TVPro-online-Das Turnierportal
HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsShopSpielerVeranstalter TC Ringsheim
Sie befinden sich in der klassischen Ansicht von TVPro-online. Probieren Sie doch mal unsere neue Startseite aus!
Klicken Sie hier zum Wechsel zur neuen Turnieransicht auf www.tvpro-online.de
CEWE-Indoor-Tour 5. LK-Tagesturnier
TC Ringsheim / Teamgeist 12.03.2016 - 12.03.2016
 
 
 
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.kahlenberg-open.de
Finalergebnisübersicht (nur Konkurrenzen mit KO-System)
6:1 3:0 Aufgabe
6:3 6:1
6:3 6:1
7:5 2:6 10:5
6:2 6:4
6:0 6:2
6:2 6:1
6:3 6:0
6:2 2:6 16:14
6:2 6:0
6:7 6:2 10:8
6:2 6:3
3:6 7:5 10:4
6:4 6:7 10:5
7:5 6:3
6:1 6:3
6:4 6:2
6:3 6:1
7:6 7:6
6:1 6:4
7:6 7:6
7:6 6:4
6:2 6:3
7:5 3:1 Aufgabe
7:5 6:3
6:3 6:2
6:1 6:4
6:4 6:2
7:5 6:1
1:1 Aufgabe
6:2 6:2
7:6 6:3
6:4 6:2
6:4 6:3
6:4 6:3
6:3 6:7 13:11
6:0 4:6 10:7
6:7 6:2 10:3
6:3 6:3
6:7 6:0 10:5
7:5 6:3
6:3 6:4
6:2 6:4
6:4 6:1
6:2 6:4
Informationen zur Veranstaltung
Ansprechpartner Matthias Beck (0176/22 66 20 82)
E-Mail-Adresse matthias.beck@teamgeist-sportevents.de
Turnieradressen
Beschreibung Telefon Adresse
Sportpark Hugstetten Benzstraße 22 79232 March
Sportpark Kippenheim Keltenstraße 5 77971 Kippenheim
Tennishalle SV Oberweier Palmengasse 77948 Friesenheim
Tennispark Müllheim Klosterunsstraße 2 79379 Müllheim
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1650-20-Ausschreibung-indoor-tour_2015_2016_web.pdf
Allgemeine Informationen zum Turnier
Weitere Turnieradressen:
Tennispark Badenweiler, Kanderner Str. 1-3, 79410 Badenweiler
Sportpark Zell a.H., Gasselhalde 1, 77736 Zell am Harmersbach
Sport- und Freizeitcenter imPULSIV Umkirch, Im Stöckacker 16, 79224 Umkirch
Tenniscenter Markgräflerland, Beiersdorfstraße 11, 79234 Heitersheim
Tennishalle Achern, Morez Str, 77855 Achern
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren- 1 offen
4er KO (P3) 35,- EUR 05.03.2016 23:59
Herren- 2 offen
4er KO (P3) 35,- EUR 05.03.2016 23:59
Herren- 3 offen
4er KO (P3) 35,- EUR 05.03.2016 23:59
Herren- 4 offen
4er KO (P3) 35,- EUR 05.03.2016 23:59
Herren- 5 offen
4er KO (P3) 35,- EUR 05.03.2016 23:59
Herren- 6 offen
4er KO (P3) 35,- EUR 05.03.2016 23:59
Herren- 7 offen
4er KO (P3) 35,- EUR 05.03.2016 23:59
Herren- 8 offen
4er KO (P3) 35,- EUR 05.03.2016 23:59
Herren- 9 offen
4er KO (P3) 35,- EUR 05.03.2016 23:59
Herren-10 offen
4er KO (P3) 35,- EUR 05.03.2016 23:59
Herren-11 offen
3er RR 35,- EUR 05.03.2016 23:59
Herren-12 offen
4er KO (P3) 35,- EUR 05.03.2016 23:59
Herren 30- 1 30+
4er KO (P3) 35,- EUR 05.03.2016 23:59
Herren 30- 2 30+
4er KO (P3) 35,- EUR 05.03.2016 23:59
Herren 40- 1 40+
4er KO (P3) 35,- EUR 05.03.2016 23:59
Herren 40- 2 40+
4er KO (P3) 35,- EUR 05.03.2016 23:59
Herren 40- 3 40+
4er KO (P3) 35,- EUR 05.03.2016 23:59
Herren 40- 4 40+
4er KO (P3) 35,- EUR 05.03.2016 23:59
Herren 40- 5 40+
4er KO (P3) 35,- EUR 05.03.2016 23:59
Herren 40- 6 40+
4er KO (P3) 35,- EUR 05.03.2016 23:59
Herren 40- 7 40+
4er KO (P3) 35,- EUR 05.03.2016 23:59
Herren 40- 8 40+
4er KO (P3) 35,- EUR 05.03.2016 23:59
Herren 40- 9 40+
4er KO (P3) 35,- EUR 05.03.2016 23:59
Herren 40-10 40+
4er KO (P3) 35,- EUR 05.03.2016 23:59
Herren 50- 1 50+
4er KO (P3) 35,- EUR 05.03.2016 23:59
Herren 50- 2 50+
4er KO (P3) 35,- EUR 05.03.2016 23:59
Herren 50- 3 50+
4er KO (P3) 35,- EUR 05.03.2016 23:59
Herren 50- 4 50+
3er RR 35,- EUR 05.03.2016 23:59
Herren 50- 5 50+
4er KO (P3) 35,- EUR 05.03.2016 23:59
Herren 50- 6 50+
