TVPro-online-Das Turnierportal
HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsShopSpielerVeranstalter BTV Bezirk 3
Sie befinden sich in der klassischen Ansicht von TVPro-online. Probieren Sie doch mal unsere neue Startseite aus!
Klicken Sie hier zum Wechsel zur neuen Turnieransicht auf www.tvpro-online.de
Bezirks-Hallenmeisterschaften Damen und Herren Bezirk Oberrhein-Breisgau
Bezirk III 26.02.2016 - 28.02.2016
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.btv-bezirk3.de
Finalergebnisübersicht (nur Konkurrenzen mit KO-System)
6:4 6:3
6:1 6:3
4:6 6:1 10:7
6:3 6:4
6:3 6:4
6:2 4:1 Aufgabe
Informationen zur Veranstaltung
Ansprechpartner Marcus Hug
E-Mail-Adresse marcus.hug@btv-bezirk3.de
Turnieradressen
Beschreibung Telefon Adresse
Sportpark Hugstetten 07665/92020 Benzstraße 22 79232 March-Hugstetten
Tennispark Müllheim 07631/14401 Neoperlstraße 2 79379 Müllheim
Tenniscenter Markgräflerland 07634/695888 Beiersdorferstraße 11 79423 Heitersheim
Tennishalle Oberweier 07821/68051 Palmengasse 1 77948 Friesenheim
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1607-35-Ausschreibung_Hallen-Bez_Aktive_2016.pdf
Allgemeine Informationen zum Turnier
Zusätzliche Hallen:
Tennishalle Zell, Gasselhalde 1, 77736 Zell a. H.
Tenniscenter Nimburg, Waidplatzstraße 3, 79331 Teningen-Nimburg
Tennispark Badenweiler, Kanderner Straße 1, 79410 Badenweiler
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Herren A offen
53er KO (P3) 30 22.02.2016 18:00
Herren A Nebenrunde offen-NR
16er KO 22.02.2016 18:00
Herren B (LK 8 bis 13) offen
28er KO 30 22.02.2016 18:00
Herren B (LK 8 bis 13) Nebenrunde offen-NR
16er KO 22.02.2016 18:00
Herren C (LK 14 bis 23) offen
32er KO 30 22.02.2016 18:00
Herren C (LK 14 bis 23) Nebenrunde offen-NR
16er KO 22.02.2016 18:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Damen A offen
13er KO (P3) 30 22.02.2016 18:00
Damen A Nebenrunde offen-NR
4er KO 22.02.2016 18:00
Damen B (LK 8 bis 13) offen
2er KO 2 x 4er RR 30 22.02.2016 18:00
Damen B (LK 8 bis 13) Nebenrunde offen-NR
2er KO 22.02.2016 18:00
Damen C (LK 14 bis 23) offen
4er KO 2 x 3er RR 30 22.02.2016 18:00
Gesamtturnier Spielplan für 26.02.2016 - 28.02.2016
Fr., 26. Februar 2016: 0 von 47 Spielen offen Sa., 27. Februar 2016: 0 von 93 Spielen offen
So., 28. Februar 2016: 0 von 36 Spielen offen
Kommentiere dieses Turnier
Weitere aktuelle Turniere
Kommende Turniere des
Juni 2016
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
TG Rot-Weiss Düren (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) Clubmeisterschaft 2016 TG RW Düren (intern) 06.06.2016 - 01.07.2016
E
M:U14 offen
W:U14 U18 offen
MX:U9 U10 U11
D
M:U14 offen 40+
W:U14 U18 50+
MX:offen 40+
Clubintern 
17:53(14)
TC Buer SWG (WTV Ruhr-Lippe) ELE-Cup 2016 Tennis-Doppelturnier mit einem Gesamtpreisgeld von 3.300,- Euro 20.06.2016 - 03.07.2016
D
M:offen 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 40+ 50+ 60+
Hobby (Keine) 
20:41(16)
TSV Stockheim 09 (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 23. Stockheimer Mixed (30/40) und Herren Doppel (50) 20.06.2016 - 01.07.2016
D
M:50+
MX:30+
Sonstige 
21:06(6)
TSV Ründeroth (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) Gemeindemeisterschaften 2016 der Gemeinde Engelskirchen (LK16404) 20.06.2016 - 04.09.2016
E
M:U14 U18 offen 50+
W:U14 U18 30+
D
M:offen
W:offen
MX:offen
Leistungsklasse 
TVN-Bezirk 2 (TV Jahn Dinslaken-Hiesfeld) (TVN Rechter Niederrhein) Jugend-Bezirksmeisterschaft 2016 - TVN Bezirk 2 (07429616) 25.06.2016 - 03.07.2016
E
M:U8 U9 U10 U12 U14 U16 U18
W:U8 U9 U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
20:33(87)
Tennisclub Lichterfelde 77 (TVBB Berlin-Brandenburg) 31. Berliner Jüngstenturnier des TVBB Verbandsmeisterschaften U9 und U10 vom 25. Juni - 02. Juli 201... 25.06.2016 - 02.07.2016
E
M:U9 U10
W:U9 U10
Rangliste+LK 
18:13(17)
Senior Tennis Events by JSL (NL Niederlande) 1. International Seniors Open Roermond - NL (ITF Grade 5 / DTB S-5 / LK) (06347816) 26.06.2016 - 03.07.2016
E
M:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK 
Lübecker Tennis und Hockeyclub (SLH Bezirk Süd) 15. Lübecker Rotspon Cup (12222816) 27.06.2016 - 01.07.2016
E
M:60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:Auswählen
D
M:Auswählen
W:60+
MX:60+
Rangliste+LK 
21:02(44)
TC Rot Gold Voerde (TVN Rechter Niederrhein) Voerder Stadtmeisterschaften der Jugend 27.06.2016 - 11.09.2016
E
M:U10 U12 U14 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
MX:U8
D
M:U14 U18
W:U14 U18
MX:U18
Clubintern 
Harburger SC (HAM Hamburg) 34. HSC Open S3 sponsered by Karstadt Sports im Rahmen der Dunlop Senior Tour (04251016) 28.06.2016 - 03.07.2016
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-3
21:21(53)
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail
Infos per Mail über:
Neue Turniere
Teilnehmerlisten
Ergebnisse
Hier anmelden!
Benutzername
Passwort
Passwort vergessen?
Bereits 19575 Anmeldungen!
Noch kein Login?
Hier neu registrieren!
Partner TVPro




Turnierportale
Zum Turnierportal der Head German Master Series Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennisverband Schleswig-Holstein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der Kirschbaum-Junior-Tour

(C) 2016 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]