MX:offen
Leistungsklasse 
TVBB und SC Brandenburg (TVBB Berlin-Brandenburg) TVBB Masters Damen und Herren 2015 vom 28.8.-30.8.2015 28.08.2015 - 30.08.2015
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK 
Tennis- und Sportclub Troisdorf e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 2. TSC Troisdorf 30 plus Turnier Offenes Senioren LK- Turnier (LK15021) 28.08.2015 - 06.09.2015
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 65+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Ratinger TC GW 1911 e.V. (TVN Düsseldorf) Offene Ratinger Stadtmeisterschaften der Aktiven 2015 / DTB-Turnierkategorie: T5 (07182215) 28.08.2015 - 06.09.2015
E
M:offen
W:offen
D
M:offen
W:offen
MX:offen
Rangliste+LK 
Ratinger TC GW 1911 e.V. (TVN Düsseldorf) Offene Ratinger Stadtmeisterschaften der Senioren 2015 / DTB-Turnierkategorie: T5 (07213215) 28.08.2015 - 06.09.2015
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+
D
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:30+ 40+ 50+ 60+
MX:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK 
TC Rot-Weiss Overath (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) Offene Tennis-Stadtmeisterschaft Overath 2015 mit LK-Wertung, Turniernummer LK 15604 (LK15604) 28.08.2015 - 06.09.2015
E
M:U14 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:U14 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
Leistungsklasse 
TC Widdersdorf (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) TC Widdersdorf Open Fünftes Widdersdorfer Lk Turnier (LK15030) 28.08.2015 - 06.09.2015
E
M:30+ 40+ 50+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
BSC Rehberge 1945 e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 1. LASERLINE OPEN beim BSC Rehberge 1945 (Preisgeld) (03295415 |03295115) 28.08.2015 - 11.09.2015
E
M:offen 30+ 40+
W:offen
Rangliste+LK 
TC Friedrichsgabe (SLH Bezirk West) 1. LK Turnier im Wohlfühlclub TC Friedrichsgabe (Bezirk West) (12908415) 29.08.2015 - 29.08.2015
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 50+ 60+
Leistungsklasse 
TSV Ründeroth e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 1. LK- Tagesturnier des TSV Ründeroth e.V. powered by TSF Aggertal UG (www.tsf-ug.de) (LK15798) 29.08.2015 - 29.08.2015
E
M:offen 40+
W:offen 30+
Leistungsklasse 
Odenkirchener Tennisclub 1966 (TVN Linker Niederrhein) 2. Knoben Lk-Turnier sponsered by Knoben Schreinerei 29.08.2015 - 29.08.2015
E
M:50+
W:50+
Leistungsklasse 
Berliner Sport-Club und TC Wilmersdorf (TVBB Berlin-Brandenburg) 3. BSC/TCW-LK-Turnier (für U18 mit LK 16 bis 23) 29.08.2015 - 29.08.2015
E
M:U18
W:U18
Leistungsklasse 
TV Fortuna Glückstadt (SLH Bezirk West) 3. Glückstädter LK-Turnier (12908515) 29.08.2015 - 29.08.2015
E
M:30+ 40+
W:offen
Rangliste+LK 
STC Hakenfelde 75e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 3. Hakenfelder LK-Turnier Damen 29.08.2015 - 29.08.2015
E
W:40+ 50+
Leistungsklasse 
Neumünster Center Court GmbH (Race-Wertung 2014/2015) (SLH Bezirk Ost) 7. LK-Tagesturnier THC Neumünster Da/He Da30-50 He-30-60 im Rahmen des Center Court LK-Race (12908615) 29.08.2015 - 29.08.2015
E
M:offen 40+ 50+
W:offen 50+
Leistungsklasse 
DJK Adler Union Frintrop e.V. Essen (TVN Essen/Bottrop) DJK Adler Sommer LK-Turnier No. 2 29.08.2015 - 29.08.2015
E
M:offen 40+ 50+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Angertal - Fun Tennis Tour (TVN Düsseldorf) Fun Tennis Tour LK Angertal Herren, 30, 40, 50, 55, 60 29.08.2015 - 29.08.2015
