TVPro-online-Das Turnierportal
HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsShopSpielerVeranstalter BTV Bezirk 3
Sie befinden sich in der klassischen Ansicht von TVPro-online. Probieren Sie doch mal unsere neue Startseite aus!
Klicken Sie hier zum Wechsel zur neuen Turnieransicht auf www.tvpro-online.de
Bezirks-Hallenmeisterschaften Damen und Herren Bezirk Oberrhein-Breisgau
Bezirk III 26.02.2016 - 28.02.2016
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.btv-bezirk3.de
Finalergebnisübersicht (nur Konkurrenzen mit KO-System)
6:4 6:3
6:1 6:3
4:6 6:1 10:7
6:3 6:4
6:3 6:4
6:2 4:1 Aufgabe
Informationen zur Veranstaltung
Ansprechpartner Marcus Hug
E-Mail-Adresse marcus.hug@btv-bezirk3.de
Turnieradressen
Beschreibung Telefon Adresse
Sportpark Hugstetten 07665/92020 Benzstraße 22 79232 March-Hugstetten
Tennispark Müllheim 07631/14401 Neoperlstraße 2 79379 Müllheim
Tenniscenter Markgräflerland 07634/695888 Beiersdorferstraße 11 79423 Heitersheim
Tennishalle Oberweier 07821/68051 Palmengasse 1 77948 Friesenheim
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1607-35-Ausschreibung_Hallen-Bez_Aktive_2016.pdf
Allgemeine Informationen zum Turnier
Zusätzliche Hallen:
Tennishalle Zell, Gasselhalde 1, 77736 Zell a. H.
Tenniscenter Nimburg, Waidplatzstraße 3, 79331 Teningen-Nimburg
Tennispark Badenweiler, Kanderner Straße 1, 79410 Badenweiler
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Herren A offen
53er KO (P3) 30 22.02.2016 18:00
Herren A Nebenrunde offen-NR
16er KO 22.02.2016 18:00
Herren B (LK 8 bis 13) offen
28er KO 30 22.02.2016 18:00
Herren B (LK 8 bis 13) Nebenrunde offen-NR
16er KO 22.02.2016 18:00
Herren C (LK 14 bis 23) offen
32er KO 30 22.02.2016 18:00
Herren C (LK 14 bis 23) Nebenrunde offen-NR
16er KO 22.02.2016 18:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Damen A offen
13er KO (P3) 30 22.02.2016 18:00
Damen A Nebenrunde offen-NR
4er KO 22.02.2016 18:00
Damen B (LK 8 bis 13) offen
2er KO 2 x 4er RR 30 22.02.2016 18:00
Damen B (LK 8 bis 13) Nebenrunde offen-NR
2er KO 22.02.2016 18:00
Damen C (LK 14 bis 23) offen
4er KO 2 x 3er RR 30 22.02.2016 18:00
Gesamtturnier Spielplan für 26.02.2016 - 28.02.2016
Fr., 26. Februar 2016: 0 von 47 Spielen offen Sa., 27. Februar 2016: 0 von 93 Spielen offen
So., 28. Februar 2016: 0 von 36 Spielen offen
Kommentiere dieses Turnier
Weitere aktuelle Turniere
Kommende Turniere des
Juli 2016
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
TC RW Bliesheim (TVM Bezirk Linksrheinisch) 12. bob-Open 2016 LK Turnier (LK16200) 11.07.2016 - 24.07.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:offen 30+ 50+ 55+
Leistungsklasse 
16:23(53)
Hülser Sportverein e.V., TA (TVN Linker Niederrhein) Geschlossene Clubmeisterschaften Hüls, Marathon & St. Tönis 11.07.2016 - 17.09.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 40+
D
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:30+ 40+
MX:offen 50+
Clubintern 
BFC Alemannia 1890 e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 19 Internationaler Ferienpokal des BFC Alemannia 1890 e.V. Jugendturnier Kategorie J2 (03299316) 15.07.2016 - 29.07.2016
E
M:U12 U14 U18
W:U12 U14 U18
MX:U10
Rangliste+LK J-2
19:39(34)
TV Schleswig-Holstein e.V. (SLH Bezirk Ost) Verbandsjugendmeisterschaften U12/U14/U16 Sommer 2016 (U12: Qu: 15.07., HF: 16./17.07./U14+U16: Qu: ... (12211116) 15.07.2016 - 24.07.2016
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
D
M:U14 U16
W:U14 U16
Rangliste+LK J-2
15:34(47)
Meidericher TC (TVN Rechter Niederrhein) its-OPEN 2016 S6 im Rahmen der Dunlop Senior Tour (07218416) 17.07.2016 - 24.07.2016
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:40+ 50+ 55+ 60+
Rangliste+LK 
15:59(54)
SV Blau-Weiß Hand eV (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 4. Hander Open und Junior Open in Bergisch Gladbach LK 1-16 und LK 15-23 (mit Nebenrunde) (LK16397) 17.07.2016 - 24.07.2016
E
M:U12 U14 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 offen 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
18:59(58)
Odenkirchener TC 1966 e.V. (TVN Linker Niederrhein) 11. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 (07413716) 18.07.2016 - 24.07.2016
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
Sutos 1917 e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 4. Offene Sutos Meisterschaften für Seniorinnen und Senioren S-5 Ranglistenturnier (339560) 18.07.2016 - 24.07.2016
E
M:40+ 50+
W:40+
Rangliste+LK 
15:37(31)
TC 77 Seppenrade e.V. (WTV Münsterland) Rosendorf Cup 2016 (Aktive und Senioren) 18.07.2016 - 29.07.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Weiden e.V. / OTS Team (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) Cologne Open 2016 - Edition 21 - N3 powered by Audizentrum Köln Mitte (06344916) 19.07.2016 - 24.07.2016
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-3
14:39(11)
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail
Infos per Mail über:
Neue Turniere
Teilnehmerlisten
Ergebnisse
Hier anmelden!
Benutzername
Passwort
Passwort vergessen?
Bereits 19975 Anmeldungen!
Noch kein Login?
Hier neu registrieren!
Partner TVPro




Turnierportale
Zum Turnierportal der Head German Master Series Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennisverband Schleswig-Holstein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der Kirschbaum-Junior-Tour

(C) 2016 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]