4er KO (P3) 35,- EUR 05.03.2016 23:59
Herren 50- 7 50+
4er KO (P3) 35,- EUR 05.03.2016 23:59
Herren 50- 8 50+
4er KO (P3) 35,- EUR 05.03.2016 23:59
Herren 50- 9 50+
4er KO (P3) 35,- EUR 05.03.2016 23:59
Herren 50-10 50+
4er KO (P3) 35,- EUR 05.03.2016 23:59
Herren 60- 1 60+
4er KO (P3) 35,- EUR 05.03.2016 23:59
Herren 60- 2 60+
4er KO (P3) 35,- EUR 05.03.2016 23:59
Herren 60- 3 60+
4er KO (P3) 35,- EUR 05.03.2016 23:59
Herren 60- 4 60+
4er KO (P3) 35,- EUR 05.03.2016 23:59
Herren 60- 5 60+
3er RR 35,- EUR 05.03.2016 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen- 1 offen
4er KO (P3) 35,- EUR 05.03.2016 23:59
Damen- 2 offen
4er KO (P3) 35,- EUR 05.03.2016 23:59
Damen- 3 offen
4er KO (P3) 35,- EUR 05.03.2016 23:59
Damen- 4 offen
3er RR 35,- EUR 05.03.2016 23:59
Damen 30- 1 30+
4er KO (P3) 35,- EUR 05.03.2016 23:59
Damen 40- 1 40+
4er KO (P3) 35,- EUR 05.03.2016 23:59
Damen 40- 2 40+
2er KO 35,- EUR 05.03.2016 23:59
Damen 40- 3 40+
2er KO 35,- EUR 05.03.2016 23:59
Damen 50- 1 50+
4er KO (P3) 35,- EUR 05.03.2016 23:59
Damen 50- 2 50+
4er KO (P3) 35,- EUR 05.03.2016 23:59
Damen 60 60+
4er KO (P3) 35,- EUR 05.03.2016 23:59
Gesamtturnier Spielplan für 12.03.2016
Sa., 12. März 2016: 0 von 186 Spielen offen
Kommentiere dieses Turnier
Weitere aktuelle Turniere
Kommende Turniere des
Februar 2017
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
TV Schleswig-Holstein e.V. (SLH Bezirk Ost) Verbandsjugendmeisterschaften U12/U14/U16 Winter 2016/2017 (12210517) 17.02.2017 - 26.02.2017
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
TV Blau-Weiß Bottrop e.V. und Ruhrpott-Tennis (TVN Essen/Bottrop) Tennishalle Regent-LK-(Vor)mittags-Serie powered by HDI Versicherung Oberhausen 20.02.2017 - 24.02.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz (TVBB Berlin-Brandenburg) 4. DSR Jugend Cup 2017 (03305917) 23.02.2017 - 26.02.2017
E
M:U12 U14 U18
W:U10 U14 U18
Rangliste+LK 
TC Rot-Weiß Hangelar e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) TLC Karnevals-Cup 2017 (06345817) 23.02.2017 - 26.02.2017
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK 
TC Rot-Weiß Hangelar e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) TLC Karnevals-Cup 2017 (Kat. J-2) Teil der Dunlop Junior Tour (06353317) 23.02.2017 - 26.02.2017
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
TuS 59 Hamm TA (WTV Ruhr-Lippe) 25. POTTHOFF Ladies Open des TuS 1859 Hamm e.V. Offenes Damen Ranglistenturnier (13010417) 23.02.2017 - 26.02.2017
E
W:offen
Rangliste+LK A-3
00:23(24)
TC Fürstenwalde 2013 e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) SCHWAPP LK NIGHTS 2017 powered by f.becker_line 24.02.2017 - 24.02.2017
E
M:offen 30+ 50+
W:offen 30+ 50+
Leistungsklasse 
Christian Engelberg`s LK-Jagd (TVN Bergisch Land) Lk-Jagd-Tennisturnier beim Solinger Turnerbund 24.02.2017 - 25.02.2017
E
M:40+ 50+ 60+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
Manfred Gardemann (TVN Linker Niederrhein) 17.Michael Gardemann Gedenkturnier (07412517) 24.02.2017 - 27.02.2017
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Tennisakademie Janssen (TVN Linker Niederrhein) 2.Michael Gardemann Gedenkturnier (07421517) 24.02.2017 - 27.02.2017
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennisverband Schleswig-Holstein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour
Trainerbörse>
Nutzen Sie den neuen Service von TVPro-online und finden Sie sich!
Für Vereine und Trainer



(C) 2016 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]