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+
Leistungsklasse 
ZSV Heinsberg, TC RW Lieck & Senior Tennis Events (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) LK-Tagesturnier ZSV Heinsberg & TC RW Lieck 29.08.2015 powered by TENNIS-POINT (LK15716) 29.08.2015 - 29.08.2015
E
M:30+ 40+
W:30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Dümpten (TVN Rechter Niederrhein) Tennis Academy Moraing LK Sommer Turnierserie 29.08.2015 - 29.08.2015
E
M:40+
Leistungsklasse 
BSV92-Tennisabteilung (TVBB Berlin-Brandenburg) 1. Cujic-Mini-Cup 2015 Midcourtturnier 29.08.2015 - 30.08.2015
E
M:U10
W:U10
Sonstige 
TV Grün-Gold Gronau e.V. (WTV Münsterland) 2. Gronau Open Jugend Junirorinnen U14 (Einladungsturnier) (13389415) 29.08.2015 - 30.08.2015
E
W:U14
Rangliste+LK 
Tennisclub Wusterhausen (TVBB Berlin-Brandenburg) 38. Wusterhausener Tennis Turnier Einzelturnier mit LK Wertung (OnlineMeldungmitPIN:TCW16868) 29.08.2015 - 30.08.2015
E
M:offen 40+
W:offen
Leistungsklasse 
TC Rot-Weiss Dinslaken e.V. (TVN Rechter Niederrhein) 4. TC Rot-Weiss Dinslaken LK-Turnier 29.08.2015 - 30.08.2015
E
M:offen 40+ 50+
W:40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Meldorf e.V. (SLH Bezirk West) 5. Meldorfer LK-Tagesturnier (12908115) 29.08.2015 - 30.08.2015
E
M:30+
Leistungsklasse 
TC Grün-Weiß-Grün 1919 Tegel e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 7. LK Turnier (Tagesturnier) des TC GWG Zeitplan, Tableaus, ... unter www.tc-gwg.de 29.08.2015 - 30.08.2015
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
LTK Moyland e.V. (TVN Linker Niederrhein) LTK Moyland Sommer LK-Turnier No. 2 29.08.2015 - 30.08.2015
E
M:offen 40+
Leistungsklasse 
LTTC Rot Weiß e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) LTTC Rot Weiß Kids Cup Turnierserie MASTERS 29.08.2015 - 30.08.2015
E
M:U8 U10 U12
W:U8 U10 U12
Rangliste+LK 
TVBB e.v. Bezirksvorstand Süd-Brandenburg (TVBB Berlin-Brandenburg) Regionalmeisterschaften Süd-Brandenburg Damen und Herren 29.08.2015 - 30.08.2015
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK 
TSC Unterfeldhaus e.V. Erkrath (TVN Düsseldorf) TSC Unterfeldhaus LK-Turnier 29.08.2015 - 30.08.2015
E
M:offen 40+ 50+
W:40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Bredeney (TVN Essen/Bottrop) TC Bredeney Junior Open (07414115) 29.08.2015 - 01.09.2015
E
M:U12 U16
W:U12 U16
Rangliste+LK 
TV Preussen e. V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 15. CUJIC CUP des TV Preussen e. V. 29.08.2015 - 06.09.2015
E
M:U10 U12 U14 U16 U21
W:U10 U12 U14 U16 U21
Rangliste+LK 
TC BR Eitorf (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 2. LK Turnier im Rahmen des Weco-Cup 2015 KO-System mit Nebenrunde, 2 Spiele garantiert (ausgefallen... (LK15029) 29.08.2015 - 06.09.2015
E
M:30+ 40+ 60+
W:30+ 40+
Leistungsklasse 
Post SV Euskirchen (TVM Bezirk Linksrheinisch) PSV Open 2015 (LK15637) 29.08.2015 - 06.09.2015
E
M:30+ 50+
Leistungsklasse 
TENNIS-KREIS Krefeld e.V. (TVN Linker Niederrhein) Jugendkreismeisterschaften 2015 29.08.2015 - 12.09.2015
E
M:U9 U10 U12 U14 U16 U18
W:U9 U10 U12 U14 U16 U18
D
M:U9 U10 U12 U14 U16 U18
W:U9 U10 U12 U14 U16 U18
MX:U14 U18
Rangliste+LK 
Viersener Tennis und Hockeyclub 1896 e.V. (TVN Linker Niederrhein) 2. LK Turnier Viersener Tennis und Hockeyclub 1896 e.V.; sponsert by Sport Heister 30.08.2015 - 30.08.2015
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Odenkirchener Tennisclub 1966 e.V. (TVN Linker Niederrhein) 3. EKB Lk-Turnier sponsered by EKB Massivhaus 30.08.2015 - 30.08.2015
E
M:40+
W:40+
Leistungsklasse 
TC BW Duisdorf / Arning Events (TVM Bezirk Linksrheinisch) 3. ICH SPIEL TENNIS - LK-Tagesturnier im TC BW Duisdorf powered by Arning Events (LK15343) 30.08.2015 - 30.08.2015
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Berliner Tennis-Club 1904 Grün-Gold e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 3. LK-Tagesturnier des BTC 1904 Grün-Gold in Berlin Tempelhof 30.08.2015 - 30.08.2015
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
BSV92-Tennisabteilung (TVBB Berlin-Brandenburg) 6. Cujic-Mini-Cup 2015 Kleinfeldturnier - mit Mehrkampf 30.08.2015 - 30.08.2015
E
MX:U8 U10
Sonstige 
TV Uetersen (SLH Bezirk West) 8. LK-TAGESTURNIER Uetersen (12908715) 30.08.2015 - 30.08.2015
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
DJK Adler Union Frintrop e.V. Essen (TVN Essen/Bottrop) DJK Adler Sommer LK-Turnier No. 3 30.08.2015 - 30.08.2015
E
M:offen 40+ 50+
W:offen 30+
Leistungsklasse 
TC Angertal - Fun Tennis Tour (TVN Düsseldorf) Fun Tennis Tour LK TC Angertal Damen, 30, 40, 50, 60 30.08.2015 - 30.08.2015
E
W:offen 30+ 40+
Leistungsklasse 
Schwartauer Tennisverein von 1927 e.V (SLH Bezirk Ost) MidCourt - Turnierserie des Bezirk OST Turnier findet NICHT statt!!!! 30.08.2015 - 30.08.2015
E
MX:U10
Rangliste+LK 
TC Duisburg Süd e.V. (TVN Rechter Niederrhein) TC Duisburg-Süd LK-Open 30.08.2015 - 30.08.2015
E
M:offen 40+ 50+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
TC Dümpten (TVN Rechter Niederrhein) Tennis Academy Moraing LK Sommer Turnierserie 30.08.2015 - 30.08.2015
E
M:offen 40+ 50+
W:40+
Leistungsklasse 
BTC Gropiusstadt e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) Gropi-LK-Turnier Teil des LK-Sommercups 30.08.2015 - 04.09.2015
E
M:offen 40+ 55+
W:offen
Leistungsklasse 
TC Stadtwald Hilden (TVN Bergisch Land) 14. Hilden Open (07382815) 30.08.2015 - 13.09.2015
TC Stadtwald Hilden (TVN Bergisch Land) 14. Hilden Open Altersklassen (07372415) 30.08.2015 - 13.09.2015
Tennisbezirk Düsseldorf (TVN Düsseldorf) Tennisbezirk Düsseldorf Midcourt Turnier (99999999) 31.08.2015 - 04.09.2015
E
M:U8 U9
W:U8 U9
Sonstige 
Team Aktiv (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) Jugend Clubmeisterschaften 2015 31.08.2015 - 06.09.2015
E
M:U14 U18
W:U14 U18
Clubintern 
TC Freistett (BAD Bezirk 3) Sparkassen-Cup Freistett (327629) 31.08.2015 - 06.09.2015
E
M:offen 50+ 55+ 60+ 65+
Leistungsklasse 
Schweriner TC (TMV Mecklenburg-Vorpommern) XXII. Schweriner Senior Open International T4 im Rahmen der Dunlop Senior Tour (15159015) 31.08.2015 - 06.09.2015
E
M:40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK 
Mülheimer Sportbund/Fachschaft Tennis (TVN Rechter Niederrhein) Mülheimer Jugend-Stadtmeisterschaft 31.08.2015 - 13.09.2015
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
D
M:U14 U18
W:U14 U18
Leistungsklasse 
September 2015 (266) < >
Oktober 2015 (80) < >
November 2015 (100) < >
Dezember 2015 (92) < >
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour
Trainerbörse>
Nutzen Sie den neuen Service von TVPro-online und finden Sie sich!
Für Vereine und Trainer



(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]